Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-11-2018, 23:14   #1321
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,660
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Надеюсь в ближайшие 5 лет. Если за это время не появятся такси по любому маршруту за 10 евро в день или 25 центов за км. Тогда никогда.

Не понимаю тогда вашей аргументации...
Вы надеетесь на то что сможете купить то, за что агитируете?

На in cruise club похоже...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:16   #1322
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
По прямому назначению до 20 процентов, остальное как принято считать "на беженцев", имеется ввиду видимо неэффективная экономика ЕС и устаревшая соц.система


Да не, пилят. Мне одна бабка говорила, а прикрывают инновациями. Она точно знает, ёй другая сказала, которая даже видела одного за распилом. Пилят причём на беженцах - тех селят в трущобы, а денег за это просят якобы за 5* отель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:18   #1323
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
Не понимаю тогда вашей аргументации...
Вы надеетесь на то что сможете купить то, за что агитируете?

На in cruise club похоже...


Я за что то агитирую? В каком месте, простите? Я сторонник электро, но агитировать - боже упаси. Кому нравится двс - ради Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:20   #1324
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Den327
От электричек пока государству нет выгоды, тока затраты.


А государству то какой прок от этих затрат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:22   #1325
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да не, пилят. Мне одна бабка говорила, а прикрывают инновациями. Она точно знает, ёй другая сказала, которая даже видела одного за распилом. Пилят причём на беженцах - тех селят в трущобы, а денег за это просят якобы за 5* отель.

Тебе видней, я с бабками не особо общаюсь.
А то что за счёт автомобилистов пытаются латать дыры в бюджете, что за дороги долг растёт - даже не секрет ни для кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:25   #1326
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тебе видней, я с бабками не особо общаюсь.
А то что за счёт автомобилистов пытаются латать дыры в бюджете, что за дороги долг растёт - даже не секрет ни для кого.


ну и нафиг их тогда пересаживать на электро? с бензы больше налогов содрать можно. А если мало будет, то повысить ставку налога просто, и всё - ну как всегда и делают, по вашим речам. к чему этот гемор с пересаживанием то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:28   #1327
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Судя по их количеству в Финляндии простые люди другого мнения
Даже на нашем форуме как я понимаю электрик один на Лифе ездит гибриды не считаю - это другая идеология, остальные или сочуствующие или теоретики из разряда если бы да кабы.

Мало того чего смотреть на Норвегию? По мне так не лучший пример. Знакомый норвежец был - здесь работал, потом уехал на родину и когда он приехал забирать свою старую бэху на финских номерах на мой удивлённый вопрос не проще ли купить там другую поновее - он сказал что у них на буэмве только очень богатые люди ездят, не так как в Финляндии - вот по-моему совсем не то к чему стоит стремиться.
Я бы посмотрел на Германию, где находятся несколько мировых автогигантов, которые совсем не спешат переходить на производство электричек, судя по всему вобще не воспринимают эту тенденцию всерьёз. При этом в производстве Теслы используются некоторые части от Мерседес.

Я писала не про простых людей, а про очевидную ставку правительств многих стран на электрическое будущее, и введение многочисленных соответствующих мер для вспомоществовании реализации этой ставки.

На Норвегию я и не смотрю. Ну то есть смотрю, но не в смысле «давайте делать так же».

И почему вы думаете, что немецкий автопром не собирается электрифицироваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:31   #1328
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да не, пилят. Мне одна бабка говорила, а прикрывают инновациями. Она точно знает, ёй другая сказала, которая даже видела одного за распилом. Пилят причём на беженцах - тех селят в трущобы, а денег за это просят якобы за 5* отель.

Очень смешно, особенно когда не особо знаешь куда налоги пилят) и почему автовладельцы должны и обязаны больше других, но весело, правда

статья старая, но все только ухудшилось, обсуждали это где-то уже в теме про машины...и Бернер с ее офигенными мыслями
https://www.is.fi/autot/art-2000000699568.html

autoilun kautta on suomalaisilta eri arvioissa todettu kerättävän tänäkin vuonna lähes seitsemän miljardia euroa.
Hallitus on esittänyt liikenne- ja viestintäministeriön hallinnonalalle 2968 miljoonan
Reilut viisi miljardia autoilijoilta kerätyistä veroista käytetään muualla.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:32   #1329
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Какие критерии, я вас умоляю, законом уже сейчас запретили въезд в ряд городов дизельных авто.
Из первой же ссылки -

Суд обязал Франкфурт запретить въезд дизельным автомобилям
Запрет коснулся четверти зарегистрированных в городе машин, а также значительное число авто, чьи владельцы приезжают во Франкфурт-на-Майне на работу. Он начнет действовать с февраля 2019 года.

И? В смысле, это мольба - о чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:33   #1330
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну и нафиг их тогда пересаживать на электро? с бензы больше налогов содрать можно. А если мало будет, то повысить ставку налога просто, и всё - ну как всегда и делают, по вашим речам. к чему этот гемор с пересаживанием то?

Так повышать-то некуда. Пока повод, т.к. РЕАЛЬНОЙ альтернативы на сегодняшний день в электричках нет, вы сами же это подтверждаете тем что до сих пор сами не купили. Потом электричество можно отечественное продавать - это раз, сами же говорите что в нём и сейчас более половины налога, а если поднять цену электрокилометра(в перспективе) для потребителя на сегодняшний уровень ДВС - этож золотые горы для этого и обсуждаются эти идиотские тиемаксут "вместо" налога на ввоз, снова кстати начали заикаться про датчики слежения в машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:35   #1331
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну и нафиг их тогда пересаживать на электро? с бензы больше налогов содрать можно. А если мало будет, то повысить ставку налога просто, и всё - ну как всегда и делают, по вашим речам. к чему этот гемор с пересаживанием то?

а ты думаешь ты пересядешь на электро и с тебя налогов будут меньше брать?))....опять по кругу..
это не гемор пересаживания , а зарабатывание денег на тебе, ты купишь новое авто, ты проведешь кабель, ты заплатишь за новые станции, ты будешь платить за электричество, государство делает бабло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:37   #1332
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так повышать-то некуда. Пока повод, т.к. РЕАЛЬНОЙ альтернативы на сегодняшний день в электричках нет, вы сами же это подтверждаете тем что до сих пор сами не купили. Потом электричество можно отечественное продавать - это раз, сами же говорите что в нём и сейчас более половины налога, а если поднять цену электрокилометра(в перспективе) для потребителя на сегодняшний уровень ДВС - этож золотые горы для этого и обсуждаются эти идиотские тиемаксут "вместо" налога на ввоз, снова кстати начали заикаться про датчики слежения в машины.


всегда повышали, а тут вдруг стало некуда? и для этого затеяли перемену, типа давайте пересадим всех на электро, тем самым снизим поступления от топлива в три раза, а потом снова будем повышать! Ловко! Спасибо, я вас понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:41   #1333
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а ты думаешь ты пересядешь на электро и с тебя налогов будут меньше брать?))....опять по кругу..
это не гемор пересаживания , а зарабатывание денег на тебе, ты купишь новое авто, ты проведешь кабель, ты заплатишь за новые станции, ты будешь платить за электричество, государство делает бабло...


с какой стати с меня налогов должны брать меньше, если я пересяду на электро то? Я так же хочу ездить по хорошим дорогам, парковаться, чтобы была разметка, знаки, светофоры, развязки, мосты, путепроводы, полиция - кто за это будет платить, двсники чтоли? а когда их останется меньше половины, то что, на теслах за 40 ке по колдобинам понесёмся?

а куда государство бабло девает то, то которое делает на несчастных автомобилистах? ворует чтоли? что то не видать дворцов то, и дел громких про коррупцию не слыхать, хотя борьба там за власть огого, какой компромат нарой - сразу в печать, кричать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:43   #1334
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я писала не про простых людей, а про очевидную ставку правительств многих стран на электрическое будущее, и введение многочисленных соответствующих мер для вспомоществовании реализации этой ставки.

На Норвегию я и не смотрю. Ну то есть смотрю, но не в смысле «давайте делать так же».

И почему вы думаете, что немецкий автопром не собирается электрифицироваться?

Потому что такие гиганты как Мерседес, БМВ и уж тем более Фольксваген с его всеми многочисленными марками типа Ауди, Шкоды, Сеата и других Порше на мой взгляд довольно легко при желании могут выпустить достаточное количество моделей электричек, но делают это как-будто неохотно и вынужденно вроде как ну вот вам е-Гольф. Или вот вам подзаряжаемый гибрид от бмв с запасом хода 30 километров, что делается скорее для налогообложения. Тот же Мерседес продал свою долю акций Тесла ещё несколько лет назад, хотя казалось бы могли бы сотрудничать, выпускать свои электрички, но нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:45   #1335
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
обсуждаются эти идиотские тиемаксут "вместо" налога на ввоз, снова кстати начали заикаться про датчики слежения в машины.


я целиком и полностью за плату по пробегу. если есть техническая возможность - нужно вводить. Но не прямая зависимость, а с минимальный суммой. Даже если не ездишь, то всё равно плати. А если поехал, то плати ещё и по километрам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:48   #1336
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
с какой стати с меня налогов должны брать меньше, если я пересяду на электро то? Я так же хочу ездить по хорошим дорогам, парковаться, чтобы была разметка, знаки, светофоры, развязки, мосты, путепроводы, полиция - кто за это будет платить, двсники чтоли? а когда их останется меньше половины, то что, на теслах за 40 ке по колдобинам понесёмся?

а куда государство бабло девает то, то которое делает на несчастных автомобилистах? ворует чтоли? что то не видать дворцов то, и дел громких про коррупцию не слыхать, хотя борьба там за власть огого, какой компромат нарой - сразу в печать, кричать.

Всех инженеров что ли учат через строчку читать? Она же даже ссылку привела. Позиция: "ну-ну, вы все тут дурачки, давайте ещё" не самая правильная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:50   #1337
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Потому что такие гиганты как Мерседес, БМВ и уж тем более Фольксваген с его всеми многочисленными марками типа Ауди, Шкоды, Сеата и других Порше на мой взгляд довольно легко при желании могут выпустить достаточное количество моделей электричек, но делают это как-будто неохотно и вынужденно вроде как ну вот вам е-Гольф. Или вот вам подзаряжаемый гибрид от бмв с запасом хода 30 километров, что делается скорее для налогообложения. Тот же Мерседес продал свою долю акций Тесла ещё несколько лет назад, хотя казалось бы могли бы сотрудничать, выпускать свои электрички, но нет.

Так это на момент вотпрямщяз. Вся эта электрическая тема в автопроме сейчас бурлит, но под крышкой. Ниссан вон, из массовых - первопроходимец , что не означает, что останется одиночкой. А разработать и выпустить свою, причём осмысленную электричку - это вам не подогрев руля запендюрить. Откуда вы знаете, что эти марки (не) покажут на Франкфуртском автошоу в 2020-2022 годах? Тем более, что немцы активно работают над автономизацией, а вся эта тема в мире вообще как-то втихаря сползла на планирование всего этого дела на электрокарах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:51   #1338
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я целиком и полностью за плату по пробегу. если есть техническая возможность - нужно вводить. Но не прямая зависимость, а с минимальный суммой. Даже если не ездишь, то всё равно плати. А если поехал, то плати ещё и по километрам.

Тогда нам не по пути, я в другой стране жить хочу. При этом у меня есть на данный момент возможность платить, но это не правильно, начиная с датчиков в машину и заканчивая тем что работяги как всегда попадут за свою потребность передвижения, а бездельники выиграют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:53   #1339
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
с какой стати с меня налогов должны брать меньше, если я пересяду на электро то? Я так же хочу ездить по хорошим дорогам, парковаться, чтобы была разметка, знаки, светофоры, развязки, мосты, путепроводы, полиция - кто за это будет платить, двсники чтоли? а когда их останется меньше половины, то что, на теслах за 40 ке по колдобинам понесёмся?

а куда государство бабло девает то, то которое делает на несчастных автомобилистах? ворует чтоли? что то не видать дворцов то, и дел громких про коррупцию не слыхать, хотя борьба там за власть огого, какой компромат нарой - сразу в печать, кричать.

Дыр у государства много, а автомобиль отличная дойная корова,так как они нужны людям для зарабатывания на жизнь, не все ж живут у работы, и не у всех общественный транспорт удобный и рядом, а работать надо.

Так меньше и не будет, а только больше, это ты спросил какой смысл пересаживать на электро, смысл уже много кто тут пытался донести но не доходит. Так что как то и правда приелось очень уж по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:54   #1340
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Так это на момент вотпрямщяз. Вся эта электрическая тема в автопроме сейчас бурлит, но под крышкой. Ниссан вон, из массовых - первопроходец , что не означает, что останется одиночкой. А разработать и выпустить свою, причём осмысленную электричку - это вам не подогрев руля запендюрить. Откуда вы знаете, что эти марки (не) покажут на Франкфуртском автошоу в 2020-2022 годах?

Я ни в коем случае не хочу никого принизить или оскорбить, но альянс Ниссан-Рено всегда был менее продвинут технически чем любой из немецких концернов и это не подогрев впендюрить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:55   #1341
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тогда нам не по пути, я в другой стране жить хочу. При этом у меня есть на данный момент возможность платить, но это не правильно, начиная с датчиков с машину и заканчивая тем что работяги как всегда попадут за свою потребность передвижения, м бездельники выиграют.


Почему то за бензин по количеству передвижения Вы платить согласны, а за дороги то почему нет? Дорога требует ремонта в большей степени от того, что по ней ездят. Не ездили бы, простояла намного дольше, только зачем она такая. А если пользуешься, то и плати за использование. А так я бы тоже хотел заплатить при покупке машины 10000 сверху на бензин, и пользоваться заправками бесплатно, нуачо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:57   #1342
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Дыр у государства много


а откуда дыры то, воруют что ли? или на дороги, школы, больницы тратят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2018, 23:58   #1343
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Почему то за бензин по количеству передвижения Вы платить согласны, а за дороги то почему нет? Дорога требует ремонта в большей степени от того, что по ней ездят. Не ездили бы, простояла намного дольше, только зачем она такая. А если пользуешься, то и плати за использование. А так я бы тоже хотел заплатить при покупке машины 10000 сверху на бензин, и пользоваться заправками бесплатно, нуачо.

Так дело то в том что они сейчас хотят это ввести при большей части автопарка с ДВС, без реальной альтернативы для большинства, т.е. платить надо будет и налог на топливо и за дороги. И не это ли принуждение пересаживаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:01   #1344
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а откуда дыры то, воруют что ли? или на дороги, школы, больницы тратят?

так а с чего автомобилист должен платить больше всех за школы больницы, и так больше всех пахает, чтоб и до работы доехать, и налоги заплатить с зрплаты, и с него еще и за машину дерут, но не на дороги которые скоро будут хламом, а на школы...

так введите всем общий налог на школы...и тем кто дома сидит нихрена не делая, и тем кто на велике ездит, и пешком ходит, и на лыжах и коньках... а авто почему крайним оказалось? так как легче всего ободрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:02   #1345
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так дело то в том что они сейчас хотят это ввести при большей части автопарка с ДВС, без реальной альтернативы для большинства, т.е. платить надо будет и налог на топливо и за дороги.


А Вы хотите, чтобы за один день всех перевели на оплату по километражу, что ли? Так предложите, и план осуществления расскажите. Типа, с 1 января все, у кого не будет телеметрии в машине, на штрафстоянку. И посты по всем дорогам, чтобы не повадно было. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:05   #1346
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я ни в коем случае не хочу никого принизить или оскорбить, но альянс Ниссан-Рено всегда был менее продвинут технически чем любой из немецких концернов и это не подогрев впендюрить

Это не помеха. В том смысле, что первопроходимство Ниссана - не торжество технического гения, а успешное/дальновидное/рисково-удачное стратегическое бизнес решение с форой в несколько лет, пока немцы глядя на Гона пальцем у виска крутили. Как те же Гейтс, Джобс и Цукерберг (а может и Маск) построили то, что построили, не потому, что каждый из них был техническим гением в своей области.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:08   #1347
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так а с чего автомобилист должен платить больше всех за школы больницы, и так больше всех пахает, чтоб и до работы доехать, и налоги заплатить с зрплаты, и с него еще и за машину дерут, но не на дороги которые скоро будут хламом, а на школы...

так введите всем общий налог на школы...и тем кто дома сидит нихрена не делая, и тем кто на велике ездит, и пешком ходит, и на лыжах и коньках... а авто почему крайним оказалось? так как легче всего ободрать


Не уверен, что жалкие три-четыре миллиарда евро налогов с автомобилистов прям таки затыкают все дыры в стомиллиардном бюджете Финляндии.

2 500 000 машин х 15 000 км в год х 8 литров/100 км х 1 евро акциза = условно 3 000 000 000 евро с бензина в год собирает Финляндия. Плюс дорожный налог, плюс что то при продаже, пусть всего будет 4 млрд. Вычти из них строительство и содержание дорог и полиции, много останется? Видать много, чтобы заткнуть все дыры при общем бюджете 100 млрд евро ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:10   #1348
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это не помеха. В том смысле, что первопроходимство Ниссана - не торжество технического гения, а успешное/дальновидное/рисково-удачное стратегическое бизнес решение с форой в несколько лет, пока немцы глядя на Гона пальцем у виска крутили. Как те же Гейтс, Джобс и Цукерберг (а может и Маск) построили то, что построили, не потому, что каждый из них был техническим гением в своей области.

Что самое интересное - почти вся эта дрянь из Америки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:13   #1349
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Что самое интересное - почти вся эта дрянь из Америки

Ну это-то как раз предсказуемо. Нет другой страны с такой комбинацией концентрации гешефто-крутильной мысли и возможностями её реализовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:14   #1350
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А Вы хотите, чтобы за один день всех перевели на оплату по километражу, что ли? Так предложите, и план осуществления расскажите. Типа, с 1 января все, у кого не будет телеметрии в машине, на штрафстоянку. И посты по всем дорогам, чтобы не повадно было. Посмотрим, что из этого выйдет.

Не, зачем? Электрички по километражу - чтоб уровнять налогообложение, ДВС по старинке - тогда и станет реально понятно что выберет народ. Или налоги с топлива надо убирать и всех на тиемаксут - по-другому неправильно, опять же датчики в машины - ну это никуда не годится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:16   #1351
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну это-то как раз предсказуемо. Нет другой страны с такой комбинацией концентрации гешефто-крутильной мысли и возможностями её реализовать.

Ну почему? Израиль как-то поспокойней в этом смысле без Америки поспокойней было бы точно в мире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:17   #1352
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не, зачем? Электрички по километражу - чтоб уровнять налогообложение, ДВС по старинке - тогда и станет реально понятно что выберет народ. Или налоги с топлива надо убирать и всех на тиемаксут - по-другому неправильно, опять же датчики в машины - ну это никуда не годится.


Да, примерно так, только из электричества, которым электрички заряжают, тоже налог нужно вычесть, а это около 40% в цене ватта. Тогда норм. Электрички пусть платят по километражу, а двс с бензина, лады. Тогда действительно станет понятно, что выберет народ.

Или всех на тиемаксут, но налог с электричества возвращать электроводам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:18   #1353
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
я целиком и полностью за плату по пробегу. если есть техническая возможность - нужно вводить. Но не прямая зависимость, а с минимальный суммой. Даже если не ездишь, то всё равно плати. А если поехал, то плати ещё и по километрам.

А я за платные дороги. А если за плату по пробегу, то доставка товара вырастет. Цены в магазинах тоже. Значит зарплату поднимать, а этого работадатели конечно не хотят. Будут работать тут одни "поляки", а финны вымрут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:19   #1354
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не уверен, что жалкие три миллиарда евро налогов с автомобилистов прям таки затыкают все дыры в стомиллиардном бюджете Финляндии.

2 500 000 машин х 15 000 км в год х 8 литров/100 км х 1 евро акциза = 3 000 000 евро с бензина в год собирает Финляндия. Плюс дорожный налог, плюс что то при продаже, пусть всего будет 4 млрд. Вычти из них строительство и содержание дорог и полиции, много останется? Видать много, чтобы заткнуть все дыры при общем бюджете 100 млрд евро ))))

Вот эти твои расчеты как раз для бабок у дома на скамейках)) а есть реальные цифры, о расходах государства, а не выдумки о 15000км для работяги в год....

Я тебе ссылку давала, там в 2014 году с автомобилистов собрали около 8 млрд, и на инфру и прочее дали 3, а 5 ушло на другие надобности.
Ты читаешь или выборочно или уже просто троллишь, про ВСЕ дыры никто не писал, это ты опять цирк устроил...
Tак что продолжай один, а я спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:19   #1355
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, примерно так, только из электричества, которым электрички заряжают, тоже налог нужно вычесть, а это около 40% в цене ватта. Тогда норм. Электрички пусть платят по километражу, а двс с бензина, лады. Тогда действительно станет понятно, что выберет народ.

Или всех на тиемаксут, но налог с электричества возвращать электроводам.

Именно так, только ктож на это пойдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 00:29   #1356
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну почему? Израиль как-то поспокойней в этом смысле без Америки поспокойней было бы точно в мире

Не поняла, при чём «поспокойней»?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 07:19   #1357
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И? В смысле, это мольба - о чем?

Не быть наивным и думать что государство о народе заботится, какие то критерии анализирует. В Германии законом запретили въезд в города дизельным машинам и всё. Этож волюнтаризм. Я за честную конкуренцию и эволюционные методы развития авторынка на основе цены покупки и цены эксплуатации авто. Калькулятор есть. Пускай ограничивают производителей авто разными нормами и правилами, а я буду выбирать. Сейчас в мотонет заехал, купил расходники 150 евро, за вечер всё заменил и год ездишь. У многих такая же философия. И абсолютно не хочется резко увеличивать статьи расхода на эти железки, тем более брать в кредит. Из новых электро киа, ниссан от 35.000, это неадекватная цена.
 
Old 09-11-2018, 09:00   #1358
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вот эти твои расчеты как раз для бабок у дома на скамейках)) а есть реальные цифры, о расходах государства, а не выдумки о 15000км для работяги в год....

Я тебе ссылку давала, там в 2014 году с автомобилистов собрали около 8 млрд, и на инфру и прочее дали 3, а 5 ушло на другие надобности.


Вернёмся к нашим баранам.

Мои расчёты сборов с авто только лишь оценочные, понять их порядок, туда много чего не попало, ну хорошо, давай примем твою сумму 8 млрд. С чего ты взяла, что эти сборы должны целиком пойти на дороги то? Около 80 центов в стоимости жидкого топлива - это акциз. Почитай про акцизы и подакцизные товары, узнай, что акциз - это важная часть поступлений в бюджет страны, в некоторых странах составляет 2/3 от всех поступлений. Этот сбор не предназначен для содержания дорожной инфраструктуры, он как раз предназначен на образование и медицину (дыры в бюджете, как ты их называешь) А на дороги, полицию и прочее - это дорожный налог. Не удивлюсь, если сборы оттуда настолько малы, что приходится их дотировать из бюджета.

Подакцизные товары - топливо, алкоголь, табак, сверхмощные автомобили. В табаке 90% акциза на выращивание табака, что ли? То же и с бензином - акциз в нем изначально собирается не на самих автомобилистов, а на нужды страны, так что заявления про обдирание автомобилистов неуместны, всё именно так и предполагалось. Кому не нравятся акцизы - не кури, не пей, перемещайся на велосипеде.
 
Old 09-11-2018, 09:52   #1359
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вернёмся к нашим баранам.

Мои расчёты сборов с авто только лишь оценочные, понять их порядок, туда много чего не попало, ну хорошо, давай примем твою сумму 8 млрд. С чего ты взяла, что эти сборы должны целиком пойти на дороги то? Около 80 центов в стоимости жидкого топлива - это акциз. Почитай про акцизы и подакцизные товары, узнай, что акциз - это важная часть поступлений в бюджет страны, в некоторых странах составляет 2/3 от всех поступлений. Этот сбор не предназначен для содержания дорожной инфраструктуры, он как раз предназначен на образование и медицину (дыры в бюджете, как ты их называешь) А на дороги, полицию и прочее - это дорожный налог. Не удивлюсь, если сборы оттуда настолько малы, что приходится их дотировать из бюджета.

Подакцизные товары - топливо, алкоголь, табак, сверхмощные автомобили. В табаке 90% акциза на выращивание табака, что ли? То же и с бензином - акциз в нем изначально собирается не на самих автомобилистов, а на нужды страны, так что заявления про обдирание автомобилистов неуместны, всё именно так и предполагалось. Кому не нравятся акцизы - не кури, не пей, перемещайся на велосипеде.

К чему и пришли, не нравится не еште, а тут что-то про выбор все время втюхивали, ездите на чем хотите, никто ничто силой не проталкивает) Mашине не бухло, хочешь пей, хочешь нет, для большинства это необходимость, чтоб заработать на жизнь.
Лучше о машинах продолжить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 10:02   #1360
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Mашине не бухло, хочешь пей, хочешь нет, для большинства это необходимость, чтоб заработать на жизнь.
Лучше о машинах продолжить...


Мне тоже на жизнь приходится зарабатывать, и покупать для этого стол, стул, компьютер, помещение, энергию для работы компьютера, энергию для обогрева и освещения помещения во время работы, интернет, услуги мобильной связи, сетевое оборудование, программное обеспечение, книги, и массу всего. Никто не предлагает мне это бесплатно, несмотря на то, что во первых это всё мне необходимо для работы, во вторых - с заработанных на этом денег я заплачу налоги. Жизнь такая, что поделаешь. У кого то акциз в бензине, у кого то налоги в инструментах для работы. Приходится крутиться, а не жалиться, что меня обдирают, и на мне наживаются. Не обдирают, а берут налоги, чтобы потратить их на то, что используется коллективно. Но лучше о машинах, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 10:30   #1361
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне тоже на жизнь приходится зарабатывать, и покупать для этого стол, стул, компьютер, помещение, энергию для работы компьютера, энергию для обогрева и освещения помещения во время работы, интернет, услуги мобильной связи, сетевое оборудование, программное обеспечение, книги, и массу всего. Никто не предлагает мне это бесплатно, несмотря на то, что во первых это всё мне необходимо для работы, во вторых - с заработанных на этом денег я заплачу налоги. Жизнь такая, что поделаешь. У кого то акциз в бензине, у кого то налоги в инструментах для работы. Приходится крутиться, а не жалиться, что меня обдирают, и на мне наживаются. Не обдирают, а берут налоги, чтобы потратить их на то, что используется коллективно. Но лучше о машинах, да.

ааа, так оказывается машина уже не бухо, хочешь пей, хочешь нет))) кручу верчу как хочу...
с меня хватило, продолжайте сами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 10:40   #1362
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ааа, так оказывается машина уже не бухо, хочешь пей, хочешь нет))) кручу верчу как хочу...
с меня хватило, продолжайте сами


для одних машина инструмент, как для меня комп, для других роскошь, как и комп, не понимаю о чём спор. Когда что то является инструментом, то за всё платит покупатель товара или услуги, какая разница водителю-профессионалу, акциз в бензине 80 центов, или 20? Этот акциз будет одинаковым для всех водителей-профессионалов, и на конкуренцию влияния не окажет. Он же не на свои его покупает, а на деньги клиента. Разница есть только тому, кто покупает что то для себя, то есть конечному потребителю.

а вот когда авто для личного использования - то это "предмет роскоши", и у частника есть выбор. хочешь с комфортом перемещаться - плати акциз из своего кармана. так же и с компом - хочешь чтобы игры летали, покупай дорогущий комп за свои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 12:52   #1363
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Не быть наивным и думать что государство о народе заботится, какие то критерии анализирует. В Германии законом запретили въезд в города дизельным машинам и всё. Этож волюнтаризм. Я за честную конкуренцию и эволюционные методы развития авторынка на основе цены покупки и цены эксплуатации авто. Калькулятор есть. Пускай ограничивают производителей авто разными нормами и правилами, а я буду выбирать. Сейчас в мотонет заехал, купил расходники 150 евро, за вечер всё заменил и год ездишь. У многих такая же философия. И абсолютно не хочется резко увеличивать статьи расхода на эти железки, тем более брать в кредит. Из новых электро киа, ниссан от 35.000, это неадекватная цена.

Это не тол ко в Германии, сейчас дизельные запреты уже много где есть или вот-вот введут.
Я не знаю, что там у вас за обывательский анти-утопизм, но утверждать, что «государствам на всё наплевать, они ни о чём не думают, а не глядя везде пихают кровопийские меры» - это на порядок большая наивность, чем предполагать учёт различных критериев, только наивность со знаком минус. Наивность хотя бы уже потому, что государства в первую очередь заинтересованы в сохранении самих себя как действующей системы и учитывают различные критерии просто даже с этой целью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 12:55   #1364
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Не самые свежие новости, но попробую тут собрать, что известно о планах ведущих производителей традиционных авто с двс, касательно электро. Это к вопросу о том, шевелятся ли крупные игроки, которые делают мировой рынок, или забили:

https://hevcars.com.ua/vw-obyavila-...elektromobiley/
"Volkswagen объявила о планах производить до трех миллионов электромобилей ежегодно к 2025 году и предложить 80 новых электрических моделей.

С 2019 года (у Volkswagen) будет появляться новый электромобиль «практически каждый месяц»."

https://tass.ru/ekonomika/3762593
"Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей"

https://hevcars.com.ua/reviews/4-pr...elektromobiley/
"Как минимум семь государств планируют издать запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в грядущие несколько десятилетий

Недавно Ford объявил о планах выпустить 24 гибридных и электрических авто к 2022 году."

https://delo.ua/business/do-2022-me...elektro-338524/
"Mercedes-Benz построит шесть заводов по производству электромобилей в Германии, Франции, США и Китае и создаст "глобальную сеть" мини-фабрик по выпуску аккумуляторов. Первые электрические версии всех моделей Mercedes-Benz, включая Smart, появятся к 2022 году.

Программа электрификации Daimler — самая амбициозная среди всех автопроизводителей. Серьезность их намерений подтверждают планы строительства фабрик по производству батарей"

https://www.epravda.com.ua/rus/publ...6/11/28/612548/
"Audi выпустит до 2020 года три модели электрокаров в рамках серии e-tron. Первая модель — среднеразмерный кроссовер — появится на рынке в 2018 году. Его прототип был показан в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Речь идет о концепте e-tron quattro мощностью 435 лс с разгоном до сотни за 4,6 с.
Затем появится премиальный седан A9 e-tron с запасом пробега 500 км. В 2020 году наступит очередь компактного городского электрокара с запасом хода 350-450 км.

В сентябре 2016 года Bloomberg сообщил о планах BMW выпустить в 2019 году электрическую версию Mini и через год — электрокар повышенной проходимости X3. На 2021 год запланирован выход на рынок модели i5 под возможным названием iNext.

Редактор журнала MIT Technology Review Джейми Кондлифф считает, что 2020 год станет переломным в развитии электромобилей благодаря падению цен на батареи.

Аналитики Bloomberg утверждают, что к 2022 году электромобили будут стоить дешевле обычных машин"

Вот же дурачки, им бы наш форум почитать, да понять, что тема электро вот вот загнётся, во главе с Теслой, и что таксисты от них уже начали избавляться. Как они со своей неэффективной экономикой, ещё и в ЕС, чего то там умудряются делать, даже автомобили выпускать, на которых можно ездить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 14:02   #1365
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...7856.1537177424

Nexo on Hyundain uusi vetyautomalli. Merkin maahantuoja voi sellaisen Suomeenkin toimittaa, jos vain ostajia löytyy. Polttokennoauton käyttöön nimittäin liittyy Suomessa "pieni" mutta: vedyn tankkausasemia ei ole. Aiemmin niitä oli kaksi, mutta sittemmin niiden toiminta on lopetettu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 14:40   #1366
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не самые свежие новости, но попробую тут собрать, что известно о планах ведущих производителей традиционных авто с двс, касательно электро. Это к вопросу о том, шевелятся ли крупные игроки, которые делают мировой рынок, или забили:

http://хттпс://хевцарс.цом.уа/вщ-об...електромобилеы/
"Волксщаген объявила о планах производить до трех миллионов электромобилей ежегодно к 2025 году и предложить 80 новых электрических моделей.

С 2019 года (у Волксщаген) будет появляться новый электромобиль «практически каждый месяц»."

хттпс://тасс.ру/економика/3762593
"Тоёта к 2020 году запустит массовое производство электромобилей"

http://хттпс://хевцарс.цом.уа/ревие...електромобилеы/
"Как минимум семь государств планируют издать запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в грядущие несколько десятилетий

Недавно Форд объявил о планах выпустить 24 гибридных и электрических авто к 2022 году."

http://хттпс://дело.уа/бусинесс/до-...електро-338524/
"Мерцедес-Бенз построит шесть заводов по производству электромобилей в Германии, Франции, США и Китае и создаст "глобальную сеть" мини-фабрик по выпуску аккумуляторов. Первые электрические версии всех моделей Мерцедес-Бенз, включая Смарт, появятся к 2022 году.

Программа электрификации Даимлер — самая амбициозная среди всех автопроизводителей. Серьезность их намерений подтверждают планы строительства фабрик по производству батарей"

http://хттпс://щщщ.еправда.цом.уа/р...6/11/28/612548/
"Ауди выпустит до 2020 года три модели электрокаров в рамках серии е-трон. Первая модель — среднеразмерный кроссовер — появится на рынке в 2018 году. Его прототип был показан в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Речь идет о концепте е-трон qуаттро мощностью 435 лс с разгоном до сотни за 4,6 с.
Затем появится премиальный седан А9 е-трон с запасом пробега 500 км. В 2020 году наступит очередь компактного городского электрокара с запасом хода 350-450 км.

В сентябре 2016 года Блоомберг сообщил о планах БМЩ выпустить в 2019 году электрическую версию Мини и через год — электрокар повышенной проходимости Х3. На 2021 год запланирован выход на рынок модели и5 под возможным названием иНехт.

Редактор журнала МИТ Течнологы Ревиещ Джейми Кондлифф считает, что 2020 год станет переломным в развитии электромобилей благодаря падению цен на батареи.

Аналитики Блоомберг утверждают, что к 2022 году электромобили будут стоить дешевле обычных машин"

Вот же дурачки, им бы наш форум почитать, да понять, что тема электро вот вот загнётся, во главе с Теслой, и что таксисты от них уже начали избавляться. Как они со своей неэффективной экономикой, ещё и в ЕС, чего то там умудряются делать, даже автомобили выпускать, на которых можно ездить?

Загнётся или нет - покажет только время. Я бы такую вероятность как минимум не исключал, т.к. электрокары пытались производить серийно и в 50-х и в 70-х.
А в остальном - то вы говорите о сегодняшних реалиях и ценах на сегодняшний день, то начинаете о каких-то планах компаний, которые вилами по воде и пока не более чем красивые заявления - выб уже решили вы о настоящем или просто помечтать о будущем, о том как робокары бороздят ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 14:58   #1367
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Загнётся или нет - покажет только время. Я бы такую вероятность как минимум не исключал, т.к. электрокары пытались производить серийно и в 50-х и в 70-х.
А в остальном - то вы говорите о сегодняшних реалиях и ценах на сегодняшний день, то начинаете о каких-то планах компаний, которые вилами по воде и пока не более чем красивые заявления - выб уже решили вы о настоящем или просто помечтать о будущем, о том как робокары бороздят ...


Я об электрокарах. Это Вы пытаетесь свести к "Сегодня всё говно, а нас пересаживают силой". Меня не столько интересует прямо таки сегодня, сколько направление развития автопрома, вектор его движения, и если Вы заметили, то я склонен обсуждать вещи глобального, принципиального характера - дешевле ли километр, где брать энергию, какое влияние на экономику и экологию, выгодно ли конечному пользователю. Не прямо сейчас или завтра, а с учётом имеющихся технологий. Завод не строится за сутки, и авто не проектируется за день. Обозримое будущее с массовым и доступным предложением - в радиусе 5-10 лет. Если Вам нужна конкретная цифра, вот её и держите в уме, читая мои посты.

Про планы компаний - это к Вашему, мол "гиганты нифига не делают, так бы давно уже завалили рынок". Вот кушайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 16:37   #1368
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я об электрокарах. Это Вы пытаетесь свести к "Сегодня всё говно, а нас пересаживают силой". Меня не столько интересует прямо таки сегодня, сколько направление развития автопрома, вектор его движения, и если Вы заметили, то я склонен обсуждать вещи глобального, принципиального характера - дешевле ли километр, где брать энергию, какое влияние на экономику и экологию, выгодно ли конечному пользователю. Не прямо сейчас или завтра, а с учётом имеющихся технологий. Завод не строится за сутки, и авто не проектируется за день. Обозримое будущее с массовым и доступным предложением - в радиусе 5-10 лет. Если Вам нужна конкретная цифра, вот её и держите в уме, читая мои посты.

Про планы компаний - это к Вашему, мол "гиганты нифига не делают, так бы давно уже завалили рынок". Вот кушайте.

Гиганты нифига и не делают. Как я понимаю хотят посмотреть наверняка куда рынок повернёт, чтобы не делать поспешных дорогих шагов.
Тесла скорее всего и крякнет, если что-то глобально не изменится, но это моё мнение, с ним не обязательно соглашаться.
А про настоящее и будущее - так когда вам пытались сказать что если электро будут массовы, то дешевле ездить чем сейчас вы не будете - вы же возражали что с чего вдруг, там же и сейчас много налога, вроде как зачем думать что там в будущем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 16:42   #1369
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Гиганты нифига и не делают. Как я понимаю хотят посмотреть наверняка куда рынок повернёт, чтобы не делать поспешных дорогих шагов.
Тесла скорее всего и крякнет, если что-то глобально не изменится, но это моё мнение, с ним не обязательно соглашаться.
А про настоящее и будущее - так когда вам пытались сказать что если электро будут массовы, то дешевле ездить чем сейчас вы не будете - вы же возражали что с чего вдруг, там же и сейчас много налога.

А что гадать или доказывать, всё уже решено без наших умозаключений. Ознакомьтесь, распишитесь.
https://yle.fi/uutiset/3-10498658
"запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей в 2027 году."
 
Old 09-11-2018, 16:47   #1370
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А что гадать или доказывать, всё уже решено без наших умозаключений. Ознакомьтесь, распишитесь.
хттпс://ыле.фи/уутисет/3-10498658
"запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей в 2027 году."

pitäisi kieltää ... это базар зеленых же за экологию
замахиваются они уже давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 16:52   #1371
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А что гадать или доказывать, всё уже решено без наших умозаключений. Ознакомьтесь, распишитесь.
https://yle.fi/uutiset/3-10498658
"запрет на продажу бензиновых и дизельных автомобилей в 2027 году."

И попробуйте теперь сказать что они это всё для людей делают. Плохо когда так много чинуш которым совсем нечего делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 16:55   #1372
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
И попробуйте теперь сказать что они это всё для людей делают. Плохо когда так много чинуш которым совсем нечего делать.

ага, на выбор ездите на чем хотите, никто не заставляет отказываться от безнина)))
нет конечно, их просто перетанут продавать, а потом запретят сам бензин и старые ведра придется складировать
вот и весь выбор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 17:17   #1373
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А про настоящее и будущее - так когда вам пытались сказать что если электро будут массовы, то дешевле ездить чем сейчас вы не будете - вы же возражали что с чего вдруг, там же и сейчас много налога, вроде как зачем думать что там в будущем.


Я и сейчас возражу. Но не вижу смысла спорить о будущем, с вами. Сейчас электро километр дешевле двс потому, что дешевле сама технология. Дешевле при тех же самых налогах. 50% налога в топливе, столько же в электричестве. Если не брать стоимость авто в расчёт, то километр на электричке в 5 раз дешевле километра на двс. Тесла в эксплуатации в разы дешевле авто с двс из такого же ценового сегмента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 17:44   #1374
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я и сейчас возражу. Но не вижу смысла спорить о будущем, с вами. Сейчас электро километр дешевле двс потому, что дешевле сама технология. Дешевле при тех же самых налогах. 50% налога в топливе, столько же в электричестве. Если не брать стоимость авто в расчёт, то километр на электричке в 5 раз дешевле километра на двс. Тесла в эксплуатации в разы дешевле авто с двс из такого же ценового сегмента.

Аа. Ну понятно - там подходит обсуждать и предполагать что будет, а тут - нет. Хорошая позиция.
Какая технология дешевле? Получения эл-ва? Да, дешевле. А производства машин на нём - дороже. Поэтому Тесла даже рядом не стоит с машинами в том же ценовом сегменте, которые и без дотаций выше на голову. В том числе и в этом причина того что она мало кому нужна на сегодня, и на завтра тоже, а дешевле они не могут - производить дорого, поэтому кстати я и считаю что не выживет Тесла без зелёных политиков, совсем никак.

Кстати всеми этими обсуждениями, статьями, страшилками, запретами дизелей в центрах каких-то далёких городов добились-то на сегодняшний день абсолютно не того к чему стремились - многие люди просто боятся менять машину, покупать новее, автопарк Финляндии становится ещё старше чем был, т.к. не понятно какой шаг будет следующим, уже года полтора как торговля машин не особо идёт. Как один знакомый финн сказал "с того момента как эта утка Бернер начала открывать свой рот" ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 17:59   #1375
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,660
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

А вот чем будут пользоваться эти гипотетические 100500 тысяч новых электроавто.
Источник - https://map.openchargemap.io
Может я искал плохо, но не нашел планов по ударной застройке Европы станциями подзарядки....
Изображения

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 17:59   #1376
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Аа. Ну понятно - там подходит обсуждать и предполагать что будет, а тут - нет. Хорошая позиция.
Какая технология дешевле? Получения эл-ва? Да, дешевле. А производства машин на нём - дороже. Поэтому Тесла даже рядом не стоит с машинами в том же ценовом сегменте, которые и без дотаций выше на голову. В том числе и в этом причина того что она мало кому нужна на сегодня, и на завтра тоже, а дешевле они не могут - производить дорого, поэтому кстати я и считаю что не выживет Тесла без зелёных политиков, совсем никак.

Кстати всеми этими обсуждениями, статьями, страшилками, запретами дизелей в центрах каких-то далёких городов добились-то на сегодняшний день абсолютно не того к чему стремились - многие люди просто боятся менять машину, покупать новее, автопарк Финляндии становится ещё старше чем был, т.к. не понятно какой шаг будет следующим, уже года полтора как торговля машин не особо идёт. Как один знакомый финн сказал "с того момента как эта утка Бернер начала открывать свой рот" ))


где подходит-не подходит? где уместно, я обсуждаю и будущее и настоящее. Странно, то вы обвиняете меня в том, что я о будущем говорю, когда вам хочется о настоящем, то наоборот. прочитайте название темы, тут обо всём, и будущем и настоящем. надеюсь, вы в состоянии из моего текста понимать, о чём именно я пишу, или из контекста хотя бы.

электрокаров мало на рынке, от того и цены высоки. Пройдёт несколько лет, начнётся их массовое производство - цены сравняются, а потом и побьют двс. В производстве электрокара нет ничего сверхдорогого, скорее наоборот, там меньше деталей, меньше процессов вовлечено, меньше людей требуется.

на всякий случай повторю, чтобы не обвиняли, и про будущее и про настоящее.

настоящее. для меня выбора электро нет, кроме Тесла 3, но её не купить в Европе пока. жду лет 5. электро очень перспективны, выгодно, чисто, удобно == меньше гемора с обслугой.

будущее. в течение 5-10 лет жду наполнение рынка электричек, цены должны снизиться, появятся машины из сегмента до 40 ке. параллельно будет развиваться инфраструктура. налоги в электричестве уже заложены, такие же, как в бензине, 50% от цены покупки, поэтому не жду каких то значительных изменений в стоимости владения электро. в тех странах, где есть льготы на электро (Норвегия, США, Китай, Великобритания, Португалия, Дания, Эстония, Япония, Украина) - их отменят уже очень скоро, но это практически не повлияет на спрос.

если есть вопросы про настоящее и будущее - задавайте, может забыл чего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 18:04   #1377
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А вот чем будут пользоваться эти гипотетические 100500 тысяч новых электроавто.
Источник - https://map.openchargemap.io
Может я искал плохо, но не нашел планов по ударной застройке Европы станциями подзарядки....


Думаю, Вы правы.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 18:07   #1378
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
где подходит-не подходит? где уместно, я обсуждаю и будущее и настоящее. Странно, то вы обвиняете меня в том, что я о будущем говорю, когда вам хочется о настоящем, то наоборот. прочитайте название темы, тут обо всём, и будущем и настоящем. надеюсь, вы в состоянии из моего текста понимать, о чём именно я пишу, или из контекста хотя бы.

электрокаров мало на рынке, от того и цены высоки. Пройдёт несколько лет, начнётся их массовое производсвтво - цены сравняются, а потом и побьют двс. В производстве электрокара нет ничего сверхдорогого, наоборот, там меньше деталей, меньше процессов вовлечено, меньше людей требуется.

на всякий случай повторю, чтобы не обвиняли, и про будущее и про настоящее.

настоящее. для меня выбора электро нет, кроме Тесла 3, но её не купить в Европе пока. жду лет 5. электро очень перспективны, выгодно, чисто, удобно == меньше гемора с обслугой.

будущее. в течение 5-10 лет жду наполнение рынка электричек, цены должны снизиться, появятся машины из сегмента до 40 ке. параллельно будет развиваться инфраструктура. налоги в электричестве уже заложены, такие же, как в бензине, 50% от цены покупки, поэтому не жду каких то значительных изменений в стоимости владения электро. в тех странах, где есть льготы на электро (Норвегия, США, Китай и др) - их отменят уже очень скоро, но это практически не повлияет на спрос.

если есть вопросы про настоящее и будущее - задавайте, может забыл чего.

На свои вопросы я ответы сам найду, и они я думаю будут сильно отличаться от ваших
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 18:11   #1379
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Dimas23
На свои вопросы я ответы сам найду, и они я думаю будут сильно отличаться от ваших


Если у вас ко мне вопросы имеются, задавайте, какое мне дело про ваши вопросы в целом. вы же меня обвиняете, что, мол, там можно про будущее, тут нельзя, типа я увиливаю от ответов. поэтому и разъяснил про настоящее и будущее, и добавил, если разъяснил не всё, и у вас ко мне в отношении моего вида на настоящее и будущее электро и двс есть вопросы, на которые хотите получить ответ, то задавайте, пожалуйста.

видать нужно каждый раз расписывать свои тексты, добавляя что речь обо мне. неужели на форуме принято давать глобальные советы, что уже не первый раз встречаю такую претензию, мол, глобально за всех решил. Так за себя и говорю, дела мне нет никакого за других. все мои посты только за себя, если не привожу цитату или ссылку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 18:15   #1380
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
где подходит-не подходит? где уместно, я обсуждаю и будущее и настоящее. Странно, то вы обвиняете меня в том, что я о будущем говорю, когда вам хочется о настоящем, то наоборот. прочитайте название темы, тут обо всём, и будущем и настоящем. надеюсь, вы в состоянии из моего текста понимать, о чём именно я пишу, или из контекста хотя бы.

электрокаров мало на рынке, от того и цены высоки. Пройдёт несколько лет, начнётся их массовое производство - цены сравняются, а потом и побьют двс. В производстве электрокара нет ничего сверхдорогого, скорее наоборот, там меньше деталей, меньше процессов вовлечено, меньше людей требуется.

на всякий случай повторю, чтобы не обвиняли, и про будущее и про настоящее.

настоящее. для меня выбора электро нет, кроме Тесла 3, но её не купить в Европе пока. жду лет 5. электро очень перспективны, выгодно, чисто, удобно == меньше гемора с обслугой.

будущее. в течение 5-10 лет жду наполнение рынка электричек, цены должны снизиться, появятся машины из сегмента до 40 ке. параллельно будет развиваться инфраструктура. налоги в электричестве уже заложены, такие же, как в бензине, 50% от цены покупки, поэтому не жду каких то значительных изменений в стоимости владения электро. в тех странах, где есть льготы на электро (Норвегия, США, Китай, Великобритания, Португалия, Дания, Эстония, Япония, Украина) - их отменят уже очень скоро, но это практически не повлияет на спрос.

если есть вопросы про настоящее и будущее - задавайте, может забыл чего.

Малолитражкам тоже обещали дешевые километры, а потом подняли налог, и цена на бензин все время растет.


И новости страны ты читаешь? чем страна живет, куда идет?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно