Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 11-03-2010, 15:56   #1381
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
http://www.rg.ru/2009/08/25/granica-dok.html
Это оригинал и Здесь написано следующее




и на основании этого можно спокойно требовать реализации своих прав. Только спокойно!!! Иначе в бокс загнать могут...

Если и дальше развивать вашу мысль, то любой гражданин РФ, «физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации» может ввезти транспортное средство с финскими регистрами без уплаты таможенных пошлин!? «Спокойно потребовав реализации своих прав».
В чем я с вами согласен на 100 процентов, та это с тем, что МОЖНО потребовать реализации своих прав.
PS ознакомьтесь пожалуйста подробнее с данной темой, почитайте на досуге. Здесь более чем подробно обсуждаются выложенные нормативные документы, регламентирующие деятельность тех или иных лиц – организаций, в части нашего с вами вопроса.
По всей видимости, каждому надо пройти лично через эти переживания, возмущения и поиски справедливости.
Удачи в «реализации своих прав» на русской границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 19:36   #1382
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Если и дальше развивать вашу мысль, то любой гражданин РФ, «физическое лицо, следующее на нем через таможенную границу Российской Федерации» может ввезти транспортное средство с финскими регистрами без уплаты таможенных пошлин!? «Спокойно потребовав реализации своих прав».
В чем я с вами согласен на 100 процентов, та это с тем, что МОЖНО потребовать реализации своих прав.
PS ознакомьтесь пожалуйста подробнее с данной темой, почитайте на досуге. Здесь более чем подробно обсуждаются выложенные нормативные документы, регламентирующие деятельность тех или иных лиц – организаций, в части нашего с вами вопроса.
По всей видимости, каждому надо пройти лично через эти переживания, возмущения и поиски справедливости.
Удачи в «реализации своих прав» на русской границе.


Уважаемый, почитайте и вы внимательно этот документ!!! И постарайтесь ответить на следующие вопросы:
1. Каким образом можно идентифицировать автомобиль, как обратно ввозимый?
2. На каких основаниях вы можете иметь право на владение или пользование автомобилем, зарегистрированном в иностранном государстве?

Удачи вам я желать не буду ни в чем, а немного уважения к другим, ВАМ не помешало бы приобрести!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 20:25   #1383
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
Уважаемый, почитайте и вы внимательно этот документ!!! И постарайтесь ответить на следующие вопросы:
1. Каким образом можно идентифицировать автомобиль, как обратно ввозимый?
2. На каких основаниях вы можете иметь право на владение или пользование автомобилем, зарегистрированном в иностранном государстве?

Удачи вам я желать не буду ни в чем, а немного уважения к другим, ВАМ не помешало бы приобрести!

Вот так всегда.
Вместо того, чтобы объяснить доходчиво недопонимающим гражданам суть вопроса, мы начинаем раздражаться и ругаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 20:31   #1384
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вот так всегда.
Вместо того, чтобы объяснить доходчиво недопонимающим гражданам суть вопроса, мы начинаем раздражаться и ругаться.


Не хотелось уподобляться, но навеяло как-то...
Свою позицию я изложил. Попробуйте опровергнуть...
А на практике я непременно проверю!
Было развернут один раз на Брусничном. В следующий раз обязательно там поеду!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 20:35   #1385
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Thumbs down тему поднимают перегонщики машин......все это вранье.еще раз поясняю для особо тупых.

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вот так всегда.
Вместо того, чтобы объяснить доходчиво недопонимающим гражданам суть вопроса, мы начинаем раздражаться и ругаться.

тему поднимают перегонщики машин......все это вранье.еще раз поясняю для особо тупых......ездить можно с 25 февраля через любую таможню Раши.....если у вас есть вид на жительство в ин.....ом государстве выдаданном упалномоченным органом иностранного гос....ва.тема закрыта неочем говорить.был 7 ден назад в Вяртсиля проезжал.все мило и интилигентно.4 года виза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:10   #1386
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
участник, т.е. я с В туннусом и выпиской из магистрата (Вакинайсести) проеду через вяртсиля??? через Бруснику ездил, но для меня далеко!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:12   #1387
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking ездить можно с 25 февраля через любую таможню Раши.....если у вас есть вид на жительс

Цитата:
Сообщение от f-lirt
участник, т.е. я с В туннусом и выпиской из магистрата (Вакинайсести) проеду через вяртсиля??? через Бруснику ездил, но для меня далеко!!!

ездить можно с 25 февраля через любую таможню Раши.....если у вас есть вид на жительство в ин.....ом государстве выдаданном упалномоченным органом иностранного гос....ва.тема закрыта неочем говорить.был 7 ден назад в Вяртсиля проезжал.все мило и интилигентно.4 года виза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:13   #1388
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Скажите мне, пожалуйста, кто ездил через свирский мост в Петрозаводск. В каком он состоянии? У нас очень низкая машина, я просто боюсь, что можно будет там не проехать. Год назад мы на джипе еле проезжали...


проезжал в понедельник. мост конечно военный- но раньше бывало и хуже! думаю проедете!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:17   #1389
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
участник, на каких условиях проехали вы??? что имеете ввиду под "вид на жительство" ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:20   #1390
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking мне ненадо никаких условий. я финн и живу в Суоми.этим все сказано.

Цитата:
Сообщение от f-lirt
участник, на каких условиях проехали вы??? что имеете ввиду под "вид на жительство" ?

мне ненадо никаких условий. я финн и живу в Суоми.этим все сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:25   #1391
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от участник
мне ненадо никаких условий. я финн и живу в Суоми.этим все сказано.

хм... вы ведь видите что тема не про таких как вы )))
лучше бы помогли чем дерзить!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:34   #1392
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking палочка выручалочка только в сказке бывает.....тоскаете ведра туда-сюда. бизнеса на0с

Цитата:
Сообщение от f-lirt
хм... вы ведь видите что тема не про таких как вы )))
лучше бы помогли чем дерзить!!!

палочка выручалочка только в сказке бывает.....тоскаете ведра туда-сюда. бизнеса на0с - а понту......понятно что семьи кормить надо. но не за наш счет пжалуста....я говорю о всех инкери.....потом у нас на русской границе обострение очередное получается.мол говорят нам потом.что начальник пшел по нужде и его озарило вдруг.....перекрыть очередной канал контрабанды можно подумал он...справив естественные надобности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:40   #1393
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от участник
тему поднимают перегонщики машин......все это вранье.еще раз поясняю для особо тупых......ездить можно с 25 февраля через любую таможню Раши.....если у вас есть вид на жительство в ин.....ом государстве выдаданном упалномоченным органом иностранного гос....ва.тема закрыта неочем говорить.был 7 ден назад в Вяртсиля проезжал.все мило и интилигентно.4 года виза

А вы уважаемый, по всей видимости, самореализуетесь, когда хамите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:42   #1394
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
Не хотелось уподобляться, но навеяло как-то...
Свою позицию я изложил. Попробуйте опровергнуть...
А на практике я непременно проверю!
Было развернут один раз на Брусничном. В следующий раз обязательно там поеду!

Пока я вижу только ваше чтение закона. Боюсь, что у вашего соседа другое видение той же проблемы.
Вы позвоните начальнику смены Карельской таможни и спросите следующее – Я гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства в РФ по адресу такому то, последние три года проживаю на территории Финляндии. Могу ли я как иностранный гражданин, (или как лицо к нему приравненное) ввозить свой автотранспорт (с финскими регистрами) на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания на территории последней? Или может мне вам напомнить о вступлении в силу постановления правительства №___от ___ упрощающего мне, как иностранному гражданину, порядок оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:46   #1395
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Пока я вижу только ваше чтение закона. Боюсь, что у вашего соседа другое видение той же проблемы.
Вы позвоните начальнику смены Карельской таможни и спросите следующее – Я гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства в РФ по адресу такому то, последние три года проживаю на территории Финляндии. Могу ли я как иностранный гражданин, (или как лицо к нему приравненное) ввозить свой автотранспорт (с финскими регистрами) на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания на территории последней? Или может мне вам напомнить о вступлении в силу постановления правительства №___от ___ упрощающего мне, как иностранному гражданину, порядок оформления временного ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию.


Ну вы позвоните сами, раз инициативный такой, а нам потом расскажете)))

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:53   #1396
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от oiv520
Ну вы позвоните сами, раз инициативный такой, а нам потом расскажете)))

Я знаю какой будет ответ на 100%. А вы в свою очередь второй день подряд пытаетесь мне доказать обратное, ссылаясь при этом на нормативные акты.
Спасибо за понимание проблемы.
Спокойной ночи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 21:56   #1397
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Talking тему надо закрыть в ввиду неактуальности и благопалучного разрешения проблеммы Россий

Цитата:
Сообщение от oiv520
Ну вы позвоните сами, раз инициативный такой, а нам потом расскажете)))

тему надо закрыть в ввиду неактуальности и благопалучного разрешения проблеммы Российским премьером Пукиным который позаботился о нас малочисленном народе инкери.и разрешил наконец-то ехать в Рашу во всех направлениях необьятной России.в надежде что вдруг мы народ инкери одумаемся и дружно сев со своим скарбом на наши машины...вернемся строить Великую Единую Россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 00:01   #1398
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от участник
тему надо закрыть в ввиду неактуальности и благопалучного разрешения проблеммы Российским премьером Пукиным который позаботился о нас малочисленном народе инкери.и разрешил наконец-то ехать в Рашу во всех направлениях необьятной России.в надежде что вдруг мы народ инкери одумаемся и дружно сев со своим скарбом на наши машины...вернемся строить Великую Единую Россию

Я думаю, это постановление касается не только российско-финской границы... точнее Россия имеет границы не только с Финляндией...
А, касательно, инкери - что такое народ инкери, на каких территориях он жил (живет) и от куда появился ??? ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 00:16   #1399
участник
Registered User
 
Аватар для участник
 
Сообщений: 477
Проживание: Lahdessa
Регистрация: 02-03-2010
Status: Offline
Cool теер уважаемый народ инкери живет в большинстве своем в Суоми.остальные дожидаются оч

Цитата:
Сообщение от Fidelis
Я думаю, это постановление касается не только российско-финской границы... точнее Россия имеет границы не только с Финляндией...
А, касательно, инкери - что такое народ инкери, на каких территориях он жил (живет) и от куда появился ??? ;-)

теер уважаемый народ инкери живет в большинстве своем в Суоми.остальные дожидаются очереди покинуть Россию в ближайшие годы.у инкери нет Родины ее эту Родину забрали у наших отцов и матерей.теер у нас Родина новая Суоми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 00:34   #1400
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от участник
теер уважаемый народ инкери живет в большинстве своем в Суоми.остальные дожидаются очереди покинуть Россию в ближайшие годы.у инкери нет Родины ее эту Родину забрали у наших отцов и матерей.теер у нас Родина новая Суоми.


"Пропал дом..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 01:16   #1401
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от участник
теер уважаемый народ инкери живет в большинстве своем в Суоми.остальные дожидаются очереди покинуть Россию в ближайшие годы.у инкери нет Родины ее эту Родину забрали у наших отцов и матерей.теер у нас Родина новая Суоми.

ммм... да..., не хочется флудить не по теме, да и вы отвечаете только на "скобки".... это была "пища" для размышления, и ничего более... ;-)))
Дак как с остальными участками госудаственной границы РФ, для граждан прописанных в РФ? ))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 20:01   #1402
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexA
Спасибо за инфу.
Кто -нибудь ездил через Святогорск после 25.02, какие документы спрашивает российская таможня. Поделитесь...


вчера вечером съездил в Россию через Светогорск:таможенник пролистав мой паспорт спросил есть ли справка с магистрата,получив утвердительный ответ распечатал наклейку на декларацию и пожелал счастливого пути........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 20:05   #1403
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
вчера вечером съездил в Россию через Светогорск:таможенник пролистав мой паспорт спросил есть ли справка с магистрата,получив утвердительный ответ распечатал наклейку на декларацию и пожелал счастливого пути........

алекс, а у вас какой туннус и что в выписке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 20:29   #1404
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
вчера вечером съездил в Россию через Светогорск:таможенник пролистав мой паспорт спросил есть ли справка с магистрата,получив утвердительный ответ распечатал наклейку на декларацию и пожелал счастливого пути........

Спасибо!!!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 23:33   #1405
ckat
Пользователь
 
Аватар для ckat
 
Сообщений: 594
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex2
вчера вечером съездил в Россию через Светогорск:таможенник пролистав мой паспорт спросил есть ли справка с магистрата,получив утвердительный ответ распечатал наклейку на декларацию и пожелал счастливого пути........

Получается можно ехать в Россию на авто не имея ПМЖ?
Имеет ли значение какой статус?
У меня знакомого на Торфяновке развернули, ПМЖ не было, а справка с маестрата была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 23:38   #1406
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ckat
Получается можно ехать в Россию на авто не имея ПМЖ?
Имеет ли значение какой статус?
У меня знакомого на Торфяновке развернули, ПМЖ не было, а справка с маестрата была.

я ещё через торфяновку в декабре ехал, В туннус. pysyvästi osoite в справке....пустили!!! а ребят через 2 дня отправили обратно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 07:28   #1407
alex2
Registered User
 
Сообщений: 197
Проживание:
Регистрация: 12-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
алекс, а у вас какой туннус и что в выписке?



олескелулупа А на 4 года, пюсювя будет только в следущем году
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 10:01   #1408
alxll
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 17-03-2010
Status: Offline
Только что позвонил на таможенный пост КПП "Торфяновка" по телефону начальника поста. В изумившей меня крайне вежливой форме (мне вообще везет на вежливых чиновников) мне было разъяснено, что для пересечения границы с финскими номерами вполне достаточно предоставить ЛЮБЫЕ убедительные доказательства постоянного проживания в Финляндии. Таковыми в частности признается справка из магистрата и возможно финское удостоверение личности (здесь возникли затруднения, поскольку с жтим удостоверением чиновник похоже не сталкивался ранее).

Регистрация в консульстве РФ является самым желаемым доказательством постоянного проживания в Финляндии, но не является единственным и исключительным.

Также чиновник выразил некоторое недоумение относительно разговоров по этому поводу, связанных с выплатой депозита теми, кто не имеет вожделенного штампа в паспорте - по его словам, такая практика существует давно а не с 25 февраля с.г.

Конечно, ко всему вышесказанному стоит относиться со здововым скептицизмом - это мнение конкретного чиновника, за которое он не несет никакой ответственности. Но все-таки некоторый оптимизм жто мнение вселяет... В общем я попробую... с финскими номерами, видом на жительство, справкой из магистрата и финским ID(для солидности)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 11:56   #1409
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alxll
Только что позвонил на таможенный пост КПП "Торфяновка" по телефону начальника поста. В изумившей меня крайне вежливой форме (мне вообще везет на вежливых чиновников) мне было разъяснено, что для пересечения границы с финскими номерами вполне достаточно предоставить ЛЮБЫЕ убедительные доказательства постоянного проживания в Финляндии. Таковыми в частности признается справка из магистрата и возможно финское удостоверение личности (здесь возникли затруднения, поскольку с жтим удостоверением чиновник похоже не сталкивался ранее).

Регистрация в консульстве РФ является самым желаемым доказательством постоянного проживания в Финляндии, но не является единственным и исключительным.

Также чиновник выразил некоторое недоумение относительно разговоров по этому поводу, связанных с выплатой депозита теми, кто не имеет вожделенного штампа в паспорте - по его словам, такая практика существует давно а не с 25 февраля с.г.

Конечно, ко всему вышесказанному стоит относиться со здововым скептицизмом - это мнение конкретного чиновника, за которое он не несет никакой ответственности. Но все-таки некоторый оптимизм жто мнение вселяет... В общем я попробую... с финскими номерами, видом на жительство, справкой из магистрата и финским ID(для солидности)


Вот молодец!!! такую работу проделал!! И никому намекать не надо было!!!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 16:36   #1410
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
alxll, аплодирую вам, но ведь так уже ездили с прошлого года!!! (это я про себя)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2010, 17:12   #1411
alxll
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 17-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от f-lirt
alxll, аплодирую вам, но ведь так уже ездили с прошлого года!!! (это я про себя)


Дык! Вам же здесь не верят!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 04:25   #1412
finipuzik
похож на фина
 
Аватар для finipuzik
 
Сообщений: 568
Проживание: Алмааты под Вантаа
Регистрация: 14-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alxll
Только что позвонил на таможенный пост КПП "Торфяновка" по телефону начальника поста. В изумившей меня крайне вежливой форме (мне вообще везет на вежливых чиновников) мне было разъяснено, что для пересечения границы с финскими номерами вполне достаточно предоставить ЛЮБЫЕ убедительные доказательства постоянного проживания в Финляндии. Таковыми в частности признается справка из магистрата и возможно финское удостоверение личности (здесь возникли затруднения, поскольку с жтим удостоверением чиновник похоже не сталкивался ранее).

Регистрация в консульстве РФ является самым желаемым доказательством постоянного проживания в Финляндии, но не является единственным и исключительным.

Также чиновник выразил некоторое недоумение относительно разговоров по этому поводу, связанных с выплатой депозита теми, кто не имеет вожделенного штампа в паспорте - по его словам, такая практика существует давно а не с 25 февраля с.г.

Конечно, ко всему вышесказанному стоит относиться со здововым скептицизмом - это мнение конкретного чиновника, за которое он не несет никакой ответственности. Но все-таки некоторый оптимизм жто мнение вселяет... В общем я попробую... с финскими номерами, видом на жительство, справкой из магистрата и финским ID(для солидности)



человек дела!

-----------------
курица не птица -курица это еда!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2010, 23:40   #1413
f-lirt
.........................
 
Аватар для f-lirt
 
Сообщений: 196
Проживание:
Регистрация: 15-08-2005
Status: Offline
На прошлой неделе ездил через Вяртсиля, пока давали штраф товарищу за лишних 3 кг., я побеседовал с начальником смены!!! вот что он мне выдал....и так чтобы переехать границу без "ПМЖ" необходим вот такой пакет документов!!!
1.Заграничный пасспорт.виза (копия)
2.Справка из магистрата (оригинал+перевод офф)
3.Трудовой договор (оригинал+перевод офф)
4.Справка из учебного заведения если учитесь (оригинал+перевод офф)
5.Справка из центра занятости (ес не работаете и не учитесь) о(оригинал+ перевод офф)
6. Документы на автомобиль (техпасспорт.доверенность) (копия)
7.Социальную карточку
8.Российский пасспорт с российской пропиской (если такая имеется)

Отправить по почте (186757 г.Сортавала Ст.Вяртсиля Т/П МАПП начальнику Казанцевой) или передать пакет на самой границе.

При новой визе документы теряют функциональность, т.е. всё заного делать. при смене машины тоже...

вообщем нужно ли это кому????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2010, 07:07   #1414
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Брусничное

В выходные ездил через Брусничное. Статус А на 4 года. Даже вопросов никаких не задавали. Только долго очень стоять пришлось на въезд в Россию. Не смотря на то, что въезжал в среду вечером.
Честно говоря, ехав через Брусничное, преследовал одну цель: Раньше Дутик работал и на въезд а Россию. Теперь эту лавочку прикрыли. Смысла езды через Брусничное, для меня, по крайней мере, больше нет...

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 12:27   #1415
Вячеслав
будет по-моему
 
Аватар для Вячеслав
 
Сообщений: 87
Проживание: Котка
Регистрация: 14-02-2009
Status: Offline
после получения финских номеров поеду первый раз. Подскажите, что надо на таможне, кроме техпаспорта? Надо ли зеленую карту на Россию, и где ее взять с этой стороны границы? Какая процедура прохождения? Еду с детьми, не хотелось бы долго проковыряться от незнания... Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 12:50   #1416
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
народ скажите пожалста.
может ли мой сынок с российскими правами ездить в Суоми на моей машине с финскими регистрами??? или что для этого надобно, валтакирья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 12:54   #1417
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
после получения финских номеров поеду первый раз. Подскажите, что надо на таможне, кроме техпаспорта? Надо ли зеленую карту на Россию, и где ее взять с этой стороны границы? Какая процедура прохождения? Еду с детьми, не хотелось бы долго проковыряться от незнания... Спасибо.

загранпаспорта на каждого
тех.паспорт на машину
зеленая карта, получается в вашей страховой компании бесплатно,
две декларации на выезд, один экземпляр с наклееным штрихкодом останется у вас
и одна на обратный вьезд , подавать будете в таможенное окошко обе,когда будете возвращаться
заполнять лучше заранее,что бы не создавать пробку в очереди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 13:44   #1418
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще надо штамп о ПМЖ или финский паспорт, о чем собстенно и вся эта ветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 13:48   #1419
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
народ скажите пожалста.
может ли мой сынок с российскими правами ездить в Суоми на моей машине с финскими регистрами??? или что для этого надобно, валтакирья?

а почему нет? если его права действительны в *****, он имеет право управлять тем средством, которое ему разрешено правами насколько я знаю, вы ему даёте 2 бамажки из АКЕ (или Traffi теперь) в качестве удостоверения, что авто не украдено, и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 13:55   #1420
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если только он не резидент Финляндии, иначе нужны финские права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 14:26   #1421
Вячеслав
будет по-моему
 
Аватар для Вячеслав
 
Сообщений: 87
Проживание: Котка
Регистрация: 14-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
загранпаспорта на каждого
тех.паспорт на машину
зеленая карта, получается в вашей страховой компании бесплатно,
две декларации на выезд, один экземпляр с наклееным штрихкодом останется у вас
и одна на обратный вьезд , подавать будете в таможенное окошко обе,когда будете возвращаться
заполнять лучше заранее,что бы не создавать пробку в очереди...


Спасибо! А не продаются ли гринкарты где-нибудь по дороге(как с российской стороны), а то страховые уже закрыты на праздник ( ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 14:29   #1422
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Спасибо! А не продаются ли гринкарты где-нибудь по дороге(как с российской стороны), а то страховые уже закрыты на праздник ( ?

да, можно купить на самой таможне до и после куча ларьков, а девушка из моей страх компании говорила, что и на самой таможне можно тоже
сам я когда ехал, грин карты не имел (ехал на авто с французскими номерами и фрацнузской страховкой) - не обратили внимания. и в половине случаев, по заявлениям девушки из страховой, они не смотрят.
(как раз дело было в том, что страховка у меня была французская и грин карту я должен был бы получать во франции. получить в финских компаниях без вариантов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 14:50   #1423
Вячеслав
будет по-моему
 
Аватар для Вячеслав
 
Сообщений: 87
Проживание: Котка
Регистрация: 14-02-2009
Status: Offline
Сильно сейчас придираются, если без консульского учета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 18:35   #1424
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
на счет купить по дороге не знаю, потому что когда еду ,то заранее собираюсь в дорогу...))
гринкарта дается,ДАЕТСЯ на год в той самой страховой,где вы платите свое каско или лииккенневакутус.
если у вас постоянный вид на жительство,то не придираются, в моем случае пюсюва, я даже справок никаих с собой не возила,пропускали всегда.Консульского учета не имела и не имею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 18:36   #1425
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nordic
Если только он не резидент Финляндии, иначе нужны финские права.

сын не резидент, он приедет по тур.визе...хочу облегчить ему передвижение по Суоми ,доверив свое авто.
Значит,он спокойно может водить мою машину?!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 18:49   #1426
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да...................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 16:01   #1427
director
Registered User
 
Аватар для director
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Сильно сейчас придираются, если без консульского учета?

сам регулярно проезжаю через Торфяновку, имея статус А на 4 года. Примерно, в течение последнего года проблем нет. Иногда спрашивают "есть ли справка из магистрата", не более того. На днях позвращался через Брусничное, так там мне объявили, что я "вообще не понятно как заехал в Россию" и они без ПМЖ не оформляют. В подтверждение тут же "завернули" обратно в Финляндию ребят на финской машине без ПМЖ. Меня обратно в Финляндию, естесственно, выпустили. Вот такая "обстановочка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 16:35   #1428
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,215
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
народ скажите пожалста.
может ли мой сынок с российскими правами ездить в Суоми на моей машине с финскими регистрами??? или что для этого надобно, валтакирья?

Может ,,,
никаких проблем не возникнет ,,,
Валтакирья можеш сделать ( ну навсякий случай ) ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 19:57   #1429
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от director
сам регулярно проезжаю через Торфяновку, имея статус А на 4 года. Примерно, в течение последнего года проблем нет. Иногда спрашивают "есть ли справка из магистрата", не более того. На днях позвращался через Брусничное, так там мне объявили, что я "вообще не понятно как заехал в Россию" и они без ПМЖ не оформляют. В подтверждение тут же "завернули" обратно в Финляндию ребят на финской машине без ПМЖ. Меня обратно в Финляндию, естесственно, выпустили. Вот такая "обстановочка".


18.04 2010 выезжал через бруснику (статус А, 4 года). Таможенник, оформлявший мне документы, спросил у своего коллеги сидевшего рядом, ("типа" пускаем ли мы сейчас с визой А), на что получил утвердительный ответ! Документы оформил, справку из магистрата не спросил. Спросил только, устроит ли меня ввоз на 2 недели и знаком ли я с правилами временного ввоза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2010, 23:25   #1430
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
знаком ли я с правилами временного ввоза.

Интересно, а какие у них (фи) правила временного ввоза/вывоза? Я слышал, что надо какую-то сумму вносить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 14:48   #1431
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Еще надо штамп о ПМЖ или финский паспорт, о чем собстенно и вся эта ветка.

По теории может и так, но на практике это совсем не обязательно! Пропускают и без штампов и финских паспортов, за крайне редким исключением. Вот разве что могут попросить следующий перечень бумажек и то не факт...
Цитата:
Сообщение от f-lirt
и так чтобы переехать границу без "ПМЖ" необходим вот такой пакет документов!!!
1.Заграничный пасспорт.виза (копия)
2.Справка из магистрата (оригинал+перевод офф)
3.Трудовой договор (оригинал+перевод офф)
4.Справка из учебного заведения если учитесь (оригинал+перевод офф)
5.Справка из центра занятости (ес не работаете и не учитесь) о(оригинал+ перевод офф)
6. Документы на автомобиль (техпасспорт.доверенность) (копия)
7.Социальную карточку
8.Российский пасспорт с российской пропиской (если такая имеется)

+ две декларации на временный ввоз авто в РФ!

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 14:58   #1432
Old Boy
I was here...
 
Аватар для Old Boy
 
Сообщений: 1,349
Проживание: Österbotten!
Регистрация: 30-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от director
сам регулярно проезжаю через Торфяновку, имея статус А на 4 года. Примерно, в течение последнего года проблем нет. Иногда спрашивают "есть ли справка из магистрата", не более того. На днях возвращался через Брусничное, так там мне объявили, что я "вообще не понятно как заехал в Россию" и они без ПМЖ не оформляют. В подтверждение тут же "завернули" обратно в Финляндию ребят на финской машине без ПМЖ. Меня обратно в Финляндию, естесственно, выпустили. Вот такая "обстановочка".

Это либо таможенник молодой попался и неопытный, либо ему просто возжа под хвост попала
Такое изредка случается, к сожалению. В таких случаях нужно или сразу ехать через другой пропускной пункт или пережидать, пока поменяется смена (что происходит по-моему раз в сутки) или оставлять машину на стоянке и дальше добираться на попутке, маршрутке и т.п. ...

-----------------
«Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь – и ты будешь плакать в одиночестве.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2010, 23:53   #1433
alenka)
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
подскагите, на даннии момент с лупои на 4 года без регистразии в консылстве пyскаыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 12:26   #1434
alenka)
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 10-01-2008
Status: Offline
подскагите, в какyy о4еред надо встават на финских номерах и какие докyменти заполнат на мащинy и где их бratт? спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 15:38   #1435
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
для начала брать надо зеленую карту в вашей страховой конторе
потом техталон на машину
на границе берете 3 декларации,заполняете 2 на ВЬЕЗД в РФ, и 1 на ВЫезд. А заодно берете напрозапас стопочку деклараций с собой.что бы дома заполнять,когда в сторону границы направляетесь., что бы очередь не тормозить....
Потом после того как в паспорт щлепнули печать ,идите в таможенное окошко с
Паспортом
Техталоном
зеленой картой
2 декларациями на Вьезд!!!

И шевелите поршнями.....дальше

Пс :на одну из деклараций вам наклеют штрихкод, ее надо беречь как зеницу ока...что бы на обратном пути проблем не было...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 15:42   #1436
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
подсказите, позалуиста, если машина куплена в рассрочку и владелез пока магазин, а водител он haltia, то будут проблемы с проездом или нет? Знаю что ранше страховку было не получит на такую машину, а сеичас страховка не нузна, а пропустят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 15:47   #1437
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
страховка нужна,
пропустят
я сама езжу на кредитной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 15:59   #1438
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
страховка нужна,
пропустят
я сама езжу на кредитной...


U tebja vladelez imenno magazin ili bank, a ti haltia?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 16:24   #1439
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я халтийя ,а владелец Тойота рахойтус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2010, 16:53   #1440
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я халтийя ,а владелец Тойота рахойтус


Ок, спасибо, а еще один дурацкий вопрос: страховка нужна какая особенная? Или достаточно просто этой зеленой бумажки от твоего страховщика? Нужна ли доверенность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно