Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-12-2011, 22:06   #61
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Начет кастрации / стерилизации и НЕ финских ветеринаров - их я не знаю, знакома со мнениями немецких, американских и шведских ветеринаров. Должна сказать, что в отличии от шведов, немцы и американцы не советуют кастрировать и стерилизировать без причины, наоборот - если проблем нет, то зачем делать операцию?

НО под "проблемами" подразумевается не только собака но и ее хозяин. Т.е. если ваш кобель уже 5-ый раз в эту неделю убежал к очередной суке, то вам пора задуматься о походе к ветеринару. Ну или если ваш кобель мучается от того что в другом конце города течет сучка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:11   #62
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lillan
Начет кастрации / стерилизации и НЕ финских ветеринаров - их я не знаю, знакома со мнениями немецких, американских и шведских ветеринаров. Должна сказать, что в отличии от шведов, немцы и американцы не советуют кастрировать и стерилизировать без причины, наоборот - если проблем нет, то зачем делать операцию?

НО под "проблемами" подразумевается не только собака но и ее хозяин. Т.е. если ваш кобель уже 5-ый раз в эту неделю убежал к очередной суке, то вам пора задуматься о походе к ветеринару. Ну или если ваш кобель мучается от того что в другом конце города течет сучка.

мой кобель лежит дома,никуда не убегал и больше не мучаетсЯя,мучаются советчики.О кастрации все могут поговорить в другой теме.Все советы,которые я слышала мне не пригодились,Спасибо еще раз тем,кто совсем не понимает в собаках,не имеет своих и пришел развлечься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:12   #63
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Я также думаю о вас .вы путаете слова авторитарность с авторитетностью.Ваше мение может быть каким угодно,но оно не обязательно должно выполняться другими. Расскажите скольких собак лично Вы подобрали и стерилизовали? Слова кричать все мастаки.Дела я не вижу

А вот это похоже не только на флуд, но также на "Обсуждение других участников форума, кроме случаев, когда они сами об этом попросили."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:16   #64
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
А вот это похоже не только на флуд, но также на "Обсуждение других участников форума, кроме случаев, когда они сами об этом попросили."

Это был ответ на еще большее обсуждение, и оскорбление,почему вы читаете только мои посты? Еще раз вам всем привет от моего пса,он здоров,повторяюсь,ТМой вопрос закрыт Меня обсуждать можете в личку по правилам форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:40   #65
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
мой кобель лежит дома,никуда не убегал и больше не мучаетсЯя


Я не про вашего кобеля, я в общем.

Кстати еще о кастрации - есть возможность временной химической кастрации. Тем кто не хочет подвергать своего четырелапого друга операции. Представлять себе это можно типа противозачаточных имплантатов для человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:50   #66
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Smile

Мы не сомневаемся в вашем хорошем и добросовестном отношении к собакам. Просто говорим о том, как обстоят дела в Финляндии. Здесь ветеринары, как правило, предлагают сделать операцию животным не предназначенным для разведения. Объясняют, что это правильно и грамотно.

И дело даже не в этом. Последнее время в России расплодилось несчастных бездомных собак и кошек.

Да, конечно есть сердобольные люди, которые помогают им, лечат и прочее. Но вся беда, что животных становится все больше и больше, а люди не в состоянии забрать их всех домой, обеспечить качественный уход.
Вы пишете, что многие брали щенков, чтобы "сторожить дом". Представляете, если такой щенок вырастет в собаку, которая сторожить дом не захочет? Будет облизывать каждого нежеланного гостя в доме? Это значит, что хозяева просто выкинут такую собачку на улицу. А она продолжит там свою репродуктивную функцию.


Я вам дала ссылки на ветеринарные и благотворительные ресурсы. На Потеряшке картина просто ужасающая. Ворох никому не нужных щенков и котят, взрослых животных. Их предлагают совершенно бесплатно. Но ответственные хозяева находятся далеко не всем.
Один поход на сторону вашего песика может дать приплод в среднем около 6 щенков, а то и больше. Какова их дальшейшая судьба .... сами наверное понимаете.

Не обижайтесь на наше мнение. Оно основано на опыте и понимании ситуации. Вы очень хорошая хозяйка и песик у вас, по всему чувствуется, замечательный. Просто нужно освободиться от предрассудков, которые иногда бывают слишком сильными.

Последнее редактирование от Kotka : 27-12-2011 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 22:54   #67
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Все это выдумки.
Кастрация делается оперативным путем, занимает не более 10 минут (плюс 15 минут на наркоз). Операция несложная. Никаких ужасных ран нет. Уже на следующий день после нее животное чувствует себя хорошо, ест и гуляет.
Никакой дополнительной обработки не требуется

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=51

Стерилизация собак и кошек сложнее. На выздоровление уходит от 7 до11 дней.



Цитата:
Сообщение от Lillan
Я не про вашего кобеля, я в общем.

Кстати еще о кастрации - есть возможность временной химической кастрации. Тем кто не хочет подвергать своего четырелапого друга операции. Представлять себе это можно типа противозачаточных имплантатов для человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:10   #68
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Кстати у кастрации и стерилизации тоже есть противопоказания и осложнения, которые не сильно афишируются. И нормальный вет, не обязательно финский, всегда взвесит все за и против. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:15   #69
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Относительно этого, могу вам сказать - знаете ли вы, что такое гнойная пиометра у собаки и кошек?

Прочитайте этот пост:

У бездомной собаки гнойная пиометра.


"Проделано множество ненужных процедур.Оставлено 4 тыс.Диагноз гнойная пиометра.Гноя в матке очень много 2-3 литра.Вопрос жизни очень срочный.В Аверсе ей дали сутки до конца жизни. Договорились об операции на сегодня вечер.Операция назначена на 10-30 вечера.Стоимость, как сказали 8-9 тыс.Найдена и передержка.У Юли большое колличество собственных кураторских собак.И она не тянет таких расходов.Помогите пожалуйста, кто чем может.
Надо собрать 9 тыс руб. на операцию и 2500 на 10 дней передержки".

http://pesikot-org.livejournal.com/3502162.html

Именно капли и таблетки, даваемые животным в течение определенного времени, приводят к серьезному гормональному сбою. Никакие таблетки и капельки НЕ помогают, если вы хотите иметь здоровое животное.

-----------------------------

Ветеринар сказала,что теперь существуют капли или таблетки? которые на пол года гарантируют собакам не беременеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:19   #70
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Мы не сомневаемся в вашем хорошем и добросовестном отношении к собакам. Просто говорим о том, как обстоят дела в Финляндии. И дело даже не в этом. Просто слишком много последнее время расплодилось несчастных бездомных собак и кошек.

Да, конечно есть сердобольные люди, которые помогают им, лечат и прочее. Но вся беда, что животных становится все больше и больше, а люди не в состоянии забрать их всех домой, обеспечить качественный уход.

Я вам дала ссылки на ветеринарные и благотворительные ресурсы. На Потеряшке картина просто ужасающая. Ворох никому не нужных щенков и котят, взрослых животных. Их предлагают совершенно бесплатно. Но ответственные хозяева находятся далеко не всем.
Один поход на сторону вашего песика может дать приплод в среднем около 6 щенков, а то и больше. Какова их дальшейшая судьба .... сами наверное понимаете.

Не обижайтесь на наше мнение. Оно основано на опыте и понимании ситуации. Вы очень хорошая хозяйка и песик у вас, по всему чувствуется, замечательный. Просто нужно освободиться от предрассудков, которые иногда бывают слишком сильными.

На Вас я ни в коем случае не обижаюсь,спасибо за советы.Но мой пес,живя в Финляндии на сторону не пойдет,он все время на поводке,да и в РОссии тоже. В Финляндии я редко видела кастрированных псов,значит как то обходятся без этого. Про бездомных я согласна,их нужно кастрировать. Мой пес раньше не реагировал так, даже ,если проходящий хозяин предупреждал о течке, у него не было и никакой реакции.Просто он сдружился с этой собакой и еще до течки сильно переживал за нее,но она его не допускала и не собирается.Видимо он слишком крупный для нее. Она выбрала собачек поменьше.Я же вижу,что мой пес не лезет к ней и не просит,потому что она рычит и находится с другим. Он смиренно идет по своим делам. А сегодня уже и не вспоминает. и раньше так было,он в этом деле уступает другим псам,не настаивает.Может крупные псы и не очень подпускаются обычными дворнягами. Мои соседи хотели от моего пса щенка,но мои дворняги его не подпускали,вибирали тех,кто помельче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:26   #71
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Относительно этого, могу вам сказать - знаете ли вы, что такое гнойная пиометра у собаки и кошек?

Прочитайте этот пост:

У бездомной собаки гнойная пиометра.


"Проделано множество ненужных процедур.Оставлено 4 тыс.Диагноз гнойная пиометра.Гноя в матке очень много 2-3 литра.Вопрос жизни очень срочный.В Аверсе ей дали сутки до конца жизни. Договорились об операции на сегодня вечер.Операция назначена на 10-30 вечера.Стоимость, как сказали 8-9 тыс.Найдена и передержка.У Юли большое колличество собственных кураторских собак.И она не тянет таких расходов.Помогите пожалуйста, кто чем может.
Надо собрать 9 тыс руб. на операцию и 2500 на 10 дней передержки".

хттп://песикот-орг.ливеёурнал.цом/3502162.хтмл

Именно капли и таблетки, даваемые животным в течение определенного времени, приводят к серьезному гормональному сбою. Никакие таблетки и капельки НЕ помогают, если вы хотите иметь здоровое животное.

-----------------------------

Ветеринар сказала,что теперь существуют капли или таблетки? которые на пол года гарантируют собакам не беременеть.



А Вы знаете что в Финляндии всех бездомных собак усыпляют, поетому их здесь и нет. А в России, видимо, людям нравится сам процесс спасения или что, я не могу понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:29   #72
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
И любой нормальный вет. всегда объяснит, что эта операция - грамотное решение.

По большей части, от операции только плюсы.
Минусы тоже есть. Но у молодой и здоровой собаки их меньше. Кроме того, ветеринар предварительно осматривает животное и принимает решение по состояние его здоровья.

-------------

Среди пожилых некастрированных собак тестикулярные опухоли встречаются довольно часто – 7% (8). Тем не менее, прогноз лечения довольно благоприятен, учитывая низкий уровень развития метастаз (9). Рак яичка редко является причиной смерти некастрированных кобелей. Например, университет Пёрдью провел исследование по золотистым ретриверам (10), озаглавленное «Годы жизни, утраченные по подтвержденным причинам смерти».

Рак яичка – одна из главных причин, по которым владельцам молодых кобелей советуют сделать кастрацию своих питомцев. Однако риск от данного вида рака настолько мал, что трудно считать его серьезным основанием для кастрации.

Исключением могут быть крипторхиды, поскольку у них склонность к приобретению рака яичка (остающегося в брюшной полости) возрастает в 13,6 раз (12). Более того, опухоль неопустившегося яичка довольно сложно обнаружить путем физического осмотра.

Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук



Цитата:
Сообщение от kukunja
Кстати у кастрации и стерилизации тоже есть противопоказания и осложнения, которые не сильно афишируются. И нормальный вет, не обязательно финский, всегда взвесит все за и против. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:30   #73
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
А Вы знаете что в Финляндии всех бездомных собак усыпляют, поетому их здесь и нет. А в России, видимо, людям нравится сам процесс спасения или что, я не могу понять.


если гуманно усыпить тяжело больное страдающее животное,то оно не принесёт ни денег благотворителей,ни повода для самолюбования
(я не говорю про подлечить от блох-глистов - найти хозяина,это достойно уважения,ИМХО)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:38   #74
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это вы придумали.

Бездомных собак здесь нет, потому что их сразу же отправляют в приют. Бездомные - это означает убежавшие от хозяев. Хозяева такой собаки ищут ее там, как правило. На это отводится определенный срок. Потом ее начинают предлагать другим хозяевам.


Кроме того, ветеринары иногда устраивают по весне бесплатную кастрацию для котов и псов. Продуман даже такой момент, что выполняют эту операцию только ветеринары мужчины, для того, чтобы некоторые хозяева, испытывающие "ложный стыд" по отношению к этой процедуре, не стеснялись принести свое животное в веклинику.
Общество защиты животных активно распространяет информацию среди населения о том, что кастрация и стерилизация домашних животных является единственным способом, регулирующим их численность. Люди относятся с пониманием.


Цитата:
Сообщение от kukunja
А Вы знаете что в Финляндии всех бездомных собак усыпляют, поетому их здесь и нет. А в России, видимо, людям нравится сам процесс спасения или что, я не могу понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:52   #75
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Я в Финляндии вижу очень часто кастрированных кобелей, особенно в городе. К этому здесь относятся совершенно нормально. Особенно, если дело касается беспородных животных. Не потому что они "хуже". А по той причине, что финны очень бережно и серьезно относятся к селекции породистых животных, повышению их породных качеств.

----------------

По-поводу вашего песика. Дело в том, что благоприятным временем вязки является 5-7 день течки суки. Тогда они подпускают кобеля. Вязаться собаки могут беспорядочно. Никакими "чувствами" НЕ руководствуются. Об этом забудьте. Собаки и кошки - это только инстинкты. И репродуктивный инстинкт очень и очень силен. Никого они не "выбирают". Кто сильнее, оттеснил остальных, тот ...
Размеры собак тоже не имеют значения. Если отец был крупный, то собака может потом просто не разродиться от крупных щенков. Без помощи ветеринара, она в таком случае может погибнуть.






Цитата:
Сообщение от ovicena
На Вас я ни в коем случае не обижаюсь,спасибо за советы.Но мой пес,живя в Финляндии на сторону не пойдет,он все время на поводке,да и в РОссии тоже. В Финляндии я редко видела кастрированных псов,значит как то обходятся без этого. Про бездомных я согласна,их нужно кастрировать. Мой пес раньше не реагировал так, даже ,если проходящий хозяин предупреждал о течке, у него не было и никакой реакции.Просто он сдружился с этой собакой и еще до течки сильно переживал за нее,но она его не допускала и не собирается.Видимо он слишком крупный для нее. Она выбрала собачек поменьше.Я же вижу,что мой пес не лезет к ней и не просит,потому что она рычит и находится с другим. Он смиренно идет по своим делам. А сегодня уже и не вспоминает. и раньше так было,он в этом деле уступает другим псам,не настаивает.Может крупные псы и не очень подпускаются обычными дворнягами. Мои соседи хотели от моего пса щенка,но мои дворняги его не подпускали,вибирали тех,кто помельче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:53   #76
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
В приюте их держат только 2 недели, поетому если собака потерялась и она нужна, хозяин летит туда наскипидаренный, чтобы так сказать успеть :-). А за передержку в приюте еще надо и денежку заплатить. Поетому кому нужны их собаки, будут за ними следить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2011, 23:58   #77
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Не ручаюсь за Финляндию, но как в Германии так и в Швеции есть конечно-же безответственные люди и по этой причине бездомные собаки. Только они не бегают долго по улицам а забираются в приют. Вот как раз в апреле-мае начинается тяжелая работа для приютов. К ним привозят нежеланных домашних питомников которые были, прежде не обдуманно, подарены на рождество, как раз перед летними каникулами ети бедные собаки-кошки оказываются без дома. И ИХ ОБЯЗАТЕЛьНО кастрируют в приюте, т.к. с бумагами рода они редко приводятся, да и людям, которые являются клиентурой приютов, в основном не до развода собак.
это совершенно ражные вешхи - собака которая живет у одного хозяина, без проблем которые решаются кастрацией (а их, кстати, очень много), и собака которая не имеет етаблированного хозяина, т.е. находится в приюте. Как-бы приюты не были осторожны с выбором людей, которым дается собака, все-таки примерно треть-половина оказывается опять в приюте. К тому-же неизвестно как долго придется искать собаке нового человека, а собак-то много. Т.е. в немедленной стерилизации есть и чисто практичное соображение.

А вот что вы, kukunja, рассказываете очень пахнет бредом сивой кобылы. Будем надеятся что кобыла хотябы не бездомная ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:02   #78
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Я в Финляндии вижу очень часто кастрированных кобелей, особенно в городе. К этому здесь относятся совершенно нормально. Особенно, если дело касается беспородных животных. Не потому что они "хуже". А по той причине, что финны очень бережно и серьезно относятся к селекции породистых животных, повышению их породных качеств.

----------------

По-поводу вашего песика. Дело в том, что благоприятным временем вязки является 5-7 день течки суки. Тогда они подпускают кобеля. Вязаться собаки могут беспорядочно. Никакими "чувствами" НЕ руководствуются. Об этом забудьте. Собаки и кошки - это только инстинкты. И репродуктивный инстинкт очень и очень силен. Никого они не "выбирают". Кто сильнее, оттеснил остальных, тот ...
Размеры собак тоже не имеют значения. Если отец был крупный, то собака может потом просто не разродиться от крупных щенков. Без помощи ветеринара, она в таком случае может погибнуть.

Так может по этой причине инстинктивно ,моего пса подпустила только один раз моя дворняжка и больше никто и никогда. ,хотя бегали в одном дворе. Еще наш сосед ский пес кавказец,очень большой,он тоже всегда не подпускался моими собаками,хотя я их оставляла в течку вместе не раз.Мои дворняжки все равно выбирали какого то коротконогого песика.И этот кавказец никогда не отгонял других псаов во время случек. а стоял в стороне.,как и мой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:07   #79
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
И любой нормальный вет. всегда объяснит, что эта операция - грамотное решение.

По большей части, от операции только плюсы.
Минусы тоже есть. Но у молодой и здоровой собаки их меньше. Кроме того, ветеринар предварительно осматривает животное и принимает решение по состояние его здоровья.

-------------

Среди пожилых некастрированных собак тестикулярные опухоли встречаются довольно часто – 7% (8). Тем не менее, прогноз лечения довольно благоприятен, учитывая низкий уровень развития метастаз (9). Рак яичка редко является причиной смерти некастрированных кобелей. Например, университет Пёрдью провел исследование по золотистым ретриверам (10), озаглавленное «Годы жизни, утраченные по подтвержденным причинам смерти».

Рак яичка – одна из главных причин, по которым владельцам молодых кобелей советуют сделать кастрацию своих питомцев. Однако риск от данного вида рака настолько мал, что трудно считать его серьезным основанием для кастрации.

Исключением могут быть крипторхиды, поскольку у них склонность к приобретению рака яичка (остающегося в брюшной полости) возрастает в 13,6 раз (12). Более того, опухоль неопустившегося яичка довольно сложно обнаружить путем физического осмотра.

Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук



Ну вот Вы же сами и написали, что даже рак не может быть основанием для кастрации. Поетому всегда всегда нужно конкретно смотреть.
А просвещение населения - ето, конечно, очень хорошо и правильно. Чтобы люди думали больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:07   #80
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Бывает и так. Активность тоже у всех разная. Но все это детали, не имеет значения. Плодить беспородных животных все же не стоит.


Цитата:
Сообщение от ovicena
[/B] Так может по этой причине инстинктивно ,моего пса подпустила только один раз моя дворняжка и больше никто и никогда. ,хотя бегали в одном дворе. Еще наш сосед ский пес кавказец,очень большой,он тоже всегда не подпускался моими собаками,хотя я их оставляла в течку вместе не раз.Мои дворняжки все равно выбирали какого то коротконогого песика.И этот кавказец никогда не отгонял других псаов во время случек. а стоял в стороне.,как и мой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:10   #81
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
В приюте их держат только 2 недели, поетому если собака потерялась и она нужна, хозяин летит туда наскипидаренный, чтобы так сказать успеть :-). А за передержку в приюте еще надо и денежку заплатить. Поетому кому нужны их собаки, будут за ними следить.

Это правда.Моя соседка не нашла сбежавшего пса,но из приюта ее нашли по чипу и она заплатила за содержание в приюте буквально 3-4 дня 200 евро. Да и счастлива была заплатить,потому что счастлива была его возвращению. Финны любят сильно животных.НИкто ни разу не сказал мне,чтобы я надевала намордник,хотя мы и на метро и в автобусе ездили с ним и собачки других хозяев игрались с моим. В РОссии люди делятся на тех кто сильно любит и тех кто ненавидит животных( менЯ предупреждают ,что могут отравитьИ собачники постреляют) и многие требуют чтобы был намордник. Надевала я его в России и пес пытается все-время его содрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:11   #82
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lillan
Не ручаюсь за Финляндию, но как в Германии так и в Швеции есть конечно-же безответственные люди и по этой причине бездомные собаки. Только они не бегают долго по улицам а забираются в приют. Вот как раз в апреле-мае начинается тяжелая работа для приютов. К ним привозят нежеланных домашних питомников которые были, прежде не обдуманно, подарены на рождество, как раз перед летними каникулами ети бедные собаки-кошки оказываются без дома. И ИХ ОБЯЗАТЕЛьНО кастрируют в приюте, т.к. с бумагами рода они редко приводятся, да и людям, которые являются клиентурой приютов, в основном не до развода собак.
это совершенно ражные вешхи - собака которая живет у одного хозяина, без проблем которые решаются кастрацией (а их, кстати, очень много), и собака которая не имеет етаблированного хозяина, т.е. находится в приюте. Как-бы приюты не были осторожны с выбором людей, которым дается собака, все-таки примерно треть-половина оказывается опять в приюте. К тому-же неизвестно как долго придется искать собаке нового человека, а собак-то много. Т.е. в немедленной стерилизации есть и чисто практичное соображение.

А вот что вы, кукуня, рассказываете очень пахнет бредом сивой кобылы. Будем надеятся что кобыла хотябы не бездомная ;-)


Не знаю как в Германии и Швеции, а в Финляндии ето абсолютно точно. Слава богу, кобыл больше не держу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:11   #83
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы не поняли. Рак чаще встречается всего у некастрированных кобелей, к старости. И я такие случаи знаю. Заболевание тяжелое, сами понимаете, животные мучаются.

Цитата:
Сообщение от kukunja
Ну вот Вы же сами и написали, что даже рак не может быть основанием для кастрации. Поетому всегда всегда нужно конкретно смотреть.
А просвещение населения - ето, конечно, очень хорошо и правильно. Чтобы люди думали больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:17   #84
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Бывает и так. Активность тоже у всех разная. Но все это детали, не имеет значения. Плодить беспородных животных все же не стоит.

Не всем нужны породистые или бездомные взрослые собаки. Лично я не взяла бы породистого,потому что они часто болеют.Будет постоянно обрываться сердце,если что случится с собакой. Беспородные сильнее и живучей. да и многие заводя собаку во дворе не собираются платить большие деньги,да еще соседу не понравится лай и он может отравить. Такие случаи часты. К беспородному псу отношение не как к балованной собачке,а к псуготовому к самовыживанию. Мой проделывает со мной по 3000 км и стошнило его с непривычки только в первый час,потому что он не ложился и стоял на ногах с испуга и качался. Через час он улегся и как будто всегда ездил в машине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:20   #85
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы не поняли. Рак чаще встречается всего у некастрированных кобелей, к старости. И я такие случаи знаю. Заболевание тяжелое, сами понимаете, животные мучаются.


Конечно, чеще встречается, но там еще написано что даже ето не может быть абсолютным показанием для кастрации. Самое главное что собака ухожена и все довольны. А в старости все болеют и с яйцами и без, не одно так другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:23   #86
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы не поняли. Рак чаще встречается всего у некастрированных кобелей, к старости. И я такие случаи знаю. Заболевание тяжелое, сами понимаете, животные мучаются.

В Америке всем мальчикам в роддоме делают обрезание.По их мнению это предохраняет женщин от рака.НО это одно из видений проблем.В России это не принято. Наверное, с собаками также мнения ветеринаров расходятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:27   #87
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Мне тоже нравятся дворняжки.

Но мне всегда безумно жаль породистых животных, которых "размножают" бездумные хозяева. Именно "размножают", а не разводят. Ведь кинология - это целая наука. И заниматься ею нужно серьезно, а не сводя разные породы собак "по размеру". Привезут иногда из-за границы дорогую собаку и начинаются отечественные "эксперименты". В этом случае это самое настоящее издевательство над породистыми животными. Кроме того, гибель труда заводчика, который надеялся, что собака попадет отвественным хозяевам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:30   #88
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В Америке ветеринары настоятельно советуют раннюю кастрацию котят и щенков (чуть не в 3 месяца).
Наши ветеринары выступают против этого. Считается, что оптимальный возраст для операции кобелей не моложе одного года. Их аргументы выглядят более убедительно.

--------------
Наверное, с собаками также мнения ветеринаров расходятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:37   #89
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Мне тоже нравятся дворняжки.

Но мне всегда безумно жаль породистых животных, которых "размножают" бездумные хозяева. Именно "размножают", а не разводят. Ведь кинология - это целая наука. И заниматься ею нужно серьезно, а не сводя разные породы собак "по размеру". Привезут иногда из-за границы дорогую собаку и начинаются отечественные "эксперименты". В этом случае это самое настоящее издевательство над породистыми животными. Кроме того, гибель труда заводчика, который надеялся, что собака попадет отвественным хозяевам.

Мне тоже жаль.Особенно когда разводят бойцовские породы ,а потом пристреливают за агрессию,хотя всем известно,что этих собак необходимо профессионально обучать. Вчера встретила здесь в России мужчину с крохотным той терьером за пазухой. Он сказл,что у него был ротвейлер и сильно его покусал,потому что всегда защищал от него жену и детей этого мужчины. Я даже не стала спрашивать где тот пес.потому что часто собак пристреливают,если они нападают на хозяев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 00:41   #90
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Мне тоже нравятся дворняжки.

Но мне всегда безумно жаль породистых животных, которых "размножают" бездумные хозяева. Именно "размножают", а не разводят. Ведь кинология - это целая наука. И заниматься ею нужно серьезно, а не сводя разные породы собак "по размеру". Привезут иногда из-за границы дорогую собаку и начинаются отечественные "эксперименты". В этом случае это самое настоящее издевательство над породистыми животными. Кроме того, гибель труда заводчика, который надеялся, что собака попадет отвественным хозяевам.


И даже в Финляндии есть подпольные pentutehtaat так сказать. Где собаки щенятся непрерывно по 2 раза в год, в ужасных условиях, собак усыпляют сразу после последнего помета, щенки часто дохнут у новых хозяев. Но цена на щенков низкая, поетому и покупают. Про ето не так много пишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 03:44   #91
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
В Америке всем мальчикам в роддоме делают обрезание.По их мнению это предохраняет женщин от рака.НО это одно из видений проблем.В России это не принято. Наверное, с собаками также мнения ветеринаров расходятся


вы факты когда-нибудь проверяте?

http://healthland.time.com/2011/09/...ates-declining/
http://www.circinfo.net/rates_of_circumcision.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 08:18   #92
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
В приюте их держат только 2 недели, поетому если собака потерялась и она нужна, хозяин летит туда наскипидаренный, чтобы так сказать успеть :-). А за передержку в приюте еще надо и денежку заплатить. Поетому кому нужны их собаки, будут за ними следить.


если вы про финские приюты, то это не правда, здесь очередь на пса из приюта, типа жеклающие есть, а псов нет
сложнее пристроить агрессивного пса, или с тяжелой историей, но и им занимаются и пристраивают в руки профессионалов
если пес сбежал, наш бегал не раз))) пока не успокоили, то ничего платить не надо, осбаки чипированные, вся инфа о владельце есть, один звонок и вы уже забираете своего пса домой и совершенно бесплатно

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 08:21   #93
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
И даже в Финляндии есть подпольные pentutehtaat так сказать. Где собаки щенятся непрерывно по 2 раза в год, в ужасных условиях, собак усыпляют сразу после последнего помета, щенки часто дохнут у новых хозяев. Но цена на щенков низкая, поетому и покупают. Про ето не так много пишут.


опять же, если вам известно о таком заводчике звоним по телефону Службы по охране животных и вопрос решен
и пишут про это МНОГО и даже соц. рекламу выпускают, в вет.клиниках, зоомагазинах, на сайтах, особливо по пристраиванию животных этой инфы полно... было бы желание

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 08:23   #94
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
....

Именно капли и таблетки, даваемые животным в течение определенного времени, приводят к серьезному гормональному сбою. Никакие таблетки и капельки НЕ помогают, если вы хотите иметь здоровое животное.


укол с гормонами - время действия от полугода до года, если поведение собаки меняется, то операция
укол стоит 110 евро, делов ровно на 5 минут
операция 210 евро, делов на час с отходняком

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 09:55   #95
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А что творится с воспроизведением "породистых" котят, вообще не поддается никакому описанию. Заведут котенка, даже не дадут, чтобы он вырос - и сразу начинается беспощадная эксплуатация.


Особенностью цикла кошек является также тот факт, что они могут быть готовы к повторному оплодотворению еще до окончания периода лактации, т. е. спустя 3-4 недели после родов. А если по каким – либо причинам кошка не выкармливала котят, то новый репродуктивный период начнется намного раньше.

----------------

По-поводу гормональных уколов (это касается, как кошек, так и собак):

http://www.zooproblem.net/vet_konsu...i/untitled5.php

Прогестагены по механизму отрицательной обратной связи контролируют секрецию пролактина, а также воздействием на секрецию гонадотропина могут снижать концентрацию циркулирующих тестостерона и эстрогенов.

В последнее время получили распространение инъекционные формы прогестагенов (Ковинан), но применять их нужно крайне осторожно, с учетом возможных осложнений от столь продолжительного воздействия препарата. Анэструс после введения препарата продолжается от 3 до 18 месяцев, в среднем - год, после чего до желаемой вязки нужно пропустить один-два цикла для стабилизации гормонального фона. Частое применение препарата может способствовать развитию сахарного диабета, увеличению веса, нарушению функции надпочечников, мастопатии.

Подкожное введение прогестагенов пролонгированного действия может вызвать обесцвечивание или выпадение шерстного покрова в месте инъекции, у особо реактивных животных возможно формирование эрозии кожного покрова.



Цитата:
Сообщение от kukunja
И даже в Финляндии есть подпольные pentutehtaat так сказать. Где собаки щенятся непрерывно по 2 раза в год, в ужасных условиях, собак усыпляют сразу после последнего помета, щенки часто дохнут у новых хозяев. Но цена на щенков низкая, поетому и покупают. Про ето не так много пишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 10:06   #96
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
А что творится с воспроизведением "породистых" котят, вообще не поддается никакому описанию. Заведут котенка, даже не дадут, чтобы он вырос - и сразу начинается беспощадная эксплуатация.



Вот, все правильно, и я о том же.

Последнее редактирование от Scobl : 28-12-2011 в 20:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 10:12   #97
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
если вы про финские приюты, то это не правда, здесь очередь на пса из приюта, типа жеклающие есть, а псов нет
сложнее пристроить агрессивного пса, или с тяжелой историей, но и им занимаются и пристраивают в руки профессионалов
если пес сбежал, наш бегал не раз))) пока не успокоили, то ничего платить не надо, осбаки чипированные, вся инфа о владельце есть, один звонок и вы уже забираете своего пса домой и совершенно бесплатно



Потому и очередь, что годами никто их там не пристраивает и если пес никому так и не подошол за 2 недели, то его судьба решена. А если уж пес шизанутый и сбегает,но хозяин его любит и хочет держать такую собаку, то об етом есть отметка, тогда может и бесплатно могут отдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 10:20   #98
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
укол с гормонами - время действия от полугода до года, если поведение собаки меняется, то операция
укол стоит 110 евро, делов ровно на 5 минут
операция 210 евро, делов на час с отходняком


110 евро за 5 минут с побочными явлениями и последующей оперцией,- не хило так.:-)
Каждый сам решает, что больше подходит. А если Ваш пес сбегает, то ему кастрация как воздух необходима, ето точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 11:09   #99
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
укол с гормонами - время действия от полугода до года, если поведение собаки меняется, то операция
укол стоит 110 евро, делов ровно на 5 минут
операция 210 евро, делов на час с отходняком


за что 210 евро? кастрация? стоила 3 года назад еще 50 евро.кошке 100.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 12:13   #100
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Потому и очередь, что годами никто их там не пристраивает и если пес никому так и не подошол за 2 недели, то его судьба решена. А если уж пес шизанутый и сбегает,но хозяин его любит и хочет держать такую собаку, то об етом есть отметка, тогда может и бесплатно могут отдать.


какой бред
откуда у вас такая тгформацтя? вы работаете в приюте?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 12:14   #101
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
110 евро за 5 минут с побочными явлениями и последующей оперцией,- не хило так.:-)
Каждый сам решает, что больше подходит. А если Ваш пес сбегает, то ему кастрация как воздух необходима, ето точно.


побочный явлений у первой иньекции нет
но она необходима, чтобы узнать, собака изменит поведение или нет, и только потом принимать решение о кастрации
мой пес не убегает, во первых подрос, во вторых речь шла о второй собаке, он молодой и с тяжелым характером

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 12:16   #102
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
за что 210 евро? кастрация? стоила 3 года назад еще 50 евро.кошке 100.


это цены гос.ветклиники в Райсио, не самые дорогие, хочу заметить))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 14:03   #103
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
какой бред
откуда у вас такая тгформацтя? вы работаете в приюте?



Никакой не бред, а нормальное явление. Зато в стране порядок с бездомными животными.
А про кастрацию и т.д. можно очень долго рассуждать, каждый выбирает то что больше подходит ему и его собаке в индивидуальном порядке, как то так. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 14:07   #104
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Никакой не бред, а нормальное явление. Зато в стране порядок с бездомными животными.
А про кастрацию и т.д. можно очень долго рассуждать, каждый выбирает то что больше подходит ему и его собаке в индивидуальном порядке, как то так. :-)


все равно бред))) мы собаку в приюте тку ждали более 1,5 года, ну нет собак даже на передержку, а потом взяли через фин. орг., кот. привозит собак из россии и эстонии, с работниками приюта говорила ну оч.много))) и знаю ситуацию не понаслышке, в отличие от вас)

а речь идет о тупой щедрости( когда суки плодятся без надзора под умильное сюсюканье и щенки идут в мир, жестокий, без надзора
проблема бездомных собак может решиться только строгим контролем за размножением, и это не мои мысли, это опыт стран, в кот. нет НУ совсем бездомных псов

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 17:48   #105
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
Никакой не бред, а нормальное явление. Зато в стране порядок с бездомными животными.
А про кастрацию и т.д. можно очень долго рассуждать, каждый выбирает то что больше подходит ему и его собаке в индивидуальном порядке, как то так. :-)

Спасибо вам всем,кто меня понял правильно и спокойно и адекватно выражал свои мнения и давал советы. Моя собака отлично ест и не суетится больше,лежит и переваривает пищу.У меня тоже на душе радость,что это длилось так недолго,что потерпеть мы оба это можем.Кастрировать я его не буду. В доме он снова ласковый и ленивый,на улице сам вспомнил ,что надо идти спокойно рядом нога к ноге и мы больше не тянем друг-друга в разные стороны.Видимо, он у меня не особо гиперсексуальный и заслужил остаться без операции по кастрации

Последнее редактирование от ovicena : 28-12-2011 в 18:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 19:03   #106
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
все равно бред))) мы собаку в приюте тку ждали более 1,5 года, ну нет собак даже на передержку, а потом взяли через фин. орг., кот. привозит собак из россии и эстонии, с работниками приюта говорила ну оч.много))) и знаю ситуацию не понаслышке, в отличие от вас)

а речь идет о тупой щедрости( когда суки плодятся без надзора под умильное сюсюканье и щенки идут в мир, жестокий, без надзора
проблема бездомных собак может решиться только строгим контролем за размножением, и это не мои мысли, это опыт стран, в кот. нет НУ совсем бездомных псов


Ну Вам, наверное, принципиально нужна была собака из приюта. На keltainen pörssi полно обьявлений о продаже щенков на любой вкус, "породные" и без...

Вывозом собак в Финляндию проблема никогда не решится, зато лишний повод Россию об..ть. Последняя мода еще собак из Испании привозить, там их тоже - пруд пруди. А чем дальше к югу тем больше всякой заразы и глистов, которые в северных странах не водятся. Вы лучше финских ветов спросите рады ли они вашей деятельности. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 19:21   #107
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
Ну Вам, наверное, принципиально нужна была собака из приюта. На keltainen pörssi полно обьявлений о продаже щенков на любой вкус, "породные" и без...

Вывозом собак в Финляндию проблема никогда не решится, зато лишний повод Россию об..ть. Последняя мода еще собак из Испании привозить, там их тоже - пруд пруди. А чем дальше к югу тем больше всякой заразы и глистов, которые в северных странах не водятся. Вы лучше финских ветов спросите рады ли они вашей деятельности. :-)

я считаю,что фанатизм вреден в любых действиях и люди, критикуют некоторые действия защитников животных, Те,кто пытались давать деньги мне,не давали их в это общество принципиально.,говоря,что в каждом магазине стоят ящички для сборов денег, а куда средства уходят неизвестно.Сама же я столкнулась с тем,что люди ,принадлежащие к этому обществу хотят только пристроить(мне так на Украине эти деятели и говорили-ты не говори этого и того о щенятах,,говори ,что наполовину породистые,а то не возьмут и те люди,что приходили заявляли,что обманывали их эти защитники,говоря про породистых щенков. В итоге те,кто хотели крупную собаку выращивали мелкую и наоборот. Я же могла показать родителей своих щенков и народ брал их не в слепую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 21:16   #108
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
я считаю,что фанатизм вреден в любых действиях и люди, критикуют некоторые действия защитников животных, Те,кто пытались давать деньги мне,не давали их в это общество принципиально.,говоря,что в каждом магазине стоят ящички для сборов денег, а куда средства уходят неизвестно.Сама же я столкнулась с тем,что люди ,принадлежащие к этому обществу хотят только пристроить(мне так на Украине эти деятели и говорили-ты не говори этого и того о щенятах,,говори ,что наполовину породистые,а то не возьмут и те люди,что приходили заявляли,что обманывали их эти защитники,говоря про породистых щенков. В итоге те,кто хотели крупную собаку выращивали мелкую и наоборот. Я же могла показать родителей своих щенков и народ брал их не в слепую


Вот именно, при етом разглагольствуют о тупой щедрости, а сами ждут халявы из приюта.... странная логика...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 21:39   #109
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Последняя мода еще собак из Испании привозить, там их тоже - пруд пруди. А чем дальше к югу тем больше всякой заразы и глистов, которые в северных странах не водятся. Вы лучше финских ветов спросите рады ли они вашей деятельности. :-)


Такое делается уже очень давно, это не мода а нормальное явление. Собаки сюда привозятся БЕЗ заразительных заболеваний. Знаю это т.к. собственными глазами видела т.к. на такую организацию добровольно работала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2011, 22:22   #110
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Последняя мода еще собак из Испании привозить, там их тоже - пруд пруди. А чем дальше к югу тем больше всякой заразы и глистов, которые в северных странах не водятся. Вы лучше финских ветов спросите рады ли они вашей деятельности. :-)



Веты-РАДЫ! Не каждый хозяин породистой собаки будет столько денег вкладывать в хорошее самочуствие и хороший внешний вид животного, так как ето делает хозяин усыновленной собаки. И не из-за того, что собака больная, а просто ето, в основном, гиперответственные люди, которые относятся к животным с должным уважением.
Так что ветеринары, грумеры, массажисты довольны етой группой клиентов.
У меня в клиентах много подобрашек -благодарнее собак и хозяев я не встречала!
У самой живет подобраш из Нижнего, у собачьей массажистки, с которой вместе работаем, так вообше из Бангкока! привезенный ею лично пес, у кинолога из нашей собачьей школы-тоже живет бывшая бездомная-и ничего! Все здоровы и счастливы. Здоровее, чем те же несчастные шарпеи и вестики, так популярные сейчас в Фи.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 14:49   #111
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lillan
Такое делается уже очень давно, это не мода а нормальное явление. Собаки сюда привозятся БЕЗ заразительных заболеваний. Знаю это т.к. собственными глазами видела т.к. на такую организацию добровольно работала.



Заразительные :-) заболевания не всегда сразу выявляются, бывают и хроники :-).


Веты-РАДЫ! Не каждый хозяин породистой собаки будет столько денег вкладывать в хорошее самочуствие и хороший внешний вид животного, так как ето делает хозяин усыновленной собаки. И не из-за того, что собака больная, а просто ето, в основном, гиперответственные люди, которые относятся к животным с должным уважением.


Мне веты немного другое говорили... А ответственные хозяева - ето просто замечательно. Они такие и должны быть все , по идее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 15:28   #112
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kukunja
Заразительные :-) заболевания не всегда сразу выявляются, бывают и хроники :-)

Мне веты немного другое говорили... А ответственные хозяева - ето просто замечательно. Они такие и должны быть все , по идее.

Я тоже считаю,что правило -Мы в ответе за тех,кого приручили должно быть нормой совести
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 17:46   #113
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja


Мне веты немного другое говорили...



Ну у нас видимо разные знакомые веты.
Мои всем клиентам рады (в принципе, обычное дело в успешном ведении бизнеса).

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 19:48   #114
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Заразительные :-) заболевания не всегда сразу выявляются, бывают и хроники :-).


Хроническое заболевание совсем не тоже самое что заразительное. Поверьте мне, кукуня "всякие заморские болячки" тут действительно никому не нужны и органы власти отлично следят за этим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 21:02   #115
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lillan
А вот что вы, кукуня, рассказываете очень пахнет бредом сивой кобылы. Будем надеятся что кобыла хотябы не бездомная ;-)

Вы про это?
Цитата:
Сообщение от kukunja
А Вы знаете что в Финляндии всех бездомных собак усыпляют, поетому их здесь и нет.

А она ведь права.
Я смотрела передачу, где и рассказывали какой порядок в этом вопросе.
Как Кукуя и сказала-после отлова держат какоето время, пытаются пристроить , а потом в лаборатории или уничтожают...
Так что никакого бреда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 21:07   #116
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы про это?

А она ведь права.
Я смотрела передачу, где и рассказывали какой порядок в этом вопросе.
Как Кукуя и сказала-после отлова держат какоето время, пытаются пристроить , а потом в лаборатории или уничтожают...
Так что никакого бреда.


позвони в совц районный приют и спроси, народ обычно там более чем адекватный и на вопросы рады ответить, чтоб не повоторять фигню от озабоченных своим автОритетом)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 21:24   #117
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
позвони в совц районный приют и спроси, народ обычно там более чем адекватный и на вопросы рады ответить, чтоб не повоторять фигню от озабоченных своим автОритетом)))))


Отличный совет :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 21:56   #118
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
позвони в совц районный приют и спроси, народ обычно там более чем адекватный и на вопросы рады ответить, чтоб не повоторять фигню от озабоченных своим автОритетом)))))

Мне то зачем звонить?
Я не озабочена бездомными собаками и кошками потомучто их здесь отлавливают.
Можеш считать что финские журналисты всё наврали как и сам ловец бездомных животных в передаче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2011, 22:20   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Lillan
Отличный совет :-)

А "советчикам " советую знать законы...

http://www.siilinjarvi.fi/liitetied...hje_100611.pdfE
läinsuojelulain mukaan kunnan on huolehdittava alueellaan irrallaan tavattujen ja tal-teen otettujen koirien ja kissojen sekä
muiden pienikokoisten lemmikkieläinten tilapäi-sen hoidon järjestämisestä vähintään 15 päivän ajan. Kunnalla on oikeus luovuttaa tai lopettaa eläin, jos eläintä ei noudeta eläinsuojasta.
http://poliisi.fi/poliisi/oulu/home.nsf/files/Vastaus%20kirjeeseen%20kissan%20vap aana%20pidosta/$file/Vastaus%20kirjeeseen%20kissan%20vap aana%20pidosta.pdf
Talteenotettua eläintä on säilytettävä vähintään 15 päivän ajan, minkä jälkeen
kunnalla on oikeus myydä, muutoin luovuttaa tai lopettaa eläin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2011, 13:07   #120
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
собаки после жестокого обращения могут жить вприюте годами, т.к. отдать их не могут, а усыплять сотрудники приюта не хотят, гос-во все это дело спонсируеь достаточно, и живут проблемные псы годами, до счастливой старости)) это реалии
а журналисты, ну это их работа)))) и закон НЕ обязывает усыплять, а предписывает) это огромная разница

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно