Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 20-09-2013, 00:17   #61
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
но форумчанин ...


...Серега с Лапландии достал из....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 00:25   #62
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Обращаемся к вам за советом. Хотим придать огласке поступок человека известного "в определенных кругах" который по своей работе связан с очень известными в России людьми и многими "звездами" Русской эстрады. Стали свидетелями его омерзительного поведения, скорее даже граничащее между административным и уголовным правонарушением в Финляндии, в отношении предпринимателя (плюя, и в грубой форме отказался платить по выставленному счету за уже полученные услуги) с угрозами физической расправой и т.д. в стиле московского вершителя судеб и жизни букашек людей, вседозволенности и полностью уверенным в своей безнаказанности и величайшей статусности его быдло-величества, позиционируя себя как ООчень состоятельного чел. наверно вторым после Абрамовича. В данный момент этот человек задержан полицией (не без нашей помощи) К сожалению он имеет эстонский вид на жительство, что затрудняет закрытие границы (Финской ) для него.
Вопрос собственно вот какой, нам очень бы хотелось что бы об этом узнало как можно больше людей, возможно это как то повлияет на его репутацию, в какое издание есть смысл писать? может посоветуете блогера, или интернет сообщество коорым было бы интересно осветить это событие.
Благодарим за советы и участие.

Странно что он не стал платить, как Вы написали. И почему сразу нужно идти на закрытие въезда?

Ладно. Вижу нет смысла без Вашего рассказа что-то отвечать еще в тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 00:25   #63
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Обращаемся к вам за советом. Хотим придать огласке поступок человека известного "в определенных кругах" который по своей работе связан с очень известными в России людьми и многими "звездами" Русской эстрады. Стали свидетелями его омерзительного поведения, скорее даже граничащее между административным и уголовным правонарушением в Финляндии, в отношении предпринимателя (плюя, и в грубой форме отказался платить по выставленному счету за уже полученные услуги) с угрозами физической расправой и т.д. в стиле московского вершителя судеб и жизни букашек людей, вседозволенности и полностью уверенным в своей безнаказанности и величайшей статусности его быдло-величества, позиционируя себя как ООчень состоятельного чел. наверно вторым после Абрамовича. В данный момент этот человек задержан полицией (не без нашей помощи) К сожалению он имеет эстонский вид на жительство, что затрудняет закрытие границы (Финской ) для него.
Вопрос собственно вот какой, нам очень бы хотелось что бы об этом узнало как можно больше людей, возможно это как то повлияет на его репутацию, в какое издание есть смысл писать? может посоветуете блогера, или интернет сообщество коорым было бы интересно осветить это событие.
Благодарим за советы и участие.

Так вроде он услуги предоставляет. Колитесь в каких совместных аферах вы состоите. А то у форумчан детектив вялый какой то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 00:52   #64
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Пришла бронь с booking. com в день заезда на одни сутки 1 чел. по email. отправили письмо информацией о заселении и т.д. в ответном письме писалось о том, что заселить нужно няню и 2 х детей ( 2г. и 5 лет) в момент заселения выяснилось что банк. карта указанная при заселении закрыта, кое как смогли оплатить наличными ( звонки, переписка о том что я очень деловой и не надо из за копеек меня беспокоить разбирайтесь на месте) на следующий день по приезду к времени выезда няни и детей выясняется что хотят продлить еще на 2 дня, говорим ок. но надо сначало оплатить няня говорит что у нее денег нет, но андрей прилетит завтра и все оплатит, в письме от Андрея говорилось то же самое, что он очень серьезный дятька и по прилету оплатить хоть в двойном размере, встал выбор выселить ее с маленькими детьми на улицу без денег или же все таки дождаться Андрея , выясняется что у нее нет денег даже на памперсы, становится совсем жалко бедную няню которая вроде не причем ну уж а дети тем более, едем за памперсами предлагаем продукты ( отказывается т.к. продуктов на пару дней хватит) Прилетает Андрей говорит ок в обед сниму деньги заплачу, обед пришел а денег нет, опять переписка- уехали вечером оплатим, вечером попытки позвонить напомнить, приходит письмо о том что он уснул завтра с утра оплатит... Терпение на пределе очередной приезд и разговор: да я вас не кину, я самолет покупаю, денег у меня очень много!сегодня точно! ставим условие не будет оплаты приедем с полицией в ответ: раз мы не хотим по хорошему будет ( ну вы знаете что будет))) Приезжает полиция объясняем ситуацию, даем счет, заходят, начинается разговор :Финляндия самая сран...я страна, гражданин 3 государств, смеется им в лицо!!! несет бред и т. д. )) ( поражаемся спокойствию полицейских) просят оплатить, говорит что завтра оплатит на требование к полиции выселить этого .... говорят мы не можем детей выселить на улицу , полиция посмотрела документы и попросила завтра оплатить и выехать в 11.00.Нам же сказали в случае не оплаты после выезда писать заявление в полицию ( не буду писать о том что в этот момент чувствовали) 11.00 следущего дня никто не куда не выезжает ну конечно не оплачивает, ( он включает диктофон и все записывает) говорится о том что раньше 12.00 они не выйдут, происходит диалог который заканчивается буквально так: эти сраные деньги я вам не заплачу и никакая полиция вам не поможет, плюет на землю садится в машину с ухмылкой и уезжает.
Продолжение следует....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:00   #65
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините... так и хочется спросить -а где же мама этих детей?
И, если как Вы говорили он задержан,а где тогда дети и няня? Тоже задержаны что ли?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:05   #66
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
фуууу
На майл.ру и фейсбук историю,
там быстро разойдется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:06   #67
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Извините... так и хочется спросить -а где же мама этих детей?
И, если как Вы говорили он задержан,а где тогда дети и няня? Тоже задержаны что ли?


.

Где мама не известно, в Финляндию он приехал с няней и детьми, детей в Финляндии по моему не задерживают))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:07   #68
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
очень серьезный дятька и по прилету оплатить хоть в двойном размере, встал выбор выселить ее с маленькими детьми на улицу без денег или же все таки дождаться Андрея , выясняется что у нее нет денег даже на памперсы,



В этом они все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:10   #69
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
фуууу
На майл.ру и фейсбук историю,
там быстро разойдется.

ждем решение полиции и уже с фактами можно писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:17   #70
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Где мама не известно, в Финляндию он приехал с няней и детьми, детей в Финляндии по моему не задерживают))


Странная история я Вам скажу... Как он мог отправить няню с детьми без достаточного количества денег... В дурацкую ситуацию.. даже если номер был заказан..
Ну могло же быть и так что несмотря на все понты, клиент мог оказаться без средств?

Ничего такого ему не будет.Штрафом отделается.

Естественно,если бы не дети, Вы бы там с ним/с нею не церемонились.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 01:44   #71
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
В этом они все...


Понятно, что фирма нуждается в клиентах, но разве не "утром деньги-вечером стулья"? И видимо жалость к детям, да и к любому клиенту, неуместна. Если бы Вы их выселили, то проблемы были бы у них, а теперь у Вас (по оплате). А, господин этот еще и героем будет представляться, как он всех послал... Но это хороший урок, стоит наверное проанализировать систему своей работы, не переживайте, обычная "усушка-утрушка в производстве"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 07:31   #72
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
А я верю что у него действительно нет денег. Повидала в России таких понтовых " бизнесменов". Которые только на заемных деньгах работают. У одного займут другому отдадут. За душой не гроша весь в кредитах, но пальцы так гнет что аж скрипят. Помню один такой рыбой занимался, как придет время очередной кредит отдавать он звереет на глазах. Выбегает, перезаймет уже побольше, и с женой на Сейшелы в Вип номера. Мы то это знали потому что были очень дружны с женой. А все остальные думали вот богатый человек. Вел себя также к людям по скотски. Но у него жизнь очень тяжелая, представьте все время изображать из себя миллионера не имея ни гроша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 08:35   #73
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Сережа - стоимость номера еще опубликуйте Что бы масштаб понять. Может цены там у вас как в Георге 6 (или 4-м)
Псоле этого терки с моими клиентами - тфу и растереть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 08:47   #74
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ashley
Странная история я Вам скажу... Как он мог отправить няню с детьми без достаточного количества денег... В дурацкую ситуацию.. даже если номер был заказан..
Ну могло же быть и так что несмотря на все понты, клиент мог оказаться без средств?
Ничего такого ему не будет.Штрафом отделается.

Естественно,если бы не дети, Вы бы там с ним/с нею не церемонились.


Скорее те у кого действительно есть средства в понтах не нуждаются.
Это как бы пример одного из видов российских бизнесменов. В других странах встречаются то же, но не в таких колличествах.
Это особенность психики - идут на повышенные риски , иногда выгорает или выгорает некоторое время . Потом хлопаются задницей. Такая крутая смесь маниакальной дипрессии, психопатии и нарцицизма.
Считается что руководители крупных фирм сплошь нарцисы-психопаты , НО бывают еще и хорошо воспитанные.
Случилось так что знаю людей видевших Абромовича живьем - вот он то как раз скромный юноша (Как и принц Монако) Вел себя по крайней мере так. Принимавшему пришлось в середине дня спросить - кто тут один из самых богатых людей на земле? Оплатили все заранее без всяких накладок. У делигации была учеба - он слушал и вникал, пожалуй, тщательнее всех чукотских чиновников вместе взятых. дело было ,правда, лет 15 назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 12:36   #75
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от negativ
По работе......


Нет, по корням. За паровозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 12:38   #76
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ФУ,какой мерзкий тип,и конечно жепонты впереди него,и поведение-полный неадекват.
Мне лет 10назад довелось видеть Абрамовича в одном из пабов Челси,без охраны,просто в джинсах и свитере-скромнейший и милейший человек,и на внешность ,и поведение ,и чертовски обаятелен.
Да-Да, богатым людям не нужны понты,они самодостаточны и ведут себя скромно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 12:49   #77
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чел совершенно неизвестный публике. Первый раз о нем слышу. Больше пользы было бы поднять здесь шумиху. Чтобы ему в сервисе отказывали все, включая финских бизнесменов.
А в Мкве ему и так когда-нибудь по рогам настучат за такое поведение.

ПС. За исключением кидания понтов все аналогично местным гражданам. Так же не платят периодически за сервис. Просто местных прижимают специальные агенства и вытряхивают деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 12:54   #78
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
А я верю что у него действительно нет денег. Повидала в России таких понтовых " бизнесменов". Которые только на заемных деньгах работают. У одного займут другому отдадут. За душой не гроша весь в кредитах, но пальцы так гнет что аж скрипят. Помню один такой рыбой занимался, как придет время очередной кредит отдавать он звереет на глазах. Выбегает, перезаймет уже побольше, и с женой на Сейшелы в Вип номера. Мы то это знали потому что были очень дружны с женой. А все остальные думали вот богатый человек. Вел себя также к людям по скотски. Но у него жизнь очень тяжелая, представьте все время изображать из себя миллионера не имея ни гроша.


И я верю, что денег действительно может и нет. Только причем тут Сергей? С какой стати ему нервничать, устраивать чужих детей? Отказал бы сразу, переночевала бы нянька в участке или не знаю где, и папашка бы понял, что к чему. Сергей, "утром деньги - вечером стулья ( т.е. ночевка)".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:00   #79
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
ждем решение полиции и уже с фактами можно писать.



Над вот так

Цитата:
Сообщение от serecha
т. д. )) ( поражаемся спокойствию полицейских)
Продолжение следует....



Предъявляйте все нарушения по оплате,оскорбления и т.д. мало ли хамоватой шизы попадается,следуйте как и полиис инструкции,да хоть пусть лоб расшибёт сохраняйте спокойствие,самая хорошая месть это финансовая компенсация,а дураков не перевоспитаете они и сами найдут на свой зад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:12   #80
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Мне лет 10назад довелось видеть Абрамовича в одном из пабов Челси

Я еще больше хочу с Вами дружить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:17   #81
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я еще больше хочу с Вами дружить

Вы из-за Абрамовича? НЕ, я близко с ним не знакома! У,к сожалению, или счастью....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:19   #82
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вы из-за Абрамовича? НЕ, я близко с ним не знакома! У,к сожалению, или счастью....



2.28. Офф-топить и флудить в тематических темах. См. описание "флуда".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:21   #83
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я еще больше хочу с Вами дружить


Я тоже буду пиписьками мерятся. Я встречался по жизни с Леоновым, Львом Лещенко и бухал в Хельсинки с владельцем Русского Радио.

Однажды на вечеринке пили пиво в гостинице с Ромой Жуковым из Руки Вверх и потом катались по Хелсинки с девченками и с Ираклием (певец такой российский) на кабриолете. С Дробышем однажды тоже пересекался, но очень мельком , привет привет типа. Сложилось впечатление что Дробыш достаточно жесткий товарищ. Палец в рот не клади, откусит. Видимо потомиу и успешен.

И я 140% уверен никто из них меня не вспомнит. Но факт остается фактом

А, еще с Киркоровым и Группой которые "Мама люба давай давай " поют пересекался на одной вечерине тоже в Хелах. Не помню название группы, но девченки красивые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:30   #84
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
2.28. Офф-топить и флудить в тематических темах. См. описание "флуда".

А че ты мне это не пишешь, я вон флужу поболее...
Буду добиваться от модераторов, чтобы внесли в правила пункт, о том, чтобы банить юзеров с несвязной речью, а также пренеберегающих элементарными правилами написания текстов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:33   #85
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже буду пиписьками мерятся. Я встречался по жизни с Леоновым, Львом Лещенко и бухал в Хельсинки с владельцем Русского Радио.

Однажды на вечеринке пили пиво в гостинице с Ромой Жуковым из Руки Вверх и потом катались по Хелсинки с девченками и с Ираклием (певец такой российский) на кабриолете. С Дробышем однажды тоже пересекался, но очень мельком , привет привет типа. Сложилось впечатление что Дробыш достаточно жесткий товарищ. Палец в рот не клади, откусит. Видимо потомиу и успешен.

И я 140% уверен никто из них меня не вспомнит. Но факт остается фактом

А, еще с Киркоровым и Группой которые "Мама люба давай давай " поют пересекался на одной вечерине тоже в Хелах. Не помню название группы, но девченки красивые.

А мне вот похвастаться нечем, поэтому и хочу познакомиться с ПитерФМ. Тогда я на форуме смогу заявлять: "А вот я знаком с дамой, которая в одном пабе с Абрамовичем пиво пила, и вот эта дама заявляет, что Абрамович... ну и т.д.".
P.S. С Дробышом в футбол здесь играл.... Не жесткий, другое слово больше подходит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:34   #86
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking Контрольный выстрел

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я тоже буду пиписьками мерятся.

А ещё Малекс со мной лично знаком.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:37   #87
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
как и писал ранее история имеет продолжение, не менее интересней чем первая часть, он вернулся и потребовал впустить его, т.к. он что то забыл, сказали пусть ждет сейчас приедем и впустим только с полицией, уехали...началась погоня!)) с подрезаниями попытками спихнуть с дороги, и это в середине дня в центре города!!! звоним в полицию называем адрес куда едем, приехали... начинается самое интересное, урозы физической расправы, лишения жизни и ну конечно в безвозмездной передачи всего имущества)) под раздачу попадает сосед фин которого принимает за нашего помощника)) опускаю детали ( спускание колес, фотографирование на тел. и т.д.) приезжает полиция, забирает его. Вызывали в полицию, давали показания, дело приобретает серьезный характер, для него, да еще и выясняется что мы не первые, в отелях он в черном списке и уже встречался с полицией. Прошу прощение за рваное изложение пишу с тел. в неудобном месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:44   #88
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
как и писал ранее история имеет продолжение, не менее интересней чем первая часть, он вернулся и потребовал впустить его, т.к. он что то забыл, сказали пусть ждет сейчас приедем и впустим только с полицией, уехали...началась погоня!)) с подрезаниями попытками спихнуть с дороги, и это в середине дня в центре города!!! звоним в полицию называем адрес куда едем, приехали... начинается самое интересное, урозы физической расправы, лишения жизни и ну конечно в безвозмездной передачи всего имущества)) под раздачу попадает сосед фин которого принимает за нашего помощника)) опускаю детали ( спускание колес, фотографирование на тел. и т.д.) приезжает полиция, забирает его. Вызывали в полицию, давали показания, дело приобретает серьезный характер, для него, да еще и выясняется что мы не первые, в отелях он в черном списке и уже встречался с полицией. Прошу прощение за рваное изложение пишу с тел. в неудобном месте.


Хорошо бы ему впаят карантин лет на 5 на вьезд в цивилизованные страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:48   #89
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Хорошо бы ему впаят карантин лет на 5 на вьезд в цивилизованные страны.

Никак, у него жеж эстонское гражданство. Это он Сереже может карантин похлопотать через эстонскую полицию, если та взятки берет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:52   #90
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А ещё Малекс со мной лично знаком. :сла:


Ну так, имею честь быт с Вами знакомым!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 14:20   #91
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
. .. угрозы физической расправы, лишения жизни и ну конечно в безвозмездной передачи всего имущества)) под раздачу попадает сосед фин которого принимает за нашего помощника)) опускаю детали ( спускание колес, фотографирование на тел. и т.д.) приезжает полиция, забирает его. ...


Может стоит Вам сделать дополнительный rikosilmoitus на угрозы, будет еще одно дело, отдельное от уже существующего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 14:35   #92
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,964
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от okean
Может стоит Вам сделать дополнительный rikosilmoitus на угрозы, будет еще одно дело, отдельное от уже существующего.

Уже сделали, за угрозы жизни и здоровья и за создание опасных ситуаций на дороге, сосед кстати тоже ходил в полицию и написал заявление на него об угрозах, дело идет в суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 15:56   #93
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Уже сделали, за угрозы жизни и здоровья и за создание опасных ситуаций на дороге, сосед кстати тоже ходил в полицию и написал заявление на него об угрозах, дело идет в суд.



Включите % и хороший бизнес,рашен экстрим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:04   #94
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
....
П.С. С Дробышом в футбол здесь играл.... Не жесткий, другое слово больше подходит...


Значит скорее всего вместе играли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:05   #95
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Уже сделали, за угрозы жизни и здоровья и за создание опасных ситуаций на дороге, сосед кстати тоже ходил в полицию и написал заявление на него об угрозах, дело идет в суд.

Какую сумму они остались Вам должны
можете озвучить?




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:19   #96
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Значит скорее всего вместе играли.



с какими-то лохами,ещё хвастаются,ржака
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:45   #97
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Сумму озвучьте - что б уж совсем смешно стало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:59   #98
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Сумму озвучьте - что б уж совсем смешно стало

Да там детей наверное испугали с этими погонями



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:30   #99
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Сумму озвучьте - что б уж совсем смешно стало


Мое мнение, что дело не в деньгах, а в принципе. К его детям-то по человечески отнеслись, приютили, вошли в ситуацию. А, наверное, следовало раз не оплачено - разговоров нет. Пусть бы нянька обратилась в свое посольство за помощью, в следующий раз не поехала бы с чужими детьми в неоплаченную поездку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:36   #100
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Нянька то симпатичная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:41   #101
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Неплохо бы версию алигарха услышать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:44   #102
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от okean
Пусть бы нянька обратилась в свое посольство за помощью, в следующий раз не поехала бы с чужими детьми в неоплаченную поездку.



нянька и правда какая-то стрёмная,она сама то что получает и чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:47   #103
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну няньки "там" существа абсолютно бесправные. Чуть взбрыкнула: "Пшла вон..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:49   #104
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
для него, да еще и выясняется что мы не первые, в отелях он в черном списке и уже встречался с полицией. Прошу прощение за рваное изложение пишу с тел. в неудобном месте.



как же вы так чёрные списки игнорируете))?видимо ваш уже последний будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 20:02   #105
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
как и писал ранее история имеет продолжение, не менее интересней чем первая часть, он вернулся и потребовал впустить его, т.к. он что то забыл, сказали пусть ждет сейчас приедем и впустим только с полицией, уехали...началась погоня!)) с подрезаниями попытками спихнуть с дороги, и это в середине дня в центре города!!! звоним в полицию называем адрес куда едем, приехали... начинается самое интересное, урозы физической расправы, лишения жизни и ну конечно в безвозмездной передачи всего имущества)) под раздачу попадает сосед фин которого принимает за нашего помощника)) опускаю детали ( спускание колес, фотографирование на тел. и т.д.) приезжает полиция, забирает его. Вызывали в полицию, давали показания, дело приобретает серьезный характер, для него, да еще и выясняется что мы не первые, в отелях он в черном списке и уже встречался с полицией. Прошу прощение за рваное изложение пишу с тел. в неудобном месте.

Ничего не поняла. Куда он вернулся? Куда впустить? Кто уехал? За кем началась погоня? И почему он отвас чего то требовал? Какие то басни. Он же просто не заплатил в отеле за проживание. Чего он от вас то хотел? Может я одна такая бестолковая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 20:02   #106
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Уже сделали, за угрозы жизни и здоровья и за создание опасных ситуаций на дороге, сосед кстати тоже ходил в полицию и написал заявление на него об угрозах, дело идет в суд.

А как сосед понял что ему угрожают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 20:05   #107
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Ничего не поняла. Куда он вернулся? Куда впустить? Кто уехал? За кем началась погоня? И почему он отвас чего то требовал? Какие то басни. Он же просто не заплатил в отеле за проживание. Чего он от вас то хотел? Может я одна такая бестолковая.

Ну,я тоже плохо поняла всю эту кучу,и где няня и дети,тоже не поняла! А где мама детей? История умалчивает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 21:03   #108
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,я тоже плохо поняла всю эту кучу,и где няня и дети,тоже не поняла! А где мама детей? История умалчивает...



а мама вам для чего?платит тот кто заказывал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:22   #109
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а мама вам для чего?платит тот кто заказывал

Будьте любезны, разделяйте предложения между собой. Новое предложение с большой буквы. Запятые не забываем. Вот так:
"А мама Вам для чего? Платит тот, кто заказывает."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:00   #110
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Будьте любезны, разделяйте предложения между собой. Новое предложение с большой буквы. Запятые не забываем. Вот так:
"А мама Вам для чего? Платит тот, кто заказывает."


Даёшь грамотность на форуме!!! Пора вводить что-то типа автокорректора русского языка)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 03:17   #111
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
4 serecha
Без обид -только для уточнения. Была ли возможность выписать счет, чтобы клиент оплатил после отъезда или у Вас такое там не практикуется? Ну бывают же всякие форс-мажорные ситуации?
Мне подумалось, что как-то жестко все произошло при детях и странно - у чела с деньгами денег не оказалось.

Я к тому, что в жизни всякое бывает.. и.. бросаться в погоню из-за неуплаты 2-х -3-х дней в отеле это какая-то дикость.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 05:20   #112
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
4 serecha
Без обид -только для уточнения. Была ли возможность выписать счет, чтобы клиент оплатил после отъезда или у Вас такое там не практикуется? Ну бывают же всякие форс-мажорные ситуации?
Мне подумалось, что как-то жестко все произошло при детях и странно - у чела с деньгами денег не оказалось.

Я к тому, что в жизни всякое бывает.. и.. бросаться в погоню из-за неуплаты 2-х -3-х дней в отеле это какая-то дикость.


.

Дикость то, что папашка оставил своих детей в чужой стране, не оплаченной гостинице, без копейки денег. Чем кормить няня этих детей будет? Он подумал ? Яйца отрывать надо таким папашам
Гостиница пошла навстречу и оставила жить няню и детей еще на 2 дня, ( заказанные дни закончились) не выгнала на улицу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 09:07   #113
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley

Я к тому, что в жизни всякое бывает.. и.. бросаться в погоню из-за неуплаты 2-х -3-х дней в отеле это какая-то дикость.


.

Вы невнимательно прочитали. Гнался неплатильщик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 09:20   #114
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Ничего не поняла. Куда он вернулся? Куда впустить? Кто уехал? За кем началась погоня? И почему он отвас чего то требовал? Какие то басни. Он же просто не заплатил в отеле за проживание. Чего он от вас то хотел? Может я одна такая бестолковая.

Вы первую часть рассказа читали?
Она закончилась:

"11.00 следущего дня никто не куда не выезжает ну конечно не оплачивает, ( он включает диктофон и все записывает) говорится о том что раньше 12.00 они не выйдут, происходит диалог который заканчивается буквально так: эти сраные деньги я вам не заплачу и никакая полиция вам не поможет, плюет на землю садится в машину с ухмылкой и уезжает."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 09:36   #115
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
4 serecha
Без обид -только для уточнения. Была ли возможность выписать счет, чтобы клиент оплатил после отъезда или у Вас такое там не практикуется? Ну бывают же всякие форс-мажорные ситуации? Мне подумалось, что как-то жестко все произошло при детях и странно - у чела с деньгами денег не оказалось.

Я к тому, что в жизни всякое бывает.. и.. бросаться в погоню из-за неуплаты 2-х -3-х дней в отеле это какая-то дикость.


.

Для фокс мажерной ситуации существуют карточки Виза. Это раз
Если денег экстренно не случилось - оставь детей и няню дома, не отправляй их без денег никуда. Это два.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 09:46   #116
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
4 serecha
Без обид -только для уточнения. Была ли возможность выписать счет, чтобы клиент оплатил после отъезда или у Вас такое там не практикуется? Ну бывают же всякие форс-мажорные ситуации?
Мне подумалось, что как-то жестко все произошло при детях и странно - у чела с деньгами денег не оказалось.

Я к тому, что в жизни всякое бывает.. и.. бросаться в погоню из-за неуплаты 2-х -3-х дней в отеле это какая-то дикость.


.

дорогая,где ты видела что бы россияне платили по счетам,после того как использовали услугу?
это нонсенс! поэтому там до сих пор даже сотовые не могут на счета перевести...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 09:50   #117
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
А теперь , после рассказа Сереги, смотрим тему( название которой даже произносить вслух страшно) в соседней ветке: " Скоро ЕС откроет границы для граждан России"!
Если это случится, то просто погоней скоро не отделаемся, будут иметь место погони, но уже с перестрелками. Потому что таких бизнисМэнов повалит......... да простят меня сторонники этой идеи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 10:13   #118
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от juna
А теперь , после рассказа Сереги, смотрим тему( название которой даже произносить вслух страшно) в соседней ветке: " Скоро ЕС откроет границы для граждан России"!
Если это случится, то просто погоней скоро не отделаемся, будут иметь место погони, но уже с перестрелками. Потому что таких бизнисМэнов повалит......... да простят меня сторонники этой идеи

Насколько я понял,у героя топика эстонское гражданство или вид на жительство,так что пример с отменой виз не удачен))Таким персонажам визы не нужны))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 11:06   #119
okean
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 29-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Насколько я понял,у героя топика эстонское гражданство или вид на жительство,так что пример с отменой виз не удачен))Таким персонажам визы не нужны))


Как я понял, люди приехали отдыхать, а не по случаю какой-то беды. На какой курорт в мире можно приехать и сказать: мы отдохнем тут пару дней, но денег для оплаты нет, потом подвезем. Вы думаете их пустят поночевать? Даже, если они будут и с детьми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 11:51   #120
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Наверно, если был бы в финской гостинице такого не произошло. А тут одни хотели заработать, другие кинуть. Хотя может вывели человека, вот он и разошелся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно