Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-08-2021, 21:53   #1441
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
так у меня еще кашкай есть.



Ну трындец, ты хоть третью не покупай, а то опять тут разговоров на неделю будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2021, 21:54   #1442
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Ну трындец, ты хоть третью не покупай, а то опять тут разговоров на неделю будет.

так это третья и есть. спортейдж в питере в гараже стоит. пробег 70 тыс. надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2021, 22:06   #1443
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
так это третья и есть. спортейдж в питере в гараже стоит. пробег 70 тыс. надо?


))

Нее не надо, корейцы, французы и опель немецкий до кучи, не мои машины, не было никогда и не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2021, 22:22   #1444
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
А если на утро после оформления покупки, масло все останется на асфальте под машиной? ) Я в этом смысле.
И на все жалобы те же 14 дней, думаю за эти две недели машину можно машину вернуть в салон.
Смотри выше, защита потребителей на рекламацию обязаны реагировать.

Нельзя машину вернуть в автосалон ни в течение 14 дней, ни в течение 14 часов.
Защита потребителей не является ни судебным ни карательным органом, т.е. бессильны.
Масло под машиной обсуждается с продавцом, при этом с учётом возраста автомобиля, его пробега и цены кстати тоже компенсация может быть как 100% так и 5% или вобще 0, если автомобиль стоил ниже рыночной цены, т.е дефекты были учтены в цене. Мало того тебе даже в kkv скажут что подержанная машина не может отличаться от новой только годом выпуска в техпасспорте, т.е. если коробка пинается на пробеге 250ткм, то в принципе никто никому ничего не должен.
Поэтому есть смысл смотреть машины перед покупкой, покупать машины у нормальных продавцов(а это часто не одно и тоже что большой автосалон) и возможно советоваться с понимающими например механиками.
 
Old 24-08-2021, 22:38   #1445
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Dimas23,
"т.е дефекты были учтены в цене."

Вот об этом продавец обязан сообщить покупателю!
В остальном верю на слово, наверно.

Лучше скажите, помнит кто на память антифризы, классификация VW,
G11,12,12+,12++,13
на смену G11, какой можно залить более продвинутый, без промывки системы? G11и G12 нельзя,
Че то сегодня уже лень разбираться, завтра с утра придется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-08-2021, 23:21   #1446
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Dimas23,
"т.е дефекты были учтены в цене."

Вот об этом продавец обязан сообщить покупателю!
В остальном верю на слово, наверно.

Лучше скажите, помнит кто на память антифризы, классификация VW,
G11,12,12+,12++,13
на смену G11, какой можно залить более продвинутый, без промывки системы? G11и G12 нельзя,
Че то сегодня уже лень разбираться, завтра с утра придется.

Зачем, лей какой был. Есть момент у тойота, нельзя мешать разные иначе осадок может выйти. Промывать систему непросто, если менять антифриз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 07:36   #1447
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc

Лучше скажите, помнит кто на память антифризы, классификация VW,
G11,12,12+,12++,13
на смену G11, какой можно залить более продвинутый, без промывки системы? G11и G12 нельзя,
Че то сегодня уже лень разбираться, завтра с утра придется.


Любой. Промывку же делают не потому, что антифризы не совмещаются а для очистки от отложений

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 08:11   #1448
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нельзя машину вернуть в автосалон ни в течение 14 дней, ни в течение 14 часов.
Защита потребителей не является ни судебным ни карательным органом, т.е. бессильны.
Масло под машиной обсуждается с продавцом, при этом с учётом возраста автомобиля, его пробега и цены кстати тоже компенсация может быть как 100% так и 5% или вобще 0, если автомобиль стоил ниже рыночной цены, т.е дефекты были учтены в цене. Мало того тебе даже в kkv скажут что подержанная машина не может отличаться от новой только годом выпуска в техпасспорте, т.е. если коробка пинается на пробеге 250ткм, то в принципе никто никому ничего не должен.
Поэтому есть смысл смотреть машины перед покупкой, покупать машины у нормальных продавцов(а это часто не одно и тоже что большой автосалон) и возможно советоваться с понимающими например механиками.

В салонах сейчас предлагают страховку на б/у авто от скрытых неисправностей. Мне пригодилась, помпу поменяли по страховке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 08:15   #1449
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Любой. Промывку же делают не потому, что антифризы не совмещаются а для очистки от отложений


Опять ты ошибаешься, G11 и G12 нельзя смешивать, зачем мне эксперименты.
Промывка смывает отложения? ))
Мне там отмывать ничего не надо, в блоке старый антифриз остается, вот и смотрю, что с чем нежелательно смешивать.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 08:39   #1450
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Зачем, лей какой был. Есть момент у тойота, нельзя мешать разные иначе осадок может выйти. Промывать систему непросто, если менять антифриз.


Да, просто антифризы новые разрабатывают, они дольше работают и составы меняются, те же G12++, G13 можно залить и
закрыть вопрос до смерти мотора.)
Но заказывать и ждать уже времени нет, отпуск заканчивается.
Нашел в мотонете концентрат, там же и воды куплю, это и есть мой G11.

Мотор бесит уже и антифриз просто слить-залить не получится.
В блоке нет сливных пробок, надо шланги у помпы отсоединять, машину поднять и слить c двигателя остатки.
Просто так не залить, нужно зайти в сервисный режим, запустить помпу, она будет 10 минут прогонять систему,
в это время доливать и смотреть, что б воздух не попал. Дурдом.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 08:46   #1451
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Опять ты ошибаешься, G11 и G12 нельзя смешивать, зачем мне эксперименты.
Промывка смывает отложения? ))
Мне там отмывать ничего не надо, в блоке старый антифриз остается, вот и смотрю, что с чем нежелательно смешивать.

Ты просто не понимаешь, что там написано. Г12 и г11 можно смешивать ничего им не будет. Но г12 может разрушать некоьорые элементы СО, если в ней есть медь или латунь, а г12+, ++ и тд не будут, вот и вся разница. Если речь идет о бмв, то там никакой меди в системе охлаждения нет, значит и разрушаться нечему, поэтому г12 можно лить. Непонятно правда, зачем.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 08:47   #1452
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да, просто антифризы новые разрабатывают, они дольше работают и составы меняются, те же G12++, G13 можно залить и
закрыть вопрос до смерти мотора.)
Но заказывать и ждать уже времени нет, отпуск заканчивается.
Нашел в мотонете концентрат, там же и воды куплю, это и есть мой G11.

Comma класные вещи делает, масло тоже

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 09:01   #1453
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ты просто не понимаешь, что там написано. Г12 и г11 можно смешивать ничего им не будет. Но г12 может разрушать некоьорые элементы СО, если в ней есть медь или латунь, а г12+, ++ и тд не будут, вот и вся разница. Если речь идет о бмв, то там никакой меди в системе охлаждения нет, значит и разрушаться нечему, поэтому г12 можно лить. Непонятно правда, зачем.

Нееее, у тебя советы жесткие, можно влететь на серьезные траты.
Я доверяю документации производителя.
Рабочая температура антифриза и масла в двс моей машины 115-120. Не ты, не я, не знаем, что там происходит с жидкостями в таких условиях, проверять я не буду.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 09:03   #1454
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нет нельзя. Если дефекты соответствуют пробегу, или являются типичными неисправностями данной модели, то можно только договориться или в суд. Также права возврата подержанной машины тоже нет. Другое дело что автомагазины часто идут навстречу покупателю, но не стоит думать что купив машину в магазине ниже рынка можно потом развести продавца на ремонт.

Под Новый Год взял Гольфа . Первая моя европейская машина после Жиги . Признаю , что Жигули - тоже " европеец " , но ... Короче , морозно было ... На утро поехал похвастаться соседу . Подъезжаю , а за машиной - масляный след . Ручьём , буквально ! Масло из-под крышки масло-заливной горловины пёрло . ( Вроде оттуда - давно было ... ) . Позвонил продавцу . Тот без разговоров подогнал эвакуатор и поставил машину в ремонт . Оказалось , что вент.трубка в картере перемёрзла , давление поднялось и ... Через пару дней вернули мне машину . Бесплатно вообще !
Наездил на ней за 4 года около 300 000 ( питерские квартирные дела ... ) . Да и до того около 150 000 было . Честно своё отработала . Хотя я при покупке тоже лоханулся - смотрел плохо . Оказалось , что она была разъездной на фирме , была разбита , стояла около года . Но была восстановлена по заводским лекалам .
Лор . Чини свою и радуйся - ты же взял то , что " по сердцу " .
 
Old 25-08-2021, 11:44   #1455
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Под Новый Год взял Гольфа . Первая моя европейская машина после Жиги . Признаю , что Жигули - тоже " европеец " , но ... Короче , морозно было ... На утро поехал похвастаться соседу . Подъезжаю , а за машиной - масляный след . Ручьём , буквально ! Масло из-под крышки масло-заливной горловины пёрло . ( Вроде оттуда - давно было ... ) . Позвонил продавцу . Тот без разговоров подогнал эвакуатор и поставил машину в ремонт . Оказалось , что вент.трубка в картере перемёрзла , давление поднялось и ... Через пару дней вернули мне машину . Бесплатно вообще !
Наездил на ней за 4 года около 300 000 ( питерские квартирные дела ... ) . Да и до того около 150 000 было . Честно своё отработала . Хотя я при покупке тоже лоханулся - смотрел плохо . Оказалось , что она была разъездной на фирме , была разбита , стояла около года . Но была восстановлена по заводским лекалам .
Лор . Чини свою и радуйся - ты же взял то , что " по сердцу " .

Так да, и я ремонтировал машины бесплатно, т.к. машины не новые и всё предвидеть невозможно. Но это не значит что продавец должен это делать, и уж тем более возникает единственное желание послать подальше когда начинают пугать kkv или полицией.
Ну и вобщем ситуация с продажей машин сейчас несколько другая чем когда ты брал Гольфа, таких заработков как раньше получали продавцы с машин даже близко нет, поэтому лишнего не хотят делать даже большие автосалоны диллеров марок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 11:46   #1456
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В салонах сейчас предлагают страховку на б/у авто от скрытых неисправностей. Мне пригодилась, помпу поменяли по страховке.

Да, так и есть. Хотябы для того чтобы клиент понимал что не взял страховку - ремонтируешь сам
Я к тому что покупая подержанную машину надо чётко понимать что она НЕ новая, она может сломаться и не продавец в этом виноват.
 
Old 25-08-2021, 12:00   #1457
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Я доверяю документации производителя.
Рабочая температура антифриза и масла в двс моей машины 115-120. Не ты, не я, не знаем, что там происходит с жидкостями в таких условиях, проверять я не буду.)

Что, и масло "бмв" льешь, по заветам производителя? Это же просто шелл не самый дорогой, а раньше был кастроль. Не такой конечно хлам, как масло "тойота", но близко

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 12:33   #1458
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да, так и есть. Хотябы для того чтобы клиент понимал что не взял страховку - ремонтируешь сам
Я к тому что покупая подержанную машину надо чётко понимать что она НЕ новая, она может сломаться и не продавец в этом виноват.

ну я просто как то привык что авто с пробегом до ста тысяч, которое обслуживалось хотя бы формально по регламенту, как правило, не имеет болячек сколь серьезных. но это видимо не ко всем маркам относится. да. тут важно понимать что покупаешь машину которой под 10 лет. и забить. кстати кашкай покупал в салоне на пробеге 82к и в салоне тоже предлагали купить страховку. там была страховка вроде на мотор на кондиционер и на магнитолу ))) я не взял. и в общем то не зря не взял. за год (не знаю что будет дальше) эта машина вообще ничего не просила кроме бензина. ну и масла (замены). только тряпочкой капот от птичьего дерьма протирал и все.

кстати страховка на кондер это разумная вещь вполне. на этой машине трубки сифонят. замена трубок с работой и оригинальными материалами - почти 500. (это в сумме с заменой верхней крышки и прочих резинок).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 12:47   #1459
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lor2
ну я просто как то привык что авто с пробегом до ста тысяч, которое обслуживалось хотя бы формально по регламенту, как правило, не имеет болячек сколь серьезных.

Я избавился от своего пыжа 308 на пробеге 83тык. Машину брал новую в салоне и все 8 лет обсуживал в финском дилерском сервисе. На 67тык с ТРУДОМ заставил дилера отремонтировать АКПП (известная болячка) за 2ке и было чувство, что проблему этот ремонт не решил.

ЗЫ Проблема АКПП AL4 в том, что по информации завода изготовителя масло АКПП залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ и на обслуживании его не меняют, а после 50тык начинаются проблемы выводящие АКПП из строя.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 12:47   #1460
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Я избавился от своего пыжа 308 на пробеге 83тык. Машину брал новую в салоне и все 8 лет обсуживал в финском дилерском сервисе. На 67тык с ТРУДОМ заставил дилера отремонтировать АКПП (известная болячка) за 2ке и было чувство, что проблему этот ремонт не решил.

ЗЫ Проблема АКПП AL4 в том, что по информации завода изготовителя масло АКПП залито на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ и на обслуживании его не меняют, а после 50тык начинаются проблемы выводящие АКПП из строя.

так у меня ручка. и да там тоже написано на весь срок службы. ну в целом да. лада. калина. кстати лады тоже французы производят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 12:57   #1461
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну я просто как то привык что авто с пробегом до ста тысяч, которое обслуживалось хотя бы формально по регламенту, как правило, не имеет болячек сколь серьезных. но это видимо не ко всем маркам относится. да. тут важно понимать что покупаешь машину которой под 10 лет. и забить. кстати кашкай покупал в салоне на пробеге 82к и в салоне тоже предлагали купить страховку. там была страховка вроде на мотор на кондиционер и на магнитолу ))) я не взял. и в общем то не зря не взял. за год (не знаю что будет дальше) эта машина вообще ничего не просила кроме бензина. ну и масла (замены). только тряпочкой капот от птичьего дерьма протирал и все.

кстати страховка на кондер это разумная вещь вполне. на этой машине трубки сифонят. замена трубок с работой и оригинальными материалами - почти 500. (это в сумме с заменой верхней крышки и прочих резинок).

Да, зависит от машины, и от возраста конкретной модели. Ну то есть если у тебя в возрасте 10 лет масло сифонит - это не значит что на другой модели будет то же самое.
Я брал Мерса в возрасте 17 лет и у них есть проблема с прокладками крышек на этом движке, ну в принципе на данный момент только их и вентилляцию картера поменял и то последнее больше просто до кучи и фильтра и масла естественно, уже 3 года радует и доставляет удовольствие, проехал в районе 20ткм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 13:09   #1462
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Да, просто антифризы новые разрабатывают, они дольше работают и составы меняются, те же G12++, G13 можно залить и
закрыть вопрос до смерти мотора.)
Но заказывать и ждать уже времени нет, отпуск заканчивается.
Нашел в мотонете концентрат, там же и воды куплю, это и есть мой G11.

Мотор бесит уже и антифриз просто слить-залить не получится.
В блоке нет сливных пробок, надо шланги у помпы отсоединять, машину поднять и слить c двигателя остатки.
Просто так не залить, нужно зайти в сервисный режим, запустить помпу, она будет 10 минут прогонять систему,
в это время доливать и смотреть, что б воздух не попал. Дурдом.

Вот гемморой, я купил просто антифриз тойота, который long live, есть long он уже другой по составу, хотя в последний раз залил pentosin ( делают на конвейер для тойота). Комма может антифриз ок, масло у них среднее бюджетное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 13:56   #1463
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да, зависит от машины, и от возраста конкретной модели. Ну то есть если у тебя в возрасте 10 лет масло сифонит - это не значит что на другой модели будет то же самое.
Я брал Мерса в возрасте 17 лет и у них есть проблема с прокладками крышек на этом движке, ну в принципе на данный момент только их и вентилляцию картера поменял и то последнее больше просто до кучи и фильтра и масла естественно, уже 3 года радует и доставляет удовольствие, проехал в районе 20ткм

именно о чем я и говорю что я ожидал что авто до 100 ФИНСКИХ тычяч км не будет просить жрать вообще. но зависит от модели. то есть есть модели надежные как топор - японцы там например или корейцы. а есть дерьмо типа лады или французов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 14:03   #1464
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
именно о чем я и говорю что я ожидал что авто до 100 ФИНСКИХ тычяч км не будет просить жрать вообще. но зависит от модели. то есть есть модели надежные как топор - японцы там например или корейцы. а есть дерьмо типа лады или французов.

У меня была мини с таким же двигателем и ничего не сифонило там особо, пробег в районе 100ткм был. Так что может просто экземпляр такой. Может прошлый хозяин наивно полагал что это спортивная машина и отжимал из неё
А может всё проще - какая-нибудь вентилляция картера забита и давит масло из-под прокладок, что тоже возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 14:28   #1465
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Что, и масло "бмв" льешь, по заветам производителя? Это же просто шелл не самый дорогой, а раньше был кастроль. Не такой конечно хлам, как масло "тойота", но близко


BMW TwinPower Turbo Longlife-01, что ли имеешь в виду? Нет, никогда не заливал. Да, знаю я, что дилерские сети предлагали и предлагают сейчас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 14:35   #1466
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
У меня была мини с таким же двигателем и ничего не сифонило там особо, пробег в районе 100ткм был. Так что может просто экземпляр такой. Может прошлый хозяин наивно полагал что это спортивная машина и отжимал из неё
А может всё проще - какая-нибудь вентилляция картера забита и давит масло из-под прокладок, что тоже возможно.

там до какого то года ставили крышки которые почти у всех сифонили. многие просто не парились. после ставили ставить крышки которые не сифонят. мотор бодрый да. и расход какой то невменяемо маленький для такого мотора. но вот особенности. я иной раз думаю и зачем мне все эти знания. не купил бы этого крокодила и не знал бы про все эти ревизии моторов рено там пежо и прочих миникуперов. может да забилась какая нибудь трубка щя поменяем все а оно снова засифонит. говорю же - лада. я не знаю что такое спортивная машина но как в одном обзоре заметили она на дороге у окружающих вызывает соревновательный дух даже если ты не соревнуешься ))
кстати правда. меня все считают своим личным вызовом обязательно обогнать. хотя я ни с кем не гоняюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 14:40   #1467
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Вот гемморой, я купил просто антифриз тойота, который long live, есть long он уже другой по составу, хотя в последний раз залил pentosin ( делают на конвейер для тойота). Комма может антифриз ок, масло у них среднее бюджетное.


В моей с завода древний G11, заявляют, не больше 3 лет и менять. Я проездил уже 6 лет, жижа вроде живая, цвет, как у новой. Не буду искать , залью такую же, закупил уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:10   #1468
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
У меня была мини с таким же двигателем и ничего не сифонило там особо, пробег в районе 100ткм был. Так что может просто экземпляр такой. Может прошлый хозяин наивно полагал что это спортивная машина и отжимал из неё
А может всё проще - какая-нибудь вентилляция картера забита и давит масло из-под прокладок, что тоже возможно.


Таак то и на этих моторах на пробеге 85 т трубки не должны сифонить, так ведь?
Я думаю тут реальный пробег несколько другой, сейчас куча программ для сброса пробега. Только тех. осмотр останавливает скрутить больше, все таки фиксируется это дело.

Лор, я бы проверил авто:
https://www.rek-nro.fi/?gclid=CjwKC..._BoCI_EQAvD_BwE

бери за 6.95, полную доступную информацию получишь.

Ой, sorry, че то подумал еще трубки кондиционера сифонят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:13   #1469
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я не знаю что такое спортивная машина но как в одном обзоре заметили она на дороге у окружающих вызывает соревновательный дух даже если ты не соревнуешься ))
кстати правда. меня все считают своим личным вызовом обязательно обогнать. хотя я ни с кем не гоняюсь.


Можно уже этого зверя посмотреть, а то столько разговоров? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:28   #1470
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Можно уже этого зверя посмотреть, а то столько разговоров? )))


Да мы и сами не знаем, что там.)))

Peugeot RCZ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:36   #1471
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Таак то и на этих моторах на пробеге 85 т трубки не должны сифонить, так ведь?
Я думаю тут реальный пробег несколько другой, сейчас куча программ для сброса пробега. Только тех. осмотр останавливает скрутить больше, все таки фиксируется это дело.

Лор, я бы проверил авто:
https://www.rek-nro.fi/?gclid=CjwKC..._BoCI_EQAvD_BwE

бери за 6.95, полную доступную информацию получишь.

Ой, sorry, че то подумал еще трубки кондиционера сифонят

я все выгрузил и смотрел похоже все на правду. там чтоб сменить пробег надо еепром перепаивать на борде. это можно сделать как разовую акцию скажем ты на ней 10 лет таксовал и на 11й решил продать. скидывать раз в год или сколько там это прям очень крутое решение. тем более в этой стране где умников мало а цены высокие. опять же состояние салона руля педалей ручки кпп это все выдает вполне себе. если скрутят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:40   #1472
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,471
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:42   #1473
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,732
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
кстати правда. меня все считают своим личным вызовом обязательно обогнать. хотя я ни с кем не гоняюсь.

Ну потому что купэшки обычно выгледят быстро, и часто вызывают желание зацепиться. Когда со мной цепляются я всегда отвечаю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:45   #1474
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну потому что купэшки обычно выгледят быстро, и часто вызывают желание зацепиться. Когда со мной цепляются я всегда отвечаю

ну чел поливает на дороге где 100 - 130 по жпсу. а я поливаю 105 что вроде как уже рядом с нарушением. куда ж там цепляться то. жалко на штрафы платить. я лучше эти денежки вон в автосервис отнесу. людей порадую. будет на что вискарь с пивом покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:49   #1475
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Можно уже этого зверя посмотреть, а то столько разговоров? )))

ну типа такая да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 15:53   #1476
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну типа такая да


Красота - страшная сила

Что за квартал?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 16:14   #1477
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Таак то и на этих моторах на пробеге 85 т трубки не должны сифонить, так ведь?
Я думаю тут реальный пробег несколько другой, сейчас куча программ для сброса пробега. Только тех. осмотр останавливает скрутить больше, все таки фиксируется это дело.

Лор, я бы проверил авто:
https://www.rek-nro.fi/?gclid=CjwKC..._BoCI_EQAvD_BwE

бери за 6.95, полную доступную информацию получишь.

Ой, sorry, че то подумал еще трубки кондиционера сифонят

Пыжа мотать? Надо быть очень отчаянным чтобы этим заниматься в Финляндии
 
Old 25-08-2021, 16:42   #1478
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Пыжа мотать? Надо быть очень отчаянным чтобы этим заниматься в Финляндии


В РОссии не является преступлением, а тут? Я не в курсе.

Лор, если разьем OBD есть, то нет проблем с пробегом в твоей машине, поставят какой пожелаешь.
Шнурок и программа в компьютере, пишут работа занимает 3-4 минуты, ссылку не дам, реклама открытым текстом в сети есть. Тебе 6.5 евро проблема? Получил бы файл о машине, не надо гадать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 16:47   #1479
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Красота - страшная сила

Что за квартал?)))


Нью-Йоркский Гарлем, то ж думаю, как туда Лор попал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 16:48   #1480
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Лор, если разьем OBD есть.

Ну а как ты сам думаешь, на машине 2011 года разьем обд2 есть или его в 2011 году еще не изобрели?
Жгешь ты сегодня))

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 17:04   #1481
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну а как ты сам думаешь, на машине 2011 года разьем обд2 есть или его в 2011 году еще не изобрели?
Жгешь ты сегодня))


Я правда не помню, когда на всех авто уже OBD2 было.
На последней тоете
не знал, где он находится, ибо не нужен был ни разу за 8 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 18:00   #1482
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Я правда не помню, когда на всех авто уже OBD2 было.
На последней тоете
не знал, где он находится, ибо не нужен был ни разу за 8 лет.

Бнв то починил?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 18:02   #1483
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
В моей с завода древний G11, заявляют, не больше 3 лет и менять. Я проездил уже 6 лет, жижа вроде живая, цвет, как у новой. Не буду искать , залью такую же, закупил уже.

И правильно, в тойота чуть другое первая заводская заливка кажется 100 или 150 т км, по годам не помню. Если повторно super long лить (какой залит с завода), то 70 т км кажется. На что 6 лет и до 100 т км можно не париться с антифризом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 18:26   #1484
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,740
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Пыжа мотать? Надо быть очень отчаянным чтобы этим заниматься в Финляндии


знакомый рассказывал про своего знакомого - тот мотается весь год по всей стране. за год наматывает 100к км. я хз как столько можно намотать - это ж надо жить в авто. но тем не менее, раз в год перед ТО приходит к неким товарищам и скручивает до 20к. типа нормальный пробег годовой. По отчетам ТО машина рядовая - ездит как все, а на самом деле уже поди дышит на ладан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 19:27   #1485
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Бнв то починил?


Неа, жду когда ошибка какая выскочит. Дожил, жду когда уже загорится Check Engine.) Сказать троит, неправильно,
неустойчивая работа на холостых и до 1200 оборотов, потом все ок, прет.
Диагностика ista+(дилер такой же пользуется, как мне говорили) не видит ни одной ошибки, все в подряд менять, нафиг.

Че то мысли появились, что это воздух, то ли много то ли мало, 2 датчика меряют,
ДМРВ, -похожие симптомы дает, погода не дает выкрутить, надо помыть.
Так то на скорость не влияет.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 19:35   #1486
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
И правильно, в тойота чуть другое первая заводская заливка кажется 100 или 150 т км, по годам не помню. Если повторно super long лить (какой залит с завода), то 70 т км кажется. На что 6 лет и до 100 т км можно не париться с антифризом.


Да, дааа, на RAV4 наездил 110 т. и мыслей не было менять, забыл наверно.)
Раз поменяю и думать забуду, до протечек.)
Уж я то антифриз протестировал, на 120 температурах.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 19:38   #1487
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
знакомый рассказывал про своего знакомого - тот мотается весь год по всей стране. за год наматывает 100к км. я хз как столько можно намотать - это ж надо жить в авто. но тем не менее, раз в год перед ТО приходит к неким товарищам и скручивает до 20к. типа нормальный пробег годовой. По отчетам ТО машина рядовая - ездит как все, а на самом деле уже поди дышит на ладан.


В России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 21:00   #1488
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
А в Эспоо или Хельсинки есть магазин запчастей с само вывозом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 21:15   #1489
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
А в Эспоо или Хельсинки есть магазин запчастей с само вывозом?

Вот тебе кстати крышки, можешь заказать, а потом искать, кто поменяет недорого.

https://m.autonvaraosat24.fi/peugeo...-kopan-tiiviste

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 21:17   #1490
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот тебе кстати крышки, можешь заказать, а потом искать, кто поменяет недорого.

https://m.autonvaraosat24.fi/peugeo...-kopan-tiiviste

Там нет самовывоза же. А так спасибо я его нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 21:20   #1491
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Там нет самовывоза же. А так спасибо я его нашел.

За неделю придет. Я у них заказывал, все ок
Ну а так в мотонете можно спросить наличие или на заказ, в принципе ненамного дороже будет, а может и так же

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 21:23   #1492
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,740
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
В России?


мы же тут о финляндии говорим. какая россия? в россии я как раз этому не удивился бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2021, 22:41   #1493
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Там нет самовывоза же. А так спасибо я его нашел.

Только те что дешёвые лучше не брать
Elring нормальный производитель. Остальные или упаковщики шлака или просто хлам

Вот здесь оригинал есть недорого
https://iparts.fi/parts/search/0248Q2

или эта, не знаю какая твоя

https://iparts.fi/parts/search/V759...CITROEN-PEUGEOT
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 01:08   #1494
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 305
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
А в Эспоо или Хельсинки есть магазин запчастей с само вывозом?

nimark.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 08:53   #1495
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Смотрите какую гарную штуку сделали на базе газели некст:

[IMG][/IMG]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 09:54   #1496
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,995
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
мы же тут о финляндии говорим. какая россия? в россии я как раз этому не удивился бы.


Ну, о чем я и говорил, программно скрутить пробег не проблема и Финляндии.
Сейчас пацанов, занимающихся программированием, перепрограммированием; чипами и retrofit`ами для авто есть здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 10:48   #1497
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Смотрите какую гарную штуку сделали на базе газели некст:

[IMG][/IMG]

Двигатель 149л.с., механика, максималка 120 км/ч, фонари от Рэнглера с алиэкспресса - сказка, а не машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 11:41   #1498
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Двигатель 149л.с., механика, максималка 120 км/ч, фонари от Рэнглера с алиэкспресса - сказка, а не машина.

Че ты бредишь то? У нее даже в броне максималка больше, 150 лс достатосно чтобы 2х тонная машина такой схемы ехала бы около 180.
А фары что? По твоему для опытного экземпляра их надо из пластилина делать, или с живого ренглера скручивать? Странная логика

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 11:45   #1499
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Че ты бредишь то? У нее даже в броне максималка больше, 150 лс достатосно чтобы 2х тонная машина такой схемы ехала бы около 180.
А фары что? По твоему для опытного экземпляра их надо из пластилина делать, или с живого ренглера скручивать? Странная логика

Чё ТЫ бредишь?
Цитата:
Заднеприводный внедорожник оборудовали 2,8-литровым дизельным турбомотором Cummins ISF мощностью 149 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач ГАЗ. Разогнаться автомобиль может до 120 км в час.
https://www.google.fi/amp/s/www.aut...a794767f5eff4d7

Любой 15-летний Хаммер к сожаленмю гораздо интересней. И лучше бы с Рэнглера скрутили или от Уаза поставили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2021, 12:05   #1500
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Чё ТЫ бредишь?
Цитата:
Заднеприводный внедорожник оборудовали 2,8-литровым дизельным турбомотором Cummins ISF мощностью 149 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач ГАЗ. Разогнаться автомобиль может до 120 км в час.
https://www.google.fi/amp/s/www.aut...a794767f5eff4d7

Любой 15-летний Хаммер к сожаленмю гораздо интересней. И лучше бы с Рэнглера скрутили или от Уаза поставили.


Ну журналист не понял, а ты его ошибку копируешь.
Даже на газели, у которой этот мотор дефорсирован, масса на тонну больше, и другая главная пара максималка 130

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно