Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.55. Опции просмотра
Old 30-06-2009, 09:16   #1321
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Дык и подобный вывод могут сделать только подобные вам. И я ожиданиями не был томим.
Сан Саныч, вы наверное заметили, что серьезные разговоры я с вами давно уже не веду. Так, проверяю, насколько быстрой и просчитываемой будет ваша реакция.
Исследования показали: реакция почти мгновенная, к несчастью практически на 100% предсказуемая

Бригадные тут разве для серьезных разговоров? Вы набиваете себе незаслуженно цену. Одни пуки от вас, больше нечего. Попробуйте доказать обратное не уводя тему от того же доклада Милова с Немцовым в дали дальние, а полемизируйте с ними....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 09:24   #1322
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Антипод он с тем же Мишей Леонтьвым или Аркашей Мамонтовым.
Остальное не комментирую по причине отсутствия в тексте разумных мыслей и наличия очевидного желания оскорбить оппонентов....


C теми тоже

Сан Саныч, я Вас не оскорбил ни единым словом, а вот Вы, когда говорите, "по причине отсутствия в тексте разумных мыслей" как раз оскорбляете.
1) Будьте корректней!
2) Аргументируйте, если не согласны с моими доводами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 09:36   #1323
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
1) и в чем же принципиальная разница относительно места проживания русских и россиян?
2) чему?


1) Сначала точнее определи "...где должны жить русские"
2) Не чему, а кому
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 09:42   #1324
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
2) Аргументируйте, если не согласны с моими доводами

Позвольте! Это я вас просил аргументировать свое несогласие с Миловым и Немцовым, из вас отписки на вику посыпались. У вас нет собственного мнения. То, что я читаю, больше напоминает обычный набор кремлевского пропагандиста!
"Миша 2%". Из каких времен вы это вытащили? Касьянов осужден? Или вы не знаете размеры современных процентов откатов? Остальные ваши перлы из той же серии. Нелепость на невежестве.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 09:46   #1325
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
1) Сначала точнее определи "...где должны жить русские"
2) Не чему, а кому

1) если ты не знаешь где, то и не можешь знать, что я путаю
2) без разницы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 10:50   #1326
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Позвольте! Это я вас просил аргументировать свое несогласие с Миловым и Немцовым, из вас отписки на вику посыпались. У вас нет собственного мнения. То, что я читаю, больше напоминает обычный набор кремлевского пропагандиста!
"Миша 2%". Из каких времен вы это вытащили? Касьянов осужден? Или вы не знаете размеры современных процентов откатов? Остальные ваши перлы из той же серии. Нелепость на невежестве.....


Предлагаете мне их доклад постатейно разобрать? Я не Добролюбов и не Ленин

Миша 2% - это придумал не я, а Ваш любимый Шендерович. И этого Мишу Вы снова хотите видеть во власти? Миша всё равно с Вами не поделится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 11:04   #1327
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
И этого Мишу Вы снова хотите видеть во власти? Миша всё равно с Вами не поделится

Я так понимаю, что Вова 100% с вами делится коли вы так рьяно защищаете мафиозный режим?
Что касается Миши, то ротация власти даже на него была бы огромным шагом вперед от тоталитарного способа правления.....
Да, и ссылку на Шендеровича не дадите, как автора 2%-ов.

Последнее редактирование от Сан Саныч : 30-06-2009 в 11:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 11:37   #1328
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
...Попробуйте доказать обратное не уводя тему от того же доклада Милова с Немцовым в дали дальние, а полемизируйте с ними....


Сан Саныч, Вы прям как парторг с докладом Леонида Ильича
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 11:42   #1329
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я так понимаю, что Вова 100% с вами делится коли вы так рьяно защищаете мафиозный режим?
Что касается Миши, то ротация власти даже на него была бы огромным шагом вперед от тоталитарного способа правления.....
Да, и ссылку на Шендеровича не дадите, как автора 2%-ов.


"Мафиозный режим" звучит! Продолжайте партсобрание в том же духе

Ротация власти хороша, только не на Мишу обратно. Медведев на эту должность подходит значительно лучше.

Шендерович так называл Мишу в каждой своей программе (или уже не помните?). Если защитил свой копирайт, то наверняка имеет отличные роялти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 11:55   #1330
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
По-моему в Википедии достаточно объективно написано. Про доклад можно сказать, что есть правда и неправда. Есть факты и есть их интерпретация. Есть просто демагогия.

А, собственно, почему так российские проблемы Вас интересуют? Недавно вот возвратился с семьёй с Сицилии, где снимал квартиру у одного итальянца. А где-то весной у этого же итальянца снимали квартиру 3 эстонских парня. И подарили ему книгу Политковской. Их почему-то тоже Политковская и Россия беспокоила до такой степени, что они даже книгу её, а не эстонских авторов с собой взяли в качестве подарка.

Как человеку, будучи русским по материнской линии и прожившему всю свою жизнь в русскоязычной среде, вопрос о том почему меня интересуют российские проблемы кажется неуместен. Я понятно ответил на вопрос?

Возможно, что есть и интерпретация фактов и сами факты. Но по большей части, мне кажется, что они правы. Действительно, в стране за годы когда были рекордные цены на нефть, не удалось сделать того, что можно было сделать. Экономика так и не была диверсифицирована, армия не перевооружена, жилье недоступное, цены покруче чем у нас в Эстонии. Про малый и средний бизнес - тоже правильно пишут. Также популярна антизападная риторика и вокруг всем мерещятся враги. А то что государственные средства разворовываются, то это по-моему ни для одного россиянина не секрет. Вот и вопрос, где тут демагогия? Далее взяточничество и коррупция. С чем вы не согласны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 12:00   #1331
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1

Шендерович так называл Мишу в каждой своей программе (или уже не помните?). Если защитил свой копирайт, то наверняка имеет отличные роялти

Что вы из себя представляете мне с первого вашего поста стало понятно. Обычный бригадник без царя в голове. Так хотя бы информацией владели не по наслышке и умели бы ею пользоваться! Для общего вашего развития. Кличку Касьянову Миша 2% ввел в обиход тогда еще журналист Олег Лурье, ныне сидящий. Не исключаю что вот этот материал ему припомнили:
Колбаса для Питера
Как В. Путин пытался спасти свой город от голода

http://www.compromat.ru/page_9559.htm
Или то, о чем Лурье вел журналистское расследование, как некоторые особы приближенные к..., в частности все тот же вездесущий Миша Фридман, организовывали транзит наркотиков из Юго-Восточной Азии через Россию в Европу....
С вами неинтересно и скучно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 15:50   #1332
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
ЧКличку Касьянову Миша 2% ввел в обиход тогда еще журналист Олег Лурье
С вами неинтересно и скучно.....


А Вы просто брат родной Новодворской Сан Саныч Новодворский - так следует к Вам обращаться.

Для общего развития: кто придумал погонялово для Миши для меня не так важно (это Вы специалист, подвинувшийся на этой почве ) - это же Ваш кумир - отец русской демократии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 16:15   #1333
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Как человеку, будучи русским по материнской линии и прожившему всю свою жизнь в русскоязычной среде, вопрос о том почему меня интересуют российские проблемы кажется неуместен. Я понятно ответил на вопрос?

Возможно, что есть и интерпретация фактов и сами факты. Но по большей части, мне кажется, что они правы. Действительно, в стране за годы когда были рекордные цены на нефть, не удалось сделать того, что можно было сделать. Экономика так и не была диверсифицирована, армия не перевооружена, жилье недоступное, цены покруче чем у нас в Эстонии. Про малый и средний бизнес - тоже правильно пишут. Также популярна антизападная риторика и вокруг всем мерещятся враги. А то что государственные средства разворовываются, то это по-моему ни для одного россиянина не секрет. Вот и вопрос, где тут демагогия? Далее взяточничество и коррупция. С чем вы не согласны?


Касательно интереса к России теперь понятно.

Ну если коротко, то с тем, что всё значительно сложнее, России огромная страна с огромными проблемами, которые не решить быстро даже при высоких ценах на нефть. И с Эстонией её некорректно сравнивать.
ИМХО, главная проблема не в деньгах, а в людях.

Начну с экономики. Вы знаете, что после объединения Западной и Восточной Германии в бывшую ГДР были влиты миллиарды и миллиарды, а где результат? А ведь ГДР по своему развитию значительно выше стояла России.
Чтобы перевооружить армию, тоже нужны сумашедшие деньги. Можно было бы взять их из стаб.фонда, но на что сейчас бы был бюджет, когда цены на нефть рухнули?
Малый и средний бизнес всё-таки развивается. Сейчас не проблема найти аналог практически любому товару иностранного производства. С рынком услуг тоже всё в порядке. Если бы не коррупция, то ситуация была бы лучше. Но коррупция не при Путине появилась, а как раз во времена Ельцина, когда была растаскана целая СТРАНА. И в этом поучаствовали и Немцов, и Милов, и Касьянов.
Антизападная риторика? Да сейчас, к сожалению, её стало всё больше и больше. Но разве Запад в этом не виноват? Например, ещё Горбачёву при выводе войск из Германии американцами было обещано, что НАТО не будет расширяться на восток. Ну и где эти обещания? Да и после того, как России оказалась в сложном положении, США на полную катушку стали это использовать, плевать им стало на мнение России по поводу бомбёжек Югославии или оккупации Ирака.
А если Вы смотрите FoxNews, то там отродясь никогда ничего хорошего о России не говорили. Словно холодная война и не заканчивалась.
Ещё сюда нужно добавить, что Путин всё-таки как-то решил проблему с Чечней. И этот кошмар с отрезанными головами заложников и похищениями даже в центре Москвы закончился.

И если сравнивать жизнь при Ельцине и Путине, то при Путине она стала более спокойной, предсказуемой, НОРМАЛЬНОЙ.

Последнее редактирование от PH-1 : 30-06-2009 в 16:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 16:26   #1334
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Малый и средний бизнес всё-таки развивается. Сейчас не проблема найти аналог практически любому товару иностранного производства.

Остальное пропущу. Спрошу только насчет этой фразы. Она точно о России 2009г ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 16:35   #1335
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Остальное пропущу. Спрошу только насчет этой фразы. Она точно о России 2009г ?


Бананы, конечно, не производятся, но сейчас иностранным фирмам значительно выгоднее открывать производства в России, чем ввозить готовую продукцию из-за границы. Это тоже эффект экономической политики Путина.
Хотя есть и российские бренды, которые делаются на заводах в Германии, Китае и др.странах (Bork, например).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 16:50   #1336
NOLOGO
Registered User
 
Аватар для NOLOGO
 
Сообщений: 782
Проживание:
Регистрация: 19-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Бананы, конечно, не производятся, но сейчас иностранным фирмам значительно выгоднее открывать производства в России, чем ввозить готовую продукцию из-за границы. Это тоже эффект экономической политики Путина.
Хотя есть и российские бренды, которые делаются на заводах в Германии, Китае и др.странах (Bork, например).
Торговая марка BORK
является собственностью немецкой компании BORK Elektronik GmbH и зарегистрирована для использования на территории России, стран СНГ и Восточной Европы.

BORK происходит от немецкого слова ”abborken”, означающего «снимать кору, очищать от коры». Именно в этом состоит идея бизнеса BORK – реализовывать интересные идеи в области бытовой техники, тестировать и отбирать только лучшие и наиболее качественные из них, «очищая» рынок от экземпляров сомнительного качества.

http://www.bork.ru/corporate/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 16:57   #1337
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NOLOGO
Торговая марка BORK
является собственностью немецкой компании BORK Elektronik GmbH и зарегистрирована для использования на территории России, стран СНГ и Восточной Европы.

BORK происходит от немецкого слова ”abborken”, означающего «снимать кору, очищать от коры». Именно в этом состоит идея бизнеса BORK – реализовывать интересные идеи в области бытовой техники, тестировать и отбирать только лучшие и наиболее качественные из них, «очищая» рынок от экземпляров сомнительного качества.

http://www.bork.ru/corporate/


Правильно, марка зарегистрирована в Германии (для солидности ), но это российские инвестиции (http://www.adme.ru/articles/2007/02/07/14897/)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:07   #1338
NOLOGO
Registered User
 
Аватар для NOLOGO
 
Сообщений: 782
Проживание:
Регистрация: 19-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Правильно, марка зарегистрирована в Германии (для солидности ), но это российские инвестиции (http://www.adme.ru/articles/2007/02/07/14897/)

Патриоты так не делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:18   #1339
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NOLOGO
Патриоты так не делают.


А может владельцы грузины, живущие в Москве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:41   #1340
NOLOGO
Registered User
 
Аватар для NOLOGO
 
Сообщений: 782
Проживание:
Регистрация: 19-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
А может владельцы грузины, живущие в Москве?

На что намекаем? Что самую известную до сих пор россиискую бренд - СССР - создавал для вас грузин?
Что нибудь искренно русское можно? Что вы там последнее время сами изобретали или производите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:52   #1341
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NOLOGO
На что намекаем? Что самую известную до сих пор россиискую бренд - СССР - создавал для вас грузин?
Что нибудь искренно русское можно? Что вы там последнее время сами изобретали или производите?


Если быть точным, то СССР был создан ещё при Ленине. А до СССР была Российская империя. И не думаю, что Сталин ощущал себя грузином, когда встал во главе страны. Вам приятно, что он был именно грузином?

Из последних достижений - Сухой Суперджет 100, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:52   #1342
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Остальное пропущу. Спрошу только насчет этой фразы. Она точно о России 2009г ?


У меня из хорошо знакомых тко один работает в гос структуре. Развивается. Не так хорошо, как хотелось бы, но развивается бизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 17:55   #1343
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NOLOGO
Патриоты так не делают.


Прикольно! Стиль дискуссии достойный. На аргумент в ответ попросил паспорт, уточнил национальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:07   #1344
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Касательно интереса к России теперь понятно.

Ну если коротко, то с тем, что всё значительно сложнее, России огромная страна с огромными проблемами, которые не решить быстро даже при высоких ценах на нефть. И с Эстонией её некорректно сравнивать.
ИМХО, главная проблема не в деньгах, а в людях.

Начну с экономики. Вы знаете, что после объединения Западной и Восточной Германии в бывшую ГДР были влиты миллиарды и миллиарды, а где результат? А ведь ГДР по своему развитию значительно выше стояла России.
Чтобы перевооружить армию, тоже нужны сумашедшие деньги. Можно было бы взять их из стаб.фонда, но на что сейчас бы был бюджет, когда цены на нефть рухнули?
Малый и средний бизнес всё-таки развивается. Сейчас не проблема найти аналог практически любому товару иностранного производства. С рынком услуг тоже всё в порядке. Если бы не коррупция, то ситуация была бы лучше. Но коррупция не при Путине появилась, а как раз во времена Ельцина, когда была растаскана целая СТРАНА. И в этом поучаствовали и Немцов, и Милов, и Касьянов.
Антизападная риторика? Да сейчас, к сожалению, её стало всё больше и больше. Но разве Запад в этом не виноват? Например, ещё Горбачёву при выводе войск из Германии американцами было обещано, что НАТО не будет расширяться на восток. Ну и где эти обещания? Да и после того, как России оказалась в сложном положении, США на полную катушку стали это использовать, плевать им стало на мнение России по поводу бомбёжек Югославии или оккупации Ирака.
А если Вы смотрите FoxNews, то там отродясь никогда ничего хорошего о России не говорили. Словно холодная война и не заканчивалась.
Ещё сюда нужно добавить, что Путин всё-таки как-то решил проблему с Чечней. И этот кошмар с отрезанными головами заложников и похищениями даже в центре Москвы закончился.

И если сравнивать жизнь при Ельцине и Путине, то при Путине она стала более спокойной, предсказуемой, НОРМАЛЬНОЙ.

Россия, да страна огромная, но населения всего 140 миллионов, так что все-таки не такая большая.

ФРГ и ГДР вряд ли можно сравнить с Россией. Тем более я не знаю что за ситуация сейчас в восточной Германии.

Не спорю, для перевооружения деньги нужны немалые, но в первую очередь нужно иметь видение того какой российская армия должна быть. Во-вторых, Россия, по отношению к ВВП, тратит на армию больше денег чем какая-либо развитая страна. Куда идут эти деньги? В третьих, помимо новых вооружений должны быть созданы человеческие условия для солдат.

Может он и развивается, но опять же по данным того же Немцова и Милова, его доля в российском ВВП ничтожна, в то время как в США, чуть ли не 50% если не ошибаюсь. Неужели такой сообразительный народ как русские не могут заниматься бизнесом? Значит есть или препятствия или нет мозгов. Насчет аналогов товарам западного производства, ничего не могу сказать, на Западе российской прдукции кроме нефти и газа не видел.

Относительно коррупции, да, это проблема. Но возникает вопрос, если началось это все при Ельцине (хотя была коррупция еще в советское время, Ельцин тут не причем), то что стало при Путине? Коррупция стала еще больше и масштабнее. Или вы думаете, что в стране стало денег больше и воруют теперь меньше? Если раньше воровали миллионами, то теперь, вероятно, миллиардами. Впрочем, можно поспорить о том, что была растаскана вся страна и кто в этом виноват. Явно не Ельцин все растаскал. Вы лично что со своим ваучером сделали?

России уже давно пора вступить в НАТО или перестать корчить рожу. Расширение НАТО происходит за счет стран которые хотят вступить в этот блок и Россия не может этим странам этого запретить. И потом, страны НАТО - естественные союзники России, а не враги как это пытаются навязать российкому обществу.

Меня смущает, фраза "как-то". Сколько погибло солдат и мирных жителей? Какими методами добивались мира? Зачем вообще России Чечня если уж так разобраться? Уверен, что средний россиянин вряд ли хочет чтобы в его регионе, городе жили кавказцы. Я с одним разговаривал милиционером, он мне так и сказал, пусть сидят у себя там, а на все расистские нападения государство смотрит с закрытыми глазами.

В том, что жизнь стала более предсказуемой и нормальной, насколько велика заслуга именно Путина? Стали экспортировать больше нефти и газа по рекордным ценам - в этом заслуга?

Задачей надо было ставить создание гражданского общества, где государство (политики, чиновники) служит обществу, а не правит им. Диверсифицировать экономику, реформировать законодателство и излишнюю бюрократию чтобы сделать Россию привлекательной страной для инвестиций и не только в нефтяную промышленность. Стабильность нынешняя, лишь видимость её, цены на нефть упали и в России кризис покруче чем на Западе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:08   #1345
NOLOGO
Registered User
 
Аватар для NOLOGO
 
Сообщений: 782
Проживание:
Регистрация: 19-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Если быть точным, то СССР был создан ещё при Ленине. А до СССР была Российская империя. И не думаю, что Сталин ощущал себя грузином, когда встал во главе страны. Вам приятно, что он был именно грузином?

Из последних достижений - Сухой Суперджет 100, например.

Маловато для такой огромной страны. А сами говорили:

"Малый и средний бизнес всё-таки развивается. Сейчас не проблема найти аналог практически любому товару иностранного производства."

Примеры? Где примеры?

Не будем сравнить с китаицами или немцами. Даже на Корею или Калифорнию не потянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:13   #1346
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NOLOGO
Маловато для такой огромной страны. А сами говорили:

"Малый и средний бизнес всё-таки развивается. Сейчас не проблема найти аналог практически любому товару иностранного производства."

Примеры? Где примеры?

Не будем сравнить с китаицами или немцами. Даже на Корею или Калифорнию не потянет.

В России есть вооружения которым "нет аналогов" на Западе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:30   #1347
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
У меня из хорошо знакомых тко один работает в гос структуре. Развивается. Не так хорошо, как хотелось бы, но развивается бизнес.


Какой бизнес развивается в гос структуре? Кроме как сбора дани...............

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:35   #1348
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Россия, да страна огромная, но населения всего 140 миллионов, так что все-таки не такая большая.


- в Европе - крупнейшая. Кроме того, расположенная на огромной террирории.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
ФРГ и ГДР вряд ли можно сравнить с Россией. Тем более я не знаю что за ситуация сейчас в восточной Германии.


- спросите у знакомых немцев или эстонцев, кто знает, как там обстоят дела

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Не спорю, для перевооружения деньги нужны немалые, но в первую очередь нужно иметь видение того какой российская армия должна быть. Во-вторых, Россия, по отношению к ВВП, тратит на армию больше денег чем какая-либо развитая страна. Куда идут эти деньги? В третьих, помимо новых вооружений должны быть созданы человеческие условия для солдат.


- уж кто-кто, а Путин в первую очередь заинтересован в сильной армии. Куда идут деньги - посмотрите бюджет министерства обороны. - это как бездонная бочка. Чечня как раз показала, что армия небоеспособная. Но чтобы её реформировать нужны огромные вливания, а тут только везения с ценами на нефть недостаточно. Пытаются сейчас полупрофессиональную армию делать, снизили до года срок обязательной службы, но дело это долгое. Нужно, чтобы экономика развивалась - тогда деньги появятся на армию.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Может он и развивается, но опять же по данным того же Немцова и Милова, его доля в российском ВВП ничтожна, в то время как в США, чуть ли не 50% если не ошибаюсь. Неужели такой сообразительный народ как русские не могут заниматься бизнесом? Значит есть или препятствия или нет мозгов. Насчет аналогов товарам западного производства, ничего не могу сказать, на Западе российской прдукции кроме нефти и газа не видел.


- сообразительный и инициативный народ выбивался с 1917 года. Произведённых местных товаров Вы на Западе не видите, т.к. в России огромный местный рынок + таможенные препоны. А вот тоже эстонского пива или молока в Финляндии не видел, но это не значит, что они плохие.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Относительно коррупции, да, это проблема. Но возникает вопрос, если началось это все при Ельцине (хотя была коррупция еще в советское время, Ельцин тут не причем), то что стало при Путине? Коррупция стала еще больше и масштабнее. Или вы думаете, что в стране стало денег больше и воруют теперь меньше? Если раньше воровали миллионами, то теперь, вероятно, миллиардами. Впрочем, можно поспорить о том, что была растаскана вся страна и кто в этом виноват. Явно не Ельцин все растаскал. Вы лично что со своим ваучером сделали?


- да уж куда больше, чем было при Ельцине. Тотальная коррупция появилась в период приватизации. А когда Путин пришёл к власти, всё было уже украдено. Сейчас коррупция - это откаты, взятки и т.п. А при Ельцине - это когда целые отрасли экономики переходили бесплатно к разным уродам.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
России уже давно пора вступить в НАТО или перестать корчить рожу. Расширение НАТО происходит за счет стран которые хотят вступить в этот блок и Россия не может этим странам этого запретить. И потом, страны НАТО - естественные союзники России, а не враги как это пытаются навязать российкому обществу.


- я тоже за вступление России в НАТО, то в том то и дело, что её туда никто никогда не позовёт.
Для НАТО (а НАТО - это в 1-ю очередь США) Россия до сих пор потенциальный враг. Да и американский ВПК очень заинтересован в постоянных заказах, в холодной войне.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Меня смущает, фраза "как-то". Сколько погибло солдат и мирных жителей? Какими методами добивались мира? Зачем вообще России Чечня если уж так разобраться? Уверен, что средний россиянин вряд ли хочет чтобы в его регионе, городе жили кавказцы. Я с одним разговаривал милиционером, он мне так и сказал, пусть сидят у себя там, а на все расистские нападения государство смотрит с закрытыми глазами.


- Методы были варварскими. Но кошмар закончился. Пытались жить и без Чечни, но ничего из этого хорошего не вышло. Были и захваты заложников, и работорговля, и вторжение в Дагестан.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
В том, что жизнь стала более предсказуемой и нормальной, насколько велика заслуга именно Путина? Стали экспортировать больше нефти и газа по рекордным ценам - в этом заслуга?


- дело не в ценах на нефть, а в том, что Ельцин был малопредсказуемым. Для президента это плохо.
Плюс Путина не в том, что экспортировать нефти и газа стали больше, а в том, что с этого стали платиться налоги. А не уходить в оффшоры, как при ЮКОСЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:40   #1349
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
..и при Сталине кто то нормально жил, а кто то не очень, как и при других выдающихся советско-российских деятелях. Как раз наш герой, выстроивший ВЕРТИКАЛЬ власти, первопричина такой жизни. Когда одни, случаем попавшие к кормушке имеют незаслуженно все, другие, работающие от рассвета до заката, практически ничего с пенсией в конце жизни, больше напоминающую подачку нищему в цивильной стране.
Сказать в оправдание мафиозного режима нечего...
Вы правы в том, что распределение мат. благ в РФ (в сравнении с ЕС) шокирует. Если в Финляндии доходы бедных и зажиточных/средних слоёв населения отличаются всего в 3-4 раза, то в РФ - в 30-40 раз. От этого происходят ужасные контрасты. Но разве это началось с Путина? Вот ведь и при Горбачёве уже в 80-е гг. были доходы в 50 рублей и в 1500, т.е. отличавшиеся 30-40 раз, как и теперь. Просто тогда деревянный рубль не был привязан к твёрдой валюте, поэтому и 50 рублей и 1500 рублей в месяц в пересчёте на доллары/марки были мизерными суммами. При Путине зарплаты стали привязываться к доллару, т.е. быть соизмеримыми с доходами, получаемыми в твёрдой валюте. Разве это плохо? Нет, это как раз хорошо, не так ли? Действительно, путинское правление не способно ликвидировать ужасные контрасты, но не Путин их первопричина, т.к. не при нём начали складываться эти контрасты распределения мат.благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:42   #1350
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы правы в том, что распределение мат. благ в РФ (в сравнении с ЕС) шокирует. Если в Финляндии доходы бедных и зажиточных/средних слоёв населения отличаются всего в 3-4 раза, то в РФ - в 30-40 раз. От этого происходят ужасные контрасты. Но разве это началось с Путина? Вот ведь и при Горбачёве уже в 80-е гг. были доходы в 50 рублей и в 1500, т.е. отличавшиеся 30-40 раз, как и теперь. Просто тогда деревянный рубль не был привязан к твёрдой валюте, поэтому и 50 рублей и 1500 рублей в месяц в пересчёте на доллары/марки были мизерными. При Путине зарплаты стали быть привязанными к доллару, т.е. быть соизмеримыми с доходами, получаемыми в твёрдой валюте. Разве это плохо? Нет, это как раз хорошо, не так ли? Действительно, путинское правление не способно ликвидировать ужасные контрасты, но не Путин их первопричина, т.к. не при нём начали складываться эти контрасты распределения мат.благ.


Пардон, а 50 и 1500 доход это у кого?

Цитата:
Сообщение от bee
в двух шагах от Лаппеенранты есть очень дешевый и супер качественный бензин, аж 92-й, и пахнет как-то по-родному!


Не очень понимаю как это относится к ценам в Фин, но и в Турку и Тампере ценники такие же, вне зависимости от расположения границы.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:43   #1351
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Пардон, а 50 и 1500 доход это у кого?

У студента, пенсионера и коммерческого директора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:45   #1352
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У студента, пенсионера и коммерческого директора.


Коммерческий директор чего????

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:46   #1353
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У студента, пенсионера и коммерческого директора.

Какой коммерческий директор мог быть "в 80-е"?
*вообще, наткнулась тут, что вы в соседней теме отметились в возрастной группе "30-35"... так что или ваши идеи насчет 80-х несколько наивны, или вам "ну уж не шешнадцать"... Ничего личного. Просто хорошо бы помнить, что то, что мы пишем, кто-то читает...

*да! еще.. у студента в 80-е было не 50, а от 40...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:51   #1354
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Коммерческий директор чего????

Начальники и их замы хозрасчётных/коммерческих структур (фирм, их филиалов, отделов), связанных с торговлей (товары и услуги).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 18:54   #1355
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пытались жить и без Чечни,


каким образом? отпустили с богом, дали независимость и сказали "идите"?
я что-то не припомню такого....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 19:00   #1356
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,384
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Пытались жить и без Чечни,


каким образом? отпустили с богом, дали независимость и сказали "идите"?
я что-то не припомню такого....


При таком разкладе, надо иметь козла опушения......... И не кого тогда мочить в сортире, воровать как хотся..........

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 19:02   #1357
NOLOGO
Registered User
 
Аватар для NOLOGO
 
Сообщений: 782
Проживание:
Регистрация: 19-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Какой коммерческий директор мог быть "в 80-е"?
*вообще, наткнулась тут, что вы в соседней теме отметились в возрастной группе "30-35"... так что или ваши идеи насчет 80-х несколько наивны, или вам "ну уж не шешнадцать"... Ничего личного. Просто хорошо бы помнить, что то, что мы пишем, кто-то читает...

*да! еще.. у студента в 80-е было не 50, а от 40...

Я небыл коммерческим директором, но что-то в этом роде. Образовали кооператив с товарищами в конце 87.-ого. В 1988 средняя зарплата у работников была 1800 руб. в месяц. У меня лично 2300 вышла. Нечего покупать было разумного за такие денги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 19:07   #1358
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
- в Европе - крупнейшая. Кроме того, расположенная на огромной террирории.



- спросите у знакомых немцев или эстонцев, кто знает, как там обстоят дела



- уж кто-кто, а Путин в первую очередь заинтересован в сильной армии. Куда идут деньги - посмотрите бюджет министерства обороны. - это как бездонная бочка. Чечня как раз показала, что армия небоеспособная. Но чтобы её реформировать нужны огромные вливания, а тут только везения с ценами на нефть недостаточно. Пытаются сейчас полупрофессиональную армию делать, снизили до года срок обязательной службы, но дело это долгое. Нужно, чтобы экономика развивалась - тогда деньги появятся на армию.



- сообразительный и инициативный народ выбивался с 1917 года. Произведённых местных товаров Вы на Западе не видите, т.к. в России огромный местный рынок + таможенные препоны. А вот тоже эстонского пива или молока в Финляндии не видел, но это не значит, что они плохие.



- да уж куда больше, чем было при Ельцине. Тотальная коррупция появилась в период приватизации. А когда Путин пришёл к власти, всё было уже украдено. Сейчас коррупция - это откаты, взятки и т.п. А при Ельцине - это когда целые отрасли экономики переходили бесплатно к разным уродам.



- я тоже за вступление России в НАТО, то в том то и дело, что её туда никто никогда не позовёт.
Для НАТО (а НАТО - это в 1-ю очередь США) Россия до сих пор потенциальный враг. Да и американский ВПК очень заинтересован в постоянных заказах, в холодной войне.



- Методы были варварскими. Но кошмар закончился. Пытались жить и без Чечни, но ничего из этого хорошего не вышло. Были и захваты заложников, и работорговля, и вторжение в Дагестан.



- дело не в ценах на нефть, а в том, что Ельцин был малопредсказуемым. Для президента это плохо.
Плюс Путина не в том, что экспортировать нефти и газа стали больше, а в том, что с этого стали платиться налоги. А не уходить в оффшоры, как при ЮКОСЕ.

Ну и что, что территория огромная!? На то и существует административное деление регионов чтобы повысить эффективность управления! Если же отдельные регионы неспособны сами себя развивать, то это говорит о некомпетентности и коррумпированости местной власти.

Знакомых из восточной Германии нет.

Если министерство обороны как бездонная бочка, то кто в этом виноват и как сделать военные расходы прозрачнными? Кто несет ответственность? Силовые структуры - верные друзья Путина, он им деньги дает, они получается воруют, а он их по головке гладит и еще больше денег дает.

Вот в этом все и дело, что выбивался и боюсь, что и современная Россия все никак не расстанется с советским прошлым и советским отношением к людям.

Я не вижу причин сейчас делать пересмотр приватизации. Почему коррупции не стало меньше?

Конечно её никто не зовет в НАТО, при нынешней то политике Кремля! А если бы хотели, то уверен, что могли бы вступить. Проблема еще в том, на мой взгляд, что российская армия вряд ли соответствует натовским стандартам.

Захваты заложников, вторжение в Дагестан - это еще не причина и тем более не повод чтобы не давать независимость Чечне. Впрочем чеченцам видней чего они хотят.

Ельцин спился и поставил на свое места Путина. Относительно налогов, ничего не могу сказать. Не представляю как зарегестрированные в России компании могли уходить от налогов и тем более отправлять их в оффшор. Не думаю, что при Ельцине настолько плохо обстояли дела с налогами, а вот цена на нефть была другая - при Ельцине долларов 20 максимум, при Путине 120.

Последнее редактирование от Foreigner : 30-06-2009 в 19:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 19:17   #1359
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Михаил Белый: "русские дороги только для русских"?



Дядя Саша говорит много - за ним можно записывать. Боится, что из-за кризиса на российские дороги вновь вернутся лихие 90-ые годы. Хотя "боится" - это не то слово. Такие люди, наверное, ничего не боятся. Вспоминает, как раньше - десять с небольшим лет назад - на дорогах творился беспредел. "По челябинским трассам мы не ездили, они самые опасные. Хотя и сейчас, чего греха таить, по-разному. Я может быть, грубовато скажу, но писать мы не останавливаемся на дороге. Загодя в дорогу обрезаем несколько пластиковых бутылок и справляем нужду прямо в кабине. В фильмах неправду показывают - мол, выходи без опаски, где хочешь", - как-то грустно констатирует он.


При этом он говорит, что если хочешь ездить по России, то надо принимать ее правила. "Гаишникам - платить, никуда не денешься. Они тоже не зря на жаре и морозе стоят, артрит зарабатывают и свинцом дышат. Заправляться только у своих и не верить написанному. Обедать исключительно в проверенных местах, ведь вывеска "Кафе" еще ничего не означает", - перечисляет "прописные истины" Александр Михалыч, старательно загибая пальцы на руке.

У дяди Саша есть мечта - пересесть на фуру-иномарку. Когда он говорит об этом, то расплывается в блаженной улыбке. "Понимаешь, когда напарник за рулем, в кабине так удобно спать - как в дворце. А в наших "тазиках" все время что-то где-то внизу бухает, что не уснешь".


http://www.bbc.co.uk/russian/intera...elyi_road.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 19:23   #1360
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Haha
Какой коммерческий директор мог быть "в 80-е"?
*вообще, наткнулась тут, что вы в соседней теме отметились в возрастной группе "30-35"... так что или ваши идеи насчет 80-х несколько наивны, или вам "ну уж не шешнадцать"... Ничего личного. Просто хорошо бы помнить, что то, что мы пишем, кто-то читает...
*да! еще.. у студента в 80-е было не 50, а от 40...
Ну это Вам виднее, когда до Вашего села перестройка докатилась и когда у вас первые хозрасчётные организации (кооперативы и проч.) появились. Или середина 80-х не есть 80-е?
*наткнулись, но без глаз не остались? - почитайте внимательнее, я всегда писала о моём поколении, как о рождённых в 60-х. Так что перестройку я встретила, учась в университете и работая.
*нет, стипендии в Ленинграде были разными 40руб - обычная, 50 руб - повышенная/за хорошую учёбу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 20:31   #1361
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Пытались жить и без Чечни,


каким образом? отпустили с богом, дали независимость и сказали "идите"?
я что-то не припомню такого....

Хасавюртовские соглашения 1996 года- с территории Ичкерии выводятся федеральные войска и восстанавливается де-факто независимость.

1997 год — президентом Ичкерии избран Аслан Масхадов. Между полевыми командирами-сепаратистами начинаются конфликты — Межвоенный кризис в Чечне.

1999—2000 — после вторжения отрядов боевиков Басаева и Хаттаба в Дагестан начинается Вторая чеченская война, федеральные силы восстановили контроль над большей частью территории Чечни, её главой был назначен Ахмат Кадыров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 21:20   #1362
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от NOLOGO
Я небыл коммерческим директором, но что-то в этом роде. Образовали кооператив с товарищами в конце 87.-ого. В 1988 средняя зарплата у работников была 1800 руб. в месяц. У меня лично 2300 вышла. Нечего покупать было разумного за такие денги.
В Питере во второй половине 80-х покупать на з/п 2000 рублей в пересчёте на зелёные/за у.е., действительно, было почти нечего, а вот на деревянные по не у.е. расценкам – очень даже. Например, новая кооперативная кв-ра порядка 50-55 кв.м стоила 20 тысяч рублей. Теперь расценки изменились в среднем в 100раз - это касается еды и зарплат, но вот цена на квартиру возросла аж в 300 раз! Так что по поводу покупок разумного как бы всё относительно.
Главное – сейчас контрасты в распределении мат. благ среди населения просто зашкаливают по сравнению с тем, что было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 21:25   #1363
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Но разве это началось с Путина? Вот ведь и при Горбачёве уже в 80-е гг. были доходы в 50 рублей и в 1500, т.е. отличавшиеся 30-40 раз, как и теперь.

Конечно не с Путина началось. При нем, когда власть перестала скрывать наворованное добро, уже ничего и никого не боясь, разница в уровне жизни между подавляющим большинством практически нищего населения и несколькими сотнями тысяч богатейших людей, достигла своего апогея, за которым следует социальный взрыв....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 21:29   #1364
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
да уж куда больше, чем было при Ельцине. Тотальная коррупция появилась в период приватизации. А когда Путин пришёл к власти, всё было уже украдено. Сейчас коррупция - это откаты, взятки и т.п. А при Ельцине - это когда целые отрасли экономики переходили бесплатно к разным уродам.
.

Набор очередных ваших перлов развеселил меня. Остановлюсь только на этом, как самом нелепом. Можно вопрос? Откуда т. Путин свои десятки миллиардов баксов получил? Неужели честно заработал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 21:44   #1365
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Из последних достижений - Сухой Суперджет 100, например.

Насчет Суперджета можно еще и поговорить, чье это достижение.

Вот Ту-334 - достижение, безусловно, российское. Скажите честно, вы о нем что-нибудь до сегодняшнего дня слышали ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 21:59   #1366
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Насчет Суперджета можно еще и поговорить, чье это достижение.

Вот Ту-334 - достижение, безусловно, российское. Скажите честно, вы о нем что-нибудь до сегодняшнего дня слышали ?


О 334 не слышал. А чьё долстижение Суперджет? Поговорите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:00   #1367
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
...разница в уровне жизни между подавляющим большинством практически нищего населения и несколькими сотнями тысяч богатейших людей, достигла своего апогея, за которым следует социальный взрыв....
Да, и при этом шокирует то, как власти подсчитывают величину прожиточного минимума в РФ в 3 евро в день (около 4500 руб/месяц) http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm
В Питере у меня уходит на скромную еду + метро/автобус не меньше 10евро в день. А ведь ещё надо учесть жилищ. расходы. Не понимаю, как может быть таким минимум при таких ценах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:00   #1368
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Набор очередных ваших перлов развеселил меня. Остановлюсь только на этом, как самом нелепом. Можно вопрос? Откуда т. Путин свои десятки миллиардов баксов получил? Неужели честно заработал?


Привет, Новодворский!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:04   #1369
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не понимаю, как может быть таким минимум при таких ценах.

А как могут быть такие пенсии при таких ценах? Или зарплаты? Приучили народ по свински жить и нагло этим пользуются.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:05   #1370
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Привет, Новодворский!

Ты ведь из Москвы, насколько я понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:07   #1371
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
О 334 не слышал. А чьё долстижение Суперджет? Поговорите...

http://ru.wikipedia.org/wiki/SuperJet_100
Там нужно смотреть список участников проекта.

Фактически, этот самолет российским достижением примерно в той же степени, в какой Форд, собранный во Всеволжске, является достижением российского автопрома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:07   #1372
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Набор очередных ваших перлов развеселил меня. Остановлюсь только на этом, как самом нелепом. Можно вопрос? Откуда т. Путин свои десятки миллиардов баксов получил? Неужели честно заработал?


А мне недавно приснилось что

В наглядных целах порьбы с коррупцией владимир Путин лично явится в Генеральную Прокуратуру РФ с повинной и вернул все награбленное обратно в казну государства Российского и раскаявшись попросил осудить его на пожизненное заключение .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:17   #1373
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
А мне недавно приснилось что

В наглядных целах порьбы с коррупцией владимир Путин лично явится в Генеральную Прокуратуру РФ с повинной и вернул все награбленное обратно в казну государства Российского и раскаявшись попросил осудить его на пожизненное заключение .

В продолжении темы. Как известно несколько дней назад басманный суд приговорил заочно Березовского к 13-ти годам тюрьмы и вновь потребовал его выдачи от англичан. На что БАБ, не без оснований, заявил, что Путин зондирует таким образом почву на твердость английского правосудия , что возможно придется и ему когда то просить там политического убежища....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:32   #1374
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ну и что, что территория огромная!? На то и существует административное деление регионов чтобы повысить эффективность управления! Если же отдельные регионы неспособны сами себя развивать, то это говорит о некомпетентности и коррумпированости местной власти.


У маленькой Эстонии я смотрю все проблемы решены и с эффективностью управления, и с компетентностью власти, и с коррупцией
Теоретически Вы должны жить уже не хуже финнов. Но почему-то это не так.
В реальной жизни всё сложнее.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
Знакомых из восточной Германии нет.
Ну так спросите знакомых из Западной.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Если министерство обороны как бездонная бочка, то кто в этом виноват и как сделать военные расходы прозрачнными? Кто несет ответственность? Силовые структуры - верные друзья Путина, он им деньги дает, они получается воруют, а он их по головке гладит и еще больше денег дает.


Министерство обороны бездонная бочка для любой страны, которая вынуждена иметь сильную армию. Эстония решает эту проблему за счёт американцев. И слава богу. У Вас есть данные касательно воровства денег из российской армии? Я что-то особых скандалов не припомню. Зато все знают о Халибёртон и Дика Чейни. И это в стране, которая является образцом демократии и закона.


Цитата:
Сообщение от Foreigner
Я не вижу причин сейчас делать пересмотр приватизации. Почему коррупции не стало меньше?


Никто этого не хочет, но после посадки МБХ хоть налоги стали платить.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Конечно её никто не зовет в НАТО, при нынешней то политике Кремля! А если бы хотели, то уверен, что могли бы вступить. Проблема еще в том, на мой взгляд, что российская армия вряд ли соответствует натовским стандартам.


Я не знаток натовских стандартов. Есть такие? По-моему боеспособными являются только американцы, часть английских и французских войск.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Захваты заложников, вторжение в Дагестан - это еще не причина и тем более не повод чтобы не давать независимость Чечне. Впрочем чеченцам видней чего они хотят.


У Чечни после первой войны была независимость, но это была независимотсть бандитов от закона.

Цитата:
Сообщение от Foreigner
Ельцин спился и поставил на свое места Путина. Относительно налогов, ничего не могу сказать. Не представляю как зарегестрированные в России компании могли уходить от налогов и тем более отправлять их в оффшор. Не думаю, что при Ельцине настолько плохо обстояли дела с налогами, а вот цена на нефть была другая - при Ельцине долларов 20 максимум, при Путине 120.


Уводили деньги очень хитроумными путями. ЮКОС, например, это не одна компания, а десятки, разбросанных по всему миру. Смысл оффшора - вывести доходы с прибыли от продажи нефти от российского налогообложения. Очень упрощенно: ЮКОС-добывающий продаёт по внутренней цене нефть фирма UKOS, зарегистрированной в оффшоре. А та уже продаёт нефь по мировой цене покупателю за границей. На самом деле эта цепочка значительно сложнее. Т.е. Ходорковский был как Шура Балаганов, которому подарили огромные деньги, но привычка тырить по карманам брала своё. Собственно, практически все фирмы, которые занимались экспортом сырья за границу использовали подобные схемы. Всех посадить было бы справедливо, но это вызвало бы коллапс в экономике. А после посадки МБХ понятие олигарх (т.е. человек с огромной экономической и ПОЛИТИЧЕСКОЙ властью) перестало существовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:38   #1375
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
У Вас есть данные касательно воровства денег из российской армии? Я что-то особых скандалов не припомню.

Вновь посмеялся! Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:40   #1376
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
http://ru.wikipedia.org/wiki/SuperJet_100
Там нужно смотреть список участников проекта.

Фактически, этот самолет российским достижением примерно в той же степени, в какой Форд, собранный во Всеволжске, является достижением российского автопрома.


Ну тут Вы совсем не правы. Форд и название форд имеет, а не какое-нибудь русское.
Одно дело - участники проекта, которые делают по заказу отдельные узлы, а другое дело - организация, которая проект создала и которая его ведёт. Разницу понимаете?
Россия участвует в производстве эйрбасов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus), но это всё-таки не российский проект. А вот Суперджет - российский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:48   #1377
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,689
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вновь посмеялся! Спасибо.


Смеющийся Новодворский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 22:49   #1378
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
Смеющийся Новодворский

Так как там первопрестольная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2009, 23:05   #1379
ADR
Registered User
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Илья Яшин просит Генпрокуратуру проверить законность выделения средств на "Селигер-2009"


30.06.2009 22:19



На озере Селигер открывается традиционный молодежный слет прокремлевского движения "Наши". В этом году планируется, что в нем примут участие около 50 тысяч человек. Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин сегодня направил в генеральную прокуратуру России заявление с требованием проверить обоснованность и законность выделения бюджетных средств на проведение "Селигера-2009"


"За счет бюджетных средств финансируется деятельность общественно-политического движения "Наши", - написано в заявлении. - Считаю, что бывший лидер движения Якеменко организовал коррупционную схему финансирования движения "Наши", злоупотребил служебным положением". Об этом Илья Яшин заявил немногочисленным журналистам сразу после того, как отдал бумагу дежурному на проходной в Генпрокуратуре

,, Мы будем добиваться того, чтобы, по крайней мере, больше никакие бюджетные средства на деятельность кремлевских молодежных организаций не выделялись. ,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 12:20   #1380
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PH-1
У маленькой Эстонии я смотрю все проблемы решены и с эффективностью управления, и с компетентностью власти, и с коррупцией
Теоретически Вы должны жить уже не хуже финнов. Но почему-то это не так.
В реальной жизни всё сложнее.


Ну так спросите знакомых из Западной.



Министерство обороны бездонная бочка для любой страны, которая вынуждена иметь сильную армию. Эстония решает эту проблему за счёт американцев. И слава богу. У Вас есть данные касательно воровства денег из российской армии? Я что-то особых скандалов не припомню. Зато все знают о Халибёртон и Дика Чейни. И это в стране, которая является образцом демократии и закона.




Никто этого не хочет, но после посадки МБХ хоть налоги стали платить.



Я не знаток натовских стандартов. Есть такие? По-моему боеспособными являются только американцы, часть английских и французских войск.



У Чечни после первой войны была независимость, но это была независимотсть бандитов от закона.



Уводили деньги очень хитроумными путями. ЮКОС, например, это не одна компания, а десятки, разбросанных по всему миру. Смысл оффшора - вывести доходы с прибыли от продажи нефти от российского налогообложения. Очень упрощенно: ЮКОС-добывающий продаёт по внутренней цене нефть фирма UKOS, зарегистрированной в оффшоре. А та уже продаёт нефь по мировой цене покупателю за границей. На самом деле эта цепочка значительно сложнее. Т.е. Ходорковский был как Шура Балаганов, которому подарили огромные деньги, но привычка тырить по карманам брала своё. Собственно, практически все фирмы, которые занимались экспортом сырья за границу использовали подобные схемы. Всех посадить было бы справедливо, но это вызвало бы коллапс в экономике. А после посадки МБХ понятие олигарх (т.е. человек с огромной экономической и ПОЛИТИЧЕСКОЙ властью) перестало существовать.

Не беспокойтесь, в Эстонии не так плохо жить как вам кажется. А вы хотите чтобы Эстония за 20 лет независимости добилась того, что Финляндия за 90? Эстония еще перегонит Финляндию.

Эстония ничего не решает за счет американцев, у нас есть своя армия, которая, насколько мне известно является вполне боеспособной. Другое дело, что она маленькая эта армия и у нас нет тяжелой техники: танков и т.д.

Да любое европейское государство имеет современную боеспособную армию, просто не все учавствуют в военных операциях.

Ну и какая разница как там живут бандиты в Чечне? Пусть чеченцы решают свои внутренние проблемы сами.

Если такая схема работала и была возможна при существующем российском законодательстве, то ничего нелегального здесь нет. Если верить вам, и посадить надо было многих, но посадили только Ходорковского, то можно с уверенностью сказать, что это был политичекий ход Путина и налоги здесь не причем.

Как пример, чтобы не платить космические налоги на свой доход в Финляндии, можно стать налоговым резидентом где-нибудь в Монако или Швейцарии, и что это делает меня преступником? На Западе все миллионеры так делают и с законодательной точки зрения это легально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно