Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 29-07-2011, 23:21   #961
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,691
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Кагбе.... кроме XIII-го, нет конструктивных оппонентов в этом споре.
И XIII, кстати, даже скорее не оппонент, а - соратник. Только - Политик.
И среди полиции тоже есть нероботы. Процентов 50, мне думается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2011, 23:32   #962
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
По Брейвику - двоякое мнение у меня. Взгляды его - гут.
Способ - не гут, но понимаю, что иначе ЕМУ - было никак, ибо - а как по-другому???????

По-другому, в парламенте. Брейвик, если и представляет часть населения, то очень незначительную. Кому нужны его крики и убийства, когда проблема не актуальна. Ну крикнул, услышали, ответили, что он не прав. Что дальше? Новые бомбы и новые расстрелы?
Когда брейвиков будет 30-50%, тогда изменения в стране они проведут с помощью политических рычагов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2011, 23:33   #963
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Глупые политики Норвегии суют свой нос в разборки между братьями: Израилем и Палестиной. За то страдает их свой норвежский народ. Логично.

Это столь же глупо выглядело, как если бы разборки бы шли между Швецией и Норвегией, а Палестина бы подливала масла в огонь на одной из сторон.

Нейтралитет- единственный верный выход.
Так же зря они набрали себе полный дом горячих парней-беженцев с нехилым либидо и общей агрессивностью, особенно яркой на фоне спокойных нордов. Я приводила ссылку о драке чеченцев с эээ....кто там был...ну тоже братья их. Курды? Не помню уже и лень искать.

Зачем высокомерная Европа и Скандинавия это делали? Опыт отсутствовал? Ну зато теперь опыт немалый приобрели. Хоть это отрадно. Но какими жертвами?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2011, 23:53   #964
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Black
Глупые политики Норвегии суют свой нос в разборки между братьями: Израилем и Палестиной. За то страдает их свой норвежский народ. Логично.

.

Нейтралитет- единственный верный выход.
Так же зря они набрали себе полный дом горячих парней-беженцев с нехилым либидо и общей агрессивностью, особенно яркой на фоне спокойных нордов. Я приводила ссылку о драке чеченцев с эээ....кто там был...ну тоже братья их. Курды? Не помню уже и лень искать.

Зачем высокомерная Европа и Скандинавия это делали? Опыт отсутствовал? Ну зато теперь опыт немалый приобрели. Хоть это отрадно. Но какими жертвами?!

они понабирали а народу с этим жить.....и пока их не стукнет это нехилое либидо......жертвы будут расти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2011, 23:59   #965
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
"Понаехавшие" европейцы-немусульмане ГОТОВЫ (в массе своей) интегрироваться

Да ничего подобного.
Также живут обособленными загрытыми группками, общаясь только между собой, совершенно отсраненно, не допуская проникновения в свою частную жизнь финской культуры в каком бы то ни было виде.
Другое дело, что мигранты-европейцы не так выделяются на фоне местных жителей.
Это относится как и ко внешности, так и к традициям.
Цитата:
А мусультане интегрироваться не просто НЕ ГОТОВЫ, НО И НЕ ЖЕЛАЮТ!

Тоже ничего подобного.
Мусульмане, хотите вы того или нет, уже(!) часть европейского общества.
Да, своеобразная.
Да, зачастую живущая по своим устоям... Но от этого уже никуда не деться.
Отрицать существующие реалии нет смысла и крайне неконструктивно.
Можно дальше нагнетать обстановку по вектору противостояния и тогда точно Европе не избежать крови и вражды, но лучше сменить вектор приложения силы и всё-таки смириться с этим и начать выстраивать систему общетсвыенных связей исходя из существующих реалий.

Но возвращаясь к "понаехавшим" я еща раз повторюсь, что сами мигранты просто права не имеют так говорить, потому как бумерангом всё вернется, только начни вводить ограничения.
Сами всё на своей шкуре и испытаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:09   #966
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Да ничего подобного.
Также живут обособленными загрытыми группками, общаясь только между собой, совершенно отсраненно, не допуская проникновения в свою частную жизнь финской культуры в каком бы то ни было виде.
Другое дело, что мигранты-европейцы не так выделяются на фоне местных жителей.
Это относится как и ко внешности, так и к традициям.

Тоже ничего подобного.
Мусульмане, хотите вы того или нет, уже(!) часть европейского общества.
Да, своеобразная.
Да, зачастую живущая по своим устоям... Но от этого уже никуда не деться.
Отрицать существующие реалии нет смысла и крайне неконструктивно.
Можно дальше нагнетать обстановку по вектору противостояния и тогда точно Европе не избежать крови и вражды, но лучше сменить вектор приложения силы и всё-таки смириться с этим и начать выстраивать систему общетсвыенных связей исходя из существующих реалий.

Но возвращаясь к "понаехавшим" я еща раз повторюсь, что сами мигранты просто права не имеют так говорить, потому как бумерангом всё вернется, только начни вводить ограничения.
Сами всё на своей шкуре и испытаем.

Метод решения проблем страусом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:17   #967
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Метод решения проблем страусом?

Смертность от излишнего веса, инфарктов, употребления алкоголя, дорожных аварий, экономический кризис, старение населения, экология - это проблемы.
А 1-2% беженцев не проблемы, а возможности. У нас в Порвоо сейчас каждый второй водитель автобусов либо русскоязычный, либо с арабской, негроидной внешностью. И ничего, водят автобусы, вежливы, чисто одеты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:20   #968
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да ничего подобного.
Также живут обособленными загрытыми группками, общаясь только между собой, совершенно отсраненно, не допуская проникновения в свою частную жизнь финской культуры в каком бы то ни было виде.
Другое дело, что мигранты-европейцы не так выделяются на фоне местных жителей.
Это относится как и ко внешности, так и к традициям.

Тоже ничего подобного.
Мусульмане, хотите вы того или нет, уже(!) часть европейского общества.
Да, своеобразная.
Да, зачастую живущая по своим устоям... Но от этого уже никуда не деться.
Отрицать существующие реалии нет смысла и крайне неконструктивно.
Можно дальше нагнетать обстановку по вектору противостояния и тогда точно Европе не избежать крови и вражды, но лучше сменить вектор приложения силы и всё-таки смириться с этим и начать выстраивать систему общетсвыенных связей исходя из существующих реалий.

Но возвращаясь к "понаехавшим" я еща раз повторюсь, что сами мигранты просто права не имеют так говорить, потому как бумерангом всё вернется, только начни вводить ограничения.
Сами всё на своей шкуре и испытаем.

Я и не отрицаю, а констатирую свершившийся факт. Дотолерантствовались..."Отмотать назад" вряд ли получится - прошли точку невозврата. Профукали европейские цености... ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:22   #969
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Смертность от излишнего веса, инфарктов, употребления алкоголя, дорожных аварий, экономический кризис, старение населения, экология - это проблемы.
А 1-2% беженцев не проблемы, а возможности. У нас в Порвоо сейчас каждый второй водитель автобусов либо русскоязычный, либо с арабской, негроидной внешностью. И ничего, водят автобусы, вежливы, чисто одеты.

Значит проблемы не существует? Я рада...облегчение....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:23   #970
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Norway Muslim family shares nation's grief

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:23   #971
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А 1-2% беженцев не проблемы, а возможности. У нас в Порвоо сейчас каждый второй водитель автобусов либо русскоязычный, либо с арабской, негроидной внешностью. И ничего, водят автобусы, вежливы, чисто одеты.

А сколько проблемы - 5, 10%? И какое отношение имеют цифры 1-2% к чистым водителям? Это я пытаюсь понять логику.

А это - чья проблема?
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1907

Ни WTF, ни другой юзер, среагировавший на пост, четко не прояснили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:30   #972
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Да ничего подобного.
Также живут обособленными загрытыми группками, общаясь только между собой, совершенно отсраненно, не допуская проникновения в свою частную жизнь финской культуры в каком бы то ни было виде.Другое дело, что мигранты-европейцы не так выделяются на фоне местных жителей.
Это относится как и ко внешности, так и к традициям.

ВЫНУЖДЕНЫ жить обособленно. Потому что, как я уже написала, сталкиваются с враждебностью и нежеланием общаться. Тут про отношение к "рюсся" столько понаписано..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:36   #973
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Когда я попытался возразить, что, в общем-то, людей убивать нехорошо, а Брейвик своими действиями не только уподобил себя исламистским варварам, но и нанес чудовищный, почти непоправимый ущерб цивилизованной критике ислама и толерастии, получил еще более шокирующий ответ. Мол, погибшие "не люди, а будущие члены Рабочей партии""
http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html

То же самое объяснение, что прозвучало в моём анализе о том почему лагерь был именно этот и как он смог расстреливать людей. Я поняла,что он просто отказал себе видеть в них людей. Потому смог уничтожить стольких людей. Он отключил у себя в голове тот импульс, который опознавал их как людей. В то же время он "стоял" на за защите других...людей. Это объясняет его решительность и действия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:39   #974
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тогда чему удивляться?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:53   #975
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А сколько проблемы - 5, 10%? И какое отношение имеют цифры 1-2% к чистым водителям? Это я пытаюсь понять логику.

А это - чья проблема?
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1907

Ни WTF, ни другой юзер, среагировавший на пост, четко не прояснили...

10% беженцев бездельников, наверно, уже проблема. Иммигрантов, которые работают - нет.

Насилие тоже проблема, но в сравнение с автомобильными авариями очень маленькая.
На счет цифр надо читать полицейские рапорты, а не жж неизвестных личностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:55   #976
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
у вас в Порво, конец ................
географиии

У вас в Хельсинках некому водить общественный транспорт, постоянно требуются водители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:57   #977
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Тут про отношение к "рюсся" столько понаписано..

Это не смотря на то, что мы тоже можем хоть и с натяжкой, но всё-таки отнести себя к европейцам. И духовно, и ментально.
Так?
При всём этом, уровень общественного негатива очень высок.
Как так? За что?
Баранов мы не режем. Мужики в платьях не ходят...

Здесь есть русские.
Во Франции есть поляки.
В Италии - балканцы.
Кого не возьми, в любой стране помимо проблем и стереотипов свазанных с мусульманами, найдется несколкьо социальных групп, которые при всей схожести с местными, всё же вызывают очень сильные негативные реакции у достаточно большой части населения.
Что из этого следует?
Что мусульманская проблема лишь часть одной общей проблемы под названием миграция и принятие чужаков местным населением.
И любой переселенец, который заикается о "понаехали" должен примерять предлагаемые санкции и меры на себя прежде всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 00:58   #978
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Ок, Black, какой должен быть план действий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 01:00   #979
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Профукали европейские цености... ИМХО.

Легализированные аборты, разводы, одноплые браки.
Повальный цинизм и материализм...
Тотальная философия потребеления.
Это всё мусульмане виноваты или мы сами так свои ценности извратили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 01:07   #980
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Ок, Black, какой должен быть план действий?

Не надо насильно мешать то что несовместимо. В химии это гарантируется взрывом.
В жизни тоже. К сожалению. Что делать я не знаю. Не я кашу варила. Пусть люди у власти скажут, а народ проголосует или мирно спрятав голову в песок, либо активно как викинг... Главное не быть в то время в том месте....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 01:08   #981
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XIII
Легализированные аборты, разводы, одноплые браки.
Повальный цинизм и материализм...
Тотальная философия потребеления.
Это всё мусульмане виноваты или мы сами так свои ценности извратили?

Вы не в курсе кто извратил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 01:23   #982
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik

У тебя есть мысли - почему это происходит? Мне с подобными проблемами на личном опыте сталкиваться не приходилось. Моим друзьям не приходилось. Друзьям моих друзей - тоже не приходилось. Но у знакомых знакомых друзей моих друзей есть знакомая финка, которая не пьет, не курит: постоянно сидит на психотропных... - У нее есть сын и дочка. Сын постарше и давно свалил, а дочка живет с ней... Дочка пару раз попадалась на наркоте, после она стала жертвой группового изнасилования(ребенку 16 лет было в то время)... Когда полиция обнаружила это, то у девочки было предельно допустимое превышение алкоголя в крови. Разумеется ее вернули одинокой разведенной маме, но взяли на карандаш. Когда в очередной раз девочку обнаружили в полнейшей укурке с двумя албанцами на сьемной хате: где она(почему то) сама вызвала полицию: ее уже поместили в спец учререждение не спрося мнения "мамы"... Позже выяснилось, что "мама" сидя на психотропных: - постоянно подчеркивала, что дочка ее достала, поднимала на нее руку и водила хахалей: не стесняясь ребенка.... Мама до этого успела прожужжать уши всем социальным службам о том, что у нее дикая депрессия и именно потому ее выкинули с 5ти работ...

Если ты прав и выяснится, что ювеналка прикармливает жаб которые на свое усмотрение отнимают детей из семьи, то лично возьму бейсбольную биту и буду сторожить каждого упыря: входящего и выходящего из дверей учреждений занимающихся "защитой детей".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 02:16   #983
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
10% беженцев бездельников, наверно, уже проблема. Иммигрантов, которые работают - нет.

А 7%?
Работает из них меньшинство. И речь не о всех эмигрантах, а о тех, чьи традиции допускают насилие над любой женщиной, не носящей платка.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Насилие тоже проблема, но в сравнение с автомобильными авариями очень маленькая.

а-а. Что вы скажете, если эти "джигиты" изнасилуют вашу дочь или сестру?
И что за сравнение?? Если проблема есть, то её следует решать, а не способствовать расширению. Если при 1-2% беженцев в Осло было 80 изнасилований, то сколько будет при 10%?

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На счет цифр надо читать полицейские рапорты, а не жж неизвестных личностей.

Я уже одному давал здесь ссылку на полицейский репорт, упоминающийся в ЖЖ, к-рый вы даже не открыли. Вообще, таким подходом можно заболтать любой вопрос (типа "не верю и полицейской статистике; поверю, если только сам увижу преступления в реале").

Последнее редактирование от кедр : 30-07-2011 в 02:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 03:18   #984
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А 7%?
Работает из них меньшинство..
Наглое вранье. Работает среди иммигрантов - большинство. Ну и ладненько.. Видимо не привыкать - врать.
Цитата:
Сообщение от кедр
И речь не о всех эмигрантах, а о тех, чьи традиции допускают насилие над любой женщиной, не носящей платка.


Это где ты здесь такое подглядел? Ты оказался заступником - всех угнетенных "платочниц"???? Счас прослезит...
Цитата:
Сообщение от кедр


а-а. Что вы скажете, если эти "джигиты" изнасилуют вашу дочь или сестру?

Ты производишь впечатление нездорового человека. Приведи статистику среди иностранцев: которые совершали попытку изнасилований в Финляндии? Моя сестра с виду красавица умеет так двинуть, что в следующий раз вые#$лка ни за что не встанет. Я ее сам боюсь, и работает она на серьезной работе. А насчет дочерей не звизди: у тебя их видимо никогда небыло...
Цитата:
Сообщение от кедр


Я уже одному давал здесь ссылку на полицейский репорт, упоминающийся в ЖЖ, .


Ты б еще ссылку на МЖ кинул... Все с тобой ясно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 06:44   #985
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
А 7%?
Работает из них меньшинство. И речь не о всех эмигрантах, а о тех, чьи традиции допускают насилие над любой женщиной, не носящей платка.

Проценты надо смотреть, что бы все было в соотношении, без перекосов.


Цитата:
а-а. Что вы скажете, если эти "джигиты" изнасилуют вашу дочь или сестру? И что за сравнение?? Если проблема есть, то её следует решать, а не способствовать расширению. Если при 1-2% беженцев в Осло было 80 изнасилований, то сколько будет при 10%?
А что вы скажете, когда ваша сестра или дочь вылетит с дороги на скорости 200 км/ч?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 10:12   #986
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от XIII
Легализированные аборты, разводы, одноплые браки.
Повальный цинизм и материализм...
Тотальная философия потребеления.
Это всё мусульмане виноваты или мы сами так свои ценности извратили?

Как чудесно было бы в Европе запретить разводы(((! Как правильно было бы лишить женщин самостоятельности(((! Пусть за них все решает до замужества отец и братья, а потом муж станет властелином. И замуж пусть ходят не по своему желанию, а по выбору семьи. И много всякого есть у мусульман, чтобы перенести на европейскую почву(((...
ЗЫ: а вам не приходилось читать о том, как, слетав на три дня в Европу, мусульманки "восстанавливают" невинность? Процедура пользуется большим спросом. Вам приятнее, когда женщины вас в этом вопросе обманывают, или когда не скрывают, что в их жизни были мужчины и до вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 10:22   #987
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
политкорректность есть самая позорная разновидность расизма

Цитата:
Сообщение от Black
Тогда чему удивляться?


Это комментарий к репортажу, который я и прочитала и рекомендовала.
Здесь укороченный мной вариант

"Мне давно казалось, что политкорректность есть самая позорная разновидность расизма, …
… в 2005-2010 годах в столице Норвегии было зафиксировано 86 изнасилований, и в 83 случаях жертвы описывали насильника как "человека незападной наружности". … преступники происходят из "травматизированных" стран, а некоторые из них находятся в Норвегии в статусе просителей политического убежища.

… Оказывается, средний норвежский насильник – это человек, по расовым признакам отличающийся от индивидуума североевропейского типа; по всей видимости, он плохо владеет норвежским языком и производит не совсем обычное впечатление в силу своей "травматизированности". Контактов с такими людьми женщинам следует избегать.

Но что же это за "люди незападной наружности" и почему они развернули в Норвегии такую бурную деятельность? Может, это израильтяне – тоже ведь "травматизированная" страна? Или японцы – сейчас там нервная обстановка... Или китайцы с тибетцами, раз уж речь идет о просителях убежища?

Изнасиловавший девушку выходец из "Пакистана" пояснил ей, что, согласно его "религии" (в сюжете не названной), он имел на то право, потому как он так хотел, а женщина в данной религии лишена прав вообще.

… дело не в самом факте их принадлежности к данным этническим и расовым группам, но в том, что захлестнувшая Норвегию эпидемия изнасилований – непосредственный результат массовой иммиграции из стран, "культура" которых терпимо относится к насилию над женщинами, отказывающимися одеваться в соответствии с мусульманскими нормами.

… известная в Норвегии антрополог и профессор Университета Осло. Размышляя на тему упомянутой эпидемии изнасилований в скандинавских странах, она дала норвежским женщинам следующий совет:
"Я не обвиняю норвежских женщин в том, что они становятся объектом насилия. Однако норвежки должны понять, что они живут в мультикультурном обществе, и приспособиться к нему".


сама идея, что норвежские женщины должны "адаптироваться" к мусульманской "культуре", и факт, что человек, ее высказавший, считается одним из ведущих норвежских интеллектуалов, исчерпывающе характеризует интеллектуальную атмосферу в этой стране.

… Средний насильник в Норвегии, вслед за исламскими "учеными мужами" наподобие копенгагенского муфтия Шахида Мехди или муфтия Австралии шейха Тадж ад-Дина аль-Хиляли, полагает, что не прикрытая хиджабом женщина как бы просит, чтобы ее изнасиловали. Разумеется, он не считает себя преступником – он всего лишь реализует на практике то, что говорят уважаемые мусульманские "ученые", опирающиеся на труды своих предшественников.

шведки вынуждены, по терминологии госпожи Викан, "приспосабливаться" к богатой культуре Алжира, Ливии, Марокко и Туниса – именно выходцы из этих стран составляют большинство лиц, подозреваемых в изнасиловании. Существенное отличие шведской ситуации в том, что обнародование этой информации в субсидируемых государством СМИ (а они в Швеции составляют большинство) исключено – в стране фактически введена цензура на любую информацию, касающуюся мусульманской преступности и ее религиозной или "культурной" подоплеки.

Так с какого бодуна, спрашивается, норвежские СМИ занимаются неприкрытой расистской пропагандой, делая такие глобальные обобщения? Есть конкретная квазирелигиозная идеология, видные представители которой открыто подстрекают своих последователей к сексуальному насилию; есть конкретная дегенеративная "культура", в которой такое насилие считается нормой… Причем здесь "незападное" происхождение и внешняя "непохожесть" насильников на норвежцев
… Зачем сбивать людей с толку и усложнять проблему? Разве не способствовало бы ее адекватному восприятию прямое указание на означенные "культуру" и "религию"?

Ответ, думаю, ясен: в стремлении избежать упоминания ислама и мусульманской "культуры" политкорректные СМИ Норвегии готовы использовать откровенно расистские термины. Что и требовалось доказать: политкорректность, доведенная до абсурда, превращается в банальный расизм."
http://sedlev.livejournal.com/63941.html

Последнее редактирование от Black : 30-07-2011 в 10:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 10:31   #988
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А что вы скажете, когда ваша сестра или дочь вылетит с дороги на скорости 200 км/ч?

Весьма неудачный пример и весьма не корректый вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 10:40   #989
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Весьма неудачный пример и весьма не корректый вопрос.

Вероятность быть изнасилованной мусульманином ничтожно мала, что бы обратить на эту возможность внимание, не надо взрывать квартал и убивать 100 человек.

Если зашел разговор о насилии, то насилуют обычно мужья, друзья, знакомые, если вы не знали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 10:51   #990
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вероятность быть изнасилованной мусульманином ничтожно мала, что бы обратить на эту возможность внимание, не надо взрывать квартал и убивать 100 человек.

Его никто не оправдывает. Но надо сказать, что он обратил внимание общественности на более глобальные явления, чем бытовое изнасилование. Он обратил внимание на явление, которое "разрушает его дом".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:05   #991
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Проценты надо смотреть, что бы все было в соотношении, без перекосов.

-ть можно. Я же уже как минимум дважды её дал:
Вставка видео пресс-конференции норвежской полиции:
http://sedlev.livejournal.com/63941.html

Норвежская газета, гуглем легко перевести:
http://www.dagbladet.no/nyheter/2001/09/06/279676.html

Итак, 83 из 86 изнасилований в Осло, т.е. 96,5% (!!!) - т.н. "незападные". Это понятно?
А если учесть, что "незападных" в стране 1-2%, как вы утверждали, то можете сами посчитать относительный %. Поделитесь потом выводами, если сможете.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А что вы скажете, когда ваша сестра или дочь вылетит с дороги на скорости 200 км/ч?

Вместо ответа - вопрос. И всё же, как вы отнесетесь к... ?

По факту этого странного комментария: 200 км - вина водителя. В случае изнасилования... кто виноват, угадайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:07   #992
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Его никто не оправдывает. Но надо сказать, что он обратил внимание общественности на более глобальные явления, чем бытовое изнасилование. Он обратил внимание на явление, которое "разрушает его дом".

Сильнее его дом разрушают сердечно сосудистые заболевания и аварии на дорогах.

Что же это за общественность такая, которая не видит глобальный явлений? И есть ли смысл обращать внимание слепой общественности в этом случае? Она все равно не увидит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:12   #993
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сильнее его дом разрушают сердечно сосудистые заболевания и аварии на дорогах.

Что же это за общественность такая, которая не видит глобальный явлений? И есть ли смысл обращать внимание слепой общественности в этом случае? Она все равно не увидит.

Да. Это актуальные проблемы и с ними занимаются все общественностью. О них говорят постоянно и над ними работают. Вы предлагаете всё же закрыть глаза на определённые проблемы? И выпустить их из под контроля?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:22   #994
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Итак, 83 из 86 изнасилований в Осло, т.е. 96,5% (!!!) - т.н. "незападные". Это понятно?
А если учесть, что "незападных" в стране 1-2%, как вы утверждали, то можете сами посчитать относительный %. Поделитесь потом выводами, если сможете.

Вместо ответа - вопрос. И всё же, как вы отнесетесь к... ?

По факту этого странного комментария: 200 км - вина водителя. В случае изнасилования... кто виноват, угадайте.

Мне мой здравый смысл подсказывает, что цифры искажены. Каждая 4-я женщина в своей жизни подвергается насилию, включая психологическому, для Норвегии это 500 000 женщин, где мусульманские случаи, это 0,02% от общего числа. Насильники - мужья, друзья, знакомые - кровные сограждане.

На дорогах гибнут также невиновные в превышении или употреблении алкоголя.

К любому несчастью, я отнесусь как к несчастью. Изнасиловали, значит, изнасиловали, такая вероятность существует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:26   #995
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Его никто не оправдывает. Но надо сказать, что он обратил внимание общественности на более глобальные явления, чем бытовое изнасилование. Он обратил внимание на явление, которое "разрушает его дом".

Если вы пригласите к себе в дом людей, которые не разделяют ваших вкусов, взглядов, привычек, мировоззрения, и при этом скажете им: "Чувствуйте себя как дома, живите, как вам нравится, мы согласны", то будет ли ваш дом ВАШИМ домом?
И не надо мне напоминать о том, что русские (евреи, эстонцы, поляки и т.д. и т.п.) в Финляндии чужаки, знаю. Ксенофобия в большей или меньшей степени есть ВСЮДУ. Да, к сожалению, ксенофобские настроения отразятся и на них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:26   #996
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мне мой здравый смысл подсказывает, что цифры искажены. Каждая 4-я женщина в своей жизни подвергается насилию, включая психологическому, для Норвегии это 500 000 женщин, где мусульманские случаи, это 0,02% от общего числа. Насильники - мужья, друзья, знакомые - кровные сограждане.

На дорогах гибнут также невиновные в превышении или употреблении алкоголя.

К любому несчастью, я отнесусь как к несчастью. Изнасиловали, значит, изнасиловали, такая вероятность существует.

Я сомневаюсь,что ты так спокойно разглагольствовал,если бы была изнасилована твоя сестра/ дочь. Или...женщины бы насиловали мужчин... (кстати такое есть в одном африканском племени в один из периодов/ праздников. Насилуют всех кого поймают. Группой. В том числе и священника христианского,если таковой появится на их пути)
Зы. Читайте журнал "Вокруг света".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:28   #997
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мне мой здравый смысл подсказывает, что цифры искажены. Каждая 4-я женщина в своей жизни подвергается насилию, включая психологическому, для Норвегии это 500 000 женщин, где мусульманские случаи, это 0,02% от общего числа. Насильники - мужья, друзья, знакомые - кровные сограждане.

На дорогах гибнут также невиновные в превышении или употреблении алкоголя.

К любому несчастью, я отнесусь как к несчастью. Изнасиловали, значит, изнасиловали, такая вероятность существует.

Вы опять или не поняли ил отмазываетесь. 96,5% - это:

"в 2005-2010 годах в столице Норвегии было зафиксировано 86 изнасилований, и в 83 случаях жертвы описывали насильника как "человека незападной наружности".", которых они НЕ знали до...

Еще раз надо пояснять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:29   #998
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Да. Это актуальные проблемы и с ними занимаются все общественностью. О них говорят постоянно и над ними работают. Вы предлагаете всё же закрыть глаза на определённые проблемы? И выпустить их из под контроля?

Есть парламент, газеты, социальные сети - все для поговорить.

Если какой-то профессор биолог озаботится исчезновением китов (а Норвегия их сильно уничтожает), то вряд ли окружающие оценят его крик народу - взрывы академии наук и расстрел детей в зоопарке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:29   #999
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Да, к сожалению, ксенофобские настроения отразятся и на них...

Если они заниаются повальным изнасилованием коренного населения, нарушением законов, то пусть и отразится. Если же закон не нарушается, то о чём и говорить тогда? Вроде как и не о чем. Сравнивать тоже не получится. Тёплое с белым не возможно сравнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:32   #1000
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Есть парламент, газеты, социальные сети - все для поговорить.

Если какой-то профессор биолог озаботится исчезновением китов (а Норвегия их сильно уничтожает), то вряд ли окружающие оценят его крик народу - взрывы академии наук и расстрел детей в зоопарке.

Ну в этом случае ты прав.
Но представь, что профессору запретили говорить...а так же запретили говорить о проблемах китов в "парламент, газеты, социальные сети", то может и найтись такой проффесорчег, которому придёт в голову пострелять в зоопарке хотя бы в воздух. Уже это может помочь, чтобы заговорили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:32   #1001
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы опять или не поняли ил отмазываетесь. 96,5% - это:

"в 2005-2010 годах в столице Норвегии было зафиксировано 86 изнасилований, и в 83 случаях жертвы описывали насильника как "человека незападной наружности".", которых они НЕ знали до...

Еще раз надо пояснять?

Уже было, я не верю вашим цифрам из сетевых жж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:34   #1002
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уже было, я не верю вашим цифрам из сетевых жж.

А Баба Яга против? А видео от первоисточника ты веришь?
*Пардон, ты английским владеешь? Это надо уточнить в первую очередь*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:38   #1003
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уже было, я не верю вашим цифрам из сетевых жж.

Четвертый раз:
Норвежская газета, гуглем легко перевести:
http://www.dagbladet.no/nyheter/2001/09/06/279676.html

Видео пресс-конференции Норвежской полиции:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=975


Давайте, отвлекитесь от выдумок, с которыми вам комфортно и прокомментируйте реальные ФАКТЫ. 96,5%. И ещё учтите, что в населении страны они - 1-2%. Посчитайте относительный%. писте.

Последнее редактирование от кедр : 30-07-2011 в 11:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:44   #1004
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы - адекватный?

Давайте, отвлекитесь от выдумок, с которыми вам комфортно и прокомментируйте реальные ФАКТЫ. 96,5%. И ещё учтите, что в населении страны они - 1-2%. Посчитайте относительный%. писте.

Я уже прокомментировал, что считаю вероятность быть изнасилованным мусульманином ничтожно мала.

Лучше обсудим дорожные аварии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:46   #1005
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я уже прокомментировал, что считаю вероятность быть изнасилованным мусульманином ничтожно мала.

Лучше обсудим дорожные аварии.

Неверный ход мысли. Пип...пип...пип... Вы зашли в тупик. Оттуда вам не выбраться. Тчк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:47   #1006
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы - адекватный?

))) Ну у кого ты решил ЭТО спросить? *Безнадёжно покачивая головой*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:49   #1007
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

Если какой-то профессор биолог озаботится исчезновением китов (а Норвегия их сильно уничтожает), то вряд ли окружающие оценят его крик народу - взрывы академии наук и расстрел детей в зоопарке.

Золотые слова. Все правильно ты написал. Только теперь не понятно - зачем нужно было со мной спорить: когда пытался донести то же самое???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:50   #1008
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я уже прокомментировал, что считаю вероятность быть изнасилованным мусульманином ничтожно мала.

Вы НЕ комментировали статистику норвежской полиции. Ссылки 5-й раз давать?

Норвежская газета, гуглем легко перевести:
http://www.dagbladet.no/nyheter/2001/09/06/279676.html

Видео пресс-конференции норвежской полиции:
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=975

Перевод для вас, вы ведь не читаете на англ. и не пользуетесь переводчиком гугля для норвежского:

"в 2005-2010 годах в столице Норвегии было зафиксировано 86 изнасилований, и в 83 случаях жертвы описывали насильника как "человека незападной наружности".""

это - 96,5%. По-прежнему говорите, что ничтожно мала?

Последнее редактирование от кедр : 30-07-2011 в 11:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:53   #1009
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Золотые слова. Все правильно ты написал. Только теперь не понятно - зачем нужно было со мной спорить: когда пытался донести то же самое???

Я писал, что Брейвик и российские революционеры-бомбисты - одного поля ягоды.
Не то, что бы Брейвик революционер, а то, что бомбисты (пусть и народовольцы или большевики) - это преступники и террористы, а не романтические герои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:55   #1010
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я писал, что Брейвик и российские революционеры-бомбисты - одного поля ягоды.

А вот с этим уже я соглашусь. Насилие-есть насилие под любым соусом.
Жизнь любого человека ценна, а насильственная смерть ужасна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 11:58   #1011
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Вы НЕ комментировали статистику норвежской полиции. Ссылки 5-й раз давать?

это - 96,5%. По-прежнему говорите, что ничтожно мала?

Да, конечно, мала, т.к. в Норвегии примерно 2 500 000 женщин.

Я избиратель и любой, кто хочет с моей помощью изменить законодательство, должен предоставлять полную информацию, цифры, графики, прогнозы положительные и отрицательные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 12:02   #1012
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
-ть можно. Я же уже как минимум дважды её дал:
Вставка видео пресс-конференции норвежской полиции:
http://sedlev.livejournal.com/63941.html

Норвежская газета, гуглем легко перевести:
http://www.dagbladet.no/nyheter/2001/09/06/279676.html

Итак, 83 из 86 изнасилований в Осло, т.е. 96,5% (!!!) - т.н. "незападные". Это понятно?
А если учесть, что "незападных" в стране 1-2%, как вы утверждали, то можете сами посчитать относительный %. Поделитесь потом выводами, если сможете.

В газете написано, что "незападные" совершили 65% и что этот процент вырос с 25% за один год, с 1999 по 2000. Но "незападные" стали приезжать в Норвегию с 1960-ых годов и уже в 90-ые, если не в 80-ые, "незападные" составляли нынешние 1-2% от населения. Так что есть нестыковки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 12:05   #1013
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я писал, что Брейвик и российские революционеры-бомбисты - одного поля ягоды.
Не то, что бы Брейвик революционер, а то, что бомбисты (пусть и народовольцы или большевики) - это преступники и террористы, а не романтические герои.

Это уводило от темы в сторону. Если ты хочешь порассуждать и посравнивать то открой отдельную ветку. Сейчас я с тобой полностью согласен. О бомбистах открой отдельную ветку: где я тебе возражу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 12:08   #1014
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, конечно, мала, т.к. в Норвегии примерно 2 500 000 женщин.

Я избиратель и любой, кто хочет с моей помощью изменить законодательство, должен предоставлять полную информацию, цифры, графики, прогнозы положительные и отрицательные.

Вы передергиваете. Это - первый признак отсутствия аргументации. Вижу, что пытаетесь отползти в другую сторону и, по-прежнему, не смотрите ссылки и не хотите приложить к ним хоть минимум умственных усилий.

Число изнасилований растет, 96,5% насильников - черныё. Вам надо 100% для того, чтобы начать мыслить?

Попробуйте включить логику. Если при наличии 1-2% черных, они ответственны за 83 из 86 изнасилований в Осло, то при увеличении их численности до, например, 7% ... возрастет ли общее кол-во изнасилований или уменьшится? Для вас эта задачка слишком сложна?

Последнее редактирование от кедр : 30-07-2011 в 12:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:07   #1015
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli

Так и напрашивается фраза про знаменитого тамбовского волка,но воздержусь.
Да и не товарищь я уже 20 лет.

Дык ты ж меня первый в свои товарищи определил, а теперь нос ворочаеш как девка красная.
Тыкаю тебя носом в ..... в твои слова:
http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=895
Цитата:
Сообщение от Pauli
И политические взгляды уже 20 лет,как "поменял".Раньше голосовал за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных",а теперь за другой блок,христианских демократов и кокоомус.

Вижу вижу, какойты правоекстремист, еще тот радикал.... у кокомуса в истории есть фашисткие страницы, помни об етом.
Посмешил юморист: блок "христианских демократов и кокоомусов". Зачот!
Тебе б за другой блок голосовать надо, за блок " Marlboro" ну или "L&M"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:08   #1016
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от кедр
Вы передергиваете. Это - первый признак отсутствия аргументации. Вижу, что пытаетесь отползти в другую сторону и, по-прежнему, не смотрите ссылки и не хотите приложить к ним хоть минимум умственных усилий.

Число изнасилований растет, 96,5% насильников - черныё. Вам надо 100% для того, чтобы начать мыслить?

Попробуйте включить логику. Если при наличии 1-2% черных, они ответственны за 83 из 86 изнасилований в Осло, то при увеличении их численности до, например, 7% ... возрастет ли общее кол-во изнасилований или уменьшится? Для вас эта задачка слишком сложна?

да, а я насчитала,что из 100% изнасиловании 61,8% насильников не норвеги.
неплохо бы и официальные данные смотреть
https://www.politi.no/vedlegg/lokal...edlegg_1309.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:14   #1017
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мне мой здравый смысл подсказывает, что цифры искажены. . ....... мусульманские случаи, это 0,02% от общего числа.

Изнасиловали, значит, изнасиловали, такая вероятность существует.

Вот это наш подход, правильный подход!

Хуссейн совершил изнасилование не из личной мести, а вследствие культурных и системных идеологических противоречий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:16   #1018
naslednik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kati2512
да, а я насчитала,что из 100% изнасиловании 61,8% насильников не норвеги.
неплохо бы и официальные данные смотреть
https://www.politi.no/vedlegg/lokal...edlegg_1309.pdf

Если нетрудно, напишите правда ли с 1999 по 2000 год число изнасилований выросло на 40 %.
Это возможно только в том случае, если кто-то намеренно завез партию насильников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:43   #1019
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
ЗЫ: а вам не приходилось читать о том, как, слетав на три дня в Европу, мусульманки "восстанавливают" невинность?

Нет, не приходилось.
Зато приходилось не раз встречать европейских девушек, которые в клубе предлагали перепихнуться побыстрому в туалетной кабинке.
Не за деньги.
А так просто.
Ради удовольствия.
Про "за деньги" - даже эту тему не поднимаю.

Так вопрос: это те европейские ценности, которые вы пытаетесь отстоять? И за потерю которых так горюете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:46   #1020
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А 1-2% беженцев не проблемы, а возможности. У нас в Порвоо сейчас каждый второй водитель автобусов либо русскоязычный, либо с арабской, негроидной внешностью. И ничего, водят автобусы, вежливы, чисто одеты.

К счастью это далеко не так. Цифра эта в среднем по Норвегии состовляет 10% Около 500000 переселенцев проживает в Норвегии.

http://www.ssb.no/innvutv_en/tab-2011-05-05-10-en.html
http://www.ssb.no/innvutv_en/tab-2011-05-05-03-en.html

Мне думается Финляндии есть куда стремится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно