Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 08-07-2014, 14:33   #8881
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Не знаю,как сейчас,но раньше за жёлтый цвет у БМВ нужно было выкладывать большие деньги. Намного больше,чем за обычный.
Считался крутой опцией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 15:29   #8882
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Жёлтый - ассоциация с такси. Это моё личное мнение.

Мне нравятся яркие цвета
Оранжевый

Зеленый

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 16:54   #8883
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KiDr
Мне нравятся яркие цвета
Оранжевый



У этих купе М3 V8 этот цвет - единственный вроде. И каркас там уже в базе, без него не продают.
Огонь машина!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 17:13   #8884
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У этих купе М3 V8 этот цвет - единственный вроде. И каркас там уже в базе, без него не продают.
Огонь машина!

Это GTS, огонь то огонь но не про нашу честь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 17:31   #8885
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Не знаю,как сейчас,но раньше за жёлтый цвет у БМВ нужно было выкладывать большие деньги. Намного больше,чем за обычный.
Считался крутой опцией

В те далекие времена, желтый цвет полагался только вот этой машине.
Кому не хватало на нее денег - платили только "за цвет"
Изображения

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 18:37   #8886
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В 90-х в России чёрные "мерины" и "бомбы" самые "крутые были". Сейчас вроде тоже некоторые модели мерседес и бмв в России популярны в чёрном цвете. Сам к чёрному спокойно отношусь. Нравится или красный, или белый перламутр, или светлый светлый беж почти белый. Минимум хрома, пластмассы и окантовок, лаконично, гармонично, лучше всё в одном цвете, и решётка, и зеркала, ручки, молдинги и прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 18:45   #8887
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
В 90-х в России чёрные "мерины" и "бомбы" самые "крутые были". Сейчас вроде тоже некоторые модели мерседес и бмв в России популярны в чёрном цвете. Сам к чёрному спокойно отношусь. Нравится или красный, или белый перламутр, или светлый светлый беж почти белый. Минимум хрома, пластмассы и окантовок, лаконично, гармонично, лучше всё в одном цвете, и решётка, и зеркала, ручки, молдинги и прочее.

А я как сорока люблю всякие разные вкрапления, вставочки....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 18:52   #8888
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
Это GTS, огонь то огонь но не про нашу честь.

А кто-то ездит. Вот нарыл:

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78667
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 18:54   #8889
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А кто-то ездит. Вот нарыл:

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=78667

В Росии еще и не на таком ездят.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 22:28   #8890
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
@@@NANA@@@
Поздравления! Главное у этих Тойот - следить за уровнем масла в моторе. И тогда машина прослужит верой и правдой долго и без проблем.

У меня вторая ТОЙОТА сейчас . Первую брал с пробегом 70 000 \ 3 года ( Королла 1,6 ) . Сейчас АУРИС 1,6 - 13 000 \ 1 год ) . Масло на обоих - от замены до замены . С чего ты взял , что следить надо ? Посматриваю , но не слежу
Кстати , коллеги . Хочу сам себя проверить . Дано - СКАНИЯ 4й серии \ 10 лет \ 1 500 000 км . Заметил на асфальте следы подтёка масла - капелька всего лишь . Но раньше этого не было . Дальше - больше . Запарило масляным паром с трубки масляного щупа . Вывод : давление и картере ? Должно быть там давление ? Я подумал , что начали " садиться " компрессионные кольца и газы ( часть их ) пошла в картер . Так ли ?
Кстати , на средних оборотах давление масла = 3,8 бара . По моему , маловато . Значит , вкладыши уже не те ... Кап.ремонт на подходе ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 22:42   #8891
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У меня вторая ТОЙОТА сейчас . Первую брал с пробегом 70 000 \ 3 года ( Королла 1,6 ) . Сейчас АУРИС 1,6 - 13 000 \ 1 год ) . Масло на обоих - от замены до замены . С чего ты взял , что следить надо ? Посматриваю , но не слежу
Кстати , коллеги . Хочу сам себя проверить . Дано - СКАНИЯ 4й серии \ 10 лет \ 1 500 000 км . Заметил на асфальте следы подтёка масла - капелька всего лишь . Но раньше этого не было . Дальше - больше . Запарило масляным паром с трубки масляного щупа . Вывод : давление и картере ? Должно быть там давление ? Я подумал , что начали " садиться " компрессионные кольца и газы ( часть их ) пошла в картер . Так ли ?
Кстати , на средних оборотах давление масла = 3,8 бара . По моему , маловато . Значит , вкладыши уже не те ... Кап.ремонт на подходе ?

По порядку: У тебя Тойоты с пробегом "до сотни", а у НАНА - "за 200", по любому за маслицем надо приглядывать...
1,5 ляма, для Скамейки - нормальный такой пробег, ничего смертельного.
Давления в картере быть не должно, если "давит" из щупа - сели нижние компрессионные кольца, если еще и сизым дымком - плюс маслосьемные на подходе.
По давлению: у тебя на манометре середина шкалы это сколько в барах? На средних оборотах должно быть примерно на середине. Но если лампочки на холостом не "подмигивают" волноваться пока не о чем.
Двигло надо на профилактику загонять, мерять компрессию и отсюда уже делать выводы. У тебя головки на моторе раздельные? В принципе, если зеркала в цилиндрах живые, можно даже не снимая мотора кольца заменить.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 08-07-2014, 22:48   #8892
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У меня вторая ТОЙОТА сейчас . Первую брал с пробегом 70 000 \ 3 года ( Королла 1,6 ) . Сейчас АУРИС 1,6 - 13 000 \ 1 год ) . Масло на обоих - от замены до замены . С чего ты взял , что следить надо ? ...

Потому что пробег у Авенсиса за 200 тык. Может начать поджирать не критично, но если упустить момент и долго ездить с уровнем минимальным - начнутся проблемы посерьёзней= ускоренный износ двигла. Японцы вообще хуже др. марок переносят минимум масла в картере. По этому следить тщательнее нужно, возраст и пробег обязывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:01   #8893
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Дано - СКАНИЯ 4й серии \ 10 лет \ 1 500 000 км . Заметил на асфальте следы подтёка масла - капелька всего лишь . Но раньше этого не было . Дальше - больше . Запарило масляным паром с трубки масляного щупа . Вывод : давление и картере ? Должно быть там давление ? Я подумал , что начали " садиться " компрессионные кольца и газы ( часть их ) пошла в картер . Так ли ?
Кстати , на средних оборотах давление масла = 3,8 бара . По моему , маловато . Значит , вкладыши уже не те ... Кап.ремонт на подходе ?

Симптомы знакомые по легковым моторам. Так можно ещё долго ездить. Если масло сильно не жрёт и не дымит сизым дымком на прогретую и под нагрузкой то до замены компрессионных колец ещё не скоро. Как вариант на тёплый сезон залить масло более вязкое. В остальном поддерживаю Den327.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 23:13   #8894
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помните чему нас учили в автошколах ДОСААФ. Перед поездкой проверить уровни жидкостей в том числе и масла. Про остальное в ПДД написано: - 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).
http://pddmaster.ru/documents/pdd/2...telej-tekst-pdd
Что касается мат.части. к 200000км. пробега могут и компрессионные кольца быть подзалёгшими и маслосъёмные колпачки изношенными. За маслицем однозначно надо приглядывать и за цветом выхлопа при запуске на холодную. Цвет может показать угар масла или антифриза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 01:53   #8895
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Здесь спрошу, т.к. участников больше
Продаю машину частнику, с ценой договорились, а дальше какая процедура оформления? Процесс безопасной передачи авто и получения денег интересует. спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 07:49   #8896
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Здесь спрошу, т.к. участников больше
Продаю машину частнику, с ценой договорились, а дальше какая процедура оформления? Процесс безопасной передачи авто и получения денег интересует. спасибо

Если вам не нужен договор купли-продажи, то просто заполняете вторую часть регистери на имя нового владельца, забираете день ги и все.
Новый владелец, сам в течении двух недель должен перерегистрировать авто на себя.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 08:37   #8897
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Про пробег у АВЕНСИСа просмотрел . Каюсь .
По СКАНИЯ инфу принял к сведению . Благодарю господ профессионалов - всё очень доступно и понятно
Для Den327 Шкала электронная - безстрелочная Пока кнопку не нажмёшь , вообще ни чего не горит Там бортовой компьютер " рулит " . Давление 3,8 бара это при оборотах 1 000 \ мин х 100 ( ниже средних ) . Но именно на этих оборотах я и разгружаюсь - у меня все разгрузочные агрегаты на мотор " завязаны " - масляный насос навроде самосвального + спец.компрессор . Так что , мотор пашет весь рабочий день вне зависимости от сезона и температуры окружающей среды Примерно на средних оборотах .
 
Old 09-07-2014, 09:47   #8898
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Про пробег у АВЕНСИСа просмотрел . Каюсь .
По СКАНИЯ инфу принял к сведению . Благодарю господ профессионалов - всё очень доступно и понятно
Для Den327 Шкала электронная - безстрелочная Пока кнопку не нажмёшь , вообще ни чего не горит Там бортовой компьютер " рулит " . Давление 3,8 бара это при оборотах 1 000 \ мин х 100 ( ниже средних ) . Но именно на этих оборотах я и разгружаюсь - у меня все разгрузочные агрегаты на мотор " завязаны " - масляный насос навроде самосвального + спец.компрессор . Так что , мотор пашет весь рабочий день вне зависимости от сезона и температуры окружающей среды Примерно на средних оборотах .

А у тебя борткомпьютер "легенду" не пишет случаем? А то можно посмотреть на график изменения давления.
Повторюсь, если никакие красные лампочки не подмигивают временами, я бы не запаривался.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 09:53   #8899
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , не на столько он ( борт.комп ) " продвинут " . Всё же машине 10 лет и это не премиум-агрегат , а нормальная рабочая лошадь .
А запариваться я и не буду . Это пусть у работодателя " голова болит " . Просто я по привычке постоянно контролирую технику и пытаюсь анализировать возможные возникающие " звоночки " . Вот теперь этот звоночек можно спокойно пропустить " между ушей " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 10:44   #8900
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если вам не нужен договор купли-продажи, то просто заполняете вторую часть регистери на имя нового владельца, забираете день ги и все.
Новый владелец, сам в течении двух недель должен перерегистрировать авто на себя.


Ясно, спасибо. Если покупатель хочет перевод денег через банк сделать, но банки у нас разные, т.е. деньги будут идти больше суток. Как обезопасить себя? Если я иду с ним вместе в его банк и он делает на мой счёт перевод (мне дают подтверждение?), может ли он потом отменить его?

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 10:49   #8901
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Ясно, спасибо. Если покупатель хочет перевод денег через банк сделать, но банки у нас разные, т.е. деньги будут идти больше суток. Как обезопасить себя? Если я иду с ним вместе в его банк и он делает на мой счёт перевод (мне дают подтверждение?), может ли он потом отменить его?

Да, вы можете пойти с ним в банк, чтобы он при вас перевел деньги через операциониста.
Теоретически, он может отозвать платеж, но делать это нужно будет, опять же в отделении банка, а подтверждение будет у вас - сложно это.
А у вас есть причины не доверять покупателю?
В таком случае, я бы не поленился доехать до конторы и составить договор купли-продажи, для успокоения...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 11:02   #8902
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 916
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если вам не нужен договор купли-продажи, то просто заполняете вторую часть регистери на имя нового владельца, забираете день ги и все.
Новый владелец, сам в течении двух недель должен перерегистрировать авто на себя.


Не две недели, а 7 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 11:05   #8903
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да, вы можете пойти с ним в банк, чтобы он при вас перевел деньги через операциониста.
Теоретически, он может отозвать платеж, но делать это нужно будет, опять же в отделении банка, а подтверждение будет у вас - сложно это.
А у вас есть причины не доверять покупателю?
В таком случае, я бы не поленился доехать до конторы и составить договор купли-продажи, для успокоения...


Причин не доверять нет, но хотела бы перестраховаться. В какой конторе надо брать договор купли-продажи? в 2х экземплярах?

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 11:09   #8904
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да, вы можете пойти с ним в банк, чтобы он при вас перевел деньги через операциониста.
Теоретически, он может отозвать платеж, но делать это нужно будет, опять же в отделении банка, а подтверждение будет у вас - сложно это.
А у вас есть причины не доверять покупателю?
В таком случае, я бы не поленился доехать до конторы и составить договор купли-продажи, для успокоения...

Соглашусь с коллегой . Договор , по уму , снимет все вопросы .
Но , если Вы на столько не доверяет противоположной стороне , может , лучше отказаться от сделки ? Впрочем , Вам решать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 11:21   #8905
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Соглашусь с коллегой . Договор , по уму , снимет все вопросы .
Но , если Вы на столько не доверяет противоположной стороне , может , лучше отказаться от сделки ? Впрочем , Вам решать .


я первый раз продаю машину, поэтому не знаю самой процедуры, перестраховываться считаю правильным в независимости от степени доверия или недоверия

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 13:24   #8906
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Причин не доверять нет, но хотела бы перестраховаться. В какой конторе надо брать договор купли-продажи? в 2х экземплярах?

Договор оформляется в ближайшем катсастус, в трех экземплярах: один вам, один покупателю и один в контору..

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 17:32   #8907
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А мне опять машинку починили.

Там какая-то трубка резиновая прохудилась от времени.
Маслом под давлением из коробки её и выбило. И масло всё и вытекло....

150 за эвакуатор+217 за ремонт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 17:34   #8908
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А мне опять машинку починили.

Там какая-то трубка резиновая прохудилась от времени.
Маслом под давлением из коробки её и выбило. И масло всё и вытекло....

150 за эвакуатор+217 за ремонт.

Поздравлялки! Ну, за ремонт!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2014, 17:42   #8909
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Поздравлялки! Ну, за ремонт!!!


Уже.)))
 
Old 11-07-2014, 21:12   #8910
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
217 е за замену резиновой трубки ? Фигасе цены у Вас там ! Может , стоит другой сервис поискать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 10:36   #8911
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
217 е за замену резиновой трубки ? Фигасе цены у Вас там ! Может , стоит другой сервис поискать ?


Так ведь и масло коробочное денег стОит.
Полная замена масла сама по себе - только масло (для Крайслера) больше сотни.

Да + у меня там железная защита стоит. Её снимать, говорят, муторно. Но без неё я однажды разбила себе там внизу что-то(старую пластиковую защиту, кажется). На работу ехала зимой, а там в переулке были колеи глубокие, и я с них соскользнула....

Да ладно, лишь бы работало.... А сервис этот фирменный, и у дядьки, который ремонтирует - свой крайслер. Любит он их. И знает досконально. Не, я довольна вообще-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 22:05   #8912
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , главное , что Вас устраивает и Вы довольны А про замену масла в этот раз слышу впервые . Я-то думал , что на вашей машине ТОЛЬКО трубку заменили .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2014, 23:53   #8913
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , главное , что Вас устраивает и Вы довольны А про замену масла в этот раз слышу впервые . Я-то думал , что на вашей машине ТОЛЬКО трубку заменили .


Так оно же всё на дорогу вылилось, когда трубка лопнула....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 06:17   #8914
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , главное , что Вас устраивает и Вы довольны А про замену масла в этот раз слышу впервые . Я-то думал , что на вашей машине ТОЛЬКО трубку заменили .



!!!!! не устраивает!!!!!
Опять вчера до работы не доехала....
Ну что за....
Что делать-то?
Фирменняй сервис, не выяснил, что коробка-таки сломана(я думаю), и поменяли в ней масло - ЗАЧЕМ? Один день продержалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 06:21   #8915
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
!!!!! не устраивает!!!!!
Опять вчера до работы не доехала....
Ну что за....
Что делать-то?
Фирменняй сервис, не выяснил, что коробка-таки сломана(я думаю), и поменяли в ней масло - ЗАЧЕМ? Один день продержалась.


А чего у вас за машина , что в ней все валится?? И что это за фирменный сервис))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:07   #8916
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Нравится или красный, или белый перламутр, или светлый светлый беж почти белый.


Была у меня Honda Accord цвета "белый перламутр" - шикарно смотрелась, очень стильно. Одна беда: зимой примерно через 15 минут после выезда из автомойки машинка снова выглядела так же, как и до въезда в мойку Очень маркий цвет! Но красивый

А ещё была у меня другая Honda Accord цвета "бронза-графит" - это что-то вроде "брызги шампанского", но потемнее. Вот это классный был цвет! И выглядит красиво, и из потока белых-чёрных-серебряных машин выделяется, и грязи на нём не видно вообще

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:08   #8917
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Фирменняй сервис, не выяснил, что коробка-таки сломана(я думаю), и поменяли в ней масло - ЗАЧЕМ? Один день продержалась.


Коробка - автомат? Если АКПП сломалась, готовьтесь к крупным тратам

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:14   #8918
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
!!!!! не устраивает!!!!!
Опять вчера до работы не доехала....
Ну что за....
Что делать-то?
Фирменняй сервис, не выяснил, что коробка-таки сломана(я думаю), и поменяли в ней масло - ЗАЧЕМ? Один день продержалась.

Слушайте . Я Вам , конечно , сочуствую ... Но , по моему , это повод закатить грандиозный скандал фирмачам . Ведь Вы на деньги " попали " . Тупо менять масло за ВАШ счёт - это не проблема . Надо найти виноватого \ крайнего и починить машину капитально ЗА ЕГО СЧЁТ .
А замена масла \ очистка масла это СТАНДАРТНАЯ процедура при проблемах с АКПП . Они даже не пытались разобраться Вы , когда пригнали машину на ремонт , объясняли им , что произошло и что Вы хотите ? Или всё было на уровне : " Они и так знают " ...

Последнее редактирование от brodaga @ po zizni @ : 16-07-2014 в 09:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:24   #8919
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
Была у меня Honda Accord цвета "белый перламутр" - шикарно смотрелась, очень стильно. Одна беда: зимой примерно через 15 минут после выезда из автомойки машинка снова выглядела так же, как и до въезда в мойку Очень маркий цвет! Но красивый

А ещё была у меня другая Honda Accord цвета "бронза-графит" - это что-то вроде "брызги шампанского", но потемнее. Вот это классный был цвет! И выглядит красиво, и из потока белых-чёрных-серебряных машин выделяется, и грязи на нём не видно вообще



во во точно)) вышла думаю помыть, а потом смотрю вроде как чисто)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:41   #8920
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
во во точно)) вышла думаю помыть, а потом смотрю вроде как чисто)))


Так мы с тобой на одной машине ездили??? Ээээ... ты - моя вторая жена, что ли?! о-О

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:49   #8921
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Так мы с тобой на одной машине ездили??? Ээээ... ты - моя вторая жена, что ли?! о-О


Ну признал наконец-то!!)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 09:58   #8922
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Вопрос полного делитанта:
Когда сдаю назад идет жуткий скрип из заднего левого колеса. Скрип меняется если поиграть тормозами. Я так понимаю, что это колодка - может камешек попал? Вроде как обычное дело, но когда мне так попадал камешек в переднюю колодку то скрипело по-другому, было больше на визг похоже. Сейчас звук другой - как будто по всему корпусу раздается, звук низкий и ноющий. И что самое интересное - звук только тогда, когда назад сдаю. Ваши предположения?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 10:14   #8923
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Износ тормозной колодки ( ? ) . Какая машина ? Вскрыть \ посмотреть \ почистить - как правило , это не сложно . Стандартная процедура , не требующая спец.навыков и сложных инструментов . 2-3 гаечных ключа , плоскогубцы ( может быть ) , молоток ( может быть ) , клок ветоши , перчатки , чтоб руки об металл не рвать понапрасну .
+ 2 банки пива и 1 час свободного времени .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 10:24   #8924
Syberia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Коробка - автомат? Если АКПП сломалась, готовьтесь к крупным тратам

насколко к крупным?
вообще говорят, что машина чаще недееспособна становится по км проезду, чем по поломке АКПП.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 10:30   #8925
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вопрос полного делитанта:
Когда сдаю назад идет жуткий скрип из заднего левого колеса. Скрип меняется если поиграть тормозами. Я так понимаю, что это колодка - может камешек попал? Вроде как обычное дело, но когда мне так попадал камешек в переднюю колодку то скрипело по-другому, было больше на визг похоже. Сейчас звук другой - как будто по всему корпусу раздается, звук низкий и ноющий. И что самое интересное - звук только тогда, когда назад сдаю. Ваши предположения?

Как предположение: износ колодки + зависание направляющих.
Лечение: как правильно было отмечено выше, снимать колесо и разбирать-смазывать узел.
Возможно пора менять колодки, ноющий звук может издавать "механический индикатор износа", в народе "скрипун".
Это такая пластинка, которая при достижении определенной толщины колодки, начинает тереться о диск и издавать, тот самый звук. Возможно колодки изношены не равномерно и "скрипун" работает только при движении назад.
З.Ы. для диагноза "по фотографии" больше ничего, остальное скажут только на сервисе...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 10:32   #8926
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syberia
насколко к крупным?


Несколько тысяч евро, я думаю.
У моего приятеля на его Пежо 406 в 2002г полетела АКПП - ремонт обошёлся в 2300 евро. С тех пор цены наверняка выросли.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 10:34   #8927
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
!!!!! не устраивает!!!!!
Опять вчера до работы не доехала....
Ну что за....
Что делать-то?
Фирменняй сервис, не выяснил, что коробка-таки сломана(я думаю), и поменяли в ней масло - ЗАЧЕМ? Один день продержалась.

Сочувствую,
а в чем выражена проблема на сегодня?
Видимо, сервис при замене трубки, просто поменял масло, без промывки коробки.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 11:35   #8928
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Вот в этом то и фишка: задние колодки вместе с дисками менял 15 тысяч км тому назад. Передние например уже 30 тысяч как не меняны.

Шестая мазда у меня 8го года. А как там разбирать? Суппорт полностью снимать придется вместе с колодкой? Потом колодку от него откручивать? Какой там алгоритм действий?
Вот лямбда-зонты умею уже менять, а вот с колодками еще не работал

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 11:53   #8929
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вот в этом то и фишка: задние колодки вместе с дисками менял 15 тысяч км тому назад. Передние например уже 30 тысяч как не меняны.

Шестая мазда у меня 8го года. А как там разбирать? Суппорт полностью снимать придется вместе с колодкой? Потом колодку от него откручивать? Какой там алгоритм действий?
Вот лямбда-зонты умею уже менять, а вот с колодками еще не работал

15 тысяч, в принципе достаточно, чтобы "убить" колодки. Здесь все зависит от стиля вождения и алгоритма работы системы стабилизаци.
Чтобы снять колодки, весь суппорт обычно откручивать не надо. Достаточно выкрутить нижний болт и ослабить верхний.
Потом суппорт поворачивается и колодки вынимаются. Единственное но, я не знаю как у шестерки утапливаются задние поршни, возможно будет нужна приспособа.
И крайне желательно, запастись "медной" смазкой чтобы очищенный от грязи суппорт и его направляющие смазать в местах сопряжения с остальными деталями.
Вопрос: скрип пропадает если чуть чуть натянуть ручник?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 12:06   #8930
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
15 тысяч, в принципе достаточно, чтобы "убить" колодки. Здесь все зависит от стиля вождения и алгоритма работы системы стабилизаци.
Чтобы снять колодки, весь суппорт обычно откручивать не надо. Достаточно выкрутить нижний болт и ослабить верхний.
Потом суппорт поворачивается и колодки вынимаются. Единственное но, я не знаю как у шестерки утапливаются задние поршни, возможно будет нужна приспособа.
И крайне желательно, запастись "медной" смазкой чтобы очищенный от грязи суппорт и его направляющие смазать в местах сопряжения с остальными деталями.
Вопрос: скрип пропадает если чуть чуть натянуть ручник?

Да у меня стиль вождения спокойный - до стольника быстрее чем за 7 секунд не разгоняюсь, а тормозить вообще не люблю
Спасибо за совет, попробуем. Съемник где-то валялся, им можно поршни утопить или нужна какая-то особенная приспособа?
Ммм… медная смазка… как она выглядит?
Ручник не пробовал, просто тормозами играл.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 12:21   #8931
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да у меня стиль вождения спокойный - до стольника быстрее чем за 7 секунд не разгоняюсь, а тормозить вообще не люблю
Спасибо за совет, попробуем. Съемник где-то валялся, им можно поршни утопить или нужна какая-то особенная приспособа?
Ммм… медная смазка… как она выглядит?
Ручник не пробовал, просто тормозами играл.

Съемник это одно, а приспособа для утапливания колодок другое. (Но, если аккуратно, то можно обойтись простой монтажкой)
"Медная" смазка, так называтся из-за цвета, на тюбике написано: смазка для тормозных механизмов.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 17:36   #8932
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте . Я Вам , конечно , сочуствую ... Но , по моему , это повод закатить грандиозный скандал фирмачам . Ведь Вы на деньги " попали " . Тупо менять масло за ВАШ счёт - это не проблема . Надо найти виноватого \ крайнего и починить машину капитально ЗА ЕГО СЧЁТ .
А замена масла \ очистка масла это СТАНДАРТНАЯ процедура при проблемах с АКПП . Они даже не пытались разобраться Вы , когда пригнали машину на ремонт , объясняли им , что произошло и что Вы хотите ? Или всё было на уровне : " Они и так знают " ...


Конечно объяснила: После замены масла у них два месяца назад, когда масло с тосолом смешалось(заменили радиатор) - машина не едет, масло всё на дорогу вылилось из коробки. Сказали что трубки какие-то прохудились(уже которые не связаны с радиатором, другие) - трубки заменили, зажимы зажали, масло новое залили -
Проездила на этот раз ОДИН день - выехала на работу, через 1км свист и скрежет, остановилась - дальше вообще не едет....
В том-то и противно, что привезли мы машину на эвакуаторе: "почините, не едет".
Масло не просили заменить, просили ПОЧИНИТЬ.
А ОНИ ДАЖЕ, ВЫХОДИТ, НЕ ПОСМОТРЕЛИ, РАБОТАЕТ КОРОБКА ИЛИ НЕТ. ЗАЛИЛИ МАСЛО И ВСЁ.
Нафига масло заливать, если коробка нерабочая? Надо было, наверно, сказать "коробка Ваша - п-ц. Меняйте коробку. масло - дело десятое." Ну так ведь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 17:42   #8933
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Сочувствую,
а в чем выражена проблема на сегодня?
Видимо, сервис при замене трубки, просто поменял масло, без промывки коробки.


А её надо было промыть опять?
Масло меняли на Пасху, потом 5 мая, теперь три дня назад....

Чувствую, что проблема в том, чт о не проверили вообще работоспособность коробки.
Как такое может быть вообще?

Ведь если к доктору зубному привезут труп, и попросят пролечить кариес - наверно доктор скажет, по крайней мере:" Вы заметили, что человек Ваш помер? может, кариес не будем лечить за Ваши деньги?"

Ну коробка сдохла, зачем в ней масло менять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 17:55   #8934
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А её надо было промыть опять?
Масло меняли на Пасху, потом 5 мая, теперь три дня назад....

Чувствую, что проблема в том, чт о не проверили вообще работоспособность коробки.
Как такое может быть вообще?

Ведь если к доктору зубному привезут труп, и попросят пролечить кариес - наверно доктор скажет, по крайней мере:" Вы заметили, что человек Ваш помер? может, кариес не будем лечить за Ваши деньги?"

Ну коробка сдохла, зачем в ней масло менять?

Автоматическая трансмиссия, довольно сложный агрегат, чтобы понять насколько она живая, нужно: погонять ее на всех режимах, покататься и это дело не пяти минут.
При первой поломке, когда масло с тосолом смешалось, радиатор то поменяли, коробку промыли а вот потестить видимо - поленились.
Все остальное, ИМХО, последствия попадания "грязи" в коробку при первом ремонте.
И трубки видимо были не виноваты, последнее, что выходит из строя по старости - это как раз они.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 19:15   #8935
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да у меня стиль вождения спокойный - до стольника быстрее чем за 7 секунд не разгоняюсь, а тормозить вообще не люблю
Спасибо за совет, попробуем. Съемник где-то валялся, им можно поршни утопить или нужна какая-то особенная приспособа?
Ммм… медная смазка… как она выглядит?
Ручник не пробовал, просто тормозами играл.

Даже не знаю , как сформулировать ... Попробую так : на некоторых машинах при торможении ручным тормозом эффект торможения происходит из-за того , что срабатывает СПЕЦИАЛЬНЫЙ тормозной механизм - свои тормозные колодки в тормозном барабане . При этом , как правило , задний тормозной диск выполнен совмещённым - диск + барабан .
На других машинах ручник выведен на рабочие тормозные колодки . Если у Вас на МАЗДА ( МАЗДА 6 ? ) ручник выведен на рабочий тормозной механизм , с вероятностью 90% для утапливания поршня тормозного механизма потребуется специальная приспособа - типа " струбцина " , которая не только ДАВИТ , но и ПОВОРАЧИВАЕТ поршень . То есть , по прямой поршень не утопить , а можно как бы ЗАВЕРНУТЬ . Впрочем , можно обойтись и монтировкой + плоскогубцы ( одновременно ) . Но осторожно , чтоб не порвать резиновый пыльник . При этом , возможно , каждый поршень заворачивается в СВОЮ сторону .
Давно такого не было ... Пока сообразил , как написать , чуть голову не сломал ( вообще-то я другую часть тела имел ввиду , но нас ведь и дамы читают )
Напугал я Вас ? Я такой - умею
 
Old 16-07-2014, 19:24   #8936
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А её надо было промыть опять?
Масло меняли на Пасху, потом 5 мая, теперь три дня назад....

Чувствую, что проблема в том, чт о не проверили вообще работоспособность коробки.
Как такое может быть вообще?

Ведь если к доктору зубному привезут труп, и попросят пролечить кариес - наверно доктор скажет, по крайней мере:" Вы заметили, что человек Ваш помер? может, кариес не будем лечить за Ваши деньги?"

Ну коробка сдохла, зачем в ней масло менять?

А Вы хотели АКПП заменить целиком ? Машина не новая , как я понял . Думаю , что " цена вопроса " как раз равнялась бы стоимости всей машины .
А их вообще чинят ? В современном обществе РЕМОНТ чего-нибудь вообще процесс очень затратный . А уж такой специфический агрегат , как АКПП ...
Хотя , всё равно - непонятки . На лицо непрофессионализм сервиса , на мой взгляд ( ! )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 19:57   #8937
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

0-X0
Два пути у вас:
1. Сменить машину.
2. Прочесть тему "Прав ли автосервис?" (она где-то здесь на форуме). Попытаться вернуть свои деньги, уплаченные за некачественный "ремонт" и ............см. пункт 1.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 20:02   #8938
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
0-X0
Два пути у вас:
1. Сменить машину.
2. Прочесть тему "Прав ли автосервис?" (она где-то здесь на форуме). Попытаться вернуть свои деньги, уплаченные за некачественный "ремонт" и ............см. пункт 1.

Да-да . При всём трепетном отношении к ЭТОЙ машине , реализовав п.2 , взяться за п.1 . Видимо , она свои резервы уже исчерпала ... Это только МОЁ ЛИЧНОЕ мнение . А вдруг она после ремонта ещё лет 10 беспроблемно отъездит ? А вы - " продавать \ продавать " !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 21:44   #8939
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Да-да . При всём трепетном отношении к ЭТОЙ машине , реализовав п.2 , взяться за п.1 . Видимо , она свои резервы уже исчерпала ... Это только МОЁ ЛИЧНОЕ мнение . А вдруг она после ремонта ещё лет 10 беспроблемно отъездит ? А вы - " продавать \ продавать " !


Хе, кто ж её теперь купит, когда она не едет совсем....


Вообще-то прямо не знаю, как это пережить. Машинка ездила без малейших нареканий 11 лет. Выглядит, в моих глазах, конфеткой. Без ржавчины, С НОВЕНЬКИМИ РАДИАТОРОМ И ВЫХЛОПНОЙ ТРУБОЙ.

Ну это же святотатство какое - такую лапу, и на помойку.

С другой стороны - мне тут сказали, что восстановленная коробка не проработает и трёх лет. .... И за это отдать 2-3 тыщи???? Ну ведь глупо....

Рассматриваю покупку чего-нибудь другого........................
В силу того, что денюжки вложены в жильё совсем недавно - ресурс небольшой. Есть риск опять купить проблему.....

А на работу ездить нужно на а/м, потому как на общественном транспорте еду 1,5 часа вместо 15 минут на машине. И частенько к 7 утра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2014, 22:15   #8940
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Хе, кто ж теперь купит, когда она не едет совсем....


Вообще-то прямо не знаю, как это пережить. Машинка ездила без малейших нареканий 11 лет. Выглядит, в моих глазах, конфеткой. Без ржавчины, С НОВЕНЬКИМИ РАДИАТОРОМ И ВЫХЛОПНОЙ ТРУБОЙ.

Ну это же святотатство какое - такую лапу, и на помойку.

С другой стороны - мне тут сказали, что восстановленная коробка не проработает и трёх лет. .... И за это отдать 2-3 тыщи???? Ну ведь глупо....

Рассматриваю покупку чего-нибудь другого........................
В силу того, что денюжки вложены в жильё совсем недавно - ресурс небольшой. Есть риск опять купить проблему.....

А на работу ездить нужно на а/м, потому как на общественном транспорте еду 1,5 часа вместо 15 минут на машине. И частенько к 7 утра.

Начнем сразу с простого: правильно восстановленная коробка, ездит ничуть не меньше новой, про три года - "сказки горе сервисменов"
Как умерла коробка в последний раз?
Масло опять вытекло?
Если нет, уровень на месте? Цвет масла?
Если завести машину и поставить коробку в положение N, машина катается?
При попытках ехать, машина дергается вперед или назад?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно