Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-12-2011, 17:10   #61
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rautio
нет этого,а есть это:

Ylinopeuden seuraamuksen voidaan automaattisessa liikennevalvonnassa määrätä;


Kirjallinen huomautus kun nopeuden ylitys on ollut 3 - 7 km/h
ns. Ehdollinen rikesakko (postitetaan kotiin) kun nopeuden ylitys on ollut 8 - 20 km/h
Rikesakko kun nopeuden ylitys on ollut 8 - 20 km/h
Rangaistusvaatimus kun nopeuden ylitys on ollut 21 - km/h
Rikosilmoitus kun nopeuden ylitys on ollut yli 50 km/h


Yllä oleviin nopeuksiin on tehty ns. tekninen varmuusvähennys 3 km/h joka myös näkyy kaikissa seuraamuksissa.

Esimerkiksi jos poliisin mittauslaite mittaa ajoneuvolle 60 km/h rajoitusalueella nopeudeksi 71 km/h ja tästä tehdään tekninen varmuusvähennys 3 km/h, määrätään tästä ajoneuvon kuljettajalle rikesakko jossa näkyy nopeus 68 km/h.


Вот ещё хорошо бы дословный перевод этого всего на русский язык)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 17:15   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Гаражный мужик, а зачем Вам все это знать? Приезжаете в гости, видите знаки, вот и ездите по ним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 17:24   #63
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Гаражный мужик, а зачем Вам все это знать? Приезжаете в гости, видите знаки, вот и ездите по ним.


Увы у моей машины спидомитр занижает, когда он показывает 80, на самом деле едешь 86 и зависимость не линейная... поэтому можно, не желая того нарушить(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 17:43   #64
rautio
Registered User
 
Сообщений: 80
Проживание: Kaakkois-Suomi
Регистрация: 16-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Не правда. Вчера знакомый получил штраф 130е, за превышение на 6 км в зоне ограничения скорости 30 км


что-то не сходиться с этим:

Enintään 15 km/h ylinopeus moottorikäyttöisellä ajoneuvolla nopeusrajoituksen ollessa enintään 60 km/h: 85 euroa
15-20 km/h ylinopeus moottorikäyttöisellä ajoneuvolla nopeusrajoituksen ollessa enintään 60 km/h: 115 euroa
enintään 15 km/h ylinopeus moottorikäyttöisellä ajoneuvolla nopeusrajoituksen ollessa yli 60 km/h: 70 euroa
15-20 km/h ylinopeus moottorikäyttöisellä ajoneuvolla nopeusrajoituksen ollessa yli 60 km/h: 100 euroa

и превышение до 8км должно быть только письменное предупреждение по почте(2-3 года назад было 10)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 17:48   #65
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rautio
что-то не сходиться с этим:

Там написано, automaattisessa liikennevalvonnassa, а в этом случае стояли полицейские с радаром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 18:18   #66
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так считайте правильно. 10% от 30 км/ч это 3 км/ч, а Ваш знакомый превысил на 6 км/ч, значит аж на 20%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 18:30   #67
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Вопрос для знатоков финских ПДД

Речь пойдёт о буксировке...

То, что буксировка разрешена только на жесткой сцепке длинной не менее 3-х метров это известно...

Вопрос в том, запрещена ли буксировка по автомагистрали???

В РФ по автомагистрали - разрешена, главное ехать не медленнее 40 км/ч...

А вот в финляндии меня пару раз полиция сгоняла с автомагистрали на паралельную дорогу, но на какой-либо штраф даже и намёка небыло. Вот я и непойму это просто не принято или всё же по правилам запрещено, но просто к русским полиция более лояльна в этом вопросе... Теперь при буксировке сам стораюсь ехать по паралельной магистрали дороге, но не всегда такая дорога есть, один раз даже заплутал малость и всё равно пришлось выехать на автомагистраль...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 18:52   #68
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
кстати а почему тогда,когда я еду строго по знакам ограничения скорости меня финны обгоняют с исключительно недовольными рожами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 19:43   #69
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bender1205
кстати а почему тогда,когда я еду строго по знакам ограничения скорости меня финны обгоняют с исключительно недовольными рожами?


а почему на вас так же будут смотреть в России если вы будете ехать строго по ограничениям? ))) по правилам тут едут там где камеры или если полицейская машина где-то на горизонте замаячила, есть ещё конечно отдельные клинические случаи, но их я думаю рассматривать не стоит например движение по третьему кольцу напоминает то как пьяные проходят фейсконтроль в клубах - перед дверью собрался, сделал умный вид, прошёл - дальше пофиг. Так же и здесь по правилам теперь ездят, но только метров 200 до камеры - после газ и играем в шашки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 20:07   #70
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainman
Камера фиксирует в зависимости от того как настроена.

Мужу пришло письменное предупреждение при превышении на 3 км (ограничение было 80).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 20:12   #71
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от bender1205
кстати а почему тогда,когда я еду строго по знакам ограничения скорости меня финны обгоняют с исключительно недовольными рожами?

А Вы там не по середине дороги ехали ,случайно (это ж один из отличительных стилей вождения россиян)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 20:12   #72
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
а почему на вас так же будут смотреть в России если вы будете ехать строго по ограничениям? )))


В России будут смотреть косо совсем по другим причинам...

Ибо езда со скоростью на 40 км/ч быстрее разрешенного ограничения это в порядке вещей и даже ГАИ за это штрафует крайне редко, а если и оштрафуют на 300 рублей, то и ладно...

Поэтому в городах поток обычно идёт 100 км/ч, а ГАИ отлавливает лишь тех кто начинает за сотню гонять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 20:56   #73
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
В России будут смотреть косо совсем по другим причинам...

Ибо езда со скоростью на 40 км/ч быстрее разрешенного ограничения это в порядке вещей и даже ГАИ за это штрафует крайне редко, а если и оштрафуют на 300 рублей, то и ладно...

Поэтому в городах поток обычно идёт 100 км/ч, а ГАИ отлавливает лишь тех кто начинает за сотню гонять...


ну здесь за 40 могут и права на полочку положить... поэтому и превышения поменьше, но и строго по ограничениям едут я уже написал в каких случаях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 20:58   #74
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну здесь за 40 могут и права на полочку положить... поэтому и превышения поменьше, но и строго по ограничениям едут я уже написал в каких случаях


Есть ещё один случай, когда едут по знакам или почти по знакам: недавнее крупное нарушение и крупный штраф. Я после всего этого тошню теперь "знак + 5 км/ч"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 21:14   #75
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну здесь за 40 могут и права на полочку положить... поэтому и превышения поменьше, но и строго по ограничениям едут я уже написал в каких случаях


В России по закону права можно отобрать только в случае превышения более чем на 60 км/ч, да и то если это впервые, то просто оштрафуют на 2500 руб, но правда права на дороге отнимут и отправят дело в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 15:43   #76
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
В России будут смотреть косо совсем по другим причинам...

Ибо езда со скоростью на 40 км/ч быстрее разрешенного ограничения это в порядке вещей и даже ГАИ за это штрафует крайне редко, а если и оштрафуют на 300 рублей, то и ладно...

Поэтому в городах поток обычно идёт 100 км/ч, а ГАИ отлавливает лишь тех кто начинает за сотню гонять...

Не знаю где это так гоняют...
В Питере так единицы сейчас ездят.И гайцы с удовольствием таких ловят,да и выше
80 кто катит тот рискует.А так 80 народ едит,где свободно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 15:15   #77
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы там не по середине дороги ехали ,случайно (это ж один из отличительных стилей вождения россиян)?

Мы уже как-то затрагивали этот вопрос... Но теперь и у меня опыта стало больше

ФИННЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ездить по середине дороги, как и русские!!! Вот только сегодня, по свежевыпавшему снегу, еще раз обратил внимание на следы Хотя я, после предыдущих дебатов, стараюсь теперь следить за собой и больше прижиматься к обочине, благо авто теперь позволяет это делать, а вот скорость по-прежнему мешает торопливым финнам

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 15:26   #78
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
А вот интересно, какой в Финляндии допуск по превышению скорости?

Например в России допуск в 10 км/ч. Если вы едете по дороге где ограничение скорости 60 КМ/Ч, то спокойно можно ехать со скоростью 69 км/ч и только если на радаре у ГАИшника высветится 70 км/ч и больше, то только тогда он имеет право вас оштрафовать!

А на сколько километров можно привысить скорость в Финляндии и не быть при этом оштрафованным? Тоже на 10 км/ч или меньше????

10 км/ч оговаривалось в РФ из-за погрешности радаров. В Финляндии в прошлом году погрешность сократили до 3 км/ч... Если нет веры спидометру (у меня тоже врет ненормально), проверяйте ГПСом... Нокия обычно еще и кричать начинает, если скорость превышает допустимую... Я все-время использую круиз либо ограничитель (в зависимости от местности) настроенные на знак+погрешность. Если камера стоит на спуске, то притормаживаю дополнительно. Любую машину (в которую сажусь) первым делом проверяю по ГПСу...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно