Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: Встреча автофлудилки. Голосуем за даты:
18.5. 2 11.76%
19.5. 2 11.76%
25.5. 3 17.65%
26.5. 3 17.65%
1.6. 1 5.88%
2.6. 1 5.88%
8.6. 2 11.76%
9.6. 3 17.65%
Проголосовавших: 9. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-05-2019, 12:18   #1381
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
200 км/ч в Финляндии, еще надо найди место где так разогнаться.
Олени в Лапландии, не фигня, а разбитая в хлам машина минимум , может наши дальнобои скажут, фуры там не тормозят, сносят этих оленей что ли, а в Норвегии еще и бараны на дороге.
"Откуда знаешь куда мне пора и где я была)", - читаю между строк, вроде получается.
Спокойной ночи.

Плохо получается) читать между строк, больше придумываешь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 12:39   #1382
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вчера от " нечегоделать " заглянул на фирменный сайт ТОЙОТЫ . Захотелось взглянуть \ прицениться к новым машинам ... Слушайте . Там - только гибриды ! Это что , ТОЙОТА уже не делает нормальных машин ?
Какое-то разводилово . Сначала финнов пересадили на дизель , а затем подняли стоимость топлива . Норвегов убедили , что ТЕСЛА это здОрово и выгодно . А потом резко подняли налоги . Чего ждать от гибридов ?


Ты вроде немолодой стремный эксперементатор вроде Кидра, зачем тебе? В Финляндии дизеля не обидят, но население живо клюнуло на
скандалы в Европе. Мерседес Е заметил, почти рухнули в ценах, 200 лучше мимо, а вот 220 и выше, пропадет желание ваще поглядывать на сайты автомобильные и прицениваться. Запрет на вьезд дизелям в центр Копенгагена при морозах тебя сильно будет волновать?
Ну да налог 600-700е., не за дизель, а за твое спокойствие или удовольствие.
Как помню, на 35 т евриков с пробегом в 50 т. км видел, это ж обкатка мотора ток закончилось для мерсов, что б не говорили в сети, мол мерседес уже не тот.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 13:18   #1383
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Плохо получается) читать между строк, больше придумываешь))



Ой, все). Я шутил, кстати вдруг будет скучно, ветка форума твоей машины: https://www.bmwclub.ru/forums/bmw-6-j-serii.131/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 14:44   #1384
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ой, все). Я шутил, кстати вдруг будет скучно, ветка форума твоей машины: хттпс://щщщ.бмщцлуб.ру/форумс/бмщ-6-й-серии.131/

бебебе) каталась я с оленями, убегают они, даже фоткаться не хотяйт

мне не нравится этот клуб, я там есть) раньше был е46клуб, интереснее было
Изображения

Последнее редактирование от Yasmin : 04-05-2019 в 16:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 17:42   #1385
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ты вроде немолодой стремный эксперементатор вроде Кидра, зачем тебе? В Финляндии дизеля не обидят, но население живо клюнуло на
скандалы в Европе. Мерседес Е заметил, почти рухнули в ценах, 200 лучше мимо, а вот 220 и выше, пропадет желание ваще поглядывать на сайты автомобильные и прицениваться. Запрет на вьезд дизелям в центр Копенгагена при морозах тебя сильно будет волновать?
Ну да налог 600-700е., не за дизель, а за твое спокойствие или удовольствие.
Как помню, на 35 т евриков с пробегом в 50 т. км видел, это ж обкатка мотора ток закончилось для мерсов, что б не говорили в сети, мол мерседес уже не тот.)

Современные моторы собирают роботы и они не требуют обкатки . От слова " совсем " . Сенсоры робота на много точнее глаза моториста ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:16   #1386
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
gift-box

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А разве в премиум-каско не входит " своя ответственность " ? Вот по франшизе вмятина на крыле и пойдёт . Ни какой полиции , суда и пр и не будет .
Соседу какой-то псих стёкла расцарапывал . Серёга поставил камеру и свет , что реагирует на движение и зафиксировал вражину . И попёрся с этой флешкой в полицию . Типа : " Вот он - гад . Берите его с поличным " . И его же и " поимели за то , что соседский забор в кадр попал . И ни кто ни кого ловить не стал ...
P.S. Не по теме , но ... Финская полиция реагирует на ущерб , нанесённый государству . Проблемы гражданина ей не интересны . Как , впрочем , и всякая любая другая полиция .
Проблемы же гражданина должна разрудивать страховая . Что она и делает С УЧЁТОМ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ . Бизнес - и ни чего личного .

abc и brodaga. Поверьте, все работает. Да, по каско свою ответственность платишь, но страховка тоже не тупая. Если есть с кого спросить, то эти пару тысяч они с удовольствием стрясут через суд. Говорю из своего опыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:19   #1387
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Я уже 5 раз сьездил на тот край вроде, в Норвегии на порядок меньше оленей, в северной Лапландии много выходят на дорогу,
с севера коллеги обьяснили, выходят на трассу спасаясь от мошкары. Регистратор там не поможет, там дистанции между машинами с километр примерно) Грузовики с "кенгурятниками", собьют семью животных, остановятся, оттащат в кувет и дальше едут, все остальное домыслы, поверь. Зато фарами всегда встречные сигналят, не о полицейской машине, а об оленях на дороге.)


Ситуации разные бывает. Эта история случилась с человеком, которого я знаю, и сам лично видел этот наезд на оленя по регистратору, и как его догнал местный норвег и вызвал транспортников.

Тот посмотрел, что наезд было не избежать и уехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:25   #1388
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
) Cтрогий ты Белкин, но справедливый. Но что делать с этим видео? Морды бить подросткам, можно поимееть себе большие проблемы с законом, мы не в России,с финской сонной полицией или с судами время тратить, -терпение раньше закончится. Какие варианты есть?

У меня тут движение и покупки квартир афганцами началось пару лет назад, раза два в подьезде ночью, присаживался рядом выясняя
откуда конкретно с Афганистана, перечисляя города и области, сразу все выдали, - курды мы, папа на войне, толь погиб, толь воюет, а мама
вот квартиру купила.., 230 т. е, но то уже не наше дело.)
Здороваются издалека, в подьезде не сидят, тихо все в доме, толерантность это не про нас.

Пускай страховка разбирается. С вандализмом уже сложнее, но хотя бы уезды с места дтп будут присечены. За это и штраф полагается еще.

Вообще, все от случая зависит. Последний случай у меня был - воровство и нанесение ущерба автомобилю. Страховке это обошлось в 14 тысяч евро. Утырка поймали и посадили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:29   #1389
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
abc и brodaga. Поверьте, все работает. Да, по каско свою ответственность платишь, но страховка тоже не тупая. Если есть с кого спросить, то эти пару тысяч они с удовольствием стрясут через суд. Говорю из своего опыта.

Страховой часто лень заниматься, а точнее её работникам, я как-то писал как я с российской страховой виновника деньги получал, после того как финская страховка мне выплатила уже всё за вычетом своей ответственности, сами они ограничились парой писем по мылу туда и развели руками типа - не хотят платить, что с них взять? Пару звонков - и всё оплатили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:30   #1390
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Пускай страховка разбирается. С вандализмом уже сложнее, но хотя бы уезды с места дтп будут присечены. За это и штраф полагается еще.

Вообще, все от случая зависит. Последний случай у меня был - воровство и нанесение ущерба автомобилю. Страховке это обошлось в 14 тысяч евро. Утырка поймали и посадили.

Кстати нет тут штрафа за уезд с дтп на парковке, мало того даже не обязательно оставлять свои сведения пострадавшему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:34   #1391
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ты вроде немолодой стремный эксперементатор вроде Кидра, зачем тебе? В Финляндии дизеля не обидят, но население живо клюнуло на
скандалы в Европе. Мерседес Е заметил, почти рухнули в ценах, 200 лучше мимо, а вот 220 и выше, пропадет желание ваще поглядывать на сайты автомобильные и прицениваться. Запрет на вьезд дизелям в центр Копенгагена при морозах тебя сильно будет волновать?
Ну да налог 600-700е., не за дизель, а за твое спокойствие или удовольствие.
Как помню, на 35 т евриков с пробегом в 50 т. км видел, это ж обкатка мотора ток закончилось для мерсов, что б не говорили в сети, мол мерседес уже не тот.)

А чего 200 мимо? Я сейчас пару дней на Е200 компрессоре катался, правда совсем не нововом - очень приятная машина, не ракета конечно, но для спокойной езды нормально хватает 163 лошадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 18:50   #1392
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Кстати нет тут штрафа за уезд с дтп на парковке, мало того даже не обязательно оставлять свои сведения пострадавшему.

Откуда такая уверенность? Это liikennepako

Да, можно не оставлять своих данных, так как согласно конституции, человек может не давать показаний против себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 19:20   #1393
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
abc и brodaga. Поверьте, все работает. Да, по каско свою ответственность платишь, но страховка тоже не тупая. Если есть с кого спросить, то эти пару тысяч они с удовольствием стрясут через суд. Говорю из своего опыта.


Да Белкин, обмен мнениями тут, никто не собирался тебе не верить, еще и с опытом в таких вопросах.
Возил по страховке А -мерс дамский,в А- клиника, приподняли на 45 градусов, защита картера толщиной 25-35мм посыпалась,
мощная на эпоксиде два листа, сказали мы закажем. Сам виноват, с работы подлетел, через три дня забрал, позже увидел, поставили пыльник обычный. Черт(
Водила сказала, у бассейна оторваный поребрик нашла, припорошеный снегом, грит машина "на дыбы" встала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 19:41   #1394
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да Белкин, обмен мнениями тут, никто не собирался тебе не верить, еще и с опытом в таких вопросах.
Возил по страховке А -мерс дамский,в А- клиника, приподняли на 45 градусов, защита картера толщиной 25-35мм посыпалась,
мощная на эпоксиде два листа, сказали мы закажем. Сам виноват, с работы подлетел, через три дня забрал, позже увидел, поставили пыльник обычный. Черт(
Водила сказала, у бассейна оторваный поребрик нашла, припорошеный снегом, грит машина "на дыбы" встала)))

Ну, и, конечно, зависит ещё от работника. Кто-то просто на месте сидит и просто «работает»,а кто-то выслужится хочет. Как ты и говоришь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 20:10   #1395
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Откуда такая уверенность? Это liikennepako

Да, можно не оставлять своих данных, так как согласно конституции, человек может не давать показаний против себя.

Всё для людей ))
https://www.is.fi/autot/art-2000000813038.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 20:43   #1396
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А чего 200 мимо? Я сейчас пару дней на Е200 компрессоре катался, правда совсем не нововом - очень приятная машина, не ракета конечно, но для спокойной езды нормально хватает 163 лошадки.

220 тот же мотор, прошивки двигателя разные, момент на валу больше, то бишь, дизельная тяга выше.
Могу ошибаться, но если б в 15 году были б такие цены на Меrcedes E, я б новую бешку не заказывал тогда_)
Подходит во всем людям -+50, мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 20:53   #1397
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
220 тот же мотор, прошивки двигателя разные, момент на валу больше, то бишь, дизельная тяга выше.
Могу ошибаться, но если б в 15 году были б такие цены на Меrcedes E, я б новую бешку не заказывал тогда_)
Подходит во всем людям -+50, мое мнение.

Я не про дизель, а про бенз
А так там и в количестве турбин была вроде разница, но и ну его нафиг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 20:55   #1398
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
220 тот же мотор, прошивки двигателя разные, момент на валу больше, то бишь, дизельная тяга выше.
Могу ошибаться, но если б в 15 году были б такие цены на Меrcedes E, я б новую бешку не заказывал тогда_)
Подходит во всем людям -+50, мое мнение.

Слушай у тебя Пастуха были координаты? Тут вражескую марку Тойоту надо вылечить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 21:10   #1399
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Ну, и, конечно, зависит ещё от работника. Кто-то просто на месте сидит и просто «работает»,а кто-то выслужится хочет. Как ты и говоришь.

Ой, все было хуже, дырки в защите на стоянке увидел , по телефону сообщил, что сейчас и приеду в клинику A, ответели сразу примем.
В результате гулял на ветру часа 3 , сходил сьел китайской лапшы, промерз весь.
Подхожу, машина так и во дворе.
Дальше на финском с акцентом наверно: - так, дамочки, я через час должен быть на рабочем месте, а я у вас уже 3 часа,
сработало, мальчик какой то машину загнал, подняли, выдали приговор. Я сам и выехал, через три недели все быстро воткнули, я не смотрел что ставят.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 21:32   #1400
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я не про дизель, а про бенз
А так там и в количестве турбин была вроде разница, но и ну его нафиг

Бенз как то ж мимо, глянул и забыл, не помню)

GLK брал на тест, тож дизель, с двумя турбинами, все понравилось, но пока собирал деньги ее сняли с производства, Пастух ее обозвал
"Кепка")), ну есть чет в дизайне не то, от цвета зависит. Но как едет.., мерседес во всех традициях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 21:50   #1401
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Слушай у тебя Пастуха были координаты? Тут вражескую марку Тойоту надо вылечить


Да есть, он же в центре Тoyota, номерок на вьезд на ремонт попросить?
В личку напиши, позвоню завтра. Но может послать и тебя и меня, не частник ведь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:11   #1402
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ты вроде немолодой стремный эксперементатор вроде Кидра, зачем тебе? В Финляндии дизеля не обидят, но население живо клюнуло на
скандалы в Европе. Мерседес Е заметил, почти рухнули в ценах, 200 лучше мимо, а вот 220 и выше, пропадет желание ваще поглядывать на сайты автомобильные и прицениваться. Запрет на вьезд дизелям в центр Копенгагена при морозах тебя сильно будет волновать?
Ну да налог 600-700е., не за дизель, а за твое спокойствие или удовольствие.
Как помню, на 35 т евриков с пробегом в 50 т. км видел, это ж обкатка мотора ток закончилось для мерсов, что б не говорили в сети, мол мерседес уже не тот.)

А вот сейчас обидно получилось ! Может , я сердцем молод .
 
Old 04-05-2019, 22:14   #1403
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да Белкин, обмен мнениями тут, никто не собирался тебе не верить, еще и с опытом в таких вопросах.
Возил по страховке А -мерс дамский,в А- клиника, приподняли на 45 градусов, защита картера толщиной 25-35мм посыпалась,
мощная на эпоксиде два листа, сказали мы закажем. Сам виноват, с работы подлетел, через три дня забрал, позже увидел, поставили пыльник обычный. Черт(
Водила сказала, у бассейна оторваный поребрик нашла, припорошеный снегом, грит машина "на дыбы" встала)))

Защита родная была ?
Тут такое мнение слышал , что все эти самопальные стальные защиты , в случае ( Не дай Боже ! ) лобовой аварии , не дадут двигателю " упасть " вниз , как это предусмотрено заводом-производителем . А двигло " пойдёт " в салон и убьёт всех .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:22   #1404
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Защита родная была ?
Тут такое мнение слышал , что все эти самопальные стальные защиты , в случае ( Не дай Боже ! ) лобовой аварии , не дадут двигателю " упасть " вниз , как это предусмотрено заводом-производителем . А двигло " пойдёт " в салон и убьёт всех .

чет замудрено как то....упасть вниз, а то пойдет в салон...
завод-производитель и ставит зашиту на дно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:23   #1405
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да есть, он же в центре Тoyota, номерок на вьезд на ремонт попросить?
В личку напиши, позвоню завтра. Но может послать и тебя и меня, не частник ведь)

Меня посылать не надо - могу сильно обидеться ))
В личку координаты если не сложно могу и у других знакомых общих спросить, но тут проще он мне кстати и сам звонил как-то, но я номер не сохранял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:25   #1406
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
чет замудрено как то....упасть вниз, а то пойдет в салон...
завод-производитель и ставит зашиту на дно))

Он имеет ввиду стальные листы что в России ставят, они реально могут влиять, я как первый раз такой снял - чуть не уронил, тяжёлый кусок стали зараза.
 
Old 04-05-2019, 22:29   #1407
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Када стрелка автоклуба russian.fi кстати планируется кто-нибудь в курсе? где кидр?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:31   #1408
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Меня посылать не надо - могу сильно обидеться ))
В личку координаты если не сложно могу и у других знакомых общих спросить, но тут проще он мне кстати и сам звонил как-то, но я номер не сохранял


ОК, давай завтра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:33   #1409
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
чет замудрено как то....упасть вниз, а то пойдет в салон...
завод-производитель и ставит зашиту на дно))

Вот Дима практически за меня и ответил : завод-производитель ставит пластиковую защиту . Практически - пыльник , защищающий от брызг ( максимум ) . " Российская " же защита двигателя является куском стали толщиной в пару миллиметров и защищает картер двигателя и , зачастую , КПП от реальных ударов снизу . Вот эта-то защита и не даст двигателю уйти вниз в случае лобового удара .
Не знаю , как на BMW , а у меня на ТОЙОТА " родная " защита - кусок пластика . Была . Сейчас - реальный стальной лист , что обошёлся мне , дай Бог памяти , в 50 евро . Но теперь я спокойно по лесным дорожкам за грибами езжу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:44   #1410
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Защита родная была ?
Тут такое мнение слышал , что все эти самопальные стальные защиты , в случае ( Не дай Боже ! ) лобовой аварии , не дадут двигателю " упасть " вниз , как это предусмотрено заводом-производителем . А двигло " пойдёт " в салон и убьёт всех .


Ну в общем, куплена покатавшая в центре Mercedes, пробег был 20 т.
Защита была пластиковая мощная из двух пластин не меньше 25мм толщиной, я просмотрел все допы на эту машинку, в каталогах мерседес, нет такой.
Водила умудрилась две их разломать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:45   #1411
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот Дима практически за меня и ответил : завод-производитель ставит пластиковую защиту . Практически - пыльник , защищающий от брызг ( максимум ) . " Российская " же защита двигателя является куском стали толщиной в пару миллиметров и защищает картер двигателя и , зачастую , КПП от реальных ударов снизу . Вот эта-то защита и не даст двигателю уйти вниз в случае лобового удара .
Не знаю , как на БМЩ , а у меня на ТОЙОТА " родная " защита - кусок пластика . Была . Сейчас - реальный стальной лист , что обошёлся мне , дай Бог памяти , в 50 евро . Но теперь я спокойно по лесным дорожкам за грибами езжу .

Ну там Димас уже ответил, не только для пыли и не только пластик))
а про Россию, да, я не в курсе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:47   #1412
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну там Димас уже ответил, не только для пыли и не только пластик))
а про Россию, да, я не в курсе...

У тебя алюминиевый панцирь стоит под движком - хрен пробьёшь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:51   #1413
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Када стрелка автоклуба russian.fi кстати планируется кто-нибудь в курсе? где кидр?

Холодно

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:52   #1414
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
У тебя алюминиевый панцирь стоит под движком - хрен пробьёшь

меня это очень радует)) а то я любитель шастать непонятно какими дорогами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:53   #1415
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот Дима практически за меня и ответил : завод-производитель ставит пластиковую защиту . Практически - пыльник , защищающий от брызг ( максимум ) . " Российская " же защита двигателя является куском стали толщиной в пару миллиметров и защищает картер двигателя и , зачастую , КПП от реальных ударов снизу . Вот эта-то защита и не даст двигателю уйти вниз в случае лобового удара .
Не знаю , как на BMW , а у меня на ТОЙОТА " родная " защита - кусок пластика . Была . Сейчас - реальный стальной лист , что обошёлся мне , дай Бог памяти , в 50 евро . Но теперь я спокойно по лесным дорожкам за грибами езжу .


Ток теперь весь лес на замке, теперь погулять по грибы можно подьехав и на городских машинках где позволено, так ведь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:53   #1416
Lumia
Пользователь
 
Сообщений: 395
Проживание:
Регистрация: 14-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
200 км/ч в Финляндии, еще надо найди место где так разогнаться.


Ходит легенда о эстонце, который ехал 200 км/час по трассе Турку-Хельсинки (Е18) по встречке, всем бибикая и показывая неприличные жесты. Ессно пьяный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:54   #1417
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumia
Ходит легенда о эстонце, который ехал 200 км/час по трассе Турку-Хельсинки (Е18) по встречке, всем бибикая и показывая неприличные жесты. Ессно пьяный :Д

надеюсь он сдох
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:58   #1418
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Када стрелка автоклуба russian.fi кстати планируется кто-нибудь в курсе? где кидр?

Я только из Таллина приехал, теперь пока дешёвый алкоголь не выпью никаких встреч.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 22:58   #1419
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
меня это очень радует)) а то я любитель шастать непонятно какими дорогами



Это очень даже плюс большой авто), да.
 
Old 04-05-2019, 23:00   #1420
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Я только из Таллина приехал, теперь пока дешёвый алкоголь не выпью никаких встреч.

Приехать что ли, помочь тебе завтра...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:02   #1421
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Када стрелка автоклуба руссиан.фи кстати планируется кто-нибудь в курсе? где кидр?

они там между собой бухают, какие встречи)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:03   #1422
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Приехать что ли, помочь тебе завтра...

Не надо, я интроверт, дешёвый алкоголь пью один, молча.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:03   #1423
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumia
Ходит легенда о эстонце, который ехал 200 км/час по трассе Турку-Хельсинки (Е18) по встречке, всем бибикая и показывая неприличные жесты. Ессно пьяный


Я думаю, это легенда.
Но в Турку отличная трасса без камер, 200 можно, ток зачем? Да и встречки там нет, Lumia?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:04   #1424
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надеюсь он сдох

Есть у меня одна проверенная дорожка на которой я 100-200 замеряю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:04   #1425
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Это очень даже плюс большой авто), да.

как раз в Лапландии очень хотела проехать к одному месту, а там дорога, ну не для купешки, и у меня еще не занижена, сыкотно было местами, но знала что защита есть, если зацепит то ее, а не чего важное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:05   #1426
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Есть у меня одна проверенная дорожка на которой я 100-200 замеряю

ну не по встречке ж, пьяный)

на Е18 хорошо можно разoгнаться, никаких проблем, кроме ограничителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:06   #1427
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,989
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Всем удач, ушел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:12   #1428
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну не по встречке ж, пьяный)

на Е18 хорошо можно разoгнаться, никаких проблем, кроме ограничителей

Не, на шоссе не интересно, и риск большой права потерять, но максималку на ней хорошо проверять

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:14   #1429
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не, на шоссе не интересно, и риск большой права потерять, но максималку на ней хорошо проверять

мне не интересны секунды)

в Таллинне такой же дубак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:19   #1430
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мне не интересны секунды)

в Таллинне такой же дубак?

Не Испания но снега не было

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:23   #1431
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не надо, я интроверт, дешёвый алкоголь пью один, молча.

Ну давай пошустрее налегай тогда.
Вот думаю: может 1 июня автофлудилкой соберемся? Начало лета встретим.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 04-05-2019, 23:25   #1432
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну давай пошустрее налегай тогда.
Вот думаю: может 1 июня автофлудилкой соберемся? Начало лета встретим.

Так я столько не купил.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:31   #1433
Lumia
Пользователь
 
Сообщений: 395
Проживание:
Регистрация: 14-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
надеюсь он сдох


Было это лет 15-20 назад. Что именно с ним сейчас стало, мне неведомо. По той же легенде конкретно тогда, его остановили, отобрали права, после чего он съездил к себе на родину и заявив, что потерял старое удостоверение, получил новое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:35   #1434
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Так я столько не купил.

пей медленней))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:43   #1435
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так я столько не купил.

Так на всех и не надо. На меня взял и хорошо.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:43   #1436
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
пей медленней))

Все равно не реально, чтобы растянуть 18 литров на 27 дней надо пить очень очень очень медленно

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:44   #1437
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Так на всех и не надо. На меня взял и хорошо.

Тебе не хватит сказал же что взял мало.

Так а какие планы на июнь? Может кстати быть дубак

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:46   #1438
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Тебе не хватит сказал же что взял мало.

Так а какие планы на июнь? Может кстати быть дубак


У меня 1-ое пока свободно в календаре. А если вообще - то бухать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2019, 23:46   #1439
Lumia
Пользователь
 
Сообщений: 395
Проживание:
Регистрация: 14-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Я думаю, это легенда.
Но в Турку отличная трасса без камер, 200 можно, ток зачем? Да и встречки там нет, Lumia?



Встречное движение там есть, как и у любой нормальной трассы. Да, есть ограждения, и очень проблематично с правильной полосы попасть в поток движущейся "не туда". В идеале, нужно сначала выбрать неправильный ramppi eritasoliittymässä и игнорируя все знаки по нему проехать. Признаю, возможно, я выбрала не самый правильный термин, но увы, на ум другого не приходит)

P.S. Достаточно много людей ошибаются в выборе ramppi. К примеру: https://yle.fi/uutiset/3-8509056

P.P.S. Относительно недавно (может пару лет назад) какой-то старичок перепутал, куда именно ему нужно ехать на злополучной E18, и в итоге полицейский эскорт помогал ему выбраться из сложившийся ситуации. Говорят, выглядело интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2019, 00:03   #1440
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
в таких ситуевинах первое что пришло бы на ум это сьехать на обочину, а не переть дальше по встречке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно