Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 34, средняя оценка - 1.59. Опции просмотра
Old 04-01-2016, 20:24   #1561
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,734
Проживание: Usa
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
[QUOTE=Пауль]верните посты и мы их посмотрим и оценим по достоинству... QUOTE]
Это запрещено Правилами форума. Хотя модераторскому составу было бы нааамного проще.

А почему такие странные правила - в одни ворота?
Неужели вы не понимаете, что без нас, читающих, пишущих, возмущающихся, негодующих, одобряющих и не одобряющих не было бы и самого форума. Ведь не все сюда приходят гадить "ближнему", хотя и такие имеются. Да у нас, к сожалению, не во всем есть единое понимание поднимаемых вопросов и проблем, но мы для того здесь и присутствуем, чтобы постараться сообща найти это взаимопонимание "без пыли и гама". И на мой взгляд задача модератора и состоит в том, чтобы не было именно "шума и гама", а нормальное, достойное обсуждение всех возможных сторон поставленной темы.

-----------------
Girls from your city
 
Old 04-01-2016, 20:25   #1562
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,203
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пауль
а вот тут поподробнее...

Поподробнее,( если соизволит конечно) , может сам модератор ау
У него и спроси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:26   #1563
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Приветствую модераторов !
Есть предложения ввести в правила дополнительны пункт .
Запрещается на форуме быть постоянно чем то недовольным и высказывать своё недовольство не в ПС а на публику . Банить несчадно !!!
 
Old 04-01-2016, 20:26   #1564
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
дорогой супермодератор Княжна, как мило Вы ответили - "интересно, что такого ценного Вы находите в своих мыслях с использованием паслёновой овощной культуры, что требуете серьёзных мер" - но вопрос не в том, что я нахожу ценного, это моя оценка, вопрос в другом - более важном - что в моих постах является нарушением правил и конкретно каких... и даже Вы, супермодератор, затруднились ответить - что же я нарушил, что свидетельствует о том, что нет нарушений то, нету... вместо правил - попытка завязать дискуссию о том, что я нахожу ценного в своих постах... ну не странно ли???

Нисколько не затруднилась. Я привела Вам конкретные пункты из Правил форума: чётко и ясно.
Плюс Вы нарушаете рекомендации Правил форума сейчас, в данный момент, по пунктам 1.8 и 1.9., уже после отправленных Вам объяснений, которые, напоминаю, модераторы не обязаны давать.
Дискуссия с Вами не представляет для меня ни малейшего интереса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:32   #1565
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
А почему такие странные правила - в одни ворота?
Неужели вы не понимаете, что без нас, читающих, пишущих, возмущающихся, негодующих, одобряющих и не одобряющих не было бы и самого форума. Ведь не все сюда приходят гадить "ближнему", хотя и такие имеются. Да у нас, к сожалению, не во всем есть единое понимание поднимаемых вопросов и проблем, но мы для того здесь и присутствуем, чтобы постараться сообща найти это взаимопонимание "без пыли и гама". И на мой взгляд задача модератора и состоит в том, чтобы не было именно "шума и гама", а нормальное, достойное обсуждение всех возможных сторон поставленной темы.

Пожалуйста, перечитайте все темы, связанные с Вопросами по работе форума, поскольку затронутый Вами вопрос поднимался неоднократно, и ответы на него давались многими модераторами, администраторами и просто пользователями.
Как раз пыль и гам модераторы и удаляют. Проблема лишь в том, что "нормальность" и "достойность" невозможно стандартизировать. В результате этой разницы возникают вопросы, которые можно считать уже риторическими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:32   #1566
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,734
Проживание: Usa
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Нисколько не затруднилась. Я привела Вам конкретные пункты из Правил форума: чётко и ясно.
Плюс Вы нарушаете рекомендации Правил форума сейчас, в данный момент, по пунктам 1.8 и 1.9., уже после отправленных Вам объяснений, которые, напоминаю, модераторы не обязаны давать.
Дискуссия с Вами не представляет для меня ни малейшего интереса.

Уважаемая Княжна
Вы нарушили главное правило - клиент всегда прав!
Если Вы заметили, возмущается не только один duche. Вместо того чтобы действительно разобраться, Вы бросаете такую фразу. Это недостойно.

-----------------
Girls from your city
 
Old 04-01-2016, 20:33   #1567
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
[QUOTE=Пауль]верните посты и мы их посмотрим и оценим по достоинству... QUOTE]
Это запрещено Правилами форума. Хотя модераторскому составу было бы нааамного проще.


Я прошу вернуть только что удаленный мой пост. Какие были Правила нарушены? Пусть форумчане также оценят по объективности и достоинству работу административного состава. А то так как-то получается не только в одни ворота, но и просто произвол и диктатура, что хочу, то и ворочу, никакой демократии, понимаешь.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:39   #1568
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я прошу вернуть только что удаленный мой пост. Какие были Правила нарушены? Пусть форумчане также оценят по объективности и достоинству работу административного состава. А то так как-то получается не только в одни ворота, но и просто произвол и диктатура, что хочу, то и ворочу, никакой демократии, понимаешь.

Был нарушен пункт §2.6.5

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:39   #1569
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Я прошу вернуть только что удаленный мой пост. Какие были Правила нарушены? Пусть форумчане также оценят по объективности и достоинству работу административного состава. А то так как-то получается не только в одни ворота, но и просто произвол и диктатура, что хочу, то и ворочу, никакой демократии, понимаешь.

Возвращение поста невозможно, это нарушило бы Правила форума.
В Вашем сообщении содержался мат. Матом считается использование обсценной лексики даже в случае замены части букв на символы. В обязанности модераторов не входит чистка сообщений от мата и замена его на более приличные аналоги. Сообщение, содержащее мат, удаляется полностьью, в том числе из цитат.
Поэтому не рекомендуется отвечать на сообщения, в которых используется мат, с цитатой, а также следует сигнализировать модератору об этом нарушении.
 
Old 04-01-2016, 20:41   #1570
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Уважаемая Княжна
Вы нарушили главное правило - клиент всегда прав!
Если Вы заметили, возмущается не только один duche. Вместо того чтобы действительно разобраться, Вы бросаете такую фразу. Это недостойно.

Я разобралась в проблеме как супермодератор, исполняющий свои обязанности, но вступать в личную дискуссию как человек и как пользователь я не планирую.
Надеюсь, более развёрнутый ответ Вас удовлетворит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:47   #1571
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Нисколько не затруднилась. Я привела Вам конкретные пункты из Правил форума: чётко и ясно.
Плюс Вы нарушаете рекомендации Правил форума сейчас, в данный момент, по пунктам 1.8 и 1.9., уже после отправленных Вам объяснений, которые, напоминаю, модераторы не обязаны давать.
Дискуссия с Вами не представляет для меня ни малейшего интереса.


странный подход, крики "сам дурак" и только... Вам задают конкретные вопросы, и Вы не отвечаете... и, простите, я Вас сюда, в дискуссию НЕ звал, я обращался к Scobl, Вы тут сами очень резво появились и вместо конструктивного обсуждения, затеваете какую то склоку, прикрываясь правилами...

Поэтому либо молчите, либо соизвольте соблюдать свои же правила.

P.S. И если модераторы ничего не обязаны, так и объявите, что правил нет и не будет, модератор творит что хочет, и нечего кривляться с правилами и пр. ерундой.

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:52   #1572
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Хоршо, я напишу еще раз. Спасибо. Хотя там был не совсем мат. Итак.
На прошлой неделе, а точнее 29.12.2015г. я создала тему " Отношение к животным в России", в которой не только излагала факты бесчеловечного отношения, но и предлагала неравнодушным людям объединиться и предпринять конкретные меры. Начала с медведицы, потом были 170 убитых зайцев, но тему моментально убрали без объяснений. Я написала одному из модераторов, который был на сайте в тот момент. Мне ответили, что мат и что меня забанят, или я убираю ОДНО слово , но я не смогла его даже убрать. т.к. тему снесли. Потом мне сказали, что тема дублирует тему про медведицу и мой пост туда будет перенесен. Этого тоже не было сделано. Хотя тема у меня была гораздо шире вообще-то.
Ну как-то так... с 29 числа- тему снесли, пост не перенесли и еще не очень вежливо писали в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 20:56   #1573
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
странный подход, крики "сам дурак" и только... Вам задают конкретные вопросы, и Вы не отвечаете... и, простите, я Вас сюда, в дискуссию НЕ звал, я обращался к Scobl, мы тут сами очень резво появились и вместо конструктивного обсуждения, затеваете какую то склоку, прикрываясь правилами...

Повторяю еще раз вопрос - почему пост г-на Сударя о Эрдогане является приемлимым, а мой про ентого - нет?

P.S. И если модераторы ничего не обязаны, так и объявите, что правил нет и не будет, модератор творит что хочет, и нечего кривляться с правилами и пр. ерундой.

Правила - это не кривляния, а руководство к действию и своего рода контракт, который Вы принимаете, регистрируясь.
К своим обязанностям я отношусь с той мерой ответственности, которую они на меня возлагают.
Моё право как модератора заключается в том, что я могу участвовать в дискуссиях, касающихся работы форума. В данном случае для формирования общей картины происходящего.
Удаление флуда начинается с того поста, который уводит дискуссию во флуд. Это мой ответ на Ваш вопрос.
 
Old 04-01-2016, 21:02   #1574
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Был нарушен пункт §2.6.5


т.е. теперь АЖ этот пункт? Вон сколько собрала! ДА... А вы считаете, что вопрос модератору о причине удаления темы ЛИЧНОЙ перепиской? ИЛи нельзя даже раскрывать имя модератора под угрозой, что это ЛИЧНЫЕ данные???
Далеко пойдем так..

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:04   #1575
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
т.е. теперь АЖ этот пункт? Вон сколько собрала! ДА... А вы считаете, что вопрос модератору о причине удаления темы ЛИЧНОЙ перепиской? ИЛи нельзя даже раскрывать имя модератора под угрозой, что это ЛИЧНЫЕ данные???
Далеко пойдем так..

Я считаю, что разглашение личной переписки с любым пользователем форума - есть нарушение правил.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:05   #1576
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Правила - это не кривляния, а руководство к действию и своего рода контракт, который Вы принимаете, регистрируясь.
К своим обязанностям я отношусь с той мерой ответственности, которую они на меня возлагают.
Моё право как модератора заключается в том, что я могу участвовать в дискуссиях, касающихся работы форума. В данном случае для формирования общей картины происходящего.
Удаление флуда начинается с того поста, который уводит дискуссию во флуд. Это мой ответ на Ваш вопрос.


я принимал правила, регистрируясь на сайте, тут вопросов нет, но Вы то какие правила принимали, становясь модератором? где они то прописаны?

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 04-01-2016, 21:12   #1577
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
я принимал правила, регистрируясь на сайте, тут вопросов нет, но Вы то какие правила принимали, становясь модератором? где они то прописаны?

По вопросам получения модераторских прав и обязанностей обращайтесь к администрации портала. Модераторский состав в своих действиях руководствуется Правилами форума: http://www.russian.fi/forum/announcement.php?f=19
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:14   #1578
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Хоршо, я напишу еще раз. Спасибо. Хотя там был не совсем мат. Итак.
На прошлой неделе, а точнее 29.12.2015г. я создала тему " Отношение к животным в России", в которой не только излагала факты бесчеловечного отношения, но и предлагала неравнодушным людям объединиться и предпринять конкретные меры. Начала с медведицы, потом были 170 убитых зайцев, но тему моментально убрали без объяснений. Я написала одному из модераторов, который был на сайте в тот момент. Мне ответили, что мат и что меня забанят, или я убираю ОДНО слово , но я не смогла его даже убрать. т.к. тему снесли. Потом мне сказали, что тема дублирует тему про медведицу и мой пост туда будет перенесен. Этого тоже не было сделано. Хотя тема у меня была гораздо шире вообще-то.
Ну как-то так... с 29 числа- тему снесли, пост не перенесли и еще не очень вежливо писали в ПС.

Бугага!

Во-первых там была мат. Во-вторых точно такая же тема уже была и есть на форуме. В-третьих общалась я с Вами очень даже мило, у меня все ходы записаны, более того, я дала Вам ЧАС времени, чтоб исправить свое творчество и только после того тема была удалена. Кстати, за это время Вы успели туда же парочку гневных постов написать, а вот матершину свою - руки не дошли.


и почему я Вас не забанила, как того требуют правила?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:16   #1579
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
пункт первый: Модератор всегда прав
пункт второй: Если модератор не прав смотрите пункт первый))))
Это же всего лишь форум, а какие страсти кипят. Эту энергию да в мирные цели)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:21   #1580
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я считаю, что разглашение личной переписки с любым пользователем форума - есть нарушение правил.


просто бред какой-то!! Какая ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА??? Я сказала, что написала в ПС с вопросом почему тему снесли, совершенно также я могла и в этой теме ТОЖЕ САМОЕ написать. И в вопросе , и в ответе не было ничего личного. Вы хоть не смешите людей и в кучу все не мешайте.. личное, общественное, производственное. А прежде чем тему удалять (или после удаления), сам модератор, или администратор Сам должен написать в этой теме ПОЧЕМУ УДАЛИЛ, а не ждатъ когда человек увидел позже и стал интересоваться... Я написала вопрос много позже удаления...

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:24   #1581
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Бугага!

Во-первых там была мат. Во-вторых точно такая же тема уже была и есть на форуме. В-третьих общалась я с Вами очень даже мило, у меня все ходы записаны, более того, я дала Вам ЧАС времени, чтоб исправить свое творчество и только после того тема была удалена. Кстати, за это время Вы успели туда же парочку гневных постов написать, а вот матершину свою - руки не дошли.


и почему я Вас не забанила, как того требуют правила?


Это не так, я даже написла ГДе исправлять-то? если темы нет, не было никакого часа, не былоЮ как собственно небыло ни какого милового общения, переписка то сохранилась. И не надо литературное слово называть матершиной. За что банить-то? Но впрочем, меня не удивляет НИЧЕГО.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:29   #1582
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Эту энергию да в мирные цели)))

Да, Бог с ними, с мирными целями, может как то в семью, в детей, внуков, я вот на праздники отсутствовал, как раз по поводу праздников, семьи, гостей. А тут народ не зная устали, забыв про время, семью, детей, любимых "рубится" не на шутку. сутками.
Просто хочется сказать" Ау( в смысле окрик) есть другая жизнь."

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:30   #1583
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
И не надо литературное слово называть матершиной.

Ну эт уж кто какую литературу читает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:41   #1584
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну эт уж кто какую литературу читает.


Литературное русское слово, обозначающее незаконнорожденного. Какие проблемы? Это не мат

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:44   #1585
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
просто бред какой-то!! Какая ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА??? Я сказала, что написала в ПС с вопросом почему тему снесли, совершенно также я могла и в этой теме ТОЖЕ САМОЕ написать. И в вопросе , и в ответе не было ничего личного. Вы хоть не смешите людей и в кучу все не мешайте.. личное, общественное, производственное. А прежде чем тему удалять (или после удаления), сам модератор, или администратор Сам должен написать в этой теме ПОЧЕМУ УДАЛИЛ, а не ждатъ когда человек увидел позже и стал интересоваться... Я написала вопрос много позже удаления...

Бредом здесь Вы страдаете, не отличая сообщений написанных в личку, от вопросов заданных здесь. И ответы, полученные в личку, здесь не имеете права публиковать. И еще: модератор или администратор не должен Сам написать Почему. Ознакомьтесь сначала с правилами, прежде чем их нарушать, возможно избежите в дальнейшем вопросов "а за что меня забанили и что я нарушила?".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:46   #1586
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Литературное русское слово, обозначающее незаконнорожденного. Какие проблемы? Это не мат

Скажите, а если в беседе с каким-либо пользователем Вы используете по отношению к нему это слово в качестве обращения, а он вдруг возмутится, сможете ли Вы на весь форум аргументированно доказать, что не хотели его обидеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:47   #1587
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,026
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
сложилось впечатление, что на форуме стали бояться появления любого негатива, или любых шуток/подколок/стеба/критики относительно России и ее вождей. Причем этот страх привел к тому, что закрылись не только политемы, но и даже самый маленький намек на что то в РФ или ее действия, сразу приводит к удалению поста или даже целой темы.

Не знаю, вызвано ли это определенной работой соответствующих органов с администрацией форума, какой то зависимостью или получением преференций в будущем от органов, но факт остается фактом. И вообще интересный фенОмен получается...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
Old 04-01-2016, 21:50   #1588
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Скажите, а если в беседе с каким-либо пользователем Вы используете по отношению к нему это слово в качестве обращения, а он вдруг возмутится, сможете ли Вы на весь форум аргументированно доказать, что не хотели его обидеть?

Скажите,а что вот это слово,культурное или нет,в таком контексте:"На всякий случай, всех ублюдков с неадекватными сообщениями"
не обижает? это в теме про СССР от автора. Vispera.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-01-2016, 21:51   #1589
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Скажите, а если в беседе с каким-либо пользователем Вы используете по отношению к нему это слово в качестве обращения, а он вдруг возмутится, сможете ли Вы на весь форум аргументированно доказать, что не хотели его обидеть?



а давайте мухи и котлеты отдельно. Я писала о тех ..., кто подорвал медведя, конкретно. т это даже слишком мягкое для них слово. А обидеть можно совсем не матом.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:54   #1590
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Скажите,а что вот это слово,культурное или нет,в таком контексте:"На всякий случай, всех ублюдков с неадекватными сообщениями"
не обижает? это в теме про СССР от автора. Vispera.

Процитированное слово не является матным. А то, о котором говорится в беседе с автором удалённого сообщения - является.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 21:57   #1591
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
интересное начинание. Как 13 заметил. Плодить темы с одинаковым содержанием,но с возможностью модерировать то самое содержание. Интересно,если я четвертую тему про СССР заваляю и предупрежу "всех ублюдков"(цитата от Виспер) что буду банить за другое мнение.. Прокатит?
А давайте еще пяток таких тем,и каждый там будет только свою точку зрения отстаивать,а прочих мназывать этими самыми...
 
Old 04-01-2016, 21:57   #1592
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
а давайте мухи и котлеты отдельно. Я писала о тех ..., кто подорвал медведя, конкретно. т это даже слишком мягкое для них слово. А обидеть можно совсем не матом.

Может быть те, кто подорвал медведя, имеют кучу весомых аргументов для совершения сего действия и были бы возмущены использованным против них эпитетом. Это опять же вопрос восприятия.
Речь о том, что разрешено и запрещено Правилами именно этого форума. Мат - запрещён. Это нужно просто принять.
 
Old 04-01-2016, 21:58   #1593
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Процитированное слово не является матным. А то, о котором говорится в беседе с автором удалённого сообщения - является.


мне кажется не в матности дело,а в потенциальном отношении к собеседнику. неужели это не замечено.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-01-2016, 22:01   #1594
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мне кажется не в матности дело,а в потенциальном отношении к собеседнику. неужели это не замечено.

Потенциальное отношение к собеседнику отмечается субъективно.
Наличие или отсутствие мата в сообщении фиксируется объективно.
 
Old 04-01-2016, 22:02   #1595
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Процитированное слово не является матным. А то, о котором говорится в беседе с автором удалённого сообщения - является.


вот новости... Ублюдок - не мат, а вместо приставки, другая приставка- вы.. и тут же мат что-ли?? ЭТО вообще-то обычное церковнославянское слово и корень один, который означает ошибающегося, заблуждающегося человека ( в любом смысле!), однокоренное от блудить, заблуждаться.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 22:12   #1596
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
... Ублюдок - не мат, а вместо приставки, другая приставка- вы.. и тут же мат что-ли??


оба слова относятся к вульгаризмам. матом не считаются. если уж в Википедиях покопаться.
равноценны. носят унизительный ,оскорбительный оттенок. по отношению к одаряемым сим эпитетом..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-01-2016, 22:14   #1597
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
вот новости... Ублюдок - не мат, а вместо приставки, другая приставка- вы.. и тут же мат что-ли?? ЭТО вообще-то обычное церковнославянское слово и корень один, который означает ошибающегося, заблуждающегося человека ( в любом смысле!), однокоренное от блудить, заблуждаться.

Грань между бранными и матными словами довольно тонка. Если Вы займётесь и составите полный список всех слов, которые могут/не могут быть употреблены согласно Правилам форума, и с полным обоснованием с точки зрения филологической/исторической/и всех других, то это будет просто замечательно. За Ваш труд пользователи форума выразят Вам глубокую благодарность, я уверена.
Пока же модераторский состав будет руководствоваться имеющимися у них данными.
 
Old 04-01-2016, 22:19   #1598
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Грань между бранными и матными словами довольно тонка..


слово "матный"--это разговорное,не литературное. есть слово-матерное.
я лично не вижу разницы как оскорбить человека,собеседника: матом или вульгаризмом--однозначно и то и другое оскорбление...
другой вопрос,что одним можно,а другим нельзя.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-01-2016, 22:21   #1599
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Грань между бранными и матными словами довольно тонка. Если Вы займётесь и составите полный список всех слов, которые могут/не могут быть употреблены согласно Правилам форума, и с полным обоснованием с точки зрения филологической/исторической/и всех других, то это будет просто замечательно. За Ваш труд пользователи форума выразят Вам глубокую благодарность, я уверена.
Пока же модераторский состав будет руководствоваться имеющимися у них данными.


Во всяком случае, я тогда никого из форумчан не оскорбляла, это относилось к ситуации, которую я описывала. и во всяком случае точно не "тянуло", чтобы всю тему снести из-за "сомнительно литературного" слова. Разве не так? никто тему не чистил, просто убрали.

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 22:24   #1600
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
слово "матный"--это разговорное,не литературное. есть слово-матерное.
я лично не вижу разницы как оскорбить человека,собеседника: матом или вульгаризмом--однозначно и то и другое оскорбление...
другой вопрос,что одним можно,а другим нельзя.

Совершенно верно, оскорбления недопустимы.
Мат же удаляется в любом случае, даже если использован для связки слов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 22:30   #1601
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Совершенно верно, оскорбления недопустимы.
Мат же удаляется в любом случае, даже если использован для связки слов.


Н у,вот,наконец-то консенсус. И ответ на мой вопрос.

Тогда второй вопрос,если оскорбления к потенциальному собеседнику недопустимы,почему они висят в теме,несмотря на сигнал модератору и дискуссию последних десяти минут здесь?

по-поводу принадлежности к мату слова от Туомонен-- я уже сказала-- оно равнозначное ублюдкам,обсценная лексика,вульгаризм,но не мат. вполне себе литературное,как Бы кто не рассматривал.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 04-01-2016, 22:34   #1602
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
vilkas Вы сказали все верно. Говрю, я ведь только тему создала, стала свое видение описывать. излагать факты, меры какие-то...там ведь не только медведица. 170 убитых зайцев за день ради забывы, потом про собачек хотела написать.. многое. Но фот думаю ПОЧЕМУ? Что не так? неужели только в в этом слове, что синоним Ублюдку, т.е одно и тоже имеет значение? Нет ответа. Я ведь там писала, что оказывается в 2000 году на Закон о Защите животных президент ВЕТО наложил....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 22:36   #1603
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Потенциальное отношение к собеседнику отмечается субъективно.
Наличие или отсутствие мата в сообщении фиксируется объективно.


Личный вопрос:
Объективность / субъективность дискредитации пользователя это вопрос выбора личного модератором.
Как решать.
При том, что практически любой понимает, что такое дискредитация и обесценивание
и понимает в жизни и по постам.

Объективно оскорбления и дискредитация фиксируется модераторами?
Лично фиксировал много раз избирательное отношение.
Объективно.
 
Old 04-01-2016, 22:45   #1604
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Личный вопрос:
Объективность / субъективность дискредитации пользователя это вопрос выбора личного модератором.
Как решать.
При том, что практически любой понимает, что такое дискредитация и обесценивание
и понимает в жизни и по постам.

Объективно оскорбления и дискредитация фиксируется модераторами?
Лично фиксировал много раз избирательное отношение.
Объективно.

Отмотайте пару страниц назад, и ещё пару, и ещё.. И постоянно Вы будете встречать рассуждения на эти вечные темы.
Да, любой понимает, что такое дискредитация. При этом являясь личностью со своим набором взглядов. Отличных от набора другого человека. А пользователей много. Что делать?
 
Old 04-01-2016, 22:56   #1605
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Отмотайте пару страниц назад, и ещё пару, и ещё.. И постоянно Вы будете встречать рассуждения на эти вечные темы.
Да, любой понимает, что такое дискредитация. При этом являясь личностью со своим набором взглядов. Отличных от набора другого человека. А пользователей много. Что делать?


Кадры решают все! так рассуждать, то можно любую дискредитацию оправдать. Прозрачность, объективность, однозначное толкование и применение Правил. И никаких личных и субъективных пристрастий модераторов и админов, в независимости от кол-ва пользователей и отношению к ним (даже невзирая на общее застолье)

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2016, 23:54   #1606
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Unhappy

Мне скажут, мол не юзерское это дело, а я таки замечу, что какая-то мода пошла на месячные (баны). И вот последний из этой череды, на мой взгляд, слишком...

Да, XIII был резок, и говорил не всем приятные вещи, но суть его пожеланий - относиться к себе так, как к другим (и наоборот). В этой части я его поддерживаю.

-----------------
 
Old 05-01-2016, 00:00   #1607
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Мне скажут, мол не юзерское это дело, а я таки замечу, что какая-то мода пошла на месячные (баны). И вот последний из этой череды, на мой взгляд, слишком...

Да, XIII был резок, и говорил не всем приятные вещи, но суть его пожеланий - относиться к себе так, как к другим (и наоборот). В этой части я его поддерживаю.


Правильно, так и надо поддерживать: начинать с себя. В первую очередь перестать хамить самому. У Вас же вот получается. А XIII обсуждать не будем, впрочем как и его посты с хамством, большую часть которых Вы наверно и не видели в отличие от модераторов. Держать и терпеть такого откровенно плюющего на правила пользователя на форуме я не буду.
Срок бана комментировать тоже не буду.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 05-01-2016, 00:24   #1608
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
терпеть такого откровенно плюющего на правила пользователя на форуме я не буду.
Срок бана комментировать тоже не буду.

Я просто не стал жаловаться, но за то, что этот "пользователь" в теме про Сов. Союз написал его можно к уголовке привлечь. Мне вообще показалось, что он болен. Я просто это удалил быстренько и не стал раздувать.
Кстати у меня вот непонятная ситуация. Некоторых персонажей я содержу в игноре, и вот в темах, которые открываю и сам же модерирую как мне поступать? Ничего кроме мерзоты я от них не жду,но удалять их посты не читая, я тоже не могу, какие рекомендации могут быть в данном случае. Спасибо.

Кстати, если есть такая функция, просмотреть удаленные посты "13-го" в теме "Мой адрес -Советский Союз", хотелось бы услышать оценку администрации на эти фашистские эскапады местного "борца за чистоту форума". То что они совершенно гнусная ложь, это можно опустить, а вот интересно само внутренне содержание.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:33   #1609
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я просто не стал жаловаться, но за то, что этот "пользователь" в теме про Сов. Союз написал его можно к уголовке привлечь. Мне вообще показалось, что он болен. Я просто это удалил быстренько и не стал раздувать.
Кстати у меня вот непонятная ситуация. Некоторых персонажей я содержу в игноре, и вот в темах, которые открываю и сам же модерирую как мне поступать? Ничего кроме мерзоты я от них не жду,но удалять их посты не читая, я тоже не могу, какие рекомендации могут быть в данном случае. Спасибо.

Пожалуй, только одна рекомендация: модерировать непредвзято. У модераторов такая же проблема, приходится читать всех и в игнор никак не поставить если хочешь знать, что творится в теме. Из универсальных советов подойдет только один: пытаться смотреть как-бы со стороны.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:35   #1610
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А зачем аж 3 темы про СССР? Двух зеркальных (хорошее / не нравится) - мало?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:42   #1611
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
З темы - лагична: как в сказках - налево прямо направо.

возможно появится ещё одна тема в том направлении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:47   #1612
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
В новостной ленте этого не было, поэтому спрошу здесь. Правильно ли я поняла, что теперь автор темы автоматически получает право модерировать свою ветку? Или только по личной просьбе? Если право предоставляется по ходатайству топикстартера, можно ли где-то увидеть, какие темы модерируются автором, а какие нет. Спасибо!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 05-01-2016, 01:22   #1613
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А зачем аж 3 темы про СССР? Двух зеркальных (хорошее / не нравится) - мало?

Да ладно
Первая - изначально загадывалась, как добрая, ностальгическая.
Третья - обо все понемногу.
А вот к чему вторая, задуманная откровенно негативной? В чем ее смысл? Туалет без возможности помыть руки?

И если третья примет задачу второй, я и в ней появляться не стану.
Но это мое мнение. Кому-то тема, зеркальная той, что Михалыч создал, тема про "не нравится", возможно, приятнее, из-за лучшего отношения к ее автору, например. Допускаю. Но лично я ее не поняла.

В теме Виспера фраза про "ублюдков" тоже не понравилась; он же автор, хозяин в данном случае, негоже хозяину грубость проявлять . Но в целом, тема, вроде, пока в приличных рамках держится или я чего-то не замечаю (терки?)
(чой-то я "котом-леопольдом" стала )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 01:36   #1614
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Да ладно
Первая - изначально загадывалась, как добрая, ностальгическая.
Третья - обо все понемногу.
А вот к чему вторая, задуманная откровенно негативной? В чем ее смысл? Туалет без возможности помыть руки?

И если третья примет задачу второй, я и в ней появляться не стану.
Я понял так, что вторая тема - попытка очистить первую от негатива. В третьей меня не будет (впрочем, я и в первой не сильно засветился).

-----------------
 
Old 05-01-2016, 01:50   #1615
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я понял так, что вторая тема - попытка очистить первую от негатива. В третьей меня не будет (впрочем, я и в первой не сильно засветился).

а жаль , но понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 06:38   #1616
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Кстати у меня вот непонятная ситуация. Некоторых персонажей я содержу в игноре, и вот в темах, которые открываю и сам же модерирую как мне поступать? Ничего кроме мерзоты я от них не жду,но удалять их посты не читая, я тоже не могу, какие рекомендации могут быть в данном случае. Спасибо.

.


Да в теме,которая открывалась только заради того,чтобы сказать кому хотел ,что они-ублюдки,я писать не буду.

мои там два сообщения считай проверкой связи. Так сказать,что и требовалось доказать.
Вся эта показуха с нечитаемыми в игноре сообщениями,все эти призывы,что розовые сопли как воспоминания будут баниться... Специальное обращение к УБЛЮДКАМ,которые в этой теме будут писать свою правду,..

Все это с молчаливого одобрения супермодераторов.. И не рассказывайте мне,что само открытие темы не нарушает пункт правил об идти на конфликт.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-01-2016, 07:56   #1617
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
В новостной ленте этого не было, поэтому спрошу здесь. Правильно ли я поняла, что теперь автор темы автоматически получает право модерировать свою ветку? Или только по личной просьбе? Если право предоставляется по ходатайству топикстартера, можно ли где-то увидеть, какие темы модерируются автором, а какие нет. Спасибо!

Нет, это право не выдается автоматически, но вполне можно попросить у Скобла права на модерирование своих тем. Ну и как следует из названия, модерировать автор может только свои темы.

Напиши Скоблу в ПС, если есть такое желание - помодерировать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 09:33   #1618
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
God morgon Finland!

/3 темы о ссср не случайны.
Свидетельство о том, что на форуме советские люди.
Со всеми вытекающими/

Благодарность за ответ Княжна!

Искренние пожелания хорошего настроения!
Всем!
И пожелания уважительного отношения друг к другу!
Со всем хорошим в Новом году!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 09:49   #1619
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Все это с молчаливого одобрения супермодераторов.. И не рассказывайте мне,что само открытие темы не нарушает пункт правил об идти на конфликт.


Мне вспоминается, как прикрыли одну из моих тем, посчитав ее дубляжом другой. Объяснили как нарушение правил Форума. Видимо на форуме Суоми.ру политика двойных стандартов. Ни что не меняется под Луной... вероятно администрацию устраивает такое положение дел.
Чем и кому помешала тема "Вспоминая СССР"? Никто ни кого не осуждал за здоровую критику страны ушедшей в прошлое, не было и панегирики. Считаю, нормальная тема для воспоминаний. Здесь правильно заметили, что в пику первой теме об СССР была открыта тема для любителей помой "Что Вам НЕ НРАВИЛОСЬ в СССР? Никакого позитива в теме.". Ну и пусть бы существовало 2 темы, кому-то нравятся яблоки, а кому-то свиные хрящики. Но вот появляется умный человек и открывает 3 тему "Мой адрес- Советский Союз", в которой его рука владыка. Модераторы, не находите это оригинальным? Ввести в заблуждение пользователей, хороший ход что бы вообще похоронить первую тему. И при этом, 3 тема моментально становится "пятизвездочной".
И кто и за что из 3-й темы удалил сообщение Elskи о ее не желании участвовать в этом бардаке?
Мы все родом из СССР! по-этому и политика форума сродни политики правящего класса СССР. Не пущать! Свободу слова давать только тем, кто поддерживает политику руководства!
Мне не раз говорили друзья на финской стороне:"Не лезь ты Михалыч в политические темы! Не доводи себя до инфаркта и не дразни быков красной тряпкой!" Правы они. Здесь далеко не все адекватно понимают мои добрые намерения нормально, без скандалов общаться.
Лично у меня давно сложилось впечатление, что у некоторых пользователей есть комплекс неполноценности. Не сумев реализовать свои желания в стране, которая перестала давать на халяву, и найдя в новом отечестве своего места - поливают грязью свое прошлое. Дабы не показаться не полноценными. Побежали за лучшей жизнью и не нашли. Для чего же было уезжать? Работать то везде надо. Хочешь жить - умей вертеться.
И то что делает администрация Форума, мне тоже понятно. Без скандалов на форуме будет меньше сообщений и посещаемости. Отсюда и падение рекламы. Убыток. Поэтому не надеюсь, что и на этот мой пост будет вразумительный ответ от администрации Форума. Админ, ау, отзовись! Объясни народу свою политику! Хорошо еще если это мое сообщение сразу не затрут.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
Old 05-01-2016, 10:05   #1620
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Лично у меня давно сложилось впечатление, что у некоторых пользователей есть
комплекс неполноценности.
Не сумев реализовать свои желания в стране, которая перестала давать на халяву, и найдя в новом отечестве своего места - поливают грязью свое прошлое. Дабы не показаться
не полноценными.
Побежали за лучшей жизнью и не нашли. Для чего же было уезжать? Работать то везде надо. Хочешь жить - умей вертеться.

И то что делает администрация Форума, .


Вот это о чем?
комплекс неполноценности.
не полноценными.

Что лично ты полноценнее неполноценных (других естественно)?

А по твоему вопросу.
Даже догадок не делаю понять политику форума.
Тема "Смысл форума" показала действительность.
/для того и была/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно