Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-05-2013, 03:18   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Miele .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:20   #62
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Меня такой очень интересует. Как он? Где покупали? По чем? Моющее средство к нему? Я в Финляндии как-то их не видела. .... В квартире относительно чисто но пылесосить чаще чем раз в неделю НЕХОЧУ! По-етому в следующий раз хочу купить следующее чудо техники покруче.
Напишите пожалуйста своё мнение, кто знает, по вопросу моющих пылесосов.


Я не пользовалась в нём никакими свойсвами, кроме пылесосных. Так что не могу поделиться впечатлениями. У нас нет животных и пылевых аллергиков, поэтому нам не надо применять особых усилий в уборке. Просто пылесос - нам годится.

вот здесь про KARCHER всё:
http://www.karcher.fi/fi/Tuotteet/H...it/16295500.htm

А купить здесь:
http://www.karcher.fi/fi/Jaelleenmy...efault&Region=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:29   #63
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Меня такой очень интересует. Как он? Где покупали? По чем? Моющее средство к нему? Я в Финляндии как-то их не видела. Хотелось бы такого который и пол моет (ламинат) и коврам и мебели влажную уборку делает, а если и окна помоет то вообще кайф. У нас сейчас обычный, нормальный пылесос (БОШ), сильный я им довольна но могло бы быть еще лучше. У нас кот я чешу его "Фурминатором" кто не знает ето такая зверь-расческа, просто пол кота за раз вычесывает. Делаем ето на стиральной машине в ванной, он любит. В квартире относительно чисто но пылесосить чаще чем раз в неделю НЕХОЧУ! По-етому в следующий раз хочу купить следующее чудо техники покруче.
Напишите пожалуйста своё мнение, кто знает, по вопросу моющих пылесосов.


У меня сетра купила Карчер с влажной и паровой уборкой. Наплеватся не может. Он конечно моет но изза того что внутри него вода его надо тщательно промывать, сушить разбирать и т.д. Он не подходит для быстрой уборки. 20 минут пылесосиш, 60 минут разбираеш моеш собираеш.

Плюс если его плохо высушит из него начинает идти запах гнилли от которого не избавится.

В ощем хороший обычный пылесос + швабра + парогенератор будут дешевле и лучше чем все в одном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:46   #64
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня был когда-то моющий пылесос - я от него избавилась и была очень рада. Но вот парогенератор хочу. Меня смущает одна штука: продавец в магазине сказал, что Kärcher, который подешевле, нельзя вообще в процессе доливать - т.е. в него помещается литр или полтора воды, и когда эта вода закончится, надо ждать чуть ли не час (!) прежде чем долить новую порцию. Я как-то брала такой же попробовать и помню, что этот литр воды расходуется очень быстро, т.е. не уверена. что даже на одно помещение хватит. Какие мысли по этому поводу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:46   #65
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0

"Дайсон" (новый) - мужу нравится, но по мне - так тяжеловат, сама труба с насадкой тяжеловаты и неповоротливы..


Во-во, поэтому и не брал.

И вообще я вернулся к пылесосу с традиционными мешками, тем-более сейчас они не бумажные (хотя и их можно пользовать) а которые mikrokuiitu, вообще пыли внутри нет, есно после фильтра HEPA 13 вообще чистый воздух выходит.

А с безмешковым мне надоело возиться, ещё первые два года было отлично, а потом этот НАНО фильтр так засорился видно очень мелкой пылью от белья, что даже с помощью старой зубной щётки не отмыть было. Под конец, чтобы пропылесосить всё квартиру, приходились три раза (от кошки много шерсти было) опорожнять канистру, а то вечно сигнал горел.

А вообще для быстрой повседневной уборки, особенно в коридоре и на кухне, где крошек вечно много, у нас куплен Электролюкс Рапидо 2 в 1, ну [B]оооочень удобная вешь, на основной щётке есть крутящияся щётка (отлично подбирает длинные волосы), впереди подсветка светодиодная, кстати лучше пыль подсвечивает, чем обычные лампы на потолке, если надо отстегнул от "трубы" и почистил диван к примеру. Что было удивительно для аккумуляторного двигателя, достаточно мощный.
Короч очень рекомендую, как повседневное дополнение к мощному пылесосу, который надо достать, собрать и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:50   #66
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Долго тема созревала)

Был у нас до того как в доме появилась собака, Philips , не помню какой,но был тихий и меня радовал пульт на ручке
Потом купили Dyson Animal Pro. Мне он нравился, но муж приволок домой Lux. Я терпеть ненавижу этот пылесос. Грамозкий,неповоротливый. Мешки жутко дорогие,шерсти от лабрадора много и в мешке она начинает вонять,приходиться их менять кого он забит только на половину. Один плюс это мощность и у нас насадка для выбивания ковров. У dyson тоже была такая, но не такая хорошая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:52   #67
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
У меня был когда-то моющий пылесос - я от него избавилась и была очень рада. Но вот парогенератор хочу. Меня смущает одна штука: продавец в магазине сказал, что Кäрчер, который подешевле, нельзя вообще в процессе доливать - т.е. в него помещается литр или полтора воды, и когда эта вода закончится, надо ждать чуть ли не час (!) прежде чем долить новую порцию. Я как-то брала такой же попробовать и помню, что этот литр воды расходуется очень быстро, т.е. не уверена. что даже на одно помещение хватит. Какие мысли по этому поводу?


У нас такой Карчер парогенератор. По моему мы доливали воду почти сразу как кончилас но деиствительно надо быт ОЧЕН аккуратным, а то взорватся эта хренотень может и обжеч серьезно. Но в общем чтайте инструкцию и не слушайте этих советчиков в магазине. Делайте так как написано в инструкции, а все что не по инструкции на свой страх и риск
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:53   #68
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lissu
Долго тема созревала)

Был у нас до того как в доме появилась собака, Пхилипс , не помню какой,но был тихий и меня радовал пульт на ручке
Потом купили Дысон Анимал Про. Мне он нравился, но муж приволок домой Лух. Я терпеть ненавижу этот пылесос. Грамозкий,неповоротливый. Мешки жутко дорогие,шерсти от лабрадора много и в мешке она начинает вонять,приходиться их менять кого он забит только на половину. Один плюс это мощность и у нас насадка для выбивания ковров. У дысон тоже была такая, но не такая хорошая.



Да, Даисон Анимал Про незаменим если в доме собака или кошка. У нас такой чудо пылесос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 09:54   #69
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja

А вообще для быстрой повседневной уборки, особенно в коридоре и на кухне, где крошек вечно много, у нас куплен Электролюкс Рапидо 2 в 1, ну оооочень удобная вешь, на основной щётке есть крутящияся щётка (отлично подбирает длинные волосы), впереди подсветка светодиодная, кстати лучше пыль подсвечивает, чем обычные лампы на потолке, если надо отстегнул от "трубы" и почистил диван к примеру. Что было удивительно для аккумуляторного двигателя, достаточно мощный.
Короч очень рекомендую, как повседневное дополнение к мощному пылесосу, который надо достать, собрать и т.д.


+1 очень выручает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 10:03   #70
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Раз тема о пылесосах
Может посоветуете,просто у меня есть один на примете Lux.может кто слышал?)Стоимость 350-400 евро в Эстонии
у меня кот шотландский ,шерсти не много,но вот весной-летом облезает,ковры дома есть,но не на всю комнату,я полы пылесошу каждый день,ковры и диван и в туалете (тк кот и кошка камушки разносят по туалету и душу)
Пылесос хочу действительно хороший и без мешков. Но до 300 евро
Что посоветуете?Интересно любое мнение
А то столько тут разных услышала марок ,что в замешательстве

Это на них так цена упала???пару лет назад они по 1000е стоили вы наверно путаете что-то.


Пылесосы которые через распространителей,мне нравятся только тем что они ковры как правило отлично выбивают( пробовала Люкс и у свёкра тоже типо Люкса но другая фирма. У него мне даже кажется ещё лучше шерсть чистит т.к там ещё вода как то присутствует ), но всё остальное сплошные минусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 10:39   #71
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Это на них так цена упала???пару лет назад они по 1000е стоили вы наверно путаете что-то.


Пылесосы которые через распространителей,мне нравятся только тем что они ковры как правило отлично выбивают( пробовала Люкс и у свёкра тоже типо Люкса но другая фирма. У него мне даже кажется ещё лучше шерсть чистит т.к там ещё вода как то присутствует ), но всё остальное сплошные минусы.

что по 1000 стоило?оО люкс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 11:29   #72
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
что по 1000 стоило?оО люкс?

Да!!!если не дороже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:33   #73
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
а какой-нибудь маленький но мощный ручной пылесос, с аккумулятором наверное, чтобы машину периодически пылесосить, посоветуйте мне, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:36   #74
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soa
а какой-нибудь маленький но мощный ручной пылесос, с аккумулятором наверное, чтобы машину периодически пылесосить, посоветуйте мне, пожалуйста.


Я своим Даисоном пылешошу. Выношу его во двор, втыкау в розетку для подогрева машины и вперед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:43   #75
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soa
а какой-нибудь маленький но мощный ручной пылесос, с аккумулятором наверное, чтобы машину периодически пылесосить, посоветуйте мне, пожалуйста.


Не советую, они хоть и маленькие, но толстоваты чтоб без насадок (а насадок на них обычно нет), чтоб пылесосить под сиденьями и под ветровым, но если иногда тканевые сидушки, то в Сити-маркете есть за 15-20е, года на два хватит акку.

Вчера сам домашним большим пылесосил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:45   #76
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
а какой-нибудь маленький но мощный ручной пылесос, с аккумулятором наверное, чтобы машину периодически пылесосить, посоветуйте мне, пожалуйста.


У меня был такой с аккумулятором, но они обычно слабоваты. Теперь пылесошу маленьким Панасоником или вытаскиваю домашний на улицу.

Кстати, о пылесосах. Была тут у родителей мужа на даче и решила машину там пропылесосить. Свёкр вынес антикварный пылесос, но чистенький такой и мощный. У нас в семье в России такой же был ещё в начале 90-х, а они свой купили аж в 1963 году и ничего - работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:56   #77
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я своим Даисоном пылешошу. Выношу его во двор, втыкау в розетку для подогрева машины и вперед.

отлично, спасибо! а я вот ведь почему-то об этой розетке и не подумал в таком применении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 13:58   #78
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не советую, они хоть и маленькие, но толстоваты чтоб без насадок (а насадок на них обычно нет), чтоб пылесосить под сиденьями и под ветровым, но если иногда тканевые сидушки, то в Сити-маркете есть за 15-20е, года на два хватит акку.

Вчера сам домашним большим пылесосил.

точно так, и толстоваты и слабоваты. в некоторые места никак не пролезет.
надо домашний подключать к розетке на парковке, как мне правильно подсказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 14:00   #79
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня был такой с аккумулятором, но они обычно слабоваты. Теперь пылесошу маленьким Панасоником или вытаскиваю домашний на улицу.

Кстати, о пылесосах. Была тут у родителей мужа на даче и решила машину там пропылесосить. Свёкр вынес антикварный пылесос, но чистенький такой и мощный. У нас в семье в России такой же был ещё в начале 90-х, а они свой купили аж в 1963 году и ничего - работает.

домашний пылесос, как вариант победил

помню советские Ракета и Тайфун. названия свои оправдывали вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 16:40   #80
Danna
Banned
 
Сообщений: 68
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 01-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
У меня был когда-то моющий пылесос - я от него избавилась и была очень рада. Но вот парогенератор хочу. Меня смущает одна штука: продавец в магазине сказал, что Kärcher, который подешевле, нельзя вообще в процессе доливать - т.е. в него помещается литр или полтора воды, и когда эта вода закончится, надо ждать чуть ли не час (!) прежде чем долить новую порцию. Я как-то брала такой же попробовать и помню, что этот литр воды расходуется очень быстро, т.е. не уверена. что даже на одно помещение хватит. Какие мысли по этому поводу?


Смотря какое помещение и что в нем чистить будете. У меня такой парогенератор неюольшой. Я очень довольна: пройдусь им и сухой тряпочкой потом и чисто. Последний раз налила около 600 мл, хватило вымыть шакафы в коридоре и на кухне, стенку в коридоре и в комнате, две двери. Еще остатки воды выливала. Чтоб парогенератор открыть и вылить/долить воду действительно надо подождать, но не целый час. Ему надо остыть немного, плюс там еще специальная пробка, с ней надо быть осторожным.

Ну и про пылесос: у нас Bork. Компактный, можно установить либо обычный фильтр и пакет, либо водяной. Мы все время пользуемся водяным, тогда мелкая пыль тоже оседает.Недостаток: его наюо промывать каждый раз, соответственно слеюущий раз собирать перед уборкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 17:20   #81
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
LUX vs Dyson люди,советуйте,я всё не могу выбрать
Хотелось бы выслушать плюсы и минусы этих марок тех,у кого есть один из этих пылесосов
Благодарю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2013, 17:22   #82
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
отлично, спасибо! а я вот ведь почему-то об этой розетке и не подумал в таком применении

Небось удлинители из дома вытягивали в ряд по штук 5 ?
на парковке то удобно,просторно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 09:29   #83
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
LUX vs Dyson люди,советуйте,я всё не могу выбрать
Хотелось бы выслушать плюсы и минусы этих марок тех,у кого есть один из этих пылесосов
Благодарю

У меня есть оба. О Lux писала выше. Я бы выбрала Dyson, но т.к. у нас собака, то с шерстью чуть лучше справляется Lux.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 09:32   #84
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belkin777
на парковке то удобно,просторно))))


Не у всех, у меня плотно по бокам стоят, пришлось сначала одну половину, потом переставить, вторую...

А Люкс только в Эстонии продаётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 10:08   #85
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не у всех, у меня плотно по бокам стоят, пришлось сначала одну половину, потом переставить, вторую...

А Люкс только в Эстонии продаётся?


А в проезд или в сторонку машину не отогнать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 10:15   #86
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
А в проезд или в сторонку машину не отогнать?


А где вьезжающие/выезжающие ездить будут?
У меня парккитало многоэтажное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 10:52   #87
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Небось удлинители из дома вытягивали в ряд по штук 5 ? :Д
на парковке то удобно,просторно))))


а у нас их с весны по осенъ отключают нафик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 11:00   #88
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не у всех, у меня плотно по бокам стоят, пришлось сначала одну половину, потом переставить, вторую...

А Люкс только в Эстонии продаётся?

Нет,конечно.и тут видела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 11:01   #89
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а у нас их с весны по осенъ отключают нафик.

Впервые слышу. и если вы не можете пользоваться полноценно,зачем платить сумму не обычного места,а с розеткой?
Не задавали вопрос хуолто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 11:05   #90
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а у нас их с весны по осенъ отключают нафик.


Я тоже так думал пока тупо не проверил. У нас все работает и летом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 11:26   #91
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже так думал пока тупо не проверил. У нас все работает и летом


Нее, есть стоянки, где при температуре выше +5 (вроде так помню)не работают, у нас на старой квартире так было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 12:21   #92
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Нее, есть стоянки, где при температуре выше +5 (вроде так помню)не работают, у нас на старой квартире так было..

Ужас. не знаю,у меня у мамы розетка всегда работает ,правда у неё машины нет,взяла парковку для гостей,а то гостевые парковки далекова-то))) У меня рядом с домом без розетки Мне она не нужна. Машину на даче в Эстонии намою,начищу,салон кремом натру Будет как новая
А так да,тогда удлинитель,если на первом этаже живёте или в ривитало или в паритало,омакотитало))))
Я жила в высотном на 1ом этаже. и удлинителем пользовалась Нормально,не только я так делала,соседи тоже так машину пылесосили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 13:00   #93
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже так думал пока тупо не проверил. У нас все работает и летом


Не, не работает, проверено уже. В апреле вырубилас. Мало того, что плачу, так еше за обогрев салона дополнително 20 е содрали, сволочи )) А чтоб попылесоситъ к параднои подезжаю, а там всегда розетки естъ на первом етаже. даже удлинителя не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 13:01   #94
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Впервые слышу. и если вы не можете пользоваться полноценно,зачем платить сумму не обычного места,а с розеткой?
Не задавали вопрос хуолто?


а сколко стоим место с розеткои и сколко без?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2013, 21:35   #95
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а сколко стоим место с розеткои и сколко без?

Лично у меня без розетки 8 евро
с розеткой 12 по моему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 08:07   #96
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Лично у меня без розетки 8 евро
с розеткой 12 по моему


если точно помню у меня вроде 7 с розеткои, а без розеток у нас вообше нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 11:21   #97
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
если точно помню у меня вроде 7 с розеткои, а без розеток у нас вообше нет.

Только что посмотрела в листок,у меня без розетки тоже 7 )))
С розеткой 12
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 11:44   #98
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Только что посмотрела в листок,у меня без розетки тоже 7 )))
С розеткой 12


видимо по етому у нас летом отключают )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 12:39   #99
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
видимо по етому у нас летом отключают )))

странно ну ,если на первом этаже есть,как вы говорите,то ладно,а то еслиб вообще без розетки то ухх,ужас. до здравствует платный пылесос на заправке за 2 евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2013, 22:49   #100
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Только что посмотрела в листок,у меня без розетки тоже 7 )))
С розеткой 12


я тоже посмотрела, у меня 6 )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 19:16   #101
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Небось удлинители из дома вытягивали в ряд по штук 5 ?
на парковке то удобно,просторно))))


не, я просто не подумал о том чтобы домашним попылесосить. у меня парковка изрядно далеко от окон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2013, 21:07   #102
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Во-во, поэтому и не брал.

И вообще я вернулся к пылесосу с традиционными мешками, тем-более сейчас они не бумажные (хотя и их можно пользовать) а которые mikrokuiitu, вообще пыли внутри нет, есно после фильтра HEPA 13 вообще чистый воздух выходит.

А с безмешковым мне надоело возиться, ещё первые два года было отлично, а потом этот НАНО фильтр так засорился видно очень мелкой пылью от белья, что даже с помощью старой зубной щётки не отмыть было. Под конец, чтобы пропылесосить всё квартиру, приходились три раза (от кошки много шерсти было) опорожнять канистру, а то вечно сигнал горел.

А вообще для быстрой повседневной уборки, особенно в коридоре и на кухне, где крошек вечно много, у нас куплен Электролюкс Рапидо 2 в 1, ну оооочень удобная вешь, на основной щётке есть крутящияся щётка (отлично подбирает длинные волосы), впереди подсветка светодиодная, кстати лучше пыль подсвечивает, чем обычные лампы на потолке, если надо отстегнул от "трубы" и почистил диван к примеру. Что было удивительно для аккумуляторного двигателя, достаточно мощный.
Короч очень рекомендую, как повседневное дополнение к мощному пылесосу, который надо достать, собрать и т.д.


Этот Рапидо - который на такой длинной ручке?
Так он не достаточно мощный?
Не подходит в качестве основного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 00:47   #103
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa

не, я просто не подумал о том чтобы домашним попылесосить. у меня парковка изрядно далеко от окон

Хм и что,не пылесосил совсем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 01:09   #104
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А я тут подумала, может такой пылесос самый лучший? Как вы думаете?
http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...iva-hoyrypesuri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 01:16   #105
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А я тут подумала, может такой пылесос самый лучший? Как вы думаете?
http://www.verkkokauppa.com/fi/prod...iva-hoyrypesuri

Мм.вроде ничего)) и цена аппетитная Думаю своих денег стоит,не знаю,не доводилось попробовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 19:11   #106
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Хм и что,не пылесосил совсем?

пользовался услугами многоопытных и высококвалифицированных специалистов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2013, 19:17   #107
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
пользовался услугами многоопытных и высококвалифицированных специалистов!

услугами пылесосильщиков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2013, 20:51   #108
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
а какой-нибудь маленький но мощный ручной пылесос, с аккумулятором наверное, чтобы машину периодически пылесосить, посоветуйте мне, пожалуйста.


Купили такой в Лидле за 20 , Очень довольны: прекрасно убирает в течение 10 мин. А на бОльшее все равно терпения не хватает.
 
Old 07-06-2013, 23:30   #109
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я люблю пылесосить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2013, 23:38   #110
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Нет,конечно.и тут видела

Не в магазине ли случайно видели?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 10:10   #111
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Много тем про пылесосы, но нету про запчасти к ним.
Спрошу здесь:

Случилось недоразумение - мама выбросила вместе с полным пыли мешком и suodattimen pidike, на которой он, мешок, держится. Такая пластмассовая штучка/пластинка.
Где купить?
Пылесос простенький, но ей вполне пригодный и нестарый ещё. Жалко выбрасывать из-за такой ерунды.
SEVERIN SB9022.

Может, кто знает, не могу в инете ничего найти....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 10:55   #112
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Сколько занимаюсь ремонтом , никогда для таких не заказывли ничего. Дешевле новый купить , плюс гарантия.
Ну или кто выбросит старый , то снять с него.
 
Old 03-07-2014, 12:42   #113
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Сколько занимаюсь ремонтом , никогда для таких не заказывли ничего. Дешевле новый купить , плюс гарантия. Ну или кто выбросит старый , то снять с него.



A тогда другой вопрос: вот такой фиговиной кто-нибудь пользовался?
http://www.clasohlson.com/fi/P%C3%9...IKE/Pr344468500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:04   #114
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Адаптер , который вставляется в ту самую выброшенную пластину. Может , так?
Дешево , можно попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:37   #115
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Адаптер , который вставляется в ту самую выброшенную пластину. Может , так?
Дешево , можно попробовать.


Ага, только пластина-то выброшена, куда вставлять-то?
Я думала, это вместо пластины штучка.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 13:53   #116
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
По виду эти пластины повторяют форму картонки на пакетах, поэтому думается, что нужна та самая фиговина.
Не скажу точно, не имел дела с такими адаптерами.
Дешево . Попробуйте.
Там в описании сказано , что можно будет использовать любой пакет. Проще , не надо искать именно для этого аппарата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:06   #117
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
По виду эти пластины повторяют форму картонки на пакетах, поэтому думается, что нужна та самая фиговина.
Не скажу точно, не имел дела с такими адаптерами.
Дешево . Попробуйте.
Там в описании сказано , что можно будет использовать любой пакет. Проще , не надо искать именно для этого аппарата.


Не-не, там должно быть вот что-то типа такой штуки, только попроще, с тремя дырочками и пумпочкой посредине.
http://www.nettoparts.fi/shop/polyp...ens-12134p.html

А с самими мешками нет проблем. Их много, и продаются за копейки, везде, потому как пылесос не очень старый. Жалко выкинуть. Она его и не пользовала почти.
В ПРИНЦИПЕ, БЫЛ БЫ ОБРАЗЕЦ - ЭТУ ПЛАСТМАСКУ МОЖНО И СВОИМИ РУКАМИ ВЫРЕЗАТЬ-ВЫГНУТЬ.))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 14:34   #118
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,293
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Сейчас буду в одном месте , погляжу , может что похожее найдется.
Порылся в кондейке , нет среди разобранного ничего. Увы

Последнее редактирование от Calve : 03-07-2014 в 16:44.
 
Old 03-07-2014, 17:15   #119
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Сейчас буду в одном месте , погляжу , может что похожее найдется.
Порылся в кондейке , нет среди разобранного ничего. Увы


Жалко.
Будем искать у кого есть сломанный.
Выбросить не удастся в любом случае, потому как пылесос мамин. А она, предвижу, скажет, типа:" Новая ВЕЩЩЩ!Больно богатые стали!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 18:12   #120
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Присматриваю себе вот такой пылесос ELECTROLUX UPGREEN. Без мешка с технологией циклон 1300w. В доме есть шерсть от животных, ковров нет. Что скажите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно