Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Результат опроса: К какому году продажи новых легковых электрокаров в Финляндии превысят 50%?
К 2022 4 4.65%
К 2027 14 16.28%
К 2032 30 34.88%
Намного позже 24 27.91%
Никогда 14 16.28%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-11-2018, 21:25   #1441
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Посмотрим, заранее бронировать тест драйв не стала, там дают лишь на 20мин...(

Как «дают»? Без «инструктора»? Так сам там ничего самого интересного за 20мин не наковыряешь... Главное, НЕ включайте Эко режим. А Е педальку включите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:28   #1442
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот список тестов, которые прошу тебя пройти, всё в движении:

1. уменьшить/увеличить подогрев сиденья
2. поменять музыку в магнитоле
3. изменить громкость музыки
4. включить/отключить подогрев лобового/заднего стекла/зеркал
5. поменять температуру в салоне
6. посигналить при движении задом, в сложной ситуации, поворачивая при этом
7. изменить маршрут следования по навигатору
8. ответить на входящий телефонный звонок/позвонить самой

может ещё чего вспомню )

Эмм.. А что такого в этих функциях, что их надо пробовать непременно в рамках двадцатиминутного окна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:33   #1443
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Как «дают»? Без «инструктора»? Так сам там ничего самого интересного за 20мин не наковыряешь... Главное, НЕ включайте Эко режим. А Е педальку включите.

В смысле, что тест драйв на 20мин, с инструктором) поэтому я не стала бронировать время...
Так что теперь не знаю, насколько реальным будет его получить на тест драйв просто в живой очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:33   #1444
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Эмм.. А что такого в этих функциях, что их надо пробовать непременно в рамках двадцатиминутного окна?


ну как бы нажатие на педали, и реакция на эти действия, переключения скоростей, кручение руля, включение поворотников - это всё происходит практически при любой езде. Разгон, торможение - тоже хорошо попробовать. ABS, заносы, трогание с пробуксовкой - тоже бы неплохо. А то, что я перечислил, обычно забывают тестировать, но именно из того списка я делаю всё при каждом выезде более, чем на 20 км. Поэтому и попросил. Мне важно и интересно, для меня имеет значение.

Садясь за руль нового авто, я неосознанно проверяю именно эти штуки всегда. Если хоть один тест не проходит, извини, производитель, не моё )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:37   #1445
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну как бы нажатие на педали, и реакция на эти действия, переключения скоростей, кручение руля, включение поворотников - это всё происходит практически при любой езде. Разгон, торможение - тоже хорошо попробовать. ABS, заносы, трогание с пробуксовкой - тоже бы неплохо. А то, что я перечислил, обычно забывают тестировать, но именно из того списка я делаю всё при каждом выезде более, чем на 20 км. Поэтому и попросил. Мне важно и интересно, для меня имеет значение.

Садясь за руль нового авто, я неосознанно проверяю именно эти штуки всегда. Если хоть один тест не проходит, извини, производитель, не моё )

ничего себе, я обычно сажусь, завожу и еду, всё))
 
Old 09-11-2018, 21:54   #1446
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Где то проскакивало, BASF строит акку завод в Финляндии, у границы с РФ.

Я давал ссылку на новость ЮЛЕ. Только не рядом с границей, а в Пори (Харъявалта), рядом с заводом Норникеля, что бы у них брать никель для аккумов.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 21:59   #1447
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну как бы нажатие на педали, и реакция на эти действия, переключения скоростей, кручение руля, включение поворотников - это всё происходит практически при любой езде. Разгон, торможение - тоже хорошо попробовать. ABS, заносы, трогание с пробуксовкой - тоже бы неплохо. А то, что я перечислил, обычно забывают тестировать, но именно из того списка я делаю всё при каждом выезде более, чем на 20 км. Поэтому и попросил. Мне важно и интересно, для меня имеет значение.

Садясь за руль нового авто, я неосознанно проверяю именно эти штуки всегда. Если хоть один тест не проходит, извини, производитель, не моё )


Троганье с пробуксовкой это так?


-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:01   #1448
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ID
Я давал ссылку на новость ЮЛЕ. Только не рядом с границей, а в Пори (Харъявалта), рядом с заводом Норникеля, что бы у них брать никель для аккумов.


Мне казалось, что Норникель - это российская компания. Отсюда и логика - рядом с Норникелем-> рядом с Россией -> около границы.

Пори, это же Финляндия, какой там Норникель?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:02   #1449
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Троганье с пробуксовкой это так?


ну у них и звук, фуууу))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:07   #1450
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну и них и звук, фуууу))))

У гт500 ? У нас тогда вообще нет звука. Хотя мне и футуристическое завывание электромоторов нравится.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:09   #1451
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Троганье с пробуксовкой это так?



неа, я про другое. не понты со светофора, а когда заехал на песчаный пляж, или в жижу грязи, выберется?

никогда не забуду, как будучи 19 летним пацаном, заехал на семёре в жижу! Это было нечто! Вот просто на газон зачем то поехал, в Питере, на Жигулях 2107, и как я там сел! ППЦ! Но прикинь, я смог выехать! Сам. Газу, газу, ещё, давай, и практически поплыл по этой жиже, проплыл к бордюру (поребрику по жене), и выехал! Опупеть, это незабываемо было.

Вот здесь дело было: https://www.google.com/maps/@59.8440262,30.3387551,17z
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:12   #1452
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
неа, я про другое. не понты со светофора, а когда заехал на песчаный пляж, или в жижу грязи, выберется?

никогда не забуду, как будучи 19 летним пацаном, заехал на семёре в жижу! Это было нечто! Вот просто на газон зачем то поехал, в Питере, на Жигулях 2107, и как я там сел! ППЦ! Но прикинь, я смог выехать! Сам. Газу, газу, ещё, давай, и практически поплыл по этой жиже, проплыл к бордюру (поребрику по жене), и выехал! Опупеть, это незабываемо было.

Вот здесь дело было: https://www.google.com/maps/@59.8440262,30.3387551,17z

Это тебе зачем? Ты любишь по грязи ездить?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:15   #1453
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
У гт500 ? У нас тогда вообще нет звука. Хотя мне и футуристическое завывание электромоторов нравится.

бензопила мозгоклюйка...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:16   #1454
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это тебе зачем? Ты любишь по грязи ездить?

Нет, не люблю. Не помню, что меня тогда туда понесло, но зная себя, уверен, что была причина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:27   #1455
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне казалось, что Норникель - это российская компания. Отсюда и логика - рядом с Норникелем-> рядом с Россией -> около границы.

Пори, это же Финляндия, какой там Норникель?

А вот я сам удивился - думал у них заводы только в Норильске и в Никеле, а оказалось, что ещё и в Пори они никель добывают!
https://goo.gl/maps/FX2abpYPJEp
http://nornickel.fi/

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:32   #1456
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
А вот я сам удивился - думал у них заводы только в Норильске и в Никеле, а оказалось, что ещё и в Пори они никель добывают!
https://goo.gl/maps/FX2abpYPJEp
http://nornickel.fi/


вау! не йагоу единым! молодцы, копай, плавь! сила в плавках!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:40   #1457
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вау! не йагоу единым! молодцы, копай, плавь! сила в плавках!

Так наши вообще молодцы - скупили почти все золотые прииски в Суоми (на которых по мнению финнов уже добывать невыгодно), открыли завод по выращиванию осетров и торгуют чёрной икрой по ЕС, уж не говоря про многочисленные коттеджные посёлки и тд...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 22:56   #1458
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 23:00   #1459
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?

сейчас только Канары, в Европе холодно уже, Кипр....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 23:07   #1460
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?

Задал себе такой вопрос - куда бы поехал, если бы выиграл путешествие на 2000 евро? Почему то первым в голову пришёл Израиль ) Эйлат, или Иерусалим, Тель-Авив. В Эйлате тёплое море, в Иерусалиме туристические места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 23:07   #1461
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
сейчас только Канары, в Европе холодно уже, Кипр....

Как всегда я опоздал ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 23:09   #1462
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Задал себе такой вопрос - куда бы поехал, если бы выиграл путешествие на 2000 евро? Почему то первым в голову пришёл Израиль ) Эйлат, или Иерусалим, Тель-Авив. В Эйлате тёплое море, в Иерусалиме туристические места.

Кстати авриант друг детства тем более там
 
Old 09-11-2018, 23:33   #1463
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?


Тити-мити побольше и сюда))

Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби
https://www.formula1.com/en/racing/2018/Abu_Dhabi.html

И погодка в это время шепчет и море и красотища неописуемая,ну и машЫнки опять же))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 00:15   #1464
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Сухарь
вот список тестов, которые прошу тебя пройти, всё в движении:

1. уменьшить/увеличить подогрев сиденья
2. поменять музыку в магнитоле
3. изменить громкость музыки
4. включить/отключить подогрев лобового/заднего стекла/зеркал
5. поменять температуру в салоне
6. посигналить при движении задом, в сложной ситуации, поворачивая при этом
7. изменить маршрут следования по навигатору
8. ответить на входящий телефонный звонок/позвонить самой

может ещё чего вспомню )


Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага...главное список выучить)


9. обдув лобового стекла

Я бы поставил даже первым пунктом. Моя ужастЬно это не любит, сразу занижает ресурс батареи на треть и предпочитает завести двс.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 02:08   #1465
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Talking

Читаю "русские" новости (иногда)
Блин! И они секут наш форум!
https://hi-tech.mail.ru/review/Japa..._is_the_future/
Будущее в лице электромобилей наступает с восходом солнца! Но на его пути в Европу упрямо стоит Россия!
https://hi-tech.mail.ru/review/kak-...protivlyaetsya/

ЗЫ А вот по поводу "теста" автомобиля опять затяну нудную шарманку
1) Музыка в машине - зло! Можно не услышать, как кто-то сигналит сдавая задом
2) Пересев в Вольво я забыл о регулировках климата в салоне - летом у меня стоит 21 градус, зимой ставлю 22. АВТО режим, конечно.
3) Перед выездом во встроеном навигаторе вбиваю конечный пункт и больше ничего не меняю. Если решил свернуть, он сам пересчитывает, но конечный пункт у меня не меняется. Да и отвлекаться от дороги полиция не рекомендует. В крайнем случае можно остановиться на парковке и перенастроить всё, что угодно
4) Телефон в машине - зло (как и музыка). Есть автоответчик. Доеду, перезвоню. Остановлюсь на парковке и отвечу. Я вообще после переезда сюда почти перестал пользоваться телефоном.

Удачи на дорогах!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 11:05   #1466
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Читаю "русские" новости (иногда)
Блин! И они секут наш форум!
https://hi-tech.mail.ru/review/Japa..._is_the_future/
Будущее в лице электромобилей наступает с восходом солнца! Но на его пути в Европу упрямо стоит Россия!
https://hi-tech.mail.ru/review/kak-...protivlyaetsya/

ЗЫ А вот по поводу "теста" автомобиля опять затяну нудную шарманку
1) Музыка в машине - зло! Можно не услышать, как кто-то сигналит сдавая задом
2) Пересев в Вольво я забыл о регулировках климата в салоне - летом у меня стоит 21 градус, зимой ставлю 22. АВТО режим, конечно.
3) Перед выездом во встроеном навигаторе вбиваю конечный пункт и больше ничего не меняю. Если решил свернуть, он сам пересчитывает, но конечный пункт у меня не меняется. Да и отвлекаться от дороги полиция не рекомендует. В крайнем случае можно остановиться на парковке и перенастроить всё, что угодно
4) Телефон в машине - зло (как и музыка). Есть автоответчик. Доеду, перезвоню. Остановлюсь на парковке и отвечу. Я вообще после переезда сюда почти перестал пользоваться телефоном.

Удачи на дорогах!


Понятно, что музыка может помешать, в навигатор лезть на ходу плохо, а телефон зло, но давайте оставаться реалистами и не делать пафосных заявлений ))) Все мы пользуемся, и будем пользоваться и музыкой, и навигатором, и телефоном - поэтому имеет смысл эти функции проверить, насколько они удобны и осуществимы в этой машине. Надеюсь, что производитель авто тоже реалист, и понимает, что люди делают то, что им нужно, а не то, что разрешено или он так придумал.

Не призываю нарушать правила Yasmin, наоборот, хочется понять, есть ли там нечто, делающее выполнение этих функций по правилам, и безопасно, например легко ли подключается телефон к машине, есть ли микрофон в панели, чтобы разговаривать без гарнитуры или не беря в руки телефон, можно ли голосом активировать набор номера, так же голосом изменить навигатору маршрут следования, без остановки и тыканья в меню. То же с музыкой, или может кнопочное управление так удобно, что заодно и безопасно. Об этом речь, а не о том, чтобы нарушить все правила и создать аварийную ситуацию.

Yasmin, вспомнил ещё. Привык, и не хочу отвыкать к электро сиденьям, электро зеркалам - регулировка и подогрев. Ещё очень удобно, если в сиденье встроен регулятор такой, позволяющий под поясницу выпуклость сделать, очень помогает с болями в спине при длительных поездках, как и подлокотник для правой руки. Кожаный руль с подогревом, и с парой шишечек по бокам - тоже вещь! Выдвижной контейнер для солнечных очков над стеклом - вообще класс! Проверь, плиз )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 11:34   #1467
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Смотрел вчера тест и обзор тесла3, снятый восхищённым блоггером... она же просто убога. Внешность можно оставить на вкус и цвет, но всё остальное... там же из приборов ТОЛЬКО планшет 15-дюймовый, если в S-ке и X есть какое-то табло, в виде ещё одного планшета, то здесь и этого нет... руль мрак и ужас. Что там вобще может стоить кроме батарейки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 11:39   #1468
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
И еще говорят что зимой ездить на моноприводной(заднеприводной) Тесла очень сложно, даже на парковку бывает не заехать, поэтому все продающиеся в Финляндии Теслы теперь полноприводные, т.е. двухмоторные - это мне сказали здесь у диллера Тесла.
Есть кто ездил на заднеприводной зимой? Неужели всё так печально? На той же БМВ никаких проблем зимой из-за заднего привода просто нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:06   #1469
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
И еще говорят что зимой ездить на моноприводной(заднеприводной) Тесла очень сложно, даже на парковку бывает не заехать, поэтому все продающиеся в Финляндии Теслы теперь полноприводные, т.е. двухмоторные - это мне сказали здесь у диллера Тесла.
Есть кто ездил на заднеприводной зимой? Неужели всё так печально? На той же БМВ никаких проблем зимой из-за заднего привода просто нет.

Я бы лично рассматривал электрокар только исключительно полноприводной. Там момента много причём сразу. Поэтому они и пуляют как ненормальные.

Я на своей то на липучке как корова на льду.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:11   #1470
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Смотрю обзор Тесла 3, не от фаната, там и критика попадается, оч. прикольно ))) По совокупности мне нравится. Про все функции, меня интересующие рассказал, про дисплей этот, и про кнопки. Но много того, чего я не ждал, а там есть, забавно.

Выражение его лица и эмоции, когда топит педаль, говорят о многом без слов )

https://www.youtube.com/watch?v=4738eBcmhwY
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:13   #1471
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Смотрю обзор Тесла 3, не от фаната, там и критика попадается, оч. прикольно ))) По совокупности мне нравится. Про все функции, меня интересующие рассказал, про дисплей этот, и про кнопки. Но много того, чего я не ждал, а там есть, забавно.

Выражение его лица и эмоции, когда топит педаль, говорят о многом без слов )

https://www.youtube.com/watch?v=4738eBcmhwY

Это тесла тут в стоящей комплектации, двухмоторная, с большей батареей будет под 100льник, пусть сами на ней ездят.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:15   #1472
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?

Акаба \ Иордания . Можно и на песочке погреться , и в Петру съездить - культурки прихватить ... А оттуда и к другу можно , в принципе .
P.S. Кстати , если что-нибудь накопаешь , дай знать , пожалуйста . Сам туда поглядываю . Но с моими навыками поиска ... Пока ни чего интересного не нашёл .
 
Old 10-11-2018, 12:20   #1473
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @

Нам нужна политическая група за глобальное потепление. С лозунгом: увеличим среднюю температуру на 10 градусов.

Смотришь и не надо будет на юга ездить.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-11-2018, 12:21   #1474
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @


Вы третий, кто за запостил это сюда, за последние сутки. Кто больше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:24   #1475
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Это тесла тут в стоящей комплектации, двухмоторная, с большей батареей будет под 100льник, пусть сами на ней ездят.


меня больше фишки и управление интересовали. это одинаково в модели 3, что за 40 ке, что за 100. Мне достаточно одного движка, 60 квт акку, и переднего привода, думаю, в 40 ке это укладывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:26   #1476
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
меня больше фишки и управление интересовали. это одинаково в модели 3, что за 40 ке, что за 100. Мне достаточно одного движка, 60 квт акку, и переднего привода, думаю, в 40 ке это укладывается.

Не будет тут 3шки за 40кет. Думаю самая дешевая будет за 60, в лучшем случае. В общем не о чём.

Тесла не та машина за которую хочется отдавать много денег, лично мне.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:29   #1477
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не будет тут 3шки за 40кет. Думаю самая дешевая будет за 60, в лучшем случае. В общем не о чём.

Тесла не та машина за которую хочется отдавать много денег, лично мне.


Посмотрим. Я сужу по Ниссану Лиф, в Штатах он 30 кд, тут 37 ке. Тесла в Штатах 35 кд, надеюсь тут будет около 45 ке. Речь про базовые комплектации, разумеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:45   #1478
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Узнал, что Тесл 3 с передним приводом нет, либо задний, либо полный. Задний мне не вариант, полный может быть, в зависимости от цены авто. Печально слегка, ну, думаю, не Теслой единой, мож другие что стоящее подкинут. Подожду пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:49   #1479
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Нам нужна политическая група за глобальное потепление. С лозунгом: увеличим среднюю температуру на 10 градусов.

Не знаю, как на финских "югах" (ПКС), но вот у нас (на севере) походу все живут под этим лозунгом. За последний год трое соседей купили себе трактора вместо лумилинкко, чтобы снег на участке чистить. Пятеро соседей купили трактора-косилки (вместо бензиновых). А город усиленно наполняется машинами типа F**K FUEL ECONOMY
И на всё это многообразие я видел только одну Теслу и один Ион.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 10-11-2018, 12:54   #1480
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Задний мне не вариант

А почему?! ИМХО все нормальные машины с задним - мерс, роллс, бэмари... ауди тоже вроде... Я был счастлив избавиться от переднеприводного Пыжа... Абсолютно неуправляемая машина была.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:55   #1481
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Узнал, что Тесл 3 с передним приводом нет, либо задний, либо полный. Задний мне не вариант, полный может быть, в зависимости от цены авто. Печально слегка, ну, думаю, не Теслой единой, мож другие что стоящее подкинут. Подожду пока.

Как раз тесле если моно привод, то задний лучше, а то зацепа даже летом не будет

А так как я и сказал хороший вариант будет под 60к.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 12:57   #1482
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А почему?! ИМХО все нормальные машины с задним - мерс, роллс, бэмари... ауди тоже вроде... Я был счастлив избавиться от переднеприводного Пыжа... Абсолютно неуправляемая машина была.

Зимой передний для большинства прогнозирумей.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:02   #1483
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Как раз тесле если моно привод, то задний лучше, а то зацепа даже летом не будет


надо исследовать, попробовать, особенно по лужам, жиже, грязи, снегу, и льду.

тебя не понять, зимой передний прогнозируемый, но при этом зацеп почему то задний даёт? разве зацеп и прогнозируемость (управляемость) не одно и то же?

мне важен контроль над машиной, особенно зимой, всегда считал что передний привод для этого более подходит. не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:05   #1484
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
надо исследовать, попробовать, особенно по лужам, жиже, грязи, снегу, и льду.

тебя не понять, зимой передний прогнозируемый, но при этом зацеп почему то задний даёт? разве зацеп и прогнозируемость (управляемость) не одно и то же?

На сухом асфальте зацеп у заднего намного лучше. Физика, задняя ось нагружается. Задний легче в поворот ввинчивать. И так далее.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:10   #1485
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
На сухом асфальте зацеп у заднего намного лучше. Физика, задняя ось нагружается. Задний легче в поворот ввинчивать. И так далее.


мне на сухом асфальте зацеп в принципе не важен. мне важен зацеп на мокром асфальте, лужах, грязи, жиже, снеге, льду, и всём это вместе, на скорости 100 км в час, ночью поздней осенью, в снегопад, на узкой неосвещённой дороге, обгоняя неисправную фуру, несущуюся от границы вглубь Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:17   #1486
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
мне на сухом асфальте зацеп в принципе не важен. мне важен зацеп на мокром асфальте, лужах, грязи, жиже, снеге, льду, и всём это вместе, на скорости 100 км в час, ночью поздней осенью, в снегопад, на узкой неосвещённой дороге, обгоняя неисправную фуру, несущуюся от границы вглубь Финляндии.

Полный тебе нужен, передний тоже херня.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 10-11-2018, 13:23   #1487
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
Полный тебе нужен, передний тоже херня.


Думаю, да. Начинаю копить )
 
Old 10-11-2018, 13:45   #1488
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Думаю, да. Начинаю копить )

А смысл отдавать 60 за полноприводную модел 3, если за 45-50 можно взять чтонибудь с мотором люцифера, а на 15к купить цистерну бензина

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:49   #1489
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
А смысл отдавать 60 за полноприводную модел 3, если за 45-50 можно взять чтонибудь с мотором люцифера, а на 15к купить цистерну бензина


а никто и не отдаёт. Я же озвучивал критерии к покупке электро.

Повторю: АКБ от 60 квт, пробег от 350 км, батарея по тесловской технологии, цена до 40 ке.
Как человек, имеющий 5 переломов позвоночника после ДТП, пожалуй, добавлю ещё полный привод, активные системы слежения за водителем, и минимум 5 подушек безопасности в требования )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:54   #1490
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,931
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а никто и не отдаёт. Я же озвучивал критерии к покупке электро.

Повторю: АКБ от 60 квт, пробег от 350 км, батарея по тесловской технологии, цена до 40 ке.
Как человек, имеющий 5 переломов позвоночника после ДТП, пожалуй, добавлю ещё полный привод, и минимум 5 подушек безопасности в требования )

Лёха, добавь опцию "усталый водитель". Чтобы никогда не повторился тот ужас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 13:55   #1491
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лёха, добавь опцию "усталый водитель". Чтобы никогда не повторился тот ужас.


уже )
 
Old 10-11-2018, 14:09   #1492
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну как бы нажатие на педали, и реакция на эти действия, переключения скоростей, кручение руля, включение поворотников - это всё происходит практически при любой езде. Разгон, торможение - тоже хорошо попробовать. ABS, заносы, трогание с пробуксовкой - тоже бы неплохо. А то, что я перечислил, обычно забывают тестировать, но именно из того списка я делаю всё при каждом выезде более, чем на 20 км. Поэтому и попросил. Мне важно и интересно, для меня имеет значение.

Садясь за руль нового авто, я неосознанно проверяю именно эти штуки всегда. Если хоть один тест не проходит, извини, производитель, не моё )

Я к тому, что это всё и я вам могу рассказать, необязательно загружать Ясминц, у которой только 20мин на всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 14:13   #1493
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Посоветуйте лучше автоводы куда срулить на недельку чтоб мотивацию поднять? А то осень бесит, летом к морю не успел... канары? Мож ещё куда?

Мы щяс недалеко от Аликанте. Лето. Но утром/вечером надо кофточку.
 
Old 10-11-2018, 14:25   #1494
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Представил себе грядущую печальную картинку-нет ДВС,а только электрички...новые за писят,б\у от 25000...
Ну,ладно,старые программисты и жёны бизнесменов,-им плевать на цену,а как быть остальным?
Сразу смолоду в вынужденные долги??
Сейчас,по-крайней мере,если нужна машина для перевозки своей жопы до работы,то цены от 500 евро за авто с катсастусом,-можно каждый год менять )

Придерживаюсь мнения,что вся эта возня и "шумиха" с электрокарами очень похожа на нынешнюю ситуацию с телефонами (мобильными)
1.Если вам звонить и СМС отсылать/принимать,то цены от 30 евро
2.Если нужен интернет,большой экран и две (зачем?) камеры,то от 70 евро
3.Если статус не позволяет "дешёвые варианты",то готовь полтонны и больше )
4.Ну,а понты стоят и вовсе запредельно,хотя теже самые звонки и СМС ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 14:36   #1495
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Придерживаюсь мнения,что вся эта возня и "шумиха" с электрокарами очень похожа на нынешнюю ситуацию с телефонами (мобильными)
1.Если вам звонить и СМС отсылать/принимать,то цены от 30 евро
2.Если нужен интернет,большой экран и две (зачем?) камеры,то от 70 евро
3.Если статус не позволяет "дешёвые варианты",то готовь полтонны и больше )
4.Ну,а понты стоят и вовсе запредельно,хотя теже самые звонки и СМС ))


так если "шумиха" похожа на мобильники, чего тогда опасаешься? появятся электрокары и за 500 евро, для перевозки жопы до работы и домой.
вспомни начало 90 годов, мобильники по запредельным ценам, и звонок по евро в минуту. прошло 10 лет, и появились и мобильники по 30 евро, и звонки по 10 центов в минуту. Сейчас с электрокарами ровно всё то же самое, что с мобильниками 30 лет тому назад.
 
Old 10-11-2018, 14:40   #1496
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
а никто и не отдаёт. Я же озвучивал критерии к покупке электро.

Повторю: АКБ от 60 квт, пробег от 350 км, батарея по тесловской технологии, цена до 40 ке.
Как человек, имеющий 5 переломов позвоночника после ДТП, пожалуй, добавлю ещё полный привод, активные системы слежения за водителем, и минимум 5 подушек безопасности в требования )


От судьбы не убежать, от всего не защититься.

А чего там в тесловской технологии, помоему батарейки такие же как в лаптопе, всякие контроллеры и охлождение не в счёт

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 14:48   #1497
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А чего там в тесловской технологии, помоему батарейки такие же как в лаптопе, всякие контроллеры и охлождение не в счёт


Тесловская батарея слегка другая, чем прочих производителей электрокаров. У Лифа, например, литий-марганцевая, а у Теслы же литий-никель-марганец-кобальт, потому и не деградирует почти. Плюс у Теслы водяное охлажение батареи. При работе батарея греется неслабо, и Тесла берёт это тепло для обогрева салона, если надо, другие же просто выбрасывают это тепло наружу, для салона грея печку от энергии батареи, и разряжая её - неумно.

вот тут про типы батарей: https://best-energy.com.ua/support/battery/bu-205
 
Old 10-11-2018, 14:52   #1498
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,724
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тесловская батарея слегка другая, чем прочих производителей электрокаров. У Лифа, например, литий-марганцевая, а у Теслы же литий-никель-марганец-кобальт, потому и не деградирует почти. Плюс у Теслы водяное охлажение батареи. При работе батарея греется неслабо, и Тесла берёт это тепло для обогрева салона, если надо, другие же просто выбрасывают это тепло наружу, для салона грея печку от энергии батареи, и разряжая её - неумно.

вот тут про типы батарей: https://e4bike.ru/blogs/stati/o-litievih-batareyah


Нуда LiNMC, я и говорю как в некоторых лаптопах

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 14:57   #1499
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Представил себе грядущую печальную картинку-нет ДВС,а только электрички...новые за писят,б\у от 25000...
Ну,ладно,старые программисты и жёны бизнесменов,-им плевать на цену,а как быть остальным?
Сразу смолоду в вынужденные долги??
Сейчас,по-крайней мере,если нужна машина для перевозки своей жопы до работы,то цены от 500 евро за авто с катсастусом,-можно каждый год менять )

Придерживаюсь мнения,что вся эта возня и "шумиха" с электрокарами очень похожа на нынешнюю ситуацию с телефонами (мобильными)
1.Если вам звонить и СМС отсылать/принимать,то цены от 30 евро
2.Если нужен интернет,большой экран и две (зачем?) камеры,то от 70 евро
3.Если статус не позволяет "дешёвые варианты",то готовь полтонны и больше )
4.Ну,а понты стоят и вовсе запредельно,хотя теже самые звонки и СМС ))

Это если по себе судить.

А вообще финны смолоду в основном на ОТ и лисапедиках, а активно отрастать машинами начинают к 30, когда ипотека-семья-машина и ведра за 500 или даже за 2500 их уже не интересуют.

Ну и про аналогию с мобильными телефонами Сухов уже расписал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2018, 15:10   #1500
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это если по себе судить.

А вообще финны смолоду в основном на ОТ и лисапедиках, а активно отрастать машинами начинают к 30, когда ипотека-семья-машина и ведра за 500 или даже за 2500 их уже не интересуют.

Ну и про аналогию с мобильными телефонами Сухов уже расписал.


Да,сужу по своему окружению,-работяги.Уже за 30 и без электричек,а в долгах до пенсии ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно