Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-03-2009, 10:20   #961
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Drago
Вы заблуждаетесь, утверждая что оформление временного ввоза возможно только на владельца автомобиля.

Можно поподробнее, с какими документами не владелец машины сможет оформить временный ввоз? Должен ли он быть вписан в рекистериотэ, если да, то кем его вписывают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 12:30   #962
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Можно поподробнее, с какими документами не владелец машины сможет оформить временный ввоз? Должен ли он быть вписан в рекистериотэ, если да, то кем его вписывают?


Я не специалист
Могу только привести пример из собственной семьи: автомобиль оформлен на меня, супруг даже не вписан как Haltija тем не менее он спокойно оформляет на себя временный ввоз когда пересекает границу. Никаких дополнительных бумаг не требуется
Иногда вспоминает, что в России может понадобиться от меня простая рукописная доверенность, (в случае контакта с ГАИ), но чаще забываем мы об этом но это уже к делу не относится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 12:42   #963
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
Я не специалист
Могу только привести пример из собственной семьи: автомобиль оформлен на меня, супруг даже не вписан как Haltija тем не менее он спокойно оформляет на себя временный ввоз когда пересекает границу. Никаких дополнительных бумаг не требуется
Иногда вспоминает, что в России может понадобиться от меня простая рукописная доверенность, (в случае контакта с ГАИ), но чаще забываем мы об этом но это уже к делу не относится

Чудеса какие-то! Получается мою машину могут запросто угнать в Россию?
А зелёная карта тоже только на вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 13:01   #964
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Чудеса какие-то! Получается мою машину могут запросто угнать в Россию?
А зелёная карта тоже только на вас?


Получается Если права выданы здесь, и автомобиль допустим соседа, то без проблем Знакомые тоже рассказывали, что брали машину у друзей для поездки в РФ пока своя в ремонте была. Но их пример я приводить не стала, т.к. это уже "сарафанное радио"
На счет зеленой карты ничего сказать не могу, т.к. с начала 2009 года мы съездили в РФ только один раз и я не оформляла зеленую карту т.к. у меня еще было действующее с прошлого года ОСАГО где не было ограничения к допуску управлением ТС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 17:24   #965
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Можно поподробнее, с какими документами не владелец машины сможет оформить временный ввоз? Должен ли он быть вписан в рекистериотэ, если да, то кем его вписывают?

По идеи... доверенность заверенная в магистрате на расспоряжение машиной за границей. У меня была такая, пока не на своей машине ездил. Как уже говорили ее могут спросить на границе, а могут и нет... при чем не только на русской стороне, но и на финской... Записей в рекистериотэ не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2009, 18:39   #966
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Prima
Давно пропускают через Торфяновку?

не знаю кого как, а я с 28 февраля езжу,
3 раза уже поезжала, и ни разу не приставали с вопросм о ПМЖ.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2009, 13:59   #967
Dr.Dima
Registered User
 
Аватар для Dr.Dima
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-09-2005
Status: Offline
A podskazite realno li teper v'ehat v Rossiu na mashine bez pysyvä a so statusom A, spravkoj iz magistrata i vipiskoj iz Rossii ? Poka nichego iz perechislennogo krome statusa A net, no tak zadolbali avtobusi chto hochu kupit mashinu i oformit vse vipiski dlja tamozni
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2009, 15:01   #968
director
Registered User
 
Аватар для director
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prima
Уже давно все через Бруснику ездят...

10 марта через Брусничное проехать не удалось - требовали консульский штамп в паспорте. Кто знает, изменилось ли что-то с тех пор? Как на Торфяновке? Реально проехать с апостилированным переводом справки о регистрации из магистрата и олескелелупой на 4 года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2009, 15:19   #969
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от director
10 марта через Брусничное проехать не удалось - требовали консульский штамп в паспорте. Кто знает, изменилось ли что-то с тех пор? Как на Торфяновке? Реально проехать с апостилированным переводом справки о регистрации из магистрата и олескелелупой на 4 года?


Нет...См. мой пост 664.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2009, 16:34   #970
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от director
10 марта через Брусничное проехать не удалось - требовали консульский штамп в паспорте. Кто знает, изменилось ли что-то с тех пор? Как на Торфяновке? Реально проехать с апостилированным переводом справки о регистрации из магистрата и олескелелупой на 4 года?

Возник вот какой вопросик : Ранее вы на ЭТОМ автомобиле въезжали уже ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2009, 08:55   #971
director
Registered User
 
Аватар для director
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-03-2009
Status: Offline
Въезжал несколько раз через Торфяновку до введения требований о наличии консульского штампа для въезда на авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2009, 13:15   #972
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем доброго времени суток!
Вчера ездил в Россию, через Бруснику.
Вкратце: У меня олескелулупа на 3 года. Последний раз ездил в Россию в ноябре 2008, со справкой из магистрата. В этом году решил съездить на разведку, с тем же набором документов.
Таможенник полистал паспорт и сказал, что т.к. я уже давно не ездил, то, наверное, не знаю, что с нового года в Россию пускают только с пюсювя. Сказал, что в этот раз он меня пропустит, но предупреждает, что в следующий раз не пропустит, чтоб это не было для меня новостью. Я, было, хотел поинтересоваться подробностями, но таможенник торопился сильно, был раздражен, и не был настроен на беседу.
В связи с его предупреждением у меня возникли некоторые практические вопросы. Может, кто подскажет ответ:
1. Если ехать с пюсювя, нужна ли справка с магистрата или нет?
2. Если ехать человеку с двумя гражданствами Русским и Финским (без Российского штампа ПМЖ в паспорте) пропустят ли, или потребуют опять же справку с магистрата или еще что-нибудь?

Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 00:14   #973
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
1. Если ехать с пюсювя, нужна ли справка с магистрата или нет?
2. Если ехать человеку с двумя гражданствами Русским и Финским (без Российского штампа ПМЖ в паспорте) пропустят ли, или потребуют опять же справку с магистрата или еще что-нибудь?

Дело в том, что нет точного списка документов, которые бы подтвердили вашу принадлежность к иностранному физическому лицу, которому не надо платить залог за ввоз автомобиля. Как нет и четкого определения ин.физ.лица, кроме отсутствия регистрации и постоянного проживания в РФ.
Теперь же придумали, что если у вас в паспорте стоит консульский штамп ПМЖ, то вы являетесь ин.физ.лицом, даже если у вас нет пюсювя и большую часть времени вы находитесь в России. Во всех остальных случаях, вам разными способами придется доказывать, что постоянно живете в Финляндии. Поэтому многие возят с собой кучу разных бумаг, с магистрата, с налоговой, с номером места на финском кладбище.......
Но ни одна из них может не пригодится, если по печатям в паспорте решат, что вы слишком много времени проводите в России или у таможенника будет похмелье....)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 19:54   #974
kramar750
Registered User
 
Аватар для kramar750
 
Сообщений: 6
Проживание: Salo
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
В четверг 18. 3.09 поехал в Россию, у меня только пюсюва, на всякий случай взял с собой финна ехал через торфы,когда таможенница меня оформляла спросила по какой визе я еду найдя пюсюва никаких вопросов далее не возникло, временый ввоз был оформлен,теперь вот не знаю как это будет выглядеть в следующий раз!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 20:01   #975
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kramar750
В четверг 18. 3.09 поехал в Россию, у меня только пюсюва, на всякий случай взял с собой финна ехал через торфы,когда таможенница меня оформляла спросила по какой визе я еду найдя пюсюва никаких вопросов далее не возникло, временый ввоз был оформлен,теперь вот не знаю как это будет выглядеть в следующий раз!!!

Ну, а что они смогут в следующий раз вам сказать? Извините, не пропустим, таков закон
Тогда потребуете наказать тех, кто пропустил вас 18.03.09 и не сообщил о том, что нарушается закон. Так же не предупредили, что в следующий раз могут не пустить, блюсти закон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 12:55   #976
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Может кто нибудь объяснить,что за справка с магистратуры. Как она называется по фински и где ее брать? Мне она нужна для оформления пропуска через границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 13:39   #977
kramar750
Registered User
 
Аватар для kramar750
 
Сообщений: 6
Проживание: Salo
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от supkrot1
Может кто нибудь объяснить,что за справка с магистратуры. Как она называется по фински и где ее брать? Мне она нужна для оформления пропуска через границу.

kakogo propuska???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 15:57   #978
Prima
Registered User
 
Аватар для Prima
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от supkrot1
Может кто нибудь объяснить,что за справка с магистратуры. Как она называется по фински и где ее брать? Мне она нужна для оформления пропуска через границу.


А вот это уже интереснооо....Можно по-подробнее про пропуск!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 16:10   #979
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Как все всполошились про пропуск то для оформления которого нужна справка из магистрата!
Полагаю человек имел ввиду для оформления "проезда" через границу а не "пропуска"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 21:30   #980
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Smile

Да как хотите так и называйте ,пропуск или разрешение,просто с помощью этого документа и еще нескольких,мне дадут официальное разрешение на ввоз т.с.,зарегистрированного в ин. государстве и пмж никакого не надо. Так кто нибудь знает где взять эту справку (название учреждения) и как она называется по фински?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 21:40   #981
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от supkrot1
Да как хотите так и называйте ,пропуск или разрешение,просто с помощью этого документа и еще нескольких,мне дадут официальное разрешение на ввоз т.с.,зарегистрированного в ин. государстве и пмж никакого не надо. Так кто нибудь знает где взять эту справку (название учреждения) и как она называется по фински?


А где такие волшебные пропуска дают? Всем интересно ж.
А справку дают в магистрате. Справка о постоянном проживании в Финляндии, расскажете там для чего она, и дадут самую подходящую, их несколко видов. Нам дали на английском, как мы и просили. Так и написано, что мы проживаем в Финляндии перманентно с такого-то года. Стоила 4.60.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 21:54   #982
Bazel
Registered User
 
Аватар для Bazel
 
Сообщений: 313
Проживание: Tampere
Регистрация: 17-07-2006
Status: Offline
Пропуск делают на Вяртсильской таможне,и действует только там.Для этого нужна справка с майстрата с переводом,ксерокопия загран паспорта,российского паспорта с пропиской,ксерокопия документов на машину,ксерокопия КЕЛА-кортти,трудового договора с переводом если чел. работает,если учиться с места учёбы,справка из центра занятости если на безработице и заявление в свободной форме на имя начальника МАПП Вяртсиля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 21:54   #983
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
klo
Разгадка наверное заключается в выделенном тексте

Цитата:
Сообщение от supkrot1
Да как хотите так и называйте ,пропуск или разрешение,просто с помощью этого документа и еще нескольких,мне дадут официальное разрешение на ввоз т.с.,зарегистрированного в ин. государстве и пмж никакого не надо.


supkrot1
Положите "нескольких" побольше и тогда зачем вам эта "никчемная бумажка" - справка из магистрата.
P.S. Вы тему читали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 22:01   #984
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

[QUOTE=HAUSKA/]кло
Разгадка наверное заключается в выделенном тексте


НА Вяртсиля, подсказывают нам, пропуска дают.
Я уже мало чему удивляюсь, но млин, это ж надо на каждом посту одной гос. границы свои порядки её прохождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2009, 22:20   #985
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
[QUOTE=HAUSKA/]кло
Разгадка наверное заключается в выделенном тексте


НА Вяртсиля, подсказывают нам, пропуска дают.
Я уже мало чему удивляюсь, но млин, это ж надо на каждом посту одной гос. границы свои порядки её прохождения.

ха.-ха ..."умом Россию не понять"...эт даавно уже один умный чел написал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 11:51   #986
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Моему другу проезжавшему через Вяртселе попался один из немногих добрый таможенник,которому не составило огромного труда поднять задницу и сходить за каким то квитком,на котором и был составлен необходимый пакет документов для получения разрешения на ввоз ТС зарегистрированного в иностранном государстве (для российских граждан),он так и называется,ну а BAZEL (смотри пост 709) перечислил все необходимые документы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:20   #987
Seltti
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-05-2005
Status: Offline
Извеняюсь,но не нашел в теме.У меня два паспорта-финский и русский.Русский паспорт без печати ПМЖ.Вопрос- поможет ли наличие второго паспорта при пересечении границы?Ведь на русской стороне я предъявляю соответственно и русский паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:29   #988
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Seltti
Извеняюсь,но не нашел в теме.У меня два паспорта-финский и русский.Русский паспорт без печати ПМЖ.Вопрос- поможет ли наличие второго паспорта при пересечении границы?Ведь на русской стороне я предъявляю соответственно и русский паспорт.

Не поможет. Вы же не на финский паспорт будете оформлять временный ввоз.
Люди с пюсювя давно ездят без ПМЖ. Пропускают без проблем, особенно через Брусничное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:33   #989
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Seltti
Извеняюсь,но не нашел в теме.У меня два паспорта-финский и русский.Русский паспорт без печати ПМЖ.Вопрос- поможет ли наличие второго паспорта при пересечении границы?Ведь на русской стороне я предъявляю соответственно и русский паспорт.


Однозначно Вам никто не скажет. Как повезёт, сегодня пропустят, а завтра могут развернуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:35   #990
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drago
Не поможет. Вы же не на финский паспорт будете оформлять временный ввоз.
Люди с пюсювя давно ездят без ПМЖ. Пропускают без проблем, особенно через Брусничное


7 марта на Торфяновке пропустили, но с проблемами. Хотя никто вроде бы не жалуется, что разворачивают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:39   #991
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
7 марта на Торфяновке пропустили, но с проблемами. Хотя никто вроде бы не жалуется, что разворачивают...

Значит пропустят и 7 апреля и 7 мая. Иначе чем они будут мотивировать свой отказ? Тем что 7 марта они нарушили закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:48   #992
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drago
Значит пропустят и 7 апреля и 7 мая. Иначе чем они будут мотивировать свой отказ? Тем что 7 марта они нарушили закон?


У них своя логика. Поедем в середине апреля снова через Торфяновку, не пустят,- поедем на Брусничное. Кстати, посылала факс в Сев.зап. таможенное управление, ни ответа ни привета...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 11:52   #993
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
У них своя логика. Поедем в середине апреля снова через Торфяновку, не пустят,- поедем на Брусничное. Кстати, посылала факс в Сев.зап. таможенное управление, ни ответа ни привета...

Если не пустят, вы хоть попросите наказать смену, которая 7 марта нарушила закон. Интересно, накажут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 15:58   #994
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как было сказано выше, ПЮСЮВА вот пропуск для проезда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 16:03   #995
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
как было сказано выше, ПЮСЮВА вот пропуск для проезда...


Ну почемууууу... нам с пюсюва 7 марта вроде как одолжение сделали? Вроде, как лица одухотворённые, приличные все из себя такие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 16:06   #996
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так ониж цену себе набивают...вы что не привыкли что вРоссии каждая кочка себя горой считает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2009, 16:27   #997
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
так ониж цену себе набивают...вы что не привыкли что вРоссии каждая кочка себя горой считает?


Ага, чем меньше кочка, тем выше горой себя считает...Они там все невыездные, наверное. Выпустили б их, что ли на пару часиков, хот на финскую таможню поглядели б, как там из себя "гору" не строят их финские коллеги, а за "кочки" их никто не и принимает. Сами себя уважают потому что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2009, 20:07   #998
kramar750
Registered User
 
Аватар для kramar750
 
Сообщений: 6
Проживание: Salo
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Если не пустят, вы хоть попросите наказать смену, которая 7 марта нарушила закон. Интересно, накажут?

Ага!!!Сами себя они будут наказывать!!!Пока наш брат их драть не начнёт как следует они там так и будут хереть!!!ВОРЬЁ И БЫДЛА!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2009, 22:50   #999
alexron74
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
правильно!!!!!!!!!! так это и есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2009, 21:56   #1000
altjazzman
Registered User
 
Аватар для altjazzman
 
Сообщений: 22
Проживание: в далёком и диком
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Candle

Охх тяжело студент я,уже 2.5 года учюсь тут,есть рабочии статус Б!Есть личныйц автомобиль,с фин номерами,ниразу в РФ на машине не ездил,пропустят ли меня на Бруснике или Торфяновке то??Вопрос блин!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2009, 19:39   #1001
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от altjazzman
Охх тяжело студент я,уже 2.5 года учюсь тут,есть рабочии статус Б!Есть личныйц автомобиль,с фин номерами,ниразу в РФ на машине не ездил,пропустят ли меня на Бруснике или Торфяновке то??Вопрос блин!))


не пропустят!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2009, 23:04   #1002
fnk
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 02-09-2008
Status: Offline
Народ, какая ситуация с постоянкой? Пускают? На всех таможнях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2009, 16:45   #1003
altjazzman
Registered User
 
Аватар для altjazzman
 
Сообщений: 22
Проживание: в далёком и диком
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от finipuzik
не пропустят!



хм,почему такая уверенность???ОбЪясните пжста...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 15:56   #1004
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от altjazzman
хм,почему такая уверенность???ОбЪясните пжста...

сьездишь, потом нам расскажешь.....почему и как...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 16:33   #1005
altjazzman
Registered User
 
Аватар для altjazzman
 
Сообщений: 22
Проживание: в далёком и диком
Регистрация: 01-12-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сьездишь, потом нам расскажешь.....почему и как...



Договорились....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 19:14   #1006
criterion
Пользователь
 
Аватар для criterion
 
Сообщений: 196
Проживание: Vantaa
Регистрация: 06-02-2005
Status: Offline
Въезжали как-то в Калининградскую область из Литвы, на финских номерах, без штампа в пачпорте.
Погранец с умным видом забрал эти самые пачпорта типа "Сейчас проверим, состоите-ли на консульском учёте..."
Мы думали влипли, а он подходит через пять минут и говорит "Презжайте"...
Вот так вот...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 20:28   #1007
director
Registered User
 
Аватар для director
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-03-2009
Status: Offline
похоже, отменили

вчера выехал в Россию (статус А на 4 года, нет консульской регистрации, авто зарегистрировано в Финляндии) через Торфяновку как в "старые добрые времена"!!! Накануне то же проделали двое знакомых. На вопрос "что, отменили требование о консульском штампе в паспорте?" четкого ответа не получил. Сказали "Раз пропускают - езжайте". Никаких справок из магистрата не требовали, консульский штамп поискали, но удовлетворились олескелелупой. Вот такие дела.

p.s. вся смена таможни была изрядно пьяна :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2009, 20:40   #1008
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от director
вчера выехал в Россию (статус А на 4 года, нет консульской регистрации, авто зарегистрировано в Финляндии) через Торфяновку как в "старые добрые времена"!!! Накануне то же проделали двое знакомых. На вопрос "что, отменили требование о консульском штампе в паспорте?" четкого ответа не получил. Сказали "Раз пропускают - езжайте". Никаких справок из магистрата не требовали, консульский штамп поискали, но удовлетворились олескелелупой. Вот такие дела.

p.s. вся смена таможни была изрядно пьяна :-)

Дак когда человек пьяный он добрый ,,,
вот и пропустили ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2009, 11:46   #1009
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
Дак когда человек пьяный он добрый ,,,
вот и пропустили ,,,

Серега, а ты что тк и не решился проехаться сам?
Народ давно уже ездит с "пюсюва", и молчит,что бы не создавать очередей на переходах....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2009, 23:22   #1010
alexron74
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-05-2008
Status: Offline
через Светогорск пюссюва не обязательна достаточно статус А - это вид на жительство предоставленный для постоянного места жительства, а пюссюва это то же самое только без срока действия,нужно выписку из магистрата с официальным переводом,а чтобы был вообще железный вариант можно взять еще опостиль тоже перевести на русский и все это заверить у Российского нотариуса, с этой выпиской через Светогорск можно ездить 100%,проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!,нас чет брусники,торфяновки и вяртсиля не могу ничего сказать,по сути государство то одно и все эти КПП на территории России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2009, 21:56   #1011
neznakomew
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
Товарищи, а нужно ли при въезде в Россию на финской машине наклеивать знак FIN? (Номера старые)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 00:41   #1012
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от neznakomew
Товарищи, а нужно ли при въезде в Россию на финской машине наклеивать знак FIN? (Номера старые)

Никогда ничего не клеил, ни разу не требовали. Езжу уже 11 лет

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 01:41   #1013
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от neznakomew
Товарищи, а нужно ли при въезде в Россию на финской машине наклеивать знак FIN? (Номера старые)


ездил не наклеивал. но с собой возил на всякий случай. ну один раз гаишник прицепился- принлось наклеить. а на новых номерах ехал- тоже докопался, ноя ответил что на номере есть фин- типо не надо клеить- он и отпустил! но в какой то бумаге читал что клеить надо!!! по любому!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 10:16   #1014
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
обьявление снято на Торфяновке,в РФ пускают,тока на временный ввоз теперь наклеивают какой то штрих код...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 01:08   #1015
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
обьявление снято на Торфяновке,в РФ пускают,тока на временный ввоз теперь наклеивают какой то штрих код...



с 4 -х годовалой пускают??? щас медведев приедет сюда, так опять гайки закрутят!!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 09:33   #1016
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finipuzik
с 4 -х годовалой пускают??? щас медведев приедет сюда, так опять гайки закрутят!!


на Бруснике в субботу по моим документам(ПМЖ и пюсювы нет)не пустили, таможенник сказал,что у них изменений нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 18:44   #1017
Rufin
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 17-01-2009
Status: Offline
9.04. на Бруснике нам сказали, что надо брать справку из магистрата переведенную и апостилированную. В тот же день знакомый проехал через Торфяновку без всяких проблем. У всех ситуация одна и та же - пюсюва без штампа ПМЖ. В который раз удивляюсь творческой активности российской таможни - ни дня без креативного мышления и нововведений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:54   #1018
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
8.4 на Брусничном не пустили (у мужа статус А до конца 2011, штампа ПМЖ нет). На руках была справка из магистрата+апостиль+перевод. Поехали на Торфяновку - там без каких-либо вопросв и комментариев пропустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2009, 21:03   #1019
neznakomew
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 03-04-2009
Status: Offline
Прошу прощения елси пишу не в тему, но все же. Если имеется штамп ПМЖ, но виза статус А годовая, проблемы будут? Особенно интересует Вяртсиля, там говорят вообще звери работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2009, 21:12   #1020
tanyusha
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 07-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от neznakomew
Прошу прощения елси пишу не в тему, но все же. Если имеется штамп ПМЖ, но виза статус А годовая, проблемы будут? Особенно интересует Вяртсиля, там говорят вообще звери работают


в общем, я начинала эту тему, поэтому вот мой результат: на Торфяновке им вобще было неинтересно кто я и что я, хотя я честно сказала, что у меня и российский и украинский паспорта(финская виза А в украинском паспорте). и если у вас стоит консульский штапм в паспорте ПМЖ, то это и есть то, что от вас хотят на таможне, то есть пропустить должны без вопросов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно