Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-11-2021, 19:20   #1021
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
вы не будете на коммунальной кухне ножиком размахивать.
Чистить картошку ногтями-с не комильфо-с. Даже когда пьяный и в труселях
 
Old 24-11-2021, 19:23   #1022
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Читать вдумчиво, кратко конспектировать и нам на форуме внятно пересказывать. Заодно за Китайским министром присматривайте, он тоже дело начал говорить.

«Перед лицом безумного агрессивного давления со стороны США, Китай и Россия стоят вместе, как великая гора. Наша дружба нерушима. Мы вместе противодействовали гегемонии со стороны США и выступаем против фальшивого демократического режима США и фальшивого мультикультурализма, а также новых проявлений холодной войны в новой форме. И это показывает, что наши взаимоотношения лучше, чем союзнические», — заявил министр обороны КНР.

«Я поддерживаю ваше видение военной опасности, которую представляют для наших стран Соединенные Штаты Америки», — сказал Вэй Фэнхэ своему российскому коллеге.

Это вы ему в рот смотрите , вот вы его и конспектируйте, а мне он не интересен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2021, 19:41   #1023
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Это вы ему в рот смотрите , вот вы его и конспектируйте, а мне он не интересен.

Зря, мне вот китайцы последнее время очень интересны стали, посмотрите какие они удивительные статьи пишут.

http://russian.news.cn/2021-09/17/c_1310193239.htm
Пока бледнолицые с ежегодной простудой борются, уйдёт Азия лет на 100 вперёд в развитии, и всё, будем на них с открытым ртом смотреть.
 
Old 24-11-2021, 19:57   #1024
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Честно говоря , у меня восприятие Куропаткина " советское " . Т.е. негативное . Ну , помнится , такова официальная позиция была . Я же - " советский человек "
Впрочем , ни когда не поздно почитать альтернативу . СПАСИБО ! Почитаю .
P.S. Ты имеешь ввиду " Русско-японская война . 1904-1905 . Итоги войны " ?


Не пожалеешь, книга интереснейшая, настоящий русский язык, и еще:
1. книга начинается с чистой геополитики: какие задачи стояли перед Россией на разных географических направлениях и как она с ними справлялась . Там и Швеция и кавказ и туркестан и япония
2. книга предназначалась в том числе императору и высшим чиновникам как анализ войны. То есть подробное описание театра боевых действий, хода событий, причин и следствий побед и поражений. Это редкий жанр, такие правдивые "записки солдата", только генерала.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2021, 20:24   #1025
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Зря, мне вот китайцы последнее время очень интересны стали, посмотрите какие они удивительные статьи пишут.

http://russian.news.cn/2021-09/17/c_1310193239.htm
Пока бледнолицые с ежегодной простудой борются, уйдёт Азия лет на 100 вперёд в развитии, и всё, будем на них с открытым ртом смотреть.

Я читаю другие книги... слушаю интереснейшие лекции про русскую историю проф. Андрея Зубова,
очень интересно пишет и рассказывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2021, 20:28   #1026
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я читаю другие книги... слушаю интереснейшие лекции про русскую историю проф. Андрея Зубова,
очень интересно пишет и рассказывает.

Первых 7 секунд хватило понять что это за мерзость.
https://youtu.be/_FytzKWAmHE

Послушать либералов так получается власть всегда считала и считает человека быдлом и мразью. Или были когда то святые времена? При царях небось?
 
Old 24-11-2021, 20:39   #1027
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool не стоит ее читать.

Цитата:
Сообщение от Petter
О, а я думал, кому интересную книжку посоветовать, а тебе!
Русско-японская война, Алексей Николаевич Куропаткин.
Куропаткин был главнокомандующим в этой войне (и честно про нее написал), а до того - военным министром.
Книжка есть на флибусте.


главнокомандующий напишет, только читай.
главнокомандующий просрал все что можно было просрать и эта книга его совсем не интересна именно
по этой причине.
Я бы посоветовал прочитать книгу эксперта английского министерсва обороны по России.
Джефри Джукса The Russo-Japanes War 1904-1905.
Информация более правдивая, а не ангажированого Куропаткина.
Бестолковый главком Николашка и бестолковый его Куропаткин.
За все что не брались все просрали.
Как на востоке так и на западе.
У царской шлюхи Кшесинской колье было дороже чем стоил эсминец.
Паралели не находите с нашим временм?
Сравинм яхту Абрамовича и например задрыпаный тральщик ВМФ?


Но вот с пропагандой как обычно приуспели.
Даже в СССР оболваненый народ пел "Врагу не сдается наш гордый Варяг"
дурацкая попытка из всего просанного сделать победу.
Это умели тогда и умеют сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 08:09   #1028
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
Я бы посоветовал прочитать книгу эксперта английского министерсва обороны по России.
Джефри Джукса The Russo-Japanes War 1904-1905.

Умора, брошюрка на сотню страничек, из них половина занята картинками.
Но ее автор в Оксфорде учился, гопницкий ленинско-троцкий язычок ему чужд и до баек про Кшесинскую он не опускается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 09:54   #1029
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Первых 7 секунд хватило понять что это за мерзость.
https://youtu.be/_FytzKWAmHE

Послушать либералов так получается власть всегда считала и считает человека быдлом и мразью. Или были когда то святые времена? При царях небось?

Тема ленд лиз вообще очень болезненная для наших пропагандонов .
Вряд ли стоит обсуждать в контексте закрытых архивов и в этой теме про беженцев.
Дружба, или что там, союзничество России с Китаем -позабавило. Мы уже это проходили
И то, что сейчас происходит на ДВ, о да ,это дружба навек :МОСКВА- ПЕКИН дружба навек
и самое главное- это новый Китай
https://youtu.be/M8vvhwGImqQ


И да, соглашусь с вами "совецкая" власть и не только, всегда считала человека мразью и быдлом.
И как тут не вспомнить "спецмагазины" для "элиты" и трехлитровые банки с томатным и
березовым соком и гнилой картошкой в магазинах совка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 12:22   #1030
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Умора, брошюрка на сотню страничек, из них половина занята картинками.
Но ее автор в Оксфорде учился, гопницкий ленинско-троцкий язычок ему чужд и до баек про Кшесинскую он не опускается.


Не надо вообще противопоставлять книги, что за ерунда.
Куропаткин пишет о боевых действиях русской армии, джукс (я саму книжку не читал, только разбор) - о политических процессах между странами, мирных переговорах и дипломатических действиях. И то и то интересно.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 14:29   #1031
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Германии националисты поставили на место мигрантов, не пустивших немца в свое кафе
В Германии мигрантов пруд пруди.
Многие из них так и продолжают жить общинами, испытывая к "истинным арийцам" презрение, которое порой выливается в демарши. Совсем недавно одного из коренных жителей Германии попросили покинуть кафе, намекнув, что оно только для "своих".
Из заведения общепита тот ушел, но на следующий день парни в масках объяснили хозяину и его друзьям, что те были не правы. Записи с видеокамеры запечатлели урок гостеприимства от коренных арийцев.

https://vk.com/video-150440233_456242803?t=9s
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 14:40   #1032
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Германии националисты поставили на место мигрантов, не пустивших немца в свое кафе <…> [/url]

В такие гадюшники арийцы не ходят и их еду не едят. ИМХО
Заведут теперь уголовное дело, обязательно найдут, накажут по полной, раструбят по всем землям.
С немцами легче справиться, чем с охреневшими мигрантами.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 25-11-2021, 15:08   #1033
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Так,что там в Белоруссии?
Беженцы где сейчас?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 25-11-2021, 20:05   #1034
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Германии националисты поставили на место мигрантов, не пустивших немца в свое кафе
В Германии мигрантов пруд пруди.
Многие из них так и продолжают жить общинами, испытывая к "истинным арийцам" презрение, которое порой выливается в демарши. Совсем недавно одного из коренных жителей Германии попросили покинуть кафе, намекнув, что оно только для "своих".
Из заведения общепита тот ушел, но на следующий день парни в масках объяснили хозяину и его друзьям, что те были не правы. Записи с видеокамеры запечатлели урок гостеприимства от коренных арийцев.

https://vk.com/video-150440233_456242803?t=9s


Посадят теперь ... Правда , хозяин кафе точно воздержится от демаршей .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 21:25   #1035
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,что там в Белоруссии?
Беженцы где сейчас?

ЕС торгуется с Белоруссией.... О ходе торговли только слухи, поэтому ждём.,..

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 21:34   #1036
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Германии националисты поставили на место мигрантов, не пустивших немца в свое кафе
В Германии мигрантов пруд пруди.
Многие из них так и продолжают жить общинами, испытывая к "истинным арийцам" презрение, которое порой выливается в демарши. Совсем недавно одного из коренных жителей Германии попросили покинуть кафе, намекнув, что оно только для "своих".
Из заведения общепита тот ушел, но на следующий день парни в масках объяснили хозяину и его друзьям, что те были не правы. Записи с видеокамеры запечатлели урок гостеприимства от коренных арийцев.

https://vk.com/video-150440233_456242803?t=9s

Что немец забыл в том заведении?... Мне почему то эта история напомнила российскую забаву святых девяностых... Когда сначала запускался сопляк, а затем на авансцене появлялись правильные пацаны с вопросом "Ты почто ребёнка обидел", после чего начиналась правилка.....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 21:38   #1037
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так,что там в Белоруссии?
Беженцы где сейчас?


Мне даже гугл не ответил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 22:14   #1038
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Что немец забыл в том заведении?... Мне почему то эта история напомнила российскую забаву святых девяностых... Когда сначала запускался сопляк, а затем на авансцене появлялись правильные пацаны с вопросом "Ты почто ребёнка обидел", после чего начиналась правилка.....

Очень странный вопрос,удивляюсь я тебе,доктор.Немец в своей стране и идет куда хочет.Может,захотелось посмотреть на "экзотику" в своей стране,имеет право.Или захочет после этого в бордель,за еще более сильными впечатлениями.И за это его можешь поругать,но он имеет право.
А вот когда окончательно и насовсем и навсегда перестает белый человек в такие "гадюшники" заходить,так наступает самое худшее.Всё это превращается в еще больший гадюшник,и туда уже полицейские боятся заходить.
Что касаемо именно этого видео,так вызывает некие подозрения,возможно,что внутривидовые разборки? Или между разными племенами или кланами.Может,это не истинные арийцы а "лица кавказской националности"?
 
Old 25-11-2021, 22:44   #1039
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Очень странный вопрос,удивляюсь я тебе,доктор.Немец в своей стране и идет куда хочет.Может,захотелось посмотреть на "экзотику" в своей стране,имеет право.Или захочет после этого в бордель,за еще более сиьными впечатлениями.И за это его можешь поругать,но он имеет право.
А вот когда окончательно и насовсем и навсегда перестает белый человек в такие "гадюшники" заходить,так наступает самое худшее.Всё это превращается в еще больший гадюшник,и туда уже полицейские боятся заходить.
Что касаемо именно этого видео,так вызывает некие подозрения,возможно,что внутривидовые разборки? Или между разными племенами или кланами.Может,это не истинные арийцы а "лица кавказской националности"?

Неее, вопрос правильный.... Каждый немец знает, что в подобных заведениях баварское не наливают, свинную сосиску с квашеной капустой не подают, девчонки на шесте не танцуют... Ну и чем правильному немцу в том заведении заняться?.... А вот показать кто в доме хозяин- самое то.... Но ведь все знают какие немцы воспитанные и абсолютные демократы.... Поэтому безпричинно правилку не устраивают.... Вот потому и вижу как молодой заходит и просит баварского, сосиску и на девчонку посмотреть.... Правоверные ,незнающие российских святых девяностых, берут это в заглот, не подозревая что вот-вот прозвучит сакроментальное "ты почто мальчонка обидел?"......

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2021, 23:47   #1040
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Pauli прав, немец в своей стране .
Еще раз -он у себя дома, согласна, что немцы не шастают по таким заведениям.
Может случайно зашел, но суть не в этом.
А эти ребята с пирожками на голове должны быть скромнее, они пока что в гостях.
Зато теперь будут знать как качать права в чужой стране .
И чой-то они средь бела дня сидят целой толпой в кафе?
 
Old 25-11-2021, 23:50   #1041
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Неее, вопрос правильный.... Каждый немец знает, что в подобных заведениях баварское не наливают, свинную сосиску с квашеной капустой не подают, девчонки на шесте не танцуют... Ну и чем правильному немцу в том заведении заняться?.... А вот показать кто в доме хозяин- самое то.... Но ведь все знают какие немцы воспитанные и абсолютные демократы.... Поэтому безпричинно правилку не устраивают.... Вот потому и вижу как молодой заходит и просит баварского, сосиску и на девчонку посмотреть.... Правоверные ,незнающие российских святых девяностых, берут это в заглот, не подозревая что вот-вот прозвучит сакроментальное "ты почто мальчонка обидел?"......

Тому немцу может и не надо сосисок,ему кебапов захотелось.
В нашей деревне как-то два года назад открылся турецкий магазин.Не то чтобы мне сильно интересны их кебапы,мне больше греческие кушанья и напитки интересуют,но стал я в ту лавку захаживать,за айраном.Хороший напиток.И за ёгуртовым супом,тоже неплох,с бодуна,например.Арбузы всё лето брал только там,пока стояла жара,кажный день ели у нас дома арбуз.
И вот как-то выходя с бутылем айрана наблюдаю местного аборигена,"истинного арийца".Дядька-вылитый Грег Норман ,Белая Акула (финн,кстати,по матери),очень высокий и важный,стоит на улице и разглядывает всех заходящих-выходящих.
И тут этот Грег ко мне:
Есть разговор,пара минут
Ну?
Что там,в магазине,что купил?
Да вот айран,хорош в жару
А еще что там? Хорошие товары? И пр. и бла-бла.
Короче,я понял,что интересна ему турецкая экзотика,но он стесняется почему-то зайти и пройтись по магазину.
Магазин пока не громили,так что вряд ли тот же дядька был провокатором
 
Old 26-11-2021, 06:44   #1042
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
fairy берем не так далеко

Цитата:
Сообщение от oktava
Тема ленд лиз вообще очень болезненная для наших пропагандонов .


да что так алеко то брать Лендлиз?
1992г.
в стране из пожрать только ржавые подводные лодки, танки и автоматы калашникова и материалы ЦК КПСС.
жопу вытераем этими же материалами ЦК КПСС.

если бы не "окорочка буша" насиление, а именно бедная его часть как раз бы уполовинилась.
Сейчас кто то добром это вспомнит?
Сожрали, рыгнули и плюнули вместо спасибо.
и завели старую шарманку- амеры говно, амеры тупые, а мы все в лакерованых ботинках и на белом коне.

И это на протяжении всей истории строят империю, строят забывают только детей и стариков кормить.
Подводные лодки важнее, а в кремле и так неплохо кормят.
Сдохните- ваши проблемы, зато у нас "Кузькина мать" есть
 
Old 26-11-2021, 07:57   #1043
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nobo
...строят империю, строят забывают только детей и стариков кормить.
Подводные лодки важнее, а в кремле и так неплохо кормят.
Сдохните- ваши проблемы, зато у нас "Кузькина мать" есть

Хватит врать.
Для всех учащихся младших классов в школах РФ двухразовое горячее питание бесплатно.
Когда началась пандемия, школы и детские сады раздавали продукты на дом детям. Семьи, где, например, трое детей - они получили более 100 кг продуктов бесплатно весной 2020 во время локдауна (других всероссийских локдаунов не было). И тогда семьям с детьми чуть не ежемесячно какие-то деньги выплачивали от государства, и пенсионерам были тоже дополнительные выплаты - не много, но было.
Есть семьи, где мужчина и женщина просто не регистрируют свои отношения, потому что матери-одиночке столько материальных помощей: карточки на отоваривание в "Детском Мире" бесплатно (детское питание, памперсы, детская одежда-обувь), плюс ежемесячные денежные пособия матери-одиночке на каждого ребёнка, плюс субсидии по оплате коммуналки... Это, конечно, не украшает мужчин, живущих вот так, но это развеивает Ваше враньё. Я уж не говорю о материнском капитале и о субсидиях на приобретение жилья.
В Питере многодетным семьям бесплатная парковка, детям из многодетных семей бесплатный вход в государственные музеи-театры-зоопарк и т.п., а в коммерческие детские развлекательные центры - большая скидка.
Про стариков не знаю, но никто из знакомых пожилых людей-пенсионеров в в России не стоит с протянутой рукой на паперти: сыты, одеты-обуты, живут в своих квартирах, получают скидки в универмагах (например, в "Перекрёстке" - 10% на покупки до обеда) и аптеках, бесплатная диспансеризация, бесплатный проезд в пригородных электричках, а на проезд в городском транспорте отдельно ежемесячно деньги на счёт приходят.
Никто не скрывает трудностей, их надо преодолевать. Но Вы врёте.
 
Old 26-11-2021, 08:14   #1044
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Хватит врать.
Для всех учащихся младших классов в школах РФ двухразовое горячее питание бесплатно. .

Все вранье разоблачать не буду только эту полуправду.
Изменения вступили в силу 1 сентября 2020 года и затронули порядок предоставления питания
До 1 сентября 2023 года школы должны полностью обеспечить каждого ученика 1-4 классов как минимум одним горячим блюдом в день (не считая горячего напитка).
Т.е закон еще не везде работает и про двухразовое питание ничего не сказано.
Когда полностью заработает тогда и обсудим.
Ну и с пятого класса родители будут платить как раньше, а сэкономят только льготники.
А сколько едят 12-16 летние парни мне рассказывать не надо.

Про качество еды вообще не говорю, почитайте новости о массовых отравлениях в школах,
почти каждый день пишут.
 
Old 26-11-2021, 09:10   #1045
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Все вранье разоблачать не буду только эту полуправду.
Изменения вступили в силу 1 сентября 2020 года и затронули порядок предоставления питания
До 1 сентября 2023 года школы должны полностью обеспечить каждого ученика 1-4 классов как минимум одним горячим блюдом в день (не считая горячего напитка).
Т.е закон еще не везде работает и про двухразовое питание ничего не сказано.
Когда полностью заработает тогда и обсудим.
Ну и с пятого класса родители будут платить как раньше, а сэкономят только льготники.
А сколько едят 12-16 летние парни мне рассказывать не надо.

Про качество еды вообще не говорю, почитайте новости о массовых отравлениях в школах,
почти каждый день пишут.

"В Красноярском крае произошло второе(!!) за неделю отравление школьников
У 46 учеников школы №100 красноярского города Железногорск поднялась температура и началась рвота.
Троих детей госпитализировали с симптомами кишечной инфекции."


Подчеркну - Великая Держава и маленькая Финляндия.
И это тот случай, когда карета превратилась в тыкву))
В маленькой Финляндии-
Картофельные каникулы и рыбные палочки – уже 70 лет финские дети обедают в школе бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 12:58   #1046
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
......В маленькой Финляндии-
Картофельные каникулы и рыбные палочки – уже 70 лет финские дети обедают в школе бесплатно

Вам известен термин налоги?.... Мы платим такие большие налоги, оплачивая ими так называемые бесплатные обеды школьников....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 26-11-2021, 13:06   #1047
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Полный офтопик...

Я не собираюсь и не собирался сравнивать кормление детей в школах разных стран.
Цель сообщения была показать, что люди пишут то о чем не знают и выдают это за полную правду.
Тиких много на всех ветках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 13:09   #1048
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
А по теме , вот тут пишут что сказал Лукашенко мигрантам.
https://lenta.ru/news/2021/11/26/luka/
В общем ожидаемо:
Цитата:
Словом, здесь люди разные. Но проблема у вас одна, большая, общая: вы просто попали в беду.
Я уверен, что это временно. Мы, белорусы, и я в том числе, будем делать все так,
как вы пожелаете, даже если это будет плохо для поляков, латышей и еще кого-то ....


Короче - все берегитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 13:29   #1049
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Полный офтопик...

...люди пишут то о чем не знают и выдают это за полную правду.
Тиких много на всех ветках.


О бесплатном двухразовом питании для младших школьников знаю по своим внукам, которые учатся в обычной неэлитной российской школе, и это есть полная правда в ответ на враньё о том, что детей не кормят. Детей кормят, несмотря на то, что люди пишут о чём не знают.
 
Old 26-11-2021, 14:21   #1050
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Странно что Вы не видите разницу между Вашими ниже высказываниями:
Цитата:
Сообщение от grazhd
О бесплатном двухразовом питании для младших школьников знаю по своим внукам, которые учатся в обычной неэлитной российской школе..

Цитата:
Сообщение от grazhd
Для всех учащихся младших классов в школах РФ двухразовое горячее питание бесплатно.


В техниках пропаганды это называется "подмена тезиса" , в данном случае - Подмена частного общим.
 
Old 26-11-2021, 14:40   #1051
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Полный офтопик...

Я не собираюсь и не собирался сравнивать кормление детей в школах разных стран.
Цель сообщения была показать, что люди пишут то о чем не знают и выдают это за полную правду.
Тиких много на всех ветках.

Думал о Беларуси тема.... хотел почитать.... Наверное, молодежь сидит на форуме.... Оекройте книги, типа История КПСС,или в "облаках" спросите!!!! Там много найдете, как в СССР хоршо было. Все еще и теперь "дедушка ленин" кого=то воодушевляет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 15:22   #1052
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
...Подмена частного общим.

Вот у меня есть достоверная информация и о частном, и в общем. А у Вас? У Вас есть приказ, согласно которому детей в России не кормят? Частный или общий?
Есть нарушения, недостатки, есть над чем работать. Но Вы согласны с враньём, что в России детей не кормят?

Цитата:
Сообщение от Nobo
...строят империю, строят забывают только детей и стариков кормить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 15:39   #1053
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А у Вас? У Вас есть ....

Вы меня с кем то перепутали. У Вас ссылка не на мой ник (Nobo) ниже.
 
Old 26-11-2021, 15:45   #1054
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Да всё, тему можно закрывать, всё понятно. Картофельный думал, что в дерьме будет "безвольный" и "разжиревший" Евросоюз, но благодаря воле литовцев и поляков в дерьме оказался сам Картофельный. Меня забавляет наблюдать, как он пытается выкрутится, поняв в какую лужу добровольно сел
 
Old 26-11-2021, 15:51   #1055
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да всё, тему можно закрывать, всё понятно. Картофельный думал, что в дерьме будет "безвольный" и "разжиревший" Евросоюз, но благодаря воле литовцев и поляков в дерьме оказался сам Картофельный. Меня забавляет наблюдать, как он пытается выкрутится, поняв в какую лужу добровольно сел


Дык тему то открыли по другому поводу , уже полтора года назад.
Может дождемся когда в Белоруси все наладится и тогда закроем?
 
Old 26-11-2021, 17:03   #1056
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 703
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
да что так алеко то брать Лендлиз?
1992г.
в стране из пожрать только ржавые подводные лодки, танки и автоматы калашникова и материалы ЦК КПСС.
жопу вытераем этими же материалами ЦК КПСС.

если бы не "окорочка буша" насиление, а именно бедная его часть как раз бы уполовинилась.
Сейчас кто то добром это вспомнит?
Сожрали, рыгнули и плюнули вместо спасибо.
и завели старую шарманку- амеры говно, амеры тупые, а мы все в лакерованых ботинках и на белом коне.

И это на протяжении всей истории строят империю, строят забывают только детей и стариков кормить.
Подводные лодки важнее, а в кремле и так неплохо кормят.
Сдохните- ваши проблемы, зато у нас "Кузькина мать" есть



"окорочка буша" бесплатно раздавали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 17:15   #1057
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык тему то открыли по другому поводу , уже полтора года назад.
Может дождемся когда в Белоруси все наладится и тогда закроем?

И правда, а Беларусь как была так продолжает быть. Хотя чего только не предрекали местные аналитики.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 26-11-2021, 18:12   #1058
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Chak
"окорочка буша" бесплатно раздавали?
Помнится, тогда много гуманитарки было, что-то раздавали, что-то продавали...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2021, 19:16   #1059
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
"окорочка буша" бесплатно раздавали?

про бесплатныe не скажу ничего,потому что бесплатных не видел.Да и окорочков от Буша тоже не видел и не пробовал,а вот ножки от Буша были,и очень хорошие.Но за деньги и даже вполне себе съедобные,но очень большие.
А сравнивать их если с местными ,так бушевские были на порядок лучше.А свои местные,иногда они добирались до Петрозаводска,а растили их в г.Кондопога.Ходила шутка про кондопожские ножки:
В магазине покупатель и продавец.
А что это они такие синие,ножки ваши?
А вы попробуйте от Кондопоги до Петрозаводска пешком дойти,тоже посинеете.
P.S.От Кондопоги до Петрозаводска полста километров с гаком
бесплатно в тюрьме раздают
 
Old 26-11-2021, 19:22   #1060
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
"окорочка буша" бесплатно раздавали?

Про эту историю уже не один док.фильм сняли.Американцам,спасибо,конечно же и однозначно.
Писали,что первые несколько лет,Америка курятину и другую помощь давала бесплатно.
Только вот наши дельцы не смогли мимо такой халявы пройти и руки не погреть )
Именно поэтому поставки хоть и продолжились,но уже не совсем задаром...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 26-11-2021, 22:21   #1061
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
"В Красноярском крае произошло ......

Я что-то проспала? РФ присоединили к Беларуси???!!!! Октава, угомонись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 01:25   #1062
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Все вранье разоблачать не буду только эту полуправду.
Изменения вступили в силу 1 сентября 2020 года и затронули порядок предоставления питания
До 1 сентября 2023 года школы должны полностью обеспечить каждого ученика 1-4 классов как минимум одним горячим блюдом в день (не считая горячего напитка).
Т.е закон еще не везде работает и про двухразовое питание ничего не сказано.
Когда полностью заработает тогда и обсудим.
Ну и с пятого класса родители будут платить как раньше, а сэкономят только льготники.
А сколько едят 12-16 летние парни мне рассказывать не надо.

Про качество еды вообще не говорю, почитайте новости о массовых отравлениях в школах,
почти каждый день пишут.


Ну давайте разоблачим Вашу полуправду - "Предоставление питания, включающего завтрак и обед для обучающихся 1‑4 классов, завтрак и обед"
https://gu.spb.ru/207449/traditional/

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-11-2021, 07:43   #1063
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы меня с кем то перепутали. У Вас ссылка не на мой ник (Nobo) ниже.

Отнюдь. Мой ответ со ссылкой на Ваш ник был Вам, разоблачавшему мою якобы "неправду" о бесплатном двухразовом горячем питании для младших школьников в России. Nobo врал, что в России детей не кормят - я ему о бесплатном питании для детей, а Вы мою "неправду" начали разоблачать, но не враньё Nobo.
 
Old 27-11-2021, 09:30   #1064
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Я что-то проспала? РФ присоединили к Беларуси???!!!! Октава, угомонись

Конечно проспала, тут после меня постов 20 написано и до меня, тоже которые вряд ли имеют
отношение к Белоруссии
А ты только проснулась.
Кстати, интересная тема: присоединение Белоруссии к России.
Батька всегда был против ... но, куда деваться ,что ни сделаешь ради бабла.
Одной картошкой сыт не будешь.

Последнее редактирование от oktava : 27-11-2021 в 10:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 09:34   #1065
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вам известен термин налоги?.... Мы платим такие большие налоги, оплачивая ими так называемые бесплатные обеды школьников....

Налоги -это отдельная песТня.
А может быть все дело в приоритетах?
Смените приоритеты у все получится.
И даже больным детям, которых ежедневно показывают нам по тв,
сразу деньги найдутся в бюджете.
 
Old 27-11-2021, 10:21   #1066
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Остаемся зимовать:

как мигранты живут на складе в Белоруссии
Мигранты на границе Белоруссии и Польши обустраиваются в логистическом центре.
Почему они устраивают бунты, как их кормят, как они заряжают телефоны, моются, живут и
готовятся к зимовке —


https://www.rbc.ru/politics/27/11/2...m=from_ main_3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 10:45   #1067
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Зачем использовать силу,деньги,когда невидимая букашка ,за бесплатно наведет порядок,за день
Да,да,я о африканском штамбе,потом придет восточный,турецкий.
П.С.И че все вдруг стали смотреть в рот нашему великому президенту?
Зима будет холодная ,что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 13:56   #1068
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Беженцы - не беженцы (в ЕС так решили, не рассмотрев ни одного личного дела).
А если бы они были беженцами, то решать вопрос о предоставлении им убежища должна (по мнению ЕС) Беларусь (которая не подписывалась ни под одним соглашением ЕС о беженцах, и к которой беженцы не адресуют просьбы о предоставлении убежища). https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ntsakh/12207025
 
Old 27-11-2021, 14:17   #1069
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Беженцы - не беженцы (в ЕС так решили, не рассмотрев ни одного личного дела).
А если бы они были беженцами, то решать вопрос о предоставлении им убежища должна (по мнению ЕС) Беларусь (которая не подписывалась ни под одним соглашением ЕС о беженцах, и к которой беженцы не адресуют просьбы о предоставлении убежища). http://хттпс://ыле.фи/уутисет/осаст...нтсакх/12207025

а если бы они добравшись до Батьки,запросились в USA ? Коридор из минского аэропуэрто прямо до Фицджеральда Кеннеди? Старик Биден должен был уподобившись старушке Меркель рассматривать их личные дела?
 
Old 27-11-2021, 16:34   #1070
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
а если бы они добравшись до Батьки,запросились в USA ? Коридор из минского аэропуэрто прямо до Фицджеральда Кеннеди? Старик Биден должен был уподобившись старушке Меркель рассматривать их личные дела?

У прибывших и остающихся в Белоруссии нет возможности запросить убежище в ЕС, пока они не в ЕС. Другие их сотоварищи ранее успешно оказались в ЕС через белорусско-польскую границу - их пропустили. Но это в прошлом. Этих не пропускают.
Они не пишут просьб о предоставлении им убежища в Белоруссии.
Для Белоруссии они всего лишь туристы, пока не истечёт срок действия их туристических виз.
В США свои правила по приёму беженцев, но кто-то добирается и перебирается и в США.
 
Old 27-11-2021, 16:37   #1071
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от grazhd
/.../ Они не пишут просьб о предоставлении им убежища в Белоруссии. /.../

Yes, but why?!

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 27-11-2021, 16:52   #1072
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Yes, but why?!

А должны? Обязаны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 18:50   #1073
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Беженцы - не беженцы (в ЕС так решили, не рассмотрев ни одного личного дела).
А если бы они были беженцами, то решать вопрос о предоставлении им убежища должна (по мнению ЕС) Беларусь (которая не подписывалась ни под одним соглашением ЕС о беженцах, и к которой беженцы не адресуют просьбы о предоставлении убежища). https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ntsakh/12207025

Вы не понимаете . Это - другое !
 
Old 27-11-2021, 19:00   #1074
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно, это другое. Это не 2015 год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2021, 19:28   #1075
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Yes, but why?!

А почему они из Франции плывут в Англию, рискуя жизнью? Многие тонут, но поток непрерывен. И никто их веслами по головам не лупит на берегу, слезоточивым газом не травит, водометами в ноябре не поливает. Вот где загадка.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-11-2021, 21:15   #1076
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

___
Цитата:
Сообщение от grazhd
А должны? Обязаны?

___
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы не понимаете . Это - другое !

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 27-11-2021, 21:26   #1077
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
как мигранты живут на складе в Белоруссии
Мигранты на границе Белоруссии и Польши обустраиваются в логистическом центре.
Почему они устраивают бунты, как их кормят, как они заряжают телефоны, моются, живут и
готовятся к зимовке
Ну вот и чудненько: де-факто "беженцы" получили убежище в Белорусии. Можно расходится, цирк устроенный Картофельным закончился
 
Old 27-11-2021, 21:45   #1078
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А почему они из Франции плывут в Англию, рискуя жизнью? Многие тонут, но поток непрерывен. И никто их веслами по головам не лупит на берегу, слезоточивым газом не травит, водометами в ноябре не поливает. Вот где загадка.


Писал уже не однократно, и опять , сколько можно повторять!
ЭТО - "Морское право". Это совершенно другое, когда кто то оказывается в воде, его спасают.

Если бы эти отважные люди не ехали в турпоездку в Беларусь, а плыли по бы морю и тонули у берегов Германии,
то их Германия бы и спасала, потому что "Морское право", и не надо было бы мерзнуть у границы Польши.

Вы знаете что те кто плывет на лодках из Африки , специально прыгают в воду перед Европой,
потому что они тут же попадают по юрисдикцию морского права о спасении утопающих.
Они становятся НЕ беженцами - А потерпевшими кораблекрушение.
 
Old 27-11-2021, 21:46   #1079
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Писал уже не однократно, и опять , сколько можно повторять!
ЭТО - "Морское право". Это совершенно другое, когда кто то оказывается в воде, его спасают.

И если бы эти отважные люди не ехали в турпоезду в Белорусь, а плыли по мору и тонули у берегов Германии,
то их Германия бы и спасала, потому что "Морское право" .


Кто бы сомневался.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 27-11-2021, 21:51   #1080
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Кто бы сомневался.

Читайте договора и законы, обучайтесь.

Все эти беженцы не такие дураки, они прекрасно знают что и как надо делать.

ЗЫ. наши люди из России тоже не дураки. Читал статейку, как надо правильно получить
полит убежище в Америке , не имея Американской визы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно