Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-03-2012, 21:22   #61
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Улыбнули наивные рассуждения про дядичек на Х6))) Смею вас заверить, что хозяин любой из сети АЗС, надерёт уши и задницу любому дядечки на Х6 и не только на Х6, а и на более крутом авто! Поэтому как лили ослиную мочу вместо качественного топлива, так и будут лить!!!

Теперь о качестве бензина... в РФ ВПРИНЦИПЕ НЕБЫВАЕТ бензина с октановым числом больше 92!!! Всё что выше, это 92-й напичканный присадками!!! В Питере качественное топливо есть только на двух заправках - НЕСТЕ и ШЕЛ. Причём бензин лучше на ШЕЛе, а солярка на НЕСТЕ. Лукойл это вообще палка о двух концах, там можно заправиться бензином просто отличного качества, а на соседней запрпвке с тем же названием - явной ослиной мочёй. Всё дело в том, что Лукойл это не сеть АЗС, а всего лишь бренд, под вывеской которого может работать кто угодно. Что касаемо качества топлива на приграничных АЗС, то оно заметно выше чем в остальных местах ЛО и СПб. Лично я езжу на дизельной машине и заправляюсь только на НЕСТЕ, проблем ни разу небыло, а у других дизелистов заправляющихся на иных АЗС или вообще из-под трактора, проблеммы бывают частенько...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2012, 21:30   #62
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Сорри, но как же ваша теща с такой горящей лампочкой техосмотр-то проходила "несколько лет"?? Ведь машину проверяют на компе, а потом дают тебе распечатку с кодами ошибок и при их наличии машине лейма не дают...
Почему проходила? И сейчас проходит! У неё давний корешок на катсастусе! Упаковка пива и блок сигарет-и хоть там все лампочки загорятся одновременно!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2012, 21:41   #63
Гаражный Мужик
Пользователь
 
Аватар для Гаражный Мужик
 
Сообщений: 426
Проживание: Ленинград
Регистрация: 01-12-2011
Status: Offline
Lundqvist, а клемму с АКБ минут на 5-10 снять не пробовали? Глядишь, лампочка "чек инжек" гореть и перестанет!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2012, 21:43   #64
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Почему проходила? И сейчас проходит! У неё давний корешок на катсастусе! Упаковка пива и блок сигарет-и хоть там все лампочки загорятся одновременно!
:смоке:

а-а, ну тогда вопрос снимается

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 16:09   #65
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
О с вами все понятно... Вы бла бла бла..

Тогда доказательства и анализы бензина в студию.. За базар , как говорится нужно отвечать..


"За базар" - у себя там кому хотите и отвечайте. У нас в Суоми так общаться не принято.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 16:12   #66
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а ты то вроде из Латвии, тебе то откель знать какое качество бензы в РФ?


Ну кагбэ... земля круглая, я - не под подпиской о невыезде... какие проблемы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 16:15   #67
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Улыбнули наивные рассуждения про дядичек на Х6))) Смею вас заверить, что хозяин любой из сети АЗС, надерёт уши и задницу любому дядечки на Х6 и не только на Х6, а и на более крутом авто! Поэтому как лили ослиную мочу вместо качественного топлива, так и будут лить!!!

Теперь о качестве бензина... в РФ ВПРИНЦИПЕ НЕБЫВАЕТ бензина с октановым числом больше 92!!! Всё что выше, это 92-й напичканный присадками!!! В Питере качественное топливо есть только на двух заправках - НЕСТЕ и ШЕЛ. .


Слава Богу, хоть кто-то из здесь присутствующих понимает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 18:11   #68
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Лукойл это вообще палка о двух концах, там можно заправиться бензином просто отличного качества, а на соседней запрпвке с тем же названием - явной ослиной мочёй. Всё дело в том, что Лукойл это не сеть АЗС, а всего лишь бренд, под вывеской которого может работать кто угодно.

И у этого бренда своя сеть,только надо знать её http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=3190
За 10 лет только им и пользуюсь и бензином(даже свечи по плану на 60000 меняли) и сейчас дизелем,всё в полном порядке.Здесь за 10 лет литров 200 максимум купил(тоже на Лукойле-Тебойле),принципиально не хочу такие бабки платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 18:16   #69
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
в РФ ВПРИНЦИПЕ НЕБЫВАЕТ бензина с октановым числом больше 92!!! Всё что выше, это 92-й напичканный присадками!!!

Совсем недавно 98 ярославский завод делал,но один на всю страну был.
Но в любом случае 92 лучше местой мочи 95Е10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 18:20   #70
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Когда у меня Королла была заправился здесь на Тебоил,мотор сразу зазвенел...

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 18:24   #71
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,362
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик
Лундqвист, а клемму с АКБ минут на 5-10 снять не пробовали? Глядишь, лампочка "чек инжек" гореть и перестанет!)))
Пробовали.Гаснет,но минут через 10 загорается снова.А вообще ей по-барабану.Ездит уже с этой лампочкой года 3-4.На работе двигателя и на чём-то другом это никак не сказывается.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2012, 18:43   #72
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tassa
Ну кагбэ... земля круглая, я - не под подпиской о невыезде... какие проблемы?

а не страшно то ваще кагбэ в РФ выезжать то? там же все фу-фу как бяка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 19:45   #73
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Но в любом случае 92 лучше местой мочи 95Е10.


весьма спорный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 20:40   #74
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,609
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Пробовали.Гаснет,но минут через 10 загорается снова.А вообще ей по-барабану.Ездит уже с этой лампочкой года 3-4.На работе двигателя и на чём-то другом это никак не сказывается.


это видимо как раз та легендарно неубиваемая машина как вы говорили? С горящим чеком и купленым ТО ))) Привезите её в хороший сервис - вам списочек тонн на пять накатают

Вопрос к знающим: действительно ли на Несте после Торфяновки 98-й из Финляндии или это просто байки? ну или хотябы просто качественный 98-й? или это всё тот же 92 с присадками? Про качество 95-го могу уверенно сказать - он хуже чем в Фи, хотябы потому что свечи после него красные - месяц назад у друга выкручивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 20:43   #75
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Про качество 95-го могу уверенно сказать - он хуже чем в Фи, хотябы потому что свечи после него красные - месяц назад у друга выкручивали.


+100500

В России 95 бензин получается из 92 добавлением марганцевосодержащих присадок. Те присадки и убивают свечи, причём очень быстро - этот красноватый налёт проводит ток, так что свеча перестаёт работать нормально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2012, 20:47   #76
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,609
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
+100500

В России 95 бензин получается из 92 добавлением марганцевосодержащих присадок. Те присадки и убивают свечи, причём очень быстро - этот красноватый налёт проводит ток, так что свеча перестаёт работать нормально.


это ещё и сера, которая(мож кому пригодится) убивала движки БМВ М52 - 250ткм и на переборку... так что свечи это фигня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 14:44   #77
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
действительно ли на Несте после Торфяновки 98-й из Финляндии или это просто байки?

После Торфяновки не знаю,а раньше(лет 5 назад) у них 98 на всех заправках был из Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 17:56   #78
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,609
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
После Торфяновки не знаю,а раньше(лет 5 назад) у них 98 на всех заправках был из Фи.


это радует. Значит попробуем лить его
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 18:50   #79
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
это ещё и сера, которая(мож кому пригодится) убивала движки БМВ М52 - 250ткм и на переборку...

Ага в Эрэф в бензусе сера есть, а в Фи её нет..)))) Я на одном БМВ отъездил 120 т.к. до 300 т.км, потом продал, двигло с нормальной компрессией и без признаков "убития". Фокус с катализатором Евро4 проюзал с нового до 110 т.км., тоже все ОК, счас езжу и ничего... Что-то никак рассейским бензином убить ничего не получается, страшилки какие-то...да тут бы уже пол-питера уже на ремонте стояло, будь топливо ощутимо более низкого качества. Разница может и есть, но она не особо заметна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 20:20   #80
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,609
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Ага в Эрэф в бензусе сера есть, а в Фи её нет..)))) Я на одном БМВ отъездил 120 т.к. до 300 т.км, потом продал, двигло с нормальной компрессией и без признаков "убития". Фокус с катализатором Евро4 проюзал с нового до 110 т.км., тоже все ОК, счас езжу и ничего... Что-то никак рассейским бензином убить ничего не получается, страшилки какие-то...да тут бы уже пол-питера уже на ремонте стояло, будь топливо ощутимо более низкого качества. Разница может и есть, но она не особо заметна.


я писал о конкретно двигателе М52(не М52ТУ), а не о БМВ в общем. М52 ставился на пятёрки с 96 по 98 годы, трёшки с 95 по 98. Они и едут на ремонт на пробегах от 200 до 300 - переборка, гильзовка движка, в России этот двигатель характеризуют как ненадёжный, хотя это совсем не так при использовании хороших масел и бензина. Особенность этого двигателя в покрытии цилиндров, такое же покрытие использовалось если не ошибаюсь в Ламборджини. Так вот это покрытие не выдерживает и прогорает от использования бензина с повышенным содержанием серы. Поэтому кто знает как негативно это может отразится и на каких-то других более новых двигателях. Да и не раз знакомые-друзья сталкивались с проблемами после заправки в России, ну может заправлялись на непроверенных заправках - не знаю. Я и здесь-то эту 95-ю гадость не лью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 20:30   #81
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Submariner
+100500

В России 95 бензин получается из 92 добавлением марганцевосодержащих присадок. Те присадки и убивают свечи, причём очень быстро - этот красноватый налёт проводит ток, так что свеча перестаёт работать нормально.


Субик ... я уже лет пять??? или три( не помню когда 95 появился , склероооЗ) 95 заливаю. Вроде всё в порядке ТТТ.
Ни разу ничего со свечами не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 22:12   #82
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Субик ... я уже лет пять??? или три( не помню когда 95 появился , склероооЗ) 95 заливаю. Вроде всё в порядке ТТТ.
Ни разу ничего со свечами не было.


95й появился оооочень давно лет десять-двенадцать назад, как минимум. После нескольких заправок на Несте Выборг мне пришлось менять свечи. Сначала не придал значения. Когда история повторилась, стал заправляться только на Шелле бензином V-Power и проблемы исчезли. Потом купил дизельное авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2012, 23:18   #83
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Submariner
95й появился оооочень давно лет десять-двенадцать назад, как минимум. После нескольких заправок на Несте Выборг мне пришлось менять свечи. Сначала не придал значения. Когда история повторилась, стал заправляться только на Шелле бензином V-Power и проблемы исчезли. Потом купил дизельное авто.


Видимо до этого я заправлялась 92..
На Несте не заправляюсь года три или четыре , перешла на Аэро , уже не помню почему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2012, 19:27   #84
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
После Торфяновки не знаю,а раньше(лет 5 назад) у них 98 на всех заправках был из Фи.


сказочники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2012, 19:40   #85
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
сказочники...

Ну это факт,сама фирма писала,что им выгоднее возить с финского нефтеперерабатывающего завода именно 98й на всю свою сеть(а это только Питер и Выборг). Это было давно,лет 8-10 тому назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2013, 20:28   #86
sharino
Пользователь
 
Аватар для sharino
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 13-09-2007
Status: Offline
Cool

Люди хочу поднять тему про бенз. в Светогорске !!!??? как вам по качеству?
,сабака стоит 37 рублей ! так и гавно какое-то льют...авто не едет некера
но очереди на Светике детские...
Раньше ездил всегда через Бруснику... заправлялся на Скандинавии под Выборгом на Юкосе ныне Лукоил - бензин нормальный

-----------------
Пьяный проспится ! Дурак никогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2013, 06:27   #87
viktus
всем привет
 
Сообщений: 23
Проживание: rihimäki
Регистрация: 05-04-2011
Status: Offline
заправляюсь на ВТК в Светогорске постоянно. Бензин нормальный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно