Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-01-2022, 23:55   #61
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Возможно просто убирают Назарбаева таким образом, используя в темную оппозицию
Теорзаги - это, конечно, хорошо. Но если представить на минуточку, что эта фантастическая теория - правда, то возникает два вопроса:
1) а что ж раньше так не могли, чего ждали?
2) эти "кто-то" не боятся и себя заодно убрать? Да и целую страну тоже? С чего они взяли, что "они" смогут процесс контролировать? Если у вас прорвало плотину, вы можете рассчитывать на то, что хлынувший поток смоет всё только на правом берегу, не тронув левый?
 
Old 05-01-2022, 23:58   #62
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Зато вы, один из ярых любителей путинской РФ из-за рубежа с приставкой "Триколора" и "Рашей Тудэй" в обнимку, так восприимчивы к аргументам и демонстрируете такую бешеную готовность к конструктивному диалогу, что аж закачаешься

Людям есть с чем сравнивать. Нынешнюю Россию, которая неугодна Америке, а следовательно и проекту Евросоюз. С Россией 90х, которую Запад с удовольствием грабил (как Украину сейчас) и всех всё устраивало, что Россия вот-вот развалится на части.
Заметили, что в финских СМИ не пишут про беспредел творящийся на Украине? Про политические убийства, про вытеснение русского языка, про закрытие оппозиционных телеканалов, про разгоны бандитами мирных митингов... С чего вдруг так происходит?
 
Old 06-01-2022, 00:06   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Извольте (для корректности не использую ссылки на "либеральные" ресурсы), например, здесь: https://tehnowar.ru/286860-Pochemu-...gaz-Evrope.html.
Прямо как любимый вами "Газпром": тоже бизнес.

Ну то есть, по вашей логике, вражеский Газпром должен спасать Европу, а ближайший союзник не должен?

И насчет "заработать Газпромом бабосиков", о чем вы раньше говорили: Газпром закончил 2021 год с рекордной прибылью.
 
Old 06-01-2022, 00:19   #64
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 703
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну то есть, по вашей логике, вражеский Газпром должен спасать Европу, а ближайший союзник не должен?

И насчет "заработать Газпромом бабосиков", о чем вы раньше говорили: Газпром закончил 2021 год с рекордной прибылью.


Да нет у него никакой логики, лепит всё подряд.
 
Old 06-01-2022, 00:30   #65
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Людям есть с чем сравнивать. Нынешнюю Россию, которая неугодна Америке, а следовательно и проекту Евросоюз.
- спасибо, сэр, я хорошо знаком с этим пропагандистско-скрепным тезисом. Не будете любезны раскрыть его более детально, желательно с пруфами не на "Рашу Тудэй"? Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Заметили, что в финских СМИ не пишут про беспредел творящийся на Украине? Про политические убийства, про вытеснение русского языка, про закрытие оппозиционных телеканалов, про разгоны бандитами мирных митингов... С чего вдруг так происходит?
Простите, враньё. Отнестите тарелку "Триколор-ТВ" в кирпушник

В Фи даже предоставляют (вы не поверите!) политическое убежище украинцам (не с востока Украины). Просто, РФ - сосед, а Украина даже не рядом. И, кроме того, сейчас РФ в виду полной непредсказуемости (и, похоже, неадекватности) самодержца - один из главных ньсмейкеров в мире. Украина - просто информационный карлик в сравнении с РФ. Весь вечер на арене ..., как говорится. Так в чём финские СМИ виноваты?
 
Old 06-01-2022, 00:41   #66
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну то есть, по вашей логике, вражеский Газпром должен спасать Европу, а ближайший союзник не должен?
Я где-либо писал про "спасать", укажите мне пост, где я использовал это слово? Мне не сложно повторить, если вы утратили нить дисскуссии: он имеет возможность заработать денег, но не использует оную, это - нелогично и не рыночно. А Штаты как раз ведут себя логично и рыночно продавая газ тем, кто больше платит. Так либо "Газпром" - плохой, либо Штаты - хорошие, вы уж определитесь.

Я также подтвердил, что я не исключаю вашу правоту в деле "нагибания" Европы на твёрдые длительные контракты. Но также считаю, что вы никак не опровергли тезис о политической составляющей этого упрямства. Тут можно перефразировать известный тезис Ленина: "формально - всё правильно, а по-сути - издевательство". Так ведёт себя "Газпром".

Цитата:
Сообщение от Vnik
И насчет "заработать Газпромом бабосиков", о чем вы раньше говорили: Газпром закончил 2021 год с рекордной прибылью.
Не находите противоречий в том, что вы написали? "Газпром" работает только по контрактам с фиксированной ценой (если верить вам) и вдруг ... рекордная прибыль? Откуда она взялась, если рук-во "Газпрома" (в действительности, Кремль конечно) не возжелал "сорвать куш" и был твёрд как скала в деле игнорирования спотового рынка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 00:47   #67
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вот вы не ответили на мой вопрос: Почему США газ не везет, чтобы, как вы говорите, подуспокоить разбуянившиеся цены, хотя обещали ведь.
P.S. Кстати сказать, я вам привёл ссылку с совсем уж "ватного" ресурса. Ок, пожалуйста вам ссылку с несколько менее, но всё ещё далёкого от "либерализма (хотя вы и сами может элементарно найти): https://inosmi.ru/economic/20211229/251224576.html
Цитирую:
Цитата:
США перенаправили танкеры с газом из Азии в Европу, в результате чего стоимость топлива значительно снизилась. Благодаря такому решению американцы хоть и на время, но частично освободили европейский рынок от «плена „Газпрома“», пишет «Обозреватель».
И походу это так, т.к. перед самым НГ цены на газ в ЕС реально рухнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 00:56   #68
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну какая политическая составляющая? Ну вот есть магазин, а есть городской базар. Европа не хочет покупать в магазине по предсказуемым и адекватным ценам. А хочет на базаре. Когда осенью все дешево, потому что все везут туда свои продукты. Ну так а весной то дорого, скот не забивают больше, да и закрома опустели за зиму.
Ну вот в прошлом году была осень, когда газ был по 50 долларов. А теперь весна, когда газ по 1000 долларов.
Ну хочет Европа так, пожалуйста. Газпром же не против. Но поставлять газ без договоров, непонятно кому, он не хочет. Где тут политика?

Я не говорил, что с фиксированной ценой, я говорил, что с привязанной к нефтяным котировкам или споту. Раньше я уже вам писал про роль Польши и Стокгольмского арбитража в том, что контракты переделали с привязки к нефти на привязки к споту. Ну а цены на споте подпрыгнули до небес, причем расти они начали уже с весны. И теперь и по контрактам клиенты вынуждены платить более 500 долларов за 1000 м3 вместо 170-200 долларов (если бы привязки остались к нефти). Вот же они, сверхприбыли.
Я боюсь даже загадывать, что будет в 2022 году, эдак где то в марте уже. Судя по ценам на споте в ноябре-декабре газ по контрактам будет стоить около 800 долларов за 1000.
 
Old 06-01-2022, 01:02   #69
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
И походу это так, т.к. перед самым НГ цены на газ в ЕС реально рухнули.

Ну да, рухнули. С 2000 до 1000. Если бы год назад я кому-нибудь сказал, что газ будет стоить 1000 долларов, мне бы в ответ покрутили пальцем у виска.
А вы посчитайте, сколько это 10 газовозов? Это менее 1 млрд м3, при потребности Европы в 450 млрд м3. А прямо сейчас, чтобы закрыть дыру, надо около 20-25 млрд, срочно. И самое печальное, что найти эти 20-25 млрд просто негде.

P.S. Из 20 газовозов, повернувших в Европу, 15 повернули снова в Китай, как только цена на споте в Европе упала до 1000 долларов за 1000 м3. Так как в азии цена газа составляет не менее 1200 долларов уже очень продолжительное время. Бизнес, ничего личного.
 
Old 06-01-2022, 01:17   #70
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну какая политическая составляющая? Ну вот есть магазин, а есть городской базар. Европа не хочет покупать в магазине по постоянным, но адекватным ценам. А хочет на базаре. Когда осенью все дешево, потому что все везут туда свои продукты. Ну так а весной то дорого, скот не забивают больше, да и закрома опустели за зиму.
Ну вот в прошлом году была осень, когда газ был по 50 долларов. А теперь весна, когда газ по 1000 долларов.
Ну хочет Европа так, пожалуйста. Газпром же не против. Но поставлять газ без договоров, непонятно кому, он не хочет. Где тут политика?

Я не говорил, что с фиксированной ценой, я говорил, что с привязанной к нефтяным котировкам или споту. Раньше я уже вам писал про роль Польши в том, что контракты переделали с привязки к нефти на привязки к споту. Ну а цены на споте подпрыгнули до небес, причем расти они начали уже с весны. И теперь и по контрактам клиенты вынуждены платить более 500 долларов за 1000 м3 вместо 170-200 долларов (если бы привязки остались к нефти). Вот же они, сверхприбыли.
Я боюсь даже загадывать, что будет в 2022 году, эдак где то в марте уже. Судя по ценам на споте в ноябре-декабре газ по контрактам будет стоить около 800 долларов за 1000.

Казахстан будет, везде.
Там кроме газа ещё и с удобрениями проблемс.
 
Old 06-01-2022, 10:00   #71
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Лично у меня нет никаких ожиданий от этого восстания, уже то, что оно произошло является его результатом, и первой ласточкой конца диктатуры. Как бы диктатура себя ни повела - начни она задабривать восставших, или начни она подавлять их, ей в любом случае конец, сейчас или позже. Единственная устойчивая модель развития общества, доказанная практикой, - это реальная демократия, с честными выборами и сменяемостью власти. Примеры таких демократий нам известны - Северная Америка, Европа, Австралия, Новая Зеландия. У истории и у развития обществ, как и у математики, свои непреложные законы - всё в конце-концов займёт свои оптимальные и единственно верные положения, в случае с обществами - это демократии, выборы, регулярная смена властей.

Леша, ты же вроде из Казахстана? Что сами жители говорят, есть связь?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 11:06   #72
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
...Ну хочет Европа так, пожалуйста. Газпром же не против. Но поставлять газ без договоров, непонятно кому, он не хочет. Где тут политика?...

Пару дней назад было сообщение Газпрома о том, что несколько европейских стран обратилось к Газпрому с предложением о дополнительных поставках газа... по ценам долгосрочных контрактов 2021 года! ...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-01-2022, 11:10   #73
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Леша, ты же вроде из Казахстана? Что сами жители говорят, есть связь?


Я не из Казахстана, но проживал там какое-то время. Те, с кем общался, рассказывают то же, что мы видим на многочисленных роликах в ютюбе. Пока хаос, ибо нет организованного руководства восставшими, и попытка подавить восставших силой. Будем наблюдать.

Вот и закончилась эпоха Назарбаева, длившаяся около 40 лет. Забавно, что проживал в Актобе в отеле в номере, в котором в 1984 году останавливался Назарбаев )

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 11:23   #74
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Какое-то все нарочитое. Там человечки еще нигде не замаячили?


Человечки из ОДКБ уже замаячили.
"Неизвестные снайперы", интересно, приедут?

Жду также на центральной площади послов западных стран, которые решительно осудят насилие в отношении мирных протестующих, а так же призовут не вмешиваться во внутренние дела Казахстана.
 
Old 06-01-2022, 11:26   #75
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
Да нет у него никакой логики, лепит всё подряд.


На форуме просто есть несколько проплаченных троллей, которые на каждое значимое событие на территории бСССР строчат тут провокационные темы. Существуют здесь примерно с 2014 или позже. Ничем, кроме политики, тут не занимаются. Строчат "по методичке", слишком уж шаблонно.

P.S. ЧС на форуме криво работает, от них не спасает.
 
Old 06-01-2022, 11:27   #76
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool какая осведомленность!

Цитата:
Сообщение от AlexeyM
Искренне надеюсь, что прозападных террористов отловят и осудят, а вооруженных и особо ретивых просто зачистят.
Опыт Украины и Белоруссии показывает, что с прозападными террористами надо действовать решительно, быстро и жёстко.


а откуда ты вчера знал, что сегодня по ТВ людей будут называть террористами?

т.е кто не хочет любоваться на воров, которые страну разворовывают уже скоро полвека- террористы,
а те кто с золотом на частных самолетах смотался, это кто?
Продолжите свою мысль..

Хотя я знаю ваши мысли и что у вас в голове- там насрано, причем ровно до тех пор,
пока самого от корыта не оттащат. Это как московские ОМОНОвцы, которых с хатами киданули...
и симсалабим только что людей отмудохивали и бац... сами людьми стали, пардон, по вашей
вертухайской терменологии- террористы.
 
Old 06-01-2022, 11:50   #77
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
вчера новости РФ показали молодого парня который искренне сказал,
мы хотим жить как в Норвегии и Швеции, но эти крысиные комментарии под
видосом и подленькие инсинуации выставили его как бы "недалеким".
Некоторые дебилы тут же подключили кружевные трусы..
Хотя молодой человек абсолютно прав, люди не хотят жить в стране
где одним махом город можно переименоваать именем партийного вора.
Прямо как в средневековье.
Люди хотят как в Норвегии, что в этом позорного и нелогичного?

Что касаемо жить как в Норвегии и Швеции, то это в Казахстане запросто
возможно.
Но московские прикорытники как обычно все обгадили и оболгали.
 
Old 06-01-2022, 11:55   #78
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyM
На форуме просто есть несколько проплаченных троллей, которые на каждое значимое событие на территории бСССР строчат тут провокационные темы. Существуют здесь примерно с 2014 или позже. Ничем, кроме политики, тут не занимаются. Строчат "по методичке", слишком уж шаблонно.
Самокритично. Попросите что ли методички в Лахте освежить
 
Old 06-01-2022, 11:59   #79
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool Братская помощь

из ОДКБ сделали личную гвардию олигархов.
у меня было представление, что это договор о защите при внешней агрессии.
А тут.. бац, поехали охранять спокойный отлет частных самолетов с мешками денег.

ps.
Ненависть казахского народа по отношению к оккупантам
гарантирована на 100 лет в перед.
Братская помощь, она такая.. ее не забудут.

Хотя.. могут и из 2х зол наименьшее- крымнаш II
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 12:03   #80
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
В ходе беспорядков погибло более десяти сотрудников полиции, двоих полицейских обезглавили.
Конечно это делают террористы, которых уже зачищают.

В Алма-Ате в эти минуты идёт антитеррористическая операция, призванная очистить крупнейший город Казахстана от уличных банд, попытавшихся взять его под свой контроль.

На государственных телеканалах, вещающих в Алма-Ате, транслируется экстренное включение, в котором законопослушным жителям рекомендуют укрыться в безопасном месте и не стоять у окон, если спецоперация будет проходить возле их дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 12:24   #81
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,880
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
В ходе беспорядков погибло более десяти сотрудников полиции, двоих полицейских обезглавили.
Конечно это делают террористы, которых уже зачищают.

В Алма-Ате в эти минуты идёт антитеррористическая операция, призванная очистить крупнейший город Казахстана от уличных банд, попытавшихся взять его под свой контроль.



Как-то многовато террористов сразу из ниоткуда, нет?
А по-моему, обычная ситуация, когда недовольство копилось годами, и цены на газ только повод.
Так примерно и происходит, когда у людей нет возможности влиять на власть (честные выборы) и власть несменяемая. Не первый и не последний раз в б.СССР.
 
Old 06-01-2022, 12:27   #82
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
В Казахстане просто голодная молодежь задумалась о своем будущем.Малограмотная и частично религиозная,далёкая от Запада.Результатом подавления войсками России будут ненависть к русским,бегство русских из Казахстана и нарастание протеста в тюркском мире,включая "друга"Эрдогана.Эта та мина,на которую обосравшиеся от страха товарищи наступили.Китай,Турция и США дружно пьют какао и с удовольствием смотрят это кино..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 12:42   #83
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
В ходе беспорядков погибло более десяти сотрудников полиции, двоих полицейских обезглавили.
Конечно это делают террористы, которых уже зачищают.
Опять "распятые мальчики"? Пропагандисты с "Раши Тудэй" за почти 10 лет ничего нового не придумали
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
На государственных телеканалах, вещающих в Алма-Ате, транслируется экстренное включение, в котором законопослушным жителям
Заметьте, не гражданам, а "жителям". Граждане на площадях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 12:42   #84
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
В Казахстане просто голодная молодежь задумалась о своем будущем.Малограмотная и частично религиозная,далёкая от Запада...


Не может быть))
Изображения
 
Old 06-01-2022, 12:50   #85
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Простой вопрос и тем кто из Лахты,и кто местный-сколько Сорос должен вам заплатить,чтобы вы пошли на улицы,рискуя своими жизнями? Ответьте себе честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 12:59   #86
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Простой вопрос и тем кто из Лахты,и кто местный-сколько Сорос должен вам заплатить,чтобы вы пошли на улицы,рискуя своими жизнями? Ответьте себе честно.

Спроси парня с картинки на моем посте!

Эти твари сейчас сольют всех активных и рискованых. Сценарий один и символика одна.
Я лично бы хотела,чтоб это было не так.
 
Old 06-01-2022, 13:21   #87
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
у меня было представление, что это договор о защите при внешней агрессии.

Ну это поправимо.

ОДКБ - Организация Договора о Коллективной Безопасности. Это военная структура, объединяющая ряд стран бывшего СССР. Договор предполагает возможность помощи военными средствами в случае внешней агрессии или попытки государственного переворота, незаконного свержения законной власти.
 
Old 06-01-2022, 13:28   #88
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну это поправимо.

ОДКБ - Организация Договора о Коллективной Безопасности. Это военная структура, объединяющая ряд стран бывшего СССР. Договор предполагает возможность помощи военными средствами в случае внешней агрессии или попытки государственного переворота, незаконного свержения законной власти.

Да, да, за нее 95 % голосовало.
Откуда взялось столько протестующих на улице?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 13:34   #89
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Да, да, за нее 95 % голосовало.
Откуда взялось столько протестующих на улице?

Протестующих против поднятия цен на газ?
Так всё уже закончилось, можно расходится.

Протестующие добились изначальной цели, ну почти.

Правительство Казахстана установило максимальные цены на сжиженный газ для всех областей, теперь они составляют от 50 до 75 тенге за литр. Правда, только на 180 дней.
 
Old 06-01-2022, 13:50   #90
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nobo
...Что касаемо жить как в Норвегии и Швеции, то это в Казахстане запросто
возможно...

Дебилушко, то что Вы не знаете историю, всем известно... но Вы оказывается и за событиями, случившимися вот-вот, не следите... Казахстан не первый, захотевший кружевных труселей и " как в Европе"... чем всё это закончилось у других?....

1. Грузия. Утрата суверенитета, переход под внешнее управление, гражданская война, потеря территорий, уничтожение промышленности, депопуляция, нищета.

2. Украина. Утрата суверенитета, переход под внешнее управление, гражданская война, потеря территорий, уничтожение промышленности, депопуляция, нищета.

3. Армения. Утрата суверенитета, переход под внешнее управление, проигранная война за Карабах, потеря территорий, уничтожение промышленности, депопуляция, нищета.

Вы считаете, если победит казахский "майдаун", будет по другому?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-01-2022, 13:51   #91
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Договор предполагает возможность помощи военными средствами в случае внешней агрессии или попытки государственного переворота, незаконного свержения законной власти.


Это не так. В договоре нет слов ни про госпереворот, ни про свержение власти. Речь в договоре только о вооружённом нападении на государство, то есть о внешней агрессии. Но вы можете трактовать эти фразы по-своему, почему-то уверен, что именно так и случится, и вы подгоните выстрелы протестующих под вооружённую агрессию против государства. Спорить не буду, подгоняйте.

Цитата:
Статья 4


Если одно из государств - участников подвергнется агрессии (вооруженному нападению, угрожающему безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету), то это будет рассматриваться государствами - участниками как агрессия (вооруженное нападение, угрожающее безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на все государства - участники настоящего Договора.


В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств - участников все остальные государства - участники по просьбе этого государства - участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.


Полный текст договора ОДКБ (пара страничек всего-то)
https://docs.cntd.ru/document/1900489
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 13:53   #92
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Протестующих против поднятия цен на газ?
Так всё уже закончилось, можно расходится.

Протестующие добились изначальной цели, ну почти.

Правительство Казахстана установило максимальные цены на сжиженный газ для всех областей, теперь они составляют от 50 до 75 тенге за литр. Правда, только на 180 дней.

На самом деле, цена на газ была лишь поводом выйти на улицу.
После снижения цен на газ протесты продолжились .
На записях видно, как толпа скандирует: "Шал, кет!" ("Старик, уходи!") Лозунг относится к экс-президенту Нурсултану Назарбаеву, от которого требуют полностью уйти из политики.
Кроме того, звучат призывы к главе государства Касым-Жомарту Токаеву покинуть свой пост, а также об отставке всех членов правительства. Т.е. появились конкретные политические лозунги .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 13:58   #93
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это не так. В договоре нет слов ни про госпереворот, ни про свержение власти. Речь в договоре только о вооружённом нападении на государство, то есть о внешней агрессии. Но вы можете трактовать эти фразы по-своему, почему-то уверен, что именно так и случится, и вы подгоните выстрелы протестующих под вооружённую агрессию против государства. Спорить не буду, подгоняйте.



Полный текст договора ОДКБ (пара страничек всего-то)
https://docs.cntd.ru/document/1900489

А где там слово внешней агрессии? Там есть просто слово агрессии.
Я, конечно, не юрист, и скопировал свой текст из каких-то СМИ, но поскольку никто больше, кроме вас, не подвергает этот текст сомнению, то видимо, он все же предполагает то, что написано в этом тексте. Просто вы, видимо, прочитав его, не смогли правильно его осмыслить.
 
Old 06-01-2022, 13:58   #94
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это не так. В договоре нет слов ни про госпереворот, ни про свержение власти. Речь в договоре только о вооружённом нападении на государство, то есть о внешней агрессии. Но вы можете трактовать эти фразы по-своему, почему-то уверен, что именно так и случится, и вы подгоните выстрелы протестующих под вооружённую агрессию против государства. Спорить не буду, подгоняйте.



Полный текст договора ОДКБ (пара страничек всего-то)
https://docs.cntd.ru/document/1900489


По-моему, статья 2 вполне вписывается - "В случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств - участников либо угрозы международному миру и безопасности государства - участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам - участникам в целях устранения возникшей угрозы."

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-01-2022, 14:02   #95
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
По-моему, статья 2 вполне вписывается - "В случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств - участников либо угрозы международному миру и безопасности государства - участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам - участникам в целях устранения возникшей угрозы."


Не буду с вами (оппонентами) спорить, уже сообщил об этом. Вы трактуете так, я трактую иначе, это не предмет спора, а озвучивание своего видения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 14:02   #96
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На самом деле, цена на газ была лишь поводом выйти на улицу...

А вот Маша Шукшина несогласна с Вами... Маша заявила, что протесты связаны с ковидными ограничениями, но журналисты про это не пишут.... эх, вот Вилкасс на меня обидится то

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 14:10   #97
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На самом деле, цена на газ была лишь поводом выйти на улицу.
После снижения цен на газ протесты продолжились .
На записях видно, как толпа скандирует: "Шал, кет!" ("Старик, уходи!") Лозунг относится к экс-президенту Нурсултану Назарбаеву, от которого требуют полностью уйти из политики.
Кроме того, звучат призывы к главе государства Касым-Жомарту Токаеву покинуть свой пост, а также об отставке всех членов правительства. Т.е. появились конкретные политические лозунги .

Разграбление банков, магазинов, банкоматов... это тоже продолжение протестов? Похоже кто-то под шумок преследует свои преступные цели.
Как думаете, если сажать таких на 3-5 лет, как в Америке за Капитолий, европейцы будут возмущаться?
 
Old 06-01-2022, 14:28   #98
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
По-моему, статья 2 вполне вписывается - "В случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств - участников либо угрозы международному миру и безопасности государства - участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам - участникам в целях устранения возникшей угрозы."


В заявлении об отправке войск МИД РФ ссылается на 4 статью договора ОДКБ, и заявляет об "инспирированной извне" попытке. Имхо, сову на глобус.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1793215/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 14:34   #99
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В заявлении об отправке войск МИД РФ ссылается на 4 статью договора ОДКБ, и заявляет об "инспирированной извне" попытке. Имхо, сову на глобус.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1793215/


Ну вот и на вопрос о разграблении банков и магазинов
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Разграбление банков, магазинов, банкоматов... это тоже продолжение протестов? Похоже кто-то под шумок преследует свои преступные цели.

Это наверное Америка или Европа заслала передетых в казахов специальные бригады.
Я может переодетые зеленые человечки.
Поглядим ....
 
Old 06-01-2022, 14:35   #100
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я, конечно, не юрист, и скопировал свой текст из каких-то СМИ, но поскольку никто больше, кроме вас, не подвергает этот текст сомнению, то видимо, он все же предполагает то, что написано в этом тексте. Просто вы, видимо, прочитав его, не смогли правильно его осмыслить.


Да кто же спорит, правильно осмыслить способны только вы. Я лишь скромно высказываю свою трактовку договора и опровергаю вашу ложь про перевороты и свержение власти в тексте договора.
 
Old 06-01-2022, 14:36   #101
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,734
Проживание: Usa
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В заявлении об отправке войск МИД РФ ссылается на 4 статью договора ОДКБ, и заявляет об "инспирированной извне" попытке. Имхо, сову на глобус.

Suhov, разве можно доказать что-либо людям не желающим слушать и внимать разуму.
У них одна единственная страсть - имперская власть.

-----------------
Girls from your city
 
Old 06-01-2022, 14:38   #102
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaisan
Suhov, разве можно доказать что-либо людям не желающим слушать и внимать разуму.
У них одна единственная страсть - имперская власть.


Я ничего и не доказываю никому ) Я предъявляю факты, опровергая ложь, или высказываю своё мнение, порою ссылаясь на достоверные для меня источники. Не более.
 
Old 06-01-2022, 15:36   #103
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,880
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это не так. В договоре нет слов ни про госпереворот, ни про свержение власти. Речь в договоре только о вооружённом нападении на государство, то есть о внешней агрессии. Но вы можете трактовать эти фразы по-своему, почему-то уверен, что именно так и случится, и вы подгоните выстрелы протестующих под вооружённую агрессию против государства. Спорить не буду, подгоняйте.



Полный текст договора ОДКБ (пара страничек всего-то)
https://docs.cntd.ru/document/1900489


С первоисточниками работать - для дотошных очкариков.
По телеку скажут, что как надо трактовать; ведь по телевизору врать не будут.
 
Old 06-01-2022, 15:36   #104
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
.... рук-во "Газпрома" (в действительности, Кремль конечно) не возжелал "сорвать куш" и был твёрд как скала в деле игнорирования спотового рынка?

А ведь Вы оказались правы... без Газпрома не обошлось, оттуда всё пошло:
Цитата:
Генеральный директор российской компании «Газпром - Казахстан» признал ошибку в необоснованном повышении цен на газ в Казахстане. Глава предприятия возложил вину на экономиста, который при формировании цены на газ в республике использовал амортизационные коэффициенты для России....

https://panorama.pub/news/po-oshibk...az-v-respublike

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 15:41   #105
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
С первоисточниками работать - для дотошных очкариков.
По телеку скажут, что как надо трактовать; ведь по телевизору врать не будут.

А Вы с Суховым не думаете, что информация, которой вы владеете- неполная?.... что люди, принимавшие то решение, знают о ситуации больше вас?... может быть в этом случае вам стоит немного подождать, а уж потом писать на форуме?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-01-2022, 16:02   #106
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,880
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А Вы с Суховым не думаете, что информация, которой вы владеете- неполная?.... что люди, принимавшие то решение, знают о ситуации больше вас?... может быть в этом случае вам стоит немного подождать, а уж потом писать на форуме?...


Очень может быть, я не владею полной информацией, впрочем, как и вы.
Разумеется, что люди, принимавшие решения, могут знать больше. На то и есть разведка.
Однако, я не очень верю в правильность шагов, принимаемых властью на основе этой инфо. Просто исторически. Всегда получается калашников.
И все же, оперировать необходимо фактами, а не интерпретациями "говорящих голов" из телека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 16:03   #107
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А Вы с Суховым не думаете, что информация, которой вы владеете- неполная?.... что люди, принимавшие то решение, знают о ситуации больше вас?... может быть в этом случае вам стоит немного подождать, а уж потом писать на форуме?...


Разумеется всей полнотой информации обладаете только вы, и иже с вами, и думать и осознавать можете только вы, а потому и писать на форуме, делая умозаключения - исключительно ваша прерогатива. Нам, сирым и убогим, остаётся только копаться в фактическом материале, договорах и заявлениях, предоставлять ссылки на официальные источники и заниматься прочей ботанической хернёй. Куда проще вам, информированным, сказать, что кому-то известно всё, в отличие от нас, и что кто-то решил, и где-то уже перетёрли, и в том же духе. Ждём про Шваба, Сороса, или кто там кукловодит Казахстаном и по чьему прямому указанию там гадят в лифтах и назначают минимальную зарплату в 80$.
 
Old 06-01-2022, 16:06   #108
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,532
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Главное, что бы не сдулись, как белоруссы ...

Главное, что бы либералы и другие совестливые и рукопожатные не сдулись... что бы не произошло вот такое:

http://s38.radikal.ru/tempfiles/b6c...c/-88693455.jpg

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 06-01-2022, 16:07   #109
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
. Ждём про Шваба, Сороса, или кто там кукловодит Казахстаном и по чьему прямому указанию там гадят в лифтах.


Про Шваба ко мне,я его давняя поклонница
Изображения
 
Old 06-01-2022, 16:18   #110
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Как не странно, в демократической Финляндии, с "неограниченной свободой слова" в местных СМИ. невозможно в комментариях под статьёй написать фамилию Soros, она под запретом.
 
Old 06-01-2022, 16:28   #111
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
https://t.me/belvestnik/15195
⚡⚡Лицо протестов в Казахстане испугался и сливается

Беглый казахский предприниматель и лицо протестов в Казахстане Мухтар Аблязов в студии польского Белсрата сделал заявление, что не имеет отношения к протестам в Казахстане.\
Хотя в своем канале на ютуб дает подробные инструкции к действиям протестующим и координирует деятельность штаба в Киеве из Парижа.
 
Old 06-01-2022, 16:36   #112
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Про Сороса тоже могу
Казахский уран, помимо госпредприятий РК, добывают российский «Росатом», японский консорциум Energy Asia Limited, канадская фирма Cameco, китайская CGNPC, а в переработке на «Степногорском горно-химическом комбинате» участвуют британские фирмы Ganberg UK Ltd. (60%) и Gexior UK Ltd. (40%), владеющие этим комбинатом. 82% казахского урана добыто этими компаниями.
Поэтому казахский майдан начался не из-за цен на топливо или коронавирусных ограничений, хотя эти ограничения также способствовали выходу казахов на улицы (мародёрство в магазинах ведь не от счастливой жизни, правда?).
Казахский майдан – это попытка американо-британского Южного Казахстана взять в руки власть у пока ещё пророссийского Северного Казахстана. Один из главных призов – казахский уран в Туркестанской и Кызылординской областях (25% мировой добычи). Именно поэтому – площадкой майдана выбран Алма-Аты, бывшая столица Казахской ССР, как противовес Нур-Султану. К тому же не стоит забывать географическое положение РК и про военные связи с США, которые имеют многолетнюю историю.
Истоки нынешнего майдана были заложены в 2003 - 2005 году, когда представители Южного Казахстана начали вытеснять из правительственных структур «северян», вначале на местах, а затем и в столице. Делали они это при поддержке США (USAID), Великобритании (British Council) и Турции (TICА), которые вошли в страну под гуманитарными флагами построения «правильной демократии».
К 2019 году согласно постановлению Правительства РК – гранты официально раздавали 98 иностранных организаций и фондов, среди которых не было ни одной российской организации, зато присутствовал Фонд Сороса. Эти фонды и организации наплодили в РК – 23 тысячи НКО. При помощи этих НКО – "южане" делали стремительную карьеру во властных и силовых структурах.

https://vk.com/wall-49622204_590346
 
Old 06-01-2022, 16:54   #113
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я не из Казахстана, но проживал там какое-то время. Те, с кем общался, рассказывают то же, что мы видим на многочисленных роликах в ютюбе. Пока хаос, ибо нет организованного руководства восставшими, и попытка подавить восставших силой. Будем наблюдать.


Скажите, а Вы (или кто-нибудь из форумчан) когда разговаривали последний раз с Казахстаном? У нас родственники там, не можем дозвониться 3-й день. Ватсап не работает. Но и на звонок на обычный телефон: из Финляндии даже гудков прозвона нет (хотя написано : soitetaan, потом прерывается), из России - данный вид связи недоступен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 17:13   #114
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Скажите, а Вы (или кто-нибудь из форумчан) когда разговаривали последний раз с Казахстаном? У нас родственники там, не можем дозвониться 3-й день. Ватсап не работает. Но и на звонок на обычный телефон: из Финляндии даже гудков прозвона нет (хотя написано : soitetaan, потом прерывается), из России - данный вид связи недоступен.

Сейчас по русскому телевизору первый канал говорят,что связь и интернет нарушены.
 
Old 06-01-2022, 17:16   #115
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я ничего и не доказываю никому ) Я предъявляю факты, опровергая ложь, или высказываю своё мнение, порою ссылаясь на достоверные для меня источники. Не более.
Это - практически бессмысленно, увы. Это - вопрос веры. Это всё равно, что верующему доказывать, что бога нет. Тем более, когда оппоненты реально ссылаются на источники типа "Раши Тудэй". Это всё равно что верующий в споре с атеистом будет ссылаться на библию, к-рая для атеиста не более, чем исторический документ, да и то (как уверяют многие, например, Невзоров) сомнительного кач-ва.

И о чём можно спорить с пиплом, к-рый переехал сюда, живёт здесь, на "проклятом Западе", по полной наслаждается всеми благами и достижениями западной демократической цивилизации, но эту самую цивилизацию хает на чём свет стоит? При этом, обложившись тарелками "Триколора", взахлёб цитирует скабеевых и взасос удалённо обожают путинскую РФ.

Очевидно, что это либо проплаченные поварята, либо, мягко говоря, недалёкие люди. Споря с первыми вы им просто помогаете зарабатывать на макаронинку. Вторых только понятно что исправит
 
Old 06-01-2022, 17:24   #116
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
……При этом, обложившись тарелками "Триколора", взахлёб цитирует скабеевых и взасос удалённо обожают путинскую РФ.


Странно,что сегодня в этой теме уже третий пациэнт обьясняет Сухову что то за публику))
Скабеева это кто??
Не из этих??
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 17:49   #117
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
С первоисточниками работать - для дотошных очкариков.
По телеку скажут, что как надо трактовать; ведь по телевизору врать не будут.

Одевайте очки, дотошный Вы наш, и работайте с первоисточником - Статья 2 договора ...."В случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств - участников либо угрозы международному миру и безопасности государства - участники незамедлительно приводят в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций, вырабатывают и принимают меры по оказанию помощи таким государствам - участникам в целях устранения возникшей угрозы."

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-01-2022, 18:03   #118
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,770
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это - практически бессмысленно, увы. Это - вопрос веры. Это всё равно, что верующему доказывать, что бога нет. Тем более, когда оппоненты реально ссылаются на источники типа "Раши Тудэй". Это всё равно что верующий в споре с атеистом будет ссылаться на библию, к-рая для атеиста не более, чем исторический документ, да и то (как уверяют многие, например, Невзоров) сомнительного кач-ва.

И о чём можно спорить с пиплом, к-рый переехал сюда, живёт здесь, на "проклятом Западе", по полной наслаждается всеми благами и достижениями западной демократической цивилизации, но эту самую цивилизацию хает на чём свет стоит? При этом, обложившись тарелками "Триколора", взахлёб цитирует скабеевых и взасос удалённо обожают путинскую РФ.

Очевидно, что это либо проплаченные поварята, либо, мягко говоря, недалёкие люди. Споря с первыми вы им просто помогаете зарабатывать на макаронинку. Вторых только понятно что исправит

Что-то Вас зациклило на поварятах и макаронинке. Голодали или повар изменил?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-01-2022, 18:08   #119
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А ведь Вы оказались правы... без Газпрома не обошлось, оттуда всё пошло:

https://panorama.pub/news/po-oshibk...az-v-respublike


Панорама)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2022, 18:10   #120
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Очередной пример всем странам,как несколько тысяч недовольных могут поставить на уши целую страну.
А если их будет сотни тысяч?
Однозначный вывод-терпение народа не безгранично.
Казахи-молодцы!

ПС.Мародёры-отдельная тема.Были,есть и будут.К революционерам отношения они не имеют...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно