Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 12-08-2014, 22:51   #9481
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я на личном авто езжу, довольно активно и много, по разным покрытиям и не только по асфальту. Он у меня не стоит. Поэтому и идёт нормальный износ.

Да,представляете,я тоже не понимаю,зачем покупают авто,чтобы стояло, но результат у меня другой
 
Old 12-08-2014, 23:15   #9482
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Ездил только что смотреть вот эту машину http://www.nettiauto.com/renault/laguna/6606510 Господин Фред максимально снизил цену до 2500. Что нарыл как основание к торгу: очевидно что снимали КПП, видны следы что снимали и снизу очень чистая как новая ( Фред в снятии КПП не признался ); правая передняя дверь на центральный замок не закрывается, что то с электро-замком; система кондиционирования не заправлена, соответственно не проверить; из под ГБЦ подтёки масла, подкапотное пространство чисто вымыто, что тоже наводит на подозрения; подстукивают сайленты задней балки. Фред клялся что машина на отлично, показал июльский катсастус, полную историю обслуживания, он один хозяин, пробег честный. На выявленные мной недостатки скинул всего 200 евро. Я сказал что подумаю.....

Я ж говорил)))))))))
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=9289
Не связывайся с лживым папуасом и этим унылым французским говном, убивали машину по дурному. И, как я понял, второго комплекта резины таки нет. Это явно не по фински, чел хочет продать отдельно комплект (своему соплеменнику) и "зажал" колёса, возможно литьё. Это тоже деньги (прим.500е. минимум)
 
Old 12-08-2014, 23:17   #9483
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не связывайся с лживым папуасом и этим унылым французским говном, убивали машину по дурному.


Согласен с Рыбным Человеком: не стоит брать эту машину. Пусть папуас её дальше своим папуасам втюхивает.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 12-08-2014, 23:18   #9484
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Да,представляете,я тоже не понимаю,зачем покупают авто,чтобы стояло, но результат у меня другой

Т.е. вы утверждаете что ничего за пять лет в авто не делали? Кроме жидкостей, фильтры, ремни, ролики и тормоза ( диски, колодки ). Ни одной резинки в подвеске, подшипника, ничего не меняли? А вы сами уверены в том что Вам ничего не надо менять или кто то сказал?
О-ХО поменяли радиатор охлаждения в итоге АКПП накрылась, а хлопцы механики вроде компетентные были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 23:20   #9485
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я ж говорил)))))))))
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=9289
Не связывайся с лживым папуасом и этим унылым французским говном, убивали машину по дурному. И, как я понял, второго комплекта резины таки нет. Это явно не по фински, чел хочет продать отдельно комплект (своему соплеменнику) и "зажал" колёса, возможно литьё. Это тоже деньги (прим.500е. минимум)


Второй комплект резины есть, он его не показал, только на словах, но обещал отдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 23:21   #9486
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Согласен с Рыбным Человеком: не стоит брать эту машину. Пусть папуас её дальше своим папуасам втюхивает.

Я за 2000 её забрал бы. Подшаманил бы косяки и ездил. Но видать не моя тачка. Завтра другую смотреть поеду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 23:31   #9487
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Второй комплект резины есть, он его не показал, только на словах, но обещал отдать.

Хорошая липучка/шиповка почти новая, от премиум бренда на дисках или затёртый хлам без дисков, уже не пригодный к эксплуатации? Почему не показать хотя бы 1 колесо, положив в багажник? Или фотку???
Ладно, удачи тебе.
 
Old 12-08-2014, 23:37   #9488
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Хорошая липучка/шиповка почти новая, от премиум бренда на дисках или затёртый хлам без дисков, уже не пригодный к эксплуатации? Почему не показать хотя бы 1 колесо, положив в багажник? Или фотку???
Ладно, удачи тебе.

Спасибо!
............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 23:38   #9489
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Хорошая липучка/шиповка почти новая, от премиум бренда на дисках или затёртый хлам без дисков, уже не пригодный к эксплуатации? Почему не показать хотя бы 1 колесо, положив в багажник? Или фотку???
Ладно, удачи тебе.

Блин слушай а не много ли за 2000 за такую цену телевизор хороший конечно можно купить, а вот машину.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 00:52   #9490
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Сидел и читал субарувские новости. Вот на что наткнулся:
Не знал, что такие полезные фичи, как пин-код центрального замка, в современных машинах есть.
Это же офигенная вещь когда надо машину кому-нибудь оставить. Закрываешь ключ внутри и всё.
http://youtu.be/rb1uFPbi0vU


-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------

Последнее редактирование от ay) : 13-08-2014 в 09:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 09:08   #9491
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Т.е. вы утверждаете что ничего за пять лет в авто не делали? Кроме жидкостей, фильтры, ремни, ролики и тормоза ( диски, колодки ). Ни одной резинки в подвеске, подшипника, ничего не меняли? А вы сами уверены в том что Вам ничего не надо менять или кто то сказал?
О-ХО поменяли радиатор охлаждения в итоге АКПП накрылась, а хлопцы механики вроде компетентные были.


Слушай, не сравнивай, у меня Неон уж 11-летний был. И радиатор меняли, по причине старости машины, не в фирменном сервисе. Спустя два месяца масло в коробке меняли - в фирменном, и горе-механики не проверили, стОит ли менять масло, и не лучше ли сразу всю коробку лечить(на том этапе наверняка ещё можно было спасти)....

А новое авто кто же в сарайчике "ухаживать" будет, если ещё и гарантия в силе? Конечно в фирменный сервис пойдут.
И ремонт и хуолто - разные вещи.
вчера у мужа специально спросила, делал ли он ремонт нового Мерса когда-нибудь вообще, в первые 3 года.
Он сказал, что в последних 3-х - точно ничего не делал, кроме масел/фильтров/резины.
В первой, помнит, что-то было, по мелочи. Ну так это было когда-то, лет 15 назад.....

Так что укрепляюсь во мнении, что от марки машины очень много зависит.
Во всяком случае французов и итальянцев - нельзя никогда....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 09:44   #9492
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Форумчане,у меня вопрос.
Кто ездит на 18 колёсах зимой на обычной легковой?
Как рулится зимой?
У нас летние 18, а зимние 16.
Хотелось бы тоже 18ые. Летом рулится-класс. Резина шире,так ямки "проглатываются" маленькие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 09:46   #9493
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Т.е. вы утверждаете что ничего за пять лет в авто не делали? Кроме жидкостей, фильтры, ремни, ролики и тормоза ( диски, колодки ). Ни одной резинки в подвеске, подшипника, ничего не меняли? А вы сами уверены в том что Вам ничего не надо менять или кто то сказал?
О-ХО поменяли радиатор охлаждения в итоге АКПП накрылась, а хлопцы механики вроде компетентные были.

Именно так. 100% Уверены,что ничего менять не надо было, ездили мы по сервисам,трясли её..
уже и деньги были поменять подвеску,а нам говорят,а что вам менять,у вас все идеально..мы и спрашиваем,может что по мелочи там? -Нет.

Вы удивитесь,но да, меняли именно это и ничего больше. К сожалению или к счастью,она служит другому хозяину
Подвеска на ней вообще оригинал была
авто 2002 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 09:56   #9494
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Форумчане,у меня вопрос.
Кто ездит на 18 колёсах зимой на обычной легковой?
Как рулится зимой?
У нас летние 18, а зимние 16.
Хотелось бы тоже 18ые. Летом рулится-класс. Резина шире,так ямки "проглатываются" маленькие.



ну я езжу.. рулится более жестко чем на 16..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:01   #9495
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Форумчане,у меня вопрос.
Кто ездит на 18 колёсах зимой на обычной легковой?
Как рулится зимой?
У нас летние 18, а зимние 16.
Хотелось бы тоже 18ые. Летом рулится-класс. Резина шире,так ямки "проглатываются" маленькие.

В этом все и дело: диаметр значения не имеет. Тут главное - ширина. Чем шире колесо тем хуже по рыхлому снегу кататься. По твердому снегу/льду наоборот лучше иметь большую площадь колеса - легче будет шипами цепляться.

Мне кажется тут больше вопрос проходимости и безопасности чем комфорта.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:07   #9496
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
В этом все и дело: диаметр значения не имеет. Тут главное - ширина. Чем шире колесо тем хуже по рыхлому снегу кататься. По твердому снегу/льду наоборот лучше иметь большую площадь колеса - легче будет шипами цепляться.

Мне кажется тут больше вопрос проходимости и безопасности чем комфорта.


я ездила на такой чумовой авто,первое моё авто...передний привод + липучка...это нечто,мне уже ничего не страшно
На этой полный привод,все таки разница большая
Сейчас 16 и зимняя резина НЕ шиповка. вот думаю перейти на 18 и шиповку купить наконец-то.
На прошлой авто была шиповка,16, полный привод. вообще класс. разница на льду-есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:09   #9497
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
ну я езжу.. рулится более жестко чем на 16..

у меня за счет пневмо-так же в комфорте,как и на 16. сравнивали с такой же авто,без пневмо и на 16 колёсах.Разница есть-на нашей мягче
Так что это ерунда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:20   #9498
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я ездила на такой чумовой авто,первое моё авто...передний привод + липучка...это нечто,мне уже ничего не страшно
На этой полный привод,все таки разница большая
Сейчас 16 и зимняя резина НЕ шиповка. вот думаю перейти на 18 и шиповку купить наконец-то.
На прошлой авто была шиповка,16, полный привод. вообще класс. разница на льду-есть.

Лето на 18 перед 225 зад 255, зима на 17 225 и 245. Наверно на зиму лучше на 17, если лето на 18
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:24   #9499
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я ездила на такой чумовой авто,первое моё авто...передний привод + липучка...это нечто,мне уже ничего не страшно
На этой полный привод,все таки разница большая
Сейчас 16 и зимняя резина НЕ шиповка. вот думаю перейти на 18 и шиповку купить наконец-то.
На прошлой авто была шиповка,16, полный привод. вообще класс. разница на льду-есть. :друг:

ну у меня было пару машин на переднем приводе, с мощностью за 250 и почти все на липучке, никаких проблем не испытывал и не испытываю, и все кстати были на низкопрофильной липучке

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:26   #9500
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Именно так. 100% Уверены,что ничего менять не надо было, ездили мы по сервисам,трясли её..
уже и деньги были поменять подвеску,а нам говорят,а что вам менять,у вас все идеально..мы и спрашиваем,может что по мелочи там? -Нет.

Вы удивитесь,но да, меняли именно это и ничего больше. К сожалению или к счастью,она служит другому хозяину
Подвеска на ней вообще оригинал была
авто 2002 года

А какой марки авто? Пробег с 2002г.? Как новый хозяин, ничего не ремонтирует после Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:39   #9501
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Форумчане,у меня вопрос.
Кто ездит на 18 колёсах зимой на обычной легковой?
Как рулится зимой?
У нас летние 18, а зимние 16.
Хотелось бы тоже 18ые. Летом рулится-класс. Резина шире,так ямки "проглатываются" маленькие.

Тут скорее всего дело не в высоте а в ширине. Узкие колёса управляются легче, по заледенелой заснеженной дороге колёса с шипами прописывают траекторию как трамвай по рельсам, при езде по асфальту зимой можно и широкую резину ставить.
 
Old 13-08-2014, 11:03   #9502
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Т.е. вы утверждаете что ничего за пять лет в авто не делали? Кроме жидкостей, фильтры, ремни, ролики и тормоза ( диски, колодки ). Ни одной резинки в подвеске, подшипника, ничего не меняли? А вы сами уверены в том что Вам ничего не надо менять или кто то сказал?
О-ХО поменяли радиатор охлаждения в итоге АКПП накрылась, а хлопцы механики вроде компетентные были.


У меня намного больше лет машинке, ничего не менял, только в этом году поменял подшипники н пылевики спереди, да и то думаю из-за того, что в прошлом году в канаву заехал, вытаскивали, ну и пылевики порвались и видно песок попал внутрь...
Техосмотр всегда без проблем проходил.
Так-что качество рулит!
 
Old 13-08-2014, 11:12   #9503
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
У меня намного больше лет машинке, ничего не менял, только в этом году поменял подшипники н пылевики спереди, да и то думаю из-за того, что в прошлом году в канаву заехал, вытаскивали, ну и пылевики порвались и видно песок попал внутрь...
Техосмотр всегда без проблем проходил.
Так-что качество рулит!

качество сейчас у многих хромает, у меня у знакомого на работе ауди а4 2013 года, так он за год с ней замучался, чуть ли не пол мотора заменили.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-08-2014, 12:27   #9504
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А какой марки авто? Пробег с 2002г.? Как новый хозяин, ничего не ремонтирует после Вас?

Да какая теперь вообще разница, вы сказали, опровергли уже два раза))
Новый хозяин вообще страховку не мог сделать 4 месяца,не знаю,на какие деньги он за ней следить собирается..
но машину продавать очень было жалко..Очень..
Сейчас убедились,что выбрали правильную,хорошую машину,а не хлам какой-то в плане состояния
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 12:30   #9505
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну у меня было пару машин на переднем приводе, с мощностью за 250 и почти все на липучке, никаких проблем не испытывал и не испытываю, и все кстати были на низкопрофильной липучке

дану,помню ехала с Хки в Вантаа по трассе,где 100...
еду 70 и чувствую,как будто перед едет отдельно,а зад вообще отдельно. Дорога было гололедица.
На двх машинах после, обе полный привод,такого не наблюдается. Едет уверенно,как написали выше,как по рельсам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 13:24   #9506
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Belkin777
дану,помню ехала с Хки в Вантаа по трассе,где 100...
еду 70 и чувствую,как будто перед едет отдельно,а зад вообще отдельно. Дорога было гололедица.
На двх машинах после, обе полный привод,такого не наблюдается. Едет уверенно,как написали выше,как по рельсам

медленно ехала, там же написано 100....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-08-2014, 16:03   #9507
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Кто нибудь пользуется в машине ipodom или ipadom, хочу проверить как будет в моей играть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:10   #9508
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Кто нибудь пользуется в машине ipodom или ipadom, хочу проверить как будет в моей играть?

не,у нас фрэшка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:12   #9509
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Кто нибудь пользуется в машине иподом или ипадом, хочу проверить как будет в моей играть?

ты реально думаешь айпад будет играть лучше чем твой самсунг? у тебя подключение через юсб или синийзуб? Я свою лумию через синий зуб подключаю, звуком доволен, но я не меломан.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:14   #9510
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
не,у нас фрэшка :Д

вот такая? с запахом клубники?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 13-08-2014, 16:17   #9511
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот такая? с запахом клубники?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:18   #9512
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Дело не в производящем устройстве, а:


  • в способе подключения (хуже синего зуба может быть только фм-трансмитер). Идеально это делать надо по проводу конечно.
  • в битрейте трэка. Звучать будет одинаково плохо как с самсунга, так и с айпада - если запись плохая.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:24   #9513
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Дело не производящем устройстве а в:


  • способе подключения (хуже синего зуба может быть только фм-трансмитер). Идеально это делать надо по проводу конечно.
  • битрейте трэка. Звучать будет одинаково плохо как с самсунга, так и с айпада - если запись плохая.

Я своими лопоухими разницу нифига не слышу, тут надо иметь хорошо настроенные уши и тонкую душу, а не такую как у меня, выточенную напильником на уроке труда в третьем классе

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:27   #9514
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я своими лопоухими разницу нифига не слышу, тут надо иметь хорошо настроенные уши и тонкую душу, а не такую как у меня, выточенную напильником на уроке труда в третьем классе

Если у тебя в трэке битрэйт уже изначально плохой, то да - разницу между подключением по usb и синему зубу ты не услышишь И дело тут совсем не в опыте по трудам

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:32   #9515
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Если у тебя в трэке битрэйт уже изначально плохой, то да - разницу между подключением по usb и синему зубу ты не услышишь И дело тут совсем не в опыте по трудам

Ну конечно, я качаю стандартные мп3шки, мне такого звучания более чем достаточно. Мне нравится то что когда я сажусь в машину телефон автоматически пэриться и вся моя аудиотека доступна. Я и мп3шки качаю прямо в телефон.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 16:52   #9516
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну конечно, я качаю стандартные мп3шки, мне такого звучания более чем достаточно. Мне нравится то что когда я сажусь в машину телефон автоматически пэриться и вся моя аудиотека доступна. Я и мп3шки качаю прямо в телефон.

Что ты подразумеваешь под стандартным мп3? Они все стандартные, просто битрэйты у них разные.

По поводу голубого зуба:
Обычный голубой зуб транслирует аудио в объеме 128Kbps. Седьмая яблочная ось это делает со скоростью 256Kbps. T.e. звучание на яблоке будет в два раза лучше чем по обычному голубому зубу, но хуже чем по проводу если оригинальное качество файла выше.

Если ты скачал "обычный файл" допустим с битрэйтом 128, то слушать ты его можешь как угодно и на чем угодно - звучать будет одинаково.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:20   #9517
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Что ты подразумеваешь под стандартным мп3? Они все стандартные, просто битрэйты у них разные.

По поводу голубого зуба:
Обычный голубой зуб транслирует аудио в объеме 128Kbps. Седьмая яблочная ось это делает со скоростью 256Kbps. T.e. звучание на яблоке будет в два раза лучше чем по обычному голубому зубу, но хуже чем по проводу если оригинальное качество файла выше.

Если ты скачал "обычный файл" допустим с битрэйтом 128, то слушать ты его можешь как угодно и на чем угодно - звучать будет одинаково.

А ты зачем мне это все объяснил я это все очень хорошо представляю, я говорю что я разницу не чувствую. Будь то 128, 256 или flac мне 128 выше крыши

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:26   #9518
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
А ты зачем мне это все объяснил я это все очень хорошо представляю, я говорю что я разницу не чувствую. Будь то 128, 256 или flac мне 128 выше крыши

Ну это я так - на всякий случай
Ну и еще потому, что я очень сомневаюсь что ты не чувствуешь разницы между ужатым мп3 и flac. Хотя это еще и от музыки зависит - для некоторых песен и 64kbps - слишком много

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:27   #9519
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну это я так - на всякий случай
Ну и еще потому, что я очень сомневаюсь что ты не чувствуешь разницы между ужатым мп3 и flac. Хотя это еще и от музыки зависит - для некоторых песен и 64kbps - слишком много

Скажем так не меломан я

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:30   #9520
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Скажем так не меломан я

У меня на катере ваще музыка чума., забыл показать. Колонка из лидла за 7.98

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 17:31   #9521
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Скажем так не меломан я

Это не страшно. Главное - это чтобы масло не текло и песок не сыпался

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2014, 17:32   #9522
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Это не страшно. Главное - это чтобы масло не текло и песок не сыпался

А вот масло как раз течёт откуда то

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:06   #9523
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ты реально думаешь айпад будет играть лучше чем твой самсунг? у тебя подключение через юсб или синийзуб? Я свою лумию через синий зуб подключаю, звуком доволен, но я не меломан.

Через самсунг не слушаю. У меня есть усб разьем. Туда воткнул seagate 500 GB. Там записал мп3, работает поёт. Но задумался, можно ли на внешний запись качественнее мп3 и что бы работало? Например, wav или аудио сд на внешний.Штатная система вроде пионеер. Господа, белые воротнички помогите .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:09   #9524
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А ты зачем мне это все объяснил я это все очень хорошо представляю, я говорю что я разницу не чувствую. Будь то 128, 256 или flac мне 128 выше крыши

Моторище слушаем и визг резины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:23   #9525
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от End71
Через самсунг не слушаю. У меня есть усб разьем. Туда воткнул seagate 500 GB. Там записал мп3, работает поёт. Но задумался, можно ли на внешний запись качественнее мп3 и что бы работало? Например, wav или аудио сд на внешний.Штатная система вроде пионеер. Господа, белые воротнички помогите .



я не белый воротничок, но поинтересуюсь ..а в формате rar не пробовал? У меня например mp3 не работает , записываю на rar, качество хорошее....тоже через USB.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:25   #9526
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Через самсунг не слушаю. У меня есть усб разьем. Туда воткнул seagate 500 GB. Там записал мп3, работает поёт. Но задумался, можно ли на внешний запись качественнее мп3 и что бы работало? Например, wav или аудио сд на внешний.Штатная система вроде пионеер. Господа, белые воротнички помогите .

Надо посмотреть какие форматы твоя голова играет. Вон как ау говорил можешь накачать мп3шки в 256kbps. Показал бы музыку то....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:34   #9527
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
я не белый воротничок, но поинтересуюсь ..а в формате rar не пробовал? У меня например mp3 не работает , записываю на rar, качество хорошее....тоже через USB.

А я обычно в zip слушаю.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:38   #9528
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Итак, ездил сегодня в Лахти смотреть вот это http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6604481 , машину продавал отличный парень Мика, сам Мика торговец машинами. В результате смотра машина оказалась в приличном состоянии. Что выявил: отсутствие заднего дворника он же держатель щётки стеклоочистителя ( потерян предыдущим хозяином ); не фиксируется укзатель поворота в положении "на лево"; не заправлен кондиционер; вертикальные рамки окон на дверях окрашенные в чёрный цвет просятся "на подновить/подкрасить", пороги с низу просятся туда же; ржавчины нет; лобовое стекло новое; тормозные колодки новые; отсутствует значок "фиат" на капоте; плюс комплект зимних колёс на дисках и решётка отделяющая багажный отсек; тест-драйв ничего не выявил, машинка едет ровно, так же хорошо тормозит, посторонних звуков из подвески нет ( специально проехал по колдобинам ), мотор сухой, по электрике всё работает. В результате торга Мика уступил 200 евро и машинка стала нашей. В процессе перегона из Лахти в Эспоо никаких косяков не вылезло. Мотор 1.8л. отлично ускоряет машину, при скорости 120км/ч на тахометре 3500об/мин., эластичный во всём диапазоне, красная зона начинается от 7000об/мин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:39   #9529
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Итак, ездил сегодня в Лахти смотреть вот это http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6604481 , машину продавал отличный парень Мика, сам Мика торговец машинами. В результате смотра машина оказалась в приличном состоянии. Что выявил: отсутствие заднего дворника он же держатель щётки стеклоочистителя ( потерян предыдущим хозяином ); не фиксируется укзатель поворота в положении "на лево"; не заправлен кондиционер; вертикальные рамки окон на дверях окрашенные в чёрный цвет просятся "на подновить/подкрасить", пороги с низу просятся туда же; ржавчины нет; лобовое стекло новое; тормозные колодки новые; отсутствует значок "фиат" на капоте; плюс комплект зимних колёс на дисках и решётка отделяющая багажный отсек; тест-драйв ничего не выявил, машинка едет ровно, так же хорошо тормозит, посторонних звуков из подвески нет ( специально проехал по колдобинам ), мотор сухой, по электрике всё работает. В результате торга Мика уступил 200 евро и машинка стала нашей. В процессе перегона из Лахти в Эспоо никаких косяков не вылезло. Мотор 1.8л. отлично ускоряет машину, при скорости 120км/ч на тахометре 3500об/мин., эластичный во всём диапазоне, красная зона начинается от 7000об/мин.

Поздравляю!..........

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:46   #9530
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А я обычно в zip слушаю.



А разве такой есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:47   #9531
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Итак, ездил сегодня в Лахти смотреть вот это http://www.nettiauto.com/fiat/stilo/6604481 , машину продавал отличный парень Мика, сам Мика торговец машинами. В результате смотра машина оказалась в приличном состоянии. Что выявил: отсутствие заднего дворника он же держатель щётки стеклоочистителя ( потерян предыдущим хозяином ); не фиксируется укзатель поворота в положении "на лево"; не заправлен кондиционер; вертикальные рамки окон на дверях окрашенные в чёрный цвет просятся "на подновить/подкрасить", пороги с низу просятся туда же; ржавчины нет; лобовое стекло новое; тормозные колодки новые; отсутствует значок "фиат" на капоте; плюс комплект зимних колёс на дисках и решётка отделяющая багажный отсек; тест-драйв ничего не выявил, машинка едет ровно, так же хорошо тормозит, посторонних звуков из подвески нет ( специально проехал по колдобинам ), мотор сухой, по электрике всё работает. В результате торга Мика уступил 200 евро и машинка стала нашей. В процессе перегона из Лахти в Эспоо никаких косяков не вылезло. Мотор 1.8л. отлично ускоряет машину, при скорости 120км/ч на тахометре 3500об/мин., эластичный во всём диапазоне, красная зона начинается от 7000об/мин.



поздравляю с покупкой!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:47   #9532
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Поздравляю!..........

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:48   #9533
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
поздравляю с покупкой!!

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:50   #9534
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
А разве такой есть?

А разве rar audio есть, может raw?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:55   #9535
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
А разве rar audio есть, может raw?


где я скачиваю есть на выбор mp3, rar, jpg, doc, exe, mini потом я сохраняю в iTunes, а потом записываю на флешку..

хотя я не технарь, может что/нить не понимаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 18:58   #9536
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
где я скачиваю есть на выбор mp3, rar, jpg, doc, exe, mini потом я сохраняю в iTunes, а потом записываю на флешку..

хотя я не технарь, может что/нить не понимаю..

Rar это архив.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 19:03   #9537
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Rar это архив.


спасибо.. значит напутала )). А подскажешь в каком формате он распаковывается? если конечно это не очень сложно для понимания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 19:03   #9538
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Надо посмотреть какие форматы твоя голова играет. Вон как ау говорил можешь накачать мп3шки в 256kbps. Показал бы музыку то....

Да, если машина поддерживает большие внешние накопители, то я бы посмотрел какие форматы она еще читает. На такой здоровый диск можно музыки накатать целую кучу. А если только мп3, то можно и получше качество чем 256 записать - если в машине колонки не из лидла

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 19:05   #9539
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Николетыч, поздравляю! Так за сколько в итоге взял?
Ждем фоток

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 19:06   #9540
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Надо посмотреть какие форматы твоя голова играет. Вон как ау говорил можешь накачать мп3шки в 256kbps. Показал бы музыку то....

Надо заехать, дать тебе задачку. Мп3 накачал и в 320 кбпс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно