Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 8, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 25-06-2014, 09:20   #1381
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Это как долго у неё сны длятся? Мой тоже много просыпается, но не по 10 раз всё-таки. Хотя сегодня с полуночи до четырёх прям бессоница мучала - на руках лежал смирно, но положить нереально было. Бывает у нас такое, но обычно не по четыре часа всё-таки. Жесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2014, 23:11   #1382
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Девули всем привет, у меня комп накрылся, пароль еле вспомнила,выползла с тел.
Ангел, первым делом спасибо за сообщения в личку. Все переживала,что не могу отписаться тебе.
Как у всех малявочки растут?
Нам насмотрели дочу,я так рада,так рада. Что может быть лучше двух дочерей??? Правильно только 3 дочери)))). Но лежит эта засранка поперек и поворач не хочет. Плюс в 33 неделе она была уже 2,5 кг. Короче сказали, что роды будут раньше вызывать, правда как то странно,узи назначили на 39 неделе, а если все раньше начнется??? Но я больше из за поперечного прилежания переживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 21:09   #1383
наблюдатель
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ягода
Девули всем привет, у меня комп накрылся, пароль еле вспомнила,выползла с тел.
Ангел, первым делом спасибо за сообщения в личку. Все переживала,что не могу отписаться тебе.
Как у всех малявочки растут?
Нам насмотрели дочу,я так рада,так рада. Что может быть лучше двух дочерей??? Правильно только 3 дочери)))). Но лежит эта засранка поперек и поворач не хочет. Плюс в 33 неделе она была уже 2,5 кг. Короче сказали, что роды будут раньше вызывать, правда как то странно,узи назначили на 39 неделе, а если все раньше начнется??? Но я больше из за поперечного прилежания переживаю.

Лечащий врач направит вас на кесарево.
Мы переход или назначили кесарево на понедельник, а ребенок родился ( 4,150) за день до этого натуральные способом, но роды были сложные для мамы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2014, 21:46   #1384
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от наблюдатель
Лечащий врач направит вас на кесарево.
Мы переход или назначили кесарево на понедельник, а ребенок родился ( 4,150) за день до этого натуральные способом, но роды были сложные для мамы.

Да про кесарево то мне известно,но насколько я знаю, в поперечном прилежании естественные роды противопоказаны. Этож риски огромные.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 23:31   #1385
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Да про кесарево то мне известно,но насколько я знаю, в поперечном прилежании естественные роды противопоказаны. Этож риски огромные.




Ягодка , уточни у врача насчет кесарева, скажи , что тебе бы так спокойней было. А может еще перевернется? Моя егоза до последней недели крутилась, хотя уже должна была лежать в одном положении, мне каждую неделю Узи делали и врач 2 раза в неделю осматривал, так постоянно дивились, голова то вверху, то внизу. Итог - расхождение мышц животав районе пупка вверх 20см, вширь 13см (((((((((((, и теперь только операция исправит мою талию.

Удачи тебе и легких родов. Немного уже доходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 23:32   #1386
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
[QUOTE=Ягода]Девули всем привет, у меня комп накрылся, пароль еле вспомнила,выползла с тел.
Ангел, первым делом спасибо за сообщения в личку. Все переживала,что не могу отписаться тебе.

На здоровье)))))))))). Лишь бы помогло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 23:47   #1387
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Девочки, у меня опять вопрос : у кого-нибудь детки кусали вас , когда зубы полезли? Ну в смысле во время кормления?

Моя королевишна обзавелась зубиком, да таким острым! Она и раньше деснами могла сосок так зажать, что я ревела от боли, а теперь еще и зуб на мою несчастную грудь((((((((((. Бульдожка , а не девченка! Что делать? Я вроде не собиралась еще бросать кормить, думала, пока есть молоко- пусть ест. А вот уже 2ю неделю прям с духом собираюсь , чтоб грудь дать. Раз поест нормально, а другой раз так куснет, аж до крови.Грудь болит, силиконовые насадки не помогают, она их выбрасывает и орет.

Мы еще до кучи на той неделе вирус поймали, с осложнением на горло. Не думала я , что у таких малявок лорингит может быть. Всю неделю вечерами в госпитале обитали, масками дышали. В госпитале сказали , что много сейчас заболевших от этого вируса. Так что берегите своих лялек.!
И начинается - сначала 4 дня температура только была и все, немного капразничала, но я решила , что второй зуб лезет и не волновалась особо. А потом на 5й день, вдруг появилась лима (слизь) в горле и начался следом собачий кашель. Ну тут мы конечно сообразили , что к чему и помчали в госпиталь.

У старшего этот вирус проявился только температурой и сильной головной болью.

Желаю всем здоровья и ЛЕТА!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2014, 23:57   #1388
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,641
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Девочки, у меня опять вопрос : у кого-нибудь детки кусали вас , когда зубы полезли? Ну в смысле во время кормления?

Моя королевишна обзавелась зубиком, да таким острым! Она и раньше деснами могла сосок так зажать, что я ревела от боли, а теперь еще и зуб на мою несчастную грудь((((((((((. Бульдожка , а не девченка! Что делать? ...


Попробуйте носик слегка зажать, когда он начинает кусать. Ребёнок сразу отпускает, т.к. дышать-то надо чем-то)). И заодно, видимо, понимает, что нельзя. В моём случае помогало. Правда не сразу, несколько дней на обучение ушло.

Если правильно помню, мне так посоветовали в неувола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 00:21   #1389
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Попробуйте носик слегка зажать, когда он начинает кусать. Ребёнок сразу отпускает, т.к. дышать-то надо чем-то)). И заодно, видимо, понимает, что нельзя. В моём случае помогало. Правда не сразу, несколько дней на обучение ушло.

Если правильно помню, мне так посоветовали в неувола.



Спасибо ! попробую, может поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:34   #1390
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
У меня не кусалась поэтому ничего не посоветую.
А ларингит,это наше слабое звено, сначала спасались дышали теплым паром в душе,потом купила в питере небулайзер, дышим или минералкой или физраствором. Вообще мне всегда страшно,потому как ларингит очень часто провоцирует ложный круп. Поэтому как у нас начинается,у меня все наготове, вплоть до инъекций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:46   #1391
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У меня не кусалась поэтому ничего не посоветую.
А ларингит,это наше слабое звено, сначала спасались дышали теплым паром в душе,потом купила в питере небулайзер, дышим или минералкой или физраствором. Вообще мне всегда страшно,потому как ларингит очень часто провоцирует ложный круп. Поэтому как у нас начинается,у меня все наготове, вплоть до инъекций.



Вот у нас у сына етот самый ложный круп как друг семьи ((((((((

А какие инъекции? Нам тут ничего никогда не давали с собой домой. А небулайзер- наше все уже более 5 лет. Очень вещь хорошая, рекомендую тоже!

Янодка, как сама то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 16:57   #1392
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Вот у нас у сына етот самый ложный круп как друг семьи ((((((((

А какие инъекции? Нам тут ничего никогда не давали с собой домой. А небулайзер- наше все уже более 5 лет. Очень вещь хорошая, рекомендую тоже!

Янодка, как сама то?

Первым делом даю гистаминное что нибудь, плюс в нос по капле нафтизина, и преднизалон на полочку, ну это все русские методы( у меня родители врачи).
Сама еле ползаю,а больше диван давлю. Осталось 3 недельки,такой бессильной бер,у меня никогда не было,видимо старость))))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:04   #1393
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
У дочки через 6 дней др, так ни сил, ни желания даже торт испечь. Ужассс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:09   #1394
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
У дочки через 6 дней др, так ни сил, ни желания даже торт испечь. Ужассс


А зачем себя мучить, если сил нет? Закажите готовый, с каким-ниб. любимым персонажем. Дочка будет рада и вам легче.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:15   #1395
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
А зачем себя мучить, если сил нет? Закажите готовый, с каким-ниб. любимым персонажем. Дочка будет рада и вам легче.

Не не буду мучать себя конечно, а заказать, мне как то не по себе,сама на заказ пекла до бер мастичные торты.)))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:18   #1396
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,927
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Не не буду мучать себя конечно, а заказать, мне как то не по себе,сама на заказ пекла до бер мастичные торты.)))


Просто эти последние дни, помнится, очень тяжелые. Стоять тяжело, лежать плохо Можно себя и пожалеть. Ну или просто откинуть идею торта, если нет доверия чужим, и обойтись каким-нибудь моорженым...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:20   #1397
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Просто эти последние дни, помнится, очень тяжелые. Стоять тяжело, лежать плохо Можно себя и пожалеть. Ну или просто откинуть идею торта, если нет доверия чужим, и обойтись каким-нибудь моорженым...

Вот и я думаю, что в 2 года, ей наверно не совсем будет важен торт, а идей сколько у меня было, ладно буду позже воплощать.
Девушки скажите мне,чего в роддом брать то надо, а то я ж как в россии баулы соберу.

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:22   #1398
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
А еще инструкцию какую нибудь поэтапную, куды потом бежать и какие документы собирать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:39   #1399
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Просто эти последние дни, помнится, очень тяжелые. Стоять тяжело, лежать плохо Можно себя и пожалеть. Ну или просто откинуть идею торта, если нет доверия чужим, и обойтись каким-нибудь моорженым...


Присоединяюсь! Ограничься мороженным и может ягодами. Да и хватит, все ж понимают , что тебе не до ДР сейчас.
Держись, немного осталось. Ох уж эти последние недельки! Я так минуты считала и все ляльку уговаривала пораньше родиться, но в итоге быстрее врача уговорила)))))))))).

Потом уж как месяц будет ляльке так и отпразднуете все др сразу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:43   #1400
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Вот и я думаю, что в 2 года, ей наверно не совсем будет важен торт, а идей сколько у меня было, ладно буду позже воплощать.
Девушки скажите мне,чего в роддом брать то надо, а то я ж как в россии баулы соберу.


я взяла комп и мужа

ну а все остальное он потом довез. просто мы то ехали на осмотр врача, а не рожать, но в итоге через 2 часа после консультации у меня уже лялька была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 17:46   #1401
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Вот и я думаю, что в 2 года, ей наверно не совсем будет важен торт, а идей сколько у меня было, ладно буду позже воплощать.
Девушки скажите мне,чего в роддом брать то надо, а то я ж как в россии баулы соберу.


не расстраивайся! еще будет много лет впереди, чтоб воплотить все идеи, легких родов тебе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:11   #1402
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Нам до роддома почти 80 км, поэтому с вариантом довезет,сложновато.
Спасибо, буду надеяться на легкие роды!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2014, 18:49   #1403
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Нам до роддома почти 80 км, поэтому с вариантом довезет,сложновато.
Спасибо, буду надеяться на легкие роды!


я вот и хотела спросить ты где живешь.далеко до роддома?
80км - это да, прилично.

ну тогда собирай:

Кела кортти
Айтиус корти
все выписки которые тебе давали во время беременности, записи конечно есть и в компе, но я брала на всяк случай

средства гигиены :
зуб щетка и паста
шампунь
крем для лица и тела , если пользуешься

*одежда на выход из роддома- я в чем приехала, в том и уехала(особо не заморачивалась)
*трусы( но имей в виду , что там есть такие одноразовые трусы из тонких резиночек, как сетка, нууууу очень удобные
*лифчик для кормления и вкладыши для него
*ночная рубашка и халат( но можешь и там взять , там есть, все чистое и отглаженное, можно хоть по 3 раза на дню менять, если надо) и еще их ночная рубашка удобнее в плане положить ляльку себе на живот, сунуть сиську, прикрыть рубашкой и спать- так сладко!
*
гигиенические прокладки там есть

если понадобяться силикон накладки на соски- то в роддоме дадут на время нахождения



для ребенка

* автокресло
*одежда на выписку

там есть одежда на каждый день , памперсы, средства гигиены и крема, бутылочки для кормления и смеси

все , что вспомню , потом допишу или девоски добавят, моя прынцесса проснулась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2014, 23:31   #1404
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Спасибо Ангелочек!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 07:02   #1405
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Спасибо Ангелочек!



на здоровье , дорогая!

еще тапочки не забудь и резиновые шлепки для душа.

зарядку для телефона и компа (если возьмешь его)

упаковку прокладок большого размера( на обратную дорогу, вам всеж ехать прилично

ну и муж на выписку принес в подарок медсестрам конфеты и кофе( ну это уже просто по желанию)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 09:42   #1406
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
на здоровье , дорогая!

еще тапочки не забудь и резиновые шлепки для душа.

зарядку для телефона и компа (если возьмешь его)

упаковку прокладок большого размера( на обратную дорогу, вам всеж ехать прилично

ну и муж на выписку принес в подарок медсестрам конфеты и кофе( ну это уже просто по желанию)

Вот интересно, о какой " выписке" вы пишите, родила в Хельсинки двоих детей. Уходишь из роддома когда хочешь. Никто даже до свидания не скажет, и кому вы там конфеты и кофе вручаете? Персонала море, все заняты делом, врача я вообще не помню, чтобы видела. Нет может где то по другому.
 
Old 06-07-2014, 11:00   #1407
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Вот интересно, о какой " выписке" вы пишите, родила в Хельсинки двоих детей. Уходишь из роддома когда хочешь. Никто даже до свидания не скажет, и кому вы там конфеты и кофе вручаете? Персонала море, все заняты делом, врача я вообще не помню, чтобы видела. Нет может где то по другому.

Вы прямо там не знали где медицинский пост, где акушерки сидят? Да ну. Это просто нормальная вежливость сказать спасибо персоналу, который ухаживал за вами и ребенком. Без посещения врача вас бы не выписали.
 
Old 06-07-2014, 11:40   #1408
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Вы прямо там не знали где медицинский пост, где акушерки сидят? Да ну. Это просто нормальная вежливость сказать спасибо персоналу, который ухаживал за вами и ребенком. Без посещения врача вас бы не выписали.

С первой когда уходили, я начала суету чтобы сказать спасибо. Так медсестра на посту в тот момент говорящая по телефону и явно куда то спеша отмахнулась от меня как от назойливой мухи. И не могу представить, как я при осмотре моего ребенка врачом начну ему предлагать конфеты и кофе. Да это и смешно, представить моих друзей врачей с их уровнем жизни которым предлагают кофе. Это не смешно даже, и врач это вообще что то святое. А ты с каким то кофе!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 11:53   #1409
Tochka
Пользователь
 
Аватар для Tochka
 
Сообщений: 237
Проживание: Hyvinkaa
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Smile

Плюс в 33 неделе она была уже 2,5 кг. Короче сказали, что роды будут раньше вызывать, правда как то странно,узи назначили на 39 неделе, а если все раньше начнется??? Но я больше из за поперечного прилежания переживаю.[/QUOTE]

Мой второй сынишка тоже был поперек и не хотел переворачиваться до 38 недели. Назначили так называемый поворот руками, это когда врач пытается перевернуть ребенка в животе. Запретили есть 12 часов и на утро назначили УЗИ и поворот. А пузожитель наверное испугался и сам ночью перевернулся. Родила сама, где то сутки роды проходили, но без осложнений, без разрывов. Вес 4700. Талия, по счастью не пострадала и через год вернулась в свою форму. Положитесь на природу, вполне возможно , что деть сам повернется, либо помогут, либо уж кесарево, что тоже выход. Не думайте о плохом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:15   #1410
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
С первой когда уходили, я начала суету чтобы сказать спасибо. Так медсестра на посту в тот момент говорящая по телефону и явно куда то спеша отмахнулась от меня как от назойливой мухи. И не могу представить, как я при осмотре моего ребенка врачом начну ему предлагать конфеты и кофе. Да это и смешно, представить моих друзей врачей с их уровнем жизни которым предлагают кофе. Это не смешно даже, и врач это вообще что то святое. А ты с каким то кофе!!!!

То есть вы считаете что она должна была кинуть трубку? Если я подхожу и человек, с которым мне бы хотелось поговорить, говорил бы по телефону, то я б не встревала в разговор, а подождала бы в стороне когда разговор закончат, а уж потом бы подошла. Вы сами подумайте, человек разговаривает по телефону, а вы подходите и начинаете ему что то говорить.

Я не говорила про конфеты и кофе врачу, я говорила во медсестер и акушерок можно и отблагодарить, просто принеся им кофе, конфеты и фрукты в комнатку, где они кахвитауко устаивают. Не хотите- не несите. По мне так это элементарная вежливость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 12:29   #1411
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Я понятия не имею где у них эта комната, при мне лежали на соседних кроватях финские женщины, так они даже мне то до свидания не говорили. Одна вообще в 5 утра родила а вечером муж пришел и они ушли. Так очень обыденно, и если от тебя отмахиваются типа : Иди уже иди!! Никому здесь и в голову не придет, надоедать занятому человеку. Когда я родила и нам принесли тележку с кофе мы поблагодарили акушерку, очень было душевно, даже обнялись. Но нести ей кофе, извините это как то не корректно. Мне муж принес цветы в палату, так женщина на другой кровати была очень недовольна. И прямо сказала, все у вас не как у людей, у меня может быть аллергия на эти цветы. В общем в свете всего что помню, ваши советы что взять с собой очень хорошие ( мне бы такие с первым) , но по поводу подарков это мне не понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 13:58   #1412
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Ну правильно, поинтересоваться про аллергии у соседки вам не пришло в голову? Я запретила мужу приносить цветы, подарил когда мы домой приехали. Откуда вы правда знаете есть ли у соседки аллергия или нет? Она мучаться должна была, из-за того что у вас цветы стоят?

Я еще аж повторяю: не хотите- не благодаритп персонал, какие проблемы. Наши акушерки сказали спасибо, улыбались и были довольны очень когда мы с мужем им всем принесли конфеты и фрукты в корзине
 
Old 06-07-2014, 14:07   #1413
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
Ну правильно, поинтересоваться про аллергии у соседки вам не пришло в голову? Я запретила мужу приносить цветы, подарил когда мы домой приехали. Откуда вы правда знаете есть ли у соседки аллергия или нет? Она мучаться должна была, из-за того что у вас цветы стоят?

Я еще аж повторяю: не хотите- не благодаритп персонал, какие проблемы. Наши акушерки сказали спасибо, улыбались и были довольны очень когда мы с мужем им всем принесли конфеты и фрукты в корзине

Ну вот и все встало на свои места. Фрукты в корзине, это вам не пачка кофе. Это уже херку, а где вы их нашли " ваших акушерок". Просто у нас их много смены у всех разные, да я честно и не вспомнила своих. Как то не до этого во время родов. А фрукты, в красивой корзинке это очень даже прекрасно. Да как то не поинтересовался мой муж будучи дома, о том что у меня в палате будет еще кто то. Мужчине это и в голову не пришло. А ваш муж наверное, все сначала узнал, а потом только счастливый побежал вас поздравлять. Хвала ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 14:15   #1414
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Спасибо девочки за советы. Если чего еще вспомните, пишите пожалуйста.
Про переворот,мне тож сказала,что попробуют сделать ручной, если не повернется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 14:23   #1415
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Ну вот и все встало на свои места. Фрукты в корзине, это вам не пачка кофе. Это уже херку, а где вы их нашли " ваших акушерок". Просто у нас их много смены у всех разные, да я честно и не вспомнила своих. Как то не до этого во время родов. А фрукты, в красивой корзинке это очень даже прекрасно. Да как то не поинтересовался мой муж будучи дома, о том что у меня в палате будет еще кто то. Мужчине это и в голову не пришло. А ваш муж наверное, все сначала узнал, а потом только счастливый побежал вас поздравлять. Хвала ему.

Мой просто от схваток и до конца был со мной, а не дома сидел , хвала ему, да.

Я не ставила перед собой цель отблагодарить именно тех, кто приходил к нам из персонала. А всех вместе, тк все они делают одно дело, и всем мы были благодарны.
 
Old 06-07-2014, 19:53   #1416
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Это хорошая русская традиция, вряд ли здесь приживется. Просто для примера, однажды моя подруга очень благодарная доктору, решила купить ему очень дорогой напиток. У него был такой оскорбленный вид, и если до этого у него с ним были очень доверительные отношения. То после этого чисто официальные. Он поджимал губы при виде его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 19:55   #1417
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Девочки счастья и здоровья вашим малышам и мамочкам. Тему покидаю, надеюсь у вас все будет хорошо. Извините что отклонилась, от обсуждения более интересных для вас вопросов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2014, 23:31   #1418
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Спасибо девочки за советы. Если чего еще вспомните, пишите пожалуйста.
Про переворот,мне тож сказала,что попробуют сделать ручной, если не повернется.



А вот может и твоя испугается и сама перевернется? Ты поговори с ней, может уговоришь свою козявочку самой перевернуться? и еще вроде есть упражнения , которые рекомендуют делать , чтоб малышка перевернулась. Посмотри в интернете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 01:43   #1419
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Конфеты, шоколадки, кофе, чай персоналу - с радостью пр нимаются. Сестры кладут в комнате отдыха и угощаются, кто успел. Это не личные подарки. Врачу можно передать коробку хороших конфет и открытку с благодарностью.
В Фи это принято и норально, персоналу приятно. Кофе точно никогда лишним не бывает. Ведь персонал вынужден сам скидываться на кофепо 5 евро в месяц или по 50 снт за чашку.
 
Old 07-07-2014, 09:56   #1420
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Конфеты, шоколадки, кофе, чай персоналу - с радостью пр нимаются. Сестры кладут в комнате отдыха и угощаются, кто успел. Это не личные подарки. Врачу можно передать коробку хороших конфет и открытку с благодарностью.
В Фи это принято и норально, персоналу приятно. Кофе точно никогда лишним не бывает. Ведь персонал вынужден сам скидываться на кофепо 5 евро в месяц или по 50 снт за чашку.


Торты тоже принимают с благодарностью, мелочь, а приятно поблагодарить за хорошую работу и людям радость, что их труд ценят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 10:16   #1421
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Торты тоже принимают с благодарностью, мелочь, а приятно поблагодарить за хорошую работу и людям радость, что их труд ценят.



и я так считаю))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 10:23   #1422
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Я даже инструктору в автошколе притащила бутылку коньяка, хотя это и не принято. Мало того не отказался - просиял и смутился Я так считаю - если хочется отблагодарить и есть за что - то надо это сделать.
Меня на работе тоже благодарят, это очень приятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 13:51   #1423
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Хочу тоже мнение выразить насчет "поларков" по выписке и т.п
Думаю, если это искренне и правда от души, человек, получающий от вас презент, почувствует это и ему будет приятно, и наверно не должно быть неловкости от подарка
Наша малышка растет, кусается как собака кусачая. Все в рот, все в рот)))
Все нас интересует, любопытная, по всей квартире ползаем куда хотим и все щупаем и трогаем))
Я теперь постоянно "пасу" ее, т.к то уроним чего то, то еще что -нить. Все попрятали и поубирали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 16:14   #1424
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Девочки,а как вы с коликами боролись/боритесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 16:18   #1425
Ягода
Пользователь
 
Сообщений: 819
Проживание: Маленький город.
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Девочки,а как вы с коликами боролись/боритесь?

Давала куплатон и со всеми 3 детьми газоотводная трубочка была нашим лучшим другом. Сейчас опять ее первым делом купила)))))

-----------------
Некоторым личностям корону на голове так и хочется поправить......лопатой!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 16:24   #1426
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Давала куплатон и со всеми 3 детьми газоотводная трубочка была нашим лучшим другом. Сейчас опять ее первым делом купила)))))

Куплатон это здесь купить можно?Рецепт или?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 16:31   #1427
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Куплатон это здесь купить можно?Рецепт или?

В аптеке без рецепта. Еще других средств полно, спросите у фармацевта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 17:07   #1428
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Девочки,а как вы с коликами боролись/боритесь?
Старшей помогал Куплатон, младшему только безмолочная диета мамы (хотя молочный белок у меня и старшая до двух лет не переносила).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:10   #1429
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
нам Куплатон не особо помог, лучше помогал Дисфлатил, но главное не давать ни то ни другое средство во время еды, срыгивает потом очень сильно. Я это на финск форумах прочитала и убедилась что правда. Потом просто с водой давала ха 10-15 мин до еды и все отрыжки -рвоты прекратились. Но нам в итоге помог Дисфлатил вместе с майтобактериями и бифидумбактерином. Через неделю после вот этого комплекса мы забыли про колики и запоры. А еще теплая прогретая утюгом простыночка на пуз, замотать и запеленать, быстро прогреется и успокоится. И помните КОЛИКИ скоро пройдут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:12   #1430
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
И масаж животика по 4-5 в день тоже помогает заработать кишечнику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 18:13   #1431
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Я пока НАН даю,а то вчера сильно беспокоился,
молоко сцеживаю и в раковину.
Спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2014, 19:01   #1432
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я пока НАН даю,а то вчера сильно беспокоился
ИМХО, это порочный путь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 09:34   #1433
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я пока НАН даю,а то вчера сильно беспокоился,
молоко сцеживаю и в раковину.
Спасибо за ответы.




У нас именно от НАНа у дочи начались проблемы(запоры), хотя старший сын вырос на НАНе. Я как и ХНУ считаю, что вы зря свое молочко не даете. У меня тоже детки наполовину искуственники, приходиться докармливать, тк своего молока мало, но я старалась и первый раз и сейчас максимально сохранить свое молоко, пусть хоть 10мл но дам))))))))). Не сливайте свое молочко, просто на время исключите продукты, которые вызывают газообразование и все. Колики пройдут через пару мес, а вот молочко ляля ваша поест еще . Если есть возможность покормить своим молоком, не упускайте ее! Это совет мамы у которой дети наполовину искуственники. Конечно бутылку дать легче, но так сладко прижимать к своей груди этого маленького человечка! Поверте время кормления грудью пролетит очень быстро- успейте насладиться этим моментом! Удачи и здоровья вам и малышу!
 
Old 08-07-2014, 09:42   #1434
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Хочу тоже мнение выразить насчет "поларков" по выписке и т.п
Думаю, если это искренне и правда от души, человек, получающий от вас презент, почувствует это и ему будет приятно, и наверно не должно быть неловкости от подарка
Наша малышка растет, кусается как собака кусачая. Все в рот, все в рот)))
Все нас интересует, любопытная, по всей квартире ползаем куда хотим и все щупаем и трогаем))
Я теперь постоянно "пасу" ее, т.к то уроним чего то, то еще что -нить. Все попрятали и поубирали.



Ласка привет!!!
как вы там? Как доча? Позвони мне))))))))

Наша к тому что кусается, еще и щипается и царапается. Причем щипается она с рождения. У меня вся грудь в синяках из-за нее. Не знаю как отучить. Чтоб покорсить, я еще и ее ручки должна держать.Какие детки разные! Сын был очень нежный и ласковый малыш, никогда не кусал , ни щипал и сейчас такой же, а доча - террорист какой-то! Как ее отучить, ума не приложу(((((((((((( Ногти пилю по самые локти, а все равно вся семья поцарапанная ходит. На детск площадке тут на днях спросили не завели ли мы котенка?- вся семья поцарапанная, нет мы завели ребенка)))))))))))))
Лезет 2ой зуб уже несколько дней- такие капризы выдает! только держись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 09:47   #1435
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
У нас именно от НАНа у дочи начались проблемы(запоры), хотя старший сын вырос на НАНе. Я как и ХНУ считаю, что вы зря свое молочко не даете. У меня тоже детки наполовину искуственники, приходиться докармливать, тк своего молока мало, но я старалась и первый раз и сейчас максимально сохранить свое молоко, пусть хоть 10мл но дам))))))))). Не сливайте свое молочко, просто на время исключите продукты, которые вызывают газообразование и все. Колики пройдут через пару мес, а вот молочко ляля ваша поест еще . Если есть возможность покормить своим молоком, не упускайте ее! Это совет мамы у которой дети наполовину искуственники. Конечно бутылку дать легче, но так сладко прижимать к своей груди этого маленького человечка! Поверте время кормления грудью пролетит очень быстро- успейте насладиться этим моментом! Удачи и здоровья вам и малышу!

Я думала,что от моего молока колики,ан неет,вчера снова были..
Сегодня снова на моём молоке.
Надо купить лекарство,невозможно крики малыша слышать.
Спасибо за ответ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 10:04   #1436
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я думала,что от моего молока колики,ан неет,вчера снова были..
Сегодня снова на моём молоке.
Надо купить лекарство,невозможно крики малыша слышать.
Спасибо за ответ


Не болейте!
У нас у сына ни дня коликов не было, а вот доча как часы 3 мес каждый вечер не плакала- ОРАЛА, помогали только теплая простыня и запеленывание. Как сделаю, минут 5 еще покричит, а там пуз согреется и все- засыпает. Так что раз вам "повезло" заполучить колики, просто примите как данность, это на пару мес и все пройдет. А молоком лучше своим кормите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 12:47   #1437
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,806
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Мой тоже в какой-то момент щипался, а сейчас за волосы меня тянет, и злится, если не достать, иногда свои тянет в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Лилия
Я думала,что от моего молока колики,ан неет,вчера снова были..
Сегодня снова на моём молоке.
Надо купить лекарство,невозможно крики малыша слышать.
Спасибо за ответ

Может, у меня паранойя, но попробуйте всё же ислючить молочные продукты из своего рациона хотя бы на несколько дней и понабюдать. Ну и вызывающие брожение тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 20:45   #1438
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Не болейте!
У нас у сына ни дня коликов не было, а вот доча как часы 3 мес каждый вечер не плакала- ОРАЛА, помогали только теплая простыня и запеленывание. Как сделаю, минут 5 еще покричит, а там пуз согреется и все- засыпает. Так что раз вам "повезло" заполучить колики, просто примите как данность, это на пару мес и все пройдет. А молоком лучше своим кормите!


Я только ЗА молоко.
Сегодня своим кормлю и куплатон даю,уже хоть прокакался нормально и не плачет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2014, 20:46   #1439
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,073
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Мой тоже в какой-то момент щипался, а сейчас за волосы меня тянет, и злится, если не достать, иногда свои тянет в таком случае.


Может, у меня паранойя, но попробуйте всё же ислючить молочные продукты из своего рациона хотя бы на несколько дней и понабюдать. Ну и вызывающие брожение тоже.


Та же идея у меня,спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2014, 11:46   #1440
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я только ЗА молоко.
Сегодня своим кормлю и куплатон даю,уже хоть прокакался нормально и не плачет.



УРААААААААА!!!!!!!!!! Ну вот и держитесь этой линии, просто ограничте продукты , которые сами потребляете- не ещьте все что может пучить живот, попробуйте убрать молочку- посмотрите поможет или нет. А там видно будет. Колики скоро пройдут. А мамино полезное молочко останется ))))))))))))))

Хну тут где то писала , какая безмолочная диета и сколько надо продержаться, чтоб проверить верность мысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно