Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 16-09-2016, 23:37   #1441
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Надо провести обогрев двигателя и салона, да и так, по мелочам.. и не по мелочам, ремень поменять.
Какой не написано.

Ёжкин кот! Я про случай @нана@ говорил Перепутал
Да и Бродяга про помпу упомянул, которую я за vesipumpu принял и сразу про обводной подумал.
Спать пора наверное

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 23:39   #1442
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы путаете 2 разных автора) Нане уже поменяли, а другои автор только интересуется.....

Уже догнал и исправился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 05:53   #1443
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,053
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Граждане! Не забываем брать с собой в Россию Зеленую карту.


"ГАИ".





.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 13:41   #1444
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
уточняю информацию.

я не спец,я просто Нана.

мне можно верить,а можно и нет.
Изображения

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 15:55   #1445
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Какие еще специальные ключики? Для обводного ремня?
Зы: я у себя менял обычным ключом и найденой на стоянке палкой в качестве рычага. И не знаю, чего там Винтаж про 2-3 часа говорила. Делов на полчаса-час, вместе со снятием подкрылка и поддомкрачиванием (в моем случае).

я говорила про грм, а не мониурахихну, о которой обычно не кричат, что надо менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 16:02   #1446
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винтаж
я говорила про грм, а не мониурахихну, о которой обычно не кричат, что надо менять.

А нафига говорить про грм, когда за такие деньги явно не его меняли? Да еще вопросы про зарплату непонятные... Настроение чтоль плохое? Осень?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 17:24   #1447
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
А нафига говорить про грм, когда за такие деньги явно не его меняли? Да еще вопросы про зарплату непонятные... Настроение чтоль плохое? Осень?

убирай и свои сообщения , если стираешь мои посты на свой пост.
убери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 17:31   #1448
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
В счёте про ремень ГРМ - ни слова ... НАНА . Тебе его ТОЧНО меняли ? Сорри ! В зап.частях какой-то ремень присутствует . А его замена , видимо , пошла kauppan päälee
А чего про этот-то ремень говорить ? Замена - вроде , замены лампочки ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 17:34   #1449
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
убирай и свои сообщения , если стираешь мои посты на свой пост.
убери.

Я не убираю сообщения, которые не нарушают правила форума. Если можешь общаться без эпатажа и оскорблений - общайся, либо переходи в личку и выясняй отношения с Каламиесом там. А здесь не надо, спасибо.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 20:15   #1450
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В счёте про ремень ГРМ - ни слова ... НАНА . Тебе его ТОЧНО меняли ? Сорри ! В зап.частях какой-то ремень присутствует . А его замена , видимо , пошла kauppan päälee
А чего про этот-то ремень говорить ? Замена - вроде , замены лампочки ...



Бродяга,я вообще то писала,что с заменой масла мне заменили и то,что свистело.
(нас беспокоил свист в моей машине,причину мне устранили).
поменяли какой то ремень.теперь не свистит.что в этом плохого для моей машины?(может там этих ремней туча целая)
если ты ждешь от меня,что я тебе сразу выдала бы точную инфу,то я всегда говорила,что мы особо не разбираемся и сами лезть в машину(это не наша Нива,которую муж сам чинил по возможности) не особо хотим,чтобы не дай бог чего не так сделать.

или тупым,на подобии меня ,вообще нельзя тут отписываться?

ну извините,что заходила иногда,да тревожила вас,профессионалов, всякими глупостями.

уж и не знаю.обидеться или нет,но точно с ума посходили.
к ним с открытым сердцем,а они на тебя как на чумную смотрят.

ай......

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 17-09-2016, 20:22   #1451
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Нана , дорогая . Ты меня точно не так поняла ! Ни малейшей критики . Осподя ! Да поменяй хоть все ремни - без проблем . Я , поверь , очень рад , что свист пропал . Сам терпеть ненавижу всякие посторонние звуки в машине . И отписался на основании того квитка , что ТЫ выложила .
Извини . От чистого сердца ! Пиши на здоровье . Всегда интересно читать и обдумывать посты сторонних пользователей . Профессионалов-то я и так " просчитываю " заранее .
 
Old 17-09-2016, 22:33   #1452
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Нана , дорогая . Ты меня точно не так поняла ! Ни малейшей критики . Осподя ! Да поменяй хоть все ремни - без проблем . Я , поверь , очень рад , что свист пропал . Сам терпеть ненавижу всякие посторонние звуки в машине . И отписался на основании того квитка , что ТЫ выложила .
Извини . От чистого сердца ! Пиши на здоровье . Всегда интересно читать и обдумывать посты сторонних пользователей . Профессионалов-то я и так " просчитываю " заранее .


Спасибо.

И ты меня прости.



-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 23:14   #1453
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Если машина не совсем простая, то лучше к специалистам.
А то накосячат задешево. Когда ставил на гибрид, получил пару предложений, и выбрал не самое дешевое, посколько все таки хорошо, когда контора занимается этим постоянно и профессионально.


Машина простая и примерную цену пакета по помене ремня в районе пятиста обозначили... Не хочется чтобы деУшку "обули" за такие деньги..



Нанушка, тебе точно ремень меняли? Я еду к тебе

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 23:29   #1454
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malona
Машина простая и примерную цену пакета по помене ремня в районе пятиста обозначили... Не хочется чтобы деУшку "обули" за такие деньги..



Нанушка, тебе точно ремень меняли? Я еду к тебе

Ей обводной ремень меняли. (Moniurahihna)
А 500 - это явно за грм (jakohihna). Кстати, это средняя цена, в зависимости от модели машины.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2016, 23:57   #1455
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ей обводной ремень меняли. (Moniurahihna)
А 500 - это явно за грм (jakohihna). Кстати, это средняя цена, в зависимости от модели машины.

У NANA! ремень не меняли,а подтянули!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 00:04   #1456
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
NANA ремень рекомендуют заменить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 00:10   #1457
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
У NANA! ремень не меняли,а подтянули!

Поэтому ремень включен в счет в графе "детали"? Поэтому последней строчкой написано "Laturin hihnan vaihto OK"?
Делаем вывод, что меняли. Про подтяжку ремня - рассказы как из небылиц. Из него, что, сантиметр вырезали и обратно склеили? Сам ремень подтянуть нельзя. Можно подтянуть пружину ролика натяжителя, но это тоже что-то из рассказов дяди Вани, как он собой капроновые чулки возит на всякий случай: если ремень порвется или соседа по деревне вытянуть из грязи понадобится.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 00:21   #1458
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поэтому ремень включен в счет в графе "детали"? Поэтому последней строчкой написано "Laturin hihnan vaihto OK"?
Делаем вывод, что меняли. Про подтяжку ремня - рассказы как из небылиц. Из него, что, сантиметр вырезали и обратно склеили? Сам ремень подтянуть нельзя. Можно подтянуть пружину ролика натяжителя, но это тоже что-то из рассказов дяди Вани, как он собой капроновые чулки возит на всякий случай: если ремень порвется или соседа по деревне вытянуть из грязи понадобится.


Написано,что посмотрели, kirestetty, осталасьvinkkuu и рекомендуют заменить.
Написано на финск. понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 08:09   #1459
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Malona
Машина простая и примерную цену пакета по помене ремня в районе пятиста обозначили... Не хочется чтобы деУшку "обули" за такие деньги..



Нанушка, тебе точно ремень меняли? Я еду к тебе :Д

вот у них русских очень гуманные цены.
http://www.cto-autokorjaamo.fi/

Цитата:
Сообщение от gami 1
Написано,что посмотрели, kirestetty, осталасьvinkkuu и рекомендуют заменить.
Написано на финск. понятно.

laturin hihna vaihto OK. suomeksi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 12:40   #1460
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
вот у них русских очень гуманные цены.
http://www.cto-autokorjaamo.fi/


laturin hihna vaihto OK. suomeksi

Это реклама? Бывает и дешевле а бывает и намного дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 18:58   #1461
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Осталось чуть больше недели, конь стоит намытый, накормленный, готов к броску. Какбы права сразу опять не потерять?!
Изображения
 
Old 18-09-2016, 20:30   #1462
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поэтому ремень включен в счет в графе "детали"? Поэтому последней строчкой написано "Laturin hihnan vaihto OK"?
Делаем вывод, что меняли. Про подтяжку ремня - рассказы как из небылиц. Из него, что, сантиметр вырезали и обратно склеили? Сам ремень подтянуть нельзя. Можно подтянуть пружину ролика натяжителя, но это тоже что-то из рассказов дяди Вани, как он собой капроновые чулки возит на всякий случай: если ремень порвется или соседа по деревне вытянуть из грязи понадобится.

Ремень ГЕНЕРАТОРА подтянуть можно . Ты же сам это делал при помощи простого ключа и какой-то деревяшки . С ремнём ГРМ - сложнее . В ПРИНЦИПЕ , можно заменить ролик-натяжитель и этого НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ будет достаточно . Но данная операция явно не рациональна .
Про капроновые чулки было в " Советы бывалых " в журнале " За рулём " . Мол : " Доехать до гаража хватит " . Но ни кто не говорил , что стОит ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ машину с чулками вместо ремня .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 22:24   #1463
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ремень ГЕНЕРАТОРА подтянуть можно . Ты же сам это делал при помощи простого ключа и какой-то деревяшки . С ремнём ГРМ - сложнее . В ПРИНЦИПЕ , можно заменить ролик-натяжитель и этого НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ будет достаточно . Но данная операция явно не рациональна .
Про капроновые чулки было в " Советы бывалых " в журнале " За рулём " . Мол : " Доехать до гаража хватит " . Но ни кто не говорил , что стОит ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ машину с чулками вместо ремня .

Я его МЕНЯЛ а не подтягивал при помощи ключа и деревяшки. Процесс не сложный. Но я бы с интересом послушал как РЕМЕНЬ можно ПОДТЯНУТЬ. Да, можно помудрить с роликом или заменить его полностью, но шкурка не будет стоить выделки если при этом не заменить сам растянутый ремень.

А про капроновые чулки... Хммм... Ну как тебе сказать... До гаража можно и на квадратном колесе доехать или вообще без него. И может даже повезет...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2016, 23:55   #1464
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я его МЕНЯЛ а не подтягивал при помощи ключа и деревяшки. Процесс не сложный. Но я бы с интересом послушал как РЕМЕНЬ можно ПОДТЯНУТЬ. Да, можно помудрить с роликом или заменить его полностью, но шкурка не будет стоить выделки если при этом не заменить сам растянутый ремень.

А про капроновые чулки... Хммм... Ну как тебе сказать... До гаража можно и на квадратном колесе доехать или вообще без него. И может даже повезет...

Натяжители разные бывают, бывает генератором натягивается, машины не все одинаковые. А вот грм чаще свистит от того что перетянут, а не наоборот, натяжители часто механически натягиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 01:06   #1465
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Натяжители разные бывают, бывает генератором натягивается, машины не все одинаковые. А вот грм чаще свистит от того что перетянут, а не наоборот, натяжители часто механически натягиваются.

Мы про обводной говорим. Да хоть чем натягивай, если сам ремень уже растянут и какой бы пружиной он не оттягивался - хоть на ролике или генераторе, он уже не натянется если хода пружины там уже не хватает. Засвистел - значит проскальзывает и его больше уже не натянуть, ресурса пружины или другого натягивающего механизма не достаточно, где бы они не стояли. Нет?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 01:18   #1466
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мы про обводной говорим. Да хоть чем натягивай, если сам ремень уже растянут и какой бы пружиной он не оттягивался - хоть на ролике или генераторе, он уже не натянется если хода пружины там уже не хватает. Засвистел - значит проскальзывает и его больше уже не натянуть, ресурса пружины или другого натягивающего механизма не достаточно, где бы они не стояли. Нет?

Нет, я же написал: может натягиваться генератором, тогда нет никаких пружин, просто натягивается механически. Но такое встречается обычно на машинах постарше, на современных может если только корейцах иногда японцах простеньких. Потом свистеть может и от износа самих роликов - у меня так было - меняешь ремень, проходит неделя и снова свистит, поменял все ролики и натяжитель - результата ноль, в конце концов причина оказалась в изношенном шкиве генератора, так что не всё и не всегда так однозначно как кажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 01:37   #1467
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нет, я же написал: может натягиваться генератором, тогда нет никаких пружин, просто натягивается механически. Но такое встречается обычно на машинах постарше, на современных может если только корейцах иногда японцах простеньких. Потом свистеть может и от износа самих роликов - у меня так было - меняешь ремень, проходит неделя и снова свистит, поменял все ролики и натяжитель - результата ноль, в конце концов причина оказалась в изношенном шкиве генератора, так что не всё и не всегда так однозначно как кажется

У этой "механической" натяжки ведь тоже есть ограничения: генератор же не будешь без конца отодвигать. Про это вообще не слышал... Хммм... Странно: всё равно должна стоять пружина, поглощающая вибрацию. Без сиягчающего фактора подшипники шкивов должны еще быстрее лететь.

Причина свиста конечно может быть разной. Но это всё прослушивается. Мне тоже после замены ремня пришлось еще через полгода подшипник на шкиве кондея перепрессовывать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 01:45   #1468
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
У этой "механической" натяжки ведь тоже есть ограничения: генератор же не будешь без конца отодвигать. Про это вообще не слышал... Хммм... Странно: всё равно должна стоять пружина, поглощающая вибрацию. Без сиягчающего фактора подшипники шкивов должны еще быстрее лететь.

Причина свиста конечно может быть разной. Но это всё прослушивается. Мне тоже после замены ремня пришлось еще через полгода подшипник на шкиве кондея перепрессовывать.

Нифига там не прослушивается у меня 3 опытных механика смотрели и только один сказал что это шкив изношен и он убивает новый ремень так быстро.
А звук ремня и подшипника - это разные звуки, механик их не перепутает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 09:59   #1469
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
У этой "механической" натяжки ведь тоже есть ограничения: генератор же не будешь без конца отодвигать. Про это вообще не слышал... Хммм... Странно: всё равно должна стоять пружина, поглощающая вибрацию. Без сиягчающего фактора подшипники шкивов должны еще быстрее лететь.

Причина свиста конечно может быть разной. Но это всё прослушивается. Мне тоже после замены ремня пришлось еще через полгода подшипник на шкиве кондея перепрессовывать.

Жигули , к примеру ... Натяжение ремня генератора регулируется отклонением самого генератора . Предположу , что и Фиаты тех годов имеют примерно ту же схему .
УАЗы , Волги , Москвичи ( кажется ) . Это то , про что Я знаю . Хюндай Гетц ещё ... Да много где так .
Как Дима написал : " машины постарше и попроще ... "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 10:39   #1470
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,660
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
У этой "механической" натяжки ведь тоже есть ограничения: генератор же не будешь без конца отодвигать. Про это вообще не слышал... Хммм... Странно: всё равно должна стоять пружина, поглощающая вибрацию. Без сиягчающего фактора подшипники шкивов должны еще быстрее лететь.

Причина свиста конечно может быть разной. Но это всё прослушивается. Мне тоже после замены ремня пришлось еще через полгода подшипник на шкиве кондея перепрессовывать.

У "механического натяжителя" единственное ограничение - генератор упрется во что нибудь.

З.Ы. у меня, американец был, так у него сразу в мануале, все типиразмеры возможных ремней были прописаны.
Между самым длинным и самым коротким, разница была около дюйма.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 10:40   #1471
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У "механического натяжителя" единственное ограничение - генератор упрется во что нибудь.

З.Ы. у меня, американец был, так у него сразу в мануале, все типиразмеры возможных ремней были прописаны.
Между самым длинным и самым коротким, разница была около дюйма.


Во кстати точно - у америкосов тоже частенько встречалась натяжка геной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 10:59   #1472
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,660
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Во кстати точно - у америкосов тоже частенько встречалась натяжка геной

Кстати, именно на етом американце, натяжитель был автоматический. Ход у него огромный был...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 11:56   #1473
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Автолюбители и профессионалы!!
У меня к вам такой вопрос...
В среду мне надо гнать машину на автосервис. И в прошлый четверг мне из автосалона ( в котором я покупала машину) звонит сам продавец ( у которого я уже покупала вторую машину) этой машины с предложением поменять её на новую . Моей машине всего 2 года и пробег 21500 с натягом....
В среду ( на этой недели) он меня будет ждать , т к автосалон и сервиз в одном здании... )))
В чём подвох? Надо ли соглашаться? К чему интерес к моей машине? Хотя продавец и знает, что я меняю машины каждые 3, максимум 4 года... А тут аж через 2(!!!) ... На что надо обратить внимание при его " уговорах"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:02   #1474
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Вы предполагаете, что на кошаке такая система? Сомневаюсь.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:04   #1475
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы предполагаете, что на кошаке такая система? Сомневаюсь.

Какая система? Ты о чём? Объясни ...
Мне самой стало любопытно... Что он мне может предложить? Конечно из нового ( не изподержаного ). Почему?
Готовлюсь к разговору с ним заранее и спрашиваю: на что надо обратить внимание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:06   #1476
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Автолюбители и профессионалы!!
У меня к вам такой вопрос...
В среду мне надо гнать машину на автосервис. И в прошлый четверг мне из автосалона ( в котором я покупала машину) звонит сам продавец ( у которого я уже покупала вторую машину) этой машины с предложением поменять её на новую . Моей машине всего 2 года и пробег 21500 с натягом....
В среду ( на этой недели) он меня будет ждать , т к автосалон и сервиз в одном здании... )))
В чём подвох? Надо ли соглашаться? К чему интерес к моей машине? Хотя продавец и знает, что я меняю машины каждые 3, максимум 4 года... А тут аж через 2(!!!) ... На что надо обратить внимание при его " уговорах"?

Деньги только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:08   #1477
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Деньги только.

Уфффф.... Деньги.... )))))
А ещё чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:10   #1478
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Какая система? Ты о чём? Объясни ...
Мне самой стало любопытно... Что он мне может предложить? Конечно из нового ( не изподержаного ). Почему?
Готовлюсь к разговору с ним заранее и спрашиваю: на что надо обратить внимание?

Да я про ремень...

О! Может он тебе ремень хочет предложить?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 19-09-2016, 12:23   #1479
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да я про ремень...

О! Может он тебе ремень хочет предложить?

Ааа... Это ты про машину Наны.)))))

На кой хрен мне ремень, если у меня целую машину скупают и предлагают другую )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:35   #1480
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Автолюбители и профессионалы!!
У меня к вам такой вопрос...
В среду мне надо гнать машину на автосервис. И в прошлый четверг мне из автосалона ( в котором я покупала машину) звонит сам продавец ( у которого я уже покупала вторую машину) этой машины с предложением поменять её на новую . Моей машине всего 2 года и пробег 21500 с натягом....
В среду ( на этой недели) он меня будет ждать , т к автосалон и сервиз в одном здании... )))
В чём подвох? Надо ли соглашаться? К чему интерес к моей машине? Хотя продавец и знает, что я меняю машины каждые 3, максимум 4 года... А тут аж через 2(!!!) ... На что надо обратить внимание при его " уговорах"?

Почему подвох, продать тебе новую машину, сделать деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:42   #1481
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Уфффф.... Деньги.... )))))
А ещё чего?

Марку и модель чудо-автомобиля в студию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 12:45   #1482
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Хотят напомнить видимо что гарантия заканчивается и завтра она начнет разваливаться и никому не будет уже нужна, поэтому надо менять сегодня, и что доплатив 10к€ - сэкономишь дофига
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:09   #1483
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Хотят напомнить видимо что гарантия заканчивается и завтра она начнет разваливаться и никому не будет уже нужна, поэтому надо менять сегодня, и что доплатив 10к€ - сэкономишь дофига

Гарантия - ещё год )))) 10 тысяч евро уж точно не будет .... Я когда и эту меняла (2 года назад), то доплата была не 10 тысяч. Уж поверь!)))))) намного всё меньше ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:10   #1484
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Марку и модель чудо-автомобиля в студию.

В любом случае, продавать частнику я не буду. Всё только через салон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:13   #1485
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В любом случае, продавать частнику я не буду. Всё только через салон.

Непреодолимое желание продавцов подкормить что ли? думаю за Кашкаем в любом случае очереди не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:40   #1486
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В любом случае, продавать частнику я не буду. Всё только через салон.

Такая корова самому нужна)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:42   #1487
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Непреодолимое желание продавцов подкормить что ли? думаю за Кашкаем в любом случае очереди не будет.

Да. Ты чё. Серьезно)))?
Очередь на бу на год вперед.
 
Old 19-09-2016, 13:55   #1488
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Такая корова самому нужна)))

Она мне не нужна. Поменять я могу в любой момент.
Изначально был задан вопрос, на который никто толком не ответил ...
Всем знатокам спасибо!))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:56   #1489
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В любом случае, продавать частнику я не буду. Всё только через салон.

эх был бы я продавцем машин, тебе бы раз в год новую втюхивал, и тебе хорошо и мне жир.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:57   #1490
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Она мне не нужна. Поменять я могу в любой момент.
Изначально был задан вопрос, на который никто толком не ответил ...
Всем знатокам спасибо!))))))

вопрос то глупый просто был

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:57   #1491
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Да. Ты чё. Серьезно)))?
Очередь на бу на год вперед.

Не знаю, есть ли очередь, но вопрос был задан вполне серьёзно ...

Только языками чесать можете .... ))) ни одного толкового ответа я не услышала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:58   #1492
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
эх был бы я продавцем машин, тебе бы раз в год новую втюхивал, и тебе хорошо и мне жир.

Не втюхал бы мне ))) где сядешь, там и следишь !)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 13:59   #1493
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Она мне не нужна. Поменять я могу в любой момент.
Изначально был задан вопрос, на который никто толком не ответил ...
Всем знатокам спасибо!))))))

Везучая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:00   #1494
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не знаю, есть ли очередь, но вопрос был задан вполне серьёзно ...

Только языками чесать можете .... ))) ни одного толкового ответа я не услышала...

тебе ответили уже давно, денушек срубить хотят, или ты думаешь там какойто глубокий смысл? может продавец как то мир хочет спасти с твоей помощью?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:01   #1495
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pusja
Не знаю, есть ли очередь, но вопрос был задан вполне серьёзно ...

Только языками чесать можете .... ))) ни одного толкового ответа я не услышала...

Ну какой вопрос такие и ответы, ты спроила в чем подвох, надо ли соглашаться)) при этом мы не знаем, что он тебе продает за какие суммы с какими условиями и что дает за твою))) как отвечать? ... продавец делает свою работу, продает машины)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:02   #1496
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,806
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не знаю, есть ли очередь, но вопрос был задан вполне серьёзно ...

Только языками чесать можете .... ))) ни одного толкового ответа я не услышала...

Хотя такой вариант, продавцу нужна премия, или такой -возможно у продавца есть запрос на похожий авто и он хочет и рыбку съесть и предаться любовным утехам.
 
Old 19-09-2016, 14:06   #1497
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Хотя такой вариант, продавцу нужна премия, или такой -возможно у продавца есть запрос на похожий авто и он хочет и рыбку съесть и предаться любовным утехам.

Я тоже подумала, что есть на эту машину покупатель ... Он и прошлую мою машину продал за месяц .
Что он предложить может, я приблизительно знаю....
В среду посмотрим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:09   #1498
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я тоже подумала, что есть на эту машину покупатель ... Он и прошлую мою машину продал за месяц .
Что он предложить может, я приблизительно знаю....
В среду посмотрим...

бери Болт, и название хорошее и электрическая.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:09   #1499
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну какой вопрос такие и ответы, ты спроила в чем подвох, надо ли соглашаться)) при этом мы не знаем, что он тебе продает за какие суммы с какими условиями и что дает за твою))) как отвечать? ... продавец делает свою работу, продает машины)))

Я к продавцу о продаже машины НЕ обращалась!!! Погоню её второй раз на сервис .... Он сам позвонил ... В этом и был вопрос... Чего это он волнуется обо мне?)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 14:11   #1500
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
бери Болт, и название хорошее и электрическая.


А чего своей жене не берёшь?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно