Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 3.29. Опции просмотра
Old 01-03-2024, 18:33   #1261
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Наверно не надо было раздавать гражданство направо и налево. Вон на Филиппинах, в Китае получить гражданство практически невозможно, даже ПМЖ замучаешься дожидаться.
И было бы всё легко и просто: вякнул где-то что-то и получил волшебный пендаль из страны.
И не надо было бы властям голову ломать, а вот по любви он или по расчёту.

Предоставление гражданства слишком серьёзная вещь, чтобы относиться к нему так легкомысленно.


Тут знание сложного финского языка на котором всего 6 миллионов разговаривают уже огромный барьер для гражданства. Так что кому попало тут его не раздавали. Это надо быть особенно упоротым чтобы быть кем попало и выучить финский язык только ради гражданства. Я думаю таких меньшинство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 18:41   #1262
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Читая Vikonta и Jade просматривается одна мысль, что если бы Украина не сопротивлялась ее давно бы уже оккупировали и война бы уже закончилась. А война началась, потому, что украинцы такие свободолюбивые не захотели прогибаться под рфию и решили сопротивляться. Напоминает : девушку изнасиловали и виноваты не преступники , а она сама нефиг короткую юбку одевать. Противно слушать рассуждения того же Vikonta. Не хочешь помочь «изнасилованной Украине»? Хрен с тобой, а я готов помогать и в сборах на дроны и на тепловизоры. Поэтому нам с тобой нечего делать в одной стране, поэтому и ставили кандидаты в президенты в своих выступлениях вопрос о гражданах с российским паспортом, о их потенциальной угрозе государству, из тех соображений, что Финляндия , слава Богу, союзница Украины а некоторые граждане поддерживают политику кремля и их нарративы по ситуации в Украине.

Ты многое о людях не знаешь, не знаком лично. Но клеймишь. Вот с чего ты решил, что у конкретного человека есть некое второе гражданство другой страны? Может есть только гражданство Фи? Но мнение он имеет несколько иное? Это разве невозможно и преступно? Или что?
Это тот самый случай, когда нужно "фильтровать базар".
 
Old 01-03-2024, 19:05   #1263
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,085
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тут знание сложного финского языка на котором всего 6 миллионов разговаривают уже огромный барьер для гражданства. Так что кому попало тут его не раздавали. Это надо быть особенно упоротым чтобы быть кем попало и выучить финский язык только ради гражданства. Я думаю таких меньшинство.


Да ну перестаньте, способность к изучению языков абсолютно не является критерием лояльности властям (стране). Плохие люди (нечестные люди) часто более изворотливы и сообразительны.
 
Old 01-03-2024, 19:27   #1264
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тут знание сложного финского языка на котором всего 6 миллионов разговаривают уже огромный барьер для гражданства. Так что кому попало тут его не раздавали. Это надо быть особенно упоротым чтобы быть кем попало и выучить финский язык только ради гражданства. Я думаю таких меньшинство.

20+ лет назад "гражданство просто раздавали", вот мне уже пришлось поднапрячься, в 2010-м, через тест YKI. Но я это сделал осознанно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 19:31   #1265
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
20+ лет назад "гражданство просто раздавали", вот мне уже пришлось поднапрячься, в 2010-м, через тест YKI. Но я это сделал осознанно.


А раньше без теста давали что ли? Хотя да припоминаю знакомый в районе 2003 вообще не шпрехал на финском но получил гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 19:39   #1266
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Да ну перестаньте, способность к изучению языков абсолютно не является критерием лояльности властям (стране). Плохие люди (нечестные люди) часто более изворотливы и сообразительны.

Ну, как бы на протяжении многих лет, никакая "лояльность властям" и не была в числе критериев для приобритения гражданства. За исключениям очевидного требования исполнять законы. Все разговоры о демонстрации истовой лояльности, желательно, с обильным слюноотделением - это относительно новое веяние. Абсолютно аналогичное, кстати, тому, которое в соседней, нелюбимой здесь, стране уже приобрело широкие масштабы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 19:43   #1267
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,737
Проживание: Usa
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А раньше без теста давали что ли? Хотя да припоминаю знакомый в районе 2003 вообще не шпрехал на финском но получил гражданство.

Представьте себе - да.
Особенно, когда не было двойного гражданства, как минимум с 1991 по 1995/6, если не позже

-----------------
Girls from your city
 
Old 01-03-2024, 19:54   #1268
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А раньше без теста давали что ли?

А то ты не знал?))))))))
Достаточно было письма/звонка от учителя финского или препода, с любых курсов.))))
*ты в Фи. живёшь хз сколько. Просто вам, программистам, было много лет пох. Есть английский свободный - отлично жить. А работягам здесь без финского не очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 19:55   #1269
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Представьте себе - да.
Особенно, когда не было двойного гражданства, как минимум с 1991 по 1995/6, если не позже

До начала 2000-х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 19:57   #1270
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,085
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, как бы на протяжении многих лет, никакая "лояльность властям" и не была в числе критериев для приобритения гражданства. За исключениям очевидного требования исполнять законы. Все разговоры о демонстрации истовой лояльности, желательно, с обильным слюноотделением - это относительно новое веяние. Абсолютно аналогичное, кстати, тому, которое в соседней, нелюбимой здесь, стране уже приобрело широкие масштабы.


Уважаемый, alexer. Говоря о лояльности, ни в коем случае не подразумевается "истовая лояльность с обильным слюноотделением". Это было бы исключительно омерзительно с любой точки зрения.
Моя мысль была в том, что люди, прожив в стране без году неделю, получив финское гражданство, начинают "качать права" (я хочу то, я хочу сё - я гражданин страны, гы-гы) и начинают указывать, например, людям с российским гражданством, куда им стоит мотать (собирать чемодан).
Мы все тут, хоть с каким гражданством, гости. Не нам и решать кому здесь жить, а кому нет. Чисто по-человечески, а не пускаясь в демагогию о правах, которые нам даёт гражданство.

Это так, в качестве напоминания с чего началась дискуссия (мол с русским гражданством - на выход с вещами).

П.с.

Глупый разговор, надо его заканчивать.
 
Old 01-03-2024, 20:01   #1271
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoolainen493
Уважаемый, alexer. Говоря о лояльности, ни в коем случае не подразумевается "истовая лояльность с обильным слюноотделением". Это было бы исключительно омерзительно с любой точки зрения.
Моя мысль была в том, что люди, прожив в стране без году неделю, получив финское гражданство, начинают "качать права" (я хочу то, я хочу сё - я гражданин страны, гы-гы) и начинают указывать, например, людям с российским гражданством, куда им стоит мотать (собирать чемодан).
Мы все тут, хоть с каким гражданством, гости. Не нам и решать кому здесь жить, а кому нет. Чисто по-человечески, а не пускаясь в демагогию о правах, которые нам даёт гражданство.

Это так, в качестве напоминания с чего началась дискуссия (мол с русским гражданством - на выход с вещами).

П.с.

Глупый разговор, надо его заканчивать.

Да, я, по всей видимости, неправильно понял вашу мысль. После уточнения, полностью согласен.
 
Old 01-03-2024, 20:37   #1272
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,113
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Нейтральный статус, путь в ЕС, российский Крым. WSJ публикует условия мирного договора, не подписанного в начале войны Украиной.
https://strana.news/news/459038-wsj...hale-vojny.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 22:00   #1273
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,524
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Нейтральный статус, путь в ЕС, российский Крым. WSJ публикует условия мирного договора, не подписанного в начале войны Украиной.
https://strana.news/news/459038-wsj...hale-vojny.html

Эй, засланец, а где ссыль на WSJ? В твоём мутном посте ссылка на сайт https://strana.news/ - издание, которое по данным Википедии - "считается оппозиционным к действующей украинской власти. "
Плохая работа, Zenit, плохая. Учись у Jade, судя по всему, у нее более высокий уровень подготовки.

-----------------
Не бомбите да небомбимы будете (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 22:07   #1274
Vladimir61
Пользователь
 
Аватар для Vladimir61
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 27-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
В демократической стране присутствует свобода мнений и это мнение не всегда может совпадать с вашим .
Если вам так не комфортно в Финляндии, вы всегда можете собрать чемодан и поехать на родину. ) Там возможно мнение у большинства будет совпадать с вашим .
И... и не союзница ) У Финляндии с Украиной есть договор о сотрудничестве , взаимопомощи и временной защите беженцев.... нет союзного договора .

...
и если вам противно слушать на форуме мнение не схожее с вашим , то зачем вы на форумы ходите ? ) ещё и русскоязычные форумы )))


Как ты грамотно передергиваешь. Я то как раз счастлив, что живу в Финляндии. А собрать чемодан нужно тебе, это тебя не устраивает политика Финляндии и жизнь в стране, судя по твоим высказываниям. Мне сейчас вернуться в РФ, это « до 20 лет…» по сегодняшним законам. Тебе же ничего не угрожает, будешь там агитировать за то, что Украина сама во всем виновата и помощи она не достойна. И расходы на налоги свои сэкономишь и 80% единомышленников вокруг.

«И не союзница», в моем понимании если Финляндия оказывает Украине экономическую и военную помощь
, то Финляндия точно не на стороне РФ, в этой войне.

Последнее редактирование от Vladimir61 : 02-03-2024 в 14:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 09:37   #1275
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Читая Vikonta и Jade просматривается одна мысль, что если бы Украина не сопротивлялась ее давно бы уже оккупировали и война бы уже закончилась.
А война началась, потому, что украинцы такие свободолюбивые не захотели прогибаться под рфию и решили сопротивляться.
Напоминает : девушку изнасиловали и виноваты не преступники , а она сама нефиг короткую юбку одевать..
Читая Vladimir61 просматривается одна мысль, что Украине надо сопротивляться безумно - т.е. чем больше её оккупируют тем лучше, поэтому Vladimir61 отвергает переговоры о замораживании конфликта.
У Vladimir61 сопротивление — всё, а результат - ничто.
Ему сто раз о том, что надо возобновить укр-рос. переговоры, прерванные Украиной в Стамбуле в 2022, потому что Украина от цели "границы 1991" ещё дальше, нежели 2 года тому назад, а Vladimir61 бубнит-долбит одно и то же "нет, не надо переговоров, не надо замораживать конфликт, надо отступать и сопротивляться, отступать и сопротивляться, сопротивляться".
Напоминает: девушку изнасиловали, но вместо того, чтоб остановить изнасилование, Vladimir61 снабжает её противозачатными средствами и плётками, чтоб и она насиловала и била своих насильников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 09:52   #1276
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Читая Vladimir61 просматривается одна мысль, что Украине надо сопротивляться безумно - т.е. чем больше её оккупируют тем лучше, поэтому Vladimir61 отвергает переговоры о замораживании конфликта.
У Vladimir61 сопротивление — всё, а результат - ничто.
Ему сто раз о том, что надо возобновить укр-рос. переговоры, прерванные Украиной в Стамбуле в 2022, потому что Украина от цели "границы 1991" ещё дальше, нежели 2 года тому назад, а Vladimir61 бубнит-долбит одно и то же "нет, не надо переговоров, не надо замораживать конфликт, надо отступать и сопротивляться, отступать и сопротивляться, сопротивляться".
Напоминает: девушку изнасиловали, но вместо того, чтоб остановить изнасилование, Vladimir61 снабжает её противозачатным средствами и прочим, чтоб и она насиловала своих насильников.



Ваше предложение выглядит так - "Давайте переговоры, сделаем перемирие, дадим России отдохнуть и набраться новых сил, для того чтоб потом с новыми силами захватить всю Украину и Молдавию. Беларусь после этого уже сама сделает своё решение".
 
Old 02-03-2024, 10:16   #1277
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,113
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Эй, засланец, а где ссыль на WSJ? В твоём мутном посте ссылка на сайт https://strana.news/ - издание, которое по данным Википедии - "считается оппозиционным к действующей украинской власти. "
Плохая работа, Zenit, плохая. Учись у Jade, судя по всему, у нее более высокий уровень подготовки.


Если честно то до вчерашнего вечера я и не знал что ВЗ очень не любит этот ресурс и всячески пытается его валить ( https://strana.news/news/377201-zel...nii-strany.html ). Хотя на ресурсе никакой пророссийской точки зрения нет. Спасибо, буду больше внимания уделять данному сайту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 10:45   #1278
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Ваше предложение выглядит так - "Давайте переговоры, сделаем перемирие, дадим России отдохнуть и набраться новых сил, для того чтоб потом с новыми силами захватить всю Украину и Молдавию. Беларусь после этого уже сама сделает своё решение".
Вы напрасно повторяете голословные отговорки противников заморозки конфликта.

Несколько бесспорных фактов свидетельствуют против повторяемых вами отговорок:

1. Примеры замороженных конфликтов с участием России - Москва их не нарушает.
В Приднестровье конфликт был заморожен аж в 1992 и уже 32 года Россия не захватывает Молдавию,
хотя по вашему мифосценарию должна была бы захватить её уже давно.

2. Украина слабее России (по людским ресурсам, финансам, вооружению) и Запад не в состоянии непрерывно помогать Украине -
ЕС резко сократил помощь на 2024-2027.
Украина отступает, не имея укреплений, поэтому нуждается в передышке больше, нежели Россия.
Наступающей рос.стороне не выгодно давать отдых отступающей укр.стороне для набора сил, но Москва согласна на переговоры.
Россия прекратила мобилизацию, с 2023 рос.войска пополняются контрактниками и добровольцами, которых уже аж 500тыс.
Но при этом Россия не проводит повтора операции по захвату Киева, хотя укр.столица всего в 100 км от белорус.границы.

Так что против переговоров с замораживанием конфликта выступают наживающиеся на войне или глупые драчуны, не желающие видеть фактов.
 
Old 02-03-2024, 11:50   #1279
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,524
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но при этом Россия не проводит повтора операции по захвату Киева, хотя укр.столица всего в 100 км от белорус.границы.

Это не от того, что Россия такая добрая и пушистая, а потому, что в 2022-м российские войска получили люлей от украинской армии, СОВСЕМ не получая военной помощи от Запада в то время. То же самое касается и Приднестровья. Могли бы - давно захватили и Киев и Кишинев.

-----------------
Не бомбите да небомбимы будете (с)
 
Old 02-03-2024, 13:48   #1280
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
в 2022-м российские войска получили люлей от украинской армии, СОВСЕМ не получая военной помощи от Запада.
То же самое касается и Приднестровья. Могли бы - давно захватили и Киев и Кишинев.
Москве не нужен ни Киев, ни Кишинев, ни остальные столицы экс-республик - бессмысленно захватывать то, чем не можешь управлять, поэтому СССР распался, Кремль не безумен, чтоб второй раз наступать на те же грабли.
Другое дело - спорные территории.
России нужен Крым и коридор вдоль побережья Черного моря, 4 области более чем достаточно.
К Киеву весной 2022 ходили для принуждения к миру и чтоб отвлечь укр.силы от побережья - главной цели захвата, помимо помощи ДНР/ЛНР.
Принуждение к миру "под дулом пистолета" — это старинный метод: войска окружают центр принятия решения (это придумано не Москвой).
Тот же маневр был и в Грузии в 2008, когда ходили до Тбилиси.

К апрелю 2022 Россия получила побережье, отвела войска от Киева и хотела прекратить войну -
об этом Meduza:
"весной 2022 года Кремль предлагал закончить войну, если Украина..откажется от вступления в НАТО..Киев не стал подписывать соглашение, посчитав его уловкой..также от переговоров Украину отговаривал премьер Великобритании Борис Джонсон, предлагавший «просто воевать»"
https://meduza.io/feature/2023/11/2...upleniya-v-nato
"Арахамия: Россия на переговорах в 2022 году предлагала закончить войну, если Украина станет нейтральной и откажется от вступления в НАТО"

Напрасно, Bolan, опять натягиваете мифосценарий на цели России,
выдумывая отговорки против переговоров с замораживанием конфликта.
 
Old 02-03-2024, 18:33   #1281
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Где бы сейчас был Земной Шар если бы в 1942 году заморозили конфликт Гитлер и Сталин .
 
Old 02-03-2024, 18:45   #1282
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Москве не нужен ни Киев, ни Кишинев, ни остальные столицы экс-республик - бессмысленно захватывать то, чем не можешь управлять, поэтому СССР распался, Кремль не безумен, чтоб второй раз наступать на те же грабли.
Другое дело - спорные территории.
России нужен Крым и коридор вдоль побережья Черного моря, 4 области более чем достаточно.
К Киеву весной 2022 ходили для принуждения к миру и чтоб отвлечь укр.силы от побережья - главной цели захвата, помимо помощи ДНР/ЛНР.
Принуждение к миру "под дулом пистолета" — это старинный метод: войска окружают центр принятия решения (это придумано не Москвой).
Тот же маневр был и в Грузии в 2008, когда ходили до Тбилиси.

К апрелю 2022 Россия получила побережье, отвела войска от Киева и хотела прекратить войну -
об этом Meduza:
"весной 2022 года Кремль предлагал закончить войну, если Украина..откажется от вступления в НАТО..Киев не стал подписывать соглашение, посчитав его уловкой..также от переговоров Украину отговаривал премьер Великобритании Борис Джонсон, предлагавший «просто воевать»"
https://meduza.io/feature/2023/11/2...upleniya-v-nato
"Арахамия: Россия на переговорах в 2022 году предлагала закончить войну, если Украина станет нейтральной и откажется от вступления в НАТО"

Напрасно, Bolan, опять натягиваете мифосценарий на цели России,
выдумывая отговорки против переговоров с замораживанием конфликта.

Но это отвратительно/ужасно. Хотя понятно, геаполитически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 18:54   #1283
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Где бы сейчас был Земной Шар если бы в 1942 году заморозили конфликт Гитлер и Сталин .

Этого не случилось бы, даже гипотетически. Или это бы не был Сталин. И страна за ним. Другое время, другие решения.
*блокада Ленинграда окончательно решила, Сталинград позже (есть люди, которые помнят)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 19:37   #1284
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы напрасно повторяете голословные отговорки противников заморозки конфликта.

Несколько бесспорных фактов свидетельствуют против повторяемых вами отговорок:

1. Примеры замороженных конфликтов с участием России - Москва их не нарушает.
В Приднестровье конфликт был заморожен аж в 1992 и уже 32 года Россия не захватывает Молдавию,
....


Ну, так уж не захватывает! Сегодня случайно Матвиенко посмотрел, говорит что "притесняют нам дружественные народы ... и надо что то делать ..." (примерно так) . https://tass.ru/politika/20128869
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 19:42   #1285
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
... в Украине -

Знакомый мотив по всему миру -

https://www.youtube.com/watch?v=jACUHpbgMi4&t=27s
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 20:00   #1286
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Этого не случилось бы, даже гипотетически. Или это бы не был Сталин. И страна за ним. Другое время, другие решения.
*блокада Ленинграда окончательно решила, Сталинград позже (есть люди, которые помнят)



Я про 1942 год а не про 1943год .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2024, 20:23   #1287
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,977
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Я про 1942 год а не про 1943год .

И я про это, ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2024, 07:48   #1288
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
JADE , Москве не надо , а путинскому Кремлю надо . Им жизнь свою сохранить надобно , и для этого путинские положат в могилы миллионы .
 
Old 03-03-2024, 17:49   #1289
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
На сегодняшний день никакой заморозки войны не будет . В силе указ Президента Украины Владимира Зеленского , в котором констатируется невозможность проведения переговоров с президентом России путиным . Мирные переговоры только после того когда последний российский оккупант покинет территорию Украины в рамках международно признанных границ государства . О заморозке конфликта мечтает путин (армия и экономика РФ начинает испытывать трудности) чтобы сделать передышку перед дальнейшей аннексией Украины и далее на Запад как ,, карта ляжет ,,.
 
Old 03-03-2024, 19:50   #1290
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
На сегодняшний день никакой заморозки войны не будет . В силе указ Президента Украины Владимира Зеленского , в котором констатируется невозможность проведения переговоров с президентом России путиным . Мирные переговоры только после того когда последний российский оккупант покинет территорию Украины в рамках международно признанных границ государства . О заморозке конфликта мечтает путин (армия и экономика РФ начинает испытывать трудности) чтобы сделать передышку перед дальнейшей аннексией Украины и далее на Запад как ,, карта ляжет ,,.

Давайте вместе попробуем по моделировать ситуацию.
МО Украины заявляет, что крымский мост - военный стратегический объект, по которому везут военные грузы.
Верно ?
Представьте гипотетически - завтра России надоела эта "долгая игра" и они тоже заявили, что вооружение с запада приходит по всем жд и асфальтированным дорогам с евросоюзом. И это тоже военный объект. Начинают долбить дороги.
К вечеру новость что "не выехать и надо срочно уезжать" распространится по стране.
Сколько обычных людей погибнет в давке ?
Справятся ближайшие страны с резким притоком беженцев ?
ООН как обычно соберётся и "выразит озабоченность" , введут 15 пакет санкций.... станет ли от этого легче обычным людям ???
Вот эти, которые кричат о "продолжении войны и никаких переговоров" готовы взять личную ответственность за погибших в дальнейшем затягивании конфликта ?

Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Как ты грамотно передергиваешь. Я то как раз счастлив, что живу в Финляндии. А собрать чемодан нужно тебе, это тебя не устраивает политика Финляндии и жизнь в стране, судя по твоим высказываниям. .

Да, мне не нравятся горлопаны на деревенской дискотеке, которые громче всех кричат "давайте после дискотеки пойдём бить соседей". Но когда доходит до драки - этих горлопанов как правило не видно )))
И крикуны которые "никаких переговоров - до границ 91 года" тоже не из окопа пишут )

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
Old 03-03-2024, 21:42   #1291
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Давайте вместе попробуем по моделировать ситуацию.
МО Украины заявляет, что крымский мост - военный стратегический объект, по которому везут военные грузы.
Верно ?
Представьте гипотетически - завтра России надоела эта "долгая игра" и они тоже заявили, что вооружение с запада приходит по всем жд и асфальтированным дорогам с евросоюзом. И это тоже военный объект. Начинают долбить дороги.
К вечеру новость что "не выехать и надо срочно уезжать" распространится по стране.
Сколько обычных людей погибнет в давке ?
...

обычные люди ежедневно гибнут.Какой смысл долбить железную дорогу? Трудно попасть,я полагаю .Допустим,что попали искандером или кинжалом по автостраде,запустив десяток этих ракет,и зарыли пару фур,и через пару часов дорогу восстановят.
 
Old 03-03-2024, 21:58   #1292
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Давайте вместе попробуем по моделировать ситуацию.
МО Украины заявляет, что крымский мост - военный стратегический объект, по которому везут военные грузы.
Верно ?
Представьте гипотетически - завтра России надоела эта "долгая игра" и они тоже заявили, что вооружение с запада приходит по всем жд и асфальтированным дорогам с евросоюзом. И это тоже военный объект. Начинают долбить дороги.
К вечеру новость что "не выехать и надо срочно уезжать" распространится по стране.


Не нужно ни чего моделировать.
Это уже было , Россия 21 марта 2022 год, заявление замглавы МИД РФ Сергей Рябкова.
(Потом и друие заявляли)

https://tass.ru/politika/14049899

Цитата:
"Мы предупредили США, что оркеструемое ими накачивание Украины вооружениями из целого ряда стран не просто опасный ход, а это действие, которое превращает соответствующие конвои в законные цели", - указал замминистра.


Прошло 2 года ..... Ни кто ни чего не долбит и не кто ни куда не бежит.
Устали бояться этих бандитов
 
Old 03-03-2024, 22:10   #1293
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 771
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
vikont, у тебя закурить в подворотне хулиганы не просили?
там сигаретой не отделаешься, как хулиган говорю..
 
Old 03-03-2024, 22:51   #1294
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Пока путинский Кремль не поймёт что его цели войны против Украины недостижимы он будет продолжать агрессию .
 
Old 03-03-2024, 23:00   #1295
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Необходим мирный диалог, считает глава МИД Турции

Цитата:
АНТАЛЬЯ, 3 марта. /ТАСС/. Россия и Украина достигли пределов военных возможностей для достижения результатов, и сейчас необходим мирный диалог. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан на закрытии Антальского дипломатического форума.
"Наша позиция состоит в том, что обе стороны уже достигли лимитов того, чего можно получить военными методами. Мы считаем, что теперь уже пришло время вести диалог в направлении прекращения огня", - сказал он.
Фидан добавил, что со стороны Турции "речь не идет о признании оккупированных территорий", но на текущем этапе "Турция убеждена, что пришло время отделить этот вопрос и тему суверенитета от темы прекращения огня".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20141169
 
Old 03-03-2024, 23:19   #1296
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,741
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
А собрать чемодан нужно тебе, это тебя не устраивает политика Финляндии и жизнь в стране, судя по твоим высказываниям.


как лихо вы одной фразой оправдали многочисленные волны вынужденной эмиграции в истории человечества! и несколько волн недовольных из СССР, и бежавших от гитлеровского довоенного нацизма, и беженцев в США времен гражданской войны и многих-многих других...

вы своей фразой даже нынешний режим в РФ оправдываете, типа "чо,либерасня, не нравятся порядки в России? валите нафиг!"

т.е. люди должны всегда валить из страны проживания? не пытаться изменить порядок, власть теми же законными методами? тупо уехать?

честно говоря не понимаю, зачем тут Jade распинается. в околоукраинских темах остались имхо только непробиваемые...
 
Old 04-03-2024, 10:07   #1297
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
как лихо вы одной фразой оправдали многочисленные волны вынужденной эмиграции в истории человечества! и несколько волн недовольных из СССР, и бежавших от гитлеровского довоенного нацизма, и беженцев в США времен гражданской войны и многих-многих других...

вы своей фразой даже нынешний режим в РФ оправдываете, типа "чо,либерасня, не нравятся порядки в России? валите нафиг!"

т.е. люди должны всегда валить из страны проживания? не пытаться изменить порядок, власть теми же законными методами? тупо уехать?

честно говоря не понимаю, зачем тут Jade распинается. в околоукраинских темах остались имхо только непробиваемые...

Вот очень все правильно написано. В принципе. А в конкретике, что "либерасня" в в РФ ничего не изменит, потому что находится в очевидном и объективном меньшинстве, что в Финляндии сейчас у подавляющего большинства населения есть четкая позиция. Это я не к тому, что по любому поводу надо валить, а к тому, что в некоторых случаях конкретные люди попадают в ситуацию, когда у большинства совершенно иные взгляды на жизнь, в том числе политическую. На принципиальном, философском уровне. И не факт, что всю жизнь надо прожить в таких условиях, мучая и себя, и окружающих.
 
Old 04-03-2024, 13:10   #1298
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Это наверное первый шаг к переговорам?
Если кто то хочет договариваться , то точно не Россия.

Цитата:
"Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина - это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина - это, безусловно, Россия", заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на лекции на флагманском просветительском марафоне "Знание. Первые".


https://tass.ru/politika/20147229
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2024, 16:27   #1299
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
JADE , путинская Россия , страна Террорист развязавшая вопреки Международной системы безопасности несколько войн , убивающая своих оппонентов внутри РФ и заграницей в ЕЭС и не только запрещёнными веществами . А с террористами переговоры не ведутся и перед ними не прогибаются . Террористов физически уничтожают , терроризм выкорчёвывается . путинский режим это режим Людоедский ему всё равно кого жрать , военных , гражданских , стариков или новорождённых , мирянина или JADE .
 
Old 04-03-2024, 16:33   #1300
Vladimir61
Пользователь
 
Аватар для Vladimir61
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 27-11-2018
Status: Offline
Vikont и Jade эти двое конкретно озвучивают здесь в этой ветке нарративы Кремля, как под копирку.
 
Old 04-03-2024, 16:46   #1301
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Vikont и Jade эти двое конкретно озвучивают здесь в этой ветке нарративы Кремля, как под копирку.

Это видно даже слепым .
 
Old 04-03-2024, 17:10   #1302
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Любые переговоры с путинским Кремлём , любая заморозка войны с Украиной ЭТО КАПИТУЛЯЦИЯ Украины . ЗЛО НЕ ВОЗМОЖНО УГОВОРИТЬ , ЗЛО НАДО ПОБЕЖДАТЬ .
 
Old 04-03-2024, 17:37   #1303
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Vikont и Jade эти двое конкретно озвучивают здесь в этой ветке нарративы Кремля, как под копирку.

Вы же сами писали несколько постов назад, что мы "агенты кремля" ))) чему вы тогда удивляетесь ?)
Если я за переговоры и против дальнейших жертв и эскалации , то сразу плохой человек и "агент Кремля"... а если кто то за эскалацию конфликта и дальнейшие жертвы - то он хороший человек и наверное "агент Украины" )

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Любые переговоры с путинским Кремлём , любая заморозка войны с Украиной ЭТО КАПИТУЛЯЦИЯ Украины . ЗЛО НЕ ВОЗМОЖНО УГОВОРИТЬ , ЗЛО НАДО ПОБЕЖДАТЬ .

Можно без "ура патриотизма" по пунктам, как вы собираетесь побеждать .
Правда в вашей формуле будет много "неизвестных"
"дадут не дадут оружие" ? " а сколько дадут" ? "а когда дадут" ?
"дадут не дадут деньги " ? " а сколько дадут" ? "а когда дадут" ?
... и т.д.

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
Old 04-03-2024, 18:07   #1304
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,085
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Давайте обратимся за примером в историю, историю Финляндии. Все мы знаем о войне 1939 года. Много схожего с войной в Украине.
Кровопролитная война длилась 105 дней (в Украине 3460 дней с начала в 2014 году). Много людей погибло. Война закончилась мирным договором в марте 1940 года. Финляндия уступила 10% своей территории. НО! Финляндия таким образом всё-таки сохранила оставшиеся 90% территории и сохранила жизни сотен тысяч своих граждан.

Что бы было, если бы финское руководство решило сопротивляться до конца? Силы сторон были несопоставимы, как и сейчас в Украине.
Поэтому вполне вероятно, что лучшим выходом из нынешней катастрофы был бы мирный договор. Жизни людей - это самое ценное для любой страны. Решать, конечно, должны украинцы. Советовать им, чтобы сидели в окопах до конца, никак нельзя.
 
Old 04-03-2024, 18:58   #1305
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Дадут оружие или не дадут это дело важное но второстепенное . Мой ответ короткий Никакими супер технологическим вооружением Нельзя победить НАЦИЮ ,НАРОД. Примеры , Афганистан , Вьетнам , та же Чечня внутри РФ .
 
Old 04-03-2024, 19:42   #1306
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Дадут оружие или не дадут это дело важное но второстепенное . Мой ответ короткий Никакими супер технологическим вооружением Нельзя победить НАЦИЮ ,НАРОД. Примеры , Афганистан , Вьетнам , та же Чечня внутри РФ .


Ну почему же. Вот Японию победили на тот момент самым технологичным оружем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2024, 20:15   #1307
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну почему же. Вот Японию победили на тот момент самым технологичным оружем.


Смотри, тебя сейчас тоже во "враги народа" и "агенты кремля" запишут )

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Дадут оружие или не дадут это дело важное но второстепенное . Мой ответ короткий Никакими супер технологическим вооружением Нельзя победить НАЦИЮ ,НАРОД. Примеры , Афганистан , Вьетнам , та же Чечня внутри РФ .


то есть какой то "пошаговой инструкции" с планом победы у вас нет...

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
Old 04-03-2024, 20:19   #1308
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,741
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Дадут оружие или не дадут это дело важное но второстепенное . Мой ответ короткий Никакими супер технологическим вооружением Нельзя победить НАЦИЮ ,НАРОД. Примеры , Афганистан , Вьетнам , та же Чечня внутри РФ .


у вас в голове каша. нация, народ и государство - это всё разные вещи. украинский народ оказавшийся на территории России (иначе - под оккупацией) - жители Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской областей - весьма не против жить в мире под флагом РФ (надеюсь с этим вы спорить не будете, ибо информации об этом полно со всех сторон), особенно когда вокруг всё отстраивают и обновляют инфраструктуру. Или они уже внезапно перестали быть представителями украинской нации? украинского народа? большинство из них наверняка имеет и украинский паспорт, т.е. они остались даже представителями украинского государства.
Победили ли их? а если победили, то как по вашему - проиграли они от этого или выиграли (как простые люди-человеки)? А если проиграли, то в чем они проиграли относительно нынешних граждан Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и др областей?

ПС "любить" государство Украину с европейского дивана легко. Давно ли вы разговаривали с реальными жителями Украины, оставшимися там, не успевшими сбежать за границу?

ППС - ну и к основному тезису - нацию победить можно. можно даже истребить ее полностью. к сожалению, история располагает примерами таких попыток ( и я сейчас вовсе не имею ввиду холокост). и народ победить можно. и уж тем более государства - сколько их кануло в лету за мировую историю. но тут возможно мы упираемся в терминологию - что вы подразумеваете под словом "победить"...
 
Old 04-03-2024, 20:32   #1309
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,741
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну почему же. Вот Японию победили на тот момент самым технологичным оружем.


вы сильно недооцениваете сухопутную группировку войск Японии (Квантунская армия и союзники). командование Японии заговорило о мире не после бомбардировки Хиросимы, а после успешного продвижения советских и монгольских войск в Манчжурии.
 
Old 04-03-2024, 20:53   #1310
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikont
Смотри, тебя сейчас тоже во "враги народа" и "агенты кремля" запишут )


Я так ляпнул просто так. По моему Россию победить нельзя только потому что Россия ядерная держава. Ни одну ядерную державу в мире победить нельзя. Если столкнутся ядерная и неядерная то победит ядерная. Если столкнутся две ядерных то победят инопланетяне.
 
Old 04-03-2024, 21:24   #1311
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Никто Россию и не собирается побеждать . Такую кучу дерьма на себя ни одно государство взваливать не хочет А про пустые ядерные угрозы путинского Кремля , так они Китаю , Пакистану ,Индии , Израилю , ну очень не нравятся .Да и Франция и Великобритания , и США от недостатка оного оружия не страдает . YHT. Не в пользу путинской России , да и самоубийц в окружении путина пока не наблюдалось .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2024, 21:49   #1312
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну почему же. Вот Японию победили на тот момент самым технологичным оружем.

Японию заставили подписать КАПИТУЛЯЦИЮ а не оккупацию ,А что Япония стала частью США ? Япония как была таки осталась самобытной и Независимой страной .
 
Old 04-03-2024, 21:55   #1313
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 940
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Смотри, тебя сейчас тоже во "враги народа" и "агенты кремля" запишут )



то есть какой то "пошаговой инструкции" с планом победы у вас нет...


Я частное лицо с собственным мнением . Этой ГЛУПОСТИ ,, пошаговой инструкции ,, нет не у меня и НЕТ у Вас . Если Вам важна ,,пошаговая инструкция ,, то скорее всего Вы будите разочарованы . её нет ни у кого кроме ГОСПОДА БОГА .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2024, 06:57   #1314
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Я частное лицо с собственным мнением . Этой ГЛУПОСТИ ,, пошаговой инструкции ,, нет не у меня и НЕТ у Вас . Если Вам важна ,,пошаговая инструкция ,, то скорее всего Вы будите разочарованы . её нет ни у кого кроме ГОСПОДА БОГА .

почему же ?
прямо сегодня правительство Украины может объявить, что не готова нести ответственность за дальнейшие жертвы и согласна на переговоры о прекращении огня.
Прекратить огонь, начать переговоры, оговаривать условия.

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
Old 05-03-2024, 09:11   #1315
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
почему же ?
прямо сегодня правительство Украины может объявить, что не готова нести ответственность за дальнейшие жертвы и согласна на переговоры о прекращении огня.
Прекратить огонь, начать переговоры, оговаривать условия.

Мне кажется что уже не может. Был у Зеленского прекрасный шанс заключить мир в Стамбуле, он его упустил, вместе с ним упустил поддержку народа. Если сейчас он заключит мир, на Украине будут выборы президента, и у Зеленского большой шанс их проиграть. Конечно все западные политики в один голос закричат что Украина победила в войне, ведь она не позволила полностью себя оккупировать, сохранила выход к морю, сохранила независимость и т.д и т.п. Но самому Зеленскому скорее всего придется победоносно бежать куда-нибудь в Лондон к примеру. Думаю на Украине оставаться ему будет опасно, тут и некоторые горячие головы из окоп вернутся, и олигархи потерявшие из-за него большую долю бизнеса могут поднять голову, вообщем много чего может быть.
Далее потихоньку европейские страны начнут пытаться налаживать отношения с Россией. Процесс затяжной, требующий времени, и совершенно не в интересах бритов и амереканцев. И годика через 2-3 после заключения мира, Зеленского вполне могут ликвидировать, чтобы остановить/прервать налаживание отношений между Россией и Европой. Ведь обвинят в этом сами знаете кого.

Конечно все выше написанное лишь мое личное предположение/прогноз, растянутое во времени, с большим количеством "если", и может быть все будет совсем не так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2024, 10:10   #1316
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Давайте вместе попробуем по моделировать ситуацию.
МО Украины заявляет, что крымский мост - военный стратегический объект, по которому везут военные грузы.
Верно ?
Представьте гипотетически - завтра России надоела эта "долгая игра" и они тоже заявили, что вооружение с запада приходит по всем жд и асфальтированным дорогам с евросоюзом. И это тоже военный объект. Начинают долбить дороги.
К вечеру новость что "не выехать и надо срочно уезжать" распространится по стране.
Сколько обычных людей погибнет в давке ?
Справятся ближайшие страны с резким притоком беженцев ?
ООН как обычно соберётся и "выразит озабоченность" , введут 15 пакет санкций.... станет ли от этого легче обычным людям ???
Вот эти, которые кричат о "продолжении войны и никаких переговоров" готовы взять личную ответственность за погибших в дальнейшем затягивании конфликта ?

ракеты денег стоят, их по дорогам не пускают, слишком дороги они, если бы так можно было и был смысл, так сделали бы уже давно.

я не думаю, что горячая стадия дольше 2 лет будет продолжаться, я конечно понимаю, пропаганда итд, но я думаю желающих погибать ни за что будет все меньше и меньше

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2024, 10:11   #1317
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Пока путинский Кремль не поймёт что его цели войны против Украины недостижимы он будет продолжать агрессию .

и заднюю не включить уже. Ну не знаю, как вообще можно доводит до такой ситуации

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2024, 10:22   #1318
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,997
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
у вас в голове каша. нация, народ и государство - это всё разные вещи. украинский народ оказавшийся на территории России (иначе - под оккупацией) - жители Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской областей - весьма не против жить в мире под флагом РФ (надеюсь с этим вы спорить не будете, ибо информации об этом полно со всех сторон), особенно когда вокруг всё отстраивают и обновляют инфраструктуру. Или они уже внезапно перестали быть представителями украинской нации? украинского народа? большинство из них наверняка имеет и украинский паспорт, т.е. они остались даже представителями украинского государства.
Победили ли их? а если победили, то как по вашему - проиграли они от этого или выиграли (как простые люди-человеки)? А если проиграли, то в чем они проиграли относительно нынешних граждан Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и др областей?

ПС "любить" государство Украину с европейского дивана легко. Давно ли вы разговаривали с реальными жителями Украины, оставшимися там, не успевшими сбежать за границу?

ППС - ну и к основному тезису - нацию победить можно. можно даже истребить ее полностью. к сожалению, история располагает примерами таких попыток ( и я сейчас вовсе не имею ввиду холокост). и народ победить можно. и уж тем более государства - сколько их кануло в лету за мировую историю. но тут возможно мы упираемся в терминологию - что вы подразумеваете под словом "победить"...

я общался с украинцами, на самом деле до 14 года Россия была для них тем стабильным богатым государством, которого им не хватало. Если бы сво произошло в 14 году, все бы с удовольствием вступили в РФ. Сейчас все поменялось, сво, все видели что происходило в ЛНР и ДНР, а сейчас РФ это полицейская диктатура с иноагентами и клоунами на выборах. Им это нафиг не надо, это никому не надо. По этому и сво продолжается уже 2 года

на самом деле, все нормальные люди уже давно уехали из ЛНР и ДНР, остались сомнительный контингент и пенсионеры, все кто может работать уехали в другие места. Так же и на "освобожденных" территориях, одни пенсионеры и алкашня, работы там нет, тепло, свет и связь с перебоями, продукты по конским ценам. Как там жить никто не знает

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 05-03-2024, 10:36   #1319
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 5,037
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ракеты денег стоят, их по дорогам не пускают, слишком дороги они, если бы так можно было и был смысл, так сделали бы уже давно.


Вот это правильно, и вообще война для России слишком дорого обходится.
Вон и Чемезов из Ростеха сказал:
Цитата:
"Армата", в общем-то, дороговата. Конечно, она намного превосходит другие танки по своему функционалу, но слишком дорога. Поэтому армия вряд ли будет сейчас использовать. Проще купить тот же Т-90"


Так что экономическое состояние России очень туманно, не даром все больше статистики закрывают и не публикуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2024, 12:06   #1320
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,936
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir61
Vikont и Jade эти двое конкретно озвучивают здесь в этой ветке нарративы Кремля..
Судя по лайкам, не мы одни тут выступаем с антивоенными требованиями по замораживанию конфликта.
Хорошо, что "нарративы Кремля" по прекращению огня совпадают с мнением миролюбивого общества в Европе, а не с нарративами сторонников бесконечного продолжения бессмысленной войны, как у Vladimir61 и Мирянина.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно