Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-11-2021, 18:17   #901
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Понимаю, что многие термины у форумчан просто на автомате выскакивают, в том числе и "батька". Просто исторически, наверное, ввела когда-то пропаганда в оборот этот термин, и связала его с Лукашенко. Какой он нахрен батька? Батька - отец, тот, кто верой и правдой за своих родных, родной отец, уважаемый и любимый. Неужели есть основания этого поехавшего самодура, убийцу, гнобящего народ, который доверился ему 30 лет назад, и пытающийся свергнуть его уже пару десятков лет, называть батькой? Тараканище это, и быть ему растоптанным очень скоро. А за ним скоро придёт очередь и другого такого же таракана, клопа недоростка, претендующего на звание "отца народов" и великого геополитика.
 
Old 20-11-2021, 18:22   #902
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Понимаю, что многие термины у форумчан просто на автомате выскакивают, в том числе и "батька". Просто исторически, наверное, ввела когда-то пропаганда в оборот этот термин, и связала его с Лукашенко. Какой он нахрен батька? Батька - отец, тот, кто верой и правдой за своих родных, родной отец, уважаемый и любимый. Неужели есть основания этого поехавшего самодура, убийцу, гнобящего народ, который доверился ему 30 лет назад, и пытающийся свергнуть его уже пару десятков лет, называть батькой? Тараканище это, и быть ему растоптанным очень скоро. А за ним скоро придёт очередь и другого такого же таракана, клопа недоростка, претендующего на звание "отца народов" и великого геополитика.


Я со своим будущим мужем ездила в Белорусию -он водителем был и возил туда пластик для телевизоров. 22 года назад. И все ,народ местный,звали его Батькой. По простому,как по -родственному.
Так что никакая пропаганда .. сами и с теплотой,что меня тогда очень удивило.потому и запомнилось.
 
Old 20-11-2021, 18:27   #903
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я со своим будущим мужем ездила в Белорусию -он водителем был и возил туда пластик для телевизоров. 22 года назад. И все ,народ местный,звали его Батькой. По простому,как по -родственному.
Так что никакая пропаганда .. сами и с теплотой,что меня тогда очень удивило.потому и запомнилось.


После выборов 2020 года Лукашенко встречается с Путиным.
- Александр Иванович, ну зачем же Вы нарисовали себе 79%?
- Владимир Владимирович, а как же, ну нарисовал бы 90% - ведь не поверили бы!

Видели мы эту теплоту, и продолжаем видеть.
 
Old 20-11-2021, 18:36   #904
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
После выборов 2020 года Лукашенко встречается с Путиным.
- Александр Иванович, ну зачем же Вы нарисовали себе 79%?
- Владимир Владимирович, а как же, ну нарисовал бы 90% - ведь не поверили бы!

Видели мы эту теплоту, и продолжаем видеть.

Да чего мы видим,кино показывают.
С каким из Путиных он встречался? Я того Путина,который по немецки лучше немцев разговаривал с 2007 года не видала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 18:39   #905
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да чего мы видим,кино показывают.
С каким из Путиных он встречался? Я того Путина,который по немецки лучше немцев разговаривал с 2007 года не видала.


Хм, а где тогда теории про захват России немцами руками Путина? Ну если лучше немцев разговаривает, стало быть - супернемец, и если правит Россией, значит и Россия под немцами уже. Или всё-таки он спасает Россию от Запада?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 19:22   #906
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы как детском садике, придумали какие-то обиды и сами тешите свое самолюбие.
Если вернуться к теме, то речь прежде всего шла о несостоятельности угроз батьки перекрыть газ Польше.
О чем собссно эта статья и была.
Почему я уже объясняла . Про зеленую энергетику говорить пока рано, время покажет.
А то, что цены на нефть раздуты искусственно, то это факт, т.к. никакого энергетического кризиса нет.
Про ПГХ Польши и Германии я уже говорила, и ажиотажного спроса на нефть, как бы это кому не хотелось ,не будет.
Кстати, цены на нефть опять начинают падать и это в преддверии зимы.
Другими словами, Европа не замерзнет и ажиотажного спроса на нефть не будет.

Как же Вы замечательно написали про себя: " все пули мимо...зачем вы открываете свой рот, если сказать нечего..." Речь в Вашем опусе была не про Батьку, а про Балтийскую Трубу и про то как Газпром будет плакать... Вам известно, что труба "Ямал-Европа", идущая по территории Беларуссии, полностью, на 100% принадлежит Газпрому?... т.е. все заявления о закрытии трубы рассчитаны только на таких дам как Вы... И в заключении: я дал Вам домашнее задание?... не отвлекайтесь, я жду ответа....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-11-2021, 19:32   #907
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хм, а где тогда теории про захват России немцами руками Путина? Ну если лучше немцев разговаривает, стало быть - супернемец, и если правит Россией, значит и Россия под немцами уже. Или всё-таки он спасает Россию от Запада?


Это просто не про беженцев в Беларусии.
Меркель тоже по-русски лучше многих русских говорит-вот где там собака порылась?
Под королевой Англии ,говорят. Которая,тоже говорят почила ,но есть странные правила
Если не обьявлять мертвой,то считать живой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 20:05   #908
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я со своим будущим мужем ездила в Белорусию -он водителем был и возил туда пластик для телевизоров. 22 года назад. И все ,народ местный,звали его Батькой. По простому,как по -родственному.
Так что никакая пропаганда .. сами и с теплотой,что меня тогда очень удивило.потому и запомнилось.

Так же бывал в Белоруссии . И родня ( жена брата ) - оттуда . Простые белорусы - за батьку . Бизнесмены - против . Он им воли не даёт . А то , что по " зомбиящику " показывают ... Минск - это не вся Белоруссия . Так же , как и Москва , Питер , Новосибирск - это не вся Россия .
 
Old 20-11-2021, 20:18   #909
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так же бывал в Белоруссии . И родня ( жена брата ) - оттуда . Простые белорусы - за батьку . Бизнесмены - против . Он им воли не даёт . А то , что по " зомбиящику " показывают ... Минск - это не вся Белоруссия . Так же , как и Москва , Питер , Новосибирск - это не вся Россия .

БывалА!
Летом 19 года ехала в автобусе в Беларусами (38 человек) из Минска в Черногорию. Ох,наговорилась!!!
И пока автобус ждала 12 часов с поезда ( ну захотелось мне захотелось поездом из Питера и автобусом до Черногории)
Ходила по Минску, по магазам и столовым . Фотографировала обувь в центральном магазине и педикюр. В парикмахерской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 20:24   #910
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как же Вы замечательно написали про себя: " все пули мимо...зачем вы открываете свой рот, если сказать нечего..." Речь в Вашем опусе была не про Батьку, а про Балтийскую Трубу и про то как Газпром будет плакать... Вам известно, что труба "Ямал-Европа", идущая по территории Беларуссии, полностью, на 100% принадлежит Газпрому?... т.е. все заявления о закрытии трубы рассчитаны только на таких дам как Вы... ...

Если бы вы внимательно читали мою ссылку, то не задавали бы подобных вопросов .
Итак, второй раз по вашей просьбе
При выходе газопровода Baltik Pipe на проектную мощность поставки по новому маршруту смогут полностью
заменить объемы, закупаемые у "Газпрома" по истекающему в конце 2022 года долгосрочному контракту.
Продлевать его Польша не намерена.
И да, кремль сразу открестился от батькиных слов "закрыть газопровод" и показал ему на его место.
Т.е. угрозы были, но только батька быстро сдулся .
Вот и вся история и давайте договоримся, что мне делать, я буду решать сама.
https://www.interfax.ru/world/802423
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 20:32   #911
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Если бы вы внимательно читали мою ссылку, то не задавали бы подобных вопросов .
Итак, второй раз по вашей просьбе
При выходе газопровода Baltik Pipe на проектную мощность поставки по новому маршруту смогут полностью
заменить объемы, закупаемые у "Газпрома" по истекающему в конце 2022 года долгосрочному контракту.
Продлевать его Польша не намерена.
И да, кремль сразу открестился от батькиных слов "закрыть газопровод" и показал ему на его место.
Т.е. угрозы были, но только батька быстро сдулся .
Вот и вся история и давайте договоримся, что мне делать, я буду решать сама.
https://www.interfax.ru/world/802423

Октвушка? Ты Беларуска? Или любительница:Сябры там, Лидское нефильтрованное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 21:20   #912
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 703
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Понимаю, что многие термины у форумчан просто на автомате выскакивают, в том числе и "батька". Просто исторически, наверное, ввела когда-то пропаганда в оборот этот термин, и связала его с Лукашенко. Какой он нахрен батька? Батька - отец, тот, кто верой и правдой за своих родных, родной отец, уважаемый и любимый. Неужели есть основания этого поехавшего самодура, убийцу, гнобящего народ, который доверился ему 30 лет назад, и пытающийся свергнуть его уже пару десятков лет, называть батькой? Тараканище это, и быть ему растоптанным очень скоро. А за ним скоро придёт очередь и другого такого же таракана, клопа недоростка, претендующего на звание "отца народов" и великого геополитика.



Ненароком можно в своей желчи утонуть.
 
Old 20-11-2021, 21:24   #913
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Baltick Pipe
Долгосрочный контракт с "Газпромом" истекает и не будет продлен.
Baltic Pipe приблизился к цели снизить зависимость Польши от "Газпрома"
Газопровод для поставок на польский рынок норвежского газа объявил о завершении самого сложного этапа строительства - прокладки морского участка на Балтике.

Ключевое слово здесь "норвежский".
Норвегия добывает и поставляет на рынок Европы 100 млрд м3 газа. И уже несколько лет не может нарастить поставки. При этом, очень стараются. Тратят большие деньги на геологоразведку. Но вот никак. Крупные месторождения постепенно иссякают, а новых крупных месторождений найти не могут. Нету больше. Находят мелкие месторождения, которые еле-еле позволяют держать добычу на уровне этих 100 млрд м3.

Теперь вопрос: если гипотетически предположить, что построит Польша трубу, и даже если предположить, что будет качать эти 10 млрд м3 норвежского газа, то сколько у Норвегии останется газа для других европейских потребителей? Правильно, 100-10 = 90.

Теперь вспомним закон сохранения: если где-то прибудет, то значит, откуда-то убудет. Убудут эти 10 млрд м3 газа из контрактов других европейских стран.

И последний вопрос: кто компенсирует этим европейским странам ( Германия, Бельгия, Франция, Голландия и пр. северная европа ) эти вдруг выпавшие 10 млрд м3 норвежского газа? Даю подсказку - проектная пропускная способность "Северного потока 2" 55 млрд м3 газа в год, а фактическая 60 млрд м3 в год (на примере СП1).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 21:36   #914
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Если бы вы внимательно читали мою ссылку, то не задавали бы подобных вопросов .
Итак, второй раз по вашей просьбе
При выходе газопровода Baltik Pipe на проектную мощность поставки по новому маршруту смогут полностью
заменить объемы, закупаемые у "Газпрома" по истекающему в конце 2022 года долгосрочному контракту.
Продлевать его Польша не намерена.
И да, кремль сразу открестился от батькиных слов "закрыть газопровод" и показал ему на его место.
Т.е. угрозы были, но только батька быстро сдулся .
Вот и вся история и давайте договоримся, что мне делать, я буду решать сама.
https://www.interfax.ru/world/802423

Во-первых, я Вам не вопросы задавал, а задал домашние задание...
Во-вторых, я уже заострял Ваше внимание на цифрах: мощность Балтийской Трубы 10 миллиардов кубов, Польша зафрахтовал 80% объёма.... Вы понимаете, что это будет меньше нынешних 10 миллиардов кубов, получаемых от Террана?... Или Вам в столбик посчитать?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 21:40   #915
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ключевое слово здесь "норвежский".
Норвегия добывает и поставляет на рынок Европы 100 млрд м3 газа. И уже несколько лет не может нарастить поставки. При этом, очень стараются. Тратят большие деньги на геологоразведку. Но вот никак. Крупные месторождения постепенно иссякают, а новых крупных месторождений найти не могут. Нету больше. Находят мелкие месторождения, которые еле-еле позволяют держать добычу на уровне этих 100 млрд м3.

Теперь вопрос: если гипотетически предположить, что построит Польша трубу, и даже если предположить, что будет качать эти 10 млрд м3 норвежского газа, то сколько у Норвегии останется газа для других европейских потребителей? Правильно, 100-10 = 90.

Теперь вспомним закон сохранения: если где-то прибудет, то значит, откуда-то убудет. Убудут эти 10 млрд м3 газа из контрактов других европейских стран.

И последний вопрос: кто компенсирует этим европейским странам ( Германия, Бельгия, Франция, Голландия и пр. северная европа ) эти вдруг выпавшие 10 млрд м3 норвежского газа? Даю подсказку - проектная пропускная способность "Северного потока 2" 55 млрд м3 газа в год, а фактическая 60 млрд м3 в год (на примере СП1).

Я писал, что европейские психиатры отказались озвучить IQ польских авторов проекта сославшись на клятву Гиппократа....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2021, 22:36   #916
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
БывалА!
Летом 19 года ехала в автобусе в Беларусами (38 человек) из Минска в Черногорию. Ох,наговорилась!!!
И пока автобус ждала 12 часов с поезда ( ну захотелось мне захотелось поездом из Питера и автобусом до Черногории)
Ходила по Минску, по магазам и столовым . Фотографировала обувь в центральном магазине и педикюр. В парикмахерской.

Почти побывал.Воспылав любовью (не к Батьке),наслушавшись там побывавших и я как-то вздумал посетить Брест,какую-нить пущу и конечно же санаторий.Санаторий нашел,заплатил за перелет достаточное количество евро и стал жадать.А тут вдруг ковид,и дальше нельзя,и еще раз нельзя прилететь.А потом я уже махнул варешкой в ту сторону,дескать,отдайте Батьке те деньги за перелет,мною заплаченные,на старость ему,хорошему человеку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 00:06   #917
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool простые белорусы за батьку :)

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так же бывал в Белоруссии . И родня ( жена брата ) - оттуда . Простые белорусы - за батьку . Бизнесмены - против . Он им воли не даёт . А то , что по " зомбиящику " показывают ... Минск - это не вся Белоруссия . Так же , как и Москва , Питер , Новосибирск - это не вся Россия .


я так понял это жена брата за батьку и она простая белоруска?
Брежнева тоже любили простые граждане и голосовали 97% за, а против 3% либо сидели либо были в дурдоме.

Мне очень понравился новый экспонат от "батьки"- АКСУ-74 под стеклом во дворце выставили, это тот, которым он своему народу угрожал, правда магазин забыл пристегнуть...
политруки они такие...
магазин им не надо было пристягивать.
Хотя батька еще щегол по сравнению с Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедова, тот простым людям еще больше нравится, т.к пишет стихи и все свое правителсьво заставляет их учить наизусть.
красавец!
а чего добились вы?


это даже лучьше чем в КНДР, когда стричься под Кима заставляют.
и родственничков с зенитного пулемета расстреливают.
Это реально приятно и романтично и так по советски!

Сам то что не отправишся в те благодатные места типа Минск, Пхеньян,Ашхаба,Дамаск, Гавана, Кабул, Донецк, Крым и тд и тп?
пострижеся под Кима, стихи Бердымухамедова поучишь, на АКСУ в саркофаге сходишь посмотришь...
Ребенка отошлеш в армию на Донбасс.

С собой вот захвати Vnika, этого Kalamies Serg L ну их тут много...вы их знаете... этот буйно помешаный актив патриотов и политруков.
езжайте стихи учить, чего тут то прозябаете?
Хотя думаю у этого советского актива совсем все хорошо с головой и они далеко не помешаные и совсем не буйно, т.к "ногами они проголосовали" грамотно- заблудились в Suomi, а не в Кабул
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 00:27   #918
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так же бывал в Белоруссии . И родня ( жена брата ) - оттуда . Простые белорусы - за батьку . Бизнесмены - против . Он им воли не даёт . А то , что по " зомбиящику " показывают ... Минск - это не вся Белоруссия . Так же , как и Москва , Питер , Новосибирск - это не вся Россия .


А за что белорусам любтить батьку? Батька смог добиться за все время правления среднюю зарплату в 600 баксов а в соседней Польше за то же время средняя зарплата поднялась до 1800 баксов. В 3 раза больше. За это и любят что живут в нищете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 01:33   #919
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А за что белорусам любтить батьку? Батька смог добиться за все время правления среднюю зарплату в 600 баксов а в соседней Польше за то же время средняя зарплата поднялась до 1800 баксов. В 3 раза больше. За это и любят что живут в нищете?

Почему поляки бегут из своей великой страны в старую европу, теряя тапки, ежели у них такая приличная зарплата? Живи, богатей и радуйся, вроде бы.
Открой с ней США безвиз, так, поди, они и всей страной переселились бы туда. От своих 1800 баксов.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
Old 21-11-2021, 02:15   #920
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 771
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Почему поляки бегут из своей великой страны в старую европу, теряя тапки, ежели у них такая приличная зарплата? Живи, богатей и радуйся, вроде бы.
Открой с ней США безвиз, так, поди, они и всей страной переселились бы туда. От своих 1800 баксов.

так 1800 это маленькая зарплата, не при белорусах будет сказано.
Будут туда где три.
Открой границу в Белоруссии и России, как открыта полякам, вытечет пол страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 03:28   #921
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 703
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А за что белорусам любтить батьку? Батька смог добиться за все время правления среднюю зарплату в 600 баксов а в соседней Польше за то же время средняя зарплата поднялась до 1800 баксов. В 3 раза больше. За это и любят что живут в нищете?



Фантазёр, поляки за более скромную денюжку впахивают "по мирам", а на родине у них рай наступил.
 
Old 21-11-2021, 09:58   #922
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Во-первых, я Вам не вопросы задавал, а задал домашние задание...
Во-вторых, я уже заострял Ваше внимание на цифрах: мощность Балтийской Трубы 10 миллиардов кубов, Польша зафрахтовал 80% объёма.... Вы понимаете, что это будет меньше нынешних 10 миллиардов кубов, получаемых от Террана?...

Вы меня с кем то перепутали....
Cвои д.з. можете засунуть себе, сами знаете куда(извините, но сами напросились)


Теперь, что касается Балтийской Трубы, вы зачем-то бежите впереди паровоза.
Все проблемы нужно решать по мере их поступления и ванговать здесь бессмысленно.

Вы зря волнуетесь, в Европе есть опытные аналитики, (Польша -не исключение), которые,
я уверена, успешно справятся перед поставленными перед ними задачами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 10:14   #923
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ключевое слово здесь "норвежский".
Норвегия добывает и поставляет на рынок Европы 100 млрд м3 газа. И уже несколько лет не может нарастить поставки. При этом, очень стараются. Тратят большие деньги на геологоразведку. Но вот никак. Крупные месторождения постепенно иссякают, а новых крупных месторождений найти не могут. Нету больше. Находят мелкие месторождения, которые еле-еле позволяют держать добычу на уровне этих 100 млрд м3.

Теперь вопрос: если гипотетически предположить, что построит Польша трубу, и даже если предположить, что будет качать эти 10 млрд м3 норвежского газа, то сколько у Норвегии останется газа для других европейских потребителей? Правильно, 100-10 = 90.

Теперь вспомним закон сохранения: если где-то прибудет, то значит, откуда-то убудет. Убудут эти 10 млрд м3 газа из контрактов других европейских стран.

И последний вопрос: кто компенсирует этим европейским странам ( Германия, Бельгия, Франция, Голландия и пр. северная европа ) эти вдруг выпавшие 10 млрд м3 норвежского газа? Даю подсказку - проектная пропускная способность "Северного потока 2" 55 млрд м3 газа в год, а фактическая 60 млрд м3 в год (на примере СП1).

Проблема крупных месторождений она не столько и не только норвежская она, в первую
очередь- российская. Отличие состоит в том, что у России есть дефицит в западном оборудовании,
а в Норвегии-нет.
Помимо того, что консервация старых нерентабельных скважин очень дорогостоящая вещь.
Еще раз повторюсь, как поляки, так и норвежцы безусловно разберутся со своим поставками газа
- не надо раньше времени за них беспокоиться.
И последнее ,если так уж хочется поговорить о СП2, открой свою ветку и вперед что мешает-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 11:24   #924
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
я так понял это жена брата за батьку и она простая белоруска?
Брежнева тоже любили простые граждане и голосовали 97% за, а против 3% либо сидели либо были в дурдоме.

Мне очень понравился новый экспонат от "батьки"- АКСУ-74 под стеклом во дворце выставили, это тот, которым он своему народу угрожал, правда магазин забыл пристегнуть...
политруки они такие...
магазин им не надо было пристягивать.
Хотя батька еще щегол по сравнению с Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедова, тот простым людям еще больше нравится, т.к пишет стихи и все свое правителсьво заставляет их учить наизусть.
красавец!
а чего добились вы?


это даже лучьше чем в КНДР, когда стричься под Кима заставляют.
и родственничков с зенитного пулемета расстреливают.
Это реально приятно и романтично и так по советски!

Сам то что не отправишся в те благодатные места типа Минск, Пхеньян,Ашхаба,Дамаск, Гавана, Кабул, Донецк, Крым и тд и тп?
пострижеся под Кима, стихи Бердымухамедова поучишь, на АКСУ в саркофаге сходишь посмотришь...
Ребенка отошлеш в армию на Донбасс.

С собой вот захвати Vnika, этого Kalamies Serg L ну их тут много...вы их знаете... этот буйно помешаный актив патриотов и политруков.
езжайте стихи учить, чего тут то прозябаете?
Хотя думаю у этого советского актива совсем все хорошо с головой и они далеко не помешаные и совсем не буйно, т.к "ногами они проголосовали" грамотно- заблудились в Suomi, а не в Кабул


Эк тебя корёжит-то . Прими таблетку .
Кстати , в Минске - был , в Гаване был , в Крыму ещё ...
 
Old 21-11-2021, 11:25   #925
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
С собой вот захвати Vnika, этого Kalamies Serg L ну их тут много...вы их знаете... этот буйно помешаный актив патриотов и политруков.
езжайте стихи учить, чего тут то прозябаете?

Милый, смешной дурачёк, что ж ты так зациклился на этом форуме и его пользователях?
Учи стихи и считалочки, не отвлекайся, ведь
"Весь мир - это Кремль, а люди в нём - агенты Путина"
 
Old 21-11-2021, 11:27   #926
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А за что белорусам любтить батьку? Батька смог добиться за все время правления среднюю зарплату в 600 баксов а в соседней Польше за то же время средняя зарплата поднялась до 1800 баксов. В 3 раза больше. За это и любят что живут в нищете?

Осенью был в Исландии . Автодом поломался - чинил поляк . В аэропорту в ресторанах - польская диаспора . Я девочку по польски поблагодарил - заулыбалась . На рыбообработке сплошь - поляки ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 11:56   #927
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Да он вообще на памятник благодарность тянет.
Благодаря бацьке мы теперь знаем, что беженец беженцу рознь, не все они одинаково равны.
Если в 2015 плывешь от бомбежки из Сирии, где правит терран - ты "мальчик, который доплыл" (с)
Ну а если в 2021 идешь лесом от бомбежки из Ирака, где у руля чоткие парни - ты тот, кто "камнем шлем поломал".

Ух , ух.
Эти двойные европейские стандарты.
У нас же за пластиковый стаканчик ,репост в сети можно пятерочку получить.
А за швабру в заднем проходе находиться на государевой службе и получать премии и погоны за раскрытые дела.
Это же есть светоч демократии , и пример прав и свобод своих граждан.
 
Old 21-11-2021, 12:00   #928
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Проблема крупных месторождений она не столько и не только норвежская она, в первую
очередь- российская. Отличие состоит в том, что у России есть дефицит в западном оборудовании,
а в Норвегии-нет.
Помимо того, что консервация старых нерентабельных скважин очень дорогостоящая вещь.
Еще раз повторюсь, как поляки, так и норвежцы безусловно разберутся со своим поставками газа
- не надо раньше времени за них беспокоиться.
И последнее ,если так уж хочется поговорить о СП2, открой свою ветку и вперед что мешает-то?

_Проблема у РФ с оборудованием для шельфов, вот эти вот все вышки в морях. Но дело в том, что только в районе Ямала,
на земле, при нынешних объёмах добычи, газа хватит еще на 100 лет. А на земле скважины РФ бурить умеет.

_Именно так, для норвежцев консервация старых скважин это сегодняшняя проблема. Для РФ такой проблемы нет, глушить скважину на земле гораздо легче и дешевле.

_Конечно разберутся, как я и написал - норвежцы сократят поставки газа другим европейским потребителям, и их место с удовольствием займет Газпром. СП2 как раз в тему будет со своими 55 млрд. 40 млрд - украину с хвоста сбросить, 10 млрд - занять место норвежцев, ну и 5 млрд туда-сюда по мелочи, тем же полякам через немцев.

_Не я в этой теме начал про трубы. Это ты про эту несчастную Балтик Пайп тут начала. Я только разъяснил ситуацию, что русским от этой трубы не холодно не жарко. Чтобы твой восторг по поводу этой трубы оказался пшиком. Я же, в принципе, не тебе отвечаю, я разоблачаю твои фейки для других читателей. Люди же твой бред читают, а многие же не разбираются в вопросе, и могут поверить в этот бред. А это плохо.
 
Old 21-11-2021, 12:08   #929
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Дети закидали бревнами войско польское? Чего только не бывает на европейских границах.

#Дети ( это местный сленг, под которым понимают здоровых молодых мужиков за 30 лет )
Эти дети в первую волну прихода в европейские города , давили грузовиками местных прихожан на набережных ,рождественских ярмарках. Бегали с ножами по улицам , кромсая местных прихожан. Отрезали головы в учебных заведениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 12:44   #930
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Ух , ух. Эти двойные европейские стандарты.
У нас же за пластиковый стаканчик ,репост в сети можно пятерочку получить.

У них же можно зайти в консульство и выйти оттуда по частям.
Но ни вы же ни они же не считаете нужным массово ехать туристом к бацьке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 12:44   #931
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
.
1. Газпрому эта ситуация выгодна. Такие высокие цены продержатся, как минимум, до лета следующего года. Предпосылок к снижению цены просто нет и не просматриваются. Газпром каждый день получает сверхприбыли. Учитывая, что цены и по долгосрочным контрактам привязаны к спотовым (привет Стокгольскому арбитражу и особенно Польше), с лагом 3-6 месяцев, наибольшую прибыль Газпром будет получать весной 2022, когда цены и по долгосрочным контрактам достигнут пика. На сегодня, за счет сверхприбылей от высоких цен, Газпром, и его западные партнеры, которые тоже вкладывались в СП2, уже наполовину окупили строительство СП2 ( при расчетах в 15 лет, за 3-4 месяца половину, каково? ). А к весне, сверхприбыли полностью окупят все строительство СП2.

.
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да ну?
Цена газа в Европе обновила месячный максимум
https://korrespondent.net/business/...achnyi-maksymum
Так, цена декабрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до $1 182 за тысячу кубометров.


Какой же еще должна быть цена газа ,нефти на внешнем рынке что бы наконец то что то досталась жителям нашей страны. К примеру в поселке городского типа ,дома ижс , до сих пор нет подключения к магистрального газа. Это Лен. обл в 20 км от Спб.
У Михалыча который с Дальнего Востока ,сьюр в голове ,глядя ,из окон своего барака на другой берег Амура.
Сначала были палатки потом бараки потом дома ,все снесли и теперь стоят небоскребы ,горят огни.
Вот же живут люди и это все за 15-20 лет
 
Old 21-11-2021, 12:48   #932
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Эти дети в первую волну прихода в европейские города , давили грузовиками местных.

Это террористическое подполье, а тут курдские беженцы и переселенцы, их естественные враги. Даже если они не из оккупированных территорий, а из иракского курдистана, у них есть 1000 причин рискнуть уехать: работы нет, лекарств нет, теракты, обстрелы, и никакого просвета, а дети - вот они.

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
Old 21-11-2021, 12:52   #933
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это террористическое подполье, а тут курдские беженцы и переселенцы, их естественные враги. Даже если они не из оккупированных территорий, а из иракского курдистана, у них есть 1000 причин рискнуть уехать: работы нет, лекарств нет, теракты, обстрелы, и никакого просвета, а дети - вот они.

[IMG][/IMG]


А чего они без масок на картинках. Им ковид отменили??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 12:54   #934
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Две недели уже прошло,пора бы этому рассосаться..
но у них там Шавуха дорожает
«Начались цены с трех [белорусских] рублей (89,5 российских рублей. — Ред.), сейчас до 15 рублей (447,5 российских рублей. — Ред.) дошли. На ходу цену повышают, люди возмущаются. Это кощунство, на это надо обратить внимание», — приводит корреспондент слова одного из беженцев.«
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 12:57   #935
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Друзья а вы вообще за что топите ?
Вам одного Ита Кескус мало в столицах ?
Вы хотите остаться без новогодней елки , ка к это было уже во многих городах Европы
https://svpressa.ru/world/article/139610/. Это первое что попалось.
Подождите еще лет пять и будет у вас такой же праздник.
Парадокс в том что ,каким бы ты не был рукопожатым в финской среде , за спиной ты руся , а они будут детьми.
А поляки , венгры ,прибалты -молодцы ,первые проснулись в Европе .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 13:09   #936
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
.Какой же еще должна быть цена газа ,нефти на внешнем рынке что бы наконец то что то досталась жителям нашей страны. К примеру в поселке городского типа ,дома ижс , до сих пор нет подключения к магистрального газа. Это Лен. обл в 20 км от Спб
Частный дом, 30 км от Хельсинки, "до сих пор" нет подключения к газу. Греются (летом охлаждаются) тепловым насосом. Пока довольны, в Минск не собираются.
Многоквартирник в Хельсинки, центральное отопление. Helen обрадовало повышением цен, в связи - ну сами понимаете. Зреет недовольство, но в Минск не собираются.
 
Old 21-11-2021, 13:16   #937
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Друзья а вы вообще за что топите ?
Вам одного Ита Кескус мало в столицах ?
Вы хотите остаться без новогодней елки , ка к это было уже во многих городах Европы
https://svpressa.ru/world/article/139610/. Это первое что попалось.
Подождите еще лет пять и будет у вас такой же праздник.
Парадокс в том что ,каким бы ты не был рукопожатым в финской среде , за спиной ты руся , а они будут детьми.
А поляки , венгры ,прибалты -молодцы ,первые проснулись в Европе .

И это не заслуга белорусско-польской границы что творится в Ита Кескус, вроде чья то другая.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-11-2021, 13:47   #938
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 916
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
#Дети ( это местный сленг, под которым понимают здоровых молодых мужиков за 30 лет )
Эти дети в первую волну прихода в европейские города , давили грузовиками местных прихожан на набережных ,рождественских ярмарках. Бегали с ножами по улицам , кромсая местных прихожан. Отрезали головы в учебных заведениях.

Скоро на финском ТВ опять будет шоу с выбором спортсмена года.....и один из этих детей мог бы стать им (Арслан Хатаев, кто следил за ЧМ по боксу), если бы взял золото/серебро......и если кому интересно, посмотрите его биографию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 15:13   #939
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
А поляки .... ,первые проснулись в Европе .

... и запретили аборты. Ну а чо, этих не пускать а эти пусть рожают, все логично.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 16:34   #940
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Ух , ух.
Эти двойные европейские стандарты.
У нас же за пластиковый стаканчик ,репост в сети можно пятерочку получить.
А за швабру в заднем проходе находиться на государевой службе и получать премии и погоны за раскрытые дела.
Это же есть светоч демократии , и пример прав и свобод своих граждан.

Кому пятерочку дали? Даже Навальному и то года 3.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 16:38   #941
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
#Дети ( это местный сленг, под которым понимают здоровых молодых мужиков за 30 лет )
Эти дети в первую волну прихода в европейские города , давили грузовиками местных прихожан на набережных ,рождественских ярмарках. Бегали с ножами по улицам , кромсая местных прихожан. Отрезали головы в учебных заведениях.

Вы бы прочитали кому и на что отвечали прежде чем комментировать.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 16:42   #942
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Друзья а вы вообще за что топите ?
Вам одного Ита Кескус мало в столицах ?
Вы хотите остаться без новогодней елки , ка к это было уже во многих городах Европы
https://svpressa.ru/world/article/139610/. Это первое что попалось.
Подождите еще лет пять и будет у вас такой же праздник.
Парадокс в том что ,каким бы ты не был рукопожатым в финской среде , за спиной ты руся , а они будут детьми.
А поляки , венгры ,прибалты -молодцы ,первые проснулись в Европе .


Только вот венграм в 2015 штрафов полную панамку накидали ровно за то, за что сейчас полякам осанну поют.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 21-11-2021, 16:56   #943
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
... и запретили аборты. Ну а чо, этих не пускать а эти пусть рожают, все логично.

аборт это убийство.
 
Old 21-11-2021, 17:29   #944
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Только вот венграм в 2015 штрафов полную панамку накидали ровно за то, за что сейчас полякам осанну поют.

Много изменилось , во временном отрезке Бытия.
Вот например в 1937 году,я мог накатать записку на Ленточку,встал не стой ноги,с перепою и т.д.
И ее увез бы воронок на Соловки,в отпуск на 25 лет,загорать не побережье Белого моря,в клетчатых стрингах.
Но в настояший момент,поляки правы и все им поют осанну.
Ну вот так весь мир запел арию,про беженцев.
А может скоро и будут селить на Дальнем востоке,на границе с Китаем.
 
Old 21-11-2021, 18:13   #945
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Много изменилось , во временном отрезке Бытия.
Вот например в 1937 году,я мог накатать записку на Ленточку,встал не стой ноги,с перепою и т.д.
И ее увез бы воронок на Соловки,в отпуск на 25 лет,загорать не побережье Белого моря,в клетчатых стрингах.
Но в настояший момент,поляки правы и все им поют осанну.
Ну вот так весь мир запел арию,про беженцев.
А может скоро и будут селить на Дальнем востоке,на границе с Китаем.


Временной отрезок - 6 лет. С тех пор ни руководство в Европе принципиально не поменялось, ни принципы европейской толерантности, ни европейские законы. Просто беженцы "неправильные", не с той стороны зашли. Вы же в Финляндии живете, наверняка знаете, что квоты на прием беженцев увеличены почти на 50%. Или Бытие другое?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 21-11-2021, 18:32   #946
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
аборт это убийство.

Ага. А женщина это приспособление для производства детей.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 20:28   #947
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ага. А женщина это приспособление для производства детей.

Не ага.Женщина это тоже человек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2021, 21:22   #948
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Считаю,что тему/вопрос абортов нужно отдать женщинам

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-11-2021, 09:03   #949
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
_Проблема у РФ с оборудованием для шельфов, вот эти вот все вышки в морях. Но дело в том, что только в районе Ямала,
на земле, при нынешних объёмах добычи, газа хватит еще на 100 лет. А на земле скважины РФ бурить умеет.

_Именно так, для норвежцев консервация старых скважин это сегодняшняя проблема. Для РФ такой проблемы нет, глушить скважину на земле гораздо легче и дешевле.

_Конечно разберутся, как я и написал - норвежцы сократят поставки газа другим европейским потребителям, и их место с удовольствием займет Газпром. СП2 как раз в тему будет со своими 55 млрд. 40 млрд - украину с хвоста сбросить, 10 млрд - занять место норвежцев, ну и 5 млрд туда-сюда по мелочи, тем же полякам через немцев.

_Не я в этой теме начал про трубы. Это ты про эту несчастную Балтик Пайп тут начала. Я только разъяснил ситуацию, что русским от этой трубы не холодно не жарко. Чтобы твой восторг по поводу этой трубы оказался пшиком. Я же, в принципе, не тебе отвечаю, я разоблачаю твои фейки для других читателей. Люди же твой бред читают, а многие же не разбираются в вопросе, и могут поверить в этот бред. А это плохо.

А в чем фейк?
И в чем "Baltic Pipe" "несчастнее"( как ты выразился), того же гп "Ямал-Европа", (который
батька грозился закрыть.
?
"Baltic Pipe" рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.
Это именно столько, сколько Польша импортировала до сих пор из России транзитом через Беларусь
по газопроводу "Ямал-Европа".

Официальная сдача газопровода в эксплуатацию запланирована на 1 октября 2022 года.
Напомню тебе , речь шла об отказе контракта с Россией после его окончания в конце 2022 года.

И что в итоге ?

Угрозы батьки закрыть гп "Ямал-Европа " оказались пустым звуком.

Про состояние скважин в РФ, как на земле так и на суше, лучче не говорить , они в плачевном состоянии

Как сообщает Euronews , более 10 т. мигрантов остаются на территории Белоруссии.
(раньше говорили, что их всего 4 т.)
И никакого коридора в Польшу , о котором говорил батька, им не светит.
Как гриится : за что боролись на то и напоролись.((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 11:38   #950
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Друзья а вы вообще за что топите ?
.

На этот вопрос есть феноменальный ответ. Если условно поделить дискутирующие стороны на "патриотов" (Рф) и "либералов", то выяснится следующее:
1. Когда европа "всех пускает":
Патриоты: ну и дураки, теперь европе конец
Либералы: никакой не конец, все хорошо

2. Когда европа "не пускает":
Патриоты: ну вы и подлецы, а как же дети?
Либералы: и правильно не пускает, нефиг.

То есть налицо не какая то стабильная точка зрения на саму проблему, а простая трансляция поддержки "своей стороны"

Маргиналы вроде меня занимают третью позицию: в войне мигрантов против системы я всегда за мигрантов. Нашли лазейку - молодцы, почет вам и уважуха.

-----------------
ХХVII
 
Old 22-11-2021, 13:34   #951
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Какой он нахрен батька?
Нет, Лукашенко aka "Тараканище" надо отдать должное: этот бывший колхозник с нулевым образованием хватку и чутьё имеет отменное.

Сыграв мастерски на "ужасных 90-х", когда массы хомо-советикус как котят малых разом выдернули из уютного совочка, в к-ром можно было от "от путяги до могилы на две ставки в четверть-силы", и швырнули резко в дикий капитализм (совсем не такой как на "проклятом" Западе, а именно дикий), тут в 1994 приходит Лукашенко, чётко чувствует ностальгию масс и идёт ва-банк: то, что Путин не рискует сделать до конца до сих пор, Лукашенко сделал сходу в 90-е и ... народ проглотил. При этом удачно манипулируя огромным соседом, обеспечивая рынок белорусским товарам и высасывая регулярно деньги, Лукашенко сидел очень прочно, за что и получил именование "батька".

Но батька так батька, получите, теперь он на белорусский народ смотрит как на сильно расшалившихся детей, к-рым надо всыпать ремня. А какие выборы? В семье отца выбирают что ли? Так что, в каком-то смысле, я даже могу замолвить словечко за Лукашенко. Как у Довлатова: "и все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 13:40   #952
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Там есть обе категории. Например сирийские курды, жившие в районе турецких операций Оливковая Ветвь и Источник мира скорее всего военные беженцы, иракские курды из Киркука вероятно тоже могут ими быть благодаря конфликту с Иракским правительством. А вот курды Иракского курдистана скорее мигранты, переселенцы. Ну, может быть, вынужденные переселенцы.

И да, приехали только те, у кого были деньги или было что продать, что бы заплатить по 4-6 тыс евро. Тоже имущественный ценз, как и везде.

Я специально материал не искала, но про это невозможно совсем не видеть новостей. Попалось на глаза интервью где-то в фб российскому корреспонденту, парень говорил, что дома очень плохо, работы нет, власти какие-то захватили всю нефть, домой ни за что не вернусь. Вот это, по моему мнению, не является основанием для получения статуса беженца. Или он что-то недоговаривает.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 13:55   #953
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
У них же можно зайти в консульство и выйти оттуда по частям.
У кого у "них"? Ничего так, на минуточку, что "у них" - это консульство СА, страны, символом к-рой, как и в РФ, является швабра в заднем проходе заключённого?

И при этом:
1) в СА хоть настоящие мужики: честно признаются у нас тут монархия и ша. А в РФ, где де-факто давно уже и чётко произошло разделение на знать и холопов, как малодушные гопники, всё стесняются, всё какие-то "выборы" имитируют, Машеньки Захаровы с Маргагиточками Симоньян всё упорно доказывают, образно говоря, что "Жигуль" ничем не хуже "Мерседеса".

2) СА признали, что Хашшоги вышел из их консульства "по частям". По-крайней мере, публично покаялись.
А застенчивые гопнички из Кремля хоть раз в чём-то признались?! Ну хоть раз? "Боинг" сбил л-т Волошин на штурмовике Су-25, Скрипали самоотравились, удивительные грабители в ЦАР без предисловий расстреливают российских журналистов, но ... ничего из их вещей не берут, в Сирии пара сотен трупов, раскатанных по пустыне американскими "Апачами" вместе с техникой абсолютно безымянны и т.д. и т.п. Хоть раз, хоть в чём-то признались?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 14:24   #954
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А в чем фейк?
1. И в чем "Baltic Pipe" "несчастнее"( как ты выразился), того же гп "Ямал-Европа", (который
батька грозился закрыть.
?
"Baltic Pipe" рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.
2. Это именно столько, сколько Польша импортировала до сих пор из России транзитом через Беларусь
по газопроводу "Ямал-Европа".

3. Официальная сдача газопровода в эксплуатацию запланирована на 1 октября 2022 года.
4. Напомню тебе , речь шла об отказе контракта с Россией после его окончания в конце 2022 года.

Как гриится : за что боролись на то и напоролись.((((

Фейки во всех Ваших утверждениях, милая oktava....

1.ГР "Ямал-Европа" на территории Белоруссии на 100% принадлежит Газпрому.... Батька его не сможет закрыть, от слова совсем... Страшилки Батьки рассчитаны исключительно на чувствительных дам бальзаковского возраста....
2. Из Балтийской Трубы Польшей зафрахтовано только 80% ... Дефицит по сравнению с "Ямал-Европа"- 2 миллиарда кубов...
3. Дания заблокировала строительство ГП на своей территории, введение в эксплуатацию отложено на неопределенное время...
4. Россия найдет покупателей на эти 10 миллиардов за сутки... А вот где Польша найдет недостающие объемы газа?

Польша действительно напорется... После этого снова услышим: Рятуйте люди добрые, Терран снова девственности лишает!...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 15:09   #955
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Фейки во всех Ваших утверждениях, милая oktava....

1.ГР "Ямал-Европа" на территории Белоруссии на 100% принадлежит Газпрому.... Батька его не сможет закрыть, от слова совсем... Страшилки Батьки рассчитаны исключительно на чувствительных дам бальзаковского возраста....
2. Из Балтийской Трубы Польшей зафрахтовано только 80% ... Дефицит по сравнению с "Ямал-Европа"- 2 миллиарда кубов...
3. Дания заблокировала строительство ГП на своей территории, введение в эксплуатацию отложено на неопределенное время...
4. Россия найдет покупателей на эти 10 миллиардов за сутки... А вот где Польша найдет недостающие объемы газа?

Польша действительно напорется... После этого снова услышим: Рятуйте люди добрые, Терран снова девственности лишает!...

Вы или читаете по диагонали, или у вас проблемы с пониманием прочитанного.
Даже неудобно как-то за вас, врете и не краснеете.

ОБЪЯСНЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ:

1 батька хотел ( угрожал) закрыть "Ямал", но не смог, как говорят в Одессе:
хотеть и мочь -это две бААльшие разницы. Ну, не шмог батька, так бывает))))

2.Baltic Pipe рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.
Это именно столько, сколько Польша импортировала до сих пор из России транзитом через
Беларусь по гп "Ямал-Европа".
3 . Дания тормозила с разрешением по экологических причинам....
Но, окончательное инвестиционное решение по этому проекту, польская газотранспортная
компания Gaz-System и датская Energinet приняли в ноябре 2018 года.
С тех пор Baltic Pipe уже получила целый ряд необходимых разрешений, в том числе и от датских властей,
4 не надо беспокоиться раньше времени,(кондратий хватит), покупатель и продавец всегда найдут друг друга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 15:19   #956
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
парень говорил, что дома очень плохо, работы нет, власти какие-то захватили всю нефть, домой ни за что не вернусь. Вот это, по моему мнению, не является основанием для получения статуса беженца. Или он что-то недоговаривает.

Все он правильно говорит: дома полная попа, ни за что не вернусь
По формальным признакам он скорее всего из иракского курдистана, не беженец, и никаких прав у него нет.
Но если незаметно, ночью, по одному, или заметно, но большой толпой, то есть шанс, что повезет, попытка не пытка

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 17:10   #957
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А в чем фейк?
И в чем "Baltic Pipe" "несчастнее"( как ты выразился), того же гп "Ямал-Европа", (который
батька грозился закрыть.
?
"Baltic Pipe" рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.
Это именно столько, сколько Польша импортировала до сих пор из России транзитом через Беларусь
по газопроводу "Ямал-Европа".


Так нету газа для этой трубы. Всё, истощаются там месторождения, откуда ее тянут.
Согласно замыслу “Балтийская труба” должна полностью заместить российскую. Однако газопровод обеспечен лишь на 33% — на 3,5 млрд кубометров в год. Больше PGNiG не нашла. И вряд ли найдет. Во-первых, лишнего сырья у Норвегии нет: месторождения Северного моря истощаются. В 2018-м добыча уменьшилась на 2%, в 2019 году — на 6%. В стране ожидают возвращения к прежним показателям к 2024-му — за счет разработки залежей Баренцева моря.
https://nangs.org/news/midstream/ba...eski-bespolezen

И где Баренцево море и где польская труба.

Цитата:
Сообщение от oktava
Baltic Pipe рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.

Мало ли что он рассчитан. Газа то для нее нет. Впрочем, когда-нибудь пригодится, качать газпромовский газ в ту же Данию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 17:37   #958
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы или читаете по диагонали, или у вас проблемы с пониманием прочитанного.
Даже неудобно как-то за вас, врете и не краснеете.

ОБЪЯСНЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ:

1 батька хотел ( угрожал) закрыть "Ямал", но не смог, как говорят в Одессе:
хотеть и мочь -это две бААльшие разницы. Ну, не шмог батька, так бывает))))

2.Baltic Pipe рассчитан на прокачку ежегодно 10 млрд кубометров газа.
Это именно столько, сколько Польша импортировала до сих пор из России транзитом через
Беларусь по гп "Ямал-Европа".
3 . Дания тормозила с разрешением по экологических причинам....
Но, окончательное инвестиционное решение по этому проекту, польская газотранспортная
компания Gaz-System и датская Energinet приняли в ноябре 2018 года.
С тех пор Baltic Pipe уже получила целый ряд необходимых разрешений, в том числе и от датских властей,
4 не надо беспокоиться раньше времени,(кондратий хватит), покупатель и продавец всегда найдут друг друга

Должен признать, что Juzu была абсолютно права, рассказывая анекдот про моль с молёнком.... пойду ка я ей лайк поставлю....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 19:06   #959
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так нету газа для этой трубы. Всё, истощаются там месторождения, откуда ее тянут.
[I]Согласно замыслу “Балтийская труба” должна полностью заместить российскую. Однако газопровод обеспечен лишь на 33% — на 3,5 млрд кубометров в год. .


Мало ли что он рассчитан. Газа то для нее нет. .

А ты так переживаешь за Польшу, что прям кушать не можешь.
Выход всегда есть .
Что там будет когда истечет срок контракта Польша решит сама, без твоей подсказки
Польша может построить еще один терминал по приему и регазификации сжиженного природного газа.
Ничего не поделаешь, не хочет Польша быть зависимой от газпрома .
Не вижу никакого смысла так переживать за Польшу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2021, 19:13   #960
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Должен признать, что Juzu была абсолютно права, рассказывая анекдот про моль с молёнком.... пойду ка я ей лайк поставлю....

Так, что там с Данией, отменила она свое решение по "Baltic Pipe"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно