Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 27-02-2010, 18:21   #1141
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Как раз таки наоборот, с пеной у рта и рвя волосы на груди вы доказываете что Ислам это плохо.

Ислам это не плохо. Ислам это жестоко! И я доказываю что мусульмане,живущие на территории Христианских стран должны жить по законам страны проживания!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:23   #1142
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
В Ирак, в Афганистан.

Афганистан прозводит наркоти! Вы считаете что это хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:25   #1143
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Для особо понятливы. Ортодоксальная Библия не изменилась.

Исказили, написали изменив под свое учение, СЕКТАНТЫ которые на основании Библии создали свою трактовку. Поэтому и измени что захотели. На то они и сектанты. Или у тебя другое мнение?

И так мы пришли к выводу что это сделали СЕКТАНТЫ , теперь узнаем которые именно сектанты, онда библия Римской католической церкви, идем дальше Библия Короля Джеймса, переработанные издания 52 и 71 года, Русская Православная Синодальная Библия, и так далее. Кто сектант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:29   #1144
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Ислам это не плохо. Ислам это жестоко!

И я доказываю что мусульмане,живущие на территории Христианских стран должны жить по законам страны проживания!


1.Ну да, когда ублюдков публично казнят-это "жестоко".

2.В правовом государстве человек нарушающий законы подлежит уголовному преследованию вне зависимости от вероисповедания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:29   #1145
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
А если честно то надоело, уже в невмоготу. Надоели эти бредни про плохих и хороших, про то, что чья то религия лучше, что кто то режит ба*****м горло, хотя эти ба***** созданы только для того что бы люди их ЕЛИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:30   #1146
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
А вы приехали в какую страну? Резко что то вы христианами стали, про ценности запели. Где было нарушение? Не нравятся как обстоят дела, прошу. Никто не держит. Можно со спокойной душой ехать обратно в Зеленоград.

Я приехала в Хрстианскую страну! И Зеленоград тоже Христианская страна! И живу я по Христианским законам и соблюдаю законы страны проживания-


А вы на каком основании предлагаете мне уехать? Кстати мусульмане и в Зеленограде есть! Только они там себя скромнее ведут! Чего и вам желаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:31   #1147
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от len4ik
Афганистан прозводит наркоти!

А Ирак-оружие массового поражения и нефть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:34   #1148
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
Афганистан прозводит наркоти! Вы считаете что это хорошо?

Когда американцы снимут с афганских женщин паранджу, маковые поля моментально завянут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:34   #1149
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
А если честно то надоело, уже в невмоготу. Надоели эти бредни про плохих и хороших, про то, что чья то религия лучше, что кто то режит ба*****м горло, хотя эти ба***** созданы только для того что бы люди их ЕЛИ.

А я вам о чем говорила- Бред все это- Вы нашли свою религию и прекрасно! Выполняйте ее уставы и будьте счастливы!
А любая религия это власть над людьми- Они платят церкви деньги-----все бизнес и создавали каждый свое течение только с целью получать доходы и дерёать людей в повиновении-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:36   #1150
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
Когда американцы снимут с афганских женщин паранджу, маковые поля моментально завянут.

Ты что!!!!! Там такой духман и сюда еще чего доброго долетит-----нееее нихай сидят так
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:38   #1151
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я приехала в Хрстианскую страну! И Зеленоград тоже Христианская страна! И живу я по Христианским законам и соблюдаю законы страны проживания-


А вы на каком основании предлагаете мне уехать? Кстати мусульмане и в Зеленограде есть! Только они там себя скромнее ведут! Чего и вам желаю!

А я не соблюдаю по вашему? Мне желать ничего не надо, как мне жить это уже мои дела. Зеленоградские мусульмане такие же как и незеленоградские. Следует,что все мусульмане молодцы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:41   #1152
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Следует,что все мусульмане молодцы!

Если они действительно мусульмане, а не наркоманы с мусульманскими именами из солнечных стран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:45   #1153
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
А я не соблюдаю по вашему? Мне желать ничего не надо, как мне жить это уже мои дела. Зеленоградские мусульмане такие же как и незеленоградские. Следует,что все мусульмане молодцы!

А мне на каком основании предлагаете покинуть страну? Я тоже могу жить так как считаю нужным- И не слушать в европе призывы к намазу- Это мое право! И нечего мне тут диктовать ваши желания
Все ты мне молодец надоел!
А зеленоградские отличаются_ не таки они-----
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 18:51   #1154
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
И не слушать в европе призывы к намазу- Это мое право!

не хотите-не слушайте. В Питере на Горьковской тоже слышны призывы к намазу и проблем нет. С другой стороны в Казани и Уфе колокольный звон никто не запрещает. Ксенофобия, антисемитизм, русофобия и пр.-признаки глупости и не более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:10   #1155
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А мне на каком основании предлагаете покинуть страну? Я тоже могу жить так как считаю нужным- И не слушать в европе призывы к намазу- Это мое право! И нечего мне тут диктовать ваши желания
Все ты мне молодец надоел!
А зеленоградские отличаются_ не таки они-----

Слышать азан в Европе вы будете! У вас никто спрашивать не будет. И мало того совсем скоро вы его будете слышать на паралельно Маннерхейминтие улице, права свои можете туда прийдти и высказать, только я больше чем уверен, что у вас никто спрашивать не будет хотите или нет. А если уж сильно не захотите, тогда уж точно только домой, в область.

Последнее редактирование от JOE : 27-02-2010 в 19:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:10   #1156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOE
Для особо непонятливых ЦИТИРУЮ, "ПОЧЕМУ БИБЛИИ РАЗНЫЕ?" Ваша ссылка настоящая фигня. А я говорю о том что знают все христиане или по крайней мере те хоть раз захотел прочитать Библию, но наверно сконфузился незнаю какую выбрать, побольше или поменьше.
Что значит разные Библии?
По содержанию определённой книги Библии или по количеству книг Библии, входящих в канон той или другой христианской конфессии (Библия состоит из 66 книг для Протестантов, 73 для Католиков, 77 для Православных).

1. Если Вы о небольшом и не принципиальном расхождении в количестве Книг Библии, признаваемыми католиками, православными и протестантами, то расхождение есть и у суннитов и шиитов - как насчёт Сунны, помимо Корана? Шииты не признают Сунну в том виде, в каком ее признают сунниты.

2. Если же Вы о том, что по содержанию они де разные, то приведите истор. факты в подтверждение того, что Библия, которую мы читаем, это измененная Библия. Какой же она была первоначально? Что в ней было изменено и сделало её той Книгой, которую мы имеем сегодня? Кто внес эти изменения? Когда это было сделано? Назовите конкретных людей, которые, по-вашему, исказили Библию. Назовите время, когда это произошло. Назовите конкретные изменения, внесенные в первоначальный текст Библии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:23   #1157
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Что значит разные Библии?
По содержанию определённой книги Библии или по количеству книг Библии, входящих в канон той или другой христианской конфессии (Библия состоит из 66 книг для Протестантов, 73 для Католиков, 77 для Православных).

1. Если Вы о небольшом и не принципиальном расхождении в количестве Книг Библии, признаваемыми католиками, православными и протестантами, то расхождение есть и у суннитов и шиитов - как насчёт Сунны, помимо Корана? Шииты не признают Сунну в том виде, в каком ее признают сунниты.

2. Если же Вы о том, что по содержанию они де разные, то приведите истор. факты в подтверждение того, что Библия, которую мы читаем, это измененная Библия. Какой же она была первоначально? Что в ней было изменено и сделало её той Книгой, которую мы имеем сегодня? Кто внес эти изменения? Когда это было сделано? Назовите конкретных людей, которые, по-вашему, исказили Библию. Назовите время, когда это произошло. Назовите конкретные изменения, внесенные в первоначальный текст Библии.

Это вопросы к тебе, как к "знатоку" В этих Библиях разница в количестве текста, они все РАЗНЫЕ! Так в какой правда? Как может Слово Божье быть изменено если оно Слово Божье. Или может это слова человека? Или 40 человек которые их написали? Это я хочу услышать ответ от христианина какая книга является Слово Божьим и все. Без редакций и удалений, без добавлений. Какая книга является точной!
P.S. Список Библий есть внизу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:49   #1158
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
2. Если же Вы о том, что по содержанию они де разные, то приведите истор. факты в подтверждение того, что Библия, которую мы читаем, это измененная Библия. Какой же она была первоначально? Что в ней было изменено и сделало её той Книгой, которую мы имеем сегодня? Кто внес эти изменения? Когда это было сделано? Назовите конкретных людей, которые, по-вашему, исказили Библию. Назовите время, когда это произошло. Назовите конкретные изменения, внесенные в первоначальный текст Библии.
По Библии царя Соломона склонили к язычеству его наложницы, а по Корану-это ложь и Сулейман всегда оставался верным Всевышнему. Коран в данном случае обеляет еврейского царя, а Библия очерняет. Не находите это странным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:50   #1159
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOE
Это вопросы к тебе, как к "знатоку" В этих Библиях разница в количестве текста, они все РАЗНЫЕ! Так в какой правда? Как может Слово Божье быть изменено если оно Слово Божье. Или может это слова человека? Или 40 человек которые их написали? Это я хочу услышать ответ от христианина какая книга является Слово Божьим и все. Без редакций и удалений, без добавлений. Какая книга является точной!
P.S. Список Библий есть внизу.
В одних и тех же книгах Ветхого Завета и Нового Завета содержание любой Библии одинаково.

Есть канонические Книги, а есть второканонические (апокрифические) книги, которые вообще необязательно читать, но некоторые считают, что в них есть определённая польза. И что? Какая правда от этого меняется? Самые главные Книги Библии одни и те же у всех христиан.

Точно так же, как правда Корана и его содержание не изменяется от того, признаёт ли мусульманин книги Сунны, так и у христиан правда канонических книг Библии не меняется от того, признаёт ли христианин неканонические книги/апокрифы.

Почитайте про канон Библии:
http://www.olegdal.ru/hristian/bibl...story/canon.htm

Последнее редактирование от Jade : 27-02-2010 в 20:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 19:59   #1160
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
По Библии царя Соломона склонили к язычеству его наложницы, а по Корану-это ложь и Сулейман всегда оставался верным Всевышнему. Коран в данном случае обеляет еврейского царя, а Библия очерняет. Не находите это странным?
Ага. Оч. странно - ведь во всём остальном Коран и Библия едины во мнениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 20:36   #1161
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
По Библии царя Соломона склонили к язычеству его наложницы, а по Корану-это ложь и Сулейман всегда оставался верным Всевышнему. Коран в данном случае обеляет еврейского царя, а Библия очерняет. Не находите это странным?

Кстати с его отцом, царем Давидом (Даудом) та же история, если мне не изменяет память.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2010, 22:08   #1162
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В одних и тех же книгах Ветхого Завета и Нового Завета содержание любой Библии одинаково.

Есть канонические Книги, а есть второканонические (апокрифические) книги, которые вообще необязательно читать, но некоторые считают, что в них есть определённая польза. И что? Какая правда от этого меняется? Самые главные Книги Библии одни и те же у всех христиан.

Точно так же, как правда Корана и его содержание не изменяется от того, признаёт ли мусульманин книги Сунны, так и у христиан правда канонических книг Библии не меняется от того, признаёт ли христианин неканонические книги/апокрифы.

Почитайте про канон Библии:
http://www.olegdal.ru/hristian/bibl...story/canon.htm

По этой ссылке сплошная вода. Многабукв. Но даже в этой ссылке что вы мне дали нет точного ответа о Библии. На протяжении 2000 лет християне исковеркали Библию до безобразия, уже сами запутались где исходный текст, а где редактирование. Теперь вопрос какую из всех этих Библий прочитала лично ты сама?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 01:18   #1163
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Ты эти басни Патрушеву расскажи! И про сахар тоже в мешках. Мусульмане ему виноваты. Да как раз таки вы лезите со своими понятиями и законами к мусульманам. Конституционный порядок, установление демократии и т.д. и т.п.
ЗЫ. С тобой бы я вообще в реале пообщался. Я бы тебе объяснил бы кто ты и что ты. Как тебе такой мусульманский ответ?


таких как ты, Йое, называют боксёр по переписке. К чему пустые угрозы?
Видишь, ты _разговор_ хотел бы перевести в _избиение_ или даже _убийсвто_.
Что и доказывает - муслимы террористы и недалёкие люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 01:29   #1164
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Что и доказывает - муслимы террористы и недалёкие люди.


Блин, а я уж пытался подсознательно отказаться от стереотипов....

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 09:05   #1165
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Слышать азан в Европе вы будете! У вас никто спрашивать не будет. И мало того совсем скоро вы его будете слышать на паралельно Маннерхейминтие улице, права свои можете туда прийдти и высказать, только я больше чем уверен, что у вас никто спрашивать не будет хотите или нет. А если уж сильно не захотите, тогда уж точно только домой, в область.

Это угроза?! Что уже обявили "священную"? Меня лично может и не спросят, но и тебе лично ничего не разрешать. Тешь свои надежды.

Мусульман на земле только 10%......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 09:08   #1166
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
По этой ссылке сплошная вода. Многабукв. Но даже в этой ссылке что вы мне дали нет точного ответа о Библии. На протяжении 2000 лет християне исковеркали Библию до безобразия, уже сами запутались где исходный текст, а где редактирование. Теперь вопрос какую из всех этих Библий прочитала лично ты сама?

А ты какую Библию читал? Что утверждаеш об ее изменении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 09:10   #1167
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
таких как ты, Йое, называют боксёр по переписке. К чему пустые угрозы?
Видишь, ты _разговор_ хотел бы перевести в _избиение_ или даже _убийсвто_.
Что и доказывает - муслимы террористы и недалёкие люди.

Дык они кроме молитв и Корана больше ничего не изучают. В их головах 5 раз прочитать молитву и ВСЕ!
Есть конечно и образованные ,но их единицы. Они спокойно живут и не заморачиваются на фонатизме....
А остальные фанатики, которые ничего другого незнаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 09:48   #1168
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Слышать азан в Европе вы будете! У вас никто спрашивать не будет... у вас никто спрашивать не будет хотите или нет. А если уж сильно не захотите, тогда уж точно только домой, в область.


Вот идеальный пример мирного муслимца! Агрессивный, необразованный хам. Ну как таких пускать в нашу Европу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 09:58   #1169
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от moty
Блин, а я уж пытался подсознательно отказаться от стереотипов....


продавец верблюдов утверждает что вода - сухая. Но прав стереотип - вода мокрая!
В одной книге писалось: волков узнают по их поступкам.
вот и тут также. Почитай что и как пишут защитники зелёных магометан и всё станет ясным.
Мне ислам абсолютно фиолетов. Раньше, в советские времена я даже верил в свободу совести, мол все религии равны. А теперь нет. Так же как и отношение к пресловутым пидарасам (написание Хрущёва).
Давным давно мне они мне были пофиг, это их личное дело, считал я.
Теперь же, на фоне агрессивной рекламы педерастии и ислама, я поменял своё к ним отношение.
Теперь я _активно_ их ненавижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 10:22   #1170
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
продавец верблюдов утверждает что вода - сухая. Но прав стереотип - вода мокрая!
В одной книге писалось: волков узнают по их поступкам.
вот и тут также. Почитай что и как пишут защитники зелёных магометан и всё станет ясным.
Мне ислам абсолютно фиолетов. Раньше, в советские времена я даже верил в свободу совести, мол все религии равны. А теперь нет. Так же как и отношение к пресловутым пидарасам (написание Хрущёва).
Давным давно мне они мне были пофиг, это их личное дело, считал я.
Теперь же, на фоне агрессивной рекламы педерастии и ислама, я поменял своё к ним отношение.
Теперь я _активно_ их ненавижу.

У меня к ТЕБЕ лично разговор, к этой теме АБСОЛЮТНО никакого отношения не имеет. Так что не надо скулить тут.
ЗЫ Кстати. Мусульмане русских тоже НЕНАВИДЯТ! Так что это взаимно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 10:28   #1171
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Вот идеальный пример мирного муслимца! Агрессивный, необразованный хам. Ну как таких пускать в нашу Европу?

В какую нашу? Где вы тут себя своими считаете? Вы на русском на улице не разговаете, имена своим на финнский лад меняете. Вы тут такие же "наши" как в москве таджики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 10:30   #1172
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Это угроза?! Что уже обявили "священную"? Меня лично может и не спросят, но и тебе лично ничего не разрешать. Тешь свои надежды.

Мусульман на земле только 10%......

Привет! 10 процентов )))
а вот про мечеть. Меня уже спросили. ))))
про мечеть в ХКИ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 10:53   #1173
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
Что и доказывает - муслимы террористы и недалёкие люди.

Ну про всех этого нельзя сказать,но не секрет,что ислам-агрессивная вера,этого не отнимешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:04   #1174
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
Привет! 10 процентов )))
а вот про мечеть. Меня уже спросили. ))))
про мечеть в ХКИ

А что ты делаеш здесь с этими противными русскими(твои слова)?
Общайся со своими братьями-самалийца и будет тебе счастье!
Или с ними о прошивке и т.д не поболтаеш????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:20   #1175
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А что ты делаеш здесь с этими противными русскими(твои слова)?
Общайся со своими братьями-самалийца и будет тебе счастье!
Или с ними о прошивке и т.д не поболтаеш????

О ! Не поленилась поковыряться в моих сообщениях. Да у меня то проблем нету с русскими Это у вас проблемы с мусульманами. Да и с братьями у меня тоже отличные отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:29   #1176
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
У меня к ТЕБЕ лично разговор, к этой теме АБСОЛЮТНО никакого отношения не имеет. Так что не надо скулить тут.
ЗЫ Кстати. Мусульмане русских тоже НЕНАВИДЯТ! Так что это взаимно.

А это чьи слова? Ведь ты мусульманин?! Значит русских тоже ннавидеш? Или снова будеш отнекиваться. Ты уж реши с кем ты? А то и нашим и вашим!

Мне всеравно в кого ты вериш. Нелезь ко мне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:34   #1177
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Smile

Если говорить об "агрессивности" веры, то по-моему самая неагрессивная вера это буддизм, - не слышал, чтобы они под флагом Будды кого-то завоевывали или уничтожали. Или я не прав?

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:48   #1178
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Если говорить об "агрессивности" веры, то по-моему самая неагрессивная вера это буддизм, - не слышал, чтобы они под флагом Будды кого-то завоевывали или уничтожали. Или я не прав?

Благородный Восьмеричный Путь включает в себя этические нормы, а именно: Правильная Речь, Правильные Действия и Правильные Средства к существованию. Последователю предлагается минимальные правила в форме пяти правил (панчашила): Я буду воздерживаться от убийства и насилия... от взятия того, что не дано... от чувственного проступка... от неправдивой речи... от принятия опьяняющих и одурманивающих веществ.

В Буддизме нет места приказам и запретам. Нет места и комплексу вины. Это скорее одобрение хороших поступков и воздержания от недостойных действий обмана, насилия и опьянения ума.
http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/budd.htm

Счастливые люди. Живут в гармонии с природой,счастливы. Есть небольшие перекосы с которыми я не согласна ,но эта такая малость, ......
Буддизм входит в тройку мировых религий!
Христианство
Ислам
Буддизм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 11:57   #1179
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иудаизм был важным идейным источником для двух самых больших религий мира - для христианства и ислама. Две главные священные книги иудаизма - Тора и Танах - стали священными также и для христиан. Многие идеи этих книг были повторены в священной книге мусульман - Коране. Тора и Танах дали толчок развитию мировой художественной культуры, поэтому культурный человек должен знать, что из себя представляет иудаизм.
http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/iud.htm


Стоит еще изучить и Иудаизм. Все пошло от туда. И нечего искать кто исказил кники. Надо смотреть с чего написаны книги! И изучать первоисточники! А не талдычить о неизменности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 12:07   #1180
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
а ты видел картинки в арабских сми на тему христианства? Кто нибудь извинился? Никогда и ни разу.

ссылку на арабские сми, где можно просмотреть картинки на тему христианства, я так и не дождусь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 12:15   #1181
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Если говорить об "агрессивности" веры, то по-моему самая неагрессивная вера это буддизм, - не слышал, чтобы они под флагом Будды кого-то завоевывали или уничтожали. Или я не прав?

в буддизме тоже много разных течений. Японские самураи не были законченными синтоистами, они в частности исповедовали дзэн-буддизм. Агрессивная политика Японии в регионе вам ,надеюсь, известна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 12:20   #1182
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Стоит еще изучить и Иудаизм. Все пошло от туда. И нечего искать кто исказил кники. Надо смотреть с чего написаны книги! И изучать первоисточники! А не талдычить о неизменности!

Повторяю вопрос: зачем Коран обеляет иудейского царя?
ПС Тора тоже списана кое с чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 12:33   #1183
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А это чьи слова? Ведь ты мусульманин?! Значит русских тоже ннавидеш? Или снова будеш отнекиваться. Ты уж реши с кем ты? А то и нашим и вашим!

Мне всеравно в кого ты вериш. Нелезь ко мне!

Кто к тебе лезет? Сама прилепилась. Как бы я не относился к русским и христианам, я их плохими словами не обзывал и ярлыки не вешал. Так что насчет культуры тут мусульмане уж вам точно 100 очков вперед дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 12:39   #1184
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ihmi
Теперь я _активно_ их ненавижу.

АКТИВНАЯ ненависть на форуме-это из разряда бокса по переписке..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 13:04   #1185
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от JOE
По этой ссылке сплошная вода. Многабукв. Но даже в этой ссылке что вы мне дали нет точного ответа о Библии. На протяжении 2000 лет християне исковеркали Библию до безобразия, уже сами запутались где исходный текст, а где редактирование. Теперь вопрос какую из всех этих Библий прочитала лично ты сама?
Точный ответ о правдивости Библии представлен в Коране, который вы - увы - не читаете!

Так что одно из двух:
либо вы мунафик и нечестивец, о котором предупреждает Коран,
либо вы правы, но тогда не прав Коран ))
потому что вы не верите пророку Мухаммеду (мир ему) и тому, что в Коране сказано про
Тору + Евангелие (=Библия).
Пророк Мухаммед утверждает в Коране, что Библия - это руководство к прямому пути:


Коран 5:44-48. http://www.crimean.org/islam/koran_...ra=5&author=kul

Цитата:
Воистину, мы ниспослали Тору, в которой содержится руководство к прямому пути и свет. 46. Вслед за пророками Мы отправили 'Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем — свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных. 47. Пусть последователи Евангелия судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. А кто не будет судить согласно тому, что ниспослал Аллах, тот — грешник. 48. Мы ниспослали тебе [, Мухаммад,] это Писание как истину для подтверждения того, что было [сказано] прежде в писаниях…

...Каждому из вас мы установили [различные] законы веры и предписания. Если бы захотел Аллах, то он сделал бы вас одной общиной [верующих], однако [Он не сделал], чтобы испытать вас в том, что вам даровал. Так старайтесь же превзойти друг друга в добрых деяниях. К Аллаху всем вам возвращение, и поведает Он вам [истину] о том, в чем вы были не согласны друг с другом.
49. Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути], ниспосланного тебе Аллахом. Если же они сойдут [с истинного пути], то знай, что Аллах хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей — нечестивцы.

Последнее редактирование от Jade : 28-02-2010 в 13:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 13:23   #1186
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Точный ответ о правдивости Библии представлен в Коране, который вы - увы - не читаете!

Так что одно из двух:
либо вы мунафик и нечестивец, о котором предупреждает Коран,
либо вы правы, но тогда не прав Коран ))
потому что вы не верите пророку Мухаммеду (мир ему) и тому, что в Коране сказано про
Тору + Евангелие (=Библия).
Пророк Мухаммед утверждает в Коране, что Библия - это руководство к прямому пути:


Коран 5:44-48. http://www.crimean.org/islam/koran_...ra=5&author=kul

Муххамед (Да бласловит его Аллаха и преветсвует) удтверждал об этом, но за 1400 лет, после этого вы исковеркали эту книгу как могли. В Коране сказано о христианах и иудеях как о братьях, но сбившихся с пути. Разве мусульмане создают тут уже незнаю по счету какую тему про мусульман бандитов? Вы же сами создали и сидите сами себе впариваете, вот де как оин плохие. Что-то я не вижу тут ни одного сообщения ИСТИННОГО ХРИСТИАНИНА! А вы в свою очередь чураетесь мусульман. Ваша святыня это ТВ, как в новостях покажут так вы себя и ведете. Вот ваш кумир! Вот кому поклоняются христиане, по крайней мере християне России. Так мало того вы свою ненависть перевозите сюда в Финляндию, всем вам не так, сомалийцы, курды, чечены, кавказцы, эстонцы, украинцы, да и финны тоже. Вы сами никак не хотите принять те ценности которые есть у финнов, при этом возмущаетесь когда вас они же ставять на место. Может уже хватит на зеркало пинать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 13:33   #1187
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOE
Муххамед (Да бласловит его Аллаха и преветсвует) удтверждал об этом, но за 1400 лет, после этого вы исковеркали эту книгу как могли. В Коране сказано о христианах и иудеях как о братьях, но сбившихся с пути.
Где Вы эдакое прочли в Коране? Ссылки с цитатами в студию.
Мухаммед (мир ему) такого не утверждал. Это утверждают ваши "неизвестные отцы" из мунафиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 14:04   #1188
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Всё это в основе любого гуманного законодательства. Просто Вы далеки от юр. права.
Принцип законодательства "око за око" = пропорциональное возмездие, [/B]

В гуманном законодательстве смертная казнь вообще запрещена. Гуманизм заменяет принцип "око за око" на денежный штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 14:06   #1189
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Где Вы эдакое прочли в Коране? Ссылки с цитатами в студию.
Мухаммед (мир ему) такого не утверждал. Это утверждают ваши "неизвестные отцы" из мунафиков.

О заблуждениях христиан там точно написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 15:05   #1190
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
а ты видел картинки в арабских сми на тему христианства? Кто нибудь извинился? Никогда и ни разу.

В Пакистане запрещен показ "Кода да Винчи". А вот почему в Англии не показали "Поптаун"? (веселый мультфильм про ватиканскую мафию). Как же свобода слова?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 15:22   #1191
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
О заблуждениях христиан там точно написано.
Опять Ваша "точность" не в ту степь.

Речь идёт о правдивости Библии/Писания, а не о людских заблуждениях.
В Коране точно написано, что Библия правдива - но некоторые иудеи и христиане неправильно понимают и толкуют Писание. Так ведь и в самой Библии сказано о том, что некоторые иудеи и христиане периодически сбивались с праведного пути.

Вот вам сура 5/Трапеза, в которой всё последовательно изложено:
http://www.crimean.org/islam/koran_...ra=5&author=kul

Коран 5:12-48
Цитата:
12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля)... 13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. 14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». 15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания. 18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные». 41. Среди исповедующих иудаизм есть такие, которые охотно прислушиваются ко лжи и прислушиваются к другим людям, которые не явились к тебе. Они искажают слова, меняя их местами, и говорят: «Если вам дадут это, то берите, но если вам не дадут этого, то остерегайтесь». 42. Они охотно выслушивают ложь и пожирают запретное. Если они явятся к тебе, то рассуди их или же отвернись от них. Если ты отвернешься от них, то они нисколько не навредят тебе. Но если ты вынесешь решение, то суди их беспристрастно. Воистину, Аллах любит беспристрастных. 43. Но как они выберут тебя судьей, если у них есть Таурат (Тора), содержащий закон Аллаха... 44. Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. 45. Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками. 46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. 47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами. 48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 15:58   #1192
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Благородный Восьмеричный Путь включает в себя этические нормы, а именно: Правильная Речь, Правильные Действия и Правильные Средства к существованию. Последователю предлагается минимальные правила в форме пяти правил (панчашила): Я буду воздерживаться от убийства и насилия... от взятия того, что не дано... от чувственного проступка... от неправдивой речи... от принятия опьяняющих и одурманивающих веществ.

В Буддизме нет места приказам и запретам. Нет места и комплексу вины. Это скорее одобрение хороших поступков и воздержания от недостойных действий обмана, насилия и опьянения ума.
http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/budd.htm

Счастливые люди. Живут в гармонии с природой,счастливы. Есть небольшие перекосы с которыми я не согласна ,но эта такая малость, ......
Буддизм входит в тройку мировых религий!
Христианство
Ислам
Буддизм!


Для меня лично такой порядок:

Буддизм - если придётся выбирать, то только эта религия годится для меня.
.
.
.
.
.
.
.
.
Семитские религии- чуждые белому образованному человеку, навязаны огнём и мечом.
В Европе нет места этим трём религиям.

Религиозные манипуляции засоряют мозг и отнимают время:
Христианство
Ислам
Иудаизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 16:06   #1193
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выйди из церкви!

Kirkosta eroaminen
http://eroakirkosta.fi/




Финский Uskomaton.fi- сайт сосредоточенный на жизни без религии, атеизме, гуманизме и натурализме. Сайт в настоящее время разрабатывается все время.

Tervetuloa uskomaton.fi-sivustolle
http://uskomaton.fi/

Uskomaton.fi on suomalainen uskonnottomuuteen, ateismiin, humanismiin ja yleisemminkin naturalismiin keskittyvä sivusto. Sivuston keskeinen tehtävä on tarjota uskonnottomille ja uskonnottomuudesta kiinnostuneille tietoa uskonnottomien omista lähtökohdista. Sivustoa kehitetään koko ajan ja sen tekijäryhmään ovat kaikki asiasta kiinnostuneet tervetulleita.

Последнее редактирование от Day by day : 28-02-2010 в 16:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 16:32   #1194
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Day by day

Мусульмане, как правило, Атеизм не принимают - бояцца. Так что мы все обречены.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 16:36   #1195
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от moty
Day by day

Мусульмане, как правило, Атеизм не принимают - бояцца. Так что мы все обречены.

Обречены на секир-башка? Я знаю.

http://hki-islamkeskus.fi/fin/index.php

Вообще мне кажется, что ислам всё же вполне подходящая религия для диких народов, для людей, которые без страха перед наказанием или повторения наставлений просто ежечасно, не в состоянии жить мирно, не убивая,не крадя, не обманывая...не насилуя женщин...

Да. Таким людям нужен жёсткий порядок, промывка мозгов и наставление на путь истинный.
Это реалии. Но современному здравому человеку надо всё же защищаться от этих трёх агрессивных религий всеми методами и не давать манипулировать собой и давить на жалость. Люди должны сплотиться воедино и следовать последовательно, отстаивая свои ценности и свободы.

Последнее редактирование от Day by day : 28-02-2010 в 16:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 17:34   #1196
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Day by day
В Европе нет места этим трём религиям.
Христианство
Ислам
Иудаизм
С каких это пор в Европе нет места Христианству?
В Европе больше, чем 500 миллионов христиан при населении 830 миллионов.

В мире 2 млрд. христиан и 1 млрд. мусульман - http://www.lio.ru/archive/vera/93/03/article14.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 17:47   #1197
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от moty
Day by day

Мусульмане, как правило, Атеизм не принимают - бояцца. Так что мы все обречены.

никто не боится, кто верит, кто не верит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 17:50   #1198
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Day by day
Для меня лично такой порядок:

Буддизм - если придётся выбирать, то только эта религия годится для меня.
Семитские религии- чуждые белому образованному человеку, навязаны огнём и мечом.
В Европе нет места этим трём религиям.

Конечно, накуриться и мантры горланить-очень достойное занятие для белого образованного человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 17:53   #1199
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
С каких это пор в Европе нет места Христианству?
В Европе больше, чем 500 миллионов христиан при населении 830 миллионов.

В мире 2 млрд. христиан и 1 млрд. мусульман - http://www.lio.ru/archive/vera/93/03/article14.html

Я лично и часть моих родственников, друзья никогда не примем веру семитскую, навязанную огнём и мечом нашим народам.

Европа была ранее захвачена и покорена христианами (изначально семитами). Сейчас тоже пытаются проделать исламисты. Пора поставить всё на свои места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2010, 17:56   #1200
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Конечно, накуриться и мантры горланить-очень достойное занятие для белого образованного человека.

Кто курит, тот курит. Это религия курильщиков. Так же делают и в исламе и христиане (лично знаю шведа). Это не относится к религии-это образ мысли и жизни.

Вам же писали:
"Благородный Восьмеричный Путь включает в себя этические нормы, а именно: Правильная Речь, Правильные Действия и Правильные Средства к существованию. Последователю предлагается минимальные правила в форме пяти правил (панчашила): Я буду воздерживаться от убийства и насилия... от взятия того, что не дано... от чувственного проступка... от неправдивой речи... от принятия опьяняющих и одурманивающих веществ.

В Буддизме нет места приказам и запретам. Нет места и комплексу вины. Это скорее одобрение хороших поступков и воздержания от недостойных действий обмана, насилия и опьянения ума.
http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/budd.htm"

Последнее редактирование от Day by day : 28-02-2010 в 18:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно