Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.45. Опции просмотра
Old 10-09-2010, 22:20   #841
Tumo
Новичок
 
Аватар для Tumo
 
Сообщений: 15
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-09-2010
Status: Offline
Привет! У меня есть вопросы, очень бы хотелось получить ответы на них ...
Почему "забанили" Туму прямо в теме "право на переезд ингелманланских финов.." Мне понятно, обиду На-на, ирэны, но так нельзя же так..... Я никого не оскорбляла и т.п.
Меня не кто не предупредил и не о чем не спросил.
Теперь я слышу 4 дня спустя о "клоне", но это не клон- а моя дочь, которая тоже имеет право на свою регистрацию и т.п. Почему не спросили, прежде чем удалить аккаунт?

Последнее редактирование от Tumo : 10-09-2010 в 22:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:37   #842
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Smile

На тему «дружбы с орфографией»
Я понимаю, что «каждый пишет, как он слышит», но есть простые правила, например - заглавной буквы. Это правило игнорируют юзеры просто от лени, при этом не понимают, что их текст становится очень тяжело читать, а пишут они для того, чтобы быть прочитанными, а не только от лени)))

На некоторых форумах это запрещено, я теперь понимаю почему. Чтение такого текста это «насилие» над читателем и в какой-то степени неуважение к нему.

Хочу внести предложение в правила форума о правильном писании)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 12:54   #843
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Хочу внести предложение в правила форума о правильном писании)))

А как модераторам реагировать на игнорирование сего правила?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:01   #844
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А как модераторам реагировать на игнорирование сего правила?


Как-как?
Банить!

Зяпятую забыл, предупреждение, точку не поставил, бан!

П.С. Смешное предложение, очепятки сделать наказуемыми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:02   #845
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Как обычно на нарушения - делать предупреждение в теме. Думаю этого вполне достаточно. ))) Мы же с Суховым бысто договорились)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:03   #846
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от onno
Как обычно на нарушения - делать предупреждение в теме. Думаю этого вполне достаточно. ))) Мы же с Суховым бысто договорились)))

Внимать мои замечаниям - добрая воля собеседников. Предупреждение очень редко достигает цели - из личного опыта.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:05   #847
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А как модераторам реагировать на игнорирование сего правила?



По моему это "правило" как раз противоречит основным правилам форума , как то " свободному общению" , "указанию на правописание" и иже с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:17   #848
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от onno
На тему «дружбы с орфографией»
Я понимаю, что «каждый пишет, как он слышит», но есть простые правила, например - заглавной буквы. Это правило игнорируют юзеры просто от лени, при этом не понимают, что их текст становится очень тяжело читать, а пишут они для того, чтобы быть прочитанными, а не только от лени)))

На некоторых форумах это запрещено, я теперь понимаю почему. Чтение такого текста это «насилие» над читателем и в какой-то степени неуважение к нему.

Хочу внести предложение в правила форума о правильном писании)))

Только совместно с обязательной аттестацией по физике и математике. Можно по системе ЭГЕ, не ниже 90-та баллов. И при регистрации на форуме надо будет обязательно предоставлять копию диплома о высшем образовании.

Ну, а так, читать те сообщения никто не заставляет.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:30   #849
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Musja
Как-как?
Банить!

Зяпятую забыл, предупреждение, точку не поставил, бан!

П.С. Смешное предложение, очепятки сделать наказуемыми...

т.е. я буду пожизненно сидеть в банне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:30   #850
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Особенно близки к сердцу правила орфографии кто русский то знает только разговорный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:46   #851
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поздравляю всех с Рождеством и с Новым годом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 13:53   #852
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
На тему «дружбы с орфографией»
Я понимаю, что «каждый пишет, как он слышит», но есть простые правила, например - заглавной буквы. Это правило игнорируют юзеры просто от лени, при этом не понимают, что их текст становится очень тяжело читать, а пишут они для того, чтобы быть прочитанными, а не только от лени)))

На некоторых форумах это запрещено, я теперь понимаю почему. Чтение такого текста это «насилие» над читателем и в какой-то степени неуважение к нему.

Хочу внести предложение в правила форума о правильном писании)))

Согласна...
Самое ужасное,когда у человека мыслЁв много,а выразить не могЁт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:05   #853
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Повторю вопрос: каким образом мы будем заставлять людей правильно писать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:13   #854
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Повторю вопрос: каким образом мы будем заставлять людей правильно писать?

зачем ты повторяешь бессмысленный вопрос?
ето невозможно. кроме того, многие здесь не очень свободно владеют языком, им что, вообще не писать? а если оставлять только тех, кто грамотен, то ети двое могут и по емейлу пообщаться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:19   #855
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
зачем ты повторяешь бессмысленный вопрос?

Отчего же мой вопрос бессмысленный? Прежде чем утвердить какое-либо правило всегда надо думать о том, как его исполнять и какие рычаги влияния применимы для тех, кто эти правила нарушает. Так что мой вопрос весьма разумен.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:37   #856
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Отчего же мой вопрос бессмысленный? Прежде чем утвердить какое-либо правило всегда надо думать о том, как его исполнять и какие рычаги влияния применимы для тех, кто эти правила нарушает. Так что мой вопрос весьма разумен.

хде ж разум вопроса, на который не существует ответа?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:41   #857
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Сорри, но пояснить для тех, кто с мороза... - Это вы тут серьезно? Или в порядке предрождественской шутки?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:43   #858
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Сорри, но пояснить для тех, кто с мороза... - Это вы тут серьезно? Или в порядке предрождественской шутки?

да фигли разберешь. теперь, говорят, токма интелихенция тут. у тя есть усы-лапы и хвост?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:45   #859
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да фигли разберешь. теперь, говорят, токма интелихенция тут. у тя есть усы-лапы и хвост?


Костюм белочки, што ли? да уж лет ... э... ну не шешнаццать - это точно! как нет...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 14:53   #860
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Внимать мои замечаниям - добрая воля собеседников. Предупреждение очень редко достигает цели - из личного опыта.


Канарейка и всё же предупреждение как «красный, желтый, зелёный » иногда небесполезны.

do_scrum Я читаю посты тех, кто пишет неплохо, как Мармир, к примеру, но мне тяжело читать её текст без простых правил языка - заглавной буквы.
Не нужно утрировать моё предложение.
Когда я впервые стала активным пользователем Интернета, то писала ужасно, мне посоветовали пользоваться простой программой Word и всё исправилось автоматически)))

Писать без заглавных букв становится «заразной» привычкой. Вижу, как многие юзеры начинают её повторять, что обидно….. так почему бы не сделать предупреждение на эту тему. Сделать его правилом хорошего тона к собеседнику

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:00   #861
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Повторю вопрос: каким образом мы будем заставлять людей правильно писать?


В правилах: пользоваться программой "работа над ошибками"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:05   #862
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
... мне посоветовали пользоваться простой программой Word и всё исправилось автоматически)))


Извините, пожалуйста, а это как? ну вот у меня есть русская расскладка, я сразу печатаю в окошке ответа... Вы предлагаете открывать вордовский файл, там писать всю реплику, потом ее исправлять чекером, потом копировать и вставлять в окошко ответа? Не, ну я тоже всей душой за "даешь всенародную грамотность", но............
Цитата:
Сообщение от onno
Писать без заглавных букв становится «заразной» привычкой.


У меня элементарно не всегда на шифт мизинец попадает. и все дела...
В общем,
- Рабинович, сколько будет дважды два?
- Мне бы ваши проблемы, господин учитель...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:08   #863
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
По моему это "правило" как раз противоречит основным правилам форума , как то " свободному общению" , "указанию на правописание" и иже с ними.


Свободное общение не предполагает "наезды" на личность и мат в разговоре - всё это нормальные правила цивилизованного общения в виртуальном мире.

Скажу вам, что ради интереса на чешском форуме сделали опрос "Как обращаться на "Вы" или на "Ты"?" Вопреки прогнозам, большинство форумчан проголосовали за "вы" в виртуальной жизни. Возраст людей в голосовании был разный, как и интересы, но если в реальной жизни мы соблюдаем правила уважительного отношения, то почему должны иначе вести себя с виртуальным собеседником? Вопрос к размышлению

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:09   #864
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Канарейка и всё же предупреждение как «красный, желтый, зелёный » иногда небесполезны.

до_сцрум Я читаю посты тех, кто пишет неплохо, как Мармир, к примеру, но мне тяжело читать её текст без простых правил языка - заглавной буквы.
Не нужно утрировать моё предложение.
Когда я впервые стала активным пользователем Интернета, то писала ужасно, мне посоветовали пользоваться простой программой Щорд и всё исправилось автоматически)))

Писать без заглавных букв становится «заразной» привычкой. Вижу, как многие юзеры начинают её повторять, что обидно….. так почему бы не сделать предупреждение на эту тему. Сделать его правилом хорошего тона к собеседнику

1) Потому, что это не литературная студия. А предупреждение на тему орфографии на просторах Интернета считаются примером дурного тона.

2) Почему лично вы не можете лично попросить пользователя Х писать так, чтобы было удобно читать? Заметьте, это не тоже самое, что делать замечания. Просто, попросить.

3) Правила форума - это не список пожеланий и рекомендаций. это список правил, за выполнением которых администрация должна следить, наказывая нарушителей в обязательном порядке.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:12   #865
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Извините, пожалуйста, а это как?

В общем,
- Рабинович, сколько будет дважды два?
- Мне бы ваши проблемы, господин учитель...


Именно так, как вы описали я делаю.
Хорошо, если у Вас получается иначе, но моя грамотность, хоть и хорошая, очень хромает))) А портить свою речь ошибками и раздражать, смешить собеседника я не хочу. Как дизлектика меня не мало "попинали" за ошибки, вот на них и учусь....)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:20   #866
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
1) Потому, что это не литературная студия. А предупреждение на тему орфографии на просторах Интернета считаются примером дурного тона.

2) Почему лично вы не можете лично попросить пользователя Х писать так, чтобы было удобно читать? Заметьте, это не тоже самое, что делать замечания. Просто, попросить.

3) Правила форума - это не список пожеланий и рекомендаций. это список правил, за выполнением которых администрация должна следить, наказывая нарушителей в обязательном порядке.


1) У кого конкретно это считается "дурным тоном"? Не надо отвечать за весь интернет.

2) я эти замечания сделала, но общей тенденции не остановлю без общего правила на форуме, за которое отвечают модераторы.

3) при регистрации на форуме вам предлагают правила "игры" и вы "подписываетесь" их соблюдать. Сделаете администрация рекомендацию - наказанием, решать ей.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:36   #867
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,188
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
1) У кого конкретно это считается "дурным тоном"? Не надо отвечать за весь интернет.

Ну, как бы йто обьяснить. Вобщем, представьте, что два человека ведут беседу за соседним столиком. Один из них постоянно говорит "лОжат, лОжат". Тут Вы к нему подходите и говорите: "не лОжат, а кладут!"...

Еще, здесь уже написали, что не все есть носители языка. Да и мало ли чего еще может быть. Можете мне повеерить наслово. это считается дурным тоном.

Цитата:
2) я эти замечания сделала, но общей тенденции не остановлю без общего правила на форуме, за которое отвечают модераторы.


Как я уже написал, это не литературная студия. это дело каждого отдельного пользователя, как писать сообщения. Главной мотивирующей силой должно быть то, что пишут-то с намереньем, что бы их читали. Вот и должны _сами_ исправляться.

Цитата:
3) при регистрации на форуме вам предлагают правила "игры" и вы "подписываетесь" их соблюдать. Сделаете администрация рекомендацию - наказанием, решать ей.

Именно так. это еще означает, что любой пользователь может потребовать от любого другого пользователя следовать этому правилу, и от администрации - наказать другого пользователя если тот откажется.

В масштабах форума, - это как штраф вводить за ошибки в написании в государственном масштабе.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:45   #868
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
onno, я понимаю механизм проверки правописания, я не понимаю механизма воздействия с моей стороны на нарушителей. Ну сделала я им замечание, ну второе, ну третье, а дальше что? Банить? За ошибки? Моветон.

Да и не стану я банить за ошибки, потому как я сама не безупречна в своем правописание и потому что понимаю, что все мы - люди, а людям свойственно делать ошибки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 15:48   #869
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
... я не понимаю механизма воздействия с моей стороны на нарушителей. Ну сделала я им замечание, ну второе, ну третье, а дальше что? .


Как это - "что?"???? Двойка в дневник и завтра с родителями к директору !


Цитата:
Сообщение от Канарейка
потому что понимаю, что все мы - люди, а людям свойственно делать ошибки.

"Ошибки надо не признавать... Их надо искупать... Кровью." (с) - простите, вырвалось...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:26   #870
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
onno, я понимаю механизм проверки правописания, я не понимаю механизма воздействия с моей стороны на нарушителей. Ну сделала я им замечание, ну второе, ну третье, а дальше что? Банить? За ошибки? Моветон.
.


Канарейка и (do_scrum) я не говорила о "всеобщей грамотности!"
Ошибки делают все и это нормально.
Мне как раз понравилось, то что на вашем форуме нет "приследования" за ошибки.

Я говорила о элементарных заглавных буквах, что является не безграмотностью, а заразной ленью юзера! В правилах форума может быть условие или рекомендация соблюдений грамматических правил. За это не нужно банить, это форма предупреждения, как я уже писала сигнала светофора этого вполне достаточно для разумного человека.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:31   #871
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
onno, так для разумного человека и Вашего замечания достаточно будет. А что с неразумными делать? Они автоматически становятся исключением из правил.
Мое мнение, что нельзя создавать правила, если они изначально не предполагают абсолютного и безоговорочного исполнения.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:38   #872
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Канарейка, вспомни, что «исключение из правил» это тоже правило))
Тогда тебе станет понятно, что правила это не догмы и ждать абсолютного их соблюдения просто бессмысленно и даже вредно.

* Я же по духу демократический анархист, а не диктатор монархический))))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:39   #873
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Канарейка и (до_сцрум) я не говорила о "всеобщей грамотности!"
Ошибки делают все и это нормально.
Мне как раз понравилось, то что на вашем форуме нет "приследования" за ошибки.

Я говорила о элементарных заглавных буквах, что является не безграмотностью, а заразной ленью юзера! В правилах форума может быть условие или рекомендация соблюдений грамматических правил. За это не нужно банить, это форма предупреждения, как я уже писала сигнала светофора этого вполне достаточно для разумного человека.


Поздравляю тебя, Онно, с Рождеством и к празднику лень отменяется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:41   #874
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
onno, я как раз считаю, что исключений из правил быть не должно. Могут быть "смягчающие вину обстоятельства", но не исключения.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-12-2010, 16:50   #875
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
Поздравляю тебя, Онно, с Рождеством и к празднику лень отменяется


Спасибо, дорогая! И тебя с Рождественскими каникулами!

Канареечка по правилам со мной на «вы» перешла, а я предлагаю правила нарушить и дружески тыкнуть пожелания - всех благ!!!

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 11:38   #876
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Свободное общение не предполагает "наезды" на личность и мат в разговоре - всё это нормальные правила цивилизованного общения в виртуальном мире.

Скажу вам, что ради интереса на чешском форуме сделали опрос "Как обращаться на "Вы" или на "Ты"?" Вопреки прогнозам, большинство форумчан проголосовали за "вы" в виртуальной жизни. Возраст людей в голосовании был разный, как и интересы, но если в реальной жизни мы соблюдаем правила уважительного отношения, то почему должны иначе вести себя с виртуальным собеседником? Вопрос к размышлению



честное слово , мне очень сильно наплевать на чешский форум и сейчас ты ( я всем "тыкаю" , если они не за 60, не президент и не Папа , хотя может он и не против , при случае обязательно спрошу) пытаешься установить какие-то немыслимые "правила" .тебя не устраивает отсутствие заглавных букв , а меня устраивает и что будем делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 11:39   #877
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
честное слово , мне очень сильно наплевать на чешский форум и сейчас ты ( я всем "тыкаю" , если они не за 60, не президент и не Папа , хотя может он и не против , при случае обязательно спрошу) пытаешься установить какие-то немыслимые "правила" .тебя не устраивает отсутствие заглавных букв , а меня устраивает и что будем делать?


ты сегодня сурова.....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 11:45   #878
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
ты сегодня сурова.....



мне давече сказали , что я слишком галантна и вобще всячески подвергли меня критике , дескать даже рыкнуть вовремя не могу , вот я и.



Нет , ну правда , как же ВСЕМ угодить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 19:56   #879
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ч а меня устраивает и что будем делать?


в принципе, я совершенно согласен

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:43   #880
Финист
Registered User
 
Сообщений: 337
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
мне давече сказали , что я слишком галантна и вобще всячески подвергли меня критике , дескать даже рыкнуть вовремя не могу , вот я и.

Нет , ну правда , как же ВСЕМ угодить?

я так думаю, что это нормально, как и в реальном разговоре, стараться не обижать собеседника. по-моему ты абсолютно адекватно себя вела (пока не стала ругаться)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:44   #881
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Финист
я так думаю, что это нормально, как и в реальном разговоре, стараться не обижать собеседника. по-моему ты абсолютно адекватно себя вела (пока не стала ругаться)

насмешил Финист.............очень........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-12-2010, 20:50   #882
Финист
Registered User
 
Сообщений: 337
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
насмешил Финист.............очень........

может я не в теме, но рассмешить-это не самое худшее, верно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 18:41   #883
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Граждане модераторы и администрация, енто что ж такое делается то - появился новый участник, Cyrus и сразу взял себе аватар, который я использую уже долгое время. По моему это не нормально и следует попросить гражданина сменить его. Или же я не правильно понимаю? Ответьте, пож.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 18:43   #884
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

правильно Cyrus вообще то не новый а старый товарищ....он имитирует ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 21:43   #885
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
он отдал твой, а ты лучше бы на задворки своей страны вышел и там агитировал....

кому и что отдал? и зачем и что брал бес спросу? можно пояснить понятно

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 21:49   #886
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от duche
кому и что отдал? и зачем и что брал бес спросу? можно пояснить понятно

а что ты у меня спрашиваешся о нем`?
он вообше со мной конфликтует..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:05   #887
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а что ты у меня спрашиваешся о нем`?
он вообше со мной конфликтует..

А чего ты тогда пишешь то? И еще агитировать советуешь... от избытка чувств что ли?

P.S. теперь понятно, почему он с тобой конфликтует...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:09   #888
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
А чего ты тогда пишешь то? И еще агитировать советуешь... от избытка чувств что ли?

П.С. теперь понятно, почему он с тобой конфликтует...

да вы уж тоже не от мира сего.......

пишу свое мнение о его имитациях, кстати ты не первый на его аватарке, и не последний...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:13   #889
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Граждане модераторы и администрация, енто что ж такое делается то - появился новый участник, Cyrus и сразу взял себе аватар, который я использую уже долгое время. По моему это не нормально и следует попросить гражданина сменить его. Или же я не правильно понимаю? Ответьте, пож.

ты этот аватар сам придумал? есть авторские права?
"использую уже долгое время" не является основанием приобретения права собственности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:21   #890
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ты этот аватар сам придумал? есть авторские права?
"использую уже долгое время" не является основанием приобретения права собственности

"Борис,ты не прав"...Лень искать ,но лично видела сообщение от модераторов,в котором они подтвердили утверждение,что если аватар используется долго одним юзером,его не может взять в пользование другой .
Поэтому,и меня даже удивило,что под привычным аватаром писал другой юзер (ник).

Последнее редактирование от leijona3 : 07-01-2011 в 23:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:22   #891
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ты этот аватар сам придумал? есть авторские права?
"использую уже долгое время" не является основанием приобретения права собственности

а мона я тогда на твой перейду?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:36   #892
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Борис,ты не прав"...Лень искать ,но лично видела сообщение от модераторов,в котором они подтвердили утверждение,что если ник используется долго одним юзером,его не может взять в пользование другой .
Поэтому,и меня даже удивило,что под привычным ником писал другой юзер.

не будем путать ник с аватаром, ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:39   #893
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
а мона я тогда на твой перейду?

мона, но учти, что я его сам сделал из кадра известного мультика....
впору ли будет тебе это платье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 22:58   #894
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
мона, но учти, что я его сам сделал из кадра известного мультика....
впору ли будет тебе это платье?

ну тогда и буду использовать твой аватар, раз тебе все равно...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:09   #895
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
ну тогда и буду использовать твой аватар, раз тебе все равно...

не забудь сказать спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:10   #896
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
ты этот аватар сам придумал? есть авторские права?
"использую уже долгое время" не является основанием приобретения права собственности

+5 коп:

В Правилах есть пунктик, что нельзя захватывать похожие ники... А автар - кагбэ часть ника. Я за то, чтобы новые юзеры (и клоны старых) поступали креативнее. Неужели трудно новую картинку себе найти??

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 07-01-2011 в 23:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:13   #897
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
+5 коп:

В Правилах есть пунктик, что нельзя захватывать похожие ники... А автар - кагбэ часть ника. Я за то, чтобы новые юзеры (и клоны старых) поступали креативнее. Неужели трудно картинку себе найти??

аватар легко сменить, а вот ник труднее.......так что различаются.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:17   #898
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
не будем путать ник с аватаром, ок?

ОК,исправляю:
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Борис,ты не прав"...Лень искать ,но лично видела сообщение от модераторов,в котором они подтвердили утверждение,что если аватар используется долго одним юзером,его не может взять в пользование другой .
Поэтому,и меня даже удивило,что под привычным аватаром писал другой юзер (ник).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:17   #899
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
??
Что-то устал я сёдня, понимание дается с трудом...

кАроче: аватар, отличный от других, найти леХко.

а можно подражание на форуме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2011, 23:22   #900
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
не забудь сказать спасибо

цироз скажет.. он мне не сказал, отчего же я тебе должен говорить?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно