Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-04-2010, 23:25   #61
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Главное чтобы искусственный интеллект не придумали. а то наступит Скайнет всем....

нее, операторы будут, без них никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2010, 23:17   #62
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от v.v.
Дети бы их не остановили, т.к.это дети врагов.А фотоапарат похожий на АК-47 это предлог.Они вон в Афгане вроде по талибам пару ракет выпустили,а оказалось по свадьбе попали.Им только повод дай.


на войне не говорят "БЫ". Дети были в микроавтобусе, видно их не было. Любое обвинение в предумышленном убийстве детей - мухлёж и провокация. Подумай о своих солдатах.
А фотоаппарат с оружием перепутать.. я там не был не знаю. А люди сидят в летящем вертолёте, а не дома. Всякое может быть.

Вон, в Чечне, отделение капитана Ульмана нечаянно застрелили гражданских. По приказу сверху добили и сожгли трупы. То есть по приказу это сделали сознательно.
Тебя это коверкает? Вот меня это больше тревожит. То что советские генералы дают приказ убивать гражданских, а потом бросают своих солдат на произвол судьбы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2010, 11:32   #63
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Это пока. А лет через 10 амеры будут гасить их без пилотов. Роботизация рулит.


А кончится это всё чем-то типа SkyNet из Терминатора.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 02:06   #64
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати вот история в которой я соглашусь, что вертолётчики волкИ позорные

http://www.mk.ru/incident/article/2...o-chesnoku.html

ИЗ ПРЯМОГО ЭФИРА "ЭХА МОСКВЫ".

Хасу из села Гехи, подвизавшийся при власти в роли мелкого районного клерка по делам религии, бегает по Ачхой-Мартану и умоляет жителей не сообщать журналистам о погибших односельчанах. Обещает за молчание материальную помощь и всякие блага. Ачхойцы на Хасу плюют и звонят в «Московский Комсомолец».

Всего за время последней спецоперации в горах на границе Ингушетии и Чечни погибло семь жителей Ачхой-Мартана. Некоторых уже похоронили. Остальные семь погибших из других сел Сунженского района, который, как известно, есть и в Чечне, и в Ингушетии. По нашей информации, полученной из надёжных источников, все погибшие – молодые люди, отправившиеся в горы за черемшой. В Чечне стоит плюсовая температура, черемша только пошла, и люди ринулись в горы за деликатесом. Черемша хороша со сливочным и животным маслом. А тут как раз спецоперация по поимке умаровских банд, авиаудар штурмовых вертолётов МИ-24 по всему что движется. В итоге - 14 трупов ни в чем не повинных молодых людей.

По нашей информации, всего в горах во время спецоперации находилось около полутора сотен мирных граждан. Почти все они были впоследствии задержаны и допрошены.

Осторожный спецназ решил не рисковать своими драгоценными федеральными жизнями, в огневой контакт с бандитами не вступал, просто навел на них вертолёты. А сверху не больно-то разберёшь - кто бандит, а кто за чесноком вышел. Во время войны частенько бывало, что наши вертолёты обстреливали наши же разведгруппы, лазившие по горам, приняв их за боевиков. Потом, правда, извинялись.

Если верить официальной информации, в горах уничтожено около 20 боевиков. Жители близлежащих сел полагают, что никаких боевиков вообще не было, а были одни только собиратели черемши. Скорее всего, они неправы. Боевики были, и мирные люди, собиравшие черемшу, тоже были. Но вот когда дело дошло до вертолётов, никто не разбирался, где одни, а где другие. Мочили всех. Совместив официальную информацию об убитых боевиках и неофициальную о погибших мирных людях, можно легко просчитать процент сопутствующих потерь среди гражданского населения. На 20 бандитских трупов – 14 неповинных жертв. Берите калькулятор и вычисляйте.

Не исключено, что боевики тоже косвенно поучаствовали в убийстве мирных людей. Нарочно спланировав свою вылазку на открытие сезона сбора черемши. Просчитать действия неуклюжей государственной машины может даже чеченский ребёнок. С самого начала было ясно, что умный спецназ в горы не сунется, а попросит поддержки с воздуха. Жертвы среди мирных людей в этом случае неизбежны и об этих жертвах сейчас вовсю начнут трубить бандитские сайты. Мы же сообщаем об этом факте с одной простой целью. В эти дни наступил момент истины для нового уполномоченного по Кавказу Александра Хлопонина. Его прямой государственный долг разобраться в случившемся, предать информацию гласности, посрывать погоны с виновных и попросить прощения у жителей Ачхой-Мартана, Арштов, Чемульги. Если же этого разбирательства не будет, никакое оздоровление экономики, инвестиции и прочие благие проекты ситуацию на Кавказе не изменит. Родственники погибших мирных жителей, особенно молодые, уйдут в горы, но уже не за чесноком, и не за независимостью Ичкерии, а просто, чтобы вернуть свою кровь. Война слишком сложное дело, чтобы доверять её военным.

Комментарий Калоя Ахильгова - пресс-секретаря президента Ингушетии

Как сообщил «МК» пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов "во время спецоперации погибли не 7, а 5 жителей Ачхой-Мартана". Об этом Ахильгову сообщили в Ачхой-Мартане. "Четверо жителей погибли сразу, а пятый был тяжело ранен и скончался только сейчас", - рассказал Калой Ахильгов. По словам господина Ахильгова, "президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сейчас находится с семьями погибших людей, выражает им свои соболезнования и приносит извинения".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 14:09   #65
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ihmi
Кстати вот история в которой я соглашусь, что вертолётчики волкИ позорные
.


не флудить ,мы тут о пентагоновских убийцах разговариваем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 23:50   #66
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
не флудить ,мы тут о пентагоновских убийцах разговариваем.



Где ж флуд? Чиста в тему!

Кремлёвские Верталйотчики - убийцы!
---------------
На пленке видно, как пилоты следят за группой из 8 человек в одном из кварталов иракской столицы. Из переговоров экипажа с командирами на земле слышно, что пилоты приняли группу за боевиков с оружием. Две камеры, которые несут журналисты, были приняты за АКМ, а штатив — за гранатомет.

Руководство Reuters после инцидента просило военных опубликовать кадры трагедии, но Пентагон ответил отказом. Первоначально военные США заявили, что все убитые были повстанцами. Затем Пентагон утверждал, что пилоты отреагировали на активное противостояние.

Сегодня российские СМИ очень активно пишут об этой истории. Она получила и активное освещение на российских телеканалах. «Очередной скандал, связанный с действиями армии США в Ираке» — говорит телеканал «Россия». «Шокирующие кадры авианалета ВМС США в Ираке… Вокруг Министерства обороны США разгорается крупный скандал» — вторит ему «Первый».

Все понятно: тема — благодатная для антиамериканской пропаганды и я уверена, что она будет активно раскручиваться российскими СМИ в ближайшие дни.

Интересно другое. Случаи, когда военные расстреливают мирных граждан — будь то по ошибке или нет — происходят и (surprise, surprise!) в России. Самый последний громкий случай произошел 11 февраля 2010 года, когда российские военные расстреляли не менее 4 мирных жителей, сборщиков черемши, которые оказались в лесном массиве на границе Чеченской Республики и Республики Ингушетия, в зоне проведения спецоперации. Кстати, именно местью за гибель этих мирных людей террористы обясняют взрывы в московском метро 29 марта. Об этом, в частности, говорится в видеообращении Умарова. Факт гибели мирных жителей был признан и официально: президент Ингушетии Евкуров сообщил, что люди «были убиты случайно».

Однако расследование по «горячим следам», проведенное правозащитным центром «Мемориал», говорит о другом. Характер ранений у убитых свидетельствует не о «случайном убийстве», а о сознательном и изощренном. Кроме того, у убитых из карманов исчезли документы, разрешение на сбор черемши и мобильные телефоны. Я не буду пересказывать все расследование «Мемориала» — советую ознакомиться самим и заодно посмотреть фотографии, которые слишком ужасные, чтобы их републиковать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 00:12   #67
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi

Все понятно: тема — благодатная для антиамериканской пропаганды и я уверена, что она будет активно раскручиваться российскими СМИ в ближайшие дни....

Интересно другое. Случаи, когда военные расстреливают мирных граждан — будь то по ошибке или нет — происходят и (surprise, surprise!) в России.


Трагедия со сборщиками черемши, известна. Тут вот еще история случилась и (surprise, surprise!) не в России. Хотя это "не интересно", правильно?

Трагедия в том, что люди при оружии ведут себя не по-людски, (surprise, surprise!) в России и в других странах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 03:27   #68
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
Трагедия со сборщиками черемши, известна. Тут вот еще история случилась и (surprise, surprise!) не в России. Хотя это "не интересно", правильно?

Трагедия в том, что люди при оружии ведут себя не по-людски, (surprise, surprise!) в России и в других странах.


не догоняю, что ты этим хочешь сказать? Что ошибки совершают в любой организации, но в армии ошибки оплачиваются жизнями? Да, я согласен.
А что значит НЕинтересно? Можно и нужно говорить о всех ошибках во всех армиях. Вот например пару дней назад танкисты по ошибке влепили снаряд в смотровую вышку вместо мишени. Два офицера убито. Трагическая ошибка. Не виноваты ни евреи, ни американцы. Только дежурный по стрельбищу или кто там был главный.
Скорее всего ты ветку всю не читал, вот и вскинулся, мол НАШИХ бьют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 03:47   #69
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
не догоняю, что ты этим хочешь сказать? Что ошибки совершают в любой организации, но в армии ошибки оплачиваются жизнями? Да, я согласен.
А что значит НЕинтересно? Можно и нужно говорить о всех ошибках во всех армиях. Вот например пару дней назад танкисты по ошибке влепили снаряд в смотровую вышку вместо мишени. Два офицера убито. Трагическая ошибка. Не виноваты ни евреи, ни американцы. Только дежурный по стрельбищу или кто там был главный.
Скорее всего ты ветку всю не читал, вот и вскинулся, мол НАШИХ бьют.

1. Я отвечал на конкретный пост в котором сказано "Интересно другое...." и далее перевод стрелки на российских летчиков, следовательно про пентагон не интересно. Вот это и значит НЕинтересно.
2. "Во всех армиях" - согласен, об чем и речь
3. Ветку читал внимательно, может быть не менее внимательно чем Вы. Посмотрите хотя бы кто ее открыл, и уверяю Вас не ради антиамериканизма. Подумалась жуткая параллель - террористы губят невинных вокруг себя, а не террористы играючи убивают. Показательно, что погибло около 12 чел (по ВВС) из них 2 журналиста. А что точнее нельзя было посчитать на контролируемой территории (почему "около")? а если б не окзалось этих журналистов - то можно и не беспокоиться? и т.д. и т.п.
Сложно принять поступки и тех и этих. Обьяснения конечно имеют обе стороны, а толку?
4. На брудершафт не пили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 14:08   #70
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
1. Я отвечал на конкретный пост в котором сказано "Интересно другое...." и далее перевод стрелки на российских летчиков, следовательно про пентагон не интересно. Вот это и значит НЕинтересно.
2. "Во всех армиях" - согласен, об чем и речь
3. Ветку читал внимательно, может быть не менее внимательно чем Вы. Посмотрите хотя бы кто ее открыл, и уверяю Вас не ради антиамериканизма. Подумалась жуткая параллель - террористы губят невинных вокруг себя, а не террористы играючи убивают. Показательно, что погибло около 12 чел (по ВВС) из них 2 журналиста. А что точнее нельзя было посчитать на контролируемой территории (почему "около")? а если б не окзалось этих журналистов - то можно и не беспокоиться? и т.д. и т.п.
Сложно принять поступки и тех и этих. Обьяснения конечно имеют обе стороны, а толку?
4. На брудершафт не пили.


Как то ты невнимательно читал. О случае с американскими лётчиками я уже высказался.
И свою точку зрения обьяснил. И сказал, что такие случаи не только с американскими военными происходят, но и с российскими. А что убитые российскими военными гражданские люди тебя не задевают? А по мне так всё равно где военные убивают гражданских. Я против любых бессудных казней. А если ты хочешь ТОЛЬКО американцев виноватить, а русские мол, пусть убивают. То Бог тебе судья.
И не надо сравнивать документированнось поведения военных в Ираке и на Кавказе.
Американцев общественные силы заставляют рассекречивать все подлости, а наших никто не может рассекретить ничего. Вот тебе и разница
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 14:14   #71
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
1. Я отвечал на конкретный пост в котором сказано "Интересно другое...." и далее перевод стрелки на российских летчиков, следовательно про пентагон не интересно. Вот это и значит НЕинтересно.


ага я посмотрел. Ты не видишь где начинается цитата. Это уже не мой текст.
вот мои слова: Где ж флуд? Чиста в тему! "Кремлёвские Верталйотчики - убийцы!"
а дальше идёт цитата. Не могу же я редактировать цитату...
Поэтому твой вывод о "пентагон не интересно" неверен. О пентагонских лётчиках я уже высказался. Но, если хочешь, можем ещё раз разобрать тот случай. Что тебе там осталось непонятным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 14:17   #72
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Поэтому твой вывод о "пентагон не интересно" неверен. О пентагонских лётчиках я уже высказался. Но, если хочешь, можем ещё раз разобрать тот случай. Что тебе там осталось непонятным?

Там все понятно, уроды уродами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 14:44   #73
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Как то ты невнимательно читал. О случае с американскими лётчиками я уже высказался.
И свою точку зрения обьяснил. И сказал, что такие случаи не только с американскими военными происходят, но и с российскими. А что убитые российскими военными гражданские люди тебя не задевают? А по мне так всё равно где военные убивают гражданских. Я против любых бессудных казней. А если ты хочешь ТОЛЬКО американцев виноватить, а русские мол, пусть убивают. То Бог тебе судья.
И не надо сравнивать документированнось поведения военных в Ираке и на Кавказе.
Американцев общественные силы заставляют рассекречивать все подлости, а наших никто не может рассекретить ничего. Вот тебе и разница

1. Если цитата, то стоит указать откуда она взята, тогда все будет ясно.
2. Документированность я и не сравнивал, не надо выдумывать
3. Я не говорил "пусть русские убивают", не надо выдумывать
4. Не стоит приписывать собеседнику то, что он не говорил т.к. Бог всем судья.
5. В данной ветке речь о конкретном событии, читаем заголовок.
6. Откройте новую тему про преступления российских военных, что мешает?
Примерно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 14:45   #74
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,061
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от duche
ну вспомните, Палестину, где наши ребята свои лаборатории размещают, где оружие делают, исключительно в школах и больницах, других мест нет. Зачем гражданин взял детей? Он что мимо проезжал в детский садик? Отсюда и проблемы... территористы используют все, чтобы только уйти от ответственности...

И журналистов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:02   #75
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Там все понятно, уроды уродами.


То есть американцы уроды, а кремлёвские вертолётчики-убийцы кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:06   #76
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
То есть американцы уроды, а кремлёвские вертолётчики-убийцы кто?

Тоже уроды, само собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:12   #77
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от form
2. Документированность я и не сравнивал, не надо выдумывать
3. Я не говорил "пусть русские убивают", не надо выдумывать
4. Не стоит приписывать собеседнику то, что он не говорил т.к. Бог всем судья.
5. В данной ветке речь о конкретном событии, читаем заголовок.
6. Откройте новую тему про преступления российских военных, что мешает?
Примерно так.


у тебя плохо с пониманием текста на русском языке?

где я утверждаю что ты сравниваешь документированность?
где ты видишь что я утверждаю что ты говоришь "пусть русские убивают",

и так далее. Мне абсолютно филетовы твои намерения в данной дискуссии.
Не приставай ко мне с просьбами комментировать твои мысли.

Я пишу то, что Я думаю на основании имеющейся у меня информации. Если у тебя есть информация или мысли параллельные или перпендикулярные моим, пожалуйста, высказывай, поспорим. Может и прийдём к общему знаменателю. А если у тебя уже есть своя, незыблемая позиция, мол наши-молодцы, а пиндосы-ай яй яй, то тоже, конечно же, можешь писать, страна-то свободная, только диалога тогда не получится.

Тема названа расстрелом, а расстрела я не вижу. Вижу вертолётную атаку и гражданских попавших под раздачу. Злого умысла я там не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:16   #78
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
.
Тема названа расстрелом, а расстрела я не вижу. Вижу вертолётную атаку и гражданских попавших под раздачу. Злого умысла я там не вижу.

Смеялись пилоты, слышно в кадре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:56   #79
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Смеялись пилоты, слышно в кадре.


Это конечно не профессионально с их стороны. А что они должны были делать? Сухо обмениваться коммандами? Тогда все ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 23:59   #80
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это конечно не профессионально с их стороны. А что они должны были делать? Сухо обмениваться коммандами? Тогда все ок?

Не все, но поприличней было бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 01:00   #81
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это конечно не профессионально с их стороны. А что они должны были делать? Сухо обмениваться коммандами? Тогда все ок?

А могли они связаться с наземными коллегами - Ребят что-то мы тут подозреваем не ладное, отсюда плохо видно, гляньте-ка в бинокли что хоть там на самом деле?
Ведь не активный бой шел, уже патрулирование.
Решили нажать на гашетку и посмеяться, только по подозрению.

Последнее редактирование от form : 12-04-2010 в 01:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 01:46   #82
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,128
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
На ВВС была краткая версия, теперь она еще укорочена.
Полную версию как и что было можно посмотреть здесь http://www.collateralmurder.com/
Сайт англоязычный, без языка понять сложнее, на всякий случай. Перевод есть и русский, но только для видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 08:17   #83
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что они должны были делать? Сухо обмениваться коммандами? Тогда все ок?

по английски понимаете ?

After preparing controlled explosion of IED, US soldiers - instead of warning an Iraqi woman moving straight in direction of the IED - the US soldiers joke and mock around about her (the woman) going to be blown up within the next seconds. And then they trigger the IED directly in front of the woman, and start sick laughing !

и действительно, что им сухо выполнять команды?!,,,они же веселые американские вояки.

Последнее редактирование от MihaNik : 12-04-2010 в 08:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 08:23   #84
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
вот еще веселчяки подшутили над таксистом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 08:35   #85
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Тоже уроды, само собой.

не спешите с выводами .молодые "собиратели черемши" ,по слухам, были в комуфле.

Последнее редактирование от MihaNik : 12-04-2010 в 09:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2010, 08:56   #86
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,759
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
дорога смерти в ираке

уничтоженная американскими оккупантами в ходе "демократизации" и посика оружия массового поражения колонна гражданских ,сотни машин ,сотни,сотни жизней....

каким бы не был режим саддама ,американский бушизм уничтожил в ираке уже много больше людей в том числе женщин, невинных детей ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 23:20   #87
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Не все, но поприличней было бы.


Как ведут себя в напряжённый момент люди таких профессий где они рискуют своей жизнью, не надо обьяснять. Не получится. Ты или знаешь или нет. В некоторых фильмах это показано. Я не думаю, что русские солдаты говорят "пардон" и "экскузи муа"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 23:23   #88
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
вот еще веселчяки подшутили над таксистом


да уж. тут без комментов. Но. меня терзают смутные сомнения, чтобы таких кинооператоров вообще бы допустили в Чечню, в район дислокации войск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2010, 23:25   #89
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
не спешите с выводами .молодые "собиратели черемши" ,по слухам, были в комуфле.


убитые молодые "собиратели черемши" не были в камуфляже. Фотки доступны в интернете.

К тому же военную форму легче там купить чем просто брюки или куртку. Солдаты РФ продают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 13:26   #90
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
убитые молодые "собиратели черемши" не были в камуфляже. Фотки доступны в интернете.

К тому же военную форму легче там купить чем просто брюки или куртку. Солдаты РФ продают.


Солдаты РФ с себя снимают? Ihmi? Вы лучше на военные темы не рассуждайте - если бы хотя бы один день прослужили в армии, то поняли бы, что пишите всякую ерунду.

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 13:44   #91
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
по английски понимаете ?

After preparing controlled explosion of IED, US soldiers - instead of warning an Iraqi woman moving straight in direction of the IED - the US soldiers joke and mock around about her (the woman) going to be blown up within the next seconds. And then they trigger the IED directly in front of the woman, and start sick laughing !

и действительно, что им сухо выполнять команды?!,,,они же веселые американские вояки.


Действительно козлы что ржут.
Но они , как я понял , не сами жали на кнопку взрыва, а там таймер был. вот они ничего сделать и не могли. И кстати, там была фраза - "ктонибудь есть поблизости предупредить ее?". я так понимаю камера что снимала была на очень большом расстоянии, может километр или больше. Как им было ее предупредить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2010, 13:46   #92
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
вот еще веселчяки подшутили над таксистом


Вот уроды. Блин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно