Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 28-07-2016, 22:56   #1501
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Edgar
Есть замечательный выход - Applaws или Canagan с океанической рыбой.


А зачем обязательно с рыбой-то?
У нас Applaws с курицей, а Canagan с каким-то мясом...бизонов, что ли.... ))))
На этих упаковках понапишут - бизонов для кошек отстреливают, нЕшто?
 
Old 29-07-2016, 00:09   #1502
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А зачем обязательно с рыбой-то?


Необязательно я же не настаиваю. Просто это хороший выход для тех, чьи кошки любят рыбу. В предыдущих сообщениях упоминалось о том, что, во первых, рыба, особенно речная, вредна для кошек, во вторых, от свежей рыбы кошачья моча сильно пахнет. Я просто предложил альтернативный вариант.
У меня две кошки и два кота и все они предпочитают разную пищу. Приходится подстраиваться под каждого и пробовать различные варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 19:03   #1503
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Edgar
У меня две кошки и два кота и все они предпочитают разную пищу.

У меня ВСЕ мои коты предпочитают разную пищу.
Даже рожденные в одном помете , имеют различные вкусовые предпочтения !
 
Old 29-07-2016, 19:45   #1504
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
ну, может, ещё что-нибудь вредное даёшь, сама не зная....

Вот у нашего младшОго пузо в прошлом году облезло долыса, и ляжки тоже.
Вроде отросло.
Непонятно, отчего лысина пришла, и непонятно, отчего прошла.

Вспоминала как раз про вашего кота . Сейчас пока заскочила на форум, хочу спросить вот что : А как давно перед выпадением шерсти котик был кастрирован ? Это может быть гормональная перестройка организма . Эта перестройка порой продолжается до 2 лет . И коты долго отращивают шерсть и метят ( ну те кто вообще метит) даже будучи кастрированными. Со временем все образуется и приходит в норму гормональный фон. Но не сразу.

А вообще коты очень нежные животные. И привередливые в еде .
И с витаминами надо осторожно, -- переизбыток витаминов еще хуже чем недостаток. И также может шерсть полезть и чесаться и аллергия и прочее.

Ну в результате котик в порядке и это главное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 19:53   #1505
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ко мне на двор приходит рыжий кот. Большой. Красивый. Чей не знаю. Хорошо бы если соседский. А то если ничей то переживания одни за него.
Приходит на двор хозяином.
Сфоткала его. Да и вообще уже несколько раз фотографировала и размещала у себя на фейсбуке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 20:14   #1506
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Вспоминала как раз про вашего кота . Сейчас пока заскочила на форум, хочу спросить вот что : А как давно перед выпадением шерсти котик был кастрирован ? Это может быть гормональная перестройка организма . Эта перестройка порой продолжается до 2 лет . И коты долго отращивают шерсть и метят ( ну те кто вообще метит) даже будучи кастрированными. Со временем все образуется и приходит в норму гормональный фон. Но не сразу.

А вообще коты очень нежные животные. И привередливые в еде .
И с витаминами надо осторожно, -- переизбыток витаминов еще хуже чем недостаток. И также может шерсть полезть и чесаться и аллергия и прочее.

Ну в результате котик в порядке и это главное!



Котик приехал к нам уже кастрированным, в 4,5 месяца.
Дело не в гормональном фоне, наверное. Просто он перепсиховал, когда стали выгуливать на поводке, считай силком. Да ещё старший орал, требуя продолжения прогулок, считай сутки напролёт. Как бы: младший боялся, что правда поведут гулять по требованию старшего....))))
Или другая причина - перестали сыпать отдушку в опилки в горшке. Видимо, ему не нравился запах на животе после туалета, и он банально его пытался вылизать дочиста ... вместе с шерстью.

НУ, отросло - и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 20:17   #1507
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ко мне на двор приходит рыжий кот. Большой. Красивый. Чей не знаю. Хорошо бы если соседский. А то если ничей то переживания одни за него.
Приходит на двор хозяином.
Сфоткала его. Да и вообще уже несколько раз фотографировала и размещала у себя на фейсбуке.


К нам тоже приходят два - один белый, другой чёрный.
Забираются на крышу сарая рядом с кошачьим вольером, и орут благим матом - видимо дословно "матом", потому что наши бесятся от этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 17:06   #1508
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,763
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
интересную статью тиснули в газете.ру "Человек кошке не хозяин" и вот оттуда
------
— В советское время проводились эксперименты по скрещиванию волков и собак…

— Такие гибриды существуют и сейчас. Но я, честно говоря, не совсем понимаю смысл этих экспериментов. Разве что таким путем хотели вывести суперсобаку, ведь волк даже в драке со сворой собак может…

— Всех порвать?

— Не потерпев при этом особого ущерба! Причем тут все будет зависеть, как волк собак будет воспринимать. Если волка окружили охотничьи собаки, он их всех за минуту положит. А вот если волк приходит в деревню с романтическими намерениями, он с местными кобелями дерется как рыцарь и не пускает в ход смертельные приемы.
------
что-то как-то не так я себе представлял отношения волков и собак. а как же кавказкие овчарки-волкодавы? или это не про них?
 
Old 31-07-2016, 02:47   #1509
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
интересную статью тиснули в газете.ру "Человек кошке не хозяин" и вот оттуда
------
— В советское время проводились эксперименты по скрещиванию волков и собак…

— Такие гибриды существуют и сейчас. Но я, честно говоря, не совсем понимаю смысл этих экспериментов. Разве что таким путем хотели вывести суперсобаку, ведь волк даже в драке со сворой собак может…

— Всех порвать?

— Не потерпев при этом особого ущерба! Причем тут все будет зависеть, как волк собак будет воспринимать. Если волка окружили охотничьи собаки, он их всех за минуту положит. А вот если волк приходит в деревню с романтическими намерениями, он с местными кобелями дерется как рыцарь и не пускает в ход смертельные приемы.
------
что-то как-то не так я себе представлял отношения волков и собак. а как же кавказкие овчарки-волкодавы? или это не про них?

У нас в Лососином на дачи зимой по льду волки приходили совсем не романтичные. Сук из цепей вынимали на раз - одни ошейники оставались. А в одну зиму и лисы лютовали прямо на глазах у случайных дачников.
А двух-трех лаек волк не положит, нет. Да и не охотятся на него так. Лаем на стрелковые линии выгоняют.
Автор накурился Джека Лондона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2016, 13:29   #1510
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
У кого есть опыт,дайте советик,как познакомить и подружить 4 летнюю полудикую кошку с 8 недельным щенком овчарки?
у меня есть опыт только наоборот.
И еще ,заводчик продает щенка уже со всеми прививками и чипами? Щенка уже можно будет свободно выгуливать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2016, 13:32   #1511
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У кого есть опыт,дайте советик,как познакомить и подружить 4 летнюю полудикую кошку с 8 недельным щенком овчарки?
у меня есть опыт только наоборот.
И еще ,заводчик продает щенка уже со всеми прививками и чипами? Щенка уже можно будет свободно выгуливать?

А не могли бы вы поделиться опытом "наоборот"? У нас 9-месячная такса - девочка, хотим взять котёнка-мальчика.
Насчёт прививок и чипа - если всё официально, то, конечно, у щенка всё будет

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2016, 13:44   #1512
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А не могли бы вы поделиться опытом "наоборот"? У нас 9-месячная такса - девочка, хотим взять котёнка-мальчика.
Насчёт прививок и чипа - если всё официально, то, конечно, у щенка всё будет


На счет "наоборот",по совету дрессировщика. У нас была клетка,в нее мы поселили котенка,собака на свободе, выпуская кису погулять,закрывали туда собаку, так у нас длилось,пока котенок настырный не стал между прутьями клетки вылезать насильно. Низ потом уж обматывали проволкой.чтобы не вылезти было. Через недели 2 собаке одели намордник и поводок и выпустили кошку,при этом собаку держа на поводке слегка отпускали принюхаться,и так дня 2,потом все то же самое,только уже без намордника,но с поводком и под строгим контролем . Но в один прекрасный день котенок все же пролез через прутья, и мы думали все капец пришел.собака то охранная и пастушья. Но нет,никто никого не съел.Но когда оставляли дома одних,собака всегда в клетке была,а котенок на свободе,ну это когда она уже вылазить из клетки научилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2016, 20:14   #1513
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У кого есть опыт,дайте советик,как познакомить и подружить 4 летнюю полудикую кошку с 8 недельным щенком овчарки?
у меня есть опыт только наоборот.
И еще ,заводчик продает щенка уже со всеми прививками и чипами? Щенка уже можно будет свободно выгуливать?


Спросите всё у заводчика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2016, 19:22   #1514
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У кого есть опыт,дайте советик,как познакомить и подружить 4 летнюю полудикую кошку с 8 недельным щенком овчарки?

А зачем это нужно. Вообще.
Ну к тому , что где эти животные у вас будут жить. Если в малогабаритной квартире--то ничего хорошего может не выйти. Как вы пишете кошка полудикая, она может и агрессивная быть по отношению к щенку. Повредит глаза --оно вам надо ?
Другое дело --у вас собственный дом и кошка с собакой не пересекаются.
Не зная кошку и ее поведение сложно что-то сказать. Есть кошки-матери и они принимают всех маленьких, хоть щенка . хоть цыпленка или другого котенка. --- Бывают кошки что не потерпят в доме никого и даже вторую кошку.
Ну в любом случае сначала надо дать кошке привыкнуть к щенку. Сначала посадить ее в ту же переноску и поставить повыше типа в безопасность--чтобы щенок не мог подходить близко.
Кошка может очень сильно изодрать щенка , да и человека в приступе ярости.
Кошачьи укусы и царапины очень долго заживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2016, 19:39   #1515
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А не могли бы вы поделиться опытом "наоборот"? У нас 9-месячная такса - девочка, хотим взять котёнка-мальчика.

Может и подружатся. Ну или же хотя бы будут мирно сосуществовать. Если собака хорошего характера и котенок также.
В вашем случае (не знаю возраст котенка) смотрите чтобы собака не обижала котенка. И чтобы котенок мог всегда запрыгнуть в место недоступное собаке.
А на первое время конечно уходя закрывать их по разным комнатам или еще как то чтобы вы были уверены , что в ваше отсутствие не произойдет непредвиденное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2016, 08:29   #1516
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Может и подружатся. Ну или же хотя бы будут мирно сосуществовать. Если собака хорошего характера и котенок также.
В вашем случае (не знаю возраст котенка) смотрите чтобы собака не обижала котенка. И чтобы котенок мог всегда запрыгнуть в место недоступное собаке.
А на первое время конечно уходя закрывать их по разным комнатам или еще как то чтобы вы были уверены , что в ваше отсутствие не произойдет непредвиденное.

Котёнка возьмём маленького. Собака хорошая, добрая, но не сразу привыкает к новому окружению. Возможно, слегка ревнива. Конечно, будем их разделять, но надеюсь, они привыкнут друг к другу. Давно решили, что у нас будет кот и собака и подумали, что собаке будет легче принять котёнка, чем наоборот. Собака маленькая, так что, надеюсь, они через какое-то время полюбят друг друга. Сейчас мы в активном поиске котёнка.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2016, 10:36   #1517
Aakari
Banned
 
Аватар для Aakari
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
А вот наш Бонька

 
Old 13-08-2016, 14:04   #1518
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aakari
А вот наш Бонька

А зачем его палкой в лицо тыкать?
Удачное фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:07   #1519
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Обещала рассказать.
С той кошечкой,которую я хотела взять .не получилось.
хозяйка не стала ждать,пока я появлюсь,увы.

А дети спрашивают меня,когда наконец таки возьмем кису.
Так что,если можно ,
если у кого-то будет кошечка,мы могли бы взять.
к сожалению,купить не смогу породистую,хоть и хочется.(хотя ,..а вдруг кто-то подарить захочет..)
Не пушистую.
смогу доехать до Ёнсу.Лиексы,Соткамо,Кухмо,Каяни,Куо пио.
Мне не к спеху.
 
Old 25-08-2016, 00:21   #1520
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Нана

Поспрашивай в приютах. На лето берут котят, а после выкидывают За кошку придётся скорее всего заплатить немного. Но они отдадут её уже с прививками. Не знаю насчёт чипа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:28   #1521
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Что нашла. Тут по всей Фи кошки ищущие новый дом. Так что надо смотреть на город в котором они. Я не читала дальше, это наверное не все которые ищут дом. Но вот что нагуглила:

http://kodittomat.info/lemmikit/kissat-1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:30   #1522
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Солнышко,попробую пока у своих форумчан поспрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:35   #1523
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Солнышко,попробую пока у своих форумчан поспрашивать.

Ок. Ссылка которую дала не на людей отдающих кошек и котов. Животные живут в приютах для бездомных.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:41   #1524
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ок. Ссылка которую дала не на людей отдающих кошек и котов. Животные живут в приютах для бездомных.


в смысле,оттуда нельзя брать что ли?
(они там постоянно живут и их нельзя брать?)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 00:48   #1525
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в смысле,оттуда нельзя брать что ли?
(они там постоянно живут и их нельзя брать?)

Надо как раз брать. Они ищут новый дом. Я просто уточнила на случай если ты подумала что это люди ищут своим животным новый дом. Это приюты ищут новый дом бездомным/которых отдали так как не могут содержать котятам, кошкам, котам.

Когда гуглила один из городов который ты написала прочитала на их сайте что в фэйсбуке теперь всё. Это так, если тут не найдёшь. Уж извини, из приюта взять это хорошо, их там по закону не обязаны держать. Усё, молчу. Извини.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 08:43   #1526
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,795
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Надо как раз брать. Они ищут новый дом. Я просто уточнила на случай если ты подумала что это люди ищут своим животным новый дом. Это приюты ищут новый дом бездомным/которых отдали так как не могут содержать котятам, кошкам, котам.

Когда гуглила один из городов который ты написала прочитала на их сайте что в фэйсбуке теперь всё. Это так, если тут не найдёшь. Уж извини, из приюта взять это хорошо, их там по закону не обязаны держать. Усё, молчу. Извини.


Солнышко .спасибо.
Я попробую в гугле набрать эти города.
Может и присмотрим что-нибудь интересное.
(шопатам:теперь надо правильно в гугле набрать хотя взрослой кошке сложнее будет к собаке привыкнуть наверно)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2016, 03:01   #1527
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Солнышко .спасибо.
Я попробую в гугле набрать эти города.
Может и присмотрим что-нибудь интересное.
(шопатам:теперь надо правильно в гугле набрать хотя взрослой кошке сложнее будет к собаке привыкнуть наверно)

Так я ссылку дала одну, там можно смотреть, там по всем городам. Но не знаю все ли животные которые в тех городах есть. Там и котята есть. Отдают уже с прививками, обследованными итд. Если из приюта будешь брать, то и почитаешь.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 18:43   #1528
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
а я вот хочу про кошек спросить.

что делать, если увидела потерявшуюся кошку, а поймать не можешь?

я недавно на Камппи (!) ловила под машинами в полночь маленькую кошечку в ошейнике. она явно потерялась, в таком месте гулять не отпускают, и была перепуганной.

не поймала. кошка ушла в закрытый двор, и всё. и через час её не было, когда я вернулась.

вот. осталось ощущение неправильности.

собственно,вопрос - а есть ли спец службы/ организации, куда можно позвонить и ловца вызвать? в России есть такая услуга, частники.

подозреваю, что нет. и что на моём месте сделал бы сообразительный человек?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:36   #1529
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а я вот хочу про кошек спросить.

что делать, если увидела потерявшуюся кошку, а поймать не можешь?

я недавно на Камппи (!) ловила под машинами в полночь маленькую кошечку в ошейнике. она явно потерялась, в таком месте гулять не отпускают, и была перепуганной.

не поймала. кошка ушла в закрытый двор, и всё. и через час её не было, когда я вернулась.

вот. осталось ощущение неправильности.

собственно,вопрос - а есть ли спец службы/ организации, куда можно позвонить и ловца вызвать? в России есть такая услуга, частники.

подозреваю, что нет. и что на моём месте сделал бы сообразительный человек?..

Кнопочка. На самом деле я не знаю. Насчёт собак позвони в 112. Если скажут что не к ним, то спроси кому тогда позвонить. Меня сбило с толку одно сообщение полицейского в фэйсбуке. Написал что надоели звонящии из за ерунды и насчёт того, что к ним не относится, например когда бездомную собаку поймали.

На сайте же организации по защите животных в Хельсинки написано, что до 17 вечера в будни они могут забрать бездомное животное, если оно поймано и поймавший не может сам к ним его отвезти. А после 17 и в выходные помощь можно попросить у полиции. Это если сам не можешь отвезти.

Я лично видела как полиция убежавших собак ловила. И если не то странное сообщение полицейского (может день плохой был), то и по тв видела в передаче что полиция этим занимается. Не думаю что кошек будут ловить. Собак ловят. Надо гуглить, кошек снимают с деревьев, с крыши и с других трудных мест по моему пожарные. Но чтобы именно ловили. Если хочешь то я могу написать в организацию и спросить есть ли кто-то кто ловит. Самой можно в интернете написать где, когда, видела кошку. И описание. Могу заодно спросить и насчёт если залезла куда и самим не снять.

Если же поймаешь на улице домашнее животное в Helsinki, Espoo, Vantaa, Kauniainen, Kirkkonummi ja Siuntio, то вот тут написано что делать. Могу перевести, но ты знаешь, с моим русским может ничего не поймёшь.

http://www.hesy.fi/loytoelaimet/kun-loydat-elaimen

Если хочешь то могу спросить вопросы по электронной почте. Есть ещё какие-нибудь? Ответят или нет не знаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-08-2016 в 15:07. Причина: перевела не правильно, не приют, а организация
 
Old 27-08-2016, 19:48   #1530
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот на этом сайте можно написать о том, что видела домашнее животное свободно гуляющее. Туда же объявления и о пропавших, о пойманых, о украденных. Этот сайт для всей Финляндии.

http://www.karkurit.fi


Сейчас всё в фэйсбуке. Так что надо там искать я так думаю. Искать группы в которых сообщяют о животных которых видели. Раньше больше форумы, вот этот сайт был. Но сейчас наверняка фэйсбук.
 
Old 27-08-2016, 19:52   #1531
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кнопочка. На самом деле я не знаю. Насчёт собак позвони в 112. Если скажут что не к ним, то спроси кому тогда позвонить. Меня сбило с толку одно сообщение полицейского в фэйсбуке. Написал что надоели звонящии из за ерунды и насчёт того, что к ним не относится, например когда бездомную собаку поймали.

На сайте же приюта города Хельсинки написано, что до 17 вечера в будни они могут забрать бездомное животное, если оно поймано и поймавший не может сам к ним его отвезти. А после 17 и в выходные помощь можно попросить у полиции. Это если сам не можешь отвезти.

Я лично видела как полиция убежавших собак ловила. И если не то странное сообщение полицейского (может день плохой был), то и по тв видела в передаче что полиция этим занимается. Не думаю что кошек будут ловить. Собак ловят. Надо гуглить, кошек снимают с деревьев, с крыши и с других трудных мест по моему пожарные. Но чтобы именно ловили. Если хочешь то я могу написать в приют и спросить есть ли кто-то кто ловит. Самой можно в интернете написать где, когда видела кошку. И описание. Могу заодно спросить и насчёт если залезла куда и самим не снять.

Если же поймаешь на улице домашнее животное в Helsinki, Espoo, Vantaa, Kauniainen, Kirkkonummi ja Siuntio, то вот тут написано что делать. Могу перевести, но ты знаешь, с моим русским может ничего не поймёшь.

http://www.hesy.fi/loytoelaimet/kun-loydat-elaimen

Если хочешь то могу спросить вопросы по электронной почте. Есть ещё какие-нибудь? Ответят или нет не знаю.


спасибо!)

собак полиция ловит, наверно, потому что покусать могут. я так и думала - медведя будут,а кошку не будут.

если поймала - я знаю, что делать. гуглить телефон приюта,или сразу везти, или дома подержать, если ночь.

а вот именно ловить! кошку самой поймать невозможно, если не идёт. а бывают специалисты с оборудованием, но это в России, они так зарабатывают. а здесь ведь спроса нет.

спроси, пожалуйста! именно про ловить и с дерева снимать, если сама поймала - всё понятно.

я переведу, спасибо, заодно потренируюсь

в интернете писать поздно мне, это месяц назад было. сейчас просто время есть спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:53   #1532
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо!)

собак полиция ловит, наверно, потому что покусать могут. я так и думала - медведя будут,а кошку не будут.

если поймала - я знаю, что делать. гуглить телефон приюта,или сразу везти, или дома подержать, если ночь.

а вот именно ловить! кошку самой поймать невозможно, если не идёт. а бывают специалисты с оборудованием, но это в России, они так зарабатывают. а здесь ведь спроса нет.

спроси, пожалуйста! именно про ловить и с дерева снимать, если сама поймала - всё понятно.

я переведу, спасибо, заодно потренируюсь

в интернете писать поздно мне, это месяц назад было. сейчас просто время есть спросить.

пожарные с дерева снимают
 
Old 27-08-2016, 19:54   #1533
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот на этом сайте можно написать о том, что видела домашнее животное свободно гуляющее. Туда же объявления и о пропавших, о пойманых, о украденных.

http://www.karkurit.fi


Сейчас всё в фэйсбуке. Так что надо там искать я так думаю. Искать группы в которых сообщяют о животных которых видели. Раньше больше форумы, вот этот сайт был. Но сейчас наверняка фэйсбук.


о, за сайт спасибо! как раз хотела спросить - а где писать в интернете, если увижу. теперь ясно)

...надо наконец фейсбук завести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 19:55   #1534
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
пожарные с дерева снимают


ааа! сообразительный человек загнал бы на дерево,и тогда можно пожарным звонить!)))) а у меня просто бегала под машинами, не подойти(((
 
Old 27-08-2016, 20:04   #1535
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо!)

собак полиция ловит, наверно, потому что покусать могут. я так и думала - медведя будут,а кошку не будут.

если поймала - я знаю, что делать. гуглить телефон приюта,или сразу везти, или дома подержать, если ночь.

а вот именно ловить! кошку самой поймать невозможно, если не идёт. а бывают специалисты с оборудованием, но это в России, они так зарабатывают. а здесь ведь спроса нет.

спроси, пожалуйста! именно про ловить и с дерева снимать, если сама поймала - всё понятно.

я переведу, спасибо, заодно потренируюсь

в интернете писать поздно мне, это месяц назад было. сейчас просто время есть спросить.

Ок, сегодня или завтра напишу. Я тоже один раз кота/кошку пыталась поймать. Тоже не приятно было. Зима, холод. Видела в окно кота у соседнего дома у парадной. Но он там точно не живёт. Потом видела у нашей парадной, тоже из окна видела. И в нашей он не живёт. Я вообще его раньше не видела. Я пока оделась, кот куда-то делся. Ходила, ходила, искала, причём время позднее, у меня дома кошка. Но решила сначала попытаться поймать, а потом искать инфо о том, что делать то в такое позднее время. Всего одного человека увидела, парня молодого, спросила у него не видел ли кота. Он думал что кот мой, сказала что нет, он мне, ну и ерунда. Мол вот ведь ходит тут на ночь глядя из за чужого кота на холоде, вот дурёха. Кота так и не поймала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:07   #1536
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ок, сегодня или завтра напишу. Я тоже один раз кота/кошку пыталась поймать. Тоже не приятно было. Зима, холод. Видела в окно кота у соседнего дома у парадной. Но он там точно не живёт. Потом видела у нашей парадной, тоже из окна видела. И в нашей он не живёт. Я вообще его раньше не видела. Я пока оделась, кот куда-то делся. Ходила, ходила, искала, причём время позднее, у меня дома кошка. Но решила сначала попытаться поймать, а потом искать инфо о том, что делать то в такое позднее время. Всего одного человека увидела, парня молодого, спросила у него не видел ли кота. Он думал что кот мой, сказала что нет, он мне, ну и ерунда. Мол вот ведь ходит тут на ночь глядя из за чужого кота на холоде, вот дурёха. Кота так и не поймала.


я когда-то поймала кота болгарского посольства)))) в ошейнике с телефоном. позвонила - говорят, отпусти, он гуляет))) но поблагодарили.
 
Old 27-08-2016, 20:13   #1537
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я когда-то поймала кота болгарского посольства)))) в ошейнике с телефоном. позвонила - говорят, отпусти, он гуляет))) но поблагодарили.

ну я б не стала котов кошек вылавливать, вот когда сами, например, в подьезде тусуются явно заблудившись, можно поимать и в приют отвезти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:18   #1538
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я когда-то поймала кота болгарского посольства)))) в ошейнике с телефоном. позвонила - говорят, отпусти, он гуляет))) но поблагодарили.

Охо, какого ты важного поймала

Если нужна помощь с тем сайтом, на который ссылку дала, то обращяйся. Там легче объяснить. Нажми туда, нажми сюда)) О фэйсбуке ничего не могу посоветовать, меня там нет. Но думаю что там должно быть много всего. Я бы поискала есть ли по городам, не по всей Фи, а по городам.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:21   #1539
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну я б не стала котов кошек вылавливать, вот когда сами, например, в подьезде тусуются явно заблудившись, можно поимать и в приют отвезти


то я перестаралась)) теперь больше о них знаю, если видно, что спокоен и гуляет - то это выбор хозяев, "не надо делать им как лучше, оставлю им как хорошо". хотя я и против, на днях с трассы труп убрала кошачий (не, я не собираю трупы,думала - вдруг живой).

а в центре и в шоке - думаю, надо, раздавят ведь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:28   #1540
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Охо, какого ты важного поймала

Если нужна помощь с тем сайтом, на который ссылку дала, то обращяйся. Там легче объяснить. Нажми туда, нажми сюда)) О фэйсбуке ничего не могу посоветовать, меня там нет. Но думаю что там должно быть много всего. Я бы поискала есть ли по городам, не по всей Фи, а по городам.


там на первый взгдяд всё понятно, это сайт для тех, кто потерял или нашёл животное.

кстати, есть о животных, которых можно из приюта взять.

пока там дел у меня нет, и хорошо. но буду знать, это нужный сайт, если вдруг потеряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:38   #1541
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
на днях с трассы труп убрала кошачий (не, я не собираю трупы,думала - вдруг живой).



Зашла ещё раз на karkurit.fi, там и сообщения о котах, кошках которых нашли мёртвыми. Видно для тех, кто потерял животное и не знает что например оно под машину попало.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2016, 20:40   #1542
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зашла ещё раз на karkurit.fi, там и сообщения о котах, кошках которых нашли мёртвыми. Тоесть если человек потерял кошку и ищет и не знает что она например под машину попала.


о-па. а это было в понедельник. тогда актуально, я ещё подумала - завтра будут ждать, потом искать...

попробую сейчас разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 14:21   #1543
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Пока выходные, переведука я текст с сайта организации по защите животных в Хельсинки. Заодно сама посмотрю есть ли там ответы на вопросы. За русский язык не ругайте.

"Вопрос: На улице собака привязанная к столбу. Она там уже много часов. Ей явно холодно. Что я могу сделать?

В срочных случаях у полиции есть право и обязанность следить за законом о животных. Тебе надо срочно позвонить в полицию. Полиция может помочь и в других срочных случаях по защите животных. Например если кто-то плохо обращяется с своим животным в общественном месте. Происходящее хорошобы записать на видео на телефоне, тогда у полиции будут доказательства о плохом обращении с живтоным"

http://www.hesy.fi/hesy/usein-kysytyt-kysymykset/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 14:34   #1544
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"Я слышал что вам (организации по защите животных в Хельсинки) можно отдать одеяла и полотенца для помощи животным. Что именно вам можно привести?

Мы рады принять старые полотенца и простыни. Мы принимаем так же ковры для подстилок для кроликов. Летом нам не нужно тёплое постельное бельё. Так что принимаем подушки и одеяла для того чтобы животные были в тепле с осени по весну. Постельное бельё и полотенца можно отдать вот сюда: HESYn Eläinsuojelukeskuksen toimitiloissa (Yhdyskunnantie 11, 00680 Helsinki).

Летом они открыты: Aukioloajat ovat kesällä seuraavat: ma-ti klo 10–17, ke-pe klo 10–18 ja su klo 15–18. "

http://www.hesy.fi/hesy/usein-kysytyt-kysymykset
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 21:50   #1545
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Ау. Есть тут кто то, у кого есть опыт с возрастной собакой с проблемами в суставах? Нашему псу 8 лет, двортерьер, где то 40 кг. Как побольше походит-хромает или иногда с утра расходится не может: по пол дня хромает сильно, потом ничего, расходится. Ест-норм, поведение-норм. Болит ли у него-не знаю, по поведению не видно. Просить ли уколы кортизона или обезболивающего? Есть ли кто, кто сталкивался с этим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 22:48   #1546
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Пока выходные, переведука я текст с сайта организации по защите животных в Хельсинки. Заодно сама посмотрю есть ли там ответы на вопросы. За русский язык не ругайте.



спасибо! на hesy я ещё не добралась, где много финского текста - мне время нужно(( но вижу, что интересная организация. запишу в планы на будущее))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 10:00   #1547
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Владельцы кошек, ваши питомцы "обижаются" если вы куда-то уезжаете на несколько дней?
Мой котяра изображает из себя оскорблённую барышню, если мы его оставляем дома на 2-3 дня (конечно кто-то из знакомых ходит кормить), но никаких обид не бывает, если отдаём его в семью друзей на время отпуска.
Наверное дело в том, что с ним не общаются, пока один Потом, когда "прощает", приходит поболтать, например ложится рядом и время от времени крякает с вопросительным видом, типа "ну и где шлялась? рассказывай"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 14:01   #1548
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кнопочка. Мне ответили, но я не очень ответ понимаю. Я им, шёл человек ночью в Камппи и дальше как ты написала. Они мне:

Кошку надо доставить вот сюда (куда пропавших животных найденых в Хельсинки доставляют) Viikin löytöeläintalo, puh. 045 1134 683. Туда надо так же сделать сообщение о кошке. Если кошку поймаешь, то организация по защите животных в Хельсинки может сама её туда отвезти с 10-17 часов.

http://www.loytoelaintalo.fi

Если кошку не поймать, то у организации по защите животных в Хельсинки можно взять специальное оборудовение (kissanpyydys) для ловли кошек. Заплатить наличными 70€, они отдадут деньги обратно когда оборудование (kissanpyydys) вернёшь. О оборудование (kissanpyydys) можно спросить по телефону. Puhelinpäivystys (ma-pe klo 10-17) 09 54200 100

О оборудовании (kissanpyydys) можно спросить так же в огранизации Собак для поиска. Etsijäkoiraliitto, puh. 040 724 8614.

Насчёт того, если кошка залезет на дерево или ещё куда и её самим не снять. Позвонить вот сюда, у них там есть товрищи которые занимаются спасением животных. Pelastuslaitoksen tilannekeskus puh 09 310 30151.


О том, куда ещё кроме каркурит.фи можно написать о том, что видели потерявшуюся кошку на улице не сказали. Спрашивала о фэйсбуке и вообще куда сообщить. Не ответили. Написала я им о том что ночью в Камппи увидели кошку, а в ответе позвони им с 10 до 17 и попроси оборудование (kissanpyydys). Не понимаю.

Оборудованием обозвала kissanpyydys, это скорее всего большая клетка куда кошку заманиванию. Я так думаю.
 
Old 29-08-2016, 20:22   #1549
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кнопочка. Мне ответили,


спасибо, Солнышко!

в общем, то что мы и знали, "скорой помощи" нет, если кошка не в опасности.

да,это клетка, кошколовка по-русски: https://www.youtube.com/watch?v=NHZWlA8iSSA

кошка педальку нажимает, и дверь закрывается

хорошо, но оторвано от реальности. с 10 до 17
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 20:27   #1550
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кнопочка. Мне ответили, но я не очень ответ понимаю. Я им, шёл человек ночью в Камппи и дальше как ты написала. Они мне:

Кошку надо доставить вот сюда (куда пропавших животных найденых в Хельсинки доставляют) Виикин лöытöелäинтало, пух. 045 1134 683. Туда надо так же сделать сообщение о кошке. Если кошку поймаешь, то организация по защите животных в Хельсинки может сама её туда отвезти с 10-17 часов.

хттп://щщщ.лоытоелаинтало.фи

Если кошку не поймать, то у организации по защите животных в Хельсинки можно взять специальное оборудовение (киссанпыыдыс) для ловли кошек. Заплатить наличными 70€, они отдадут деньги обратно когда оборудование (киссанпыыдыс) вернёшь. О оборудование (киссанпыыдыс) можно спросить по телефону. Пухелинпäивыстыс (ма-пе кло 10-17) 09 54200 100

О оборудовании (киссанпыыдыс) можно спросить так же в огранизации Собак для поиска. Етсийäкоиралиитто, пух. 040 724 8614.

Насчёт того, если кошка залезет на дерево или ещё куда и её самим не снять. Позвонить вот сюда, у них там есть товрищи которые занимаются спасением животных. Пеластуслаитоксен тиланнекескус пух 09 310 30151.


О том, куда ещё кроме каркурит.фи можно написать о том, что видели потерявшуюся кошку на улице не сказали. Спрашивала о фэйсбуке и вообще куда сообщить. Не ответили. Написала я им о том что ночью в Камппи увидели кошку, а в ответе позвони им с 10 до 17 и попроси оборудование (киссанпыыдыс). Не понимаю.

Оборудованием обозвала киссанпыыдыс, это скорее всего большая клетка куда кошку заманиванию. Я так думаю.


Просто никто не будет за кошкой ночью бегать, и они вобще за ними не бегают, сама поймаешь, то привози))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 20:37   #1551
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо, Солнышко!

в общем, то что мы и знали, "скорой помощи" нет, если кошка не в опасности.

да,это клетка, кошколовка по-русски: хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=НХЗЩлА8иССА

кошка педальку нажимает, и дверь закрывается

хорошо, но оторвано от реальности. с 10 до 17 :Д

Не за что. В прямом смысле этого слова

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 20:40   #1552
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Владельцы кошек, ваши питомцы "обижаются" если вы куда-то уезжаете на несколько дней?
Мой котяра изображает из себя оскорблённую барышню, если мы его оставляем дома на 2-3 дня (конечно кто-то из знакомых ходит кормить), но никаких обид не бывает, если отдаём его в семью друзей на время отпуска.
Наверное дело в том, что с ним не общаются, пока один Потом, когда "прощает", приходит поболтать, например ложится рядом и время от времени крякает с вопросительным видом, типа "ну и где шлялась? рассказывай"


раньше не обижалась, а в этот раз бунт кошачий был. не знаю,почему, человек был тот же, надёжный, и недолго я.

жарко ей было, что ли, или больше ко мне привязывается.

я бы отдавала и в гостиницу, если бы ей лучше там было. а она истерит, если из дома уносишь. думает - опять отдают.

хоть няньку нанимай пожить)) но попробую к друзьям в следующий раз всё же.
 
Old 29-08-2016, 20:41   #1553
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто никто не будет за кошкой ночью бегать, и они вобще за ними не бегают, сама поймаешь, то привози))

Да мы с Кнопочкой так и думали. Просто я им о идёт человек ночью, а они мне с 10 до 17 часов)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 20:43   #1554
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Просто никто не будет за кошкой ночью бегать, и они вобще за ними не бегают, сама поймаешь, то привози))


где-то и логично, это я и подозревала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 20:45   #1555
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да мы с Кнопочкой так и думали. Просто я им о идёт человек ночью, а они мне с 10 до 17 часов)))

Да нормально ответили)) подробно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 09:54   #1556
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а я вот хочу про кошек спросить.

что делать, если увидела потерявшуюся кошку, а поймать не можешь?

я недавно на Камппи (!) ловила под машинами в полночь маленькую кошечку в ошейнике. она явно потерялась, в таком месте гулять не отпускают, и была перепуганной.

не поймала. кошка ушла в закрытый двор, и всё. и через час её не было, когда я вернулась.

вот. осталось ощущение неправильности.

собственно,вопрос - а есть ли спец службы/ организации, куда можно позвонить и ловца вызвать? в России есть такая услуга, частники.

подозреваю, что нет. и что на моём месте сделал бы сообразительный человек?..

http://www.loytoelaintalo.fi/

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 30-08-2016, 22:47   #1557
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
У кого коты спят в сауне? что можно придумать, что бы не залезал кот туда? Надоел туда щемиться...Его из-за этого не видно и не слышно, вроде есть кот, а вроде и нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 14:19   #1558
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
У кого коты спят в сауне? что можно придумать, что бы не залезал кот туда? Надоел туда щемиться...Его из-за этого не видно и не слышно, вроде есть кот, а вроде и нет...


У многих спят, там сухо, темно и мухи не кусают. Мы просто закрываем дверь в сауну и в душевую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 14:20   #1559
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Моя иногда спит. Но и её и меня это устраивает))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2016, 00:15   #1560
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У многих спят, там сухо, темно и мухи не кусают. Мы просто закрываем дверь в сауну и в душевую.

Дверь сауны не до пола, вот и думаю что придумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно