Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 02-10-2012, 17:15   #1141
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Хотел бы я увидеть в причинах изьятия " Папа не даёт ходить в школу в стрингах, и не покупает мне iPhone"
Или, попав в LS ,там уже "дознатели" выбивают подпись под "..и бьёт меня,сцуко, сильно!" ?


Вы смеётесь, а вот для меня это тема для размышления.

Понятно, первая строка Вашего сообщения - тема для размышления.. Не вторая. Бить и обижать детей нельзя. Это аксиома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:17   #1142
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
Вот скажите, пожалуйста, почему ЛС не обращает внимание на маленьких деток, у которых мамаши и папаши контуловские (к примеру) потпмственные алкаши. Я когда к родителям в этот район приезжаю, у меня сердце кровью обливается. Мне так жалко этих деток. Мало того, что дымит цигаркой в нос малютке, так еще и пьяная. А рожи там... Вряд ли с такими испитыми рожами они деткам дома книжки про заек читают. А еще я как-то познакомилась с финном одним, который рассказывал, как он работал учителем рисования в школе восточного Хельсинки. И как он оттуда драпал, потому что не мог смотреть на детей (финских!), которые неделями голодали, потому что мамки с папками их не кормили. Ну вряд ли там на просьбу детей "дайте поесть" по голове гладят, скорее витту-перрркеле и ... ускорение по тем же попкам. Почему этих детей не забирают???



ЛС не ходит по улицам выискивая пьяных родителей,они реагируют на заявление,детей забирают так же и из финских 100% семей,про финских детей которые голодали неделями учитывая видимо не посещая школу, из як бы сведений учителя я не верю и никто не поверит,ну если только Астахов и РФные))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:19   #1143
alexlotov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
малыши типа на каникулах были.
Где-то Выше я уже писал, что внезапный штурм семьи и отъем детей — есть сильнейшая душевная травма для детей и мамы. На Украине так несколько мам покончили с собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:21   #1144
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Хотел бы я увидеть в причинах изьятия " Папа не даёт ходить в школу в стрингах, и не покупает мне iPhone"
Или, попав в LS ,там уже "дознатели" выбивают подпись под "..и бьёт меня,сцуко, сильно!" ?



ЛС возьмёт опекунство в доле с родителями и "изымут" лапсилисю для детЬ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:25   #1145
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Вы смеётесь, а вот для меня это тема для размышления.

Может, кому-то и непонравится, что я напишу, но для моих детей сработало раз и навсегда, когда мне вякнули, что на меня пожалуется в школе. Был поднесён кулак к носу и в ясной форме было дано понять, что "состоявшаяся и свободная личность" может уже в этот момент выбрать, что ей понравится больше, либо быть с отцом, либо жить в свободной фамилии с фин.пидарами ,где на чьё-то мнение забили изначально болт. и все её заскоки останутся незамеченными, поскольку новоявленные "родители" сами нуждаются в помощи. Ребёнок урок понял, и с тех времён я больше никогда не слышал тему стукачества, даже, не скрою, когда перегибал палку. Зато человек растёт соображающим и уже понимает отличие декларируемых на словах или бумаге свобод и прав от реальных, с которыми нам всем приходится порой сталкиватся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:26   #1146
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka


То есть дело не заведено? доказательств еще никто не представил? а детей уже отняли, "на всякий случай"...
И если доказательств так и не найдут, то малыши типа на каникулах были. Да-да.


Дело заведено. Поскольку его, дело это, будет рассматривать суд. В соответствие с законом, принятым в 2008 году.

Если окажется, что девочку били в школе, а не в семье, посадят учительницу и ректора школы. Если суд (первичный, надворный или Высший, если примет к рассмотрению) решат, что сотрясение мозга вызвано побоями в семье - сядет тот из родителей, кто, по мнению суда последней инстанции, нанес эти побои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:28   #1147
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
В некоторых случаях насилия против личности обвинитель может возбудить уголовное дело и без наличия заявления потерпевшей стороны.
Обсуждаемый случай к тем некоторым не относится. Так что нету смысла перемалывать пустое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:29   #1148
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexlotov
Где-то Выше я уже писал, что внезапный штурм семьи и отъем детей — есть сильнейшая душевная травма для детей и мамы. На Украине так несколько мам покончили с собой.


А Украина тут каким краем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:30   #1149
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ЛС возьмёт опекунство в доле с родителями и "изымут" лапсилисю для детЬ


А вот это уже совсем не смешно и Ваши слова заставили меня теперь усомнится в том, что LS поступает правильно..Поклёп на родителя из-за того ,что ей не разрешают современные "игрушки" в сотни Евро ,служит поводом для вмешательство во внутренние дела семьи???? Или LS даст денег на телефон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:30   #1150
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Обсуждаемый случай к тем некоторым не относится. Так что нету смысла перемалывать пустое.


Но ведь перемалывают зачем-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:33   #1151
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Time
может обвинить и в домогательствах, были и такие случаи


Мам тоже обвиняют, ну если сын?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:36   #1152
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А вот это уже совсем не смешно и Ваши слова заставили меня теперь усомнится в том, что LS поступает правильно..Поклёп на родителя из-за того ,что ей не разрешают современные "игрушки" в сотни Евро ,служит поводом для вмешательство во внутренние дела семьи???? Или LS даст денег на телефон?


У нас скутер клянчат...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:37   #1153
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А вот это уже совсем не смешно и Ваши слова заставили меня теперь усомнится в том, что LS поступает правильно..Поклёп на родителя из-за того ,что ей не разрешают современные "игрушки" в сотни Евро ,служит поводом для вмешательство во внутренние дела семьи???? Или LS даст денег на телефон?


Не надо заводиться. В данном случае все гораздо проще. Социальные службы явно держали эту семью на контроле давно. Жена была в тurvakoti уже пять лет назад. Её же не так просто туда взяли, она сказала, что муж сделал что-то такое ей или ребенку, что ей надо было уйти из дома.

Потом примирились. Но у старшего ребенка возникло сотрясение мозга. А потом заикание. А потом "папа шлепал". Будучи психиатром, даже я поднял бы вопрос о несоответсвии логопеда своему служебному соответствию, если бы логопед не задался вопросом о причине заикания ребенка в такой семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:42   #1154
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Но ведь перемалывают зачем-то?
У некоторых людей наверное проблемы и они используют данную ситуацию как модель для обсуждения: не понимая, что полощут в дерьме людей живущих- быть может - по соседству. Некоторые-возможно - просто возбудились на тему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:43   #1155
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А вот это уже совсем не смешно и Ваши слова заставили меня теперь усомнится в том, что LS поступает правильно..Поклёп на родителя из-за того ,что ей не разрешают современные "игрушки" в сотни Евро ,служит поводом для вмешательство во внутренние дела семьи???? Или LS даст денег на телефон?

Во-во. А ещё на форуме когда-то было про девочку, которую родители "заставляли убирать свою комнату и выносить мусор во двор", что бдительно заметили соседи. Чем не причина вмешаться и изъять ребенка, ведь эксплуатируют, принуждают...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:51   #1156
italiana
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 30-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Но у старшего ребенка возникло сотрясение мозга. А потом заикание.



Да, если почитать информацию о последствиях сотрясения головного мозга и причинах заикания, то тоже возникают некоторые вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:52   #1157
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А вот это уже совсем не смешно и Ваши слова заставили меня теперь усомнится в том, что LS поступает правильно..Поклёп на родителя из-за того ,что ей не разрешают современные "игрушки" в сотни Евро ,служит поводом для вмешательство во внутренние дела семьи???? Или LS даст денег на телефон?



мой пост был для

Сообщение от Musja
Лишать тех-же шортиков и маечек, ну и всех других "благ", типа техники и денег...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:55   #1158
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Лишать тех-же шортиков и маечек, ну и всех других "благ", типа техники и денег...

так в трусах и пойдет если шорт то не будет ты муся уже и забыл как старшАя была в таком возрасте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:56   #1159
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk

Потом примирились. Но у старшего ребенка возникло сотрясение мозга. А потом заикание. А потом "папа шлепал". Будучи психиатром, даже я поднял бы вопрос о несоответсвии логопеда своему служебному соответствию, если бы логопед не задался вопросом о причине заикания ребенка в такой семье.


Я спрашивал Финника, в чем "косяк" школы, он отмолчался.
Пока мусолят, что мол, школа "стуканула". Хотя девочку забрали прямо на приеме у логопеда.
Мне кажется, что там, на приеме у врача, и всплыли папины "хлопки по попе", а так же много другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:56   #1160
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,288
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Во-во. А ещё на форуме когда-то было про девочку, которую родители "заставляли убирать свою комнату и выносить мусор во двор", что бдительно заметили соседи. Чем не причина вмешаться и изъять ребенка, ведь эксплуатируют, принуждают...
Нет. Это бред - уж извини. В нормальных финских семьях, если нужно, то в раннее воскресное утро может быть уже вся семья заниматься благоустройством двора от мала до велика. Если увидят, что родители вечно косые, а ребенок постоянно без присмотра, то да - могут и вложить справедливо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 17:57   #1161
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Во-во. А ещё на форуме когда-то было про девочку, которую родители "заставляли убирать свою комнату и выносить мусор во двор", что бдительно заметили соседи. Чем не причина вмешаться и изъять ребенка, ведь эксплуатируют, принуждают...



никто не в праве заставлять,есть право на попросить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:00   #1162
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всё смешалось в доме Облонских, кони, люди... Сама тема уже перешла на обсуждение косвенных тем "а что, если....заберут?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:04   #1163
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Exclamation

Дело привлекло внимание финских религиозных организаций. Представители ФИНСКОЙ православной церкови контактировали с матерью и считают, что опасности для детей НЕ было. Церковь планирует изучить вопрос относительно того, насколько серьезно было обосновано решение об изъятии. Призывает к расседованию и Finnish Ecumenical Council. Особо подчеркивается вопрос о грудном ребенке.

A dispute over a decision to take four children of a Finnish-Russian family into foster care has caught the attention of Finnish church organisations. The Orthodox Parish of Helsinki plans to investigate whether or not the decision is well-founded.
"We were in contact with the mother already before this case. From our point of view it appears that the safety of the child is not in jeopardy in the family", says head dean Juha Lampinen.
The Finnish Ecumenical Council is also calling for an investigation into the matter.

http://www.hs.fi/english/print/1329104872682

имхо. Вот кого надо слушать, как третейский суд. А не бекманов и, тем более, не бесноватых теток, которым предписано изымать.

Интересно, найдутся ли те, кто обвинит финских религиозных деятелей в предвзятости к вопросу и защите российских интересов?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:07   #1164
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
никто не в праве заставлять,есть право на попросить

Так соседи стучали без разбора, мол дитё нещадно эксплуатируют.

Нормальные матери поймут, что дитё надо потихоньку воспитывать в плане приобретения самостоятельных навыков. А бездетные лахудры будут нести всякую чушь...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:08   #1165
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Lapsen sijoittaminen laitokseen maksaa noin kymmenen kertaa enemmän kuin avohuolto, käy ilmi Lastensuojelun Keskusliiton ja Terveyden ja hyvinvoinnin laitoksen (THL) selvityksestä.
http://www.iltalehti.fi/perhe/2012100216148761_pr.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:13   #1166
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дело привлекло внимание финских религиозных организаций. Представители ФИНСКОЙ православной церкови контактировали с матерью и считают, что опасности для детей НЕ было. Церковь планирует изучить вопрос относительно того, насколько серьезно было обосновано решение об изъятии. Призывает к расседованию и Finnish Ecumenical Council. Особо подчеркивается вопрос о грудном ребенке.

A dispute over a decision to take four children of a Finnish-Russian family into foster care has caught the attention of Finnish church organisations. The Orthodox Parish of Helsinki plans to investigate whether or not the decision is well-founded.
"We were in contact with the mother already before this case. From our point of view it appears that the safety of the child is not in jeopardy in the family", says head dean Juha Lampinen.
The Finnish Ecumenical Council is also calling for an investigation into the matter.

http://www.hs.fi/english/print/1329104872682

имхо. Вот кого надо слушать, как третейский суд. А не бекманов и, тем более, не бесноватых теток, которым предписано изымать.

Интересно, найдутся ли те, кто обвинит финских религиозных деятелей в предвзятости к вопросу и защите российских интересов?



а в церковь сходить покаяться это она правильно сделала,если только не перепутала с правовыми судебными органами.Пусть изучают вопросы и жалобы в рамках их компетентности!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:17   #1167
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Вопрос в том, что детей от злоупотреблений и ошибок взрослых С ОБЕИХ СТОРОН защитить на самом деле некому. ЛС активно участвовала в судьбе 8-летней девочки, которую изъяли у мамы и передали убийце-папе. Сейчас о маме все молчат, как будто ее и не было. Странно.

Это напоминает совок. Американский - шпион, советский - разведчик.
Немцы вошли в Чехословакию - агрессия, советские в Финляндию, Польшу, Бесарабию -
помощь угнетенным народам. "Очередной громкий провал иностранных разведок", "подлый захват советского разведчика".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:21   #1168
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 596
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Дело привлекло внимание финских религиозных организаций. Представители ФИНСКОЙ православной церкови контактировали с матерью и считают, что опасности для детей НЕ было. Церковь планирует изучить вопрос относительно того, насколько серьезно было обосновано решение об изъятии. Призывает к расседованию и Finnish Ecumenical Council. Особо подчеркивается вопрос о грудном ребенке.

A dispute over a decision to take four children of a Finnish-Russian family into foster care has caught the attention of Finnish church organisations. The Orthodox Parish of Helsinki plans to investigate whether or not the decision is well-founded.
"We were in contact with the mother already before this case. From our point of view it appears that the safety of the child is not in jeopardy in the family", says head dean Juha Lampinen.
The Finnish Ecumenical Council is also calling for an investigation into the matter.

http://www.hs.fi/english/print/1329104872682

имхо. Вот кого надо слушать, как третейский суд. А не бекманов и, тем более, не бесноватых теток, которым предписано изымать.

Интересно, найдутся ли те, кто обвинит финских религиозных деятелей в предвзятости к вопросу и защите российских интересов?


я думаю их мнение также будет ценно в сталелитейной промышленности, в совете общины на строве Чокк, в центре управления полетом МКС итд итп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:22   #1169
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Может, кому-то и непонравится, что я напишу, но для моих детей сработало раз и навсегда, когда мне вякнули, что на меня пожалуется в школе. Был поднесён кулак к носу и в ясной форме было дано понять, что "состоявшаяся и свободная личность" может уже в этот момент выбрать, что ей понравится больше, либо быть с отцом, либо жить в свободной фамилии с фин.пидарами ,где на чьё-то мнение забили изначально болт. и все её заскоки останутся незамеченными, поскольку новоявленные "родители" сами нуждаются в помощи. Ребёнок урок понял, и с тех времён я больше никогда не слышал тему стукачества, даже, не скрою, когда перегибал палку. Зато человек растёт соображающим и уже понимает отличие декларируемых на словах или бумаге свобод и прав от реальных, с которыми нам всем приходится порой сталкиватся...

Хахаха, маладец! Зачод!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:25   #1170
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
для тех, кто "ку-ку":

"Представители ФИНСКОЙ православной церкови контактировали с матерью и считают, что опасности для детей НЕ было."

ps. В ваших опусах просматривается заинтересованность сотрудника конторы.



ну и пусть считаю,а ЛС по-другому и там лучше знают т.к. имеют все правовые и законные для расследования
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:25   #1171
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В докладе отмечается, что в 2011 году численность российских детей, изъятых органами опеки Финляндии, увеличилась до 18 тысяч человек (в 2009 год было 16,6 тысяч человек). Крайнее недоумение омбудсмена, как отмечается на его сайте, вызывает тот факт, что "в рекомендациях Министерства социального обеспечения и здравоохранения Финляндии прямо указано, что в России насилие против детей не осуждается и не является нарушением закона".
маразм крепчал
отсюда

http://www.newsru.com/world/02oct2012/child.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:31   #1172
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Хахаха, маладец! Зачод!

Сообщение от Asohnvej
Может, кому-то и непонравится, что я напишу, но для моих детей сработало раз и навсегда, когда мне вякнули, что на меня пожалуется в школе. Был поднесён кулак к носу и в ясной форме было дано понять



а что это за "в ясной форме было дано понять",а без кулака трудно объяснить?а если бы поставил вопрос по-другому,в лайтосе так и так,а у меня вот,остался бы деть с папой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:44   #1173
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Дело заведено. Поскольку его, дело это, будет рассматривать суд. В соответствие с законом, принятым в 2008 году.

Если окажется, что девочку били в школе, а не в семье, посадят учительницу и ректора школы. Если суд (первичный, надворный или Высший, если примет к рассмотрению) решат, что сотрясение мозга вызвано побоями в семье - сядет тот из родителей, кто, по мнению суда последней инстанции, нанес эти побои.


Факт, что девочку побили в школе, если он и имел место, доказан быть не может, потому что "никто не видел", и чем больше будет раскручиваться дело, тем тверже школьная администрация будет стоять на своем Здесь тоже умеют врать и валить свой недосмотр на родителей, не в одной всеми порицаемой России это происходит.

Я бы поставила на то, что, если российско-финский скандал раздуют как следует, дело этой семьи закончится так же, как и дело Рантала. Там мальчика отпустили в школу и тем самым дали ему сбежать. Здесь грудничок уползет с пеленальника, а остальных детей пошлют его искать, например %)))) шутка. И наступит тишинаааа....

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:47   #1174
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Сударь, ваши расчеты верны, если рассуждать с позиции системного подхода.

"Слава тебе, патрия!" (ц) - люди начинают понимать, о чём я пишу. Именно системный подход. Я отбрасываю частности типа того, сколько раз должна утереть ребенку сопли тетка-отбиралка, и сколько положено на это носовых платков-салфеток - пусть сие детализируют мафалды-сотрудницы конторы. Дело в сути. Можно почитать законы Паркинсона (не путать с болезнью имени оного). Система сама себя защищает, и кол-во чиновников стремится к увеличению или, как минимум, сохранению, ДАЖЕ ЕСЛИ ЧИСЛО "УСЛУГ" УМЕНЬШАЕТСЯ.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Вы упорно воздвигаете какую-то тетку во главу угла, которая может на что-то повлиять.

Под теткой можно понимать коллектив или несколько человек в цепочке, кто "ведет" ребенка от изъятия до обслуживания в приюте. Система.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Все обычно упирается в деньги и человеческие ресурсы, этого добра никогда не хватает, тем более во времена сокращения издержек.

Именно! Когда издержки сокращают, ставят и вопрос сокращения кадров. Но в общей смете можно сократить не кадр, а иные средства, которые связаны с услугой. Например, меньше покупать игрушек, продлив использование старых, закупать более дешевые и т.п. В конце-концов, поиграть можно и драной куклой, а без тётки - как быть, если есть увеличение кол-ва "сигналов" неблагополучия? А сигнал, как понимаете, обеспечить всегда можно, надо лишь подойти к школе и ласково спросить "а тебя хоть раз шлёпали по попе?".

Цитата:
Сообщение от nezaika
Вы б лучше свою энергию на выявление пидоров и прочих несогласных направили на конкретные идеи чО делать с тем, когда есть донос в ЛС. Причем семья на поводке ЛС уже давно и, по их мнению, исправляться не собирается.

"Не говорите мне, что делать..." (ц) А выделенные сами себя проявляют, вот не далее как вчера двое тут проклюнулись. Ну да бес с ними , речь - о детях...

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ваши действия на месте тетки из ЛС?

э-э. В этой теме сражается за своё рабочее место одна тётка. Ей и на мнение духовных отцов наплевать - лишь бы работа была. Вот такие будут изымать по поводу и без оного.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:53   #1175
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от italiana
Да, объясните, плиз, один момент. Почему про новорожденную говорят, что она вообще без гражданства? Разве дети дети граждан Финляндии, родившиеся на территории Финляндии, не являются автоматически гражданами Финляндии?

Вообще-то являются.
Но чаще всего ,окончательно бумаги здесь оформляются после крестин или через регистр населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:55   #1176
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Факт, что девочку побили в школе, если он и имел место, доказан быть не может, потому что "никто не видел", и чем больше будет раскручиваться дело, тем тверже школьная администрация будет стоять на своем Здесь тоже умеют врать и валить свой недосмотр на родителей, не в одной всеми порицаемой России это происходит.

Я бы поставила на то, что, если российско-финский скандал раздуют как следует, дело этой семьи закончится так же, как и дело Рантала. Там мальчика отпустили в школу и тем самым дали ему сбежать. Здесь грудничок уползет с пеленальника, а остальных детей пошлют его искать, например %)))) шутка. И наступит тишинаааа....

не они поедут в Питер- мама будет как талантливая музыкантша давать концерты а папа конструировать Лады. Правда там папе будет тяжелее- россияне не так уж толерантны к мусульманам да еще и с арабскими фамилиями
Ну а последння семья индонезия-россия закончится тем что уедут в индонезию в куала лумпур и будут эить там счастливо
и все довольны. перусы даже во сне видеть не могли как доцент щустренько кислород мигрантам их России перекроет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:55   #1177
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Это напоминает совок. Американский - шпион, советский - разведчик.
Немцы вошли в Чехословакию - агрессия, советские в Финляндию, Польшу, Бесарабию -
помощь угнетенным народам. "Очередной громкий провал иностранных разведок", "подлый захват советского разведчика".


Это у Вас разговор с самим собой на какую-то другую тему %)
Я выше говорила, что ни одно государство не может похвастаться невмешательством в дела других стран на протяжении всей своей истории.
Все успели вляпаться хотя бы по разу и Финляндия тоже.

Но я все же предлагаю вернуться к детям.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 18:58   #1178
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от lada
Потому что от шлепка по попе не умирают ни в одной стране, наверное. если бы подтвердились факты насилия и избиения со стороны родителей, мы бы все выступили против таких родителей, но тут ничего не понятно. Если только по попе, то пожурить и отпустить деей к маме с папой, а если бьют нещадно, то, конечно, забрать.

Видимо, я у Вас в игноре ,раз не читали мою ссылку, в которой рассказано ,что от шлепка ребёнок и умер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:04   #1179
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Под теткой можно понимать коллектив или несколько человек в цепочке, кто "ведет" ребенка от изъятия до обслуживания в приюте. Система.
э-э. В этой теме сражается за своё рабочее место одна тётка. Ей и на мнение духовных отцов наплевать - лишь бы работа была. Вот такие будут изымать по поводу и без оного.



ЛС это не "тётка",если я Сударя назову Quiet хотя этот одно и то же и это не одно и тоже.В тематике называйте грамотно!И никаких приютов в Суоми нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:05   #1180
туплю
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чета я не понял увидив сейчас рекламу сериала который завтра по НТВ начинают показывать про то как к...во русским бабам в Суоми , который видимо снимался не 1 месяц , и эта ситуация с дурой которая повелась на Кремлевско Геббельскую пропаганду .

это до какой низости опустились в Кремле , чтобы так РААКА целеноправленно расжигать межнациональную рознь между Финляндией и Россией .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:06   #1181
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
предполагают, что маленького уже определи куда отдадут, раз маме не позволяют кормить


Ну, фиг знает. Я была уверена, что Роберта Рантала не отдадут обратно, дело освещали в финской прессе как имеющее под собой самые серьезные основания, и где он сейчас?


Цитата:
Сообщение от mafalda
ну и пусть считаю,а ЛС по-другому и там лучше знают т.к. имеют все правовые и законные для расследования


Ох. Я все еще надеюсь, что Вы не социальный работник у Вас что ни реплика, то нерегулируемый поток сознания. Это страшно.

Цитата:
Сообщение от alexlotov
Пока что я укрепляюсь в мнении, что ЮЮ это такой эксперимент над людьми в начале 21 века, аналогичного коммунистическому эксперименту в начале прошлого века.

Само собой, все с благими намерениями.


Скорее тупик, в который система зашла с самыми благими намерениями. Уничтожая институт семьи, государство разрушает само себя.

Хотя, может, Вы и правы.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:09   #1182
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну, фиг знает. Я была уверена, что Роберта Рантала не отдадут обратно, дело освещали в финской прессе как имеющее под собой самые серьезные основания, и где он сейчас?
.



Робер в России, по моему
и на законных основаниях вроде как

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:14   #1183
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от alexlotov
- считает финский правозащитник Йохан Бекман.


Мой Вам дружеский совет.
Как только видите эту фамилию- не читайте того ,что он "состряпал" ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:21   #1184
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
..
э-э. В этой теме сражается за своё рабочее место одна тётка. Ей и на мнение духовных отцов наплевать - лишь бы работа была. Вот такие будут изымать по поводу и без оного.


Духовный отец, сегодня по радио слышала бубнили про ЛС. Из серии "можно было бы перекинуть те средства, что тратятся на статью расходов А, на статью расходов Б" на примере столько-то денег равнозначны стольки-то часам работы с семьей и то-се, деталей не помню. Все отлично, система продолжает вариться и производить идеи по самоулучшению. Никто, я надеюсь, не ожидает, что однажды возникнувшее нечто, в данном случае организация ЛС, будет идеальным. Все подлежит изменению.

э-э. А на вопрос-то вы и не ответили. Напомню: "чО делать с тем, когда есть донос в ЛС. Причем семья на поводке ЛС уже давно и, по их мнению, исправляться не собирается". Можно даже оторваться от данной семьи, просто факт чьего-то заявления "у них детей бьют/калечат". При этом семья "проблемная", т.е. уже в историю ЛС вошла. (П.С. Лишней няньки-надзирателя на них возможности выделить нет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:23   #1185
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
гоните, т-щ сотрудник...

Цитата:
Сообщение от mafalda
В тематике называйте грамотно!И никаких приютов в Суоми нет

Назовите хоть груздем! Какая разница?? Учреждение, где содержат "спасенных" детей.

"Ей и на мнение духовных отцов наплевать - лишь бы работа была. Вот такие будут изымать по поводу и без оного."

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:27   #1186
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
э-э. А на вопрос-то вы и не ответили. Напомню: "чО делать с тем, когда есть донос в ЛС. Причем семья на поводке ЛС уже давно и, по их мнению, исправляться не собирается".

Я уже предлагал вариант в этой теме. Мамашу (можно и с папашей) ВМЕСТЕ с детьми - под круглосуточный надзор спецов. Нельзя грудного от матери отрывать. Никакого нельзя, если НЕТ явных осонований. Духовные отцы не нашли таковых. А спец. теткам я не верю. Особоенно после откровений мафалды.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:34   #1187
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я уже предлагал вариант в этой теме. Мамашу (можно и с папашей) ВМЕСТЕ с детьми - под круглосуточный надзор спецов. Нельзя грудного от матери отрывать. Никакого нельзя, если НЕТ явных осонований. Духовные отцы не нашли таковых. А спец. теткам я не верю. Особоенно после откровений мафалды.


Про отъем новорожденного трындец, конечно, могу только предположить, что "тетки" могли заподозрить урозу жизни малышу. А это явное основание. Просто мы не знаем имело ли место такое подозрение или нет. Про круглосуточное наблюдение все понятно, но... Бекману не понравится. Скажет всю семью упекли в тюрьму. Это ж сенсация на все постсоветское пространство! И так сенсация, и этак, как ни крути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:42   #1188
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я уже предлагал вариант в этой теме. Мамашу (можно и с папашей) ВМЕСТЕ с детьми - под круглосуточный надзор спецов. Нельзя грудного от матери отрывать. Никакого нельзя, если НЕТ явных осонований. Духовные отцы не нашли таковых. А спец. теткам я не верю. Особоенно после откровений мафалды.



У ЛС есть основания и они об этом сообщили родителям,повторяю ЛС занимается защитой детей от насилия,грудь с молоком не даёт права родителям издеваться над детьми.Духовные отцы не компетентны в юридических вопросах и не имеют возможности для расследования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:49   #1189
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ещё тупые вопросы..наверняка беремнности могут продолжаться..это что автоматом все след. дети будут изыматься ?? это что бесплатный конвейер матрицы

и ещё почему дети идут в приемные чисто финские семьи ( ну я так предполагаю))..а не с арабско муслимскими корнями..или с русскими допустим приемными родителями..тоже было б интресно узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:49   #1190
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Про отъем новорожденного трындец, конечно, могу только предположить, что "тетки" могли заподозрить урозу жизни малышу. А это явное основание. Просто мы не знаем имело ли место такое подозрение или нет. Про круглосуточное наблюдение все понятно, но... Бекману не понравится. Скажет всю семью упекли в тюрьму. Это ж сенсация на все постсоветское пространство! И так сенсация, и этак, как ни крути.



Мне вот интересно, у других видящих в книге только фигу, не спрашиваю.Чтобы вы сделали в такой ситуации?когда семья неблагополучная,скандалы,турвакоти, ребёнок травмирован непонятно где,мамаша с ахмедом за одно,идёт следствие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:55   #1191
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от туплю
А что это за очердная залепуха из Кремля ?


Чета я не понял увидив сейчас рекламу сериала который завтра по НТВ начинают показывать про то как к...во русским бабам в Суоми , который видимо снимался не 1 месяц , и эта ситуация с дурой которая повелась на Кремлевско Геббельскую пропаганду .

это до какой низости опустились в Кремле , чтобы так РААКА целеноправленно расжигать межнациональную рознь между Финляндией и Россией .

http://www.1tv.ru/anons/id=185366

это кины а кто в роли Риммы? А бекмана?
мкоро и парвийнен выпустит кину про багажник, опять таки кто Римму играть будет? А пуаву? Я согласен на роль пуавы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:55   #1192
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 995
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
То, что Фи целенаправленно изымает детей у русских мамаш, так об этом ваш правозащитник заявил и подтвердил наличие у него в руках документа от 2010 года, о такой практике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:57   #1193
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Мне вот интересно, у других видящих в книге только фигу не спрашиваю.Чтобы вы сделали в такой ситуации?когда семья неблагополучная,скандалы,турвакоти, ребёнок травмирован непонятно где,мамаша с ахмедом за одно,идёт следствие.

Я за закон. Если такие дела делаются по закону, то я за. Если там портачат в приступе энтузиазма, то против. Но я отдаю себе отчет, что обстоятельства этого дела неясны, поэтому на баррикады со своим /заранее непонятно на каких основаниях сформировавшимся/ мнением не лезу и глобальных заговоров против семей не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 19:57   #1194
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
ещё тупые вопросы..наверняка беремнности могут продолжаться..это что автоматом все след. дети будут изыматься ?? это что бесплатный конвейер матрицы

и ещё почему дети идут в приемные чисто финские семьи ( ну я так предполагаю))..а не с арабско муслимскими корнями..или с русскими допустим приемными родителями..тоже было б интресно узнать.



ЛС помещает сначала временно на момент следствия,это не конфискация,далее решает судебные органы,если мамаша будет рожать каждый месяц,значит будут забирать во время проведения разбирательства.все ссылки есть в теме читайте там ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:03   #1195
туплю
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grandfather
То, что Фи целенаправленно изымает детей у русских мамаш, так об этом ваш правозащитник заявил и подтвердил наличие у него в руках документа от 2010 года, о такой практике.



Пройдитесь по статистике сколько детей из неблагополучных семей ежедневно изымается в Российской Федерации .

И как с этим борется Астахов и путин со своей шоблой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:04   #1196
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я за закон. Если такие дела делаются по закону, то я за. Если там портачат в приступе энтузиазма, то против. Но я отдаю себе отчет, что обстоятельства этого дела неясны, поэтому на баррикады со своим /заранее непонятно на каких основаниях сформировавшимся/ мнением не лезу и глобальных заговоров против семей не вижу.



Я конечно про закон,многие не понимают,что такое ЛС и её функции,"ах отняли-приговор",я спросила именно на тех данных про которые написала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:06   #1197
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ну допустим с родными то детьми иногда общий язык трудно найти..судя по проблемсам с "шортиками" а если ребенок отказвывается есть пить..гулять в Приемной семье..это что они тоже нечаянно шлепнут по попе..и что след..приемная семья..тоже какая то недосказанность
если дети проблемные от супер проблемных родителей(версия лс)..то приемная семья явно столкнется с трудностями в воспитании

может их таблетками всех успакаивают ?..вопросов куча..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:10   #1198
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
и ещё интересно а дети могут как то "бастовать" и скучать по родителям допустим ???..и соотвественно все это изъятие будет фарсом когда детям жизнь будет невыносима в чужом пространстве и они где нибудь на качелях убьются ...кстати об этом ЛС думает ? что дети не куклы которым можно чипы менять каждую неделю.

Первые признаки "восстания" против LS у детей подавляются профессионально через детских надзирателей и психиатров. Если не лень, посмотрите историю Рантала, там приблизительно всё одинаково, только без такого рода побоев и новорождённых.
Так что детей там хорошо обрабатывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:16   #1199
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
А что, уже собирались это сделать после выписки из роддома, или была неудачная попытка в роддоме?



Родители под следствием,есть закон который распространяется на всех детей в семье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2012, 20:17   #1200
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от nezaika-->mafalda
Слушай, у тебя там уже составлен вердикт - "мамаша заодно с папашей", "соучастница" и т.п. Следствие еще идет, а ты уже как будто бы зачитала решение суда. Если ты за закон, то почему заранее обвинила родителей? Твоя позиция и позиция "ах, отняли - приговор" в таком случае одинакова.

какой суд и закон? "Честь" мундира и желание не быть сокращенной. Женского и материнского - ни капли.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно