Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-02-2009, 16:23   #841
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prima
ПОЛУЧИЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ
Обращайтесь по компетенции в Северо-Западное таможенное управление.
Адрес: 191187, Санкт - Петербург, наб. Кутузова, 20, Код автоматической
связи: 8 (812)
Дежурная служба: 740-32-27. Факс: 275-43-70.Консультации по таможенному
законодательству: 740-35-26, Факс: 275-43-70 Автоинформатор: 579-07-03.

Обращение должно быть в письменном виде с Вашей подписью. Обязательно прикладывайте
копии всех имеющихся документов.


Я позвонила по указанному телефону (консультации). Ответ был следующего содержания: сдвинуть ситуацию с данного положения может только письменная жалоба на действия таможни в Северо-западную транспортную прокуратуру. С подробным описанием ситуации (кто, где, когда при каких обстоятельствах при каких условиях).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 16:34   #842
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Я позвонила по указанному телефону (консультации). Ответ был следующего содержания: сдвинуть ситуацию с данного положения может только письменная жалоба на действия таможни в Северо-западную транспортную прокуратуру. С подробным описанием ситуации (кто, где, когда при каких обстоятельствах при каких условиях).


Возник вопрос, а факс будет для них письменным обращением...Меня в первую очередь интересует, кто подписал эту бумажку на будке и на основании какого нормативного документа. Завтра попробую отправить заявление по факсу. Сидят они там твёрдо, у Выборгской таможни на сайте даже электронный адрес не пишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 16:40   #843
alexron74
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
у меня есть письменный отказ,в этом отказе ничего особенного нет,там обычные выписки из таможенного кодекса и то что висит в будках таможенных,на форуме кто то выставлял фото с этих будок,у меня есть таможенный кодекс с комментариями,такой отказ я мог бы и сам написать,просто там заверено начальником выборгской таможни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 16:41   #844
Prima
Registered User
 
Аватар для Prima
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Возник вопрос, а факс будет для них письменным обращением...



Думаю,это можно узнать по тому же номеру телефона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 16:43   #845
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Возник вопрос, а факс будет для них письменным обращением...Меня в первую очередь интересует, кто подписал эту бумажку на будке и на основании какого нормативного документа. Завтра попробую отправить заявление по факсу. Сидят они там твёрдо, у Выборгской таможни на сайте даже электронный адрес не пишут.


Вы факс куда посылать собираетесь? В выборгскую таможню или сюда:
http://www.s-ztp.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 16:51   #846
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Вы факс куда посылать собираетесь? В выборгскую таможню или сюда:
хттп://щщщ.с-зтп.ру/


Собиралас в Северо-Западное таможенное управление.

Вспомнила про одну тему на Форуме. Вот оттуда Миккино сообщение:
...........
Цитата:
Сообщение от Прима
А интересно,на рус таможне покатит такая справка в качестве подтверждения постоянного проживания в Финляндии?


Кстати,вполне возможно,что да

Так как там на нескольких языках(в том числе и на русском) написано,что по соглашению между странами (Россией и Финляндией) обладатель данной справки является резидентом Финляндии.

Другое дело,если в у росс.погранцов/таможенников данная справка не будет в списке документов подтверждающих резиденство Финляндии.....
.............
Кто-то брал такую справку? О каком Соглашении между Россией и Финляндией там написано? Ест ли какие-то данные о нём?
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=53144

Последнее редактирование от klo : 18-02-2009 в 16:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 17:03   #847
Prima
Registered User
 
Аватар для Prima
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
.............
Кто-то брал такую справку? О каком Соглашении между Россией и Финляндией там написано? Ест ли какие-то данные о нём?
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=53144


У нас есть такая справка.Написано там о налоговом соглашении между Россией и Финл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 17:06   #848
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Prima
У нас есть такая справка.Написано там о налоговом соглашении между Россией и Финл.


Понятно. Все отправляем факсы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 18:04   #849
alkenava1
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 25-03-2007
Status: Offline
Есть ответ(правда 2004 года) за подписью зам. нач. Главного управления организации таможенного контроля А.Г.Романенко. Дословно: "Учитывая,что у гр-н РФ,постоянно проживающих в иностранных государствах,отсутствует обязанность встать на учет в консульских учреждениях РФ,в качестве документов,подтверждающих,что указанные лица являются иностранными лицами,могут быть представлены и иные документы и сведения (включая загранпаспорт с отметками о датах выезда и въезда в РФ). Документ от 11.03.04. за №01-162/187р. Исполнительница Чуранова. тел.449-75-14. Т.Е. по отметкам в паспорте видно,что большую часть времени ( а надо 6 месяцев и 1 день в год) лицо проживает за пределами РФ. А значит у него есть ПМЖ. Согласно Постановлению правительства РФ от 17.07.95 №713 местом жительства лица признается место где гражданин постоянно или преимущественно проживает.Кстати благодаря этому ответу не было промблем до ноября прошлого года. В декабре прошлого года написал в правительство РФ по эл.почте ,но ответа нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 19:03   #850
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo

Вспомнила про одну тему на Форуме. Вот оттуда Миккино сообщение:
...........
http://www.russian.fi/forum/showpos...66&postcount=19


Всё это конечно здорово.Но мне почему-то кажется,что росс.погранцы/таможенники упрутся рогом против этой справки(из налоговой).Им даже плевать на офиц.бумагу из магистрата Финляндии с офиц. заверенным переводом.
Они молятся только на одну икону-штамп о постановке на учёт в росс.консульстве на территории Финляндии.

ПС.Хе-хе...а уж считать кол-во дней проведённых в Финляндии/России по паспортным печатям хер ты заставишь толстозадых тёток,сидящих в будках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 19:36   #851
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexron74
у меня есть письменный отказ,в этом отказе ничего особенного нет,там обычные выписки из таможенного кодекса и то что висит в будках таможенных,на форуме кто то выставлял фото с этих будок,у меня есть таможенный кодекс с комментариями,такой отказ я мог бы и сам написать,просто там заверено начальником выборгской таможни.

Напишите письмо сюда http://www.s-ztp.ru/Contacts/35/ и приложите ксерокопию отказа .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 19:47   #852
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Для тех,кто не состоит на консульском учёте

Если бы меня касалась эта проблема,то я бы за справкой,в которой указано,что я яляюсь резидентом Финляндии(т.е. проживаю в Фи. боле 6 мес.в году),пошёл бы
в родное росс.консульство.
Предъявил бы им справку из магистратуры с переводом и потребовал бы выдать мне бумагу для росс. погранцов/таможенников на родном русском (понятном для них) языке о своем резиденстве.Если такой бумаги нет,то пусть консул завизировал бы своей подписью и печатью справку из магистратуры.

Здесь,в Финляндии,только росс.консульство поставлено защищать наши интересы,как граждан России.А значит должно и помогать в решении спорных вопросов.

ПС.Уж кто-кто,а консул дорожит своим местом и он не захочет быть крайним,если на него посыпятся жалобы в отказе выдать документ подтверждающий реальность!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 20:06   #853
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Микка К.
К консулу на прием не особо попадешь.
Прием граждан ведет дипломат. Была там недавно (Хельсинки) и заодно интересовалась у дипломата позицией консульства по данному вопросу.
Так вот, консульство (в лице дипломата ведшего прием в тот день) полностью на стороне таможни. Хотя прямым текстом об этом не было заявлено.
Никаких справок подтвержающих резиденство консульство не выдает.
Печать на бумагу из магистрата ставить не просила, т.к. не имею таковой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 20:16   #854
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Микка К.
К консулу на прием не особо попадешь.
Прием граждан ведет дипломат. Была там недавно (Хельсинки) и заодно интересовалась у дипломата позицией консульства по данному вопросу.
Так вот, консульство (в лице дипломата ведшего прием в тот день) полностью на стороне таможни. Хотя прямым текстом об этом не было заявлено.
Никаких справок подтвержающих резиденство консульство не выдает.
Печать на бумагу из магистрата ставить не просила, т.к. не имею таковой.


ОК.Пусть дипломат.
Я про то,что граница далеко и ехать туда,что бы обламаться и вернуться слишком накладно и времени жаль.А консульство всё же ближе и можно один день/полдня отпросится с работы,что бы придти в заранее назначенное время по этому вопросу.
То,что консульство на стороне таможни-уже неправомерно!
Так как,во-первых,-в законе нет такого,что все обязаны выписываться ииз России и вставать на учёт в консульство(этих граждан росс.таможенники пускают на финн.номерах в Россию).
Во-вторых,человек,у которого пюсюва,на самом деле является резидентом Финляндии(это не прихоть/не блажь/и не выдумка),об этом у него даже есть официальная государственная бумага финских властей.
Третьим доказательством может послужить подсчёт дней пребывания в стране,по штампам погранцов в паспорте.

Если консул/дипломат отказывается это подтвердить,то брать у него письменный отказ,сказав,что будете подавать в суд.

Суть моего поста в том,что если на самом деле хотите сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки,то только таким образом,тем более,что правда на вашей стороне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 20:33   #855
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Микка К.
Я полностью согласна с вашими рассуждениями.
По любому необходима бумага согласно которой действия таможни являются неправомерными. ИХМО надежней получить бумагу из Северо-Западного таможенного управления или из Северо-западной транспортной прокуратуры.
Многие писали обращения в вышеуказанные ограны, полагаю они напишут о результате в данную тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 20:40   #856
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
ИХМО надежней получить бумагу из Северо-Западного таможенного управления или из Северо-западной транспортной прокуратуры.


Хех...может быть,может быть.Но слабо верится,что свои против своих пойдут
Ведь наверняка(а даже 100%) вся эта ситуёвина (с машинами на фин.номерах) уже обсосана в таможенных верхах,и принято решение однозначно и бесповоротно,так как длится уже не первый год.

Пока мы имеем то,что они требуют только печать о постанове на учёт....(!) а это возможно только выписавшись из России (!)...может тут собака порылась???
Откуда нам знать все закулисные игры?Получается,что кому-то очень выгодно(или будет потом выгодно),что бы мы все выписались из России.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 21:09   #857
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Я полагаю что мы для таможенных верхов просто пыль. При их глобальных решениях и помыслах что никто особо задумываться о нашем положении не желает. Наплевательское отношение на граждан России как было так и есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 21:37   #858
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Всё таки надо писать (имея на руках официальный отказ) именно в транспортную прокуратуру (http://www.s-ztp.ru/Contacts/35/ ). Именно как жалобу на действия конкретного таможеника и требовать проверки правомерности действий, а если писать на таможню то действительно они своих "прикрывают".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2009, 21:58   #859
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Всё таки надо писать (имея на руках официальный отказ) именно в транспортную прокуратуру (http://www.s-ztp.ru/Contacts/35/ ). Именно как жалобу на действия конкретного таможеника и требовать проверки правомерности действий, а если писать на таможню то действительно они своих "прикрывают".

ну так что на стоит прокатиться до границы в ближ.выходные, например в воскресение и устроить там бучу с требованием письменного отказа?
Если будет один чел,то можнои н добмться, а если 10, то неотвертятся, пусть отказывают и подписывают номер смены и дежурный командир.....это для прокуратуры нам и надо будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 11:21   #860
amati_fi
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 20-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alkenava1
Есть ответ(правда 2004 года) за подписью зам. нач. Главного управления организации таможенного контроля А.Г.Романенко. Дословно: "Учитывая,что у гр-н РФ,постоянно проживающих в иностранных государствах,отсутствует обязанность встать на учет в консульских учреждениях РФ,в качестве документов,подтверждающих,что указанные лица являются иностранными лицами,могут быть представлены и иные документы и сведения (включая загранпаспорт с отметками о датах выезда и въезда в РФ). Документ от 11.03.04. за №01-162/187р. Исполнительница Чуранова. тел.449-75-14. Т.Е. по отметкам в паспорте видно,что большую часть времени ( а надо 6 месяцев и 1 день в год) лицо проживает за пределами РФ. А значит у него есть ПМЖ. Согласно Постановлению правительства РФ от 17.07.95 №713 местом жительства лица признается место где гражданин постоянно или преимущественно проживает.Кстати благодаря этому ответу не было промблем до ноября прошлого года. В декабре прошлого года написал в правительство РФ по эл.почте ,но ответа нет.



А было ли какое-либо постановление, отменяющее данный документ? Может ли просто ссылка на вышеуказанный документ являться аргументом для въезда без штампа с двумя паспортами? Пошла искать весь текст документа.

Завтра ехать, не хотелось бы возвращаться с границы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 18:19   #861
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
А я вот встал на учет в консульство и без пусевы езжу... без проблем...
Если кому-то очень нужно попасть в РФ на короткий срок и на выходных.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 18:22   #862
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fidelis
А я вот встал на учет в консульство и без пусевы езжу... без проблем...
Если кому-то очень нужно попасть в РФ на короткий срок и на выходных.......

KOGDA EDETE ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 18:31   #863
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
KOGDA EDETE ???

обычно когда бензин или сигареты заканчиваются ))) я просто написал, вдруг у кому-то очень надо попасть в России на финском авто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 18:37   #864
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fidelis
обычно когда бензин или сигареты заканчиваются ))) я просто написал, вдруг у кому-то очень надо попасть в России на финском авто...

скинь телефон в П.С ,,,
позвомю ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 19:32   #865
leena-herrala
Registered User
 
Аватар для leena-herrala
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну так что на стоит прокатиться до границы в ближ.выходные, например в воскресение и устроить там бучу с требованием письменного отказа?
Если будет один чел,то можнои н добмться, а если 10, то неотвертятся, пусть отказывают и подписывают номер смены и дежурный командир.....это для прокуратуры нам и надо будет...

полностью поддерживаю,что надо собраться и требовать письменный отказ,и если таковой не дадут(а скорей всего не дадут) тут же отобразить все на бумаге с подписью свидетелей об этом.вообщем надо ехать минимум втроем.

-----------------
рыба ищет где глубже,человек где лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 21:22   #866
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fidelis
А я вот встал на учет в консульство и без пусевы езжу... без проблем...
Если кому-то очень нужно попасть в РФ на короткий срок и на выходных.......

Такое возможно только в России, что бы консульский штамп ПМЖ означал постоянное проживание за границей, не взирая на то, что у его обладателя нет постоянной визы, ему даже можно большую часть времени проводить в России. Главное он снят с регистра в РФ, следовательно иностранное физ.лицо
Зато ПМЖ (pysyvä ) выданное иностранным государством, не значит ровным счетом НИЧЕГО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 21:47   #867
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Такое возможно только в России, что бы консульский штамп ПМЖ означал постоянное проживание за границей, не взирая на то, что у его обладателя нет постоянной визы, ему даже можно большую часть времени проводить в России. Главное он снят с регистра в РФ, следовательно иностранное физ.лицо
Зато ПМЖ (pysyvä ) выданное иностранным государством, не значит ровным счетом НИЧЕГО!


Ситуация выглядит магко говоря идиотски
А я не думаю что там все дебилы сидят
В данном случае я полностью согласна с рассуждениями:

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хех...может быть,может быть.Но слабо верится,что свои против своих пойдут
Ведь наверняка(а даже 100%) вся эта ситуёвина (с машинами на фин.номерах) уже обсосана в таможенных верхах,и принято решение однозначно и бесповоротно,так как длится уже не первый год.

Пока мы имеем то,что они требуют только печать о постанове на учёт....(!) а это возможно только выписавшись из России (!)...может тут собака порылась???
Откуда нам знать все закулисные игры?Получается,что кому-то очень выгодно(или будет потом выгодно),что бы мы все выписались из России.......


такое положение вещей просто кому-то очень нужно. И это положение создано и существует несмотря на внешний маразматический облик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 22:03   #868
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Ситуация выглядит магко говоря идиотски
А я не думаю что там все дебилы сидят
В данном случае я полностью согласна с рассуждениями:



такое положение вещей просто кому-то очень нужно. И это положение создано и существует несмотря на внешний маразматический облик.

Нет, это просто существующие до сих пор законы написанные идиотами.

Цитата:
Таким образом, из изложенного следует, что порядок временного ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации зависит от статуса лица, его ввозящего.

В п.п. 13, 14 ст.11 Таможенного кодекса дано понятие российских и иностранных лиц:

российские физические лица - физические лица постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей;

иностранные физические лица - физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц.

Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.

В связи с этим, к российским физическим лицам относятся:

граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации;

иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п.1 ст.2, ст.8 Закона " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вид на жительство, выданный в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 № 794.

К иностранным физическим лицам относятся:

иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;

граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п.12 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 г. № 718, доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства, для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской Федерации.

Таким образом, в случае временного ввоза транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, на территорию Российской Федерации и предъявления его таможенному органу, Вам необходимо будет представить все необходимые для таможенного оформления документы, в том числе, определяющие Ваш статус - иностранного физического лица, либо российского физического лица.
http://pda.tks.ru/practicum/2006/09/01/01

Не вижу подходящего пункта: консульский штамп ПМЖ= иностранное физическое лицо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 22:18   #869
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Drago
Так о чем я и говорю Нет пункта такого И все это понимают, не только стадальцы типа нас
Но тем не менее. Несмотря на то что все все понимают, и мы, и руководство таможни, ситуация такова какая есть. А зачем она такова?
Ну уж не для наших же интересов она создавалась, значит таможне или повыше так надо из каких-то своих интересов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 23:10   #870
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prima
Написала тоже туда,посмотрим,что ответят...Адрес почтовый указала в Финляндии.


ну ждите, ждите....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 13:01   #871
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Таким образом, из изложенного следует, что порядок временного ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации зависит от статуса лица, его ввозящего.

В п.п. 13, 14 ст.11 Таможенного кодекса дано понятие российских и иностранных лиц:
российские физические лица - физические лица постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей;

иностранные физические лица - физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц.

Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.

В связи с этим, к российским физическим лицам относятся:

граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации;

иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п.1 ст.2, ст.8 Закона " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вид на жительство, выданный в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 № 794.

К иностранным физическим лицам относятся:

иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;

граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

а можно поинтересоваться, это откуда?
на сайте таможни написано просто:
Цитата:
российские лица - юридические лица с местонахождением в Российской Федерации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей
иностранные лица - лица, не указанные в подпункте 13 настоящего пункта

по Вашей формулировке выходит, что все граждане с иностранными видами на жительство - иностранцы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 13:33   #872
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
а можно поинтересоваться, это откуда?
на сайте таможни написано просто:

Если прочитать начало, то можно догадаться, что это ответ Петрозаводской таможни на вопрос физ.лица.

Цитата:
Имею ли я право на временный ввоз в Россию личного автомобиля, если я постоянно проживаю за границей, но зарегистрирована в России?

Из текста вопроса следует, что Вы имеете намерение претендовать на временный ввоз на территорию Российской Федерации транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, с предоставлением полного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов, как физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации. Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус "физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации", не определен.
Карельская таможня
http://customs.karelia.ru/index.php?id=176


Цитата:
Сообщение от dey
по Вашей формулировке выходит, что все граждане с иностранными видами на жительство - иностранцы?

По формулировке данной Петрозаводской таможней выходит, что иностранные физические лица – физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц. Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 14:57   #873
Prima
Registered User
 
Аватар для Prima
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
ну ждите, ждите....


Похоже ума-то больше не хватает ни на что,как только писать такие посты....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 15:25   #874
viiru
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
На днях получила решение таможни о том,что они приравнивают меня к иностранным гражданам и я могу беспошлинно ввозить автомобиль с иностр.номерами-у меня пюсева,справки с магистрата,работы и школы.Но разрешение действует только на переход Вяртсиля,без ограничения по времени.В заявлении желательно указать,что имеете родственников в Карелии и они нуждаются в вашей помощи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2009, 15:27   #875
viiru
Registered User
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 23-10-2006
Status: Offline
Да еще-по этим решениям очень много отказов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 23:38   #876
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
В пятницу (20.02) проехали спокойно через Брусничное. Виза постоянная, ПМЖ нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 09:13   #877
maks78
Пользователь
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 24-09-2007
Status: Offline
ездили на выходные в Россию через торфяновку,проехали без проблем,без всяких справок,но с двумя паспортами(два гражданство)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 09:51   #878
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
maks78, HAUSKA/ У вас прошло пол года после последней поездки или нет? Может они всё таки смотрят на печати пересечения границы? По крайней мере на Торфяновке, с Брусничной вроде никого не заворачивают....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 10:02   #879
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
maks78, HAUSKA/ У вас прошло пол года после последней поездки или нет? Может они всё таки смотрят на печати пересечения границы? По крайней мере на Торфяновке, с Брусники вроде никого не заворачивают....


Да, у нас у всех (в семье) скоро год с предыдущей поездки в Россию.
У супруга и детей 2 гражданства.
Я звонила с этими вопросами на Торяновку.
Ответ был таков: "Да, это все так. Но ТАК, мы вас рассматривать НЕ БУДЕМ!
При отсутствии штампа о ПМЖ вы временно проживающие за границей граждане России!.
На Брусничном проехали без вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 10:29   #880
amati_fi
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 20-06-2007
Status: Offline
Arrow

Итак, в прошедшие выходные мы на финских номерах, при наличии двух гражданств, но без штампа ПМЖ в паспорте выезжали в Россию через Торфяновку.
Нам не задали ни единого вопроса, не было никаких объявлений о том, что без пмж не пускают.
Правда, на выезде из России (в смысле, на будке таможни, где машины оформляют) висит объявление, что надо иметь либо двойное гражданство, либо наличие любого документа, подтверждающего постоянное проживание за пределами РФ, то есть про ПМЖ ничего не сказано. Достаточно паспорта, из которого видно время пребывания за пределами РФ, Ну, или возьмите в магистрате справку о месте жительства, переведите ее на русский и заверьте перевод в консульстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 11:25   #881
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viiru
На днях получила решение таможни о том,что они приравнивают меня к иностранным гражданам и я могу беспошлинно ввозить автомобиль с иностр.номерами-у меня пюсева,справки с магистрата,работы и школы.Но разрешение действует только на переход Вяртсиля,без ограничения по времени.В заявлении желательно указать,что имеете родственников в Карелии и они нуждаются в вашей помощи.


Привет!
А вы посылали документы почтой или на месте подавали документы?Сколько длится рассмотрение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 14:11   #882
Rufin
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 17-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
В пятницу (20.02) проехали спокойно через Брусничное. Виза постоянная, ПМЖ нет.


Справку из магистрата спрашивали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 14:17   #883
Rufin
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 17-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Да, у нас у всех (в семье) скоро год с предыдущей поездки в Россию.
У супруга и детей 2 гражданства.


Ну вот поэтому вас и пропустили, а не потому что бруснмка такая либеральная. Сразу же нужно было об этом говорить. На торфяновке, когда мы приперались с таможенниками, они нам сказали, что если бы хоть у одного из нас был второй паспорт, никаких проблем бы не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 14:21   #884
Rufin
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 17-01-2009
Status: Offline
Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п.12 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 г. № 718, доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства, для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской Федерации.


Раз так, то и рыпаться нечего. Все эти приказы законны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 15:24   #885
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rufin
Ну вот поэтому вас и пропустили, а не потому что бруснмка такая либеральная. Сразу же нужно было об этом говорить. На торфяновке, когда мы приперались с таможенниками, они нам сказали, что если бы хоть у одного из нас был второй паспорт, никаких проблем бы не было.

Насколько помню, один форумчанин имеющий два гражданства писал, что его не пускали без штампа ПМЖ. На вопрос, почему его не пускают как фина, ведь финский паспорт свидетельствует о принадлежности к категории иностранных физических лиц? Ему ответили: у вас нет визы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 16:10   #886
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rufin
Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст.283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п.12 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 г. № 718, доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства, для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской Федерации.


Раз так, то и рыпаться нечего. Все эти приказы законны.


Всё так и есть, но это касается тех, кто проживает в РФ. Кроме россиян к российским физическим лицам относятся и иностранцы зарегистрированные в России и имеющие вид на жительство в России. Налоги, соответственно они платят в России. Там же есть пункт по иностранным физическим лицам. Регистрация в консульстве законодательно не обязательна, мы имеем вид на жительство в Финляндии, зарегистрированны в магистрате, налоги платим в Финляндии, соответственно для России являемся иностранными физическими лицами, т.е. нерезидентами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 16:19   #887
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
... мы имеем вид на жительство в Финляндии, зарегистрированны в магистрате, налоги платим в Финляндии, соответственно для России являемся иностранными физическими лицами, т.е. нерезидентами.


а если взять человека, который живёт работает в Финляндии (с временным или постоянным видом), но не выписан из России, т.е. имеет там прописку. "он" продолжает платить, например, квартплату, верно? потому может считаться резидентом?
(это я беру свой случай)
а если он выписан из России, то подтверждением тому и будет штамп о пмж?

з.ы. история с гражданином с двумя паспортами и без визы - может быть у него в русском паспорте стояла прописка?
тогда - если выезжаешь как финский гражданин - не имеешь права въехать, т.к. нет визы (и не показываешь русский паспорт)
если въезжаешь по русскому паспорту - в нём стоит прописка, и потому независимо от финского паспорта ты русский гражданин ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 16:49   #888
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rufin
Ну вот поэтому вас и пропустили, а не потому что бруснмка такая либеральная. Сразу же нужно было об этом говорить. На торфяновке, когда мы приперались с таможенниками, они нам сказали, что если бы хоть у одного из нас был второй паспорт, никаких проблем бы не было.


Брусничное все ж либеральное.
Наверное я непонятно написала Поясню.
После того как я позвонила на Торфяновку узнать, можно ли проехать если есть 2 гражданства и большую часть года не выезжали в Россию мне ответили категорично НЕТ.
Тогда мы сразу поехали через Брусничное. Оформляла все на себя, а у меня постоянная виза без штампа ПМЖ. Супруг, со своим вторым гражданством, не привлекался к таможенному оформлению.
P.S. Справки из магистрата нет.

Последнее редактирование от HAUSKA/ : 23-02-2009 в 17:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 17:30   #889
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
а если взять человека, который живёт работает в Финляндии (с временным или постоянным видом), но не выписан из России, т.е. имеет там прописку. "он" продолжает платить, например, квартплату, верно? потому может считаться резидентом?
(это я беру свой случай)
а если он выписан из России, то подтверждением тому и будет штамп о пмж?

з.ы. история с гражданином с двумя паспортами и без визы - может быть у него в русском паспорте стояла прописка?
тогда - если выезжаешь как финский гражданин - не имеешь права въехать, т.к. нет визы (и не показываешь русский паспорт)
если въезжаешь по русскому паспорту - в нём стоит прописка, и потому независимо от финского паспорта ты русский гражданин ?


При чём тут квартплата? 183 дня проживания в другом государстве- это факт нерезиденства (во всём цивилизованом мире, по крайней мере).
Возмите справку о постоянном проживании в Финляндии и не платите за коммуналные услуги, насчёт квартплаты не в курсе,- квартиры в России нет.
П.С. Российский гражданин и российское физическое лицо два разных юридических понятия.

Последнее редактирование от klo : 23-02-2009 в 17:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 18:08   #890
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
При чём тут квартплата? 183 дня проживания в другом государстве- это факт нерезиденства (во всём цевилизованом мире, по крайней мере).
Возмите справку о постоянном проживании в Финляндии и не платите за коммуналные услуги, насчёт квартплаты не в курсе,- квартиры в России нет.
П.С. Российский гражданин и российское физическое лицо два разных юридических понятия.

а как быть - тут же в Финляндии для магистрата я временно проживающее лицо, т.к. проживаю не более 1 года тут (в бумажке написано - permanent адреса нету, а есть temporary со всеми вытекающими последствиями), а для таможни - постоянное (т.е. резидент), т.к. проживаю дольше 185 дней, и тоже свои последствия
на мой вопрос о таможне в магистрате сказали "у них своя система, у нас своя"

насчёт прописки - я основываюсь на цитату
Цитата:
доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства

я так понимаю регистрация по месту жительства и прописка одно и тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 18:21   #891
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
dey
Может стоит отредактировать свой пост номер 626?
Особенно его часть после "з.ы......"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 18:26   #892
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
dey
Может стоит отредактировать свой пост номер 626?
Особенно его часть после "з.ы......"

я если обидел чем, прошу искренне простить, не имел желания, просто предположил, как функционирует система ихняя таможенная, коль разговор о том был
что именно отредактировать то, вы скажите, я сделаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 18:40   #893
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
dey
Ничего личного, никаких обид

Но скажите бога ради, ну по какому русскому паспорту с пропиской вы въезжаете?
цитата:
"......если въезжаешь по русскому паспорту - в нём стоит прописка, и потому независимо от финского паспорта ты русский гражданин"

А может это я просто не въезжаю?
Вы извините за комментарий, больше я это комментировать не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 19:04   #894
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
а как быть - тут же в Финляндии для магистрата я временно проживающее лицо, т.к. проживаю не более 1 года тут (в бумажке написано - перманент адреса нету, а есть темпорары со всеми вытекающими последствиями), а для таможни - постоянное (т.е. резидент), т.к. проживаю дольше 185 дней, и тоже свои последствия
на мой вопрос о таможне в магистрате сказали "у них своя система, у нас своя"

насчёт прописки - я основываюсь на цитату
я так понимаю регистрация по месту жительства и прописка одно и тоже?


Что Вы к цитате-то пристали? Она вырвана из текста. Вот это уже не один раз на форум выкладывалос`. :









В связи с обращениями должностных лиц таможенных органов, выполняющих таможенные операции при временном ввозе на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, зарегистрированных на территории иностранного государства, при определении государства постоянного проживания физического лица Северо-Западное таможенное управление сообщает следующее.
В подп. 13, 14 п. 1 ст. 11 Таможенного кодекса (далее - ТК) дано понятие российских и иностранных лиц: российские физические лица - физические лица, постоянно проживающие в Российской Федераций, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей; иностранные физические лица - физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц.
Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.
В связи с этим к российским физическим лицам относятся:
граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации;
иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство, выданный в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 N 794.
К иностранным физическим лицам относятся:
иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в Российской Федерации;
граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.
Под понятие иностранных физических лиц подпадают также иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами в порядке, установленном ст. 7 Закона "О беженцах", а также граждане Российской Федерации, имевшие до въезда в Российскую Федерацию постоянное место жительства в иностранном государстве и признанные вынужденными переселенцами в порядке, установленном ст. 5 Закона "О вынужденных переселенцах", до их регистрации по месту жительства в Российской Федерации в порядке, установленном ст. 6 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Для целей определения порядка таможенного оформления и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии со ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации и п. 12 постановления Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718 доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства для иностранных граждан и лиц без гражданства - вид на жительство в Российской Федерации.
Статус беженца подтверждается удостоверением беженца, выданном в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.1995 N 1227, статус вынужденного переселенца - удостоверением вынужденного переселенца, выданном в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.1997 N 199.
Данная позиция согласована с правовой службой Северо-Западного таможенного управления.



Первый заместитель начальника

Северо-Западного таможенного управления

генерал-лейтенант таможенной службы

П.В.Корчажкин



Письмо СЗТУ РФ от 22 марта 2004 г. N 06-01-08/5178ф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 13:20   #895
Litu
Registered User
 
Аватар для Litu
 
Сообщений: 115
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 18-02-2005
Status: Offline
Народ!! Ну расскажите всё таки! Пускают или нет?
Есть: Пюсюва, виркатодистус с переводом и печатью,апостиль.
Ездила последний раз 26.11.08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 13:23   #896
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Litu
Народ!! Ну расскажите всё таки! Пускают или нет?
Есть: Пюсюва, виркатодистус с переводом и печатью,апостиль.
Ездила последний раз 26.11.08.


Тут есть тема, почти близнец http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=3004
Последние данные там опубликованы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 14:37   #897
Litu
Registered User
 
Аватар для Litu
 
Сообщений: 115
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 18-02-2005
Status: Offline
гыы... зря вы мне эту ссылку дали.
Я позвонила в Северо-Западное Таможенное управление
в таможенное законодательство
и мне сказали что требовать от нас печать о ПМЖ не правомерно!
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Если дети ходят с садик или в школу, то можно взять еще и оттуда справки.
Еще мне дали номер телефона начальника КПП Брусничное и его заместителей
и посоветовали еще и им позвонить и узнать.
Узнала.
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Еще виза пюсюва очень помогает. А если машина пересекала границу, т.е. зарегистрированна у них в системе, то это еще лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 14:38   #898
Litu
Registered User
 
Аватар для Litu
 
Сообщений: 115
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 18-02-2005
Status: Offline
Ех, писала на эмоция, так что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 14:41   #899
Litu
Registered User
 
Аватар для Litu
 
Сообщений: 115
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 18-02-2005
Status: Offline
Я позвонила в Северо-Западное Таможенное управление
в таможенное законодательство
и мне сказали что требовать от нас печать о ПМЖ не правомерно!
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Если дети ходят с садик или в школу, то можно взять еще и оттуда справки.
Еще мне дали номер телефона начальника КПП Брусничное и его заместителей
и посоветовали еще и им позвонить и узнать.
Узнала.
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Еще виза пюсюва очень помогает. А если машина пересекала границу, т.е. зарегистрированна у них в системе, то это еще лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 16:13   #900
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Litu
гыы... зря вы мне эту ссылку дали.
Я позвонила в Северо-Западное Таможенное управление
в таможенное законодательство
и мне сказали что требовать от нас печать о ПМЖ не правомерно!
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Если дети ходят с садик или в школу, то можно взять еще и оттуда справки.
Еще мне дали номер телефона начальника КПП Брусничное и его заместителей
и посоветовали еще и им позвонить и узнать.
Узнала.
Можно предоставить Виркатодистус, с постилем и переводом.
Если работаете то можно предоставить справку с работы.
Еще виза пюсюва очень помогает. А если машина пересекала границу, т.е. зарегистрированна у них в системе, то это еще лучше.


На Брусничное звонили?
Так там ничего не надо предоставлять. Т.к. ничего и не требуется.
Помнится, когда еще первые гонения были несколько лет назад мы там даже с временной (на 3 года) визой без штампа ПМЖ проезжали без всяких проблем и дополнительных бумажек

А теперь попробуйте на КПП Торяновка позвонить (в теме есть телефон) ОЧЕНЬ любопытно что там ответят вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно