Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 2.43. Опции просмотра
Old 02-09-2014, 16:55   #9721
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
А не проще просто переодевать обувь, садясь в машину? Многие знакомые мне автоледи так делают.


По моему самый разумный вариант. Не раз такое наблюдал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 16:57   #9722
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
Особенно зимой и осенью! В машине ведь не особо нужна тёплая обувь - там и так тепло, можно надеть что-то полегче, более комфортное.

У меня в машине всегда лежат "дежурные" балетки для Женщины.



понятно ))) ты меня не знаешь) мне холодно всегда и везде... если я зимой после работы одену балетки, на следующий день я в больнице с двусторонним воспалением легких...

Закаленные у тебя дамы))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 16:57   #9723
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , Коля . Там же на странице адрес указан . По ходу , только там . Здесь я этакого и в МОТОНЕТе не видел . Здесь , что видел САМ - максимум на 3 гнезда и безо всяких выключателей . Производство - Китай . Продаются в МОТОНЕТе и Гон Конге .


Я вот тоже всякие разные разветвители видел, но все без выключателей. Буду искать, может кто из Питера привезёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:48   #9724
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Особенно зимой и осенью! В машине ведь не особо нужна тёплая обувь - там и так тепло, можно надеть что-то полегче, более комфортное.

У меня в машине всегда лежат "дежурные" балетки для Женщины.

По-моему , Вы чертовски элегантны ! Надеюсь , Женщина это ценит ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:50   #9725
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Флудить во флуде будем. Извиняйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:53   #9726
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
а ты куришь??? или пьешь??

Курить - да , бросил . Лет 20 тому ... Иначе , думаю , сейчас с Вами не общался бы . А вот пить ... Ну , смотря что называть этим словом . " По хорошему " оттянуться что-то давненько не получалось - компании подходящей нет . Ну , это , чтоб " Пропала Россия !!! " и мордой - в салат . А так - да . Выпиваю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:54   #9727
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Курить - да , бросил . Лет 20 тому ... Иначе , думаю , сейчас с Вами не общался бы . А вот пить ... Ну , смотря что называть этим словом . " По хорошему " оттянуться что-то давненько не получалось - компании подходящей нет . Ну , это , чтоб " Пропала Россия !!! " и мордой - в салат . А так - да . Выпиваю .


( Критику от модератора принял с пониманием ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2014, 17:54   #9728
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Курить - да , бросил . Лет 20 тому ... Иначе , думаю , сейчас с Вами не общался бы . А вот пить ... Ну , смотря что называть этим словом . " По хорошему " оттянуться что-то давненько не получалось - компании подходящей нет . Ну , это , чтоб " Пропала Россия !!! " и мордой - в салат . А так - да . Выпиваю .



а я салат люблю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2014, 21:14   #9729
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Оклейка виниловой плёнкой кузова AUDI A6 поляками, на скорость.

 
Old 03-09-2014, 21:43   #9730
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так то впечатляет скорость работы бригады. Интересно качество исполнения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 08:58   #9731
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Так то впечатляет скорость работы бригады. Интересно качество исполнения...


В наше время главным сюжетом анекдотов про "нерастаможенные иномарки" были все-таки автомобили из Литвы.
Но поляки тоже молодцы
Никому А6 1998 года с пробегом 10236 км не нужен? Пригнан из Польши неделю назад, владела бабушка, ездила только по субботам в церковь




https://www.youtube.com/watch?v=qKCbk0rFiFo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 11:22   #9732
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
В наше время главным сюжетом анекдотов про "нерастаможенные иномарки" были все-таки автомобили из Литвы.
Но поляки тоже молодцы
Никому А6 1998 года с пробегом 10236 км не нужен? Пригнан из Польши неделю назад, владела бабушка, ездила только по субботам в церковь


Я сам, работая в сервисе, насмотрелся пригнанных машин из Европы якобы с "честным пробегом". Ещё могу рассказать что на самом деле значит фраза "ездила девушка аккуратно".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 13:32   #9733
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я сам, работая в сервисе, насмотрелся пригнанных машин из Европы якобы с "честным пробегом". Ещё могу рассказать что на самом деле значит фраза "ездила девушка аккуратно".

+1 . Tassa ( ник-то правильно ? ) Я на Вас умиляюсь
А что означает : " Ездила девушка аккуратно " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 16:45   #9734
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я сам, работая в сервисе, насмотрелся пригнанных машин из Европы якобы с "честным пробегом". Ещё могу рассказать что на самом деле значит фраза "ездила девушка аккуратно".

А еще есть, знаменитое: "бабушка в магазин, за хлебом и то не каждую субботу"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 04-09-2014, 18:35   #9735
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+1 . Tassa ( ник-то правильно ? ) Я на Вас умиляюсь
А что означает : " Ездила девушка аккуратно " ?


Это когда на красненькой машинке ( или другого яркого цвета ) оцарапан кузов ( вероятнее всего доброжелатели ), убиты все пороги снизу от езды через поребрики, убита вся подвеска, иногда АКПП, бывает "засрат" салон. На все вопросы как вы довели машину до такого состояния. Ответ один: - "Ну она же едет а больше я ничего не знаю..." Таких нам на эвакуаторе привозили, с оторванным колесом, с заклинившим приводом, со вставшей АКПП.

Потом такие "подшаманивают" б/у запчастями исключительно на продажу и хлопающая ресницами хозяйка мило утверждает, что мол ездила только на работу рядом с домом и на шоппинг, а за машиной мол муж следил. Мы сами так две машины готовили, одна пежо 107, вторая ситроен С1. Хозяйки авто девушки а их мужьям вообще "фиолетово" что с машиной.

В бытность работы у дилера было два хита:
1. Машина заезжает в туннельную автоматическую мойку, водитель девушка выходит, обходит мойку и ждёт машину с другой стороны. Было такое несколько раз, потом оператор стал следить за этим.
2. Привозят машину на эвакуаторе, водитель девушка, со слов водителя - мол машина заглохла, не заводится, не едет, в общем сломалась. Почему? Диагноз автосервиса - кончился бензин. Реально два раза такое было. Ржали всей ремзоной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 19:35   #9736
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
+1 . Tassa ( ник-то правильно ? ) Я на Вас умиляюсь


Не верите? Я в общем то тоже.
Но на одометре 10236 км, и обе польские и финские таможни и катсастус тупо вписали этот пробег в документы.

Так что умиляйтесь, сколько угодно. У той авдотьи бумаги от азиатунтиев и амматилайсетов есть, а у Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2014, 23:27   #9737
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
понятно ))) ты меня не знаешь) мне холодно всегда и везде... если я зимой после работы одену балетки, на следующий день я в больнице с двусторонним воспалением легких...

Закаленные у тебя дамы))


Я тебя не знаю - но это исправимо :-)
Дамы надевали балетки летом, зимой - теплые ботиночки или сапожки на низком каблуке.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-09-2014, 00:04   #9738
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я тебя не знаю - но это исправимо :-)
Дамы надевали балетки летом, зимой - теплые ботиночки или сапожки на низком каблуке.

И в бардачке наверно была фляжка коньяку и шоколадка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 13:57   #9739
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Что делать в необычной ситуации?
В меня вьехал какой-то тип,не сильно.Машина с финскими номерами,но мужик орал на каком-то не понятном языке толи румынский толи болгарский.Вообщем поорал минутку сел в машину и уехал.
Номера я записала в страхоаую позвонила.А как правильно делать,может полицию надо было вызывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 16:56   #9740
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Submariner
Я тебя не знаю - но это исправимо :-)
Дамы надевали балетки летом, зимой - теплые ботиночки или сапожки на низком каблуке.



то и другое у меня есть... )) надо научится переобуваться зимой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 19:03   #9741
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Что делать в необычной ситуации?
В меня вьехал какой-то тип,не сильно.Машина с финскими номерами,но мужик орал на каком-то не понятном языке толи румынский толи болгарский.Вообщем поорал минутку сел в машину и уехал.
Номера я записала в страхоаую позвонила.А как правильно делать,может полицию надо было вызывать?


Ну а кого же еще? По крайней мере позвонить 112 и поинтересоваться дальнейшими действиями.
Но нет так нет, сходите в полицию в понедельник и сделайте рикосилмойтус. Бумага из полиции скорее всего потребуется и в страховой.
 
Old 05-09-2014, 19:19   #9742
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
tassa +100500
Я на будущее посоветовал бы видеорегистратором обзавестись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 19:51   #9743
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
tassa +100500
Я на будущее посоветовал бы видеорегистратором обзавестись.


к сожалению, непонятно как он стукнул. Если сзади или сбоку зацепил - то регистратор не сильно поможет.
А черные да, напокупали дервних машин и так на финских номераз и ездят. Я в тампере таких персонажей видела, они там на территории старого завода жили, пока их не поперли, в кирконнумми тоже.... да где их только нет.
Скоро придется со всех сторон обвешиваться регистраторами.
Одно радует - они дешевеют с космической скоростью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 21:14   #9744
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
к сожалению, непонятно как он стукнул. Если сзади или сбоку зацепил - то регистратор не сильно поможет.
А черные да, напокупали дервних машин и так на финских номераз и ездят. Я в тампере таких персонажей видела, они там на территории старого завода жили, пока их не поперли, в кирконнумми тоже.... да где их только нет.
Скоро придется со всех сторон обвешиваться регистраторами.
Одно радует - они дешевеют с космической скоростью.


Есть модели с подключением второй выносной камеры на проводе. Сам видеорегистратор на переднее стекло а доп.камеру подключенную через провод на заднее.
Дешевеют простые регистраторы. Чем больше функций ( например наличие GPS для записи ваших координат; наличие выхода для второй камеры либо доп.тыльная камера снимающая салон ) тем они дороже, в цене падают, но не сильно.
А вообще вещь это нужная. Всем рекомендую иметь его в машине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2014, 22:13   #9745
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Есть модели с подключением второй выносной камеры на проводе. Сам видеорегистратор на переднее стекло а доп.камеру подключенную через провод на заднее.
Дешевеют простые регистраторы. Чем больше функций ( например наличие GPS для записи ваших координат; наличие выхода для второй камеры либо доп.тыльная камера снимающая салон ) тем они дороже, в цене падают, но не сильно.
А вообще вещь это нужная. Всем рекомендую иметь его в машине.

Вот прям вынудил написать...
Веришь, нет - я более 20 лет за рулем, и ситуации когда мне реально мог бы помочь регистратор, могу пересчитать по пальцам на одной руке.
В первую очередь, в машине нужно возить - голову!

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 05-09-2014, 22:41   #9746
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот прям вынудил написать...
Веришь, нет - я более 20 лет за рулем, и ситуации когда мне реально мог бы помочь регистратор, могу пересчитать по пальцам на одной руке.
В первую очередь, в машине нужно возить - голову!



Den327 конечно можешь быть асом и профи. Никто оспаривать не будет. Но мало ли, вдруг на твоём пути встретиться дурень за рулём и ситуация будет спорная...
Когда появились в продаже видеорегистраторы, я сам задумался о целесообразности приобретения такового, купил, не жалею, один раз он мне помог. Кстати, некоторые регистраторы сейчас имеют датчик движения и начинают запись если у машины какое то движение начинается.

P.S. Сегодня я шёл по Länsiväylä с разрешённой скоростью, на меня, со второстепенной и очевидным нежеланием уступить по правилам, вылетает с явным превышением Фиат Пунто. Не случилось, но могло случиться ДТП.

Исключительно моё мнение. А вдруг что и регистратора не было бы? В ДТП финн и русский сам знаешь как бывает не просто, могут и тебя крайним сделать, даже если и прав. А так всегда с собой есть весомый аргумент в своей правоте и точка.

P.S.S. А кино про этого фиатика я заснял.
 
Old 10-09-2014, 00:31   #9747
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Хахаха!!!
Выпустили заряженного Пыжа! 202 лошадки и даже вроде АКПП обещают на ней 6ти ступку! Моё авто!



Только вот меня смущает, что его занизили и на 18" посадили Он и так не высокий... Куда такие диски?! Мне и 16" каждый камушек/трещинку на дороге бьёт по попе

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 01:14   #9748
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Хахаха!!!
Выпустили заряженного Пыжа! 202 лошадки и даже вроде АКПП обещают на ней 6ти ступку! Моё авто!
Только вот меня смущает, что его занизили и на 18" посадили Он и так не высокий... Куда такие диски?! Мне и 16" каждый камушек/трещинку на дороге бьёт по попе


В одной машине несколько совместить не возможно и Вы это лучше меня знаете. Приходится чем то жертвовать.
Пыжик красавец, резину можно и переобуть, вопрос в настройках шасси ( жестче/мягче ). А так бы ему турбинку добавить и полный привод, был бы более интересный авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 10:51   #9749
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
В одной машине несколько совместить не возможно и Вы это лучше меня знаете. Приходится чем то жертвовать.
Пыжик красавец, резину можно и переобуть, вопрос в настройках шасси ( жестче/мягче ). А так бы ему турбинку добавить и полный привод, был бы более интересный авто.

1.6 202 лошади конечно у него уже есть турбина, наверное тот же мотор что и на 208 гти. Побольше бы ему чутка турбинку, это да

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 14:12   #9750
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Бедный моторчик, выдержит наверно 100-200 т км.
Кстати, попробовал ipod classic в машине. Надо иногда смотреть книгу, там про все есть (думал, что надо покупать допол приспособу).заехал к знакомым американцу, у него аж 4 различных айпода. Он любит джаз, поэтому прослушивали его. Вроде какработает у меня, понравился интересный и чистый звук, в сравнении с записями на жестком диске мп3 320. На мп3 на громкости чувствуется не то, как мелкие искажения звука, обрезанный звук.Даже если сравнить с сд точно не хуже. Купил девайс, жду. Если все заработает, жесткий диск и пластинки в топку. (Кстати их легко перевести на айпод). Ох эта itunes чувствую достанет меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 17:34   #9751
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
1.6 202 лошади конечно у него уже есть турбина, наверное тот же мотор что и на 208 гти. Побольше бы ему чутка турбинку, это да

Про 1.6л. что то не увидел. Если так, то да, турбинка есть. Вопрос в ресурсе мотора.
Цитата:
Сообщение от End71
.....понравился интересный и чистый звук, в сравнении с записями на жестком диске мп3 320. На мп3 на громкости чувствуется не то, как мелкие искажения звука, обрезанный звук.Даже если сравнить с сд точно не хуже. Купил девайс, жду. Если все заработает, жесткий диск и пластинки в топку. (Кстати их легко перевести на айпод). Ох эта itunes чувствую достанет меня.

Ну ты слухач... Молодец! Эстет.
А я к музыке спокойно, бурчит что то как фон и ладно, предпочитаю слушать как машина работает. Наверно это уже привычка. А музыку хорошего качества воспроизведения предпочитаю слушать дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 19:52   #9752
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тут такая мулька : машинку видел - праворулька \ японка . Вроде MR-шильдик где-то заметил ... Вот , кстати , сейчас и вспомнить не могу , где шильдик был ... Чудны дела твои , Господи ! Или М-8 ... Что-то такое ... Да она так быстро промелькнула ! 2 выхлопные трубы - " прямотоки " - ревела " Прости Господи ! " И запах недогоревшего бензина .
Машина стартовала резво и сразу пропала из виду за склоном горы . А там , я потом видел , под спуском поворот градусов под 55 - 60 . То есть , думаю , ей ( за рулём девчонка была ) пришлось резко оттормаживаться , чтоб в поворот войти . Так вот , когда она входила в поворот ( предположительно ) , раздался звук стравливаемого воздуха . Типо - отсечка из какого-то клапана . Что это могло быть ? Знаю , что спец.подготовленные машины могут иметь разные вспомогательные системы , не применяемые на серийных машинах . Так , к примеру , на машине , участвовавшей на " Ралли перевозчиков " , видел тормоза с жидкостным охлаждением . Вот , ей Богу ! А вот что на этой легковушке за пневмо-система могла быть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 20:09   #9753
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
........Что это могло быть ? Знаю , что спец.подготовленные машины могут иметь разные вспомогательные системы , не применяемые на серийных машинах . Так , к примеру , на машине , участвовавшей на " Ралли перевозчиков " , видел тормоза с жидкостным охлаждением . Вот , ей Богу ! А вот что на этой легковушке за пневмо-система могла быть ?


Blow-off. В двух словах: это клапан сброса избыточного давления он бывает двух типов открытого (сброс происходить в атмосферу) и замкнутого, байпасного, (сброс происходит обратно в систему) наличие его в системе крайне полезно и можно сказать необходимо так как сбрасывая избыточное давление он гасит волны противофаз возникающие при закрытии дросельной заслонки тем самым сохраняет жизнь турбинам применение блоу оффоф возможно и на автомобилях снимающих показания как с МАП так и МАФ сенсоров. Сброс воздуха в атмосферу через блоу офф(Blow off) сопровождается приятным звуком (ну тот самый "анн тссс"). Звук зависит от конструкции клапана: свистящий, пшикающий, шипящий. Громкость зависит от уровня наддува. При использовании клапана блоу офф фактором нагрузки должен служить датчик абсолютного давления. При датчике массового расхода воздуха возможны сбои в работе двигателя.

Ставят на скайлайнах, субару, лансер эволюция, тойоты: марк турер, чайзер турер.

А шильда была MR-S
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 20:10   #9754
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тут такая мулька : машинку видел - праворулька \ японка . Вроде MR-шильдик где-то заметил ... Вот , кстати , сейчас и вспомнить не могу , где шильдик был ... Чудны дела твои , Господи ! Или М-8 ... Что-то такое ... Да она так быстро промелькнула ! 2 выхлопные трубы - " прямотоки " - ревела " Прости Господи ! " И запах недогоревшего бензина .
Машина стартовала резво и сразу пропала из виду за склоном горы . А там , я потом видел , под спуском поворот градусов под 55 - 60 . То есть , думаю , ей ( за рулём девчонка была ) пришлось резко оттормаживаться , чтоб в поворот войти . Так вот , когда она входила в поворот ( предположительно ) , раздался звук стравливаемого воздуха . Типо - отсечка из какого-то клапана . Что это могло быть ? Знаю , что спец.подготовленные машины могут иметь разные вспомогательные системы , не применяемые на серийных машинах . Так , к примеру , на машине , участвовавшей на " Ралли перевозчиков " , видел тормоза с жидкостным охлаждением . Вот , ей Богу ! А вот что на этой легковушке за пневмо-система могла быть ?

Судя по всему, ты видел Toyota MR1 или MR2.
Звук стравливаемого воздуха издает клапан ограничивающий давление с турбины.
Турба наверняка стояла большая, соответственно при торможении, резко снизилась потребность в воздухе, вот клапан и сработал.
На обычный ткрбо-машине такой клапан тоже есть, только поскольку давление наддува не большое, и строго рассчитано, то и излишков не много и появляются они только при сбросе с "полного дросселя"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 10-09-2014, 20:37   #9755
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Blow-off. В двух словах: это клапан сброса избыточного давления он бывает двух типов открытого (сброс происходить в атмосферу) и замкнутого, байпасного, (сброс происходит обратно в систему) наличие его в системе крайне полезно и можно сказать необходимо так как сбрасывая избыточное давление он гасит волны противофаз возникающие при закрытии дросельной заслонки тем самым сохраняет жизнь турбинам применение блоу оффоф возможно и на автомобилях снимающих показания как с МАП так и МАФ сенсоров. Сброс воздуха в атмосферу через блоу офф(Blow off) сопровождается приятным звуком (ну тот самый "анн тссс"). Звук зависит от конструкции клапана: свистящий, пшикающий, шипящий. Громкость зависит от уровня наддува. При использовании клапана блоу офф фактором нагрузки должен служить датчик абсолютного давления. При датчике массового расхода воздуха возможны сбои в работе двигателя.

Ставят на скайлайнах, субару, лансер эволюция, тойоты: марк турер, чайзер турер.

А шильда была MR-S

Спасибо , коллеги , за столь подробный и понятный ответ . Николетыч . Не в обиду : DEN 327 понятнее рассказал .
Кстати - " по чесноку " - сам текст составил или скатал откуда-нибудь ? Уж очень " по книжному " И не очень понятно , уж извини !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 20:44   #9756
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Про 1.6л. что то не увидел. Если так, то да, турбинка есть. Вопрос в ресурсе мотора.

Ну ты слухач... Молодец! Эстет.
А я к музыке спокойно, бурчит что то как фон и ладно, предпочитаю слушать как машина работает. Наверно это уже привычка. А музыку хорошего качества воспроизведения предпочитаю слушать дома.

Да нет вопросов отходит отпущенныйему срок как часы.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 21:32   #9757
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Спасибо , коллеги , за столь подробный и понятный ответ . Николетыч . Не в обиду : DEN 327 понятнее рассказал .
Кстати - " по чесноку " - сам текст составил или скатал откуда-нибудь ? Уж очень " по книжному " И не очень понятно , уж извини !


Знаю что за звук, знаю что такое Blow-off ( приходилось привозить под заказ и принимать участие в установке на субару импрезах), но своими словами - приблуда для сброса избыточного давления в системе турбонаддува. Что бы подробнее - пришлось скатать из инета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2014, 21:34   #9758
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знаю что за звук, знаю что такое Blow-off ( приходилось привозить под заказ и принимать участие в установке на субару импрезах), но своими словами - приблуда для сброса избыточного давления в системе турбонаддува. Что бы подробнее - пришлось скатать из инета.

У нас тут пол села с такими пшикалками ездит, молодежь.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 09:37   #9759
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , тока \ тока хотел сказать , что ни когда не сталкивался с этим явлением , как вспомнил - лет ...цать тому на старой ВОЛЬВА F12 у меня такой эффект был . Газ сбрасываешь - звук " а-уффф " . Очень нравился А вот откуда он , так и не доискался . Буду знать теперь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 11:59   #9760
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , тока \ тока хотел сказать , что ни когда не сталкивался с этим явлением , как вспомнил - лет ...цать тому на старой ВОЛЬВА Ф12 у меня такой эффект был . Газ сбрасываешь - звук " а-уффф " . Очень нравился А вот откуда он , так и не доискался . Буду знать теперь .

Малолетки это любят, толку правда никакого. На заводских машинах Dump Valve же тоже стоят но только вот они не пшикают так эффектно. Я одно время тоже себе хотел поставить. Думал буду ездить в бейсболки и солнечных очках, живать жвачку пердеть выхлопной системой и пшикать на переключениях. Форсаж короче "Финское село" Edition

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 11-09-2014, 13:28   #9761
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Малолетки это любят, толку правда никакого. На заводских машинах Dump Valve же тоже стоят но только вот они не пшикают так эффектно. Я одно время тоже себе хотел поставить. Думал буду ездить в бейсболки и солнечных очках, живать жвачку пердеть выхлопной системой и пшикать на переключениях. Форсаж короче "Финское село" Edition

Нормалек, Сузаночку ещё в коротенькой юбченке на переднию сидюху.
 
Old 11-09-2014, 14:52   #9762
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Малолетки это любят, толку правда никакого. На заводских машинах Dump Valve же тоже стоят но только вот они не пшикают так эффектно. Я одно время тоже себе хотел поставить. Думал буду ездить в бейсболки и солнечных очках, живать жвачку пердеть выхлопной системой и пшикать на переключениях. Форсаж короче "Финское село" Edition


По уму этого мало. Что бы был реальный толк, а не просто звук и мнимые несколько лошадок, надо и над системой подачи топлива поработать серьёзно. Увеличиваем давление и объём подачи воздуха, соответственно увеличиваем подачу топлива. Значит ставим либо 2-3-4 топливных насоса либо один но хорошей производительности, далее работаем с форсунками инжектора. Потом ставим прямоток, перепрошиваем "мозги", меняем впускной и выпускной коллектора, спортивная поршневая группа, работаем над ГБЦ и.т.д. в общем процесс бесконечный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 17:52   #9763
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Форсаж короче "Финское село" Edition




Только я сегодня ТО не прошёл "добрый дядя" мне наделал ломиком дырок в колёсных арках на 600е и дал месяц на заделывание

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:04   #9764
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нормаль но так с утреца за хлебушком скататься...
Дырки в кузове??? Стеклоткань и эпоксидка - вечность!
P.S. Ломиком пробить ой как не просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:06   #9765
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

чет я не пойму. а никому не нравится так ездить? мне так нравится. дух захватывает..или это что по-деревенски считается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:08   #9766
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Нормаль но так с утреца за хлебушком скататься...
Дырки в кузове??? Стеклоткань и эпоксидка - вечность!
P.S. Ломиком пробить ой как не просто.

Одна проблема: если направление на ремонт, дадено катсастусом и ремонт обширный, то после ремонта нужно предоставить бумагу, что ремонт проводился в контре у которой есть разрешение на проведение такого типа работ...
Т.е. в конторе, должен быть, хотя-бы один сертифицированный сварщик со всеми бумагами и допусками

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:11   #9767
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
чет я не пойму. а никому не нравится так ездить? мне так нравится. дух захватывает..или это что по-деревенски считается?

Нравится конечно, только если все так начнут, то Кеха1 превратится в Чемпионат по дрифту...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:22   #9768
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neploho
чет я не пойму. а никому не нравится так ездить? мне так нравится. дух захватывает..или это что по-деревенски считается?

По дорогам общего пользования так "гарцевать" небезопасно. В СПб. для этого ездили на автодром в Шушарах, тут тоже места для этого есть. А вообще на полноприводной "субе" "дать угла" при должной сноровке не сложно. Для обглечения задачи даже резину специально перекачивают что бы меньше пятно контакта было и тачке проще в управляемый занос входить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:25   #9769
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Нравится конечно, только если все так начнут, то Кеха1 превратится в Чемпионат по дрифту...

Было бы здорово! Вот поэтому я и не хочу себе субару 2.5л. турбо. Не смогу на ней спокойно ездить. Это как иметь внедорожник и не лазить в "говны".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 18:31   #9770
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
По уму этого мало. Что бы был реальный толк, а не просто звук и мнимые несколько лошадок, надо и над системой подачи топлива поработать серьёзно. Увеличиваем давление и объём подачи воздуха, соответственно увеличиваем подачу топлива. Значит ставим либо 2-3-4 топливных насоса либо один но хорошей производительности, далее работаем с форсунками инжектора. Потом ставим прямоток, перепрошиваем "мозги", меняем впускной и выпускной коллектора, спортивная поршневая группа, работаем над ГБЦ и.т.д. в общем процесс бесконечный.


Одно только не понятно: на..уя?
Чтобы ездить по дорогам общественного пользования и раздражжать людей пионерским выхлопом и цыканьем?..
 
Old 11-09-2014, 19:30   #9771
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
По дорогам общего пользования так "гарцевать" небезопасно. В СПб. для этого ездили на автодром в Шушарах, тут тоже места для этого есть. А вообще на полноприводной "субе" "дать угла" при должной сноровке не сложно. Для обглечения задачи даже резину специально перекачивают что бы меньше пятно контакта было и тачке проще в управляемый занос входить.



я на дачу когда езжу позволяю себе такое ..

мне тут несколько лет назад субару подарили полноприводную. отказалась , так как надо было налог платить огромный. Сейчас бы полетала))
 
Old 11-09-2014, 20:13   #9772
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Одна проблема: если направление на ремонт, дадено катсастусом и ремонт обширный, то после ремонта нужно предоставить бумагу, что ремонт проводился в контре у которой есть разрешение на проведение такого типа работ...
Т.е. в конторе, должен быть, хотя-бы один сертифицированный сварщик со всеми бумагами и допусками

Не факт . Что касается тормозов - точно так . Возможно , рулевое . А с кузовщиной ... Не факт . Но утверждать на 100% не буду .
Во всяком случае , когда я на Жигулях пороги менял , сварной был абсолютно " левый " . Нормально прошёл ... Правда , было это лет 10 - 15 тому ... Может , что изменилось уже ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:21   #9773
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Сегодня получала свою новую ласточку из хуолто на 40 тыс. На ВЕХО делали.

Дядька отдал ключи, и загадочно сказал, что всё хорошо в машинке, даже отлично. Перечислил всё, что сделали на 500 евро, включая техосмотр....но! Сказал, что пойдёт к машине и кое-что покажет.... Сердце замерло... Оказалось, что мастер чуть-чуть кокнул передний бампер - новый бампер заказан, и через неделю они его поставят - типа - приходите, бесплатно, конечно.....

ВЕХО рулит. Не сказал бы - я бы и не заметила бы ничего....
 
Old 11-09-2014, 20:31   #9774
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Рад за Вас ! Я так понимаю , Вы теперь - только на ВЕХО ?
 
Old 11-09-2014, 20:37   #9775
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
По уму этого мало. Что бы был реальный толк, а не просто звук и мнимые несколько лошадок, надо и над системой подачи топлива поработать серьёзно. Увеличиваем давление и объём подачи воздуха, соответственно увеличиваем подачу топлива. Значит ставим либо 2-3-4 топливных насоса либо один но хорошей производительности, далее работаем с форсунками инжектора. Потом ставим прямоток, перепрошиваем "мозги", меняем впускной и выпускной коллектора, спортивная поршневая группа, работаем над ГБЦ и.т.д. в общем процесс бесконечный.

пшикалка лошадей не добавит. мне на моторе добавили 70-80 лошадей, простой перепрошивкой: давление надува увеличили, фазы поменяли. Теперь только турбину менять, всё остальное даст минимальный прирост

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:40   #9776
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Одно только не понятно: на..уя? :цонфусед:
Чтобы ездить по дорогам общественного пользования и раздражжать людей пионерским выхлопом и цыканьем?..

для себя любимого я обычно езжу относительно спокойно, но иногда схватываемся с горячими финнами, прятно

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:44   #9777
Tov_Bender
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Оклейка виниловой плёнкой кузова AUDI A6 поляками, на скорость.




здесь наверно неделю работы...

-----------------
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:57   #9778
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
для себя любимого я обычно езжу относительно спокойно, но иногда схватываемся с горячими финнами, прятно


Подозреваю что прямоток ты не ставил, а цыкалка родная - так что не об тебе речь так-то каждый сходит с ума как хочет - кто в какашки машины макает, а кто и движки чиповками убивает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:58   #9779
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Подозреваю что прямоток ты не ставил, а цыкалка родная - так что не об тебе речь

Как раз думаю о прямотоке, у милтека как раз хорошее предложение появилось

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 21:06   #9780
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Как раз думаю о прямотоке, у милтека как раз хорошее предложение появилось


Ну... видимо пионерские костры тому виной
Не просто так же люди глушители придумывали, чтоб вобще не слышно... Новые тенденции, вон Тесла вобще звуков не издаёт и делает и М5, и АМГ, и всех остальных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно