Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-03-2010, 14:37   #1321
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
А почему бред? Наличие оной доказывает ваше постоянное проживание в Фи.

Совершенно не доказывает. У меня нет Кела, но при этом я живу здесь постоянно, а постоянно считается более 183 дней в году))
Кто-то писал по поводу справки, у меня 26 февраля на Торфяновке спросили, есть ли она...правда, когда сказала, что есть, сказали не доставать..верят))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2010, 20:38   #1322
AlexA
Registered User
 
Аватар для AlexA
 
Сообщений: 3
Проживание: Imatra
Регистрация: 01-03-2010
Status: Offline
Smile

Завтра поеду через Святогорск, предварительно приготовил справку из магистрата, потом сообщу, как прошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2010, 23:11   #1323
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexA
Завтра поеду через Святогорск, предварительно приготовил справку из магистрата, потом сообщу, как прошло.


пиши правильно свЕтогорск! от слова свет!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 00:03   #1324
Vladsir
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Совершенно не доказывает. У меня нет Кела, но при этом я живу здесь постоянно, а постоянно считается более 183 дней в году))

Выборгская таможня просто идёт навстречу и поэтому требует справку с магистрата.Попробуйте проехать через другую границу в Россию,без штампа ПМЖ не пропустят даже с финской pysyva,Нужно радоваться,что хоть так пропускают! Покатался,знаю.Хорошо ещё ГИБДД в Питере не требуют российские права(водительское удостоверение).В Москве и такое бывало.
http://www.stopinfin.ru/archive/27/457/
http://www.puchkov.net/consultation...emp-import.html

Последнее редактирование от Vladsir : 04-03-2010 в 01:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 10:05   #1325
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,242
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
пиши правильно свЕтогорск! от слова свет!!!!


Уж если вещи называть своими именами, то надо писать не Светогорск, а Enso

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 11:40   #1326
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
да когда-то это был финский посёлок Enso!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 13:24   #1327
Rioit
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladsir
Выборгская таможня просто идёт навстречу и поэтому требует справку с магистрата.Попробуйте проехать через другую границу в Россию,без штампа ПМЖ не пропустят даже с финской pysyva,Нужно радоваться,что хоть так пропускают! Покатался,знаю.Хорошо ещё ГИБДД в Питере не требуют российские права(водительское удостоверение).В Москве и такое бывало.
http://www.stopinfin.ru/archive/27/457/
http://www.puchkov.net/consultation...emp-import.html



Выборгская таможня не идёт навстречу.Быает и выписки из магистратуры недостаточно.Всё зависит от инспектора.Кому то достаточно что у Вас pysyyva, а кому то нужен штамп консульства.За последние несколько лет проехал все пункты попуска вдоль границы и могу сказать что пункту пропуска в Костомукшу и севернее в Пяозеро достаточно кела кортти,а все остальные на усмотрение могут спросить выписку ,а могут и без неё пропустить.Наверное зависит от настроения и смены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 15:31   #1328
Vladsir
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rioit
Выборгская таможня не идёт навстречу.Быает и выписки из магистратуры недостаточно.Всё зависит от инспектора.Кому то достаточно что у Вас pysyyva, а кому то нужен штамп консульства

В том то и дело,что таможенники идут навстречу,пропуская без штампа ПМЖ.Попробуйте въехать в Россию с Украины на финских номерах без штампа ПМЖ.Спорить не буду,останусь при своём мнении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 20:33   #1329
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
выезжал 27 февраля через Торфяновку, статус пюсявя, печати консульства нет. вопросов никаких- в декларацию наклеили наклейку и штам до какого вывоз разрешен- вывоз дали на 2 месяца, раньше на 15 дней давали. по времени прохождения ничего не изменилось- сам инспектор сказал что это только деньги экономит на бланках а по времени тоже самое. я ездил за другом- он в ГАИ работает- сказал ему что теперь временный ввоз бланк не дают а просто наклейка- так он удивился! так что по первости гаишники могут мозг компостировать почему нет временного ввоза! советую запастиль выпиской из приказа по этому поводу!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 21:57   #1330
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Совершенно не доказывает. У меня нет Кела, но при этом я живу здесь постоянно, а постоянно считается более 183 дней в году))
Кто-то писал по поводу справки, у меня 26 февраля на Торфяновке спросили, есть ли она...правда, когда сказала, что есть, сказали не доставать..верят))


Э-э-э, погодите...не путайте... Я ж не говорю, что её отсутствие, говорит о том, что Вы не живёте здесь постоянно. Я говорю о том что её присутствие подтверждает Ваше постоянное проживание здесь.))

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 23:57   #1331
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Э-э-э, погодите...не путайте... Я ж не говорю, что её отсутствие, говорит о том, что Вы не живёте здесь постоянно. Я говорю о том что её присутствие подтверждает Ваше постоянное проживание здесь.))

ой, и точно)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 00:10   #1332
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Э-э-э, погодите...не путайте... Я ж не говорю, что её отсутствие, говорит о том, что Вы не живёте здесь постоянно. Я говорю о том что её присутствие подтверждает Ваше постоянное проживание здесь.))


а я говорю, что это не её дело какие кортти у меня есть!!! её дело отследить какие товары я перемещаю через границу! а то что она спрашивает никак к этому не относится..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 06:27   #1333
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
а я говорю, что это не её дело какие кортти у меня есть!!! её дело отследить какие товары я перемещаю через границу! а то что она спрашивает никак к этому не относится..

ДА и правда что- какая кому разница какие у Вас кортти есть.
Я была бы очень рада, если бы у меня только эту кортти на границе требовали, чтобы проехать. А то ведь на Вяртсильской, окромя неё ещё кучу бумаг предоставить надо, а потом они ещё решение принимать будут- пропускать или нет. И не факт, что решение будет положительным...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 09:28   #1334
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrey)
а я говорю, что это не её дело какие кортти у меня есть!!! её дело отследить какие товары я перемещаю через границу! а то что она спрашивает никак к этому не относится..


вы это ей в лицо скажите, а потом поведайте нам, быстро ли вас пропустили...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 11:30   #1335
Andrey)
Registered User
 
Аватар для Andrey)
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
вы это ей в лицо скажите, а потом поведайте нам, быстро ли вас пропустили...


я на неё накатал послание...) с указанием своих данных. когда поеду опять, посмотрим на результат!)
и в лицо сказал, но был такой уставший и не готов был продолжать долго дискуссию с ней. А чего бояться? с ними как с гаишниками, надо знать права. Я гражданин РФ, почему я должен терпеть прихоти должностных лиц?

Последнее редактирование от Andrey) : 05-03-2010 в 11:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 11:43   #1336
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andrey)
а я говорю, что это не её дело какие кортти у меня есть!!! её дело отследить какие товары я перемещаю через границу! а то что она спрашивает никак к этому не относится..

Она спрашивает то, что может свидетельствовать постоянное проживание в Финляндии.
С другой стороны, она может легко не пустить в РФ на автомобиле с финскими номерами, без консульского штампа ПМЖ в заг.паспорте, не спрашивая больше ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 12:35   #1337
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Она спрашивает то, что может свидетельствовать постоянное проживание в Финляндии.
С другой стороны, она может легко не пустить в РФ на автомобиле с финскими номерами, без консульского штампа ПМЖ в заг.паспорте, не спрашивая больше ничего.

а на основании чего штамп о ПМЖ является показателем постоянного проживания заграницей? в разъяснении одного из начальников таможни (по моему) говорилось, что вид на жительство, выданный иностранным государством, уже является показателем постоянного проживания за пределами РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:02   #1338
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
а на основании чего штамп о ПМЖ является показателем постоянного проживания заграницей? в разъяснении одного из начальников таможни (по моему) говорилось, что вид на жительство, выданный иностранным государством, уже является показателем постоянного проживания за пределами РФ


Об этом уже долго когда-то спорили, но к единому мнению не пришли. Вот как это трактуется в Финляндии:

http://www.tulli.fi/ru/persons/01_f...yt to_2007.pdf

1.2 Постоянное место жительства лица
Под постоянным местом жительства лица
подразумевается адрес, по которому лицо
живет не менее 185 дней в календарный
год. Указанный срок определяется на
основании личных, профессиональных и
иных связей лица.
Если лицо пребывает в местах,
расположенных на территории двух или
более государств, постоянным местом
жительства считается адрес, в который
лицо регулярно возвращается по личным
причинам. При определении личных
причин может учитываться также характер
и постоянство работы в иной стране и
другие особенные условия. Таможенный
округ может дать заключение на срок не
более одного года о том, в каком
государстве расположено место
жительства лица на основании
представленного им свидетельства.
Условия выдачи заключения определяются
таможенным округом.
Нахождение лица в Финляндии или в
другой стране из-за учебы в университете
или в другом учебном заведении не
считается основанием для изменения места
жительства лица.

По логике так же должно бы и в России трактоваться, но в ТК точного определения нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:06   #1339
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
а на основании чего штамп о ПМЖ является показателем постоянного проживания заграницей? в разъяснении одного из начальников таможни (по моему) говорилось, что вид на жительство, выданный иностранным государством, уже является показателем постоянного проживания за пределами РФ

Дело в том, что основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории РФ, так что даже иностранный гражданин превращается в российское физическое лицо, если он зарегистрирован в РФ.
Консульский штамп ПМЖ является единственным доказательством отсутствия у российского гражданина регистрации в РФ, только после проставленного штампа он становится иностранным физ. лицом.
http://pda.tks.ru/practicum/2006/09/01/01

На консульском сайте красным по белому написано: Граждане, не состоящие на консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии.
http://www.rusembassy.fi/RLCSec2PMZ.htm

Последнее редактирование от Сигизмунд : 05-03-2010 в 13:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:25   #1340
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Об этом уже долго когда-то спорили, но к единому мнению не пришли. Вот как это трактуется в Финляндии:

в финляндии таможня и магистрат имеют свои разные определения постоянного проживания
первый год моего проживания здесь с видом В я магистратом считался как временный, а таможней после 6 месяцев пребывания - постоянным..
так что спорили, спорим и будем спорить )

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Дело в том, что основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории РФ, так что даже иностранный гражданин превращается в российское физическое лицо, если он зарегистрирован в РФ.

каким образом регистрация связана с постоянным проживанием? никак )
более того, есть регистрация, есть прописка. человек может быть прописан в одном месте, зарегистрирован в другом...
опять же, как говорили, критерием является проживание более 185 дней в году, а это ну просто никак не связано и не может быть с регистрацией.

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
На консульском сайте красным по белому написано: Граждане, не состоящие на консульском учете, считаются временно проживающими в Финляндии.

консульства и посольства могут и будут писать много! и это даже будет где-то иметь свою силу но таможня работает по своим законам и понятиям, определямым ТК РФ, который, как я полагаю, не имеет ничего общего с МИДом РФ, который рулит посольствами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:29   #1341
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
консульства и посольства могут и будут писать много! и это даже будет где-то иметь свою силу но таможня работает по своим законам и понятиям, определямым ТК РФ, который, как я полагаю, не имеет ничего общего с МИДом РФ, который рулит посольствами

Вы тему с начала почитайте и увидите, когда таможня вспоминает про обязательное наличие штампа ПМЖ в паспорте.
В любой момент могут вспомнить об этом, например при следующем посещении Путиным или Медведевым границы.

Последнее редактирование от Сигизмунд : 05-03-2010 в 13:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:32   #1342
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вы тему с начала почитайте и увидите, когда таможня вспоминает про обязательное наличие штампа ПМЖ в паспорте.
В любой момент могут вспомнить об этом, например при следующем посещении Путиным или Медведевым границы.

я тему читаю с начала! а вот таможня работает как хочет! а не как надо.. со мной в автобусе ездил мужик, на таможне работавший, жена там работает и знает там много кого.. он много рассказывал, какие они балбесы и беспредельщики и сколько им втыков начальство даёт за это. поэтому что и когда они вспоминают - это одно, а как сказано в законе и как должно быть - это совсем другое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 13:44   #1343
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
каким образом регистрация связана с постоянным проживанием? никак )
более того, есть регистрация, есть прописка. человек может быть прописан в одном месте, зарегистрирован в другом...
опять же, как говорили, критерием является проживание более 185 дней в году, а это ну просто никак не связано и не может быть с регистрацией.


Здесь уже давалась ссылка на ответы таможенника с 20 летней таможенной практикой.


Вопрос: Здравствуйте, Алексадр Михайлович! Читала на Вашем сайте вопросы-ответы на интересующую меня тему, но до конца вопрос не прояснила. Так что, извините. Мой вопрос такой. Муж гражданин России. Я негражданка Латвии. В России нахожусь по виду на жительство. Хочу приехать в Россию на своем авто с латвийскими номерами. Я поняла так, что могу въехать в РФ по временному ввозу. Но как быть с письмом С-З таможенного управления № 06-01-08-5178ф от 22.03.2004, где меня причисляют к российским гражданам? Правомерно ли это? и является ли это письмо законодательным документом? Получается какой-то бред. Ведь по сути я не являюсь российской гражданкой. Спасибо.

Ответ: если Вы предъявите паспорт гражданки другой страны, то конечно Вы можете въехать временно на год без депозита. Но Вы будете въезжать по виду на жительство в России, из чего будет следовать, что Вы постоянно проживаете в России. Так вот даже логика подсказывает, что автомобиль, который ездит по дорогам России, должен быть в России и зарегистрирован. Налоги на дороги опять же.
http://www.puchkov.net/consultation...emp-import.html



А вот письмо Северозападного Таможенного Управления

http://ntn-avto.ru/zakonodatelstvo-...nformatsii.html

Последнее редактирование от Сигизмунд : 05-03-2010 в 13:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 15:33   #1344
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladsir
Если у вас есть паспорт другого государства,тогда вы проедете без проблем,по российскому пройдёте пограничный контроль и оформите машину по финскому.

Нам объясняли на украинсо-русской границе в Белгородской области:"Можете проезжать с любым паспортом другого государства(если машина с иностранными номерами,не российскими),если с российским паспортом,тогда нужно платить денежный залог(стоимость новой машины)".Пытались проехать на фурах транзитом через Россию в Финляндию, так и не пропустили,что у меня постоянка финская был без российского штампа ПМЖ даже разговаривать не стали.

Скатался вчера в Россию (через Торфы) и обратно,проблем не было(пысыва без ПМЖ) ,проскочил,что туда,что обратно сразу к будке подъехал.Ничего не изменилось,только декларацию не выдают,по времени быстрей не стало.


Это действительно так делают? Это законно? И не надо собирать ворох бумаг тогда?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 15:59   #1345
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
...Но Вы будете въезжать по виду на жительство в России, из чего будет следовать, что Вы постоянно проживаете в России....

что говорит о том, что наличие вида на жительство в каком-то государстве подтверждает постоянное там проживание. ну или должно подтверждать

да, кстати. он говорит, что авто должен быть зарегистрирован, что делается всегда и для всех, но ни слова о пошлинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2010, 20:26   #1346
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
да, кстати. он говорит, что авто должен быть зарегистрирован, что делается всегда и для всех, но ни слова о пошлинах.

Вы по ссылке ходили, другие ответы читали? Их там много.

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович Я постоянно проживаю в Финляндии и в моем паспорте вклеен подтверждающий этот факт вид на жительство. В тоже время я прописан в С-Петербурге. До недавнего времени я мог беспрепятственно въезжать в Россию на своей машине с финскими номерами. Однако с ноября 2008 года, согласно приказа Выборгской таможни, для беспошлинного проезда на автомобиле с финской регистрацией я должен предъявить доказательства того, что я выписан из РФ. Насколько обосновано это требование? Заранее благодарен за ответ.

Ответ: Приказ Выборгской таможни, если таковой имеется, хотя смысла в нем не вижу, так как есть Постановление Правительства РФ и Приказ ФТС в его развитие, четко определяющий, что временный ввоз автомобилей зарегистрированных в иностранных государствах производится иностранными гражданами беспошлинно на срок временного пребывания (указан в визе), а гражданами России также беспошлинно, но приусловии внесения депозита в сумме таможенных платежей, которые подлежали бы уплате и т.д.
Таким образом Выборгские таможенники правы на 50%. У Вас два способа решить проблему: либо внести депозит, либо въезжать по паспорту финского гражданина с вклееной российской визой. Как Вам действовать решать Вам. Все эти и многие другие


Цитата:
Сообщение от dey
что говорит о том, что наличие вида на жительство в каком-то государстве подтверждает постоянное там проживание. ну или должно подтверждать

Ни о чем это не говорит, из всех возможных регистраций приоритет у регистрации в РФ, по которой Вы считаетесь российским физ. лицом.
Как и в случае с двумя гражданствами, одно из которых российское
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 10:26   #1347
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вы по ссылке ходили, другие ответы читали? Их там много.
Ни о чем это не говорит, из всех возможных регистраций приоритет у регистрации в РФ, по которой Вы считаетесь российским физ. лицом.
Как и в случае с двумя гражданствами, одно из которых российское

что-то читал, на всё не хватило
ну в общем из всего этого я убеждаюсь только в одном - закон у нас такое дышло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 10:44   #1348
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вы по ссылке ходили, другие ответы читали? Их там много.

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович Я постоянно проживаю в Финляндии и в моем паспорте вклеен подтверждающий этот факт вид на жительство. В тоже время я прописан в С-Петербурге. До недавнего времени я мог беспрепятственно въезжать в Россию на своей машине с финскими номерами. Однако с ноября 2008 года, согласно приказа Выборгской таможни, для беспошлинного проезда на автомобиле с финской регистрацией я должен предъявить доказательства того, что я выписан из РФ. Насколько обосновано это требование? Заранее благодарен за ответ.

Ответ: Приказ Выборгской таможни, если таковой имеется, хотя смысла в нем не вижу, так как есть Постановление Правительства РФ и Приказ ФТС в его развитие, четко определяющий, что временный ввоз автомобилей зарегистрированных в иностранных государствах производится иностранными гражданами беспошлинно на срок временного пребывания (указан в визе), а гражданами России также беспошлинно, но приусловии внесения депозита в сумме таможенных платежей, которые подлежали бы уплате и т.д.
Таким образом Выборгские таможенники правы на 50%. У Вас два способа решить проблему: либо внести депозит, либо въезжать по паспорту финского гражданина с вклееной российской визой. Как Вам действовать решать Вам. Все эти и многие другие



Ни о чем это не говорит, из всех возможных регистраций приоритет у регистрации в РФ, по которой Вы считаетесь российским физ. лицом.
Как и в случае с двумя гражданствами, одно из которых российское :Д

Дык это ж вроде незаконно? Если есть гражданство- нельзя оформлять визу? Или как? чёт я совсем запуталась...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 12:58   #1349
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Дык это ж вроде незаконно? Если есть гражданство- нельзя оформлять визу? Или как? чёт я совсем запуталась...

Откуда консульство узнает про российское гражданство? Они более полугода не могут проверить у человека с просроченным загранпаспортом, состоящего у них на учете, является ли он гражданином РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 13:04   #1350
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Откуда консульство узнает про российское гражданство? Они более полугода не могут проверить у человека с просроченным загранпаспортом, состоящего у них на учете, является ли он гражданином РФ

А вот тот вариант, который описывался выше?
Пограничников проходить с русс паспортом, а таможенников- с Фи? Это тоже имеется ввиду что в паспорте должна быть виза? Или без неё можно? Вообще, так делают? Извиняюсь, если вопросы звучат странно- ищу пути как будет проще. в ближайщие года полтора одна ехать не собираюсь,а вот потом...Там, может чего и изменится, а мож и нет...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 13:16   #1351
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
А вот тот вариант, который описывался выше?
Пограничников проходить с русс паспортом, а таможенников- с Фи? Это тоже имеется ввиду что в паспорте должна быть виза? Или без неё можно? Вообще, так делают? Извиняюсь, если вопросы звучат странно- ищу пути как будет проще. в ближайщие года полтора одна ехать не собираюсь,а вот потом...Там, может чего и изменится, а мож и нет...

Так делать не пробывал, думаю ничего из этого не выйдет. Ведь таможенники смотрят в паспорте печать пограничного контроля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 20:51   #1352
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
И если не прорветесь тоже отпишите!

на вяртсиля: все также-для проезда нужно гражданство/пмж/пропуск.
на вопрос: "какие изменения?"получили ответ:"изменения возможны ежедневно"
в декларацию-вклеивают стикер (с данными о авто) и просят написать срок возвращения обратно в Фи.
работают вроде как быстрее (если смена не женская). время прохождения 15 мин
на финской при въезде в Фи: изменили полосы (по крайней мере 06/3 так было)так что смотрите по плакатам куда ехать. и теперь с собакой работают. простояли около 1 часа хотя были в первой тройке.

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 21:44   #1353
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
на вяртсиля: все также-для проезда нужно гражданство/пмж/пропуск.
на вопрос: "какие изменения?"получили ответ:"изменения возможны ежедневно"
в декларацию-вклеивают стикер (с данными о авто) и просят написать срок возвращения обратно в Фи.
работают вроде как быстрее (если смена не женская). время прохождения 15 мин
на финской при въезде в Фи: изменили полосы (по крайней мере 06/3 так было)так что смотрите по плакатам куда ехать. и теперь с собакой работают. простояли около 1 часа хотя были в первой тройке.


Ох, объясните же мне наконец кто-нибудь. Если у меня будет Фи гражданство, смогу ли я без запар пересекать границу на автомобиле с фи номерами?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2010, 21:49   #1354
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Siman
Ох, объясните же мне наконец кто-нибудь. Если у меня будет Фи гражданство, смогу ли я без запар пересекать границу на автомобиле с фи номерами?

-сможете......

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 00:12   #1355
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Ох, объясните же мне наконец кто-нибудь. Если у меня будет Фи гражданство, смогу ли я без запар пересекать границу на автомобиле с фи номерами?

Но даже при Фи паспорте Вас(если нет визы) могут спросить загранпаспорт РФ со штампом ПМЖ,так меня напутсвовал один таможенник на Бруснике лет 5-6 назад. Фи гражданство может пригодиться разве что "для отъёма ребёнка в приют"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 09:36   #1356
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
[QUOTE

Что на Бруснике творится????

26-го Брусничное :по времени то же самое,потому-что после проверки документов распечатывают на принтере наклейку с штрихкодом, который наклеивают на декларацию.В конце декларации от руки пишется текст,что разрешено до ....(получилось те же 14 дней),так как происходило все тихо спокойно вопросов про изменения по статусам не задавал(у меня по прежнему олескелулупа А без штампа ПМЖ)[/QUOTE]

А вот это ценная инфа! Спасибо! А до изменений ездили так? Я пытался как-то проскочить с год назад. Была олескелулупа А. Развернули...

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 09:37   #1357
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
По времени выигрывают те, кто едет в Россию на автомобиле впервые или на новой машине, которая не забита в регистр.


А это с чем связано???

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 10:17   #1358
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
А вот письмо Северозападного Таможенного Управления

http://ntn-avto.ru/zakonodatelstvo-...nformatsii.html


Если верить этому, то там написано буквально следующее К иностранным физическим лицам относятся: граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Не должно бы быть вопросов...

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 10:29   #1359
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
Если верить этому, то там написано буквально следующее К иностранным физическим лицам относятся: граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства.

Не должно бы быть вопросов...


там же ниже написано:
Цитата:
доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства

т.е. если регистрация и вид есть - то на милость таможенникам... чепуха очередная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 11:00   #1360
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димон
Но даже при Фи паспорте Вас(если нет визы) могут спросить загранпаспорт РФ со штампом ПМЖ,так меня напутсвовал один таможенник на Бруснике лет 5-6 назад. Фи гражданство может пригодиться разве что "для отъёма ребёнка в приют"

Во-во....Только если захотят- и гражданства (моего) не спросят.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 12:16   #1361
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dey
там же ниже написано:

т.е. если регистрация и вид есть - то на милость таможенникам... чепуха очередная

Потрясающе, а что ж они налоги-то берут, как с нерезидентов?
Там доказательство- кол-во дней по штампикам таможни, а здесь их это не устраивает. Их же самоличнопоставленные штампики, а ведь достаточно просто посмотреть визу и посмотреть, сколько человек был на чужой территории. Пусть бы даже через 183 дня пускали, чтобы не волноваться, что человек не дай бог получил вид на жительство в чужой стране, чтобы прокатиться на машине с иностранными номерами через границу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 12:20   #1362
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Потрясающе, а что ж они налоги-то берут, как с нерезидентов?
Там доказательство- кол-во дней по штампикам таможни, а здесь их это не устраивает. Их же самоличнопоставленные штампики, а ведь достаточно просто посмотреть визу и посмотреть, сколько человек был на чужой территории. Пусть бы даже через 183 дня пускали, чтобы не волноваться, что человек не дай бог получил вид на жительство в чужой стране, чтобы прокатиться на машине с иностранными номерами через границу.

ну, я ж говорю, что во первыйх у таможни и у МИДа видимо разные понятия "постоянного проживания" (в финляндии точно), а во вторых у них противоречие на противоречии, кто как хочет, так и трактует.
в законе то чётко не определено (в ТК например), кто есть наш и кто не наш. просто "постоянно проживающий", а что это значит и какое тому надо предоставлять подтверждение - это следует только из комментариев самих таможенников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 13:06   #1363
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
А это с чем связано???

Таможеннику не нужно вручную вписывать данные машины в компьютер, как понимаю теперь они сканируют декларацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 13:14   #1364
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
там же ниже написано:

Цитата:
доказательством постоянного проживания на территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации является факт регистрации по месту жительства


т.е. если регистрация и вид есть - то на милость таможенникам... чепуха очередная

А еще выше написано следующее:

Цитата:
В подп. 13, 14 п. 1 ст. 11 Таможенного кодекса (далее - ТК) дано понятие российских и иностранных лиц: российские физические лица - физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей; иностранные физические лица - физические лица, не подпадающие под определение российских физических лиц.

Основным критерием разделения физических лиц на российские и иностранные является условие постоянного проживания на территории Российской Федерации.

В связи с этим к российским физическим лицам относятся: граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации; иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство, выданный в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2002 N 794.

т.е. имея хоть десяток ПМЖ в разных странах, одно из которых в России, человека считают российским физ. лицом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 17:10   #1365
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
[QUOTE=

А вот это ценная инфа! Спасибо! А до изменений ездили так?

ездил и много, развернут ни разу не был,некоторые неувязочки были-например 14-го января таможенник по фамилии ТРАХТМАНпытался не пустить отправлял к начальнику смены,я спорить не стал заполнил декларацию на одного из пассажиров финнов(за 2,5 года так было 3 раза)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 21:39   #1366
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
ну, я ж говорю, что во первыйх у таможни и у МИДа видимо разные понятия "постоянного проживания" (в финляндии точно), а во вторых у них противоречие на противоречии, кто как хочет, так и трактует.
в законе то чётко не определено (в ТК например), кто есть наш и кто не наш. просто "постоянно проживающий", а что это значит и какое тому надо предоставлять подтверждение - это следует только из комментариев самих таможенников


Все сомнительные ситуации в законодательстве должны трактоваться в интересах и в пользу гражданина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2010, 21:58   #1367
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Все сомнительные ситуации в законодательстве должны трактоваться в интересах и в пользу гражданина.

+1

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 16:38   #1368
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking ездил 5 ден назад через Вяртсиля.....вКарелию

ездил 5 ден назад через Вяртсиля.....вКарелию таможенник начал было учить мя законам.но после того как получил наруки вступившее в законную силу постонавление за подписью путина .отдал мне честь и пожелал счастливого пути и поставил свою печать в деклорацию.напомнив при етом чтобы я ее треклятую не обранил гденить в пьяном виде пребывая на Родине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 18:12   #1369
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от участник
ездил 5 ден назад через Вяртсиля.....вКарелию таможенник начал было учить мя законам.но после того как получил наруки вступившее в законную силу постонавление за подписью путина .отдал мне честь и пожелал счастливого пути и поставил свою печать в деклорацию.напомнив при етом чтобы я ее треклятую не обранил гденить в пьяном виде пребывая на Родине


Вообще то слабо вериться как то. Странно, что таможенник отдал честь, а не указал на то, что есть еще Постановление Правительства от 29.11.2003г. № 718
В соответствии с п.13 которого, иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. В отношении указанных транспортных средств, в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов.

После чего, по логике, должен был спросить штамп ПМЖ в паспорте.
Есть ли еще у кого свежий опыт пересечения карельской границы, без данного штампика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 18:39   #1370
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking 5 ден назад без пмж.ехай смело через вяртсиля .да незбуть в инете отпечатать постонов

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вообще то слабо вериться как то. Странно, что таможенник отдал честь, а не указал на то, что есть еще Постановление Правительства от 29.11.2003г. № 718
В соответствии с п.13 которого, иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. В отношении указанных транспортных средств, в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов.

После чего, по логике, должен был спросить штамп ПМЖ в паспорте.
Есть ли еще у кого свежий опыт пересечения карельской границы, без данного штампика?
5 ден назад без пмж.ехай смело через вяртсиля .да незбуть в инете отпечатать постоновление. обьявление на будке у бандерлогов висит...мол с 25 февраля новые правила пересечения гр. и харю понаглей.а список их с келами справками итд. пусть в з-----цусебе засунут теер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 19:22   #1371
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Скажите мне, пожалуйста, кто ездил через свирский мост в Петрозаводск. В каком он состоянии? У нас очень низкая машина, я просто боюсь, что можно будет там не проехать. Год назад мы на джипе еле проезжали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 19:33   #1372
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking купи себе уаза буханку ехай всегда......по любому дерьму....да низбуть налоги за доро

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Скажите мне, пожалуйста, кто ездил через свирский мост в Петрозаводск. В каком он состоянии? У нас очень низкая машина, я просто боюсь, что можно будет там не проехать. Год назад мы на джипе еле проезжали...
купи себе уаза буханку ехай всегда......по любому дерьму....да низбуть налоги за дороги заплатить.гы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 19:47   #1373
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от участник
купи себе уаза буханку ехай всегда......по любому дерьму....да низбуть налоги за дороги заплатить.гы

Спасибо за информативный ответ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:23   #1374
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вообще то слабо вериться как то. Странно, что таможенник отдал честь, а не указал на то, что есть еще Постановление Правительства от 29.11.2003г. № 718
В соответствии с п.13 которого, иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. В отношении указанных транспортных средств, в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов.

После чего, по логике, должен был спросить штамп ПМЖ в паспорте.
Есть ли еще у кого свежий опыт пересечения карельской границы, без данного штампика?


В данном случае новое постановление имеет больший вес. А в нем про иностранных и не иностранных ни сказано ровным счетом ничего!!!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:28   #1375
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
В данном случае новое постановление имеет больший вес. А в нем про иностранных и не иностранных ни сказано ровным счетом ничего!!!

Насколько я понимаю это два разных документа, регулирующих разные вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:33   #1376
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oiv520
В данном случае новое постановление имеет больший вес. А в нем про иностранных и не иностранных ни сказано ровным счетом ничего!!!

там более чем сказано - оно ещё и написано
Цитата:
С 25 февраля 2010 года упрощается порядок оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию. Эти изменения касаются иностранных граждан, въезжающих в Россию на своём автотранспорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:48   #1377
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey
там более чем сказано - оно ещё и написано

Где там? Если в тексте Постановления, то такой фразы там нет.
Таможня сейчас оформляет документы в соответствии с новыми изменениями в законодательстве, однако ни что не мешает таможеннику усомниться в вашей принадлежности к «иностранному гражданину». Т.к. в данном направлении пока просвета, с юридической точки зрения, еще не видно.
Исходя из этого, а так же зная особенное отношение Карельской таможни к этому наболевшему у всех вопросу, хотелось бы еще раз поинтересоваться свежим опытом прохождения последней соотечественниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 21:52   #1378
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Где там? Если в тексте Постановления, то такой фразы там нет..

это
с сайта ФТС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:30   #1379
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dey


Мы наверное о разном с вами на ночь глядя.
Упростили, упростили, не выписывают УВТС ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ.

И все же хотелось узнать, как обстоят дела на Карельской границе, НА ПРАКТИКЕ, от первоисточников.

Последнее редактирование от denis.suomi : 10-03-2010 в 22:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 06:06   #1380
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
http://www.rg.ru/2009/08/25/granica-dok.html
Это оригинал и Здесь написано следующее
Цитата:
физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации,

Цитата:
представляет таможенному органу сведения об этом автомобиле

Цитата:
документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль, в том числе как обратно ввозимый автомобиль после его временного вывоза с территории Российской Федерации; документы, подтверждающие право собственности или владения на автомобиль лица, его перемещающего


и на основании этого можно спокойно требовать реализации своих прав. Только спокойно!!! Иначе в бокс загнать могут...

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно