Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 08-02-2019, 19:50   #61
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Можно так: ииттала.

А потом углубиться, расшириться и стать их фанатом вкупе с фанатами Аaлто..

Но это не для минималистов с роботами.(


Так я фанат и Ииталы и Аалто. Мне многое у них нравится.
 
Old 08-02-2019, 19:56   #62
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я довыкидывался до того что пришлось выкинуть еще и половину шкафов т.к. они были пустыми. Сейчас закидаете тухлыми помидорами но я упростил себе выбор гардероба. Выбрал на Амазоне одинаковые футболки , носки , трусы и сразу по 10-20 пар одинаковых раз в год закупаю. старые выкидываю, новые кладу в шкаф. При стирке неи надо искать носки по парам т.к. все носки одинаковые. Ох как мне это жизнь упростило

ИЗ посуды беру икеевские наборы и например если стакан разобьется я просто докупаю т.к. в икее они всегда есть. Никаких разноцветных и разных чашек. Посуда вся одной светлой серии из Итала и докупаю если что разобъется.



Закидала грустно.
Посуду купили бы ЛФЗ на тори, но Ваше дело.

Из Икеа до тошнотиков, но как-то вот. Фууу…

Футболки, носки, трусы, одинаковые Ваше тоже личное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 19:57   #63
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Закидала грустно.
Посуду купили бы ЛФЗ на тори, но Ваше дело.
Из Икеа до тошнотиков, но как-то вот.
Фууу...
Футболки, носки, трусы, одинаковые Ваше тоже личное дело.


Я предпочитаю время сэкономленное на поиске пары несовпадающих носков потратить на что то более приятное Например на хобби. Но каждому свое

Что такое ЛФЗ?
 
Old 08-02-2019, 20:00   #64
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я предпочитаю время сыкономленное на поиске пары несовпадающих носков потратить на что то более приятное Например на хобби. Но каждому свое



СЫкономливайте дальше.

Но лучше не надо.
 
Old 08-02-2019, 20:01   #65
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
СЫкономливайте дальше.

Но лучше не надо.




Я поправил ошибку до того как вы ответили. Но все равно это очень неприлично тыкать в такие ошибки. Видимо аргументы кончились
 
Old 08-02-2019, 20:03   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подведём итоги? В современной Финляндии равноправие между женщиной и мужчиной. Хорошим примером тому служит MalexTrolli, он собрался рожать.
 
Old 08-02-2019, 20:04   #67
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подведём итоги? В современной Финляндии равноправие между женщиной и мужчиной. Хорошим примером тому служит MalexTrolli, он собрался рожать.


Дя! Миллион мне!
 
Old 08-02-2019, 20:07   #68
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я предпочитаю время сэкономленное на поиске пары несовпадающих носков потратить на что то более приятное Например на хобби. Но каждому свое

Что такое ЛФЗ?




ЛФЗ прошлый век и никому неинтересно.
Гадость гадостная.

пс. Купили в прошлые выходные обычнuю кружку сувенирную от ЛФЗ на кирпушке.
Прелесть!
 
Old 08-02-2019, 20:09   #69
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я поправил ошибку до того как вы ответили. Но все равно это очень неприлично тыкать в такие ошибки. Видимо аргументы кончились



Кончились.

Вернее, их и не было.
 
Old 08-02-2019, 20:23   #70
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
З посуды беру икеевские наборы и например если стакан разобьется я просто докупаю т.к. в икее они всегда есть. Никаких разноцветных и разных чашек. Посуда вся одной светлой серии из Итала и докупаю если что разобъется.

Villeroy & Boch жалко разбивать, а у нас почти всё это вот. 10 лет собираем, нравится нем.дизайн типа "Квадратиш, Практиш, Гут". А приборы... ммм... тяжёлые.. лежащие в руке.... что ложка, что вилка. Про ножи молчу.
 
Old 08-02-2019, 20:28   #71
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Villeroy & Boch жалко разбивать, а у нас почти всё это вот. 10 лет собираем, нравится нем.дизайн типа "Квадратиш, Практиш, Гут". А приборы... ммм... тяжёлые.. лежащие в руке.... что ложка, что вилка. Про ножи молчу.


Villeroy & Boch хороший дорогой бренд. Хорошие у тебя наборы
 
Old 08-02-2019, 20:38   #72
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подведём итоги? В современной Финляндии равноправие между женщиной и мужчиной. Хорошим примером тому служит МалехТролли, он собрался рожать.


Родит, а потом в суд подадут

Indian man to sue parents for giving birth to him

https://www.bbc.com/news/world-asia-india-47154287
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 20:42   #73
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Villeroy & Boch хороший дорогой бренд. Хорошие у тебя наборы



Так начните собирать. На прошлой неделе купили паровозик за 3 евро на кирпушке:Cristmas teddies.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 20:45   #74
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Villeroy & Boch хороший дорогой бренд. Хорошие у тебя наборы

Так и мы не бомжи. Экономим, правда, на умных роботах, дорогих пр. прибамбасах. Но стакан для виски должен быть не из ИКЕА.
 
Old 08-02-2019, 20:51   #75
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking



Люди!!! Ну как можно кому-либо навязывать свои вкусы или стиль жизни?! Ну живёт каждый в меру своих желаний и возможностей, у всех свои пристрастия, хобби, вкусы, и видение прекрасного. Одному свиной хрящик - другому арбузная корочка!

Кому-то роботы близки, кому-то чашки изысканные, какая разница?
 
Old 08-02-2019, 20:56   #76
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov


Люди!!! Ну как можно кому-либо навязывать свои вкусы или стиль жизни?! Ну живёт каждый в меру своих желаний и возможностей, у всех свои пристрастия, хобби, вкусы, и видение прекрасного. Одному свиной хрящик - другому арбузная корочка! :Д

Кому-то роботы близки, кому-то чашки изысканные, какая разница?




Но ЛФЗ, Ииттала и прочия ретро нужно покупать!

пс. обожаю Параатииси Арабиа.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 20:56   #77
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,971
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Кому-то роботы близки, кому-то чашки изысканные, какая разница?

Ты бы помолчал, робот с изысканными чашками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:01   #78
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ты бы помолчал, робот с изысканными чашками.


Я не могу молчать, когда коллегу и саловчанина "обижают"!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:03   #79
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Люди!!! Ну как можно кому-либо навязывать свои вкусы или стиль жизни?! Ну живёт каждый в меру своих желаний и возможностей, у всех свои пристрастия, хобби, вкусы, и видение прекрасного. Одному свиной хрящик - другому арбузная корочка!

Точно. У меня нет магнитных выключателей, мне гораздо спокойнее воду вручную перекрыть. Даже настроение поднимается - не забыл! Теперь-то точно все будет хорошо.
Что бы хотел - так это электромагнитную гигиеническую лейку. Но шагов к ней пока не сделал.

Малекс, а ты суп-то не забыл сварить? Основу здорового питания. Твое меню похоже на рецепт бьюти-блогерши, быстро, низкокалорийно и красиво на тарелке лежит.

Робот-пылесос - первый шаг к робобабе.
 
Old 08-02-2019, 21:04   #80
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я не могу молчать, когда коллегу и саловчанина "обижают"! :Д

[IMG]хттпс://их1.редбуббле.нет/имаге.608011464.2983/ст%2Цсмалл%2Ц215х235-пад%2Ц210х230%2Цф8ф8ф8.лите-1у6.йпг[/IMG]


Ну не знаю...
Самая простая чашечка, что недавно видели на Красном кресте. 14 евро хотели, правда.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:10   #81
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Точно. У меня нет магнитных выключателей, мне гораздо спокойнее воду вручную перекрыть. Даже настроение поднимается - не забыл! Теперь-то точно все будет хорошо.
Что бы хотел - так это электромагнитную гигиеническую лейку. Но шагов к ней пока не сделал.

Малекс, а ты суп-то не забыл сварить? Основу здорового питания. Твое меню похоже на рецепт бьюти-блогерши, быстро, низкокалорийно и красиво на тарелке лежит.

Робот-пылесос - первый шаг к робобабе.


Я со всех люстр свинтил дистанционное управление, ибо мне намного удобнее, и даже приятнее, нажать рукой переключатель на стене ))

Но вот без робопылесоса жизнь бы усложнилась - это факт. Смысл не в том, что убираться нужно было самому, а в том, что нет пыли больше в доме на полу, никогда. Раньше от уборки до уборки если неделя-две, то к началу уборки пыль накапливалась по любому - поэтому и убирался, теперь пыли нет - робот убирается через день. Бонус двойной - работы меньше и пыли нет, а это важнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:14   #82
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Но вот без робопылесоса жизнь бы усложнилась - это факт. Смысл не в том, что убираться нужно было самому, а в том, что нет пыли больше в доме на полу, никогда. Раньше от уборки до уборки если неделя-две, то к началу уборки пыль накапливалась по любому - поэтому и убирался, теперь пыли нет - робот убирается через день. Бонус двойной - работы меньше и пыли нет, а это важнее.

Да я только за. Меня просто жаба душит отдавать косарь за робота.
И нужен, и косарь на него найдется, но жаба не дает
 
Old 08-02-2019, 21:21   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Родит, а потом в суд подадут

Indian man to sue parents for giving birth to him

https://www.bbc.com/news/world-asia-india-47154287

Он какой-то философией увлёкся

"A 27-year-old Indian man plans to sue his parents for giving birth to him without his consent.

Mr Samuel, of course, understands that our consent can't be sought before we are born, but insists that "it was not our decision to be born". "

Сейчас чего только не бывает. Голландец хотел легально изменить свой возраст. Одной из причин был Тиндер. Он сказал что у него было бы больше шансов в Тиндере. Но возраст ему легально изменить не дали

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:23   #84
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Судя по постам малехТролли, мне кажется, что он даже имея бы нескольких детей, сумел бы оптимизировать и автоматизировать время уборки.
Уже одно то, что он выкинул весь хлам - огромная разгрузка.
Я так не умею, но другие, как он, видимо могут и умеют.

Оптимизировать уборку - это пара пустяков. Но так и не в ней загвоздка. А вот ты поди мужа/жену, а главное детей оптимизируй - вот на это я бы посмотрела.
 
Old 08-02-2019, 21:38   #85
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov


Люди!!! Ну как можно кому-либо навязывать свои вкусы или стиль жизни?! Ну живёт каждый в меру своих желаний и возможностей, у всех свои пристрастия, хобби, вкусы, и видение прекрасного. Одному свиной хрящик - другому арбузная корочка!

Кому-то роботы близки, кому-то чашки изысканные, какая разница?

Разница возникает тогда, когда кто-то без детей, вещей и чашек попрекает обладателей всего этого неумением «оптимизировать». А так конечно - арбуз или хрящик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:41   #86
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Разница возникает тогда, когда кто-то без детей, вещей и чашек попрекает обладателей всего этого неумением «оптимизировать». А так конечно - арбуз или хрящик.


Лёха, цыц!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:41   #87
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Разница возникает тогда, когда кто-то без детей, вещей и чашек попрекает обладателей всего этого неумением «оптимизировать». А так конечно - арбуз или хрящик.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 21:42   #88
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Оптимизировать уборку - это пара пустяков. Но так и не в ней загвоздка. А вот ты поди мужа/жену, а главное детей оптимизируй - вот на это я бы посмотрела. :Д


У malexTrolli ( выводы из его постов ) есть партнерша/жена, видать живет с ним же в том же стиле, как и он, значит возможно.

Дети у всех разные, может в строгой, дисциплинированной в данном плане семье такое вполне реально.
Как научат родители, так и будет.

У меня не получается, но это не значит, что для других невозможно.
 
Old 08-02-2019, 21:45   #89
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Разница возникает тогда, когда кто-то без детей, вещей и чашек попрекает обладателей всего этого неумением «оптимизировать». А так конечно - арбуз или хрящик.


При этом живущий в деревне с населением 25 000 человек от силы, где от края до края проехать - два раза на педаль нажать

Это вам не в столице, с пробками, медцентрами фиг знает где, работой за 50 минут езды, не припарковаться, блин, и тренировками детей в разных концах города! В одно и то же время!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 23:29   #90
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
У malexTrolli ( выводы из его постов ) есть партнерша/жена, видать живет с ним же в том же стиле, как и он, значит возможно.

Дети у всех разные, может в строгой, дисциплинированной в данном плане семье такое вполне реально.
Как научат родители, так и будет.

У меня не получается, но это не значит, что для других невозможно.

Как там в Служебном романе? - «Она в принципе не знает, что на свете бывают дети. Она думает, что они появляются на свет готовыми, с окладом согласно штатному расписанию».

Это я к тому, что дети имеют тенденцию поначалу быть маленькими, а дрессировка их может начать окупаться лишь в районе начале-середине школьного возраста. Каждого из них. А во множественном их числе весь этот период, соответственно, растянут во времени...

Нашей дочке ещё нет 3 лет. Она убирает свою посуду в посудомойку, помогает с закладыванием и вытаскиванием стирки (хоть и призодится переделывать, и у неё сейчас период «Мама, хатю помогать!») и убирает перед сном свои игрушки (после нашего стояния у неё над душой и совместного с ней ползания по полу, собирая их). Однако я не питаю иллюзий, что отныне и вовеки она будет продолжать всё «своё» брать на себя, и по собственной инициативе, и регулярно...

Не, ну элементарные же очевиднейшие вещи, не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2019, 23:38   #91
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я тут еле приполз, сразу намазал спину, локти и колени мазью. Вот лежу, прислушиваюсь к организЬму, он ещё жив или давно помер. А ещё лет 17 херачить.

Завидую твоему оптимизму. Тут последние года три-четыре, выходя в отпуск, не знаешь, вернешься на рабочее место или сразу в бухгалтерию за расчетом. Что-то неладное творится. Что тогда делать с кредитами, с планами на дальнейшую жизнь... А у тебя все так непререкаемо, ты молодец, да.
 
Old 09-02-2019, 10:40   #92
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня». Поэтому среди женщин больше всевозможных бытовых «женских» дел мастериц - вяжут, вышивают, пекут разные умопомрачительные красоты, чем среди мужчин тех, кто просто так, между делом создаёт всякие резные столярные токарные итд «мужских» дел кружева.

Ну или ещё классический пример - муж спокойно полезет с лестницами в полувисе под стрехой развешивать или снимать рождественские гирлянды на фасаде дома. Но сложить/свернуть их аккуратненько, чтоб они не превратились в бороду морского царя - это выше его сил и даже понимания, «зачем придумывать себе лишнюю работу». И если в таком виде они и отправились на хранение, то на следующий год он их достанет, подёргает пару раз за торчащие проводки, почешет в затылке, плюнет и поедет в Класс Олсон покупать новые. Если только я не перехвачу его за воротник и отправлю в бейсмент добывать прочие рождественские коробки, пока я спокойно распутываю эту бороду. Мне не сложно. Равно как и потратить лишних несколько минут, чтоб в конце сезона аккуратно смотать и уложить их, чтоб уж в следующий раз без бороды.
 
Old 09-02-2019, 10:58   #93
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня». Поэтому среди женщин больше всевозможных бытовых «женских» дел мастериц - вяжут, вышивают, пекут разные умопомрачительные красоты, чем среди мужчин тех, кто просто так, между делом создаёт всякие резные столярные токарные итд «мужских» дел кружева.

Ну или ещё классический пример - муж спокойно полезет с лестницами в полувисе под стрехой развешивать или снимать рождественские гирлянды на фасаде дома. Но сложить/свернуть их аккуратненько, чтоб они не превратились в бороду морского царя - это выше его сил и даже понимания, «зачем придумывать себе лишнюю работу». И если в таком виде они и отправились на хранение, то на следующий год он их достанет, подёргает пару раз за торчащие проводки, почешет в затылке, плюнет и поедет в Класс Олсон покупать новые. Если только я не перехвачу его за воротник и отправлю в бейсмент добывать прочие рождественские коробки, пока я спокойно распутываю эту бороду. Мне не сложно. Равно как и потратить лишних несколько минут, чтоб в конце сезона аккуратно смотать и уложить их, чтоб уж в следующий раз без бороды.


Соглашусь! И в мужчинах и в женщинах присутствуют свойственные полу способности, что-ли, предрасположенности, заложенные генетически, пришедшие от наших далёких потомков. Отсюда женщине легче даются дела с детьми, уход за домом, коммуникации, тактическое планирование. Мужчине легче даются дела по работе, хозяйственные, связанные с конструированием дела по дому, а также стратегическое планирование. Поэтому готовят, убираются, гладят и стирают, рисуют с детьми и обучают их правописанию чаще мамы, а вот чинят розетки, вешают люстры, мастерят полки в чулане, ремонтируют дверные петли и ставят качели во дворе чаще мужчины.
 
Old 09-02-2019, 11:03   #94
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Да я только за. Меня просто жаба душит отдавать косарь за робота.
И нужен, и косарь на него найдется, но жаба не дает


надо мне его прикупть все таки.давно было-жаба душила посудомойку купить,потом кофемашину..когда купила и поняла пользу,подумалось идиотка что раньше не сделала.....-видимо пришло время и для роботопылесоса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 11:08   #95
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня». Поэтому среди женщин больше всевозможных бытовых «женских» дел мастериц - вяжут, вышивают, пекут разные умопомрачительные красоты, чем среди мужчин тех, кто просто так, между делом создаёт всякие резные столярные токарные итд «мужских» дел кружева.

Ну или ещё классический пример - муж спокойно полезет с лестницами в полувисе под стрехой развешивать или снимать рождественские гирлянды на фасаде дома. Но сложить/свернуть их аккуратненько, чтоб они не превратились в бороду морского царя - это выше его сил и даже понимания, «зачем придумывать себе лишнюю работу». И если в таком виде они и отправились на хранение, то на следующий год он их достанет, подёргает пару раз за торчащие проводки, почешет в затылке, плюнет и поедет в Класс Олсон покупать новые. Если только я не перехвачу его за воротник и отправлю в бейсмент добывать прочие рождественские коробки, пока я спокойно распутываю эту бороду. Мне не сложно. Равно как и потратить лишних несколько минут, чтоб в конце сезона аккуратно смотать и уложить их, чтоб уж в следующий раз без бороды.



мне легче и самой эти гирлянды развесить-сломает иначе или будет орать-это подай,это принеси-унеси.фу.больше понтов чем дела.эти мужские" дела" женщина еще лучше умеет делать.их дело-бабки в дом приносить.а уж за палвелу я ему помогу сэкономить.зато на моря ездим без проблем.зато мой муж лентяй но с пониманием,если где то возможность есть заработать,а не копейки получить-идет.,и зарабатывает....ну не любит он магазины и домашнюю " Мужскую работу",так что его казнить за это?мужчины разные...,но и жены разные.я спокойно к этому отношусь.а сын вырос совсем другим-не позволит мне и жене гвоздь вбить.,но зато если мужик сказал и мужик сделал..тогда уж .фиг с ним жена поспорит(я то могу и еще как...) -все мы разные и где и как лучше ни кто не знает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 11:30   #96
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сейчас закидаете тухлыми помидорами но я упростил себе выбор гардероба.
Малекс, я тебе песню спою, перефразировав "Почему ты мне не встретиласься в те года давние...
Мне нравится твой подход к делам и стиль жизни.
И также, как JemmaB, верю, что...
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Судя по постам малехТролли, мне кажется, что он даже имея бы нескольких детей, сумел бы оптимизировать и автоматизировать время уборки.
Уже одно то, что он выкинул весь хлам - огромная разгрузка.
Я так не умею, но другие, как он, видимо могут и умеют.
Так держать!
 
Old 09-02-2019, 11:48   #97
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Малекс, я тебе песню спою, перефразировав "Почему ты мне не встретиласься в те года давние...
Мне нравится твой подход к делам и стиль жизни.
И также, как JemmaB, верю, что...Так держать!

Свой то хлам можно выкинуть, а вот остальных членов семьи? И освободившееся место быстро заполнится их хламом. А что такое хлам? У меня целый шкаф это походные принадлежности, нужны один раз в год на 10 дней. Их надо выкинуть и каждый год новые покупать? Ещё шкаф с рыболовными принадлежностями, есть шкаф со столярными инструментами на балконе. Может вместо этого нужен комп с играми и днями рубиться в сети с такими же ау-ми? Тогда точно никаких шкафов не надо.
 
Old 09-02-2019, 12:05   #98
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Свой то хлам можно выкинуть, а вот остальных членов семьи? И освободившееся место быстро заполнится их хламом. А что такое хлам? У меня целый шкаф это походные принадлежности, нужны один раз в год на 10 дней. Их надо выкинуть и каждый год новые покупать? Ещё шкаф с рыболовными принадлежностями, есть шкаф со столярными инструментами на балконе. Может вместо этого нужен комп с играми и днями рубиться в сети с такими же ау-ми? Тогда точно никаких шкафов не надо.


главное это ваше богатство-вам самому содержать в видимом порядке.жена тогда не выкенет и вас тоже.
 
Old 09-02-2019, 12:08   #99
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Соглашусь! И в мужчинах и в женщинах присутствуют свойственные полу способности, что-ли, предрасположенности, заложенные генетически, пришедшие от наших далёких потомков. Отсюда женщине легче даются дела с детьми, уход за домом, коммуникации, тактическое планирование. Мужчине легче даются дела по работе, хозяйственные, связанные с конструированием дела по дому, а также стратегическое планирование. Поэтому готовят, убираются, гладят и стирают, рисуют с детьми и обучают их правописанию чаще мамы, а вот чинят розетки, вешают люстры, мастерят полки в чулане, ремонтируют дверные петли и ставят качели во дворе чаще мужчины.

Вот такой поворот опасен, про мужские и женские семейные дела, и на самом деле зачастую используется эгоистической стороной мужчины, чтобы отвертеться от того, чего ему просто не хочется делать, а женщине не хочется это делать ровно так же, но просто её итоговая несделанность этого беспокоит и раздражает больше, чем его...

Сюда можно отнести и многие повседневные рядовые бытовые дела - оба делают это одинаково качественно и с одинаковой степенью (не)желания. Но женщина зачастую лучше в организации всей этой домоуправительной системы - что должно делаться, когда и как - в то время как мужчины зачастую принимают позицию «мне и так хорошо, а тебе надо - значит ты хочешь это делать, вот и делай». Им просто лень - убирать сразу на место, чтоб потом не искать повсюду, прибрать мелкую грязь сразу, чтоб потом не затевать генеральную уборку каждую неделю, попротивостоять ребёнкиным «хатю/нехатю», чтоб потом не разгребаться последствия капризных привычек итд... То есть тут именно женщины проявляют более стратегический подход... А у мужчин под всю эту банальную лень к «неважным мелочам» уже подползает бодяга про «генетически предрасположены» и прочие домостроевские уши.

Это я конечно не про всех и во всём, но такое явление всё же распространено.
 
Old 09-02-2019, 12:10   #100
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от R60
Свой то хлам можно выкинуть, а вот остальных членов семьи? И освободившееся место быстро заполнится их хламом. А что такое хлам? У меня целый шкаф это походные принадлежности, нужны один раз в год на 10 дней. Их надо выкинуть и каждый год новые покупать? Ещё шкаф с рыболовными принадлежностями, есть шкаф со столярными инструментами на балконе. Может вместо этого нужен комп с играми и днями рубиться в сети с такими же ау-ми? Тогда точно никаких шкафов не надо.

Надо из головы хлам выбросить,систематизировать все(как у Малекса)
Обычно выбросишь все ,а черз месяц все обратно завалят.
Не любит человек пустоты,не любит.
А мнe так все наоборот,стало тянут в пустую комнату,минимум всего.
 
Old 09-02-2019, 12:12   #101
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Свой то хлам можно выкинуть, а вот остальных членов семьи? И освободившееся место быстро заполнится их хламом. А что такое хлам? У меня целый шкаф это походные принадлежности, нужны один раз в год на 10 дней. Их надо выкинуть и каждый год новые покупать? Ещё шкаф с рыболовными принадлежностями, есть шкаф со столярными инструментами на балконе. Может вместо этого нужен комп с играми и днями рубиться в сети с такими же ау-ми? Тогда точно никаких шкафов не надо.

Я два раза в год оптимизирую вещи в подвал. В банановых ящиках, со стикером-списком того, что внутри. Весной пакую туда зимние вещи, осенью - шорты и удочки с палатками. Но все равно зимнее рыболовное хозяйство занимает целый шкаф, и инструменты в подвал не отнесешь. Но я стараюсь, и на первый взгляд кажется, что я исповедую дзен-минимализм
 
Old 09-02-2019, 12:15   #102
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот такой поворот опасен, про мужские и женские семейные дела, и на самом деле зачастую используется эгоистической стороной мужчины, чтобы отвертеться от того, чего ему просто не хочется делать, а женщине не хочется это делать ровно так же, но просто её итоговая несделанность этого беспокоит и раздражает больше, чем его...

Сюда можно отнести и многие повседневные рядовые бытовые дела - оба делают это одинаково качественно и с одинаковой степенью (не)желания. Но женщина зачастую лучше в организации всей этой домоуправительной системы - что должно делаться, когда и как - в то время как мужчины зачастую принимают позицию «мне и так хорошо, а тебе надо - значит ты хочешь это делать, вот и делай». Им просто лень - убирать сразу на место, чтоб потом не искать повсюду, прибрать мелкую грязь сразу, чтоб потом не затевать генеральную уборку каждую неделю, попротивостоять ребёнкиным «хатю/нехатю», чтоб потом не разгребаться последствия капризных привычек итд... То есть тут именно женщины проявляют более стратегический подход... А у мужчин под всю эту банальную лень к «неважным мелочам» уже подползает бодяга про «генетически предрасположены» и прочие домостроевские уши.

Это я конечно не про всех и во всём, но такое явление всё же распространено.



Мой пост был ровно вот об этом же, но другими словами:

Цитата:
Сообщение от HelVa
Насчёт мужских и женских работ, думаю, в чём-то разделение всё же есть. Женщинам лучше даются такие «мелкие», кропотливые работы. Например, оба могут повесить полочку и пришить пуговицу, но мужчина пуговицу не захочет пришивать - не по нему эта вся «возня».


Не понял, к чему тут про оправдания лени предрасположенностью - я про лень ничего не писал. Мой сценарий простой - нужно погладить бельё, позаниматься с ребёнком, повесить полки в чулане, и починить розетку. Время есть на это и у мужчины, и у женщины - как они поделят дела? Мой ответ, что вероятнее всего женщина возьмёт первые два, а мужчина вторые - но может быть по любому, это их семейное дело. Другого в моём посте ничего не было, тем более про какие то оправдания. Если дел только два первых - то пусть поделят между собой "женские" дела, вот и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 12:25   #103
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
вы психолог?

Цитата:
и на самом деле зачастую используется эгоистической стороной мужчины, чтобы отвертеться от того, чего ему просто не хочется делать

Под эту сторону все можно подвести,если захотеть
Мужчины ведь разные бывают,многие помогают когда надо.
Может отношения уже ломаются,вот мужик и не хочет ничего делать.
Надо мужчин правильно выбирать.
Малекс и Сухов -это эталоны семейного мужчины.
Вот с кого надо пример брать
 
Old 09-02-2019, 12:33   #104
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
очень хочется верить_ что есть семьи_ где делание происходит само собой_ каждый из супругов понимает на данный момент кому и чем заняться
 
Old 09-02-2019, 12:35   #105
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Ребёнок уже спит или на выходных гостит у бабушки с дедушкой. Надо повесить полку и починить розетку. Возьмёт ли часть этой работы женщина?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 12:38   #106
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
очень хочется верить_ что есть семьи_ где делание происходит само собой_ каждый из супругов понимает на данный момент кому и чем заняться

У нас в основном так и делается. Есть, конечно, дела, в которые вторая половина не влезает.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 09-02-2019, 12:44   #107
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ребёнок уже спит или на выходных гостит у бабушки с дедушкой. Надо повесить полку и починить розетку. Возьмёт ли часть этой работы женщина?


Наверняка есть семьи, где возьмёт часть работы женщина, но например в моей семье я даже предлагать не стану ничего взять из этого, а сам сделаю, без претензий на "компенсацию". В семьях, думаю, подобное разделение труда происходит естественно, и договариваться не нужно. Другое дело, что количество "женского" труда в быту обычно превышает количество "мужского", и причина та, что исторически женщины были "хранительницами очага", делая домашние дела, а мужчины добытчиками. Сейчас, когда "добытчик" и женщина тоже, наравне с мужчиной, "женскую" работу мужчины часто так и оставляют женщинам, что, конечно, несправедливо.
 
Old 09-02-2019, 12:44   #108
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от R60
А что такое хлам?
На эту тему уже тысяча и один талмуд существуют..
Как расхламить квартиру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 12:49   #109
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
На эту тему уже тысяча и один талмуд существуют... <Как расхламить квартиру>

Недостижимая мечта.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 12:58   #110
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Я не буду писать что все мужчины лучше в планировании или в делах по дому, типа гвоздь забить, или что все женщины прям прирожденные кухарки, нет, может быть все совсем наоборот. И вот пилить мужа за то что он с инструментами обращаться не умеет, это как раз ломать его психику, или ему причитать мне, что я женщина не очень, так как горовлю так себе, а вот должна и обязана.... Туфта все это. Надо исходить только индивидуально от конкретного человека, а не обобщенные мужик меняет колеса, женщина варит щи....а когда кто-то что-то не умеет, что должен уметь по гендерским раздачкам когото там,то сразу, ой какой же ты мужик, если....или какая же ты баба, если....

Зачастую женщина просто автоматом как-то берет на себя дом, не от того что это очень любит или хочет, но просто больше это делает (сидит дома с детьми) и поэтому лучше знает, где что когда почему. При этом ее может совершенно не интересовать, что там с машиной, ездит и замечательно. Но знаю пару где домом как раз рулит муж, ему это нравится, он любит порядок, и поэтому заинтересован чтоб все было как ему нравится)) нет, жена там колеса не меняет, но занимается например полностью финансивой стороной семьи, так как в этом ее муж не силен, он не умеет вовремя оплачивать счета, расчитать бюджет, организовать поездку, забронировать отель и т.д. Так что каждому свое. А вот все эти гендерские разделения как раз насилуют людей делать не то что они хотят, а то что какая-то там общественность решила, что есть дела мужские, а что женские. И если жена пошла и забила гвоздь в стену то все, караул, мужик не мужик, его оскорбили бедного, обидели, развод)) у таких людей просто очень скудное мышление, по каким-то стандартам и правилам.

я дома всегда мебель собирают, по мне это самое интересное, в то время как мой бывший мог на схему смотреть 20 минут, п чето-то попытаться и плюнуть, так и не решив что куда и зачем, он в это и не лез, а только помогал потом этот шкаф поднять и поставить куда надо ему)
 
Old 09-02-2019, 13:01   #111
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Suhov, а, ну тогда ладно. Просто к слову пришлась распространённая ситуация. Ну а раз мимо так мимо.

prizivnik, психолог по профессии? Нет.
 
Old 09-02-2019, 13:03   #112
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ребёнок уже спит или на выходных гостит у бабушки с дедушкой. Надо повесить полку и починить розетку. Возьмёт ли часть этой работы женщина?

Почему нет если она это может? или все мужчины какие-то прирожденные электрики? Уверена есть много мужчин которые ни полку не прибьют, ни в розетку не полезут, наверное их стоит списать к женщинам и послать на операцию смены пола.
 
Old 09-02-2019, 13:12   #113
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Недостижимая мечта.

Это надо с собой разбирться,самому или с помошью спецов.
Однозначно внешнее -это отражение внутреннего мира.
Думаю,что это понятно.
Другое дело,что сразу и нахрапом не получится ни у кого.
А ит-ки очень дисциплинированны и почти все перфекционисты.
Им проше в этом ,но есть другие проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 13:16   #114
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А ит-ки очень дисциплинированны и почти все перфекционисты.
Им проще в этом, но есть другие проблемы.
"Дело, батя, говоришь."(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 13:22   #115
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
"Дело, батя, говоришь."(с)

Сам такой.
Полку буду вешать с лазерным измерителем,долго.
Календарь буду замерять по мм от краев с одинаковым расстоянием.
А без линейки ничего не буду делать.
Со стороны будет казаться ,что эгоистическая сторона брыкается,но это вовсе не так,а тараканы свои.
 
Old 09-02-2019, 13:31   #116
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Мне нравится у мамы делать ремонт. Я на стремянке, что-то там колочу-клею-сверлю, а она внизу: в левой руке - веник, в правой наготове инструменты. Пока слезу - внизу чистота. Заметит каждую капельку лака, капнувшую вниз, каждую опилочку. Зная, что через пять минут я снова полезу наверх и все начнется опять.
Без неё у меня 50% времени ремонта занято поиском инструмента: "Ну как же так?! Ведь только что сюда вот положил!". Оптимизация какого-либо процесса - её жизненное кредо.
 
Old 09-02-2019, 13:37   #117
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Ну как же так?! Ведь только что сюда вот положил!"
Ну зачем же маму так эксплуатировать, когда можно купить пояс для инструментов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 13:55   #118
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну зачем же маму так эксплуатировать, когда можно купить пояс для инструментов.


сто пудов, мама не сможет этот процесс пропустить мимо себя, она любит чистоту, это самое значимое для нее)), потому она сделает всё, чтобы чистота осталось чистотой в каждую секунду), как-то так, да
 
Old 09-02-2019, 13:57   #119
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Почему нет если она это может? или все мужчины какие-то прирожденные электрики? Уверена есть много мужчин которые ни полку не прибьют, ни в розетку не полезут, наверное их стоит списать к женщинам и послать на операцию смены пола.

просто женского начала в человеке больше, чем мужского, есть же "мужиковатые" женщины, Природа так распорядилась)

пс
мысль не закончила, кухня позвала...))
еще говорят, "руки не из того места растут", я об этом тоже, художник, например, едва ли будет колеса менять, а женщина, едва ли будет вязать (это лишь пример), а другое - есть мужчины, вязанием/шитьем занимаются, а женщине легче шкаф передвинуть, чем с тряпкой пыль протирать, ну и о женственности мужчин/мужиковатости женщин, тут тоже другие приоритеры в быту)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2019, 14:05   #120
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну зачем же маму так эксплуатировать, когда можно купить пояс для инструментов.

Ой-ой. Я могу и ремонтников пригласить с профессиональным инструментом, они наверняка сделают лучше и быстрее. Но маме нравится, когда я - она вспоминает меня, глядя на предмет наших совместных усилий и ей не так одиноко. Никакой пояс для инструментов не заменит маму с отверткой рядом. Опять же семейные скрепы улучшает.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно