Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 29-07-2014, 00:10   #9121
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я всегда любил ручки, но так получилось что рску взял с дсг, могу сказать что очень доволен. Коробка дергает передачи как заправский гонщик, я бы быстрее не дёрнул.

С секвентальной КПП было бы ещё более быстрое переключение. Как на спорт карах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:12   #9122
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Вы , не брали на коеайо Сивик? Понравился внешне и взяли?


Я же не умею ездить на чужих машинах. Я ж кулёма. Мне надо привыкать всегда и ко всему. Я и к Неону на автомате после Кадетт на ручке привыкала довольно долго.
Мужу - Сивик понравился. Сказал: к роботу привыкнешь, а мощной машины тебе и не надо, бери раз нравится, хорошая.

На кое-айо можно брать что угодно, и, наверно, простой автомат(не робот) переключался бы без пауз, но ведь и в сумме я была ограничена. На эти деньги(14800) нельзя купить так, чтоб и красиво, и не робот, и пробег не более 40тыс, и нестарая, и салон удобный....
Да я довольна покупкой - мануал же тоже не сказать чтоб очень плавно переключал.))))) Да ещё и сцепление выжимай всё время - да ну ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:15   #9123
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Говорили ведь, говорили: не надо "робота"... :


Да почему ж не надо-то?
Не, если бы Вы мне подарили ещё 10000 евро - я бы купила не робот, конечно.

Цитата из отзывов о роботе:
"На роботе надо привыкнуть и чувствовать его. Плюс коробки робот что он не забирает мощность у двигателя как автомат и если забуксовали то можно выехать раскачкой а так же при поломки автомобиля его можно дотащить на буксире а не ждать эвакуатор. Минус робота при остановки желательно переводить селектор в нитраль а так же при остановке на спуске у автомобиля будет откат назад. Если в краце то робот эта та же механика только в место педали сцепления у него мозги."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:28   #9124
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да почему ж не надо-то?


Вам уже несколько человек объяснило почему. Потому что переключают передачи неидеально, с дерготнёй. И потому что ненадёжны.

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не, если бы Вы мне подарили ещё 10000 евро - я бы купила не робот, конечно.


Ага, щаз. Я занимаюсь благотворительностью, но помогаю исключительно больным детям.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:34   #9125
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вам уже несколько человек объяснило почему. Потому что переключают передачи неидеально, с дерготнёй. И потому что ненадёжны.
Ага, щаз. Я занимаюсь благотворительностью, но помогаю исключительно больным детям.


А я Вам уже объяснила, что каждый выбирает то, что ему ближе.

А насчёт ненадёжности - вот мой надёжный автомат стоИт теперь на соседней улице. За ремонт просят пару тысяч. За новую коробку - 4,5 тысячи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:40   #9126
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да почему ж не надо-то?
Не, если бы Вы мне подарили ещё 10000 евро - я бы купила не робот, конечно.

Цитата из отзывов о роботе:
"На роботе надо привыкнуть и чувствовать его. Плюс коробки робот что он не забирает мощность у двигателя как автомат и если забуксовали то можно выехать раскачкой а так же при поломки автомобиля его можно дотащить на буксире а не ждать эвакуатор. Минус робота при остановки желательно переводить селектор в нитраль а так же при остановке на спуске у автомобиля будет откат назад. Если в краце то робот эта та же механика только в место педали сцепления у него мозги."

Зачем 100000, примерно 5000 и получили бы новом кузове и даже с 0 или 10000 км пробегом. Лучше мануал, чем эти дерганья. Но вопрос уже решен, авто куплен, привыкайте. Хотя не каждый сможет, кому то очень важно плавность переключения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 10:45   #9127
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Зачем 100000, примерно 5000 и получили бы новом кузове и даже с 0 или 10000 км пробегом. Лучше мануал, чем эти дерганья. Но вопрос уже решен, авто куплен, привыкайте. Хотя не каждый сможет, кому то очень важно плавность переключения.


Я же уже сказала: не хочу мануала, ни в каком виде.
И не сто, а десять тысяч.
И нет такого, чтоб ещё пять тысяч - и с 0-10 пробегом. Уж поверьте, я рассматривала все варианты и сидела во многих машинах.
Просто у всех разные вкусы и манера езды. Мне рвать с места не надо. Я люблю набирать скорость плавно, никаких резких движений на дороге не делаю. Внутреннее убранство салона мне важно, если мне в ней неудобно - я её не хочу, даже новую.
Некоторые (много) марки машин отметаю сразу, просто потому что муж не советует (он торгует запчастями )......
Эту машину он согласился. Он же меня знает уже много лет. И к тому же- он же её будет поддерживать в рабочем состоянии. Всё им продумано уже.

Я надеюсь, всё будет хорошо. И нет идеальных машин. Исть дорогие, дешёвые, и средние по цене. Сивик - средний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 11:20   #9128
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А насчёт ненадёжности - вот мой надёжный автомат стоИт теперь на соседней улице. За ремонт просят пару тысяч. За новую коробку - 4,5 тысячи.

Автомат у Вас надёжный. Ему просто не повезло с предыдущими хозяевами и с автослесарями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 11:28   #9129
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А я Вам уже объяснила, что каждый выбирает то, что ему ближе.


... и то, что может себе позволить.

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А насчёт ненадёжности - вот мой надёжный автомат стоИт теперь на соседней улице. За ремонт просят пару тысяч. За новую коробку - 4,5 тысячи.


Каждый агрегат, даже самый надёжный, имеет свой ресурс. Когда ресурс исчерпан - агрегат ломается. Это всё-таки АКПП, а не вечная игла для примуса. Однако в целом традиционные АКПП с гидротрансформатором более надёжны, чем роботы (при надлежащем уходе, разумеется). Если экономить на обслуживании и не менять с нужной периодичностью рабочую жидкость, то даже надёжная АКПП накроется бордовой шляпой.

Желаю вам надёжной работы вашего робота.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 29-07-2014, 11:29   #9130
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Некоторые (много) марки машин отметаю сразу, просто потому что муж не советует (он торгует запчастями )....

Если муж торгует запчастями, то закажите восстановленную коробку со сдачей вашей в зачёт, из Германии можно привезти такую. Обойдётся намного дешевле. Или может ему в своих кругах поискать спецов по восстановлению, необходимые ремкомплекты сам вам закажет, заплатите только в сервисе за работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 11:44   #9131
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я же уже сказала: не хочу мануала, ни в каком виде.
И не сто, а десять тысяч.
И нет такого, чтоб ещё пять тысяч - и с 0-10 пробегом. Уж поверьте, я рассматривала все варианты и сидела во многих машинах.
Просто у всех разные вкусы и манера езды. Мне рвать с места не надо. Я люблю набирать скорость плавно, никаких резких движений на дороге не делаю. Внутреннее убранство салона мне важно, если мне в ней неудобно - я её не хочу, даже новую.
Некоторые (много) марки машин отметаю сразу, просто потому что муж не советует (он торгует запчастями )......
Эту машину он согласился. Он же меня знает уже много лет. И к тому же- он же её будет поддерживать в рабочем состоянии. Всё им продумано уже.

Я надеюсь, всё будет хорошо. И нет идеальных машин. Исть дорогие, дешёвые, и средние по цене. Сивик - средний.

Извините насчет 100, не заметил. Вы покупали, а не делали обмен. Скидка должна идти, в 20000 можно взять сивика с дохлемким мотором в новом кузове, но с мануалкой. Поэтому, не будем толочь воду в ступе, будем ездить и радоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 11:54   #9132
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Если муж торгует запчастями, то закажите восстановленную коробку со сдачей вашей в зачёт, из Германии можно привезти такую. Обойдётся намного дешевле. Или может ему в своих кругах поискать спецов по восстановлению, необходимые ремкомплекты сам вам закажет, заплатите только в сервисе за работу.


Насколько я знаю - он торгует новыми.
Про восстановленную узнавали, и ещё не отбросили этот вариант. Это не к спеху.
Мне же теперь есть на чём ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:01   #9133
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Извините насчет 100, не заметил. Вы покупали, а не делали обмен. Скидка должна идти, в 20000 можно взять сивика с дохлемким мотором в новом кузове, но с мануалкой. Поэтому, не будем толочь воду в ступе, будем ездить и радоваться.


Я так и поняла, что Вы не поняли главного: цена - должна не превышать 15 000, пробег - не более 40 000, возраст - до 4-х лет, и не мануал ни в коем.
Ну и не: Фиат-Пежо-Ситроен-Тойота-Ауди-Опель-Смарт-Ниссан.....

Наслаждаемся пока. В сентябре идём на хуолто с пристрастием. Потому как продавец купил страховку от любых скрытых поломок на пол года.(КУНТОТУРВА)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:05   #9134
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Насколько я знаю - он торгует новыми.
Про восстановленную узнавали, и ещё не отбросили этот вариант. Это не к спеху.

Новая запчасть или новый агрегат в сборе, разница есть. Я такие вещи привозил из Германии в Питер с обменом на старый агрегат. Т.е. отдавал людям едущим в Германию в очередную поездку за запчастями старую КПП, там они её меняли с доплатой на восстановленную и с гарантией. Получалось более менее приемлемо по цене для клиента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:16   #9135
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Новая запчасть или новый агрегат в сборе, разница есть. Я такие вещи привозил из Германии в Питер с обменом на старый агрегат. Т.е. отдавал людям едущим в Германию в очередную поездку за запчастями старую КПП, там они её меняли с доплатой на восстановленную и с гарантией. Получалось более менее приемлемо по цене для клиента.


Посмотрим.
Пока что есть только желание починить, но непонятно зачем. Из любви и уважения к бывшей машинке, должно быть. Потому что сыновья мужа, вроде, не хотят её. один - "зелёный", экологист, на велике ездит. Другой, таксист, тоже не уверен, что она ему нужна - лишние расходы, говорит(страховка, бензин, уход). Ему вроде и так нормально.....

Я и позапрошлую машинку с болью в сердце даром отдавала: Кадет, 18 лет служил (из них 9-мне), бегал шустро, за 9 лет только амортизаторы и бензонасос сменила. Техосмотр на ура проходил, без подготовки. А потом вдруг проржавел низом так, что сварки примерно на 9-10 часов работы надо было.... пришлось отдать на запчасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:18   #9136
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну и не: Фиат-Пежо-Ситроен-Тойота-Ауди-Опель-Смарт-Ниссан.....

А чем Вам эти марки не угодили?
Я Вам секрет открою, на вашу хонду устанавливают КПП от AISIN. Так же она устанавливается на модели следующих марок:
Toyota Motor Corp.
Suzuki Motor Corp.
Mitsubishi Motors Corp.
Daihatsu Motor Co., Ltd.
Isuzu Motors, Ltd.
Hino Motors, Ltd.
Fuji Heavy Industries, Ltd.
Mazda Motor Corp.
Honda Motor Co., Ltd.
Nissan Motor Co., Ltd.
Nissan Diesel Motor Co., Ltd.
Yamaha Motor Co., Ltd.
General Motors Corp.
Daimler Chrysler AG
Ford Motor Co.
Volvo Car Corp.
Renault S.A.
Audi AG
BMW AG
Freightliner Corp.
Hyundai Motor Co.
Daewoo Motor Co., Ltd.
Kia Motors Corp.
Meiji Sangyo Co.
Tmy Corp.
Toyota Tsusho Corp.
Central Automotive Products Ltd.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:30   #9137
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А чем Вам эти марки не угодили?


Тойота не нравится мне. Всем. Мне в ней неуютно.
Остальные - муж не советует, у него много друзей, которые это не советуют. Что-то там с кузовом у них не то. "Французы - грязные заговорщики", типа.))))
Мазда была у его бывшей - не надо нам этого, плохая.
(У Сивика 12 лет гарантии на кузов).
Ауди - у нового мужа его бывшей жены(финна). Он совсем не советует Ауди, потому как намучался с ней.

Да и вообще, с машинами - как с людьми: симпатия есть или нет.

Вольво - моя мечта вообще. Но на неё денег нет, и не будет. Как и на Мерс,и БМВ впрочем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:36   #9138
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я так и поняла, что Вы не поняли главного: цена - должна не превышать 15 000, пробег - не более 40 000, возраст - до 4-х леи не мануал ни в коем.
Ну и не: Фиат-Пежо-Ситроен-Тойота-Ауди-Опель-Смарт-Ниссан.....

Наслаждаемся пока. В сентябре идём на хуолто с пристрастием. Потому как продавец купил страховку от любых скрытых поломок на пол года.(КУНТОТУРВА)

Все теперь понял. Жесткий отбор.Но не понимаю, чем хонда лучше тойоты. У меня есть еще королла седан,2010 рейсталинг, автомат (переключает незаметно, если только при резком обгоне, скидывает на понижающию, это заметно),расход 6.0 1.6 моторчик ( едет бодро). Стоят примерно одинаково, пробег 38000 км, капот не открываю совсем. Сделана в японии. Что бы форумчане выбрали,если поставили эту тойоту или сивика (1.3)Причем тут ауди, она вроде как не попадает в вашу ценовую нишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:43   #9139
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Тойота не нравится мне. Всем. Мне в ней неуютно.
Остальные - муж не советует, у него много друзей, которые это не советуют. Что-то там с кузовом у них не то. "Французы - грязные заговорщики", типа.))))
Мазда была у его бывшей - не надо нам этого, плохая.
(У Сивика 12 лет гарантии на кузов).
Ауди - у нового мужа его бывшей жены(финна). Он совсем не советует Ауди, потому как намучался с ней.

Да и вообще, с машинами - как с людьми: симпатия есть или нет.

Вольво - моя мечта вообще. Но на неё денег нет, и не будет. Как и на Мерс,и БМВ впрочем.

Странные выводы о автомобилях. Если какая модель была не удачной , это не значит, что вся марка г...но. Еще слушать мнение бывших супругов или их жен и любовников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:52   #9140
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Все теперь понял. Жесткий отбор.Но не понимаю, чем хонда лучше тойоты. У меня есть еще королла седан,2010 рейсталинг, автомат (переключает незаметно, если только при резком обгоне, скидывает на понижающию, это заметно),расход 6.0 1.6 моторчик ( едет бодро). Стоят примерно одинаково, пробег 38000 км, капот не открываю совсем. Сделана в японии. Что бы форумчане выбрали,если поставили эту тойоту или сивика (1.3)Причем тут ауди, она вроде как не попадает в вашу ценовую нишу.


Про Ауди я Николетте отвечала, почему не....

В Хонде уютнее. Именно в Сивике. Джаз - совсем не устраивает.

А в Тойоте я сидела и сидела в салонах - ну не лежит душа. Как-то всё там по-дурацки(простите).

А потом ещё один момент: на форуме не ленятся оставлять отзыв о машине обычно мужчины, любящие резвую езду, агрессивную, я бы даже сказала. А я всегда смотрю - "кто говорит, и почему он это говорит", прежде, чем следовать рекомендациям. Я уже сказала - я очень спокойный водитель(женщина), не люблю рвать с места, люблю долго эксплуатировать одну машину, привыкнув к ней, приноровившись - ну как к мужчине.
НУ нет же идеальных - надо просто понять, как с этим жить, тем более, когда он хороший.
( Заведомо отметая плохих и тех, что непозубам)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 12:55   #9141
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Странные выводы о автомобилях. Если какая модель была не удачной , это не значит, что вся марка г...но. Еще слушать мнение бывших супругов или их жен и любовников


Бывшие - они иногда совсем не плохие, хоть и бывшие. С ними надо жить в согласии, это очень удобно.

Ну что поделаешь, так бывает: один русский сделал г-но - а финны судят обо всей нации... Это жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:00   #9142
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Про Ауди я Николетте отвечала, почему не....

В Хонде уютнее. Именно в Сивике. Джаз - совсем не устраивает.

А в Тойоте я сидела и сидела в салонах - ну не лежит душа. Как-то всё там по-дурацки(простите).

А потом ещё один момент: на форуме не ленятся оставлять отзыв о машине обычно мужчины, любящие резвую езду, агрессивную, я бы даже сказала. А я всегда смотрю - "кто говорит, и почему он это говорит", прежде, чем следовать рекомендациям. Я уже сказала - я очень спокойный водитель(женщина), не люблю рвать с места, люблю долго эксплуатировать одну машину, привыкнув к ней, приноровившись - ну как к мужчине.
НУ нет же идеальных - надо просто понять, как с этим жить, тем более, когда он хороший.
( Заведомо отметая плохих и тех, что непозубам)

Насчет салона согласен, ширпотреб он и есть ширпотреб (касается и хонды). Причем тут агрессивная , на моторе 1,6 никак, а бы сказал лучше достаточная для безпроблемного перемещения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:12   #9143
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Тойота не нравится мне. Всем. Мне в ней неуютно.
Остальные - муж не советует, у него много друзей, которые это не советуют. Что-то там с кузовом у них не то. "Французы - грязные заговорщики", типа.))))
Мазда была у его бывшей - не надо нам этого, плохая.
(У Сивика 12 лет гарантии на кузов).
Ауди - у нового мужа его бывшей жены(финна). Он совсем не советует Ауди, потому как намучался с ней.

Да и вообще, с машинами - как с людьми: симпатия есть или нет.

Вольво - моя мечта вообще. Но на неё денег нет, и не будет. Как и на Мерс,и БМВ впрочем.


Тойота/Лексус - надёжный автомобиль так же как и Ниссан/Инфинити.
Мазда - средненько.
Хонда - себе никогда не возьму, лучше тойта, ниссан, мицубиси или европейцы.
Ауди - концерн ВАГ мне не симпатизирует.
Ненадёжность французов - это распространённый стереотип. Заблуждение и не более того.

Сдуру можно и "болт" сломать. Технику беречь надо и не "ушатывать" её. Эксплуатировать именно так как написано. Т.е. не гонять на спорт карах по буеракам и жаловаться потом что мол подвеска летит или не летать на внедорожниках по 200км/ч по трассе а потом причитать мол мосты и коробка развалились.
А отзывы - это не руководство к действию а просто впечатления и опыт начинающих и опытных водителей, верить или нет ваше личное дело. Самая верная информация - это профильные сервисы по маркам машин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:23   #9144
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Тойота/Лексус - надёжный автомобиль так же как и Ниссан/Инфинити.
Мазда - средненько.
Хонда - себе никогда не возьму, лучше тойта, ниссан, мицубиси или европейцы.
Ауди - концерн ВАГ мне не симпатизирует.
Ненадёжность французов - это распространённый стереотип. Заблуждение и не более того....


Я бы не был столь категоричным к Хонде. Всё у них хорошо, и с качеством/надёжностью и с моторами (даже маленькие безнаддувные оч. шустрые). И дизайн сбалансированный вполне.
А ты что, взял себе Импрезу?
*гляжу на аватарку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:26   #9145
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Рейтинг надёжности автомобилей-трёхлеток за 2013г

http://www.testauto.ru/page32_1_478_2_2013_0_4_1.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:35   #9146
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я бы не был столь категоричным к Хонде. Всё у них хорошо, и с качеством/надёжностью и с моторами


За последние 10 лет у меня было 5 Хонд:

трёхлетка Хонда Аккорд 2001г.в., мотор 1,8л бензин МКПП
новая Хонда Аккорд 2006 г.в., мотор 2,0л бензин АКПП
новая Хонда Аккорд 2008г.в., мотор 2,0л бензин АКПП (лизинговая)
новая Хонда Аккорд 2009г.в. мотор 2,0л бензин АКПП
новая Хонда CR-V 2011г.в., мотор 2,2л дизель АКПП

Ни единой проблемы, ни единой поломки. В морозы без подогрева все заводились "с полтычка". Очень был ими доволен.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 29-07-2014, 13:47   #9147
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я бы не был столь категоричным к Хонде. Всё у них хорошо, и с качеством/надёжностью и с моторами (даже маленькие безнаддувные оч. шустрые). И дизайн сбалансированный вполне.
А ты что, взял себе Импрезу?
*гляжу на аватарку.

Пока не взял, но если бы была возможность то приобрёл бы для покатушек Subaru Impreza II 2.5 WRX STI Turbo, именно в этих кузовах они мне нравятся, так же для покатушек взял бы себе Nissan Patrol Y61 TD42T это последний из мостовых Nissan Patrol. И что нибудь скромное и экономное на каждый день. Сложная штука выбор. Я пока без "коня", думаю, выбираю, бюджет и возможности ограничены. А три в одном не соединить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 13:51   #9148
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
К нам в сервис хонды на ремонт подвески часто ездили. С проблемами робота никто не приезжал, зато приезжали с пыжиками и ситроенами на ремонт роботов. Хотя поставщик агрегатов один - айсин. Те же рено ( меган, логан, лагуна ) ходили дольше в плане ходовой, в основном все ремонты по регламенту так же как и у тойоты и ниссан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:24   #9149
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Рейтинг надёжности автомобилей-трёхлеток за 2013г

http://www.testauto.ru/page32_1_478_2_2013_0_4_1.html


Радует.
Кстати, сегодня уже третий день езжу на роботе.
Кажется, начинаю потихоньку понимать его: не нужно давить на газ. Его нужно касаться легонько, пока на 4-5 не перешла. Потом уж - можно.
Дёрганья чувствуются гораздо реже. Почти совсем нет. Чувствую - подружимся.
Единственное, что в минусе лично для меня - плохой обзор заднего стекла. Не было у меня хэтчбэков никогда, это для меня напряг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:29   #9150
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
К нам в сервис хонды на ремонт подвески часто ездили. С проблемами робота никто не приезжал, зато приезжали с пыжиками и ситроенами на ремонт роботов. Хотя поставщик агрегатов один - айсин. Те же рено ( меган, логан, лагуна ) ходили дольше в плане ходовой, в основном все ремонты по регламенту так же как и у тойоты и ниссан.


И пресловутое сцепление для хонда-робот стоит 590.....рублей. Конечно ещё и + работа.
Но всё равно, в сравнении с коробкой для неона+ всё сопутствующее - г-но вопрос.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:30   #9151
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Единственное, что в минусе лично для меня - плохой обзор заднего стекла. Не было у меня хэтчбэков никогда, это для меня напряг.

Вопрос частично решается установкой камеры с выводом изображения на штатный монитор ( если есть ) или установкой дополнительного монитора, парктроники - тоже вещь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:31   #9152
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Единственное, что в минусе лично для меня - плохой обзор заднего стекла. Не было у меня хэтчбэков никогда, это для меня напряг.

Боковые зеркала на Сивике отломаны, совсем? Нефиг в это зеркало заднего вида пялиться, чего ты там не видела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:33   #9153
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
... и то, что может себе позволить.



Каждый агрегат, даже самый надёжный, имеет свой ресурс. Когда ресурс исчерпан - агрегат ломается. Это всё-таки АКПП, а не вечная игла для примуса. Однако в целом традиционные АКПП с гидротрансформатором более надёжны, чем роботы (при надлежащем уходе, разумеется). Если экономить на обслуживании и не менять с нужной периодичностью рабочую жидкость, то даже надёжная АКПП накроется бордовой шляпой.

Желаю вам надёжной работы вашего робота.


Вы будете смеяться, но в том Неоне всё делалось всегда во время и ещё раньше.
Пылинки сдували. Чтоб предотвратить.
И тем не менее... Что за ресурс 150тыс пробега?

Спасибо за пожелания. Будем холить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:35   #9154
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Боковые зеркала на Сивике отломаны, совсем? Нефиг в это зеркало заднего вида пялиться, чего ты там не видела?


Фу, как грубо.
Привыкну я со временем.
Но заднего вида зеркало тоже зачем-то придумано? Зачем бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:35   #9155
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы будете смеяться, но в том Неоне всё делалось всегда во время и ещё раньше.
Пылинки сдували. Чтоб предотвратить.
И тем не менее... Что за ресурс 150тыс пробега?


Тут тогда не смеяться, а плакать надо... 150 ткм для АКПП - маловато. Если, конечно, с ней правильно обращались. Например, не втыкали задний ход, не дождавшись полной остановки машины. Или, забуксовав, не пытались "враскачку" выезжать.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:37   #9156
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вопрос частично решается установкой камеры с выводом изображения на штатный монитор ( если есть ) или установкой дополнительного монитора, парктроники - тоже вещь.


Парктроник поставим, да.
Я в гараж задом заезжаю. И Сивик пошире, чем Неон. Хотя и короче.
Тоже привыкнуть надо ещё.
Помещаемся едва-едва.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:37   #9157
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И пресловутое сцепление для хонда-робот стоит 590.....рублей.

Вы меня вводите в заблуждение. Специально ради интереса посмотрел у своих бывших поставщиков, дешевле 2000р. не нашёл.
Можно в студию каталожный номер сцепления по цене 590р. и ссылку где такое есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:37   #9158
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Тут тогда не смеяться, а плакать надо... 150 ткм для АКПП - маловато. Если, конечно, с ней правильно обращались. Например, не втыкали задний ход, не дождавшись полной остановки машины. Или, забуксовав, не пытались "враскачку" выезжать.


ПлАчу.
Не делала такого никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:38   #9159
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Единственное, что в минусе лично для меня - плохой обзор заднего стекла. Не было у меня хэтчбэков никогда, это для меня напряг.


У хэтчбэков с этим вообще проблема, а у Цуцика - особенно. У него же, если я правильно помню, поперёк заднего стекла такая непрозрачная перемычка идёт, т.е. заднее стекло на две "амбразуры" поделено? Тогда либо парктроники или камеру ставить, либо - "парковка по звуку"

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 29-07-2014, 18:39   #9160
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Фу, как грубо...

Там смайлик стоял, вообще-то.
Про вопрос о зеркале уже шутить не буду. Но хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:43   #9161
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Пылинки сдували. Чтоб предотвратить.
И тем не менее... Что за ресурс 150тыс пробега?

Вы первые хозяева неона?
Если нет, то есть ли у вас уверенность в не скрученном пробеге?
Может до вас его не холили предыдущие хозяева?
Возникает вопрос о квалификации слесарей обслуживавших Ваш неон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:51   #9162
Syberia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner



Каждый агрегат, ....................и не менять с нужной периодичностью рабочую жидкость, то даже надёжная АКПП накроется бордовой шляпой.

.

а когда эту шнягу менять, жидкость ? я должнасама знать? а то я говорила, а они не хотели менять. вообще не понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:53   #9163
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вы меня вводите в заблуждение. Специально ради интереса посмотрел у своих бывших поставщиков, дешевле 2000р. не нашёл.
Можно в студию каталожный номер сцепления по цене 590р. и ссылку где такое есть.


Не-а, нельзя.

Муж сказал, что ему лень опять искать. Он сказал, что нужно взять койвуненовский код, поставить в поиск - и выпадет много ссылок на поставщиков. Сказал ещё, что это какая-то "луковская".... Что это значит - понятия не имею. Да и неинтересно мне это.

Да и 2000р. И даже 4000р - ничто в сравнении с ....))))

Последнее редактирование от 0-X0 : 29-07-2014 в 20:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:53   #9164
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вы первые хозяева неона?
Если нет, то есть ли у вас уверенность в не скрученном пробеге?
Может до вас его не холили предыдущие хозяева?
Возникает вопрос о квалификации слесарей обслуживавших Ваш неон.


Причина этого косяка скорее в том что не вовремя заметили что жидкость с маслом вперемешку и слишком поздно отвезли в сервис - их половина в продаже с той же проблемой. А не пробег и хозяева...
 
Old 29-07-2014, 18:53   #9165
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Syberia
а когда эту шнягу менять, жидкость ? я должнасама знать? а то я говорила, а они не хотели менять. вообще не понятно.


На каждую модель авто есть карта техобслуживания, где расписано когда и что нужно делать. Если обслуживать машину на мерккихуолто, они сами должны знать что и как, а тебе после техобслуживания должны дать распечатку с перечнем выполненных работ.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:54   #9166
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Syberia
а когда эту шнягу менять, жидкость ? я должнасама знать? а то я говорила, а они не хотели менять. вообще не понятно.

В инструкции по эксплуатации написано в разделе межсервисные интервалы обслуживания.
Машина какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:54   #9167
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Причина этого косяка скорее в том что не вовремя заметили и слишком поздно отвезли в сервис - их половина в продаже с той же проблемой. А не пробег и хозяева...


Да, мы не знали о такой болезни неонов.
Нужно было следить за этим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:58   #9168
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Причина этого косяка скорее в том что не вовремя заметили что жидкость с маслом вперемешку и слишком поздно отвезли в сервис - их половина в продаже с той же проблемой. А не пробег и хозяева...

Хозяева не следили за уровнем и состоянием масла в АКПП. Сервис тоже виноват, что не доделали свою работу. Есть вариант, что неон мог попасть в Финляндию со скрученным пробегом перед продажей.
 
Old 29-07-2014, 18:59   #9169
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вы первые хозяева неона?
Если нет, то есть ли у вас уверенность в не скрученном пробеге?
Может до вас его не холили предыдущие хозяева?
Возникает вопрос о квалификации слесарей обслуживавших Ваш неон.


Есть уверенность, что не скручен.

Про скрученье спидометров мы знаем, собственно, из источников, непосредственно к этому....
До меня машинка была в пользовании банка, 3 года. Уход был на меркки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 18:59   #9170
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да, мы не знали о такой болезни неонов.
Нужно было следить за этим.


Ну если бы всё знать и предвидеть... можно было бы трубку охлаждения масла отдельно вывести и исключить возможность такого косяка вобще... почему они на конвеере ещё так не сделали - загадка...
 
Old 29-07-2014, 19:00   #9171
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Хозяева не следили за уровнем и состоянием масла в АКПП. Сервис тоже виноват, что не доделали свою работу. Есть вариант, что неон мог попасть в Финляндию со скрученным пробегом перед продажей.


Нет такого варианта. Хозяева следили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:05   #9172
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там смайлик стоял, вообще-то.
Про вопрос о зеркале уже шутить не буду. Но хочется.


ШутИте на здоровье.

Когда Вы едете, рекомендуется иногда смотреть в зеркало заднего вида... ну чтоб быть в курсе.
Не шутка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:05   #9173
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Хозяева не следили за уровнем и состоянием масла в АКПП. Сервис тоже виноват, что не доделали свою работу. Есть вариант, что неон мог попасть в Финляндию со скрученным пробегом перед продажей.


Неоны сюда официально поставлялись, этот тоже подозреваю "финский".
Я не знаю в каком состоянии приехал этот неон в сервис и что конкретно они делали, но если привезли уже с конченой коробкой, то они наверное делали что могли для реанимации. Уровень и состояние масла тем более 10 лет назад при таком косяке вобще не имеют значения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:06   #9174
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про ниссановские вариаторы и дизели 3.0л. тоже нехорошие байки ходят. А основная причина - нарушение владельцами условий эксплуатации. Нещадное пробуксовывание в сугробах на вариаторе или гонки по трассе на дизеле 3.0л. после чего голову ведёт от перегрева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:09   #9175
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
У хэтчбэков с этим вообще проблема, а у Цуцика - особенно. У него же, если я правильно помню, поперёк заднего стекла такая непрозрачная перемычка идёт, т.е. заднее стекло на две "амбразуры" поделено? Тогда либо парктроники или камеру ставить, либо - "парковка по звуку"


Вот, Вы меня поняли правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:11   #9176
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Неоны сюда официально поставлялись, этот тоже подозреваю "финский".
Я не знаю в каком состоянии приехал этот неон в сервис и что конкретно они делали, но если привезли уже с конченой коробкой, то они наверное делали что могли для реанимации. Уровень и состояние масла тем более 10 лет назад при таком косяке вобще не имеют значения...

Можно делать тоже по разному. Что бы ехала или что бы больше не ломалась. Мы в своём сервисе ( япония/франция) после ремонта КПП ( не совсем наш профиль, но приходилось иногда, был один Кулибин ) сами юзали авто по территории в разных режимах, и на холодную и на горячую. Делали так, что бы потом без претензий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:17   #9177
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
..... но если привезли уже с конченой коробкой, то они наверное делали что могли для реанимации.


Да вот в том-то и дело, что не проверили вовсе, конченая или нет.
Масло вытекло на дорогу, машина привезена им на эвакуаторе. Они трубочку прикрутили, которая выбилась. ПОЧЕМУ ВЫБИЛАСЬ - даже и не задумались. Масло новое залили - и привет (а ведь не масло просили залить, а починить неисправность, чтоб ехала).... Машина после этого 40км прошла - и опять не едет. Не включает передачу.

Вот бодаемся с ними - но похоже, бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:20   #9178
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот бодаемся с ними - но похоже, бесполезно.

Бодайте их. Это однозначно их косяк. Если после 40км. трубку выбило это они её наверно и не тестили после ремонта в разных режимах. Работали по принципу: клиент сам выехал за ворота сервиса - а дальше не их проблемы. Так работать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:28   #9179
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Бодайте их. Это однозначно их косяк. Если после 40км. трубку выбило это они её наверно и не тестили после ремонта в разных режимах. Работали по принципу: клиент сам выехал за ворота сервиса - а дальше не их проблемы. Так работать нельзя.


Нет, трубку не выбило. Её выбило раньше - они её починили.
А машина ПРОСТО не едет. Передачи не включаются. 40км после ремонта проехала - и кердык. На этот раз масло не вытекло. Но от этого не легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2014, 19:55   #9180
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нет, трубку не выбило. Её выбило раньше - они её починили.
А машина ПРОСТО не едет. Передачи не включаются. 40км после ремонта проехала - и кердык. На этот раз масло не вытекло. Но от этого не легче.


Позвоните в Powermatic например. Может хоть посоветуют чего-нибудь... может и не обязательно сразу вскрывать коробку.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно