Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-10-2007, 13:01   #61
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mon
Давайте теперь побудем на месте работодателя, кто был поймет. Ето насчет посредничиских фирм по отбору персонала. Работодателю выгодно работать с ними. Если вы когда нибудь занимались рекруитингом, то поймете, сколько на ето сил, енергии, денег уходит. Если не они, то возникает необходимость нанять работника (ов) по персоналу и тд., и расходы получаются те же. А если еше горит обьект, работа, заказ, там даже не думамется об етом.

согласна. ни разу черзе гос.биржу нормального человека нанять не могли
отсутствие мотивированного и хорошего персонала порождает нехвавтку рабочих рук. сталкиваюсь с этим постоянно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 13:30   #62
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Соль на Микины раны:
Один знакомый (собственно, родственник знакормых) держит здесь в Ф. рекрутменскую фирмочку по трудоустройству своих соотечественников (одна из "бывших" стран соцлагеря, теперь ЕС) на стройки капитализма.
Так он - просто финский миллионер, вилла с бассейном, финского подростка-пасынка отделил путем покупки квартиры и тд.! (чего не сказать о его подопечных работягах).

Похоже, этот бизнес становится все прибыльнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 14:02   #63
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Думаю,что везде по Европе такая практика....но,мы говорим про Финляндию/про безработицу/про улучшение ситуации путём трудоустройства своей армии безработных(если этого действительно хочет гос-во)!
Если гос-во создало гос-нную службу Биржу Труда,если оно оплачивает з/п работникам ТВТ(и не маленькие),если оно выплачивает пособия,предоставляет бесплатное обучение,доплачивая при этом безработному,то почему оно не контролирует,что бы вакансии стекались в эту же ТВТ,а не уходило в "конторы по продаже людей"?


А ты видел кто в на этой "бирже" работает? Те же самые бывшие безработные как мигранты, так и свои, у которых напрочь отсутствует мотивация и серьезные навыки к подобной работе. Просто они слишком долго сидели на безработице и биржа взяла их каким-нидь чинушом в свои ряды, чтоб просто так на пособии не сидели. А ему что на бирже в кабинете сидеть, что дома - один пофиг. Заполнил бумаги и забыл. Толковых людей там довольно мало (хотя попадаются). ПРи этом если к русскому работнику попадет русский клиент, к эстонскому эстонский и т.д. и тот ему как земляку чего подскажет или в чем поспособствует, и так многим, то этот работник уже себя просто богом перед всеми соотечественниками-клиентами считает и думает что приносить офигенную пользу и все его просто благодарить обязанны (хотя на самом деле все наоборот - уж лучше попасть к толковому финну, который дело знает).

ПОтому и работа всей биржы никому нафик не нужна по прямому назначению, а лишь для того чтоб получать пособия. Вот если б туда толковую команду мотивированных топ-менеджеров за нормальную зарплату на конкурсной основе нанять, которым собственная карьера не по барабану будет, то может ТВТ и смогла бы конкурировать с этими посредниками. А так конкурент она им никакой, вот и растут частные фирмы, выполняющее реальные ее обязанности как грибы после дождя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 14:18   #64
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
http://www.reilukauppa.fi/
ознакомься прежде всего с их работой, потом выскапзывайся.

Banaani
Reilun kaupan banaanit tulivat Suomessa myyntiin vuonna 2001 ja nousivat nopeasti suomalaisten suosikeiksi. Nyt Reilun kaupan banaani on kahvin ohella suomalaisten parhaiten tuntema Reilun kaupan tuote. Vuonna 2005 suomalaiset söivät Reiluja banaaneja yhteensä viisi miljoonaa kiloa eli keskimäärin kilon henkeä kohti.

Reilun kaupan banaanit tulevat Suomeen pääosin Ecuadorista, El Guabon osuuskunnasta. Jonkin verran Reiluja banaaneja tuodaan myös Costa Ricasta.


И что? За что лишнюю евру то берут? Только не говорите что она полностью идет производителям бананов, ибо если они с КИЛОГРАММА бананов получают евро, то они бы уже давно банановыми миллионерами бы стали

А значит евра идет в карманы буржуев и не важно как они называются. Та же организация рейлукауппа, наверное, не за бесплатно работает и каждый чинуш и каждый проверяльщик там свою долю имеет. Соотв-но по сути они просто ТОРГУЮТ ЧЕСТНОСТЬЮ! ЧТо еще более аморально - больше ничего умнее не придумали, как уже ЧЕСТНОСТЬЮ торговать. А обрисовали все как помощь бедным детям Африки. При этом может реально и помогают - никто не спорит, но САМИ то они это не за бесплатно делают, а за приличное вознаграждение, судя по ценам на их бананы. Вот если б они стоили как остальные - тогда да, а так наглая торговля "честностью" под прикрытием красивых слов. Как бизнесход - супер, но с точки зрения морали - еще более аморально, чем "нечестные" бананы - честность либо есть, либо нет, но ПРОДАВАТЬ ее - это уже через чур. Только идиоты - финны могут на такую чушь повестись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 14:28   #65
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А больше всего радуют надписи типа:

"TARJOUS! Reilukaupan banaani 1,99€" И финны налетают - офигеть "честные" бананы, да по такому тарьёсу - и сэкономишь и неграм поможешь Только ниукого не возникает вопроса - если возникла ситуация что "честные" бананы можно продать по 1,99е, когда еще вчера они стоили 2,50е, то кто потерял 51 цент с килограмма и за счет чего он позволил себе такой шик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 15:54   #66
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бесполезно дальтонику доказывать что он видит только серые тона....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 17:06   #67
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от DJ.
А больше всего радуют надписи типа:

"TARJOUS! Reilukaupan banaani 1,99€" И финны налетают ....


Эх.... а я ещё помню супер-тарьёусы,когда бананы были по 1 марке....(0,17 е/кг)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 17:16   #68
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А ты видел кто в на этой "бирже" работает? Вот если б туда толковую команду мотивированных топ-менеджеров за нормальную зарплату на конкурсной основе нанять, которым собственная карьера не по барабану будет, то может ТВТ и смогла бы конкурировать с этими посредниками. А так конкурент она им никакой, вот и растут частные фирмы, выполняющее реальные ее обязанности как грибы после дождя.


Так и я про это писал
Значит самому гос-ву это выгодно...а армия безработных только на руку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 17:32   #69
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Эх.... а я ещё помню супер-тарьёусы,когда бананы были по 1 марке....(0,17 е/кг)...


Ты что - как ты мог купить такие бананы - они ж были такие "нечестные", что нечестнее не бывает

Подозреваю, что прибыль с этих бананов получили лишь собственно сами производители и перевозчики, а

- все буржуи и перекупщики,
- Канарские о-ва, где по сути тоже можно выращивать бананы, но это выйдет дороже, а потому проще просто ввести пошлину на продажу бананов во всем ЕС и жить на это,
- всякие организации торгующие "честностью"

и прочие и прочие капиталисты и бюрократы остались ни с чем... это ж просто МЕГАнечестно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 18:24   #70
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Соль на Микины раны:
Один знакомый (собственно, родственник знакормых) держит здесь в Ф. рекрутменскую фирмочку по трудоустройству своих соотечественников (одна из "бывших" стран соцлагеря, теперь ЕС) на стройки капитализма.
Так он - просто финский миллионер, вилла с бассейном, финского подростка-пасынка отделил путем покупки квартиры и тд.! (чего не сказать о его подопечных работягах).

Похоже, этот бизнес становится все прибыльнее.

Это вчерашний день.Сейчас намного выгодней иметь свою собственную контору по найму.Возможный вариант с кем то из местных.Особенно подходит для отраслей,где большая текучка (строительство,теплицы и т.п.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2007, 18:39   #71
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Это вчерашний день.Сейчас намного выгодней иметь свою собственную контору по найму.Возможный вариант с кем то из местных.Особенно подходит для отраслей,где большая текучка (строительство,теплицы и т.п.)


Это примерно как раз то, чем и занимается мой знакомый знакомых.
Если потеряю работу, то этим и займусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 21:20   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от simara
Неужели это в Финляндии???? Или я уж совсем наивная со своим изумлением?

Занимательная тема. Только странно, что на этом форуме. Тут редко про Финлядндию пишут. Все чаще про Путина и Россию. Еще более странно то, что очень большие любители и ценители всего финского тут себя вовсе не проявили. Как ... сбрило.

Reijo, Chuhna, Bee - где вы? Стыдно, да?

Последнее редактирование от Сударь : 28-11-2007 в 21:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:18   #73
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Занимательная тема. Только странно, что на этом форуме. Тут редко про Финлядндию пишут. Все чаще про Путина и Россию. Еще более странно то, что очень большие любители и ценители всего финского тут себя вовсе не проявили. Как ... сбрило.

Реиё, Чухна, Бее - где вы? Стыдно, да?

За что стыдно??За то что работяги на "рабских"работах зарабатывают в 2-3 раза больше ,чем в России?За то,что через н-ное количество лет у етих работяг финский паспорт(другой возможности уехать у них нет)?Чья бы мычала....
...Только не надо доказывать,что я в етих вещах ничего не понимаю,у меня есть знакомые гастарбайтеры....
....Кстати,вы разве не знаете ,сколько нелегалов из бывших союзных республик бродят по просторам России ,соглашаясь на любую работу за копейки??У финских гастарбайтеров есть хоть какие-то документы....

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:26   #74
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
За что стыдно??За то что работяги на "рабских"работах зарабатывают в 2-3 раза больше ,чем в России?За то,что через н-ное количество лет у етих работяг финский паспорт(другой возможности уехать у них нет)?Чья бы мычала....
...Только не надо доказывать,что я в етих вещах ничего не понимаю,у меня есть знакомые гастарбайтеры....
....Кстати,вы разве не знаете ,сколько нелегалов из бывших союзных республик бродят по просторам России ,соглашаясь на любую работу за копейки??У финских гастарбайтеров есть хоть какие-то документы....

Наконец-то увидели, когда дал лично ссылку, а то ведь ни ногой... Как от ладана... И ваша команда - тоже...

Ну почему вы постоянно косите на Россию? Комплекс? Речь о Фи!

А можно просто, без сравнений, черное назвать черным? Даже тут обелить пытаетесь!

Зарабатывают в половину меньше, чем местные. Тут один форумчанин писал, что его уволили, а взяли 2-х эстонцев (вроде не по черному даже).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:33   #75
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Тут один форумчанин писал, что его уволили, а взяли 2-х эстонцев (вроде не по черному даже).


Я здесь
Дешёвая рабочая сила развращает работадателя и плевать ему на соотечественников.Плохо в этом вопросе лишь то,что гос-во на уровне законов не хочет поднимать минимальный размер оплаты труда,что способствует росту числа безработных из местных(так как работать становится невыгодно) и приросту числа дешёвых работников из бедных стран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:39   #76
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Наконец-то увидели, когда дал лично ссылку, а то ведь ни ногой... Как от ладана... И ваша команда - тоже...

Ну почему вы постоянно косите на Россию? Комплекс? Речь о Фи!

А можно просто, без сравнений, черное назвать черным? Даже тут обелить пытаетесь!

Зарабатывают в половину меньше, чем местные. Тут один форумчанин писал, что его уволили, а взяли 2-х эстонцев (вроде не по черному даже).

Я не все разделы читаю.Я уже трудоустроился и етот раздел мне малоинтересен.

Ето у вас комплекс -лиш бы финнов обосрать.

Трудовое соглашение подписувается ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ.Если человек СОГЛАСЕН работать за меньшую сумму,почему работодатель должен от етого отказываться?
+ то ,что через н-ное количесвто лет у етих "рабов",есть возможность стать "нормальными финнами".При наличии молодости и хорошего здоровья и отсутствии денег и возможности их заработать ето хороший способ устроить жизнь.Кстати ,мои знакомые гастарбайтеры ето УЖЕ СДЕЛАЛИ.
Никто из них не вспоминает добрым словом "рабовладельца",но все воспринимают етот етап жизни,как "необходимое зло",без которого они бы и сейчас сидели в своём Мухосранске.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.

Последнее редактирование от Reijo : 29-11-2007 в 23:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:42   #77
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я здесь

Помню, помню автора Я просто не стал пальцем тыкать

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Дешёвая рабочая сила развращает работадателя и плевать ему на соотечественников.Плохо в этом вопросе лишь то,что гос-во на уровне законов не хочет поднимать минимальный размер оплаты труда,что способствует росту числа безработных из местных(так как работать становится невыгодно) и приросту числа дешёвых работников из бедных стран.

Вот это (выделенное) я и хотел донести до Рейо. А то у него все в белом пуху, а если что не так тут, то срывается на Россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:44   #78
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Советую всем,огульно говорящих о тяжёлой гастрабайтерской доле не молоть языком попусту.
Где статистика,где примеры не только плохие?
Знаю две БОЛьШИХ частных конторы по найму рабочей силы,платят по закону,страховки и условия труда в порядке.
Идиотов,не знающих законы и лезущих работать за копейки не жалею и не уважаю.
нефиг соглашаться работать по пять евро в час,даже если жрать нечего,ибо идиот не думает,что тем самым подрывает экономику и прочее прочее.Пока такие есть ими будут пользоваться.
и Судари будут вопить--смотрите,что у вас тут творится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:44   #79
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Ето у вас комплекс -лиш бы финнов обосрать.


Врете, как обычно. И злобно очень.
Я лишь предлагаю вам повернуть взор от России в Фи и, когда повернули, не одевать розовые очки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:44   #80
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я здесь
Дешёвая рабочая сила развращает работадателя и плевать ему на соотечественников.Плохо в этом вопросе лишь то,что гос-во на уровне законов не хочет поднимать минимальный размер оплаты труда,что способствует росту числа безработных из местных(так как работать становится невыгодно) и приросту числа дешёвых работников из бедных стран.

А чойто ты за местных то болеешь??Не чтоб порадоватьсяза соотечественников,что мухосранчане устроились и деньгу зашибают...офинел что ли?

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:47   #81
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Врете, как обычно. И злобно очень.
Я лишь предлагаю вам повернуть взор от России в Фи и, когда повернули, не одевать розовые очки.

Мне не надо поворачивать -я живу здесь и вижу Финляндию каждый день.Привыкнув к хорошему,нестоит забывать из какой грязи ты вылез..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:48   #82
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Советую всем,огульно говорящих о тяжёлой гастрабайтерской доле не молоть языком попусту.
Где статистика,где примеры не только плохие?
Знаю две БОЛьШИХ частных конторы по найму рабочей силы,платят по закону,страховки и условия труда в порядке.
Идиотов,не знающих законы и лезущих работать за копейки не жалею и не уважаю.
нефиг соглашаться работать по пять евро в час,даже если жрать нечего,ибо идиот не думает,что тем самым подрывает экономику и прочее прочее.Пока такие есть ими будут пользоваться.
и Судари будут вопить--смотрите,что у вас тут творится.

+1!!!Впервые я с вами,девушка солидарен..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:49   #83
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
А чойто ты за местных то болеешь??.

На данный момент я,по статусу, сам местный.
Цитата:
Сообщение от Reijo
Я уже трудоустроился и етот раздел мне малоинтересен.

Цитата:
Сообщение от Reijo
офинел что ли?


Похоже,что это ты офинел!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:51   #84
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Мне не надо поворачивать -я живу здесь и вижу Финляндию каждый день.Привыкнув к хорошему,нестоит забывать из какой грязи ты вылез..


ДАйте две.

Реийö,из какой такой грязи ты вылез,что не устаёшь об этом вспоминать. Тебя бесплатно обучали,медицински обслуживали,вот по-русски здесь пишешь.. да про грязь.

п.с. не надо так категорично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:52   #85
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Мне не надо поворачивать -я живу здесь и вижу Финляндию каждый день.Привыкнув к хорошему,нестоит забывать из какой грязи ты вылез..

Только что сказали, что мол не наезжаете...

Ну раз у вас там друзья, родня, коллеги, учителя, соседи - все грязь... Вы - лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2007, 23:53   #86
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
нефиг соглашаться работать по пять евро в час,даже если жрать нечего,ибо идиот не думает,что тем самым подрывает экономику и прочее прочее.

+1
Цитата:
Сообщение от vilkas
Пока такие есть ими будут пользоваться.

Пока есть более бедные страны,поток работников не прекратится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:01   #87
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Только что сказали, что мол не наезжаете...

Ну раз у вас там друзья, родня, коллеги, учителя, соседи - все грязь... Вы - лучше?

Жить в грязи и быть грязью - разные вещи.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:02   #88
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Советую всем,огульно говорящих о тяжёлой гастрабайтерской доле не молоть языком попусту.
Где статистика,где примеры не только плохие?
Знаю две БОЛьШИХ частных конторы по найму рабочей силы,платят по закону,страховки и условия труда в порядке.
Идиотов,не знающих законы и лезущих работать за копейки не жалею и не уважаю.
нефиг соглашаться работать по пять евро в час,даже если жрать нечего,ибо идиот не думает,что тем самым подрывает экономику и прочее прочее.Пока такие есть ими будут пользоваться.
и Судари будут вопить--смотрите,что у вас тут творится.

Вопят тут некоторые пенсионер-ки-

А я лишь советую нацикам бревна из их глаз вытаскивать и не косить на Россию при каждом случае. А то свалили, расплевались, а тут на русском каждый день беспокойство высказывают - как мол Россия там без нас, умных и пушистых. Мол так ей надо делать и этак. А мы понукать будем, бо умные, раз по нацпризнаку выехали.

Последнее редактирование от Сударь : 30-11-2007 в 00:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:03   #89
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Жить в грязи и быть грязью - разные вещи.

Да, я помню, что вы выражались кое-где, с рюсся не разговариваете. И архив форума есть с перлами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:05   #90
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

Пока есть более бедные страны,поток работников не прекратится.



Еще раз,я работаю на стройке,полгода. За этот срок я не увидела ни одного недовольного,эксплуатируемого жёстким капиталистическим миром,никто не надорвался и не переработал больше нормы. два раза перерыв на кофе и обед,туалетной бумаги вечно не хватает. Работают поляки,эстонцы,финны,русских немного,почти половина через посредников,а может и больше половины. Логика в этом есть,начальству подай завтра,например два маляра, а у них нет ни бугалтерии,ни времени договора и страховки оформлять,и прочие формальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:08   #91
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Работают поляки,эстонцы,финны,русских немного


Ты уверена,что все получают одинаково?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:09   #92
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ДАйте две.

Реийö,из какой такой грязи ты вылез,что не устаёшь об этом вспоминать. Тебя бесплатно обучали,медицински обслуживали,вот по-русски здесь пишешь.. да про грязь.

п.с. не надо так категорично.

Местное пособие по безработице = неплохая зарплата в Лен.обл(я из той "грязи" сюда переехал)...если отьехать на пару тыщ км. на восток -там зарплата в 2-3 раза МЕНьШЕ финского социала....в Финляндии безработные ,самый низкие по статусу люди -грязь.Если где-то за такие деньги работают и считают себя счастливыми,как ето место назвать??
Кстати ,в Липецкой области есть такой городок -Грязи -там я жил до перезда в Лен.обл.

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:11   #93
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, я помню, что вы выражались кое-где, с рюсся не разговариваете. И архив форума есть с перлами...

Люди с годами умнеют.Среди моих друзей,в отличие от вас,не только русские..

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:12   #94
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
.в Финляндии безработные ,самый низкие по статусу люди -грязь.

Ну что тут добавить... Патриот, одним словом и тут.

Цитата:
Сообщение от Reijo
Кстати ,в Липецкой области есть такой городок -Грязи -там я жил до перезда в Лен.обл.

Значит жил не в грязи, а в Грязях. Бывал я там... Проездом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:14   #95
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Люди с годами умнеют.

Это вы про себя??? По сегодняшним сообщениям не скажешь...

Цитата:
Сообщение от Reijo
Среди моих друзей,в отличие от вас,не только русские..

Каком отличии? Я своим друзьям, в отличии от вас, в паспорт не смотрю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:18   #96
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это вы про себя??? По сегодняшним сообщениям не скажешь...


Каком отличии? Я своим друзьям, в отличии от вас, в паспорт не смотрю...

У нас разные понятия ума.Я тоже не смотрию,мы просто разговариваем на другом языке..
не надоело флудить в интересной и содержательной теме?Если я обделён ,по вашему умом,то умно ли меня звать и искать крича по всему форуму?

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.

Последнее редактирование от Reijo : 30-11-2007 в 00:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:20   #97
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Советую всем,огульно говорящих о тяжёлой гастрабайтерской доле не молоть языком попусту.
Где статистика,где примеры не только плохие?
Знаю две БОЛьШИХ частных конторы по найму рабочей силы,платят по закону,страховки и условия труда в порядке.
Идиотов,не знающих законы и лезущих работать за копейки не жалею и не уважаю.
нефиг соглашаться работать по пять евро в час,даже если жрать нечего,ибо идиот не думает,что тем самым подрывает экономику и прочее прочее.Пока такие есть ими будут пользоваться.
и Судари будут вопить--смотрите,что у вас тут творится.

Всё правильно.Не надо соглашаться.Но у монеты две стороны.С одной стороны человек с завышеными ожиданиями,с неправильными представлениями о жизни на западе,а с другой работодатель готовый ради прибыли возродить рабство.Он разве не в ответе?А государство,которое закрывает на это глаза,разве оно не виновно.Какое ему дело до рабов или обманутых.Главное оно получает налоги.Было бы наивностью думать,что власти на местах ничего не знают.Если знаем мы,то уж тем более знают и они.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:20   #98
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Я тоже не смотрию,мы просто разговариваем на другом языке..

Вы только что сказали, что: "Среди моих друзей,в отличие от вас,не только русские.." Так переведите, что сие значит на нормальном русском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:22   #99
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вопят тут некоторые пенсионер-ки-

А я лишь советую нацикам бревна из их глаз вытаскивать и не косить на Россию при каждом случае. А то свалили, расплевались, а тут на русском каждый день беспокойство высказывают - как мол Россия там без нас, умных и пушистых. Мол так ей надо делать и этак. А мы понукать будем, бо умные, раз по нацпризнаку выехали.


а где,где пенсионерки то?
и при чём здесь тема о гастрабаитерах в финляндии,почему тут надо о нациках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:26   #100
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Всё правильно.Не надо соглашаться.Но у монеты две стороны.С одной стороны человек с завышеными ожиданиями,с неправильными представлениями о жизни на западе,а с другой работодатель готовый ради прибыли возродить рабство.Он разве не в ответе?А государство,которое закрывает на это глаза,разве оно не виновно.Какое ему дело до рабов или обманутых.Главное оно получает налоги.Было бы наивностью думать,что власти на местах ничего не знают.Если знаем мы,то уж тем более знают и они.



вот,когда налогов недополучает,то тут гоняют всех,не за обманутых,но за налоги.
рабство разводят некоторые наши же соотечественники да курды в пиццериях,аж по четыре евры в час платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:29   #101
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
а где,где пенсионерки то?
и при чём здесь тема о гастрабаитерах в финляндии,почему тут надо о нациках.

Ага,он ещё и собирает их со всего форума....Пособачиться надо,хорошую тему зафлудить...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:30   #102
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Ага,он ещё и собирает их со всего форума....Пособачиться надо,хорошую тему зафлудить...

"Мы с тамарой ходим парой". Про друзей лучше скажите. На русском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:41   #103
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот,когда налогов недополучает,то тут гоняют всех,не за обманутых,но за налоги.
рабство разводят некоторые наши же соотечественники да курды в пиццериях,аж по четыре евры в час платят.

Ну,такие соотечественники просто твари,о них и говорить не стоит.А,мало платят не только курды,но финские работодатели и таких очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:50   #104
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Ну,такие соотечественники просто твари,о них и говорить не стоит.А,мало платят не только курды,но финские работодатели и таких очень много.


ну да ну да,---6,5 в час минус налоги уборщицам в гостиницах,типа ученические.
Но опять же ЗАЧЕМ соглашаться на это. Не будет дешёвых работников,будут платит НОРМАЛ*НО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:53   #105
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Так кто тут собачится?

Цитата:
Сообщение от Reijo
Ага,он ещё и собирает их со всего форума....Пособачиться надо...

Цитата:
Сообщение от Reijo
Среди моих друзей,в отличие от вас,не только русские..

Цитата:
Сообщение от Reijo
Жить в грязи и быть грязью - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Reijo
Мне не надо поворачивать -я живу здесь и вижу Финляндию каждый день.Привыкнув к хорошему,нестоит забывать из какой грязи ты вылез..

Цитата:
Сообщение от Reijo
Ето у вас комплекс -лиш бы финнов обосрать..

Цитата:
Сообщение от Reijo
я имею слабое представлениe,а вы не знаете вообще.

Цитата:
Сообщение от Reijo
я ,так "для равновесия",прикалываюсь над вашей ...

10 символов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:55   #106
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Не будет дешёвых работников,будут платит НОРМАЛ*НО.

Их не будет, если не станут закрывать глаза те, кто должен бдить и если перестанут брать на работу за полцены те, кто берет... СПРОС рождает предложение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 00:57   #107
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну да ну да,---6,5 в час минус налоги уборщицам в гостиницах,типа ученические.
Но опять же ЗАЧЕМ соглашаться на это. Не будет дешёвых работников,будут платит НОРМАЛ*НО.


А мне кажется,что если бы з/п начиналась с 12 евро,то своих 190 000 безработных вполне бы хватило заткнуть 25 000 вакансий.
Дешёвые работники были,есть и будут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:01   #108
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А мне кажется,что если бы з/п начиналась с 12 евро,то своих 190 000 безработных вполне бы хватило заткнуть 25 000 вакансий.
Дешёвые работники были,есть и будут!


тебе так просто кажется. в принципе фирмы -посредники и так в состоянии платить эти 12,уменьшив свои прибыли,но если к ним идут за 6 ???? В тот же SOL?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:03   #109
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
10 символов

В отличие от вас.
Я не оскорббляю собеседника.
Пишу по теме.
Стараюсь не обсуждать личности пользователей и признаю за другими право на своё мнение.
Чего желаю и вам.
По теме я уже выссказался ,надеюсь модераторы уберут наши препирательства...Адью.Большая просьба -больше по пустякам не беспокойте...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:07   #110
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
В отличие от вас.
Я не оскорббляю собеседника.

угу:
Цитата:
Сообщение от Reijo
Ето у вас комплекс -лиш бы финнов обосрать..

...
Цитата:
Сообщение от Reijo
адеюсь модераторы уберут наши препирательства...Адью.Большая просьба -больше по пустякам не беспокойте...

Один пустячок остался, про друзей... Ну если вы в большом затруднении... Помогите тогда гастрабайтерам...

Последнее редактирование от Сударь : 30-11-2007 в 01:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:07   #111
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,820
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну да ну да,---6,5 в час минус налоги уборщицам в гостиницах,типа ученические.
Но опять же ЗАЧЕМ соглашаться на это. Не будет дешёвых работников,будут платит НОРМАЛ*НО.

Людей изначально обманывают посредники.Они берут с них деньги(немалые),а человек приезжая на работы сталкивается с реальностью.Часто даже нет денег уехать.Чтобы хоть как то отбить затраты люди соглашаются на рабские условия.Недавно на тв был сюжет о посреднических фирмах,в часности про фирму из Питера.Возможно Вы видели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:10   #112
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Один пустячок остался, про друзей... Ну если вы в большом затруднении... Помогите тогда гастрабайтерам...

Почему вы думаете ,что я не помогаю?

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:11   #113
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
тебе так просто кажется. в принципе фирмы -посредники и так в состоянии платить эти 12,уменьшив свои прибыли,но если к ним идут за 6 ???? В тот же SOL?

Ты прекрасно знаешь моё отношение к этим фирмам.Я против них.Я за то,что если фирма получает з работника 30 евро(а ему платит 6-12),то эти 30 евро должен получать работник!Так как,именно он делает работу,а не кто-то другой!
В стране существует официальная биржа труда,которая финансируется гос-вом!!!
Все эти фирмы-посредники--наглая/безнравственная/паразитеческая/нечестно наживающаяся опухоль и гос-во ей потворствует!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:19   #114
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты прекрасно знаешь моё отношение к этим фирмам.Я против них.Я за то,что если фирма получает з работника 30 евро(а ему платит 6-12),то эти 30 евро должен получать работник!Так как,именно он делает работу,а не кто-то другой!
В стране существует официальная биржа труда,которая финансируется гос-вом!!!
Все эти фирмы-посредники--наглая/безнравственная/паразитеческая/нечестно наживающаяся опухоль и гос-во ей потворствует!

Ага,но сами гастарбайтеры хотят в Финляндию и понимают,цто им светит либо ТАКАЯ работа - либи никакой работы и никакой Финляндии....кто тогда ими будет заниматься? Работодатель?У него нет ни языка ни возможности кого-то самостоятельно найти?Тюовоиматоимисто?Им ето надо?
Вы что,непонимаете,что если не будет дешёвой рабочей силы,к примеру фермеры-клубничники разорятся?

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:23   #115
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты прекрасно знаешь моё отношение к этим фирмам.Я против них.Я за то,что если фирма получает з работника 30 евро(а ему платит 6-12),то эти 30 евро должен получать работник!Так как,именно он делает работу,а не кто-то другой!
В стране существует официальная биржа труда,которая финансируется гос-вом!!!
Все эти фирмы-посредники--наглая/безнравственная/паразитеческая/нечестно наживающаяся опухоль и гос-во ей потворствует!



тебе сто раз обьясняли,приехал из эстонии мужик,языка не знает,работать может,он бы рад пойти за 30 евро,да кто его возьмёт. Он ведь должен с них платить страховку от несчастного случая,пенсионный фонд 22 %,бухгалтеру за расчёты,открыть себе счёт,проити курсы безопасности,купить себе спецодежду,инструмент,и еще там чего. Снять жильё;ну опять же кто его возьмёт,кто он такой,кто за него отвечать будет в случае чего. это приблизительно,
Он без опухоли этой никуда,понимаешь ли или опять нет. Некогда руководителям стройки искать на бирже,помнишь я искала работников,когда меня просили,их требование было такое,чтоб от посредника,чтоб им не заморачиваться ни с чем,им только работа в чистом виде нужна была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:25   #116
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Вы что,непонимаете,что если не будет дешёвой рабочей силы,к примеру фермеры-клубничники разорятся?


Не смеши.Я пару сезонов честно отработал на клубнике и знаю,что к чему
Клубника всего 3-4 недели в году,но кормит фермера и всё его семейство весь год,до следующего урожая!!!
Где ещё есть такой бизнес???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:30   #117
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
тебе сто раз обьясняли......


Вилкас,моя формула гораздо проще
Есть работа,есть тот, кто платит за работу 30 евро,и есть тот,кто делает работу.
Нет места для посредника,понимаешь?
Работник сам с удовольствием заплатит все эти налоги с 30 евро/час,а не с 10е/час.Это в дальнейшем даст ему пенсию,которая будет в 3 раза больше!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:30   #118
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Людей изначально обманывают посредники.Они берут с них деньги(немалые),а человек приезжая на работы сталкивается с реальностью.Часто даже нет денег уехать..



мы о разных посредниках разговариваем. Те фирмы,о которых говорю я, не берут денег за трудоустройство. В принципе.
они сдают в аренду рабочую силу и заинтересованы в ней
взаимно с работником.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:32   #119
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не смеши.Я пару сезонов честно отработал на клубнике и знаю,что к чему
Клубника всего 3-4 недели в году,но кормит фермера и всё его семейство весь год,до следующего урожая!!!
Где ещё есть такой бизнес???

Ага,и платят они сборщикам по 30 евро в час!!!И страховки у них ,и живут они не в сараях и не в банях!!насчёт доходов фермеров -всё зависит от урожая,погоды,наличия сборщиков и заказов...при отсутствии одного из составляющих фермер часто в убытке...

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2007, 01:32   #120
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вилкас,моя формула гораздо проще
Есть работа,есть тот, кто платит за работу 30 евро,и есть тот,кто делает работу.
Нет места для посредника,понимаешь?
Работник сам с удовольствием заплатит все эти налоги с 30 евро/час,а не с 10е/час.Это в дальнейшем даст ему пенсию,которая будет в 3 раза больше!!!



иди ,предложи себя за 30 евро,без знания языка. предоставь бумаги,что платишь налоги,страховку,пенсию.
а я поржу постою рядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно