Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 11-08-2014, 08:53   #9301
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
В чём кажущаяся странность? И чем так плох дизелть с автоматом?

До тех пор, пока я впервые не сел за руль машины с АКПП (2006г), я тоже кричал "да что это за фигня?!", "я хочу полный контроль над машиной!" и "я быстрее переткну передачку, чем АКПП".

Потом сел на "автомат" и обратно на "ручку" не пересяду уже ни за что. Современные АКПП работают очень неплохо и перетыкают передачи быстрее среднестатистического водителя, при этом адаптируясь под его манеру езды. Если и этого мало, то многие АКПП имеют режим ручного переключения передач, да и кик-старт у них тоже есть. Зато при езде в городе, продвигаясь короткими перебежками по 20-30м, АКПП избавляет водителя от необходимости постоянно выжимать и отпускать сцепление и работать рычагом АКПП.

Правда, на Вольво с автоматом не ездил. Может, у них автомат - говно?

Мое личное мнение такое, обычные гражданские машины должны быть с автоматом, удобно, комфортно, всегда можно двумя руками за руль держаться, но и женщинам макияж удобно делать я понимаю когда машинка с характером и хочется полного контроля, и получаешь огромное удовольствие от правильных и быстрых переключений.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 08:56   #9302
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Мое личное мнение такое, обычные гражданские машины должны быть с автоматом, удобно, комфортно, всегда можно двумя руками за руль держаться, но и женщинам макияж удобно делать я понимаю когда машинка с характером и хочется полного контроля, и получаешь огромное удовольствие от правильных и быстрых переключений.


Я про то же и говорил. К преимущества добавлю ещё одно: можно правой рукой гладить коленочку пассажирки или романтично держать её за руку :-)

Я уже своё наотжигался, теперь на светофорах не жгу резину (хотя крутящий момент би-турбо дизеля это позволяет), а просто езжу комфортно (но динамично).

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 11-08-2014, 09:01   #9303
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я про то же и говорил. К преимущества добавлю ещё одно: можно правой рукой гладить коленочку пассажирки или романтично держать её за руку :-)

Я уже своё наотжигался, теперь на светофорах не жгу резину (хотя крутящий момент би-турбо дизеля это позволяет), а просто езжу комфортно (но динамично).

Ох и на автомате можно хорошо зажигать если надо Честно скажу за свой переводил в ручной режим и пользовался лепестками один раз, просто попробовать. Нефиг пусть сам всё делает Через пару недель поеду на гоночную трассу попробую может зам и будет с лепестками удобнее.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:11   #9304
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
В чём кажущаяся странность? И чем так плох дизель с автоматом?

До тех пор, пока я впервые не сел за руль машины с АКПП (2006г), я тоже кричал "да что это за фигня?!", "я хочу полный контроль над машиной!" и "я быстрее переткну передачку, чем АКПП".

Потом сел на "автомат" и обратно на "ручку" не пересяду уже ни за что. Современные АКПП работают очень неплохо и перетыкают передачи быстрее среднестатистического водителя, при этом адаптируясь под его манеру езды. Если и этого мало, то многие АКПП имеют режим ручного переключения передач, да и кик-старт у них тоже есть. Зато при езде в городе, продвигаясь короткими перебежками по 20-30м, АКПП избавляет водителя от необходимости постоянно выжимать и отпускать сцепление и работать рычагом АКПП.

Правда, на Вольво с автоматом не ездил. Может, у них автомат - говно?

Странность именно в том, что единственное объяснение преимущества акп у автоматчиков - это удобство в пробках. Ну сомнительное преимущество я бы сказал. Для Москвы - да, удобно наверное. Но где вы здесь такие пробки на час повстречаете? Я в пробках стою редко, да и сомнительно мне что автоматчик передо мной делает меньше движений ногами: газ-тормоз-газ тормоз. Я сцепление приподнял и катюсь себе на нейтралочке тихо, иногда притормаживая - а у него только стопари мерцают туда-сюда. Если дорога в горку - тогда да, согласен, акп лучше. Но опять-таки, здесь пробки редкость.

Ну а вот что касается ресурса корбки, то автоматчики обычно про это молчат. Меня вольвовец долго убеждал, что их коробки самые долговечные и мой прицеп в тонну будут до пенсии мне таскать, только масло в коробочке меняй через каждые 50 тысяч. Ох, сомневаюсь я...

А по поводу дизеля ничего не имею против

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:14   #9305
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Жаль у меня ручка, японцы такие экономные, что даже не предусмотрели на мою модель ( дизель) автомат . Вчера заежал по делу в хки, парень увлекается звуком, послушал мою немного апгрейдную музык. систему (поменял часть колонок). дал твердую 4, а потом даже5-.
И это все на штатных девайсах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:15   #9306
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Странность именно в том, что единственное объяснение преимущества акп у автоматчиков - это удобство в пробках. Ну сомнительное преимущество я бы сказал. Для Москвы - да, удобно наверное. Но где вы здесь такие пробки на час повстречаете? Я в пробках стою редко, да и сомнительно мне что автоматчик передо мной делает меньше движений ногами: газ-тормоз-газ тормоз. Я сцепление приподнял и катюсь себе на нейтралочке тихо, иногда притормаживая - а у него только стопари мерцают туда-сюда. Если дорога в горку - тогда да, согласен, акп лучше. Но опять-таки, здесь пробки редкость.

Ну а вот что касается ресурса корбки, то автоматчики обычно про это молчат. Меня вольвовец долго убеждал, что их коробки самые долговечные и мой прицеп в тонну будут до пенсии мне таскать, только масло в коробочке меняй через каждые 50 тысяч. Ох, сомневаюсь я...

А по поводу дизеля ничего не имею против

Главное преимущество автомата в том что правильный робот переключит скорость быстрее человека. Ну вот и смотри он скорость переключает быстрее, с ним комфортнее и удобней. А вот у ручки плюс в принципе один, можно hill and toe shifting практиковать

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:17   #9307
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Жаль у меня ручка, японцы такие экономные, что даже не предусмотрели на мою модель ( дизель) автомат . Вчера заежал по делу в хки, парень увлекается звуком, послушал мою немного апгрейдную музык. систему (поменял часть колонок). дал твердую 4, а потом даже5-.
И это все на штатных девайсах.

да тебя за версту слышно когда ты едешь

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:21   #9308
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я про то же и говорил. К преимущества добавлю ещё одно: можно правой рукой гладить коленочку пассажирки или романтично держать её за руку :-)

Я уже своё наотжигался, теперь на светофорах не жгу резину (хотя крутящий момент би-турбо дизеля это позволяет), а просто езжу комфортно (но динамично).

Суб, у тебя какая машинка?
Я в принципе не против автомата, единственное, что меня волнует - долговечность (учитывая тяжелую эксплуатацию с тасканием тяжелого прицепа и троганье с пробуксовкой в горку). Ну и безопасность при обгонах тоже вызывает сомнение. Можно ли доверять автомату, что он "заведется" в нужный момент?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:22   #9309
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Странность именно в том, что единственное объяснение преимущества акп у автоматчиков - это удобство в пробках. Ну сомнительное преимущество я бы сказал. Для Москвы - да, удобно наверное. Но где вы здесь такие пробки на час повстречаете? Я в пробках стою редко, да и сомнительно мне что автоматчик передо мной делает меньше движений ногами: газ-тормоз-газ тормоз. Я сцепление приподнял и катюсь себе на нейтралочке тихо, иногда притормаживая - а у него только стопари мерцают туда-сюда. Если дорога в горку - тогда да, согласен, акп лучше. Но опять-таки, здесь пробки редкость.

Ну а вот что касается ресурса корбки, то автоматчики обычно про это молчат. Меня вольвовец долго убеждал, что их коробки самые долговечные и мой прицеп в тонну будут до пенсии мне таскать, только масло в коробочке меняй через каждые 50 тысяч. Ох, сомневаюсь я...

А по поводу дизеля ничего не имею против


Про пробки: мой ежедневный маршрут "мой офис - офис Женщины" в июле (когда город почти пуст) занимает 25 минут, сейчас - 45 минут, зимой будет примерно 55 минут - 1 час 5 минут. И утром, и вечером на Турунвяюле каждый день есть пробки между 3 и 2 кольцом.

Ну, допустим, Вы сомневаетесь в преимуществах АКПП для Ваших обычных маршрутов - это я могу понять. Но Выц так и не объяснили, чем конкретно Вам так не понравилась АКПП, что через 15 минут тест-драйва Вы решили сдать машину обратно? Я не докапываюсь, мне реально интересно!

Про долговечность АКПП исходя из собственного опыта не могу сказать ничего: как только машине исполняется 3 года, я её меняю. Пробег при этом составляет не более 150 тыс. км и никаких проблем к этому моменту АКПП не имеет. У приятеля на его стареньком Пежо 406 ремонт АКПП потребовался при пробеге 290 тыс.км.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:24   #9310
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Главное преимущество автомата в том что правильный робот переключит скорость быстрее человека. Ну вот и смотри он скорость переключает быстрее, с ним комфортнее и удобней. А вот у ручки плюс в принципе один, можно hill and toe shifting практиковать

Ты забыл про плюс ручки если ты сел в сугробе. На автомате я так понял ты машинку не пораскачиваешь? Или у меня устаревшие данные?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:27   #9311
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Суб, у тебя какая машинка?
Я в принципе не против автомата, единственное, что меня волнует - долговечность (учитывая тяжелую эксплуатацию с тасканием тяжелого прицепа и троганье с пробуксовкой в горку). Ну и безопасность при обгонах тоже вызывает сомнение. Можно ли доверять автомату, что он "заведется" в нужный момент?


У меня было три разных Хонда Аккорд (бензин, 2л, АКПП), потом Хонда CR-V (2,2л, дизель. АКПП), сейчас - Мазда СХ-5 (2,2л, дизель, АКПП).

У всех этих машин реализован режик кик-даун: если резко выжимаешь педаль акселератора "в пол", то коробка сразу же переключается на максимально низкую передачу, дабы резче ускориться. К тому же АКПП на всех этих машинах имели ручной режим переключения передач (где-то - ручкой АКПП, где-то - подрулевыми лепестками), так что в любой момент можно переключать передачи так, как хочется - например, в предверие обшона подоткнуть передачку пониже.

Правда, турбодизель так славно тянет даже на скоростях в 100-130 км/ч, что необходимость помогать АКПП у меня практически не возникает

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:28   #9312
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Суб, у тебя какая машинка?
Я в принципе не против автомата, единственное, что меня волнует - долговечность (учитывая тяжелую эксплуатацию с тасканием тяжелого прицепа и троганье с пробуксовкой в горку). Ну и безопасность при обгонах тоже вызывает сомнение. Можно ли доверять автомату, что он "заведется" в нужный момент?

у меня до рски был оутландер на вариаторе, отьездил я на нём около 160.000 нареканий не было, один раз заменил передний подшипник и всё. Причём режимы иногда были жестокие. А зимой часто дрифтил на этой корове что этот самый вариатор перегревался, постоит остынет и опять в бой.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:28   #9313
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Спрошу умных мужчин..

Джинсы окрасили моё светлое кожаное кресло , чем выводить?
Ну не сдавать же машину в химчистку из за одного водительского сидения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:28   #9314
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да тебя за версту слышно когда ты едешь

Неправда, вот Ауди это да , можно было разбудить наш деревенский центр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:28   #9315
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты забыл про плюс ручки если ты сел в сугробе. На автомате я так понял ты машинку не пораскачиваешь? Или у меня устаревшие данные?


Это правда, на АКПП "в раскачку" не получится. Но у меня - полный привод. Я прошлые две зимы охамел в конец и парковку около дома вообще не расчищал от снега - знал, что и заеду, и выеду без проблем

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:30   #9316
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты забыл про плюс ручки если ты сел в сугробе. На автомате я так понял ты машинку не пораскачиваешь? Или у меня устаревшие данные?

Ты часто в сугроб садишься? для удовольствия что ли? Но в принципе и на автомате можно раскачать.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:30   #9317
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Про пробки: мой ежедневный маршрут "мой офис - офис Женщины" в июле (когда город почти пуст) занимает 25 минут, сейчас - 45 минут, зимой будет примерно 55 минут - 1 час 5 минут. И утром, и вечером на Турунвяюле каждый день есть пробки между 3 и 2 кольцом.

Ну, допустим, Вы сомневаетесь в преимуществах АКПП для Ваших обычных маршрутов - это я могу понять. Но Выц так и не объяснили, чем конкретно Вам так не понравилась АКПП, что через 15 минут тест-драйва Вы решили сдать машину обратно? Я не докапываюсь, мне реально интересно!

Про долговечность АКПП исходя из собственного опыта не могу сказать ничего: как только машине исполняется 3 года, я её меняю. Пробег при этом составляет не более 150 тыс. км и никаких проблем к этому моменту АКПП не имеет. У приятеля на его стареньком Пежо 406 ремонт АКПП потребовался при пробеге 290 тыс.км.

Ну как-то очень медленно и плавно она скорость набирала, почувствовал себя старым деданом на вольво я тапку в пол а она так нехотя, как буд-то ее заставляют. Гудит, но не едет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:34   #9318
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну как-то очень медленно и плавно она скорость набирала, почувствовал себя старым деданом на вольво я тапку в пол а она так нехотя, как буд-то ее заставляют. Гудит, но не едет.

не ту вольву значит брал на тест Но автомат и правда скрадывает ощущение динамики. В принципе от мотора конечно зависит. В след раз когда встретимся я на своем автомате прокачу

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:39   #9319
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну как-то очень медленно и плавно она скорость набирала, почувствовал себя старым деданом на вольво я тапку в пол а она так нехотя, как буд-то ее заставляют. Гудит, но не едет.


Вспомнил!!! Был же у меня икспириенс с Вольво S40 на автомате! Там моторчик был довольно неплохой, 170 л.с., да и машинка небольшая, нетяжёлая - а разгонялась она как-то слабо. Именно что, рычит, но не едет. Именно потому я тогда ту машинку и не купил.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:42   #9320
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Спрошу умных мужчин..

Джинсы окрасили моё светлое кожаное кресло , чем выводить?
Ну не сдавать же машину в химчистку из за одного водительского сидения?


Ничего, что ты умных спрашивала, а отвечаю я?

Здесь у нас продают такие баллончики для чистки обивки сидений и салона: прыскаешь им на загрязнённое место такой густой пеной, даёшь этой пене отстояться минут 15-20, а потом счищаешь губкой. Очень хорошо отчищает загрязнения на тканевом салоне, вот про кожу - не знаю. Скорее всего, у вас тоже нечто подобное продают.

Съезди в какой-нибудь приличный магазин автохимии, спроси у продавца - они должны знать, какое средство тебе нужно.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 11-08-2014, 09:47   #9321
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ничего, что ты умных спрашивала, а отвечаю я?

Здесь у нас продают такие баллончики для чистки обивки сидений и салона: прыскаешь им на загрязнённое место такой густой пеной, даёшь этой пене отстояться минут 15-20, а потом счищаешь губкой. Очень хорошо отчищает загрязнения на тканевом салоне, вот про кожу - не знаю. Скорее всего, у вас тоже нечто подобное продают.

Съезди в какой-нибудь приличный магазин автохимии, спроси у продавца - они должны знать, какое средство тебе нужно.

для кожи обычно используются чистящие бальзамы\кондиционеры, в магазине должно быть полно средств, у Turtle Wax тоже есть что-то...

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 11-08-2014, 09:51   #9322
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет! Нашёл ещё вариант. Что скажите? http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6604481

По поводу автомата. Был у меня Паджеро спорт КПП автомат и полный привод супер-селект, движка бенз 3.0л. ВЕЩЬ!!! Я бы повторил. Пуляет как из пушки, брал с пробегом почти 180000км. сам ещё 700000км. накатал к моменту продажи.
Был хундай гетц на автомате, пулял в режиме спорт тоже неплохо, для города вообще супер. Это был мой первый авто на автомате, до этого как и АУ) не понимал зачем машине автомат. Попробовал - понравилось. Сейчас тоже взял бы авто с автоматом, но пока нужно что то более экономичное, поэтому беру механику, с ней и топливо чуть меньше расход и обслуживать не надо в отличии от автомата.
АУ) Бери автомат не думай. У современных автоматов куча режимов есть, и спорт, и зима, и экономичный, и они в общем то все адаптивные под стиль езды водителя. Уверен что распробуешь и полюбишь.
То что новые авто с автоматом на тест драйве кажутся туповатыми, это наверно причина в адаптивной коробке, не могут они резко переобучиться под каждого нового водителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 09:57   #9323
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Имя не смущает. Вариант начать с 500 мне тоже нравится, а за 2000 я бы забрал.




а ты ему так и скажи).. вдруг согласится..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:09   #9324
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Вы здесь все умницы.
Спасибо Субичка и Кидр.
Попробую средство на незаметном месте , чтоб всю кожу не испортить если .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:13   #9325
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты часто в сугроб садишься? для удовольствия что ли? Но в принципе и на автомате можно раскачать.

Не часто. Но! Есть большая разница в этих "не часто" - не часто в пробки с ручкой попадать не страшно, а вот с акп в сугроб сесть - и одного раза достаточно

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:13   #9326
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
а ты ему так и скажи).. вдруг согласится..

Как найду переводчика кто со мной поедет машину смотреть так и скажу об этом. Я сам пока не владею финским. Недавно учить начал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:17   #9327
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
а ты ему так и скажи).. вдруг согласится..

Надо проверить хорошо авто, 100% что то есть ( неисправности). Вопрос цены их устранения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:18   #9328
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Не часто. Но! Есть большая разница в этих "не часто" - не часто в пробки с ручкой попадать не страшно, а вот с акп в сугроб сесть - и одного раза достаточно

То то я смотрю зимой все сугробы усеяны машинами с акп у меня на аутландере проблем не было, он конечно хоть с полным приводом но иногда и на брюха садился, раскачивать приходилось.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:18   #9329
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от KiDr
не ту вольву значит брал на тест Но автомат и правда скрадывает ощущение динамики. В принципе от мотора конечно зависит. В след раз когда встретимся я на своем автомате прокачу

Да в этом то все и дело: верю, что твой автомат резвый. Но вот в то, что он сможет мою тонну из воды вытаскивать с пробуксовкой по щебню, под углом в 45 градусов - не верю. Вернее верю, что на 10 раз его хватит, но это дорого получится - через каждые 10 спусков и подъемов коробку менять.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:19   #9330
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Не часто. Но! Есть большая разница в этих "не часто" - не часто в пробки с ручкой попадать не страшно, а вот с акп в сугроб сесть - и одного раза достаточно

В снежные зимы 2009г. и 2010г. нам к дилеру ниссан периодически приезжали на эвакуаторе машины с убитыми автоматами, просили по гарантии поменять, причина поломки долго буксовали в сугробах/перегрев/кердык коробке. Отправляли эти КПП на экспертизу на завод, кому то иногда везло и меняли по гарантии в остальных случаях вердикт - неправильная эксплуатация КПП и ремонт за свой счёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:20   #9331
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Как найду переводчика кто со мной поедет машину смотреть так и скажу об этом. Я сам пока не владею финским. Недавно учить начал.

Меня бери А то мне как-раз пора колодки менять

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:21   #9332
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да в этом то все и дело: верю, что твой автомат резвый. Но вот в то, что он сможет мою тонну из воды вытаскивать с пробуксовкой по щебню, под углом в 45 градусов - не верю. Вернее верю, что на 10 раз его хватит, но это дорого получится - через каждые 10 спусков и подъемов коробку менять.

Ну я этим собственно и занимался на вариаторе, иногда прокручивались все четыре колеса, машина пробежала 160.000.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:21   #9333
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Как найду переводчика кто со мной поедет машину смотреть так и скажу об этом. Я сам пока не владею финским. Недавно учить начал.


могу помочь с переводом, но они обычно по английски все говорят... если ты владеешь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:21   #9334
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Надо проверить хорошо авто, 100% что то есть ( неисправности). Вопрос цены их устранения

Я так не считаю. Она примерно так и стоит. Машина без каких либо сложных наворотов и особо ломаться там нечему, только если двигатель накрылся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:22   #9335
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от End71
Надо проверить хорошо авто, 100% что то есть ( неисправности). Вопрос цены их устранения



у меня кстати в этом чисто женская интуитивная уверенность)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:24   #9336
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
могу помочь с переводом, но они обычно по английски все говорят... если ты владеешь))

Спасибо! Было бы здорово. Я в долгу не останусь. Английским хорошо не владею что бы торговаться. Можно в личке договориться когда можно будет машинку ехать смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:24   #9337
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
у меня кстати в этом чисто женская интуитивная уверенность)))

Думаете не стоит связываться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:27   #9338
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Меня бери А то мне как-раз пора колодки менять

Не вопрос, давай в личке спишемся. Надо хозяину авто позвонить и договориться о встрече. Он за неё 2700 хочет я не больше 2000 готов отдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:27   #9339
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
То то я смотрю зимой все сугробы усеяны машинами с акп у меня на аутландере проблем не было, он конечно хоть с полным приводом но иногда и на брюха садился, раскачивать приходилось.

Я правильно тебя понял: ты мне советуешь новый outback брать?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:27   #9340
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот смотри как можно сорваться на автомате и это без launch control.
http://m.youtube.com/watch?v=zoUnrLyXeyA


Я могу без видео вживую показать...

Бемари с ручкой на перекрёстке нервно курят бамбук...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:29   #9341
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner

Правда, на Вольво с автоматом не ездил. Может, у них автомат - говно?


Да щас, отличный автомат, лучше чем на ауди во много раз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:29   #9342
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Я могу без видео вживую показать...

Бемари с ручкой на перекрёстке нервно курят бамбук...

А марк 2 с ручкой 2.5л. турбо AWD тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:33   #9343
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Спасибо! Было бы здорово. Я в долгу не останусь. Английским хорошо не владею что бы торговаться. Можно в личке договориться когда можно будет машинку ехать смотреть.


надумаете пишите в личку )) насчет долга не принципиально кстати)

насчет связываться или нет ответственность брать не буду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:34   #9344
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Но где вы здесь такие пробки на час повстречаете?


На Кехе первой сегодня утром к примеру и так каждый день с 6:30-9:00 и 15:-17:30 примерно...
В центре круглый день, светофор на светофоре..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:36   #9345
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Я могу без видео вживую показать...

Бемари с ручкой на перекрёстке нервно курят бамбук...

Ты какой-то странный, какие бемари? И на чем показывать будешь?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:36   #9346
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А марк 2 с ручкой 2.5л. турбо AWD тоже?


Ну ты ещё с феррари или вейроном спроси...

Речь об обычных машинах, не тьюнинговых, а для нормальной спокойной езды с комфортом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:37   #9347
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я правильно тебя понял: ты мне советуешь новый outback брать?

Не у меня суды не было, советовать не буду. Но бери полный привод, будешь свой катер без рампы выдергивать

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:40   #9348
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну ты ещё с феррари или вейроном спроси...

Речь об обычных машинах, не тьюнинговых, а для нормальной спокойной езды с комфортом..

С одинаковой мощностью все зависит от умения чела кто ручку дергает.

Кстати в этом то и весь кайф ручки.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:43   #9349
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
С одинаковой мощностью все зависит от умения чела кто ручку дергает.

Кстати в этом то и весь кайф ручки.

Есть разница: передний, задний, полный, привод; передаточные числа в коробке, передаточное число в редукторе заднего моста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:44   #9350
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вспомнил!!! Был же у меня икспириенс с Вольво S40 на автомате! Там моторчик был довольно неплохой, 170 л.с., да и машинка небольшая, нетяжёлая - а разгонялась она как-то слабо. Именно что, рычит, но не едет. Именно потому я тогда ту машинку и не купил.


Есть такая фича у старых 40-х, я тоже удивился, особенно сравнив со своей более тяжёлой и менее мощным мотором..

Подозреваю дело в прошивке софта автоматики, в Германии просто карту памяти меняют и начинает летать типа таких..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:51   #9351
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Есть разница: передний, задний, полный, привод; передаточные числа в коробке, передаточное число в редукторе заднего моста.

Ты мне прям как сказку прочитал на ночь понятно что много разных вводных. Я то говорил что на ручьке важно мастерство, а на автомате и девочки вжарят

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:54   #9352
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты мне прям как сказку прочитал на ночь понятно что много разных вводных. Я то говорил что на ручьке важно мастерство, а на автомате и девочки вжарят

Мастерство и опыт несомненно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 10:55   #9353
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не у меня суды не было, советовать не буду. Но бери полный привод, будешь свой катер без рампы выдергивать


У меня брат долго работал на фирме которая катера продавала, в т.ч. очень здоровые по 10-15м, так они всегда покупали для транспотировки полноприводные с автоматом, думаю не дураки. Был у них Ниссан Пафиндер, потом Наварра, другие не помню, но все такого класса..

Ну и сами производители настоятельно рекомендуют менять масло в коробке и обслуживать чаще, если постоянно таскать любой прицеп, будь то кяррю, катер или домик..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 11:25   #9354
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
На Кехе первой сегодня утром к примеру и так каждый день с 6:30-9:00 и 15:-17:30 примерно...
В центре круглый день, светофор на светофоре..

В центре чтобы час стоять - может пару раз было - и то только из-за ремонта. В центр каждый день на машине езжу. Собственно и по первому кольцу каждое утро катаюсь, да, медленно, но кольцо идет. На первом кольце может только один раз стоял, да и то не более получаса. Так что не надо тут...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 11:33   #9355
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
...так они всегда покупали для транспотировки полноприводные с автоматом, думаю не дураки. Был у них Ниссан Пафиндер, потом Наварра, другие не помню, но все такого класса..

Ну и сами производители настоятельно рекомендуют менять масло в коробке и обслуживать чаще, если постоянно таскать любой прицеп, будь то кяррю, катер или домик..


Я еще в первом посту написал, что хочется машину которая не как трактор выглядит. Если бы все равно было, то купил бы давно черокки себе с пониженной передачей и не парился. Но не люблю я эти комбайны с салоном для колхозников.
А вот по поводу частой замены масла и нестойкости коробки, я и думаю - не дураки ли?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 11:37   #9356
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Я еще в первом посту написал, что хочется машину которая не как трактор выглядит. Если бы все равно было, то купил бы давно черокки себе с пониженной передачей и не парился. Но не люблю я эти комбайны с салоном для колхозников.
А вот по поводу частой замены масла и нестойкости коробки, я и думаю - не дураки ли?

Чирок - это ВЕЩЬ! Особенно с раздаткой квадра-драйв, я бы взял.

Не как трактор - это кроссовер инфинити и лексус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:20   #9357
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Колеблюсь в выборе...
Рассматриваю Джип Гранд Чероки,Хонда Пилот,Ниссан Патфиндер и Субару Форестер турбо.
Может Кирилл что подскажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 16:03   #9358
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Имя не смущает. Вариант начать с 500 мне тоже нравится, а за 2000 я бы забрал.


Я понимаю, что зимняя резина это расходы. Для меня сейчас актуальна цена вопроса покупки.



Там КПП механика, сильно ломаться там особо нечему, только если мотор "капиталки" не просит. Я с РЕНО по работе был знаком, работал у дилера и далее по роду деятельности тоже неоднократно сталкивался с сервисом и запчастями. Ничего плохого про ЛАГУНУ сказать не могу. Нормальный авто если не в руках дикаря.

Позже по трафи.фи посмотрю историю, потом буду звонить и договариваться о просмотре и тест-драйве. Если за 2000 уступит, комплектация не "барабан" и машина в норме, то возьму.


Ой зря ты Лагуну смотришь... Первую Лагуну со второй не путаешь случайно?
Я работал в Рено как раз когда это ведро ещё новым было Список косяков начиная от катушек зажигания и стеклоподъёмников до сайлентов задней подвески раз в год под замену. Если хочешь попрактиковаться в ремонте - купи Лагуну2
 
Old 11-08-2014, 18:05   #9359
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я еще в первом посту написал, что хочется машину которая не как трактор выглядит. Если бы все равно было, то купил бы давно черокки себе с пониженной передачей и не парился. Но не люблю я эти комбайны с салоном для колхозников.
А вот по поводу частой замены масла и нестойкости коробки, я и думаю - не дураки ли?

А Skoda Octavia 4Х4?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 18:24   #9360
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ой зря ты Лагуну смотришь... Первую Лагуну со второй не путаешь случайно?
Я работал в Рено как раз когда это ведро ещё новым было Список косяков начиная от катушек зажигания и стеклоподъёмников до сайлентов задней подвески раз в год под замену. Если хочешь попрактиковаться в ремонте - купи Лагуну2

Я сам работал в салоне у одного из дилеров ниссан/рено в СПб. Так к нам лагуны только на ТО приезжали, самый косячный на мой взгляд это рено симбол.
Лагуна 2 сделана на одной платформе с ниссан Премьера Р12, по некоторым запчастям они взаимозаменяемы, по надёжности примерно одинаковы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно