Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 28-07-2011, 13:08   #841
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Если в Норвегии через 50 лет будет революция и к власти придут последователи Брейвика, то через 70 лет добропорядочные граждане Норвегии будут знать, что Брейвик был первым революционером спасшим Норвегию и возможно Европу.

Вот етот твой перл тянет на многое,.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:12   #842
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от opinion
Вот етот твой перл тянет на многое,.

Бла, бла, бла. Да вы, я смотрю, пару слов связать не можете.

В чем смысл вашего флейма? Информативности - ноль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:15   #843
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Цели норга помочь коренным европейцам. Лес рубят, щепки летят.

А етот я даже комментировать не хочу, но думаю полицию заинтересовал бы етот твой пост. Погибшие дети для тебя шепки? Определение его целей -тоже очень интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:16   #844
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Бла, бла, бла. Да вы, я смотрю, пару слов связать не можете.

В чем смысл вашего флейма? Информативности - ноль.

Флейм (англ. «flame»: пламя; близко рус. «полемика») — ситуация, при которой пользователи уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления. Близкий аналог срача, отличие — при флейме мудаки оба оппонента (или все участники)[1]. При этом участники часто путают флейм c флудом.
Зачастую, флейм начинается тогда, когда в тред приходит пользователь, запятнавший свое имя какими-либо поступками, либо нуб. Иногда, люди намеренно провоцируют флейм в свою сторону, чтобы участник, поддавшийся на провокации, получил бан. Такие люди именуются троллями.
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:21   #845
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Одна вода у вас, а не контраргументы.

Да я и не спорю с тобой, чтобы взвешивать контраргументы, тем более когда они таковыми не являются.
Уверен, что ты и саи всё понимаешь, просто на форуме хочется языками почесать.
Вот и чешем...

Цитата:
Процент влияния монаршей семьи в политике - ноль.

Замени монарха на главу правящего кабинета, на председателя партии.
Мало ли влиятельных персон в государственно-политической иерархии.
Цитата:
А в чем смысл действия революционеров-бомбистов? Расшатать государственную лодку.

Целью конкретно Народой Воли был захват власти и передача ее народу. Планировалось сделать это путем уничтожения самодержавия посредством систематического террора, поддержанного дружным движением всех слоев общества.
Сначала были знаменитые "хождения в народ", а когда государство ответило арестами и каторгами, тогда и активизировалось террористическое крыло этой организации; был вынесен смертный приговор Александру II и т.д.
Но при этом не прекращалась напряженная пропагандисткая деятельность среди интеллигенции и офицерского состава армии.

То есть всё было очень даже логично, структурировано и последовательно, что никак не походит на выходку психа-одиночки. Эдакий выкрик в толпе.
Вот эти отличия, которые ты хотел видеть.
Вот аргументы по каким причинам, на мой взгляд, параллели проведенные тобой некорректны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:21   #846
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Я твои посты не хочу комментировать. Бессмысленно тебе что-то-т обьяснять.,если мама в детстве не обьяснила тебе, что такое хорошо и что такое плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:24   #847
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Что здесь скажешь?
Думаю некоторым людям необходимо позаниматься экстрим зарницей под названием: "спасись от пули маньяка": с бегом и плаванием по пересеченной местности. Или потерять своих близких в подобной ситуации. - Может быть это поможет им сбросить налет коросты с зачерствевшей души, избавиться от желания подемагогствовать ковыряясь в носу и начать называть вещи своими именами, и не - сравнивать маньяков с "революционерами".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:27   #848
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Есть такое понятие,как нравственность.которое включает в себя чувство сострадания и здесь не нужна википедия.( ето деду тогану на заметку) У тебя оно( ето чувство) отсутствует.Так о чем с тобой можно говорить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:29   #849
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Целью конкретно Народой Воли был захват власти и передача ее народу. Планировалось сделать это путем уничтожения самодержавия посредством систематического террора, поддержанного дружным движением всех слоев общества.

То есть всё было очень даже логично, структурировано и последовательно, что никак не походит на выходку психа-одиночки. Эдакий выкрик в толпе.
Вот эти отличия, которые ты хотел видеть.
Вот аргументы по каким причинам, на мой взгляд, параллели проведенные тобой некорректны.


Сейчас в народ не ходят, а сидят в интернете, поэтому "хождение в народ" Брейвику засчитываем.
То, что он одиночка, ни о чем не говорит, первые бомбисты тоже были одиночками.
Суть не в количестве, а в методах действия. Методы очень близки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:30   #850
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
этим он каг-бе ненавязчиво намекает тем политикам

А намекать надо навязчиво.
Не намекать даже, а кричать. Простым, понятным языком.
Зачем?
Потому что коли революция, коли борьба с системой, то он должен быть услышал и поддержан широкими слоями населения.
А какой тут "быть услышанным", если даже специалисты руки разводят в непонятках, что он хотел этим сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:37   #851
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сейчас в народ не ходят, а сидят в интернете, поэтому "хождение в народ" Брейвику засчитываем.

Засчитывай.
Ко мне никто с подобными идеями не стучались.
Порнуха была.
Виагра была.
Чудо-лотерея была.
Грин-карта в США и та побывала.
Спам на тему "Мы наш, мы новый мир построим" не поступал.
Цитата:
То, что он одиночка, ни о чем не говорит, первые бомбисты тоже были одиночками.

Не "Народная воля" выросла из бомбистов, а наоборот.
Цитата:
Суть не в количестве, а в методах действия. Методы очень близки.

Методы категорически разные.
Убить царя, обер-полицмейстера, да даже простого чиновника - всё это еще можно втиснуть в рамки борьбы с системой.
Немотивированное же убийство подростков тянет только на о-очень большую странность и явный признак психического нездоровья, если учитывать манифест и тот факт, что он считает себя революционером.
Всё это вместе - диангноз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:46   #852
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
А намекать надо навязчиво.
Не намекать даже, а кричать. Простым, понятным языком.
Зачем?
Потому что коли революция, коли борьба с системой, то он должен быть услышал и поддержан широкими слоями населения.
А какой тут "быть услышанным", если даже специалисты руки разводят в непонятках, что он хотел этим сказать.

А ты не заметил,что это был ор? Крик одиночки в пустыне. Хотя не одиночка он в оценке напряжённой ситуации в Европе. Но почти одиночка (если был всё же один) в методах протеста и обращения внимания на проблему.

Всё предельно понятно. Кому ещё что-то осталось не понятным? *Недоумеваю*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 13:48   #853
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Убить царя, обер-полицмейстера, да даже простого чиновника - всё это еще можно втиснуть в рамки борьбы с системой.
.

Он и "целился" в чиновника, но тот сбежал, потому пошёл по детям чиновников стрелять.
Что удивительно даже ему самому: никто его не смог задержать и остановить до того как он сам сдался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:03   #854
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Он и "целился" в чиновника, но тот сбежал, потому пошёл по детям чиновников стрелять.
Что удивительно даже ему самому: никто его не смог задержать и остановить до того как он сам сдался.

Мы сейчас говорим не об етом, а о методах достижения цели.И о не корректном сравнении етих событий с полит.репрессиями в России. Цель его может быть и благая,я не читала его манифеста. Или цель оправдывает средства? иГде то мы уже ето проходили.(Почитай квадратные мысли брата)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:06   #855
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от opinion
Мы сейчас говорим не об етом, а о методах достижения цели.И о не корректном сравнении етих событий с полит.репрессиями в России. Цель его может быть и благая,я не читала его манифеста. Или цель оправдывает средства? иГде то мы уже ето проходили.(Почитай квадратные мысли брата)

Я нигде не оправдывала его метода и никогда не оправдывала."цель оправдывает средства" для меня не подходит ни в коем случае. Но своей цели он пытался достигнуть именно тем метод и логикой,что описано ранее. Для него очевидно,что "цель оправдывает средства".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:09   #856
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А намекать надо навязчиво.
Не намекать даже, а кричать. Простым, понятным языком.
Зачем?
Потому что коли революция, коли борьба с системой, то он должен быть услышал и поддержан широкими слоями населения.
А какой тут "быть услышанным", если даже специалисты руки разводят в непонятках, что он хотел этим сказать.

Тех кто кричит и навязчиво намекает аррестовывают за высказывания нетолерантные.
Потому что те специалисты имбецылы и им только остается разводить руками. У них даже лодка тонуть начала и это в стране где море омывает с 3х сторон. Тут в пору по сталински, за саботаж, от министа полиции до нижнего кто ответственный за покупку лодок полиции и тех состояние. Нет, не расстреливать, а выгнать к е-ни матери с позором, лишением наград, без права занимать должности в гос службах, на ферму, чистить навоз.
Один дебил поехал расстреливать, другие дебилы жевали сопли без лодки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:12   #857
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от opinion
Или цель оправдывает средства? иГде то мы уже ето проходили.(Почитай квадратные мысли брата)

Я никогда такого не писал.
Про лес и щепки, это был мой зеркальный ответ WTF.
Цитата:
Сообщение от WTF
Те десятки тысяч простых обывателей, убитых бомбистами это побочый эфект. Лес рубят щепки летят.Цели то у бомбистов были помочь этим самым бедным обывателям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:16   #858
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Тех кто кричит и навязчиво намекает аррестовывают за высказывания нетолерантные.
Потому что те специалисты имбецылы и им только остается разводить руками. У них даже лодка тонуть начала и это в стране где море омывает с 3х сторон. Тут в пору по сталински, за саботаж, от министа полиции до нижнего кто ответственный за покупку лодок полиции и тех состояние. Нет, не расстреливать, а выгнать к е-ни матери с позором, лишением наград, без права занимать должности в гос службах, на ферму, чистить навоз.
Один дебил поехал расстреливать, другие дебилы жевали сопли без лодки.

А лодка была полицейской или местного рыбака?

Слушай, тут все критики действий полиции ничего своего не предложили. Давай ты.
Как поступил бы ты, будь главным полицейским начальником страны? Первый звонок и доклад поступил тебе через 5-10 минут после начала стрельбы на острове.
Далее развитие событий по минутам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:24   #859
opinion
Registered User
 
Сообщений: 547
Проживание:
Регистрация: 08-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Те десятки тысяч простых обывателей, убитых бомбистами это побочый эфект. Лес рубят щепки летят.Цели то у бомбистов были помочь этим самым бедным обывателям.

Полная чушь,с етим я согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:27   #860
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А лодка была полицейской или местного рыбака?

Слушай, тут все критики действий полиции ничего своего не предложили. Давай ты.
Как поступил бы ты, будь главным полицейским начальником страны? Первый звонок и доклад поступил тебе через 5-10 минут после начала стрельбы на острове.
Далее развитие событий по минутам.

Я бы связался с погранцами, спецназом, армией, поднял бы вертолеты и катера.
Потом после случившегося, осознав что у меня небыло своих вертолетов, катеров и плана как реагировать на черезвычайные ситуации, подал бы в отставку и пошел батрачить у фермера, с гложущей совестью, что если бы не протирал штаны в кабинете, то имел бы план и средства на ЧП, если не помогло 100% в любой ситуации, то хоть уменьшило количество жертв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:28   #861
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Потому что те специалисты имбецылы и им только остается разводить руками.

Честно говоря, я с большим скепсисом отношусь вот к подобным словам.
Послушаешь, так сейчас все знают как надо петь, как писать музыку, как снимать кино, как варить кофе, как спасать людей и как играть в футбол.

Это тоже побочные явления современной европейской модели отношения к личности. Когда призывают уважать и выслушивать любое мнение, даже если оно катасрофически непрофессионально и мимо.
Да еще это вкупе с тем потоком информации, которое сливается на современного человека, когда для того, чтобы быть на плаву необходимо иметь собственное мнение по всему спектру вопросов: от ядерной энергии до босоножек на танкетке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:30   #862
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А лодка была полицейской или местного рыбака?

Слушай, тут все критики действий полиции ничего своего не предложили. Давай ты.
Как поступил бы ты, будь главным полицейским начальником страны? Первый звонок и доклад поступил тебе через 5-10 минут после начала стрельбы на острове.
Далее развитие событий по минутам.

нет, ну не совсем чтобы спать.., но особо ничего..., так следить за ходом операции...
21-век на дворе. Главная угроза не противостояние США_СССР, а терроризм.
В контртеррористические разработки, службы, учения, каждое цевильное гос-во вкладывает огромные деньги... От первого звонка в службу спасения, должна срабатывать определённая, заранее отработанная операция, с контролем и возможным включением вариантов других операций, по ходу развития событий...
Это прописные истины современности...
Увы, больше писанные на бумаге...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:33   #863
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от XIII
Честно говоря, я с большим скепсисом отношусь вот к подобным словам.
Послушаешь, так сейчас все знают как надо петь, как писать музыку, как снимать кино, как варить кофе, как спасать людей и как играть в футбол.

Я вот с большим скепсисом отношусь к твоему выгону о том что все специалисты разводят руками. Только имбецылы затесавшиеся в толпу специалистов разводят руками, у специалистов всегда имеются версии или они их ищут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:34   #864
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я бы связался с погранцами, спецназом, армией, поднял бы вертолеты и катера.
Потом после случившегося, осознав что у меня небыло своих вертолетов, катеров и плана как реагировать на черезвычайные ситуации, подал бы в отставку и пошел батрачить у фермера.


Вопрос: на каком расстоянии армейские казармы от острова? Катера на чем везти, там озеро?
И, важный вопрос, что говорит конституция об использовании армии в боевых операциях внутри страны?

Я думаю, что военные казармы были дальше, чем полицейский вертолет. Катера пришлось бы везти сотни (?) км.
Закон запрещает использовать армию внутри страны.

В отставку, наверно, подать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:41   #865
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос: на каком расстоянии армейские казармы от острова? Катера на чем везти, там озеро?
И, важный вопрос, что говорит конституция об использовании армии в боевых операциях внутри страны?

Я думаю, что военные казармы были дальше, чем полицейский вертолет. Катера пришлось бы везти сотни (?) км.
Закон запрещает использовать армию внутри страны.

В отставку, наверно, подать надо.

Лучше розгами тебя болезного, розгами.
В борьбе с тероризмом все способы хороши, даже старушка забивающая преступника клюкой, не говоря о армии.
Для того что бы не таскать катера, искать вертолеты, мастерить групы быстрого реагирования на ходу, все это планируется, обыгрывается на учениях, за долго до время Ч, сопутно с выделением средств. Уж в стране НАТО об этом нужно знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:47   #866
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Лучше розгами тебя болезного, розгами.
В борьбе с тероризмом все способы хороши, даже старушка забивающая преступника клюкой, не говоря о армии.
Для того что бы не таскать катера, искать вертолеты, мастерить групы быстрого реагирования на ходу, все это планируется, обыгрывается на учениях, за долго до время Ч, сопутно с выделением средств. Уж в стране НАТО об этом нужно знать.

)))
До сих пор терроризм был как-то неактуален в Норвегии. К слову, в Финляндии тоже.

Или, полиция сделала почти все, что могла при сложившейся ситуации.

На месте главного начальника, я бы разрешил местным патрульным и участковым при содействии рыбаков на их судах плыть на остров до прибытия спецназа.

Но ты же знаешь, что герои только в тиливизоре (что бы остановить маньяка нужен другой маньяк (с) ), а бюрократы боятся за свои места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:53   #867
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
В любой полиции есть отряд специального назначения. В Финляндии это "Карху". В его задачи как раз и входит борьба с террором. И если они так долго собирались и реагировали не на учениях а в реальной ситуации, значит они небоеспособны. Писте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:57   #868
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от дон Тыган
В любой полиции есть отряд специального назначения. В Финляндии это "Карху". В его задачи как раз и входит борьба с террором. И если они так долго собирались и реагировали не на учениях а в реальной ситуации, значит они небоеспособны. Писте.

Норвежский "карху" прибыл к озеру так быстро, ка только смог, не мешкая.
Быстрее было бы только с помощью волшебной палочки. Или базы спецназа должны быть на каждые 10 квадратных километров?
Как быстро "карху" доберется до лыжного курорта в Рованиеми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 14:58   #869
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
)))
До сих пор терроризм был как-то неактуален в Норвегии. К слову, в Финляндии тоже.
...

Зачем тогда они существуют, крутые парни из "суоолисполиисии", спецназа..? Почему на это тратяться деньги налогоплатильщиков..? Не буду говорить о всех европейских странах.. и не только... но в Финляндии по-моему уже достаточно случаев произошдо... А по-всей видимоости. "воз и ныне там.."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:05   #870
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Норвежский "карху" прибыл к озеру так быстро, ка только смог, не мешкая.
Быстрее было бы только с помощью волшебной палочки. Или базы спецназа должны быть на каждые 10 квадратных километров?
Как быстро "карху" доберется до лыжного курорта в Рованиеми?

Если доблестные "медведи" сидят в берлоге только где нибудь в районе Туусула, то что-то в этой системе менять нужно... Финляндия, как и Норвегия "маленькая" только населением... "картографически" - 1500 км. с юга на север... это в 2 раза больше, чем от Питера до Москвы..(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:05   #871
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Зачем тогда они существуют, крутые парни из "суоолисполиисии", спецназа..? Почему на это тратяться деньги налогоплатильщиков..? Не буду говорить о всех европейских странах.. и не только... но в Финляндии по-моему уже достаточно случаев произошдо... А по-всей видимоости. "воз и ныне там.."

Нужны, сейчас в связи с событием в Норвегии пишут, что теракты предотвращают, во всем мире, в РФ, США, Франции, Израиле, Германии, просто в прессе об этом не пишут.
Цитата:
Сообщение от finnik
Если доблестные "медведи" сидят в берлоге только где нибудь в районе Туусула, то что-то в этой системе менять нужно... Финляндия, как и Норвегия "маленькая" только населением... "картографически" - 1500 км. с юга на север... это в 2 раза больше, чем от Питера до Москвы..(!)

В Финляндии нет денег. Полицию и армию сокращают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:13   #872
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В Финляндии нет денег. Полицию и армию сокращают.

Зато шаты ЮЮ растут как на дрожжах... и средств на борьбу с "нерадивыми" родителями вбухивают больше чем на всю полицию, вместе со спецназом и армией вместе взятыми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:35   #873
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от julia90
жаль город(

Ты специально регилась чтобы вот это написать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:45   #874
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Цели норга помочь коренным европейцам. Лес рубят, щепки летят.

"Лес рубят щепки летят", этот лозунг пламеных революционеров был приведен как осуждение бесчеловечности любого террора. Но в тех случаях тыщелетней давности еще как то можно понять, не оправдать, бомбистов, целились они в представителей власти с которой боролись.
Здесь же маньяк ставил своей целью убить как можно больше беззащитных детей.Ничем этот отморозок не отличается от своих братьев по разуму из других стран, которым лишбы убить побольше, неважно кого. Бей своих чтобы чужие боялись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 15:58   #875
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от finnik
Ну да. ну да... И идиология, или режим. назывался не фашизмом, и даже не faschismus
.., а fascismo или fasci.. Всего лишь Fasci italiani di combattimento (Итальянский союз борьбы)

Тебе уже внятно обьяснили, что ник duche и duce разные вещи, так что вот это требование:
Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате, удивляюсь как до сих пор не уничтожен твой профайл, с ником пропагандирующим основателя ФАШИЗМА, диктатора (дуче -ит.)- Бенито Муссолини...(!!!???)

лишено всякого смысла.
K чему балаган про идиологию разводить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:03   #876
Esmiralda
Пользователь
 
Аватар для Esmiralda
 
Сообщений: 1,901
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-03-2005
Status: Offline
"Член Европейского парламента от итальянской националистической итальянской партии "Лига Севера" Марио Боргезио одобрил радикальные идеи, высказанные норвежским террористом Андерсом Брейвиком, жертвами которого в минувшую пятницу стали 76 человек.
Как сообщает ВВС, выступая в эфире радиостанции Il Sole-24 Ore, депутат раскритиковал убийство людей, к которому прибег Брейвик, однако выразил одобрение его позиции. "Некоторые изложенные им идеи хорошие, за исключением насилия. Некоторые из них просто замечательные", - сказал Боргезио.
В частности, европарламентарию понравилось убеждение Брейвика в необходимости общего сопротивления европейских стран исламизации континента. Как отмечает ВВС, "Лига Севера", к которой принадлежит депутат, известна своей антиисламской риторикой."

http://www.newsru.com/world/28jul2011/oslo_2.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:12   #877
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Туомиоя: Сойни должен отмежеваться от радикалов

Партии Истинные финны следует демонстративно отмежеваться от радикальных элементов, и это является главным вызовом для председателя партии Тимо Сойни, считает министр иностранных дел Эркки Туомиоя (СДП).

В интервью утренней радиопрограмме Юле «Юккёсааму» Туомиоя также отметил, что использование псевдонимов на Интернет-форумах следует ограничить. Туомиоя обеспокоен тем, что террористические акты, подобные норвежскому, вызывают свободное распространение сообщений, разжигающих ненависть.

- Если в Интернете люди будут выступать под собственными именами, это заметно снизит количество агрессивных посланий, - сказал Туомиоя, который считает, что в сети должны быть регламентированные правила поведения.

http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:23   #878
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Ну вот еще и массоном оказался:
Норвежский террорист Андерс Брейкив был членом масонской ложи, подтвеждает генеральный секретарь большой масонской ложи Финляндии Ахти Силтанен.
По словам Силтанена, Брейвика тут же исключили из рядов организации после того, как стало известно о совершенном им теракте.
Преступники не могут быть членами масонской организации, подчеркивает Силтанен.
Со ссылкой на информацию, полученную от норвежских масонов, Силтанен говорит, что Брейвик стал членом масонской организации в 2008 году. Сам Брейвик утверждает, что вошел в масонскую ложу 5 лет назад.
http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss
Вообщем, полный букет. А в ФИ оказывается тоже ночная жизнь кипит "вольных каменщиков"
Он оказался преступником, и масоны тут же выкинули его из своих рядов. А вот если бы он оказался террористом от ислама, то, как вы думаете, исключили бы его из своих рядов исламисты?

http://www.fssb.su/terror/terror-or...ya-araviya.html

Цитата:
"Международная организация исламской помощи"
Имеет отношение к поддержке и финансированию международного терроризма.

"Исламский комитет благочестия"
Имеет отношение к поддержке и финансированию международного терроризма.

"Фонд двух святых мест"
Имеет отношение к финансированию международных исламских тер организаций.

"Фонд согласия"
Имеет отношение к поддержке и финансированию международного терроризма.

"Саудовское общество Красного Полумесяца"
Имеет отношение финансированию международных исламских терструктур.

"Лига исламского мира"
Поддерживает и финансирует структуры международного терроризма.

"Международная организация исламского спасения" (Аль-Игаса)
Имеет отношение к финансированию международных исламских терорганизаций.

"Всемирная лига исламской молодежи"
Поддерживает и финансирует структуры международного терроризма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:26   #879
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от radon
Да как вы не понимаете, наказание для него - ничтожно. Любое.
Равно как и для его последователей - а они будут, если правительства евросоюза не изменят вектор приоритетов.
Это не задурманенные иншалла смертники, а - идейные представители цивилизации будут. Тем и страшней последствия...

http://www.svobodanews.ru/content/article/2328071.html

На фоне этого вы с Брейвиком выглядете полными идиотами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:35   #880
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Еще одна гениальная идея от Туомиоя. Не помню предыдущих, но помню что уже чесал репу по поводу умозаключений главы финского МИДа.

Ну, давайте предложим ограничить пересечение морской границы водой в океане.

А премьер Норвегии на днях заявил, что ответом на действия террориста будет еще больше демократии, т.к. именно она и была целью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 16:58   #881
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от naslednik


В июле 2009 года в Норвегии произошла массовая драка чеченцев и курдов. Обвиняемых только с чеченской стороны было 54 человека.

- Это способствовало дискредитации беженцев. Насколько я знаю, два или три человека, проходивших по этому делу, до сих пор находятся в тюрьме, - говорит Хамзат Саралиев.

- Удалось заклеймить чеченцев как потенциальных террористов. Это отрицательное отношение ползет, как яд. Сюда приехали некоторые нежелательные элементы, это правда. И каждый раз, когда кто-то один делает что-то не то, клеймят весь народ, - считает Зоя Гранес.

- ... лагерей по всей Норвегии - более тридцати, - добавляет Хамзат Саралиев.

По норвежскому телевидению объявили о том, что в мае будут открыты лагеря для тех, кого возвращают в Россию. Детям будут преподавать школьную программу на русском языке, родители будут посещать компьютерные и другие курсы.

...

Советник по связям с общественностью Управления по делам иммиграции в Норвегию Кари Анн Кварвинг сообщила корреспонденту Радио Свобода:

-... практически все выходцы из России, запрашивающие политическое убежище в Норвегии – из Чечни. Только 8% из них удается получить статус беженца.

Глава информационного бюро полиции иммиграционной службы Норвегии Роар Хансен сообщил корреспонденту Радио Свобода:

- ...что в прошлом году мы депортировали в Россию 102 человека.

--------------------------------------------------------------------------------
Не поняла почему детям не будут преподавать чеченский язык, но вместо него русский (???!!!) Гордому народу русский ни к чему, а вот родной- на вес золота.

Норвежцы только чуток нюхнули чеченского табака, а уже нос воротят. Легко русских поучать, слабо самим показать пример по полной программе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 17:02   #882
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Тебе уже внятно обьяснили, что ник duche и duce разные вещи, так что вот это требование:

лишено всякого смысла.
K чему балаган про идиологию разводить?

Купите килограмм селёдки. и морочьте ей головы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 17:06   #883
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
За месяц до этих событий я разговаривал со своим приятелем из Москвы, который гостил тут.
Говорили как раз о терроризме, стихийных жедствиях и других чрезвычайных ситуациях.
Так я высказал опасение, что случись здесь чего, не дай Бог, так спецслужбы окажутся если и не совсем уж неготовыми, то в очень сильной мере.
Проблема в банальном опыте.
Когда из года в год, из поколения в поколение(речь идет сейчас о профессиональном поколении) полиция занимается только тем, что вытаскивает пьяниц по трамваям и караулит подростков в парке, то это очень сильно снижает вероятность адекватных слаженных действий спецорганов во время внештатных ситуаций.
Понятно что они изучают и прорабатывают и эти вопросы тоже.
Но это как с медиками, которые на резиновых больных учатся, а потом в реальных событиях бегают к компьютеру википедию читать.
Уж не знаю, к счастью или к сожалению, но спокойная скандинавская жизнь делает нас незащищенными.
Грустный смайл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 17:22   #884
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бревик- одиночка психопат, который под надуманным политическим мотивом нашел оправдание своим наклонностям. Что бы полиция была готовой к подобному нужно к каждому по полицейскому приставить. Как в ***** например, полицейское государство а толку ноль, сплошные ЧП))
Естественно оказались неготовы, надо тренироваться) и они достаточно этого делают, в Афганистане и Ливии например)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 17:54   #885
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Норвежский "карху" прибыл к озеру так быстро, ка только смог, не мешкая.
Быстрее было бы только с помощью волшебной палочки. Или базы спецназа должны быть на каждые 10 квадратных километров?
Как быстро "карху" доберется до лыжного курорта в Рованиеми?

Не надо волшебной палочки,надо согласованность между теми,кто непосредственно в такой операции участвует.
Норвежские "карху "- рыцари без страха и упрека,в ледяной воде купаются на тренировках,и прочая и пр.
Но этого недостаточно оказалось,когда кто-то не сообразил вовремя,какая нужна лодка для "карху".Такая лодка,если бы кто-то лучше соображал,нашлась бы вовремя,а не с опозданием,дорого стоившим .Впрочем,этот кто-то,возможно,думал,что "карху" поплывут на остров сами и о лодке даже не подумал.
Так же не повезло с вертолетом,то ли вертолетчик в отпуске,то ли еще какая другая причина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 20:36   #886
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от finnik
Купите килограмм селёдки. и морочьте ей головы...

ШУТИ ПРАВИЛЬНО !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 20:39   #887
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Еще одна гениальная идея от Туомиоя. Не помню предыдущих, но помню что уже чесал репу по поводу умозаключений главы финского МИДа.

Ну, давайте предложим ограничить пересечение морской границы водой в океане.

А премьер Норвегии на днях заявил, что ответом на действия террориста будет еще больше демократии, т.к. именно она и была целью.

Главное что надо здесь усвоить, кем и из каких побуждений произведен теракт.
Eсли произошол в Европе из нацистских или ксенофобских побуждений то следует осудить не задумываясь.
Особенно если речь идет о действиях направленных против переселенцев.

В случае если акт совершен выходцами из Азии или Африки, последователями Ислама,тогда нужно различать:

1. разницa культурных обычаев и темпераментов
2. идет справедливая борьба против произвола США и их европейских марионеток
3. реакция на расизм коренного населения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 20:53   #888
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Можно поподробнее именно о "немецких контрабандистах" ?
Первый раз слышу.


знаю по немецкому фольклеру (потому что русские архивы не открывают), эти люди в принципе все были либо про-германски либо про-американски настроены. свободно, по-оффшорному -(а значит, прогрессивно!!! ). Немцы (и американцы тоже... )- прогрессивные страны. вот фольклер -

http://www.youtube.com/watch?v=cbmZ...feature=related

баллада про контрабанду
http://www.youtube.com/watch?v=XuoCQhSh4EQ

Последнее редактирование от Wahmurka : 28-07-2011 в 21:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 21:07   #889
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
знаю по немецкому фольклеру (потому что русские архивы не открывают), эти люди в принципе все были либо про-германски либо про-американски настроены. свободно, по-оффшорному -(а значит, прогрессивно!!! ). Немцы (и американцы тоже... )- прогрессивные страны. вот фольклер -

http://www.youtube.com/watch?v=cbmZ...feature=related


Такую страну развалили, бомбисты. (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 21:27   #890
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Пострадавших граждан Норвегии 100 человек...
Одного не пойму, этот террорист-маньяк пострелял нейтральных граждан или политически направленно - только членов Рабочей партии Норвегии, поддерживающей арабский терроризм в Палестине?

http://world.lib.ru/e/eli_l/pozor.shtml
Цитата:
...Достаточно сказать, что ещё в 1971-ом году Рабочая партия по инициативе Бъёрна-Тора Гудала внесла в свою платформу следующий параграф: "Рабочая партия Норвегии поддерживает вооружённую борьбу палестинского народа за своё национальное освобождение. Для достижения стабильного мира на Ближнем Востоке необходимо, чтобы еврейское государство перестало существовать. На его месте должно быть создано прогрессивное палестинское государство". ..В 1996-ом году генеральный секретарь Рабочей партии Хаакон Ли опубликовал в газете "Даген" документы, свидетельствующие о том, что главными инициаторами "Норвежских соглашений" были вышеупомянутый Б-Т. Гудал, ставший министром иностранных дел, и его предшественник на этом посту Йохан-Йорген Хольст. По их замыслу реализация "Норвежских соглашений" стала бы первым шагом на пути к достижению цели, которую провозгласила Рабочая партия: вместо еврейского государства создать так называемое "палестинское" арабское государство. .."Норвежские соглашения" - это небывалый триумф арабов в их многолетней борьбе за уничтожение Израиля. А для нас длящийся уже четырнадцать лет так называемый "мирный процесс Осло" - это национальная трагедия, это многие тысячи убитых, раненых, искалеченных евреев, это горе и скорбь множества людей, потерявших своих родных и близких. Это и громадный экономический ущерб, нанесённый нашей стране за эти годы. Жестокие и бессмысленные акции - изгнание евреев и разрушение их домов в Газе и Северной Самарии, в Амоне и Хевроне - это тоже прямые последствия реализации "ословского" сговора. Почему же наша страна до сих пор не сбросила с себя оковы "Норвежских соглашений"? Казалось бы, что левые политиканы, загнавшие нас в "ословскую" западню, уже не властвуют безраздельно. Ведь за последние 14 лет на выборах в Кнессет несколько раз побеждал блок правых партий. Но в Израиле правый лидер, подобно британскому монарху, "лишь царствует, но не управляет"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 21:36   #891
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Главное что надо здесь усвоить, кем и из каких побуждений произведен теракт.
Если произошол в Европе из нацистских или ксенофобских побуждений то следует осудить не задумываясь.
Особенно если речь идет о действиях направленных против переселенцев.

В случае если акт совершен выходцами из Азии или Африки, последователями Ислама,тогда нужно различать:

1. разница культурных обычаев и темпераментов
2. идет справедливая борьба против произвола США и их европейских марионеток
3. реакция на расизм коренного населения

Думаю, осудить теракт надо вне зависиомсти от того, кто и зачем эго совершил.

Различия в том, кто и почему совершил теракт надо делать лишь с точки зрения оценки риска последующих терактов и корректировки превентивных мер.

Однако, в данном случае очевидно психическое расстройство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 21:43   #892
BONTON
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сейчас в народ не ходят, а сидят в интернете, поэтому "хождение в народ" Брейвику засчитываем.
То, что он одиночка, ни о чем не говорит, первые бомбисты тоже были одиночками.
Суть не в количестве, а в методах действия. Методы очень близки.


А откуда Вы знаете,что он-одиночка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 21:48   #893
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Такую страну развалили, бомбисты. (((


чему быть - того не миновать. они поступили закономерно и логично, но жестоко. оффшор есть оффшор. царю надо было Англии Кронштатд сдать, а не ушами хлопать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 22:32   #894
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Главное что надо здесь усвоить, кем и из каких побуждений произведен теракт.
Если произошол в Европе из нацистских или ксенофобских побуждений то следует осудить не задумываясь.
Особенно если речь идет о действиях направленных против переселенцев.

В случае если акт совершен выходцами из Азии или Африки, последователями Ислама,тогда нужно различать:

1. разница культурных обычаев и темпераментов
2. идет справедливая борьба против произвола США и их европейских марионеток
3. реакция на расизм коренного населения

Так не годится.Народ здесь давно привык к смайликам,а такой текст воспринимает буквально.Надо,чтобы было как на просмотре американского "комедийного" сериала,там в нужный момент включается смех,когда надо смеяться.
Ты бы ,товарищь,используя смайлики,подсказывал,где у тебя юмор,где чистая лажа и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 22:34   #895
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Так не годится.Народ здесь давно привык к смайликам,а такой текст воспринимает буквально.Надо,чтобы было как на просмотре американского "комедийного" сериала,там в нужный момент включается смех,когда надо смеяться.
Ты бы ,товарищь,используя смайлики,подсказывал,где у тебя юмор,где чистая лажа и пр.

Плюс стопицот! А то сейчас начнется истерика постов на 50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 22:37   #896
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
чему быть - того не миновать. они поступили закономерно и логично, но жестоко. оффшор есть оффшор. царю надо было Англии Кронштатд сдать, а не ушами хлопать.

Откуда ты такую ерунду выудил,поделись.Зачем Англии Кронштадт отдавать,не понимаю.
Если бы пытался царь у Англии Гибалтар взять,так это еще куда ни шло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 22:54   #897
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Улун
это факт, меня весьма радует то, что границы государств будут находится под постоянным контролем, как в Дании сейчас сделали.

Факт в том, что вы поместили устаревшую информацию. С этого началось. А то, что финны видели контроль в тот день (27.07), когда по ТВ норвежский чиновник объявил о его снятии, так противоречия и нет - это мог быть последний день временного контроля. Как там сегодня?

Что будет - мы не знаем. Шенген сейчас существует лишь в виде общего визового пространства (попробуйте улететь из Франции в Фи по водительскому удостоверению - не выйдет). Из прибалтики еще год назад визы на самолет в Фи проверяли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 23:11   #898
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Думаю, осудить теракт надо вне зависиомсти от того, кто и зачем эго совершил.
Различия в том, кто и почему совершил теракт надо делать лишь с точки зрения оценки риска последующих терактов и корректировки превентивных мер.
Однако, в данном случае очевидно психическое расстройство.
Осудить, конечно надо, но теракт против террористов, призывающих уничтожить Израиль, безусловно, отличается от теракта против мирных пассажиров метро. Поэтому всё-таки следует обратить внимание на нюансы - почитайте: http://www.virtualireland.ru/showpo...40&postcount=30
http://www.virtualireland.ru/showth...?t=48669&page=2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 23:37   #899
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Jade
Осудить, конечно надо, но теракт против террористов, призывающих уничтожить Израиль, безусловно, отличается от теракта против мирных пассажиров метро. Поэтому всё-таки следует обратить внимание на нюансы - почитайте:


Во-первых, я не уверен, что там было именно то, о чем в сылках написано. Фотография с двумя парнями, которые вполне могут быть курдами - это не доказательство. Уже известно, что там погибла одна грузинка. Также жертвой стал сводный брат принцессы. Неужели он тоже Израиль призывал уничтожить...

А так, многие в этом мире готовы призывать мочить кого-либо. Достаточно почитать коментарии в сетевых изданиях типа СНН, где абсолютно мирные американцы призывают мочить всех подряд, начиная от Каддафи, кончая Россией с Китаем.

Если человек не держит в руках оружия и не состоит в рядах вооруженных сил или прочих военизированных формирований, то он является мирным жителем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2011, 23:47   #900
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Если человек не держит в руках оружия и не состоит в рядах вооруженных сил или прочих военизированных формирований, то он является мирным жителем.
Если человек не держит оружия в руках, но финансирует его и/или призывает к терроризму, то он тоже террорист, а не мирный житель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно