Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-02-2007, 16:14   #61
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tania_gipsy
значит вы это читали, ну так вы и объясняйтесь с ним


Читал и удалил.

"с ним" мне говорить неочем. Вам все обьяснил. Диалог окончен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 23:05   #62
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Разрешите войти со своими предложениями.

Вот информация к размышлению.

Стоят три мужика у пивного ларька и один из них (назовем его «Автор темы») начинает разговор о футболе. Друзья поддерживают его тему. Стоят и спорят, кто играет круче, «Зенит» или «Спартак». Подходит со своей кружкой еще один и говорит, что у него накрылись медным тазом свечи в машине. Я думаю, что в данном случае «Автор темы» первым пошлет его куда подальше, а друзья поддержат. Вот «Автор темы» и стал Модератором. А рядом другая группа, стоит, пьет пиво, и обсуждает, у какой тачки круче система зажигания. Там тоже свой Автор темы (он же Модератор). А поодаль, стоит мент (назовем его Администратор) и смотрит, что бы не перепились и не передрались. Одному ему не справиться, поэтому он пригласил к себе в компанию пару дружинников из числа малопьющих (их на заводе выбрали, большинством голосов, те, кто стоят у ларька).

Может так случиться, что в одной группе осуждают «Зенит» во вчерашней встрече, а в другой в это же время, говорят, что вратарь «Спартака» на вчерашний матч с «Зенитом» вышел после перепою. И кому мешает в одной группе, базар другой. Прохожий постоит, послушает, да и примкнет к тем, кто ему больше по душе.

А уж если «Автор темы» совсем заврался, сказав, что «Запорожец» круче «Пежо», а тем паче полез в драку, то можно и мента позвать, пусть с дружинниками посоветуется, как хулигану руки повязать и вперед. Но вмешиваться в разговор подвыпивших, а тем более обрывать их разговор на полуслове, если они конечно не матерятся и политику родной партии и правительства не обсуждают менту нельзя, закон запрещает. Так, что пусть пьют пиво, пока не передрались.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 23:43   #63
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Все? Нельзя больше свои темы корректировать?
У меня кнопка редактирования исчезла, даже свои сообщения в своих же темах не могу откорректировать. А жаль...


И у меня вопрос!

На других форумах кнопка редактирования своего сообщения сохраняется всегда, а тут через 15 минут уже нельзя даже очепятки исправить...
Надеюсь, это не трудно исправить, ведь движки форумов почти все одинаковые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 23:52   #64
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Администрация!! игры в модераторов своих тем уже закончились что ли ?? Что же получается - выиграли недовольные этим новшевством ??

Моё мнение:
Функция модерирования автором в своих темах должна была уже быть давно, т.к. это очень логично, что автор может сам убрать всё лишнее - не по теме, кто как ни сам автор может следить пристально за своей темой. А от модераторов или тем более администрации - пока дождёшься результата - уже и рпоблема становится не актуальной.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2007, 23:57   #65
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
например, наиболее активных создателей эротических тем, а че, очень трогают юзероф!


Особенно её, и его, и всех, короче всех озабоченных...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 00:05   #66
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Особенно её, и его, и всех, короче всех озабоченных...

Я те закрою !! Секса с СССР не было много лет - и теперь посмотрите, что стало со страной ?!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 00:39   #67
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Я те закрою !! Секса с СССР не было много лет - и теперь посмотрите, что стало со страной ?!


Я что-то закрывал?
Секс есть, был и будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 00:46   #68
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Права редактировать темы уже убрали, еще до открытия этой темы

Вы забыли еще категорию тех, кто ПРОСТО приходит на форум

Для вопросов на счет работы форума есть отдельная тема.


Что это вы так строго и учительно?
Захотелось даже ответить, хотя я как раз "просто прихожу " - то есть где-то между а) и б).
Во-первых, я не претендую на полноту классификации "подвидов" (у вас, наверно есть получше - и ветер в паруса!), А тема о милосердии админов создана в самый разгар кнопочной баталии, - можно сказать, в приступе филантропии. То, что теперь моя тема открывает тему о работе форума - не моя заслуга, "меня" просто наклеили сверху. Ну,я не против, даже симпатичное начало получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:15   #69
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
В моем посте № 62 было предложение по устройству работы редакции форума. Не ужели не заинтересовало, или было не понято, или было проигнорированно, или было не замеченно?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:22   #70
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
В моем посте № 62 было предложение по устройству работы редакции форума. Не ужели не заинтересовало, или было не понято, или было проигнорированно, или было не замеченно?


Часть про мента мне очень понравилась Написано очень доступно, однако каковы Ваши конкретые предлажения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:27   #71
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Часть про мента мне очень понравилась Написано очень доступно, однако каковы Ваши конкретые предлажения?

похоже, предлагает личные склоки оставлять
типа пока не подрались, не встревать
только потом чистить устанешь, когда все запущено будет
бегай за ними по темам с тапкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:34   #72
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Я не вижу никакого смысла в редактировани тем. Таким образом, есть вероятность того, что автор темы может изменять/удалять сообщения, которые ему могут просто не понравится, исходя из соображения "правда глаза колет". Пусть лучше каждый только свои сообщения редактирует.Для остального есть модераторы разделов. Или они уже не справляются с "гигантской" работой, а погоны снимать тоже не хотят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:54   #73
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Я не вижу никакого смысла в редактировани тем. Таким образом, есть вероятность того, что автор темы может изменять/удалять сообщения, которые ему могут просто не понравится, исходя из соображения "правда глаза колет". Пусть лучше каждый только свои сообщения редактирует.Для остального есть модераторы разделов. Или они уже не справляются с "гигантской" работой, а погоны снимать тоже не хотят?


Думаешь у модераторов нет личных симпатий-антипатий?
Кстати, если автор темы что-то стирает, то тут ясно кто, а вот если модератор, то "тайна, покрытая мраком"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:55   #74
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Для остального есть модераторы разделов. Или они уже не справляются с "гигантской" работой, а погоны снимать тоже не хотят?


Дело то в том, что снять погоны - одно, а найти нового, адекватного модератора не так просто. В прошлом году уже наблюдали сериал "демократические выборы", повторения которого я не очень хочу видить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 19:59   #75
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
похоже, предлагает личные склоки оставлять
типа пока не подрались, не встревать
только потом чистить устанешь, когда все запущено будет
бегай за ними по темам с тапкой


Мне уже давно надоело играть роль мента, разгонять каких-то подвыпивших болельщиков. Не играю. Жду пока посигналят, сами разберутся или часть болельщиков получит смертельные травмы в разгоревшемся споре. Следую по простому правилу: не мой спор - не лезу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:03   #76
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Мне уже давно надоело играть роль мента, разгонять каких-то подвыпивших болельщиков. Не играю. Жду пока посигналят, сами разберутся или часть болельщиков получит смертельные травмы в разгоревшемся споре. Следую по простому правилу: не мой спор - не лезу.

тоже, что ли, не лезть... еще на месяцок куда-нибудь свалить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:04   #77
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Часть про мента мне очень понравилась Написано очень доступно, однако каковы Ваши конкретые предлажения?

Добрый вечер! Я предлагаю следующее:
1. Модерировать тему может только автор темы. Кому как не ему виднее в правильном русле течет разговор, не заходит ли в тупик и не появляется ли в теме лишнее. Не знаю, кто как, а я создал за не полный год своего нахождения на форуме 25-ть тем. И добросовестно смотрел за каждым сообщением в темах мною созданных. Для чего я заводил разговор, для того что бы получить полезную и для себя и для других заинтересовавшихся моей темой информацию. Как бывало обидно, когда в тему входили люди только для того, что бы отметиться, и бог бы с ними, но ведь бывает и хуже, уводят тему на другие рельсы( как правило взаимоотношение полов, сугубо личная переписка или того хуже банальная ругань участников форума с подколами и полу намеками). Люди, начав участвовать в интересной теме, уходят и как правило остаютс в теме те кому еще некоторое время не надоело "ослословить". Разве я не прав? Проходит немного вренмени и уже смотришь тема затерта новым всплеском тем, а твоя захерела. Не потому, что не интересна, а потому, что ее названия даже не видно среди последних 30 обсуждений.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:19   #78
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
(продолжение)

Кто как не автор, больше всего заинтересован в том, что бы его тема жила. Настоящие авторы, на мой взгляд, холят свои темы. Здесь может быть хорошим примером Эйшли, посмотрите, с какой любовью она двигает свои темы, молодец!
Вот и любой другой автор старается делать тоже самое. Но поверьте, что если в теме идет сплошная бредятина, то тема все равно загнется. Из нее уйдет народ, или же автору придется вести монолог "тихо сам с собою я веде беседу." Подойти в этот момент администратору и предложить прикрыть тему будет не трудно, ведь так. А если идет оживленная беседа и в теме есть еще огромный потенциал не высказанного или недосказанного, то зачем вмешиваться, пусть даже обсуждение будет бурным. Опять же Автор-модератор увидет, что спорящие переходят граници дозволенного и сделает предупреждение или отправит на скамейку запасных. Ну если он не справляется со своими функциями орбитра, то можно пожаловаться только Админу, он глава ревтрибунала вместе с парой избранных большинством, достойных участников форума и они вынесут свой вердикт, кого в данной ситуации поставить к стенке. Или сделать Автору предупреждение о закрытии темы. Но уж только не так, с бухты барахты, заходишь поутру в Суоми. ру, а твоя тема еще ночью приказала долго жить и не с кого спросить, за что ее невинную утопили и кто это сделал. Сначало публичное выступление тройки в котором принято коллегиальное решение большинством голосов о закрытии темы и по каким причинам она закрыта. Даешь гласность!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:24   #79
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
похоже, предлагает личные склоки оставлять
типа пока не подрались, не встревать
только потом чистить устанешь, когда все запущено будет
бегай за ними по темам с тапкой

С личными склоками в сад, и проводит ругающихся Автор-модератор, а если он это не делает, приглашать Админа & компани.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:36   #80
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
С личными склоками в сад, и проводит ругающихся Автор-модератор, а если он это не делает, приглашать Админа & компани.

так ведь с той темой, которая сгинула ночью, именно так и было
только почему-то такой сад не устраивает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:46   #81
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
так ведь с той темой, которая сгинула ночью, именно так и было
только почему-то такой сад не устраивает...

Если Вы имеете в виду мою тему, которую прикрыли, то могу сказать следующее. Что сделано, то сделанно. Не хотелось бы возвращаться к прошлому, но все же было бы приличнее, если бы выступили открыто с предупреждением о нарушениях этики или морали, получили разъяснения, но на виду у всех, и лишь после этого та-та-та-та из Калашникова. Вот тогда может кто-нибудь и сказал" Погиб поэт, невольник чести, пал оклеветанный молвой....", или "Да туда ему и дорога." Администрация в такой ситуации, подходила бы более вдумчиво к принятию решений, ведь народ видит, кто нажимает на курок.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:55   #82
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Если Вы имеете в виду мою тему, которую прикрыли, то могу сказать следующее. Что сделано, то сделанно. Не хотелось бы возвращаться к прошлому, но все же было бы приличнее, если бы выступили открыто с предупреждением о нарушениях этики или морали, получили разъяснения, но на виду у всех, и лишь после этого та-та-та-та из Калашникова. Вот тогда может кто-нибудь и сказал" Погиб поэт, невольник чести, пал оклеветанный молвой....", или "Да туда ему и дорога." Администрация в такой ситуации, подходила бы более вдумчиво к принятию решений, ведь народ видит, кто нажимает на курок.

удаление сообщений с личной перепиской - недостаточное предупреждение?
я думал, до взрослых людей должно сразу доходить
наблюдалось же обратное, поэтому и пришлось резать
поверьте, думалось прежде, чем делалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 20:59   #83
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
удаление сообщений с личной перепиской - недостаточное предупреждение?
я думал, до взрослых людей должно сразу доходить
наблюдалось же обратное, поэтому и пришлось резать
поверьте, думалось прежде, чем делалось

Хотелось бы конечно определиться с термином личная переписка. Вот в данный момент, я какую переписку веду?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:01   #84
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
СДМ, пускай Ваши мысли будут как словестное описание того идеала, который я увидел так же и у себя в мыслях однажды поздно вечером, топая домой из города и думая о форуме. Одним словом: я с Вами согласен на все сто!

Теперь вернемся на наш форум... что тут.. ах да, нервы.. с годами утеряные нервы, весна и гормоны, всякие там лунные затмения и прочая небесйная тварь, которая приводит некоторых форумчан к неадекватному поведению. Совместив это с правами модерирования своих тем, такие авторы удалят не только флуд и разборки, но и от их точки зрения отличающиеся сообщения. Помимо того могут еще и отредактировать чужие сообщения, привписав свои заметки о позиции звезд на ночном небе. Одним словом: как показал эксперимент: всем такую возможность давать нелзя.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кому давать права на модераторство своих тем? Как выбирать пользователей? Что делать с "дискриминацией" и волной возмущения "почему я хуже других", "у вас нет права", "подам в суд за обиду на русском портале".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:08   #85
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Хотелось бы конечно определиться с термином личная переписка. Вот в данный момент, я какую переписку веду?

общение с модератором насчет рабочих моментов никак не является личной перепиской
форум не место для выяснения личных отношений. для этого есть ПС, аська, МСН, скайп... мыло, в конце концов...
Вы же не встаете на общем собрании, чтобы обратиться к конкретному человеку насчет его давнего долга, который тот не хочет возвращать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:11   #86
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Совместив это с правами модерирования своих тем, такие авторы удалят не только флуд и разборки, но и от их точки зрения отличающиеся сообщения. Помимо того могут еще и отредактировать чужие сообщения, привписав свои заметки о позиции звезд на ночном небе. Одним словом: как показал эксперимент: всем такую возможность давать нелзя.
Верное замечание.
Цитата:
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кому давать права на модераторство своих тем?

Может изначально давать всем, но потом лишать, если появятся случаи злоупотребления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:18   #87
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Contra
общение с модератором насчет рабочих моментов никак не является личной перепиской
форум не место для выяснения личных отношений. для этого есть ПС, аська, МСН, скайп... мыло, в конце концов...
Вы же не встаете на общем собрании, чтобы обратиться к конкретному человеку насчет его давнего долга, который тот не хочет возвращать

Ну если он не выполнил своего обещания по поставкам сырья для моей работы, то наверное мог бы и напомнить о его не порядочности в делах.
Мне кажется, что на форуме люди и выясняют свое личное отношение к освещаемым вопросам в теме. А ПС (не имею ввиду порядочных людей, к коим рискну и себя причислить), для "рыцарей плаща и кинжала" очень удобная ширма. Можно громко на форуме верещать о своей порядочности и одновременно, творить гадости.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:23   #88
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Может изначально давать всем, но потом лишать, если появятся случаи злоупотребления.

Да, право такое предоставлять скажем после тысячного сообщения, если форумчанин зарекомендовал себя положительно.
Количество сообщений не влияет на решение о лишении возможности редактировать в собственных темах, если вышеназванный форумчанин впоследствии многократно проштрафился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:26   #89
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Да, право такое предоставлять скажем после тысячного сообщения, если форумчанин зарекомендовал себя положительно.
Количество сообщений не влияет на решение о лишении возможности редактировать в собственных темах, если вышеназванный форумчанин многократно проштрафился.


1000 сообщений.. Получается, что мне прав на модерирование своих тем еще долго ждать Нелзя забывать о тех, кто пишет редко, но метко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:27   #90
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Мне кажется, кнопка удаления сообщений уместна в разделе куплю, продам. Там очень любят не по теме флудить И смысл теряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:29   #91
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Erika
Мне кажется, кнопка удаления сообщений уместна в разделе куплю, продам.


Поддерживаю.Вот я хочу поднять своё объявление,я бы стёр предыдущее и написал новое,типа "тема ещё актуальна",а так получится два одинаковых сообщения с разницей в несколько дней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:32   #92
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Ну если он не выполнил своего обещания по поставкам сырья для моей работы, то наверное мог бы и напомнить о его не порядочности в делах.

передергиванием занимаемся
имелись в виду личные проблемы

Цитата:
Сообщение от СДМ
Мне кажется, что на форуме люди и выясняют свое личное отношение к освещаемым вопросам в теме. А ПС (не имею ввиду порядочных людей, к коим рискну и себя причислить), для "рыцарей плаща и кинжала" очень удобная ширма. Можно громко на форуме верещать о своей порядочности и одновременно, творить гадости.

в рассматриваемом случае, несмотря на все Ваши старания, все скатилось на личную перебранку. о какой порядочности идет речь? порядочные люди не втягивают посторонних людей в свои разборки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:34   #93
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
1000 сообщений.. Получается, что мне прав на модерирование своих тем еще долго ждать Нелзя забывать о тех, кто пишет редко, но метко.

Что поделаешь, надо потом и кровью доказать свою любовь к форуму (не касается администрации).
За-то все тысячники более-менее известны, с ними легче работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:35   #94
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Теперь вернемся на наш форум... что тут.. ах да, нервы.. с годами утеряные нервы, весна и гормоны, всякие там лунные затмения и прочая небесйная тварь, которая приводит некоторых форумчан к неадекватному поведению. Совместив это с правами модерирования своих тем, такие авторы удалят не только флуд и разборки, но и от их точки зрения отличающиеся сообщения. Помимо того могут еще и отредактировать чужие сообщения, привписав свои заметки о позиции звезд на ночном небе. Одним словом: как показал эксперимент: всем такую возможность давать нелзя.

И вот тут-то обиженный наверняка знает, кто плюнул ему в душу. Это мог только сделать автор темы. А как мы ведем себя в жизни с теми кто делает нам гадости?
Ну можно к примеру обидчика забайкотировать, или пойти в другую компанию, а едино мышленники примкнут, и станет ясно без драки, кто прав , кто виноват.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:37   #95
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что поделаешь, надо потом и кровью доказать свою любовь к форуму (не касается администрации). :гы:
За-то все тысячники более-менее известны, с ними легче работать.

а кандидатуры предлагаешь рассматривать только тех кто сам вызовется?или всем 1000-кам возможности давать?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако

Последнее редактирование от Meha : 16-02-2007 в 21:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:39   #96
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Scobl
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кому давать права на модераторство своих тем? Как выбирать пользователей? Что делать с "дискриминацией" и волной возмущения "почему я хуже других", "у вас нет права", "подам в суд за обиду на русском портале".


Давать всем! Вы-же всё-равно отслеживаете темы, если зарвался автор, кнопочку удалили и всё... Если автор удалил сообщение не по теме, так и вам головной боли меньше, а если кому-то не понравилось, пожалуйся модератору...
Не вижу проблем!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:46   #97
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
всем 1000-кам возможности давать?

И впервую очередь тем кто в своем выступлении в любой теме два слова вставляет про попки-титьки? Но самое главное успевает во всех темах.
Вот уж они намодерируют мои темы, Ура!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 21:51   #98
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Давать всем! Вы-же всё-равно отслеживаете темы, если зарвался автор, кнопочку удалили и всё... Если автор удалил сообщение не по теме, так и вам головной боли меньше, а если кому-то не понравилось, пожалуйся модератору...
Не вижу проблем!!!

Согласен, на все 100%!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 22:08   #99
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Unhappy

придется жало зачехлить,
чтоб вечно вытертым не быть,
и разольется благодать,
и форум будет мирно спать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 22:15   #100
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
придется жало зачехлить,
чтоб вечно вытертым не быть,
и разольется благодать,
и форум будет мирно спать...


Не надо жало зачехлять
Совсем не должен ты молчать
Тогда лишь будет благодать
Коль подлецу не дашь ты спать!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 22:38   #101
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
просто, думаю, что далеко не каждый автор удержится от соблазна стереть противоположное ему мнение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 22:50   #102
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
просто, думаю, что далеко не каждый автор удержится от соблазна стереть противоположное ему мнение...

Здесь дело такое. Если человек пришел узнать мнение других, то он будет слушать все мнения и делать выводы для себя, а если вдруг не с того не с сего выдаст свой перл за истину и не интересуется мнением других, то ситуация мне кажется глупейшая. Представить себе конечно можно.

"Я гений!!!, а ты идиот отойди, и ты тоже не суй сюда свое рыло, а вот вы товарищ правильно заметили, что я еще и скромный, вот с вами и побеседуем"

Какой вывод напрашивается?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 23:20   #103
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Вот как-то сами родились стихи ...

Нынче гамлетов вопрос -
Кто дорос, кто не дорос -
до велкикой страшной кнопки,
чтоб решать, чей постинг - фтопку.

Если же кто-то невменяем -
Мы к тому приставим няню!
Будет няня-модератор
тему жечь, как терминатор!

Всех расставим, посчитаем
И IQ позамеряем.
Если надо - ромб нашьём,
Дело мокрое пришьём!

Так что, детки, рассчитайся!
Кто плохой - вперед на шаг!
Лучше миром соглашайся
Кнопку сдать, коль не дурак!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2007, 00:26   #104
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
просто, думаю, что далеко не каждый автор удержится от соблазна стереть противоположное ему мнение...


Пчёл, ну чем ты по-человечески отличаешься от нас?
Кнопка на всю тему есть? И что? Ты ведь тоже иногда субьективен бываешь наверно (надеюсь изредко)?
Почему юзеры не могут быть такими-же? Не доверяемс?

П.С. Ладно, больше не буду на эту тему высказываться, надоело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2007, 00:29   #105
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от СДМ
Здесь дело такое. Если человек пришел узнать мнение других, то он будет слушать все мнения и делать выводы для себя, а если вдруг не с того не с сего выдаст свой перл за истину и не интересуется мнением других, то ситуация мне кажется глупейшая. Представить себе конечно можно.

"Я гений!!!, а ты идиот отойди, и ты тоже не суй сюда свое рыло, а вот вы товарищ правильно заметили, что я еще и скромный, вот с вами и побеседуем"

Какой вывод напрашивается?

не давать никаму никаких кнопочек пока не передрались все! и администратор, то биш милиционер не растащит

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2007, 00:42   #106
Fitness
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
стараюсь!....ну какой из меня командир, ну чес слово!

Ну видишь...сказала: забрать кнопки...и забрали...а многим это, и мне в том числе, не по нраву... Так как идея была стоящая...Я вообще когда только первый раз на форумы пришла, то я как то само- сабой считала- что такое право ДОЛЖНО БЫТЬ у автора темы и никому другому не приналежит. Автор же подотчётен администрации, чтобы всё было как надо... Но видать админы хотят делать всё своими руками и не иметь личной жизни...Так флаг им в руки!

Последнее редактирование от Fitness : 17-02-2007 в 01:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2007, 12:51   #107
stanislav.l
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может у меня особо извращенное понятие о "свободе слова" ? ИМХО, даже модераторы/админы не должны удалять/редактировать чужие сообщения (за исключением случаев, явно подпадающих под действие УК)
Потому что те же модераторы/админы - такие же люди, со своими личными пристрастиями, и некоторые недавние события показали, что они бывают даже очень пристрастны.

Как это вижу я:
1. Автор сообщения должен иметь право удалять/редактировать свое сообщение - всегда (но на месте удаленного сообщеня должно оставаться "сообщение удалено автором дд.мм.гг")
2. При создании темы автор выбирает опцию "тема немодерируемая/модерируемая автором", и эта опция показывается в заголовке.
Т.е., если я хочу поспорить - выбираю "немодерируемую", ибо не считаю себя вправе лишать слова несогласных со мной. А если мне нужен ответ на конкретный вопрос, и я хочу избежать "замусоривания" темы пространными рассуждениями - тогда "модерируемая автором"
3. "Менты" - хорошо бы чтоб взяли на себя добровольное обязательство не вмешиваться, кроме случаев нарушения законодательства или тяжких оскорблений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2007, 23:57   #108
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Товарищщи !!! Ну ведь - ОООчень логично, когда автор сам модерирует свою тему !!!

Вернуть права авторам !!!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 00:48   #109
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Товарищщи !!! Ну ведь - ОООчень логично, когда автор сам модерирует свою тему !!!
Вернуть права авторам !!!


Еще раз поддерживаю, не порали ставить на голосование?

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 00:54   #110
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Товарищи админы, дайте лЮдям побаловаться этими правами хотябы неделю. И все увидят во что это обернётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 00:57   #111
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Товарищи админы, дайте лЮдям побаловаться этими правами хотябы неделю. И все увидят во что это обернётся.

Да уже и недели то не было, отобрали, т.к. обернулось так - что мало некоторым не показалось. Вот и прикрыли лавочку то

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:03   #112
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Да уже и недели то не было, отобрали, т.к. обернулось так - что мало некоторым не показалось. Вот и прикрыли лавочку то


Дак темы обернулись личными разборками в которых авторы стирали ответы отвечающих. И совсем не уверен, что даже самые клянущиеся в справедливом отношении, не удержаться от этого сооблазна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:06   #113
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Дак темы обернулись личными разборками в которых авторы стирали ответы отвечающих. И совсем не уверен, что даже самые клянущиеся в справедливом отношении, не удержаться от этого сооблазна...

Я например стирала только по делу - ко мне притензий не было, а кислород перекрыли ВСЕМ без разбору !!!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:12   #114
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Я например стирала только по делу - ко мне притензий не было, а кислород перекрыли ВСЕМ без разбору !!!


Дак и прикинь, как же админам выбрать тех кто будет темы свои править правильно? Если права дадут некоторым, то остальные бунт поднимут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:18   #115
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Я например стирала только по делу - ко мне притензий не было, а кислород перекрыли ВСЕМ без разбору !!!

И у меня такая же ситуация и такое же мнение.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:21   #116
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Дак и прикинь, как же админам выбрать тех кто будет темы свои править правильно? Если права дадут некоторым, то остальные бунт поднимут.

Да не некоторым дать такое право, а всем авторам тем. Не нравится пожалуйста к админу или создай свою тему паралельно. Будет естественный отбор, кому что ближе по духу.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 01:23   #117
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Если новое правило оставили бы подольше - все бы перебисились не довольные - и в итоге стало бы ДЕЙСТВИТЕЛ*НО меньше оффов, флуда,оскорблений и т-д- далее в этом роде, - люди бы реально поняли бы наконец - что это сразу же удалят, если автор досконально курирует свою тему.

А так, я помню меня оскорбили, и я пол года ждала пока модеры/админы ответят мне, или удалят пост, - а смысл?? если пол форума уже прочитало. Оперативность должна быть моментальная, а не в затяжном прыжке.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 02:17   #118
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СДМ
Да не некоторым дать такое право, а всем авторам тем. Не нравится пожалуйста к админу или создай свою тему паралельно. Будет естественный отбор, кому что ближе по духу.


Бардак будет и сплошные разборки. ИМХО конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 02:25   #119
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Если новое правило оставили бы подольше - все бы перебисились не довольные - и в итоге стало бы ДЕЙСТВИТЕЛ*НО меньше оффов, флуда,оскорблений и т-д- далее в этом роде, - люди бы реально поняли бы наконец - что это сразу же удалят, если автор досконально курирует свою тему.

А так, я помню меня оскорбили, и я пол года ждала пока модеры/админы ответят мне, или удалят пост, - а смысл?? если пол форума уже прочитало. Оперативность должна быть моментальная, а не в затяжном прыжке.


Ни админы, ни модераторы не могут сидеть сутками на форуме и остслеживать все сообщения юзеров. Прикиньте хоть на время на себя роль модератора- читать все темы и следить где кто не так что сказал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2007, 08:31   #120
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Бардак будет и сплошные разборки. ИМХО конечно.

Да чего кто боится? Давайте попробуем хотя бы месяц для начала и увидим. Выработаем совместно (с обязательным учотом мнения форумчан) правила модерирование своих тем авторами, ознакомим с ними всех участников форума и вперед.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно