Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-09-2013, 22:41   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Йоббар Хелатиден
да? вот вам навскидку

каждий второй велосипедист - идиот (с) финник

товарища из ленинграда я не осуждаю, ему простительно. но остальные то чо?

Ну, кол скоро... то не вырывай фразу, а читай далше:
".. Правил они не читали, но с детства в их головы здес вбивают, пешеход на пешеходном переходе - корол! А велосипедисты, ето типа те же пешеходы, и почти все переходы, ето продолжение велодорожек, и "ПО НИМ МОЖНО ЕХАТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!" Можно то можно, но соблюдая правила, У ВАС НЕТ ПРЕИМУШЕСТВА ПЕРЕД ДРУГИМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ!
Ест велодорожка, нет её- не имеет значения... Едеш - значит токой же как и авто, и правила - те же..."

Что не так? С чем ты не согласен..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 22:42   #62
Йоббар Хелатиден
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так я тоже велосипедистом временами бываю,но это не значит,что несусь сломя голову через дорогу ...
Мало того ,перед перекрёстком всегда останавливаюсь, и лучше я спЕшусь и пропущу машину ,чем буду себе неприятностей на пятую точку искать.


вы будете удивлены но в финке велосипедисты таки останавливаются перед перекрестком и едут только когда видят что их пропускают. в частности так поступаю я и подавляющее большинство велохрустов. вообще взаимоуважение между велосипедистами и автомобилистами здесь на должнем уровне. когда я за рулем то конфликтов с двухколесными ездунами у меня тоже не возникает. абсолютно не понимаю той ненависти у русскоговорящих ездунов. не про россию ведь говорим, про финку.

и опять-таки ваше «спешусь» это ваш личный выбор а не требование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 22:47   #63
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Йоббар Хелатиден
...и опять-таки ваше «спешусь» это ваш личный выбор а не требование.

Требование. Исключение толко если ест специалная разметка и соответствуюшие знаки... а они далеко не везде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 22:48   #64
Йоббар Хелатиден
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Что не так? С чем ты не согласен..?


с вашей оценкой ознакомленности финских велосипедистов с пдд. щетаю у вас ненависть на каком-то генном уровне. сужу таки по собственному опыту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 22:51   #65
Йоббар Хелатиден
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Требование. Исключение толко если ест специалная разметка и соответствуюшие знаки... а они далеко не везде...


слава яйцам! до народа таки доходит.

с учетом того что велосипедных дорожек и как результат все той же специальной разметки в финке как грязи, получается что спешиваться не приходится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 23:01   #66
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Йоббар Хелатиден
с вашей оценкой ознакомленности финских велосипедистов с пдд. щетаю у вас ненависть на каком-то генном уровне. сужу таки по собственному опыту.

Тк потому что вижу их каждый ден десятками, ...так мало того что нарушают правила, так ешё и возмушаются не по делу..!
Тут как-то и по радио поднимали ету темку финны.. и приблизително такого же мнения были, что ПДД финским велосипедистам, видат совершенно не известно..! Ну точнее не толко велосипедистам... они там в студии толком сами не знали... путалис... Даже текст в финских ПДД написан как на якыке юристов и дипломатов - не для простых людей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 23:05   #67
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Йоббар Хелатиден
слава яйцам! до народа таки доходит.

с учетом того что велосипедных дорожек и как результат все той же специальной разметки в финке как грязи, получается что спешиваться не приходится.

Что-то долго до тебя доходит, то что я написал уже 2 раза!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 23:15   #68
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Тут как-то и по радио поднимали ету темку финны.. и приблизително такого же мнения были, что ПДД финским велосипедистам, видат совершенно не известно..! Ну точнее не толко велосипедистам... они там в студии толком сами не знали... путалис... Даже текст в финских ПДД написан как на якыке юристов и дипломатов - не для простых людей...

Я тут иногда вставляю реплику: "У меня все ходы записаны..!"
Я вот сейчас в своём "чардаке" порылся, и всопмнил даже когда я ето слышал... И етот ход у меня записан.. причём буквално..!
Вот тут, на 2 мин 25 сек. начало..

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 23:17   #69
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
И замет, там на видео в как раз где я еду, НИ ОДИН ПЕРЕХОД НЕ ИМЕЕТ РАЗМЕТКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОФФ!
Ну не считая первого... Но там по любому надо пропускат... потому как или светофор, или вуезд н аглавную дорогу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2013, 23:37   #70
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Йоббар Хелатиден

с учетом того что велосипедных дорожек и как результат все той же специальной разметки в финке как грязи, получается что спешиваться не приходится.

По-моему,довольно трудно удержать велосипед на двух колёсах ,если остановиться,ноги же до земли не достают...
Да и ссылок накидали достаточно об одном и том же.
"Велосипедист, съезжающий с велосипедной дорожки на проезжую часть, уступает дорогу другим участникам движения. Другие уступают только при выезде из-под знака «стоп» или знака «уступи дорогу» либо при повороте на дорогу, пересекаемую велосипедистом. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно