Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 01-03-2010, 10:24   #1261
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Практически вся европейская культура, а отсюда и народные традиции вышли из Христианства.
А там и этика и проч.

Я вас умаляю! А не из языческой ли Греции этика....

"Термин впервые употреблён Аристотелем как обозначение особой области исследования «практической» философии, ибо она пытается ответить на вопрос: что мы должны делать? Основной целью этики Аристотель называл счастье — деятельность души в полноте добродетели, то есть самореализацию. Самореализация человека — это разумные поступки, которые избегают крайностей и держатся золотой середины. Поэтому основная добродетель — это умеренность и благоразумие."

Примечательно, что так называемое «золотое правило этики» — «не делай другим того, чего не желаешь себе», сформулировано Конфуцием не только вне греческой философской традиции, но и до рождения Аристотеля. Ранее оно излагается в еврейской идеологии (Шабат, 31а)[1]

Особенности религиозных этических систем состоят в том, что в религиях, содержащих персонифицированного бога, бог является объектом морали, и базовыми становятся нормы, императивно объявленные религией как божественные, этика общественных отношений как система моральных обязательств по отношению к обществу дополняется (или подменяется) божественной этикой — системой моральных обязательств по отношению к богу, вплоть до того, что может вступать в конфликт (иногда социальный или даже массовый) с общественной моралью.

А сколько всего создали в языческой Греции, Риме. Демократия- христиане изобрели говорите?



Не надо христианам натягивать на себя одеяло. В исламе, торе тоже много чего написано и сказано хорошего. Другое дело- как эти рекомендации выполняются на деле. А на деле из-за этих трёх религий было положено море человеческих жизней и будет ещё положено не мало. Люди это всего лишь. Слабые и убогие умишком, которые не в состоянии даже правльно истолковать и жить как им посоветовали. Спорят между собой и одно направление христианства громит другое, семиты уничтожают друг друга.

Христос был пацифистом! Как его учение было распространяемо? Правильно! Огнём и мечом!
Что процветает внутри семинарий и церквях- правильно педофилия! (я о тех где место имеет быть, там где нет там и нет. Всего не возможно узнать)

Как русская православная церковь могла себе позволить продавать водку и сигареты, спаивая народ? Мне, даже не верующей, это дико, мораль не должна была позволить подобное.

Ну и так далее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 10:38   #1262
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ритуальные убийства и человеческие жертвоприношения http://mesoamerica.narod.ru/ritualzhertv.html


http://www.runitsa.ru/kat_125.php

Спасибо за информацию.

Вы полячка и христианка (?) вот и вам информация.
Прочтите и пожалуйста выскажите своё мнение: в чём разница? Применяли ли подобные методы язычники? (я просто не в курсе)

Итак, наш рассказ: "Остряница с Старшинами Козацкими, (после заключения "очередного "вечного мира" с поляками- автор) повторяем, ехал на богомолье в Канев; он не взял с собою стражи: то было уже время мирное. Поляки, проведав о поездке его, по ночам, оврагами и проселками прошли к монастырю и окружили его многолюдную толпой. Гетман узнал о предательстве тогда уже, когда весь монастырь наполнен был Поляками.

Сопротивляться было не к чему; он сдался со всеми своими сопутниками в числе 37 человек: их кинули в телеги, и с величайшею поспешностию, путями потаенными, боясь нападения, повезли в Варшаву, а монастырь Каневский и церкви разграбили и со всех сторон зажгли.

По приближении к Варшаве, узники были связаны по два в ряд; накинув им петли на шеи, всадники тащили их пеших веревками, с торжеством, при барабанном бое, и провозглашали, что Схизматики взяты в плен во время победы, над ними одержанной над Старицею; потом их заковали в железа и ввергли в преисподния

Жены захваченных Чиновников, забрав с собою грудных младенцев и малолетних детей, отправились в Варшаву, надеясь умилостивити и подвигнуть на жалость тамошних Вельмож.

Трогательно заставляли они детей предстательствовать за отцов; но это никого в Варшаве не умилостивило: это умножило только ярость и радость тогдашних, кровожадных Магнатов.

Без разбирательств, без допросов, узники чрез несколько дней повлечены были на казнь. Казнь оная, говорит летопись еще была в мире в своем роде, и неслыханная в человечестве по лютости своей и варварству, и потомство едва ли поверит сему событию; ибо никакому и самому свирепому Японцу не придет в голову изобретение, а произведение в действо устрашило бы самых зверей и чудовищ.

Оное открывала процессия Римская с множеством Ксензов ее, которые уговаривали везенных на жертву Малороссиян, чтобы они приняли закон их на избавление свое в чистилище; но сии, ничего им не отвечая, молились Богу по своей вере, Место казни наполнено было народом, войском и палачами с их орудиями".

Гетман Остряница, Обозный Генеральный Сурмило и Полковники Недругайло, Баюк и Рындич были колесованы; им переломаны руки и ноги, и по колесу тянули из них жилы, пока они скончались.

Полковники Гейдеровский, Бутрим и Запалый, Обозные Кизим и Сучевский, пробиты железными спицами насквозь и подняты жывые на сваи.

Асаулы полковые. Постылич, Гарун, Супыга, Подобай Харкевич, Чудак и Чурай,

Сотники: Чуприна, Окулович, Сокальский, Мирович и Ворожбит гвоздями прибиты стоячие, к доскам облитым смолою, и сожжены медленнымии огнем.

Хоружие: Могилянский, Зигреба, Скребыло, Ахтырка Потурай, Бурлий и Загныбеда растерзаны железными когтями, похожими на лапу медвежью.

Старшины: Мантей, Дунаевский, Скубрий, Глянский, Завезун, Косыр, Гуртовый, Тумар и Тугай четвертованы по частям.

Жены и дети страдальцев, увидя первые казни, наполнили площадь воплями и рыданиями, но скоро замолкли.

Женам обрезали груди и перерубили их до одной, а сосцами били мужей, живых еще, по лицам.

Детей, бродивших и ползавших около окровавленных матерей, пережгли, в виду отцев их, на железных решетках, под которые подкладываемы были уголья и раздуваемы метелками и шапками.

Головы, руки и ноги чиновников Малороссийских развезены были по всей Малороссии и развешены на столбах по городским площадям. Польские чиновники, разъезжавшие с войсками по всей Малороссии делали все, что хотели, с ее жителями; насилия, грабежи, безчинство и неистовства превосходят всякое описание.

Зверство Варшавское повторялось во всех городах и селениях Украинских.

Несколько раз, в глазах родителей, сожигали детей на угольях и варили в котлах, а потом и матерей предавали мучительнейшей смерти.

Ограбив Российские церкви, Поляки отдали их в аренду жидам; потиры, дискосы, ризы и стихари распродали и пропили; жиды церковное серебро переделали для себя на посуду и на убранство; жидовки из риз и стихарей шили себе нагрудники, оставляя на них, в насмешку Христианам, знаки крестов, которые прежде были там нашиты.

Эти ужасы возмутили всю Малороссию."Возвращаясь к теме польско-еврейских погромов времен Б. Хмельницкого автор считает в отношении евреев необходимым уточнить следующее....





http://narodna.pravda.com.ua/politics/47ebb4ce9ffac/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 10:52   #1263
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Что это? Высокая мораль, пацифизм и сама доброта?
Как захватывалась Европа христианами- это просто не только страшно, это уму не постижимо!
Ислам не лучше был в те времена, но и остаётся по сей день кашмаром даже для христиан.












Последнее редактирование от Day by day : 01-03-2010 в 11:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 11:05   #1264
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ритуальные убийства и человеческие жертвоприношения http://mesoamerica.narod.ru/ritualzhertv.html


http://www.runitsa.ru/kat_125.php


Ответ вам оттуда же. Эту строку вы пропустили сознательно: "Очевидно, в древности редкий народ не прибегал к жертвенным убийствам во время войн и при исполнении ритуалов погребения."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 11:59   #1265
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И ещё неплохой меседж всем вам "верующим", хотя одинаково подходит всем людям, но в теме про религию приобретает особы смысл. Чья религия правильнее? Чья святая война справедливее? Чья смерть не напрасна?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:09   #1266
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Day by day
Я вас умаляю! А не из языческой ли Греции этика....


Не надо спорить о термине. Думай о содержимом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:15   #1267
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

В интернете :
"У меня новая религия. Mr. Freeman.

Настоящий.

- Кто не хочет или боится - СВОБОДЕН. Никого не держу. Досвидульки и пошли ВОН!

- Я-то настоящий... А вы - нет. Потому что вас еще не нарисовали...

- А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ДЕЛАЛИ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ РЯДА ВОН? ТАК ДЕЛАЙТЕ!!!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:16   #1268
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ihmi
Не надо спорить о термине. Думай о содержимом

Ну давай! Твой козырь каков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:17   #1269
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JOE
позволь и меня в свою очередь поправить.
Грамотей, слово "опечатка" пишется через А, а слово приветсвует мы с тобой оба написали неправильно. Так что не позорься. По существу ты все равно ничего не скажешь, от тебя на этом форуме уж точно никакого проку.


- Вы какой, извиняюсь, будете нации?

чтойта у табе с рускем изеком совсем трындец. "оба написали неправильно" - или это такой тооонкий юмор, что я даже и не заметил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:23   #1270
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Day by day
Что это? Высокая мораль, пацифизм и сама доброта?
Как захватывалась Европа христианами- это просто не только страшно, это уму не постижимо!
Ислам не лучше был в те времена, но и остаётся по сей день кашмаром даже для христиан.


Верным путём идёте! Так и есть. Сейчас христиане содрогаются, вспоминая деяния братьев по вере пятьсот лет назад. Остаётся надеяться на то, что и магометане потом вздрогнут, вспоминая сегодняшние дни.

Только не надо забывать о том, что БОГ не виноват в деяниях людей, носящих бляхи с надписью: С НАМИ БОГ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:26   #1271
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Day by day
Ответ вам оттуда же. Эту строку вы пропустили сознательно: "Очевидно, в древности редкий народ не прибегал к жертвенным убийствам во время войн и при исполнении ритуалов погребения."


ну вот видишь, а если учесть что "редкий народ" не назван, я считаю, что такого народа и нет. И христианское развитие в конце концов и привело к тому, что ты называешь "сами люди хотят жить мирно"
2000 лет настоящие христиане учили людей жить правильно, некоторые и научились. Так и образовалась мирная христианская Европа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:38   #1272
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
Верным путём идёте! Так и есть. Сейчас христиане содрогаются, вспоминая деяния братьев по вере пятьсот лет назад. Остаётся надеяться на то, что и магометане потом вздрогнут, вспоминая сегодняшние дни.

Только не надо забывать о том, что БОГ не виноват в деяниях людей, носящих бляхи с надписью: С НАМИ БОГ!

Нет конечно! Бог не виноват. Он просто создал людей такими как они есть, законы по.которому живёт и действует этот мир, люди пытаются выжить. Один из методов: ограбление и убийство других людей.
Все три религии так и делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:46   #1273
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
ну вот видишь, а если учесть что "редкий народ" не назван, я считаю, что такого народа и нет. И христианское развитие в конце концов и привело к тому, что ты называешь "сами люди хотят жить мирно"
2000 лет настоящие христиане учили людей жить правильно, некоторые и научились. Так и образовалась мирная христианская Европа

ihmi, вы не правы.
Мирно стали жить например ещё в Тибете (пример только), за долго до христианства.
В Тибете, в своё время жили умелые и успешные воины. Когда они ознакомились с буддизмом и приняли его, то перестали воевать.

Я не верю что христиане уже добились Мира! Войны продолжаются.
Пример: Буш- верующий. Развязал войну. США: христиане и иудеи воюют против ислама.
Где логика? Где мир и пацифизм?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:47   #1274
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 12:59   #1275
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 14:16   #1276
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Политкоректность в действии
http://www.utro.ru/articles/2010/03/01/877264.shtml

Надо расспустить все европейские зоопарки и вернуть принудительно всех обезьян на родину
в Африку и Ближний Восток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:10   #1277
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
- Вы какой, извиняюсь, будете нации?

чтойта у табе с рускем изеком совсем трындец. "оба написали неправильно" - или это такой тооонкий юмор, что я даже и не заметил
ну да, оба написали неправильно и что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:13   #1278
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ihmi
В исламе нет молитв. В исламе невозможно искупить грехи. В исламе невозможно совершить грех.

Конечно, конечно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:17   #1279
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ihmi
Слово преветсвует пишется так ПРЕВЕДСТВУЕТ.
Только падонковский язык уже вышел из моды.

круто, на сцене надо выступать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:33   #1280
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Простите, я не поняла: вы оспариваете то, что автором книги Resaleh Towzih al-Masael был аятолла Хомейни, или утверждаете что вы более квалифицированы толковать Шариат чем был он?

Насчет Талмуда: большая разница состоит в том, что Талмуд был написан 1500-1800 лет назад, а Хомейни писал более или менее в наше время.

Хомейни написал "Тахрир аль-Васила" в двух томах. Четвертый ,равно как и третий, тома-мистификации.
На сайте Хомы Дараби и прочих-ложь. Кое-что, в том числе про животных, есть в оригинальном издании в главе о шариатских наказаниях, то есть строго запрещено. www.wilayah.org/arabi/ahkam/tahrir/index.htm
- можно прочитать на арабском (может быть у вас есть такие знакомые в Израиле, которым вы доверяете)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:36   #1281
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не надо жечь. Если не доросли до Христова учения,
то придерживайтесь тогда пока Ветхозаветной части Библии - око за око.

Я давно перерос и библию и вцелом религию. Когда человек взрослеет, то сказки стагновятся ему не интересны. В своих декйствиях я давно не руководствуюсь религиозными и произошедшими из них морально-этическими догмами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:37   #1282
JOE
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
- Вы какой, извиняюсь, будете нации?

чтойта у табе с рускем изеком совсем трындец. "оба написали неправильно" - или это такой тооонкий юмор, что я даже и не заметил

Я в школе изучал русский язык, а не подонковский или как там ты его называешь. И к твоему сожалению это не мой родной язык, так что мне такие ошибки прощаются, и йа на нем говорить лючше чем ти. А вот тебе как русскому его знать надо на отлично, но увы наверное в школе и по жизни у тебя язык подонковский, наверное жизнь такая, среди подонков жить, по подончески выть. Я для себя уже решил что ты из себя представляешь, тебе наверно лучше это не говорить, а то снова скулить начнешь об агрессивности ДЖО-мусульманина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:40   #1283
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ihmi
В исламе нет молитв. В исламе невозможно искупить грехи. В исламе невозможно совершить грех.

Ты своими "аргументами" окончательно компрометируешь своих друзей-исламофобов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:48   #1284
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А во имя чего/кого Вы заставите грешников/толпу не убивать, не грабить и не гадить?
Как Вы собираетесь без Бога формировать понятия тьмы и света = зла и добра?

Не во имя чего/кого. Что плохо, а что хорошо люди могут определить и сами без истлевших библии и торы ценности которых для современного общества уже не полностью соответствуют. К примеру, то что супружеская измена считается уголовным преступлением, или инструкция по покупке рабов в библии. Общество само может выработать понятие добра и зла на основе принципа не делай другому того, что бы не хотел, что бы сделали тебе. Толпу от грабежа, насилия убийств уже сейчас останавливают законы людские а не божьи. Законы и наказание которое следует за их нарушением. Они и минимальные правила человеческого общежития вроде уже озвученного не делай другому того, что бы не хотел, что бы сделали тебе или обращайся с другими так как бы ты хотел что бы обращались к тебе. Как видишь всё просто и работает без вмешательства высших сфер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:53   #1285
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOE
Ну ничего, одно радует что все мы предстаним перед Ним ( и атеисты тоже ) и ответим за все слова свои и поступки.

Ох и возгневится же высшее существо способное мыслью погасить солнце, за то что не верящий в него человек пил вино и ел свинину, ему высшему существу это так актуально и важно просто жуть ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 15:55   #1286
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Можно и без религии, но я уважаю религиозные чувства других людей и мне не нравится очернение ислама. Ксенофобия и стереотипы не нравятся.

Я наоборот считаю что уважение надо заслужить. Потому и верующих не уважю, что они верят в всякие неподтверждённые сказочки, не хотят жить своим умом, на кого-то уповают показывая внутреннюю слабость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 21:11   #1287
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ihmi
Собственно говоря Крестовые походы начались, когда христиане, преодолев внутренние разногласия, вместе пошли мочить магометан.

Много покрошили.


1.Когда заходит речь о крестоносцах, сразу вспоминаются Ледовое побоище, Александр Невский и Салах-ад-Дин,последний кстати является персонажем "Божественной комедии" Данте, рекомендую почитать, может свершится чудо-поумнеешь..

2.Рыцарей? Да, было дело..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 21:51   #1288
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
круто, на сцене надо выступать..

вместе с Бушем младшим, неплохой бы дуэт получился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 22:40   #1289
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Применяли ли подобные методы язычники?...Место казни…Гетман Остряница... Рындич были колесованы; им переломаны руки и ноги, и по колесу тянули из них жилы, пока они скончались....
Именно от язычников и осталась дикость изощрённых способов казни в те времена.
Цитата:
В середине десятого века, незадолго перед крещением, русы в войне с империей, высадив десант на северном побережье Малой Азии, отличились таким зверством, какое было непривычным даже в те суровые времена. Пленных распинали, расстреливали из луков, вбивали гвозди в черепа. Жгли монастыри и церкви, оставляя после себя горы трупов и груды дымящихся развалин..


Одно дело - христиане казнили бандитов-головорезов, другое - язычники приносили в жертву невинных.
Неужели Вы разницы не видите?
Казнили руководителей бунта, зверски убивших десятки тысяч невинных людей. За что так жестоко казнили руководителей бунта 17в. в Речи Посполитой? Почитайте хронику свидетеля тех событий:

ХРОНИКА НАТАНА ГАННОВЕРА (1653 г.)
http://www.vostlit.info/Texts/rus10.../frametext1.htm
Цитата:
я подробно рассказал в этой книге, по какой причине произошло несчастие и взбунтовались православные против королевства польского, уподобясь бешеной корове; как соединились православные с татарами, с которыми от веку враждовали;.. в ней также объясняется устроение Польши, страны пышности и великолепия, в которой все было правильно и справедливо и в чистом благочестии;
..отправился Хмель со всем своим войском к татарскому хану, примирился с ним и заключил с ним договор о совместной войне против Польского королевства...
И много святых общин...погибли смертью мучеников от различнейших жесточайших и тяжких способов убиения: у некоторых сдирали кожу заживо, а тело бросали собакам, а некоторых — после того, как у них отрубали руки и ноги, бросали на дорогу и проезжали по ним на телегах и топтали лошадьми, а некоторых, подвергнув многим пыткам, недостаточным для того, чтобы убить сразу, бросали, чтобы они долго мучились в смертных муках, до того как испустят дух; многих закапывали живьем, младенцев резали в лоне их матерей, многих детей рубили на куски, как рыбу; у беременных женщин вспарывали живот и плод швыряли им в лицо, а иным в распоротый живот зашивали живую кошку и отрубали им руки, чтобы они не могли извлечь кошку; некоторых детей вешали на грудь матерей; а других, насадив на вертел, жарили на огне, и принуждали матерей есть это мясо; а иногда из еврейских детей сооружали мост и проезжали по нему. Не существует на свете способа мучительного убийства, которого они бы не применили; использовали все четыре вида казни: [95] побивание камнями; сжигание; убиение и удушение 63. А многих татары увели в плен; женщин и девушек насиловали; овладевали женщинами на глазах их мужей, девушек и красивых женщин брали в служанки и поварихи, а иных в жены и наложницы. Так они поступали во всех местах, куда приходили; и то же самое делали с поляками, в особенности с ксендзами.

Последнее редактирование от Jade : 01-03-2010 в 22:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 22:55   #1290
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Не во имя чего/кого. Что плохо, а что хорошо люди могут определить и сами без истлевших библии и торы ценности которых для современного общества уже не полностью соответствуют. К примеру, то что супружеская измена считается уголовным преступлением, или инструкция по покупке рабов в библии. Общество само может выработать понятие добра и зла на основе принципа не делай другому того, что бы не хотел, что бы сделали тебе. Толпу от грабежа, насилия убийств уже сейчас останавливают законы людские а не божьи. Законы и наказание которое следует за их нарушением. Они и минимальные правила человеческого общежития вроде уже озвученного не делай другому того, что бы не хотел, что бы сделали тебе или обращайся с другими так как бы ты хотел что бы обращались к тебе. Как видишь всё просто и работает без вмешательства высших сфер.

Ты как комиссар,или ли анархист.?...."Общество само может..."
Увы,так не бывает,общество само вдруг ничего не может.
У тех же комиссаров на заре советской власти всё же была своя религия,и многие из них действительно верили в коммунизм,поэтому они немалого и достигли,были очень и очень эффективны(за что и поплатились).
Людям надо во что-то верить,хоть в коммунизм ,как при, коммиссарах,а иначе получается как в нынешней России,где никто и ни во что не верит,и результат налицо:смутное время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:02   #1291
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Людям надо во что-то верить,хоть в коммунизм ,как при, коммиссарах,а иначе получается как в нынешней России,где никто и ни во что не верит,и результат налицо:смутное время.

интересно, а во что верят в Фи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:07   #1292
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
интересно, а во что верят в Фи?

В свой правильный образ жизни. К счастью, он у финнов довольно таки правильный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:11   #1293
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
интересно, а во что верят в Фи?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:19   #1294
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В свой правильный образ жизни.

так и мусульмане, похоже, ВЕРЯТ в свой...

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
К счастью, он у финнов довольно таки правильный.

т.е. Вы верите, что они верят? Пардон за каламбур Или знаете, что верят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:19   #1295
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade

в какую часть надписи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:45   #1296
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Именно от язычников и осталась дикость изощрённых способов казни в те времена.

Одно дело - христиане казнили бандитов-головорезов, другое - язычники приносили в жертву невинных.
Неужели Вы разницы не видите?
Казнили руководителей бунта, зверски убивших десятки тысяч невинных людей. За что так жестоко казнили руководителей бунта 17в. в Речи Посполитой? Почитайте хронику свидетеля тех событий:

ХРОНИКА НАТАНА ГАННОВЕРА (1653 г.)
http://www.vostlit.info/Texts/rus10.../frametext1.htm

Тааак! То что вы описали относится к казни жидов, не поляков. Опять же обе стороны зверств-христиане!!! Заметьте!

Ну не любили украинцы жидов (так их называли). Это отдельные причины.

"Книга «Пучина бездонная» 1, подробно рассказывающая о войнах и бедствиях, происходивших у наших братьев, сынов Израилевых, в странах Русь 2, Литва и Польша, в годы 5408 и 5409 от сотворения мира (1648 и 1649 — М. К.), и о причинах этих бедствий, о том, как православные восстали против королевской власти"


Почему же люди восстали против Польши?
Да опять же религиозные разборки и войны религиозные (!) "брат против брата" на фоне того, что "Первое столетие её *Польши* существования польские историографы называют настоящим «Золотым веком», хотя золотым в буквальном смысле он был лишь для католического польского меньшинства страны (шляхты), составившего его элиту".


"Оставшиеся верными Православной Церкви русские люди Польши в течение более 2-х веков выдерживали тяжёлую борьбу за свободу своей религиозной совести. Брестская уния принесла Польше громаднейший и непоправимый вред. Она внесла глубокое разделение в среду населения; вызвала, вследствие насильственных методов её ведения, небывалые смуты в государстве; была причиною страшных, по обоюдной жестокости, казацких войн и создала стихийное влечение православного населения к единоверной Москве; влечение, которого остановить уже в дальнейшем было невозможно. Казацкие войны, вызванные насильственными методами введения унии, повели к войнам Польши с Москвою, отпадению от Польши Малороссии (1654), к новому объединению Киевской и Московской митрополий, к постоянным заступничествам московских царей, а затем петербургских императоров и императриц, за угнетаемое православное население в Польше и, наконец, к разделам Польши.

Политика полонизации и религиозного гнёта вызывает недовольство православных восточнославянских народов, усиление эксплуатации которых означает возвращение к крепостничеству. Усиливаются народные восстания, нарастает анархия в политической жизни страны. Последние годы её существования характеризуются неудачными попытками модернизации и проведения демократических реформ."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0....80.D0.B8.D1.8F

Последнее редактирование от Day by day : 01-03-2010 в 23:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:51   #1297
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
так и мусульмане, похоже, ВЕРЯТ в свой...
т.е. Вы верите, что они верят? Пардон за каламбур Или знаете, что верят?

Я написал без привязки к мусульманам (по теме, не хочу их видеть в Европе).

На счёт финнов, это мое мнение, основанное на наблюдениях: живут изолированно своим домом, к соседям не лезут, ни к ближним, ни к дальним, лишний раз промолчат. Работа, дом/семья, сауна, алкоголь по выходным, хобби. Такой (немного упрощенный) образ жизни.
Отвечая на вопрос напишу: я не верю и не знаю, я так думаю. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2010, 23:59   #1298
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подробнее здесь: http://www.pseudology.org/ADikiyUkraina/HistoryUR3.htm

Пример:
"Московский купец Кунаков, проехавший Украину зимой 1648-49 г. то-есть непосредственно после начала восстания, разбирая его причины, говорит: "жиды черкасов (то-есть украинцев) грабили и издевались над ними: как только который черкас выкурит водки или сварит пиво, не сказавши жиду и не снимет перед жидом шапку, жиды придирались к нему, грабили и уничтожали, а его имущество отбирали, жен и детей насильно забирали на работу."

Роль евреев

Положение еще ухудшалось наличием целой армии посредников между владельцами и его "поддаными". Обычно это были евреи, которые брали от владельца на откуп разные статьи его доходов: шинки, пошлины в городах при внутренней торговле ("мито"), мельницы, право рыбной ловли, право пользования мостами через реки, плотинами (созданными трудом тех же крепостных), даже православными церквями, расположенными в границах пожалованных земель. А нередко владельцы сдавали в аренду и целиком все поместье со всеми "доходными статьями".

Посредники, желая выколотить побольше из всех "доходных статей", изощрялись в их взыскании, учитывая, конечно, по своему усмотрению и свой посреднический "заработок". В случае же малейшего неповиновения к их услугам стоял весь полицейско-административный аппарат Польского правительства. Не имея непосредственного сношения со своими "панами", "посполитые" имели дело обычно с посредниками-евреями, а потому их гнев, возмущение и негодование против всяких невыносимо тяжелых поборов обрушивался на евреев и вызывал резкие антиеврейские настроения.

Последнее редактирование от Day by day : 02-03-2010 в 00:06. Причина: Почему украинцы/ казаки не любили жидов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:07   #1299
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
После кровавого усмирения Польшей Украины-Руси (в 1638 г,)

Захват земель

После кровавого усмирения Конецпольским Украины-Руси (в 1638 г,) и введения "Ординации" для казаков, в Речи Посполитой началась "золотая лихорадка" — стремление поскорее и побольше захватить земель в этой "умиротворенной" и уже значительно заселенной части королевства, которую сами поляки называли "золотым дном" благодаря ее природным богатствам.

Кроме магнатов, землями (с живущими на них) владели многочиленные средние и мелкие шляхтичи, а также и монастыри и часть более зажиточного реестрового казачества.

При пожаловании (закреплении владения) королем, жаловалась не только земля, но и все с владением этой земли связанное. Насколько далеко распространились права владельца — видно из сохранившейся жалованной грамоты короля Владислава магнату Потоцкому. Этой грамотой во владение Потоцкого отдавались "слободы Бутин и Вороновка со всеми другими слободами, островами, уходами, те— перь существующими, или теми, которые будут создаваться в будущем, с подданными, с пашнями, землями, пахотными и не пахотными, полями, лугами, пастбищами, сенокосами, лесами, пасеками, бортами медовыми, озерами, прудами, колодцами, реками, речками, берегами, гонами бобровыми, данью медовой и со всеми пожитками".

Из дословно приведенной формулы, употреблявшейся обычно при всех "пожалованиях", видно, что фактически человек, живущий в пределах пожалованной земли, становился рабом владельца. И при том рабом совершенно бесправным, ибо, как было упомянуто выше, королем было запрещено "посполитым" жаловаться на своих владельцев. Мещане в большинстве были если не полностью, то частично землепашцами, ибо свои ремесла и мелкую торговлю совмещали с земледелием и скотоводством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:09   #1300
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пытались казаки жаловаться, но безрезультатно, ибо в споре православного с католиком

Пытались казаки жаловаться, но безрезультатно, ибо в споре православного с католиком всегда оказывался прав католик (!)
Не удивительно, что в результате этих притеснений, взоры всех православных обращались к Москве, где православие свято чтилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:12   #1301
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Задумайтесь что творите и живите в мире!

Так что дальше будем спорить и воевать какая из семитских религий лучше: ислам,раздробленное христианство или иудаизм с торой?

Хватит кормить сказками и натравливать брата на брата!
Задумайтесь что творите и живите в мире!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:14   #1302
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Day by day
Пытались казаки жаловаться, но безрезультатно, ибо в споре православного с католиком всегда оказывался прав католик (!)
Не удивительно, что в результате этих притеснений, взоры всех православных обращались к Москве, где православие свято чтилось.

Как будто москалей на Украине тоже не очень жаловали. Во времена Петлюры уж точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:17   #1303
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Day by day
ihmi, вы не правы.
Мирно стали жить например ещё в Тибете (пример только), за долго до христианства.
В Тибете, в своё время жили умелые и успешные воины. Когда они ознакомились с буддизмом и приняли его, то перестали воевать.

Я не верю что христиане уже добились Мира! Войны продолжаются.
Пример: Буш- верующий. Развязал войну. США: христиане и иудеи воюют против ислама.
Где логика? Где мир и пацифизм?


Меня терзают смутные сомнения, помнится читал я о кровавейших внутренних распрях в Тибете.

А где христиане и иудеи воюют против ислама? Я наверно на другой планете живу - не знаю.....
А ваще, прости уж меня, у тебя психология раба. Причём самого забитого. Ты никак не хочешь понять, что свобода выбора остаётся за человеком. Ты же негодуешь, почему тебя не затащили силком в доброту и рай.
А вот потому, что свобода и есть главнейший тест человечеству. Ты же ответственность за несданный экзамен переводишь на освободителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:18   #1304
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
интересно, а во что верят в Фи?

В то, что Россия по-прежнему хочет на них напасть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:21   #1305
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Как будто москалей на Украине тоже не очень жаловали. Во времена Петлюры уж точно.

Это было после.... И что? Всё-равно мы братья: русские, украинцы, белорусы, поляки... У нас одни предки-прославяне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:23   #1306
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ihmi
А где христиане и иудеи воюют против ислама? Я наверно на другой планете живу - не знаю.....

Пример? США!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:25   #1307
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ihmi
Меня терзают смутные сомнения, помнится читал я о кровавейших внутренних распрях в Тибете.

Если мучают...то креститесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:27   #1308
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Теперь я знаю, кто такая Day by day
Времена проходят, а люди не меняются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:28   #1309
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ihmi
А ваще, прости уж меня, у тебя психология раба. Причём самого забитого. Ты никак не хочешь понять, что свобода выбора остаётся за человеком. Ты же негодуешь, почему тебя не затащили силком в доброту и рай.
А вот потому, что свобода и есть главнейший тест человечеству. Ты же ответственность за несданный экзамен переводишь на освободителя.

Извини, а вот здесь начинается абсолютнейший бред! Где логика? Наверное мы на разных планетах живём. Это уже на то похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:28   #1310
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обана! не Обама, а обана! Уже страх и ужас мусульманский свели к евреям, ща и пиндосов притащат и тады кабздец теме.

бросьте! начинайте другую тему. В данной, конкретной теме вскрываем ужасы муслимской оккупации.
Так мы боимся или нет? Есть угроза или нет? По мне так есть. В школе где когда-то учились мои дети уже есть классы без единого финна. ну, может быть слегка приукрасил число, но чуть-чуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:31   #1311
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
В то, что Россия по-прежнему хочет на них напасть..

и эта верят дает им смысл жизи и энергию на преодоление невзгод?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:32   #1312
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Теперь я знаю, кто такая Day by day
Времена проходят, а люди не меняются.

Ай яй яй! Откуда угадал? Колись!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:33   #1313
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На счёт финнов, это мое мнение, основанное на наблюдениях: живут изолированно своим домом, к соседям не лезут, ни к ближним, ни к дальним, лишний раз промолчат. Работа, дом/семья, сауна, алкоголь по выходным, хобби. Такой (немного упрощенный) образ жизни.
Отвечая на вопрос напишу: я не верю и не знаю, я так думаю. ))

А я думаю, что они просто живут, как привыкли. Вера - нечто иное. Вот пиндосы верят в бабло, хотя на доллАрах пишут, что в бога верят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:34   #1314
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
В данной, конкретной теме вскрываем ужасы муслимской оккупации.
Так мы боимся или нет? Есть угроза или нет? По мне так есть. В школе где когда-то учились мои дети уже есть классы без единого финна. ну, может быть слегка приукрасил число, но чуть-чуть

угроза есть. не вижу сомневающихся в этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:36   #1315
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
и эта верят дает им смысл жизи и энергию на преодоление невзгод?

Я так полагаю, что потеряв эту веру они потеряют себя и свою идентификацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:37   #1316
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Ай яй яй! Откуда угадал? Колись!

Наезды на евреев и вера в славянскую нацию. Плюс интерес к Порвоо и Ловисе. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:46   #1317
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ihmi
бросьте! начинайте другую тему. В данной, конкретной теме вскрываем ужасы муслимской оккупации.
Так мы боимся или нет? Есть угроза или нет? По мне так есть. В школе где когда-то учились мои дети уже есть классы без единого финна. ну, может быть слегка приукрасил число, но чуть-чуть

Ну на мой взгляд это угроза напоминает угрозу опухоли. Она или останется безобидной или перейдёт в рак. Как? А вот как.

Мусульмане растекаются под разными предлогами по Европе. Мирные они? Да...Образованые?...бывает.
Растекаются...плодятся... Пока не займут довольно таки большое пространство и не отвоюют себе достаточное количество прав. Кто-то мирный из них, кто-то скрыто агрессивный к иноверцам.
Растеклись, заняли, получили? Представьте теперь раковую опухоль. Она захватывает важные оррганы жизнедеятельности и потом в один момент звучит команда "Убей!" или "Аллах акбар" Сикир-башка!" и всё... Человек умирает.

Так же ранее мирные мусульмане получив приказ и при стечении абстоятельств станут агрессивными зомби,которые слепо подчиняются приказу: "Убей неверного!"....ну если он в ислам не обратится.
И всё....кирдык Европе и белому человеку.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:47   #1318
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Наезды на евреев и вера в славянскую нацию. Плюс интерес к Порвоо и Ловисе. ))

Ах вот что! А что значит "вера в славянскую нацию"? Это просто факт и у нас одни предки. Что-то не так?
Неет это не я на евреев наехала...это казаки их рубали...
А так и говорю: чужого нам не надобно (вера например). У нас своё есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:49   #1319
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,867
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Ах вот что! А что значит "вера в славянскую нацию"? Это просто факт и у нас одни предки. Что-то не так?

Нация и нация, одна из многих, ничем не хуже, но и ничем не лучше.
Мы, дети СССР, атеисты, нам вообще никой веры не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2010, 00:55   #1320
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Нация и нация, одна из многих, ничем не хуже, но и ничем не лучше.
Мы, дети СССР, атеисты, нам вообще никой веры не надо.

А когда я утверждала что лучше? Неа! Самокритика полезна всегда.
МЫ братья и с поляками и со шведами и с немцами...проч.. Не только СССР, и даже и не СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно