Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 41, средняя оценка - 1.49. Опции просмотра
Old 17-06-2014, 16:50   #961
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2014, 17:44   #962
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri

Доживём до 4-го августа а там посмотрим. Абсурдность этого закона очевидна. Может что то изменят или внесут ясность и конкретику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2014, 18:38   #963
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от keri


Молодец! С душой написал!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2014, 19:30   #964
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я смотрю у людей воображение то все разыгрывается и разыгрывается..... Скоро книгу писать можно будет- триллер.

Можем вместе смеяться, говорить модное слово, но раньше , тоже в 1936-1937 года думали, что шутка, но только тогда, когда получили... сразу всем поняли... скажу, бывало и так: Дыбенко, герой большевиской революции, когда его пытали на лубянке и сказали, что он - шпион США, ответил - не могу я быть шпионом США, ибо американского языка не знаю, был расстрелян, в том числе и за не знание американского языка

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 17-06-2014, 20:03   #965
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
Можем вместе смеяться, говорить модное слово, но раньше , тоже в 1936-1937 года думали, что шутка, но только тогда, когда получили... сразу всем поняли... скажу, бывало и так: Дыбенко, герой большевиской революции, когда его пытали на лубянке и сказали, что он - шпион США, ответил - не могу я быть шпионом США, ибо американского языка не знаю, был расстрелян, в том числе и за не знание американского языка

...Вроде Сталин ещё так говорил: - "Был бы человек а статья найдётся..."
 
Old 17-06-2014, 21:09   #966
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Да уж на дворе 21 век, типа свобода выбора, передвижения, а у нас, чем дальше в лес, тем страшнее сказка.
 
Old 17-06-2014, 22:10   #967
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Да уж на дворе 21 век, типа свобода выбора, передвижения, а у нас, чем дальше в лес, тем страшнее сказка.

Сам в шоке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2014, 23:07   #968
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Как быть согласно многостраничной информации в этой теме форума, если:

- человек имеет олескелулупу "Р",
- является дважды пенсионером (российским и финляндским),
- восемь месяцев в году проживает в своей квартире в России, а четыре месяца - в своей финской квартире,
- имеет внутренний российский паспорт и регистрацию по адресу принадлежащей ему квартиры в России,
- не стоит на учёте в российском консульстве в Финляндии,
- при регистрации по месту проживания в Финляндии магистрат не интересовала его российская "прописка",
- до выхода на рабочую пенсию в Финляндии имел олескелулупу "Р", отлучался из страны только в отпуск,
- в настоящее время по семейным причинам вынужден более полугода находиться в России,
- по законам Финляндии такой режим отсутствия не возбраняется.

Так где же человек в такой ситуации проживает постоянно, а где временно?
Если в России, то должен ли он "заложить" себя российским властям, если постоянно проживает в России, но имеет право и на пребывание в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 00:01   #969
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panda199f
Кстати если будут серьезные санкции то в России будет голод и тогда скорее всего врагов народа не расстреляют а съедят(





Есть не будут. Погромы будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 02:19   #970
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti
...Так где же человек в такой ситуации проживает постоянно, а где временно?
Если в России, то должен ли он "заложить" себя российским властям, если постоянно проживает в России, но имеет право и на пребывание в Финляндии?

Вот тут всё прописано http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 Формулировки понятий, постоянно проживающий за границей или временно есть тут http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm
А пока рано об этом думать, паниковать и баламутить других, доживём до 4-го августа и всё узнаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 08:44   #971
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
http://regulation.gov.ru/project/15...&stage_id=10481
http://regulation.gov.ru/project/15...&stage_id=10482

Ну в общем пешком на почту и храните отрывной купончик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 08:48   #972
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
а финны знают что у вас два гражданства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 09:06   #973
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а финны знают что у вас два гражданства?


Знают, но не наказывают никак если не сообщил о вступление в еще одно гражданство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 09:11   #974
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
а вас и не собираются наказывать, вы слишком возомнили о себе, наказывать будут служивых людей, а не человечиков!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 09:12   #975
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
финны с росс гражданством вас даже постовым не возьмут в полицию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 09:49   #976
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
финны с росс гражданством вас даже постовым не возьмут в полицию!


А слабо ссылку дать или только мешки языком ворочить можеш?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 09:51   #977
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KPOTOB
А слабо ссылку дать или только мешки языком ворочить можеш?

а зачем ссылку, зайдите в полицию и поинтересуйтесь!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 10:45   #978
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KPOTOB
А слабо ссылку дать или только мешки языком ворочить можеш?


Poliisiammattikorkeakoulu > AMK-koulutus > Haku ja valinta > Hakuvaatimukset
Vaatimukset hakijalle

Hakijan tulee täyttää seuraavat vaatimukset hakuajan päättymiseen mennessä:

Suomen kansalaisuus
Poliisin virkaan voidaan nimittää vain Suomen kansalainen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 10:50   #979
norpla
Пользователь
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 14-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Poliisiammattikorkeakoulu > AMK-koulutus > Haku ja valinta > Hakuvaatimukset
Vaatimukset hakijalle

Hakijan tulee täyttää seuraavat vaatimukset hakuajan päättymiseen mennessä:

Suomen kansalaisuus
Poliisin virkaan voidaan nimittää vain Suomen kansalainen.

Тут речь о том, что без финского гражданства в полицию не возьмут. О запрете на любое другое ни слова.

На полицейский пост может быть назначен только гражданин Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 11:05   #980
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от norpla
Тут речь о том, что без финского гражданства в полицию не возьмут. О запрете на любое другое ни слова.

На полицейский пост может быть назначен только гражданин Финляндии.


Virka означает должность . О любом другом ни слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 11:12   #981
KPOTOB
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 11:54   #982
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KPOTOB


1....The application requirements include Finnish citizenship .....требования включают финское гражданство

2 Persons working as police officers in Finland must be Finnish citizens

В чём вопрос??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2014, 21:26   #983
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KPOTOB

я так понимаю, что это шанс нам высказаться и направить законодательство в нужное русло?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 18-06-2014, 22:02   #984
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
я так понимаю, что это шанс нам высказаться и направить законодательство в нужное русло?

А послушают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 01:06   #985
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://regulation.gov.ru/project/15...&stage_id=10481
Тут полностью прописан порядок уведомления почтой. Копии каких документов и как надо отсылать, с уведомлением, с описью вложения, ценным письмом, и.т.д. А вот как это сделать из за границы - непонятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 20:57   #986
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А послушают?

Надо писать! Послушают! Возмущается надо, а не "сдаваться" идти как кролики...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2014, 21:42   #987
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Надо писать! Послушают! Возмущается надо, а не "сдаваться" идти как кролики...

Предложение писать о своём мнении - это для отвода глаз, мол нам важен глас народа, хотя по факту плевать они хотели на общественное мнение. Я что то не помню что бы были такие прецеденты, что бы граждане писали и им пошли на встречу. Да, нас услышат, но сделают так как велит главный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 18:49   #988
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html После утверждения ФМС России формы и порядка уведомлений, вся необходимая информация, в том числе образец заполнения уведомлений, будет размещена на официальном сайте УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: www.ufms.spb.ru.
Кое что уже начинает проясняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 23:03   #989
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Единственное, что меня связывает с РФ - моя машина. Пока налоговая исправно шлёт каждый год налог на ТС по адресу указанному в свидетельстве о регистрации ТС. После того, как они поймут, что я больше не резидент РФ как изменится налог и куда он будет отправлятся, как вы думаете? А что скажет ГАИ про такое свидетельство о регистрации? Или будем надеятся, что налоговая будет по прежнему черпать данные из базы ГАИ, а ГАИ не будет черпать данные из реестров ФМС?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 23:20   #990
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Единственное, что меня связывает с РФ - моя машина. Пока налоговая исправно шлёт каждый год налог на ТС по адресу указанному в свидетельстве о регистрации ТС. После того, как они поймут, что я больше не резидент РФ как изменится налог и куда он будет отправлятся, как вы думаете? А что скажет ГАИ про такое свидетельство о регистрации? Или будем надеятся, что налоговая будет по прежнему черпать данные из базы ГАИ, а ГАИ не будет черпать данные из реестров ФМС?

Этот вопрос наверно лучше в ветке автомобиль обсудить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2014, 23:53   #991
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Этот вопрос наверно лучше в ветке автомобиль обсудить.

Не... Ну тут же все на двух стульях-квартирах сидят! Я вот тоже пытаюсь усидеть в двух машинах

"Мистер Форд, для вашего, для высохшего зада
Разве мало двух просторнейших машин?" (с) В.Маяковский

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 00:38   #992
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
-..........гражданин Российской Федерации, а также законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, обязан подать письменное уведомление в территориальный орган ФМС России письменное уведомление о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение шестидесяти дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации). http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1764.html

Мне показалось или нет? Что по этой трактовке закон обратной силы не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 13:20   #993
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
гражданин Российской Федерации обязан подать письменное уведомление о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации


Убрал из предыдущего сообщения некоторые детали, и по оставшемуся тексту получается, что многих из нас (т.е. постоянно фактически проживающих вне РФ) это вообще не касается. Речь идёт о тех, кто получил право постоянного проживания в иностранном государстве, но правом этим не воспользовался и постоянно за пределами Российской Федерации не проживают. Такая же история и с наличием второго гражданства.

Я так понимаю, что власти РФ хотят знать кто из ныне проживающих в РФ имеет возможность "свалить" за кордон.
А также составить базу данных на тех, кого нельзя допускать на высшие государственные должности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 14:18   #994
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
кто нибудь может объяснить, являюсь ли я гражданином РФ , проживающим постоянно за пределами РФ, если у меня российская прописка...? и на учете в консульстве не состою..

Уважаю мнения которые поступят, но просьба снабжать их ссылками на законы , правила , инструции и т.п.

по закону РФ о гражданстве , цитирую проживание - ст. 3 "проживание лица на законном основании на территории Российской Федерации или за ее пределами"; я вроде , законно проживающий в Финляндии , а стало быть за пределами РФ,

В ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ читаем: Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
«Преимущественно» – не расшифровывается. Однако если я не выезжаю в РФ уже пару лет, то вряд ли у кого язык повернется сказать противоположное.

Может ли мое обращение с заявлением о выдаче нового загранпаспорта в консульство считаться уведомлением о наличии второго гражданства? Ведь в анкете я сообщаю практически те же сведение, которые обязан подать при подаче уведомления?

Спасибо заранее всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 14:59   #995
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Убрал из предыдущего сообщения некоторые детали, и по оставшемуся тексту получается, что многих из нас (т.е. постоянно фактически проживающих вне РФ) это вообще не касается. Речь идёт о тех, кто получил право постоянного проживания в иностранном государстве, но правом этим не воспользовался и постоянно за пределами Российской Федерации не проживают. Такая же история и с наличием второго гражданства.

Я так понимаю, что власти РФ хотят знать кто из ныне проживающих в РФ имеет возможность "свалить" за кордон.
А также составить базу данных на тех, кого нельзя допускать на высшие государственные должности.

Вот и мне интересно. Сначала касалось вроде всех, кроме тех у кого статус ПМЖ. Сейчас я так понимаю, это касается тех кто получит или тех кто в РФ живёт. Опять же ссылаюсь на сайт Питерской ФМС. Там у них своя трактовка поправки к закону о гражданстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:21   #996
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Убрал из предыдущего сообщения некоторые детали, и по оставшемуся тексту получается, что многих из нас (т.е. постоянно фактически проживающих вне РФ) это вообще не касается. Речь идёт о тех, кто получил право постоянного проживания в иностранном государстве, но правом этим не воспользовался и постоянно за пределами Российской Федерации не проживают. Такая же история и с наличием второго гражданства.

Я так понимаю, что власти РФ хотят знать кто из ныне проживающих в РФ имеет возможность "свалить" за кордон.
А также составить базу данных на тех, кого нельзя допускать на высшие государственные должности.

Вот и из консульского ответа мне вырисовывается такая же картина...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:40   #997
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
кто нибудь может объяснить, являюсь ли я гражданином РФ , проживающим постоянно за пределами РФ, если у меня российская прописка...? и на учете в консульстве не состою..



Петя,а как ты умудрился стать президентом Украины?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:10   #998
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Противно вот это:
"Неисполнение лицом обязанности уведомления о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение шестидесяти дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, после вступления в силу Федерального закона от 04.06.2014г. №142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", будет являться уголовно наказываемым деянием. "

Но я так понимаю в кутузку будут сажать в случаее если " переседишь 60 дней в России и не объявишь об этом в ФМС.
Прям на границе за несколько метров от Желанной и Любимой гражданином России "Чужбины " его повяжут и в тюрьму по уголовной статье. А дальше лишения загран паспорта и не выездной из РФ. Бред какойто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:24   #999
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Противно вот это:
"Неисполнение лицом обязанности уведомления о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение шестидесяти дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, после вступления в силу Федерального закона от 04.06.2014г. №142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", будет являться уголовно наказываемым деянием. "

Но я так понимаю в кутузку будут сажать в случаее если " переседишь 60 дней в России и не объявишь об этом в ФМС.
Прям на границе за несколько метров от Желанной и Любимой гражданином России "Чужбины " его повяжут и в тюрьму по уголовной статье. А дальше лишения загран паспорта и не выездной из РФ. Бред какойто.

Я это так понимаю, что у кого уже есть, тому сообщать не надо. То есть кто тут живёт это не касается. Намудрили, в законе одно, на сайте ФМС СПб другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:07   #1000
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
-..........гражданин Российской Федерации, а также законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, обязан подать письменное уведомление в территориальный орган ФМС России письменное уведомление о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение шестидесяти дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации). http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1764.html

Мне показалось или нет? Что по этой трактовке закон обратной силы не имеет.


Уважаемая Николетта, поясните что Вам показалось и применительно к чему Вы использовали термин "Обратная сила"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:15   #1001
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Петя,а как ты умудрился стать президентом Украины?



Это очень просто в стране, граничащей с Россией.
1.Надо везде кричать о независимости от России
2.не быть коренным , в случае с Украиной - недопустимо быть украинцем.

Тогда сразу находятся люди, которые будут тебя двигать наверх.

Думаете легко быть президентом- они каждый день велят мне убивать сепаратистов , ну и мирных жителей заодно.

Дополнительные факторы и ограничения карьерного роста:
не следует баловаться в попу, так как это останавливает карьерный рост по достижению
поста министра внутренних дел
депутата Рады -кандидата в президенты.

Страна к сожалению еще недоразвитая и гей президент в ближайшие год два не победит на выборах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:20   #1002
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Намудрили, в законе одно, на сайте ФМС СПб другое.

В любом случае закон правильнее! Сайт потом и изменить могут

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:25   #1003
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Уважаемая Николетта, поясните что Вам показалось и применительно к чему Вы использовали термин "Обратная сила"

Я этот термин понимаю так, что те у кого есть гражданство или иной документ дающий право постоянного проживания заграницей не должны извещать об этом ФМС. Хотя почему так, не совсем пониманию. Так как в законе http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?104763 написано уже имеющие а в трактовке Питерского ФМС http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html те кто получит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:26   #1004
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В любом случае закон правильнее! Сайт потом и изменить могут

А понял - замануха, усыпляют бдительность тех кто заграницей проживает, что бы больше потом нарушителей было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:57   #1005
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
А понял - замануха, усыпляют бдительность тех кто заграницей проживает, что бы больше потом нарушителей было.

Погоди... А я всё-равно смысловой разницы в текстах не вижу:
Цитата:
ЗАКОН
гражданин ....., имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве ....., обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

Цитата:
САЙТ УФМС СПб
гражданин ....., обязан подать письменное уведомление ..... о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

Они просто выкинули тавтологию...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:17   #1006
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Они просто выкинули тавтологию...
Ну как же? Вот оно различие.

УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что согласно статьи 7 Федерального закона от 04.06.2014 г. № 142-ФЗ « О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О Гражданстве Российской Федерации», предусматривающего ответственность за сокрытие гражданами РФ наличия у них гражданства другого государства либо документа, дающего право постоянного проживания в иностранном государстве, настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 60 дней после его официального опубликования, то есть 04.08.2014 года.

В соответствии с внесенными статьей 1 Федерального закона от 04.06.2014 г. № 142-ФЗ « О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О Гражданстве Российской Федерации» - гражданин РФ, а также законный представитель гражданина РФ, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, обязан подать письменное уведомление в территориальный орган ФМС России о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (за исключением граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ). http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html
Я понимаю так, что у кого уже есть, тому ФМС извещать не надо.

А в самом тексте закона как раз написано что извещать должны все http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:33   #1007
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Ну как же? Вот оно различие.

ааааа.... тебя как раз и смущает слово "ИМЕЮЩИЙ"?! Которое отсутствует на сайте ФМС? Так я тебе говорю, что оно выкинуто для упрощения текста, так как присутствует слово "О НАЛИЧИИ"... Соответственно, если у тебя В НАЛИЧИИ вид на жительство или паспорт, то сообщай. Не важно, когда получил.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:37   #1008
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
ааааа.... тебя как раз и смущает слово "ИМЕЮЩИЙ"?! Которое отсутствует на сайте ФМС? Так я тебе говорю, что оно выкинуто для упрощения текста, так как присутствует слово "О НАЛИЧИИ"... Соответственно, если у тебя В НАЛИЧИИ вид на жительство или паспорт, то сообщай. Не важно, когда получил.


Ещё уже. Меня вот это смущает на сайте ФМС: - .....о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве....
Хотя в самом законе речь идёт о всех, кроме статуса ПМЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:54   #1009
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77

А в самом тексте закона как раз написано что извещать должны все http://www.ufms.spb.ru/news/idn-1752.html

Где в тексте закона написано,что извещать должны все?
Я нашел в законе только,что не должны сообщать граждане постоянно проживающие за границей....
Или я что-то не так понимаю?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 19:56   #1010
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Ещё уже. Меня вот это смущает на сайте ФМС: - .....о наличии у него иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве....
Хотя в самом законе речь идёт о всех, кроме статуса ПМЖ.

У ведомства ФМС нет полномочий изменять или корректировать федералиные законы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:03   #1011
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Где в тексте закона написано,что извещать должны все?
Я нашел в законе только,что не должны сообщать граждане постоянно проживающие за границей....
Или я что-то не так понимаю?...

Абсолютно верно. Все, кроме тех у кого статус ПМЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:05   #1012
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
У ведомства ФМС нет полномочий изменять или корректировать федералиные законы..

Понятно, что полномочий нет. Но как понимать изложенное на сайте ФМС СПб.? Это они ошиблись, или так трактуют закон? Или я что то где то не так читаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:08   #1013
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Понятно, что полномочий нет. Но как понимать изложенное на сайте ФМС СПб.? Это они ошиблись, или так трактуют закон? Или я что то где то не так читаю?

Читаешь правильно.
Это ФМС занимается "отсебятиной" или сознательно умалчивает информацию..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:15   #1014
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Читаешь правильно.
Это ФМС занимается "отсебятиной" или сознательно умалчивает информацию..

Вот мне слово "сознательно" больше нравится. Вопрос только зачем? Что бы потом планы выполнять и перевыполнять по выявлению нарушителей не известивших вовремя ФМС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:15   #1015
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Тему-то размусолили, мама не горюй...Не бегите впереди паровоза, документы будут спущены только в августе плюс 60 дней на решение проблемы. " Давайте переживать о неприятностях по мере их поступления" ( Жванецкий М.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:19   #1016
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Вот мне слово "сознательно" больше нравится. Вопрос только зачем? Что бы потом планы выполнять и перевыполнять по выявлению нарушителей не известивших вовремя ФМС.

Так в крови ведь у российского чиновника-"запретить и не пущать"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:20   #1017
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Тему-то размусолили, мама не горюй...Не бегите впереди паровоза, документы будут спущены только в августе плюс 60 дней на решение проблемы. " Давайте переживать о неприятностях по мере их поступления" ( Жванецкий М.)

Мы не бежим. Мы отслеживаем процесс движения паровоза. Вдруг он до конечной не доедет и на радость всем сойдёт с рельс.
 
Old 04-07-2014, 20:22   #1018
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Тему-то размусолили, мама не горюй...Не бегите впереди паровоза, документы будут спущены только в августе плюс 60 дней на решение проблемы. " Давайте переживать о неприятностях по мере их поступления" ( Жванецкий М.)

Так закон-то уже принят и опубликован, а разночтения ведомственные начали проявлятся...
 
Old 04-07-2014, 20:22   #1019
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так в крови ведь у российского чиновника-"запретить и не пущать"....

Российские бабульки коменданты общежитий или на входе в бассейн - тоже большие специалисты по "запретить и не пущать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 20:29   #1020
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Мы не бежим. Мы отслеживаем процесс движения паровоза. Вдруг он до конечной не доедет и на радость всем сойдёт с рельс.




Уж если этот аццкий паровоз разогнался, с рельсов его не свернуть.
По теме - была сегодня в ФМС по другому вопросу, заодно поинтересовалась ( попав в струю общей истерии) , сказано было - ждите-с. Нет официальных бумаг - пока нет и проблемы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно