Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-09-2013, 16:44   #61
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Думаю , что Ваш знакомый может уже вздохнуть спокойно Мне присылали где-то в начале второй недели .
Камера , бывает , " щёлкает " ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕ . Как бы , намекая : " Ну , ну ... А ещё могЁшь ? "
Да и вообще ... Какой смысл переживать ? Действо УЖЕ произошло . Изменить его результаты Вы УЖЕ не можете . Каков смысл " нервами бренчать " ? Пришлют штраф - надо платИть . Не пришлют - мотаем на ус ( у кого есть ) и делаем выводы . И НЕ НАРУШАЕМ БОЛЬШЕ !!! Ей Богу - бессмысленно это - превышать . Проверено ГОДАМИ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 17:35   #62
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Думаю , что Ваш знакомый может уже вздохнуть спокойно Мне присылали где-то в начале второй недели .
Камера , бывает , " щёлкает " ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕ . Как бы , намекая : " Ну , ну ... А ещё могЁшь ? "
Да и вообще ... Какой смысл переживать ? Действо УЖЕ произошло . Изменить его результаты Вы УЖЕ не можете . Каков смысл " нервами бренчать " ? Пришлют штраф - надо платИть . Не пришлют - мотаем на ус ( у кого есть ) и делаем выводы . И НЕ НАРУШАЕМ БОЛЬШЕ !!! Ей Богу - бессмысленно это - превышать . Проверено ГОДАМИ .


Да ладно. Нарушаем-нарушаем. Потом, обычно после предупреждения в виде вспышки, затихаем и опять за свое. Как повезет. Вот недавно лоб в лоб на подъеме встретил полицию из-за поворота на 45 при ограничении 30. И тишина...
А бывает при превышении на 10 из полиции привет шлют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 18:49   #63
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
А в России с 1 сентября 13 года сильно увеличили лемит привышения скорости, аж на целые 20 км/ч теперь можно привышать разрешённую скорость и штрафом это вообще, не облагается... тоесть теперь по городу можно спокойно ездить 80 км/ч, вместо 60 разрешённых и ничего за это не будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 19:44   #64
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Как быстро штраф прислали?
А то знакомый переживает, пришлют, не пришлют. Пару недель назад щелкнули на 60, ехал 66.

Пришлют,пришлют! Не сомневайтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 08:54   #65
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
А в России с 1 сентября 13 года сильно увеличили лемит привышения скорости, аж на целые 20 км/ч теперь можно привышать разрешённую скорость и штрафом это вообще, не облагается... тоесть теперь по городу можно спокойно ездить 80 км/ч, вместо 60 разрешённых и ничего за это не будет...

По моему , там меньше 80и ни кто и не ходит Ну , это мои личные наблюдения . А по КАДу , так вообще ... Я шёл 80 км\ час . Так все вокруг меня обходили , как стоячего . Пришлось прибавить , чтоб поток не тормозить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 09:40   #66
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По моему , там меньше 80и ни кто и не ходит Ну , это мои личные наблюдения . А по КАДу , так вообще ... Я шёл 80 км\ час . Так все вокруг меня обходили , как стоячего . Пришлось прибавить , чтоб поток не тормозить


Ты уверен что закон правильно истолковали?

Я читал только, что ограничения на трассах подняли, вместо вшивых 90 (издевательство на хороших участках) до 120..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 09:59   #67
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ты уверен что закон правильно истолковали?

Я читал только, что ограничения на трассах подняли, вместо вшивых 90 (издевательство на хороших участках) до 120..

И это тоже неверное толкование Там говорили, что на частных трассах, владелец, при соответствующем дорожном покрытии может поднять разрешённую скорость на 20км/ч. Но не более чем до 130км/ч Было 90 стало 110. Было 110 стало 130.

Вот ссылка http://www.1tv.ru/news/social/239122
Цитата:
Не пугает даже то, что Госдума в начале июля во втором чтении приняла проект закона о существенном, до 5 тысяч рублей, увеличении штрафов и возможном лишении прав сроком на год за нарушение скоростного режима.

"Те скорости, которые у нас разрешены по закону, очень маленькие. Я не хочу платить штрафы. Меня это не устраивает. Как раз 130 километров в час - это идеальная для меня скорость. И я превышать ее не собираюсь", - говорит автомобилистка.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 10:27   #68
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,657
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот новая таблица штрафов
http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/
Там действительно сказано про отмену нормы превышения от 10 до 20 км
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 11:24   #69
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вот новая таблица штрафов

Ааааа.... В этом смысле Ну да.... Печально это... Теперь в городе можно ездить 99км/ч за 500 руб. Явно первый пункт отменили из-за того, что рассылка писем "счастья" дороже 100р обходится.

ЗЫ Да для тех придурков, которые 230 по Москве ездят и 5000 заплатить за участие в гонке дешевле, чем выйти на гоночный трек...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2013, 11:41   #70
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Ааааа.... В этом смысле Ну да.... Печально это... Теперь в городе можно ездить 99км/ч за 500 руб. Явно первый пункт отменили из-за того, что рассылка писем "счастья" дороже 100р обходится.

ЗЫ Да для тех придурков, которые 230 по Москве ездят и 5000 заплатить за участие в гонке дешевле, чем выйти на гоночный трек...


Мдя, 500руб и гоняй как хочешь...

Единственно "порадовал" штраф выпимши за рулём, 30 000!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 19:36   #71
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вернусь к сюжету Первого Канала...
Цитата:
"Те скорости, которые у нас разрешены по закону, очень маленькие. Я не хочу платить штрафы. Меня это не устраивает. Как раз 130 километров в час - это идеальная для меня скорость. И я превышать ее не собираюсь", - говорит автомобилистка.
Мне интересно, а как она себя чувствует в Европе? Это, наверное, её скрин сегодня по инету гуляет

Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 20:16   #72
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
На прошлых выходных проехался по России в сторону Питера и в городе немного поколесил на окраине. Отметил, что скорость потока на трассе стала намного больше, чем раньше, только грузовики, как и раньше, никуда не спешат. То есть отмена кары за превышение на 20 км/час сподвигло даже дедушек на условных "копейках" ехать 110 км/ч. Но самое ужасное, что основная масса так и ездит с превышением на 30-40 км/ч, но уже от ограничения не 90, а от 110 км/ч. Я, поначалу "гнавший" допустимые 110, смотрелся полным лохом))).
Все плохо. То ли еще будет зимой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 20:33   #73
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
То есть отмена кары за превышение на 20 км/час сподвигло даже дедушек на условных "копейках" ехать 110 км/ч. Но самое ужасное, что основная масса так и ездит с превышением на 30-40 км/ч, но уже от ограничения не 90, а от 110 км/ч.


Самое ужасное, что большинство россиян не знакомы с понятием "дистанция", ещё хуже знакомы со словосочетанием "безопасная дистанция". Да и извечное превышение скорости в населённых пунктах ещё одна причина аварий, так как зачастую нет возможности выехать на главную дорогу по полосе разгона, просто потому что такая полоса отсутсвует ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 20:47   #74
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от вЗабое
Самое ужасное, что большинство россиян не знакомы с понятием "дистанция", ещё хуже знакомы со словосочетанием "безопасная дистанция". .

Во-во...Сегодня какой-то урод на огромном внедорожнике с росс. номерами так и ехал за мной, прилепившись к моему заду.Убила бы гада...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 22:55   #75
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Во-во...Сегодня какой-то урод на огромном внедорожнике с росс. номерами так и ехал за мной, прилепившись к моему заду.Убила бы гада...


Может он хотел чтобы вы его пропустили? Хотя действительно очень много аварий на том же Питерском КАДе которые я видел были именно от несоблюдения дистанции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2013, 23:14   #76
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от leijona3
Во-во...Сегодня какой-то урод на огромном внедорожнике с росс. номерами так и ехал за мной, прилепившись к моему заду.Убила бы гада...

Зеркало заднего вида отворачиваешь вбок и смотря вперёд едешь вперёд , сколько раз двигаясь по виадуку 1 и 3 выставляю лимитатор на 80- ят по навигатору . Еду спокойно в любой полосе где удобно и пусть хоть обцелуют мне бампер .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 08:52   #77
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Зеркало заднего вида отворачиваешь вбок и смотря вперёд едешь вперёд , сколько раз двигаясь по виадуку 1 и 3 выставляю лимитатор на 80- ят по навигатору . Еду спокойно в любой полосе где удобно и пусть хоть обцелуют мне бампер .


Так то, оно, так,- я на маленькой в зеркало вообще смотрю только при перестроениях, но нет желания получить барана в задние ворота. Мне больше страшно на рабочей, грузовой - барану сзади не видно, что впереди меня, оценить ситаацию он не может. А ещё мало кто знает, насколько "резво" может остановится 8-ми осный состав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 09:12   #78
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Самое ужасное, что большинство россиян не знакомы с понятием "дистанция", ещё хуже знакомы со словосочетанием "безопасная дистанция". Да и извечное превышение скорости в населённых пунктах ещё одна причина аварий, так как зачастую нет возможности выехать на главную дорогу по полосе разгона, просто потому что такая полоса отсутсвует ...


Ет точно!

Почти регулярно смотрю новости городские (Петрозаводск) вконтакте, каждый день аварии, да такие что машины всмятку, люди погибают и это в городе где население под 300 000, а во всей Фи с 5млн, даже снесение заборчика полицией уже событие для газет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 09:37   #79
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Зеркало заднего вида отворачиваешь вбок и смотря вперёд едешь вперёд , сколько раз двигаясь по виадуку 1 и 3 выставляю лимитатор на 80- ят по навигатору . Еду спокойно в любой полосе где удобно и пусть хоть обцелуют мне бампер .

И на скорую с мигалкой похрен, в зеркало то не смотришь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 09:53   #80
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 508
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
И на скорую с мигалкой похрен, в зеркало то не смотришь.


Ну как бы мигалка без сирены не является требованием пропустить. Хотя лучше уступить дорогу, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 12:45   #81
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Может он хотел чтобы вы его пропустили? Хотя действительно очень много аварий на том же Питерском КАДе которые я видел были именно от несоблюдения дистанции.

Плевать мне ,что он хотел-у меня в машине за спиной сидят дети,плотный поток и впереди и сзади ,скорость 100...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 13:04   #82
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Плевать мне ,что он хотел-у меня в машине за спиной сидят дети,плотный поток и впереди и сзади ,скорость 100...


Включай заднюю противотуманку, авось надоест..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 13:36   #83
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Включай заднюю противотуманку, авось надоест..

В другой раз так и сделаю-авось поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 13:50   #84
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от negativ
И на скорую с мигалкой похрен, в зеркало то не смотришь.

А боковые зеркала на что ?! А до торопыг кроме спецслужб мне похрен , пусть виляют , моргают , сигналят насрать ограничения скоросного режима это ЗАКОН !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 14:17   #85
negativ
Banned
 
Сообщений: 613
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Плевать мне ,что он хотел-у меня в машине за спиной сидят дети,плотный поток и впереди и сзади ,скорость 100...

Детьми прикрылись от невменяемого, не хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 15:03   #86
вЗабое
Пользователь
 
Сообщений: 457
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
Детьми прикрылись от невменяемого, не хорошо.


Кстати о невменямых. За последнее время, опять таки увеличилось количество невменяемых россиян за рулём всяких джипов. Давно такого не было. За прошедшие две недели вспомню пять случаев, все на участке строительства дороги с ограничением 50-60 км/ч и сплошной жёлтой линией разметки. Один из баранов на длинном прямом участке три раза выходил в лобовую атаку, а один баран ехал на микроавтобусе с пассажирами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 16:20   #87
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вЗабое
Кстати о невменямых. За последнее время, опять таки увеличилось количество невменяемых россиян за рулём всяких джипов. Давно такого не было. За прошедшие две недели вспомню пять случаев, все на участке строительства дороги с ограничением 50-60 км/ч и сплошной жёлтой линией разметки. Один из баранов на длинном прямом участке три раза выходил в лобовую атаку, а один баран ехал на микроавтобусе с пассажирами.


Позавчера в Птрз...

Какого хрена спрашивается?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 16:54   #88
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А боковые зеркала на что ?! А до торопыг кроме спецслужб мне похрен , пусть виляют , моргают , сигналят насрать ограничения скоросного режима это ЗАКОН !!!


Ограничения скоростного режима - это ПДД, а не закон, которые кстати как и закон люди писали не всегда сами адекватные )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 16:59   #89
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Плевать мне ,что он хотел-у меня в машине за спиной сидят дети,плотный поток и впереди и сзади ,скорость 100...


Ну почему-то я например очень много катаюсь и довольно редко встречаюсь с откровенными неадекватами. Ну если уйти некуда чтобы пропустить - можно тормозными огнями пару раз моргнуть - обычно отстают немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 17:59   #90
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Musja
Позавчера в Птрз...

Какого хрена спрашивается?


Поражает реакция пешеходов-проходят спокойно дальше,как будто ничего не произошло...
Неужели даже мысли не возникло -всё ли в порядке с водителем и пассажирами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 18:00   #91
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну почему-то я например очень много катаюсь и довольно редко встречаюсь с откровенными неадекватами. Ну если уйти некуда чтобы пропустить - можно тормозными огнями пару раз моргнуть - обычно отстают немного.

Щас! Буду тормозить при 100 и его "морде" около моего "зада"... Да ещё при моих чутких тормозах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 18:28   #92
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Поражает реакция пешеходов-проходят спокойно дальше,как будто ничего не произошло...
Неужели даже мысли не возникло -всё ли в порядке с водителем и пассажирами?

Да не... что не произошло ладно..и так видно, один дурак невредимый... просто вот настолко обыденно видат... ни пешеходы, ни водители, никого особо не заинтересовало... Будни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 18:30   #93
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
... И НЕ НАРУШАЕМ БОЛЬШЕ !!! Ей Богу - бессмысленно это - превышать . Проверено ГОДАМИ .

А почему сам гоняеш, превышаеш...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2013, 23:16   #94
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Щас! Буду тормозить при 100 и его "морде" около моего "зада"... Да ещё при моих чутких тормозах.


Так не тормозить, а пару раз моргнуть - обычно помогает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 18:04   #95
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Вот, не знаю, где "пожаловаться"... Толи здесь, толи в теме про му**ков...
Еду сегодня в 9 утра по пустой трассе. Ограничение 100км/ч... Ну я так и еду на круизе. Сзади догоняет и не тормозя обгоняет машина на финских номерах. Скорость его была явно около 120. А впереди камера и он обогнав начинает оттормаживаться



Потом он ушёл вперёд и через 5км ещё одного обогнал на знаке 80км/ч

Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 14-09-2013 в 19:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:07   #96
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот, не знаю, где пожаловаться... Толи здесь, толи в теме про му**ков...
Еду сегодня в 9 утра по пустой трассе. Ограничение 100км/ч... Ну я так и еду на круизе. Сзади догоняет и не тормозя обгоняет машина на финских номерах. Скорость его была явно около 120. А впереди камера и он обогнав начинает оттормаживаться

Через 2 сплошные желтые что-ли? 120 на 100 км /ч это нормально. Вот на 80 уже выше 90 км/ч ехать не следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:09   #97
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Vnik
Через 2 сплошные желтые что-ли? 120 на 100 км /ч это нормально. Вот на 80 уже выше 90 км/ч ехать не следует.

Нормально это когда 100 при ограничении 100 . Всё остальное преступление !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:15   #98
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Через 2 сплошные желтые что-ли? 120 на 100 км /ч это нормально. Вот на 80 уже выше 90 км/ч ехать не следует.

Ага Через сплошные... Так жалею, что не сфоткал... Ну после 80 он наверняка скинул, потому что там дальше 60 и камера, но воспользовался тем, что машина к 80 со 100 начала уже скидывать, а он и обогнал на своей 100+....

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:38   #99
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Нормально это когда 100 при ограничении 100 . Всё остальное преступление !!!

Не преступление а превышение скорости. Однако разные понятия с точки зрения закона.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:47   #100
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
О!!! Вспомнил, что сегодня еще одного "чудака" видел... Только он был с российскими номерами, поэтому особо меня не удивил Стоял он на перекрёстке (внутри) перед "дальним" светофором у перехода. То есть влететь на него под жёлтый/красный? он успел, а вот у перехода тормознул... При этом сзади на светофоре стояло несколько машин... Как будто его выпихнули специально

Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 19:56   #101
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
О!!! Вспомнил, что сегодня еще одного "чудака" видел... Только он был с российскими номерами, поэтому особо меня не удивил Стоял он на перекрёстке (внутри) перед "дальним" светофором у перехода. То есть влететь на него под жёлтый/красный? он успел, а вот у перехода тормознул... При этом сзади на светофоре стояло несколько машин... Как будто его выпихнули специально


Непонятно по картинке, координаты гугля можешь дать. Может там светофор перед пешеходным переходом, то обязан остановится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 20:13   #102
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Непонятно по картинке, координаты гугля можешь дать. Может там светофор перед пешеходным переходом, то обязан остановится.

Да, там светофор перед переходом, но переход на границе Т-образного перекрёстка. Я считаю, что такой светофор - дублёр того, что на въезде на перекрёсток. Надо было остановится перед перекрёстком. Не думаю, что он тааааак медленно тащился, что въехал на зелёный, а через 5 метров уже был красный (там жёлтая фаза есть)
62гр53'57.82" S и 27гр40'41.28" E

А вот фото по ходу его движения (я навстречу - где автобус)

Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 20:34   #103
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я считаю, что такой светофор - дублёр того, что на въезде на перекрёсток. Надо было остановится перед перекрёстком. Не думаю, что он тааааак медленно тащился, что въехал на зелёный, а через 5 метров уже был красный (там жёлтая фаза есть)

Не,Вы не правы.
У нас есть группа светофоров на одном примерно таком же перекрёстке ,что один дублирует другой,но с некоторым запозданием.
И здесь могло произойти так ,что на один зелёный он проехал,а на другой,который через несколько метров-не успел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 20:34   #104
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Да, там светофор перед переходом, но переход на границе Т-образного перекрёстка. Я считаю, что такой светофор - дублёр того, что на въезде на перекрёсток. Надо было остановится перед перекрёстком. Не думаю, что он тааааак медленно тащился, что въехал на зелёный, а через 5 метров уже был красный (там жёлтая фаза есть)
62гр53'57.82" S и 27гр40'41.28" E

А вот фото по ходу его движения (я навстречу - где автобус)


Координаты не гуглевские, не разобрать что там по фотке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 21:48   #105
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Координаты не гуглевские, не разобрать что там по фотке.

Могу любые координаты настроить... Вам видимо надо просто градусы 62.899159, 27.677686...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 21:53   #106
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не,Вы не правы.
У нас есть группа светофоров на одном примерно таком же перекрёстке ,что один дублирует другой,но с некоторым запозданием.
И здесь могло произойти так ,что на один зелёный он проехал,а на другой,который через несколько метров-не успел.

Нет, они синхронные и обозначают один перекрёсток... "Слышал", что въехав на перекрёсток, нужно его покинуть... А не стоять, мешая другим участникам движения (если бы кто-то поехал с прилегающей улицы в левый поворот)... Были бы еще пешеходы... А то ведь пусто было... Хотя может и не прав я... Сейчас Crest всё расскажет.

ЗЫ Но то что утром обогнали через двойную... Точно нарушение

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 21:55   #107
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Да, там светофор перед переходом, но переход на границе Т-образного перекрёстка. Я считаю, что такой светофор - дублёр того, что на въезде на перекрёсток. Надо было остановится перед перекрёстком. Не думаю, что он тааааак медленно тащился, что въехал на зелёный, а через 5 метров уже был красный (там жёлтая фаза есть)
62гр53'57.82" S и 27гр40'41.28" E

А вот фото по ходу его движения (я навстречу - где автобус)



На "втором" светофоре, что установлен при выходе из перекрёстка, останавливаться нужно только если есть табличка "СТОП" и/или "стоп линия"! Если их нет и вы въехали на перекрёсток по зелёному, то обязаны покинуть его хоть на жёлтый, хоть на красный во "втором" светофоре! Единственное что нужно сделать, если загарелся красный, это ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ, и ехать дальше, не дожидаясь включения зелёного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 21:58   #108
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
О!!! Вспомнил, что сегодня еще одного "чудака" видел... Только он был с российскими номерами, поэтому особо меня не удивил Стоял он на перекрёстке (внутри) перед "дальним" светофором у перехода. То есть влететь на него под жёлтый/красный? он успел, а вот у перехода тормознул... При этом сзади на светофоре стояло несколько машин... Как будто его выпихнули специально


Ну во первых, светофоры у переходов работают не в фазы со светофорами "дублёрами", т.к. включаются часто кнопкой у пешеходов.
Во вторых... зачем ты вообше такие моменты фиксируеш, да ешё с коментами о российслих номерах...
Здес каждый второй финский водила, нагло летит на жёлтый... а чаше проскакивает уже на красный..(!) СПЛОШ И РЯДОМ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:01   #109
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На "втором" светофоре, что установлен при выходе из перекрёстка, останавливаться нужно только если есть табличка "СТОП" и/или "стоп линия"! Если их нет и вы въехали на перекрёсток по зелёному, то обязаны покинуть его хоть на жёлтый, хоть на красный во "втором" светофоре! Единственное что нужно сделать, если загарелся красный, это ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ, и ехать дальше, не дожидаясь включения зелёного...

Если пешеходы идут значит им зеленый горит. По моему не стыковка. И этот отрезок пути вовсе не перекресток.
Если там будут стоять автомобили они не будут ни кому мешать, кроме как с заду ни кто не подъедет. Если в зад это тоже опасно
Тот второй светофор постоянно горит зеленый, так как с других направлений автомобили туда не попадут. На красный включается по кнопке нажатой пешеходом. Тогда пешеходам зеленый автомобилям красный. А в Финляндии нет правил ездить под красный сигнал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:04   #110
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Кстати после Питера, привыкнуть к финским светофорам очень трудно, они немного "дурацкие".

Во первых никогда, не мигает зелёный, говоря о том что скоро сменится сигнал.
Во вторых жёлтый горит очень мало, я бы сказал что вообще почти, не горит.

В результате чего, часто наблюдается картина: едет машина полным ходом на зелёный, вдруг перед носом у неё бабах - жёлтый и тут же красный!!! В результате чего получается проезд чётко на красный свет, даже если вовремя применить экстренное торможение, то остановишся вокурат посредине перекрёстка, перегородив всю дорогу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:05   #111
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
На "втором" светофоре, что установлен при выходе из перекрёстка, останавливаться нужно только если есть табличка "СТОП" и/или "стоп линия"! Если их нет и вы въехали на перекрёсток по зелёному, то обязаны покинуть его хоть на жёлтый, хоть на красный во "втором" светофоре! Единственное что нужно сделать, если загарелся красный, это ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ, и ехать дальше, не дожидаясь включения зелёного...

И вообше я не вижу связи етих двух светофоров. Первий, имеет две отделних секции, одна для полосы налево, другая для двух рядов прямо. Второй светофор - перед пешеходным переходом, вобше не связан с первым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:06   #112
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Кстати после Питера, привыкнуть к финским светофорам очень трудно, они немного "дурацкие".

Во первых никогда, не мигает зелёный, говоря о том что скоро сменится сигнал.
Во вторых жёлтый горит очень мало, я бы сказал что вообще почти, не горит.

В результате чего, часто наблюдается картина: едет машина полным ходом на зелёный, вдруг перед носом у неё бабах - жёлтый и тут же красный!!! В результате чего получается проезд чётко на красный свет, даже если вовремя применить экстренное торможение, то остановишся вокурат посредине перекрёстка, перегородив всю дорогу...

А вот с етим согласен на все 100..! ДУРАЦКИЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:08   #113
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Здес каждый второй финский водила, нагло летит на жёлтый... а чаше проскакивает уже на красный..(!) СПЛОШ И РЯДОМ!!!

А я совсем и не удивляюсь:подъезжаешь к горящему зелёному и не знаешь ,когда он поменяется на жёлтый,а он менятся так ,что приходится или экстренно тормозить или проскакивать на жёлто-красный.
По-моему в РФ сделано умней,когда перед сменой на жёлтый,зелёный начинает моргать.
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Кстати после Питера, привыкнуть к финским светофорам очень трудно, они немного "дурацкие".

Во первых никогда, не мигает зелёный, говоря о том что скоро сменится сигнал.
Во вторых жёлтый горит очень мало, я бы сказал что вообще почти, не горит.

В результате чего, часто наблюдается картина: едет машина полным ходом на зелёный, вдруг перед носом у неё бабах - жёлтый и тут же красный!!! В результате чего получается проезд чётко на красный свет, даже если вовремя применить экстренное торможение, то остановишся вокурат посредине перекрёстка, перегородив всю дорогу...

Вот и я -об этом же.
У меня муж так штраф из-за этого получил,так как после второго светофора засада была .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:08   #114
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если пешеходы идут значит им зеленый горит. По моему не стыковка. И этот отрезок пути вовсе не перекресток.
Если там будут стоять автомобили они не будут ни кому мешать, кроме как с заду ни кто не подъедет. Если в зад это тоже опасно


Здравия желаю, приехали!!! Этот отрезок пути самый настоящий перекрёсток!

Никакой нестыковки нету, вас же не смущает, когда при повороте на лево или направо, вы притормаживаете пропуская пешеходов и едете дальше, не дожидаясь когда в поперечном направлении загорится зелёный. Здесь тоже самое, с той лишь разницей, что вы едете прямо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:10   #115
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Нет, они синхронные и обозначают один перекрёсток... "Слышал", что въехав на перекрёсток, нужно его покинуть... А не стоять, мешая другим участникам движения (если бы кто-то поехал с прилегающей улицы в левый поворот)... Были бы еще пешеходы... А то ведь пусто было... Хотя может и не прав я... Сейчас Црест всё расскажет.

ЗЫ Но то что утром обогнали через двойную... Точно нарушение

Ето трудно даже назват перекрёстком... всего лиш развилка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:15   #116
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Здес каждый второй финский водила, нагло летит на жёлтый... а чаше проскакивает уже на красный..(!) СПЛОШ И РЯДОМ!!!

А я совсем и не удивляюсь:подъезжаешь к горящему зелёному и не знаешь ,когда он поменяется на жёлтый,а он менятся так ,что приходится или экстренно тормозить или проскакивать на жёлто-красный.
По-моему в РФ сделано умней,когда перед сменой на жёлтый,зелёный начинает моргать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:15   #117
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Да, там светофор перед переходом, но переход на границе Т-образного перекрёстка. Я считаю, что такой светофор - дублёр того, что на въезде на перекрёсток. ..

Ваше заблуждение в том, что ето не Т-образний перекрёсток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:15   #118
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему в РФ сделано умней,когда перед сменой на жёлтый,зелёный начинает моргать.


В Питере давно уже у 90% светофоров, помимо мигающего зелёного, стоит электронное табло, которое ведёт обратный отсчёт в минутах и секундах, показывая сколько времени горения зелёного сигнала осталось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:16   #119
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 916
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=leijona3]А я совсем и не удивляюсь:подъезжаешь к горящему зелёному и не знаешь ,когда он поменяется на жёлтый,а он менятся так ,что приходится или экстренно тормозить или проскакивать на жёлто-красный.
По-моему в РФ сделано умней,когда перед сменой на жёлтый,зелёный начинает моргать.

Наконец-то у Вас в России что-то умнее, а может быть и лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2013, 22:17   #120
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А я совсем и не удивляюсь:подъезжаешь к горящему зелёному и не знаешь ,когда он поменяется на жёлтый,а он менятся так ,что приходится или экстренно тормозить или проскакивать на жёлто-красный.
По-моему в РФ сделано умней,когда перед сменой на жёлтый,зелёный начинает моргать.

Посмотри в настройках, что то у тя продолжается дубляж... какой-то суфлёр работает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно