Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-11-2007, 15:29   #121
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Я об этом уже говорил. На этом форуме.
Да, в России много регионов (субъектов Федерации), развиваются они неравномерно.
Многое зависит от местного губера. Бывает, что 2 соседние области отличаются как небо от земли. Особенно наглядно видно, если едешь на машине куда-нибудь далеко. То хорошая дорога, широкая, есть обочина и разделительная полоса, а проезжаешь границу областей - а там натурально танкодром. Сразу видно, кто из губеров ворует больше, а кто меньше...


Помнится что сам говорил,что в России везде ситуация с зарплатои и работои примерно одинаковая!и тут так,раз и оказывается нет!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:30   #122
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v_muku
если действительно интересуешься - приезжай и смотри, а задавая провокационные вопросы ты ничего кроме шуток или хамства не получишь))

Как турист я увижу не многое: только "праздничную обертку" )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:32   #123
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Нормально поживает. Тоже, кстати, наш клиент.

Тот еще клиент. Ох, жалко, нельзя рассказывать %))))) коммерческая тайна, блин, а 10 лет еще не прошло... Молчу-молчу.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:33   #124
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,147
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
А ещё один приезжий с Урала - аж Президентом 9 лет поработал в Кремле... земляк мой, чтоб ему горелось в адском пламени...

Я конечно понимаю горячую любовь к путину, провинциала, попавшего из грязи в князи. Но лишний раз убеждаюсь в примитивности мышления таких вот квасных патриотов, которые элементарного понять не могут, что ни будь Ельцина, со всеми его плюсами и минусами, так и мели бы они улицы у себя на Урале.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:33   #125
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
дворники- 99% приезжие. Официанты - большинство приезжих.

я конечно за Хки не знаю,но у нас все фины работают дворниками(таломиес),правда и работа ета не много отличается от работы в России!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:38   #126
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v_muku
нет, ещё и бухгалтеры попадаются)))))))))))

Попадаются, в любой сфере попадаются приезжие, только приезжий приезжему рознь.
Это уже писали, есть специалисты, которые будут везде востребованы, а есть "рабочий класс", который выше "торговли на рынке" редко поднимится. Да и приезжие смотря какие, если с других регионов России- это одно, а если из "братских" республик, типа Средней Азии, Белоруссии, Украины, Кавказа- другое.
Под какое условие попадают эмигранты из России? На правах наших "братских" республик?
Понятно, что дизайнер с Еревана, скажем, будет тем же дизайнером и в Москве. Но вернемся к началу, зачем тогда ему надо будет эмигрировать, если он и тут востребован? А если и соберется, то скорее всего уже и не в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:39   #127
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Как турист я увижу не многое: только "праздничную обертку" )

Приезжай и звони мне. Я повожу тебя по язвам загнивающего обчества Рядом с моим домом несколько секс-шопов, несколько пип-шоу и закрытых массажных салонов...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:39   #128
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ank
Пчел!
Вот тебе и бизнес-план как максимально эффективно угробить работающий бизнес.

я в глубинном трансе.............
слишком много красивых слов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:39   #129
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я конечно понимаю горячую любовь к путину, провинциала, попавшего из грязи в князи. Но лишний раз убеждаюсь в примитивности мышления таких вот квасных патриотов, которые элементарного понять не могут, что ни будь Ельцина, со всеми его плюсами и минусами, так и мели бы они улицы у себя на Урале.....

Вы без политики никуда)) И что вам так Путин дался? Мы обсуждаем сейчас совсем другой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:40   #130
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
Помнится что сам говорил,что в России везде ситуация с зарплатои и работои примерно одинаковая!и тут так,раз и оказывается нет!

Чушь какая. Я такого не говорил, и не мог говорить. Возможно я говорил, что ситуация везде идёт к лучшему (это правда), но это не значит, что везде равномерно. Где-то лучше, где-то плохо. Очень много от местных властей зависит.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:41   #131
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Приезжай и звони мне. Я повожу тебя по язвам загнивающего обчества Рядом с моим домом несколько секс-шопов, несколько пип-шоу и закрытых массажных салонов...

эээ, не пойму толи повезло тебе с районом, толи наоборот
Но смысл все же выяснить кем становятся эмигранты ) А не то что продают в секс-шопах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:41   #132
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Понятно, что дизайнер с Еревана, скажем, будет тем же дизайнером и в Москве. Но вернемся к началу, зачем тогда ему надо будет эмигрировать, если он и тут востребован? А если и соберется, то скорее всего уже и не в Финляндию.


Не очень удачный пример - личная практика показывает обратное
Дело в рынке, возможностях, клиентах, связях да и в конце-концов в понимании эстетики дизайна.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:43   #133
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
эээ, не пойму толи повезло тебе с районом, толи наоборот
Но смысл все же выяснить кем становятся эмигранты ) А не то что продают в секс-шопах

дык вот этими в основном, и становятся. которые в массажах и пип-шоу...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:45   #134
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Вы без политики никуда)) И что вам так Путин дался? Мы обсуждаем сейчас совсем другой вопрос.

Вот именно, правильно сказала.
Я уже много раз говорил, что хоть темы этого раздела и соприкасаются с политикой, прошу обсуждать ваших любимых и нелюбимых у Пчелкина - и сюда не выплескивать ваши личные переживания.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:45   #135
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Не очень удачный пример - личная практика показывает обратное
Дело в рынке, возможностях, клиентах, связях да и в конце-концов в понимании эстетики дизайна.

Связи- да, но есть множество хороших дизайн-студий, которые никогда не откажутся от хорошего специалиста. Если он, конечно, хороший специалист
Опять же, это я говорю про Россию, как с этим Финляндии уже пять страниц пытаюсь узнать, а рассказать не хочет никто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:46   #136
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
О том, что я бы Вам порекомендовал купить бизнес-консалтинг на оптимизацию бизнес-процессов (если номенклатура запчастей широка, то ещё и реорганизовать справочник материалов, процедуры его ведения, а также складское хозяйство), потом поставить SAP Retail - специальное решение для розничной торговли. Тем самым повысить свою производительность, уменьшить затраты и трудозатраты, уменьшить время обработки заказов, повысить надёжность поставок, уменьшить лид-таймы, простои, и т. д.

спасибо SEntera Tools 4,0 вполне хватает на ВСЁ хозяйство, не только на складское
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:47   #137
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Вот именно, правильно сказала.
Я уже много раз говорил, что хоть темы этого раздела и соприкасаются с политикой, прошу обсуждать ваших любимых и нелюбимых у Пчелкина - и сюда не выплескивать ваши личные переживания.


или подгрузить пчелкина еще одной кнопукой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:47   #138
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Попадаются, в любой сфере попадаются приезжие, только приезжий приезжему рознь.
Это уже писали, есть специалисты, которые будут везде востребованы, а есть "рабочий класс", который выше "торговли на рынке" редко поднимится. Да и приезжие смотря какие, если с других регионов России- это одно, а если из "братских" республик, типа Средней Азии, Белоруссии, Украины, Кавказа- другое.
Под какое условие попадают эмигранты из России? На правах наших "братских" республик?
Понятно, что дизайнер с Еревана, скажем, будет тем же дизайнером и в Москве. Но вернемся к началу, зачем тогда ему надо будет эмигрировать, если он и тут востребован? А если и соберется, то скорее всего уже и не в Финляндию.


Ваши вопросы, то же самое, что у попа была собака.... Вед всё об´яснили, разжевали...
Вчера по телику комиссара Наших показывали, Марию какую-то, ооочен вы её напоминаете, такая же железная непробиваемост. Как будто в одном месте зомбировали.
Извините за грубост, но чесслово уже хочется спросит, а твоё какое дело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:47   #139
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Чушь какая. Я такого не говорил, и не мог говорить. Возможно я говорил, что ситуация везде идёт к лучшему (это правда), но это не значит, что везде равномерно. Где-то лучше, где-то плохо. Очень много от местных властей зависит.

ситуация везде идёт к лучшему (это правда),
Всю жизнь 22-летний Женя мечтал попасть к морю. После окончания колледжа Женя работал сельским электриком. Юноша целый год копил деньги, чтобы осуществить свою мечту: он страстно хотел увидеть море. Когда набралась нужная сумма, Женя вместе со своей тетей и ее мужем отправился отдыхать в Турцию, на курорт Бельдиби. Труп Евгения Маренкова нашел турок-пастух в десяти километрах от отеля. Место там такое дикое, что без проводника попасть туда просто нельзя. Опознать Женю смогли только по зубам.

Юношу похоронили в родном селе. Убитые горем родители решили выяснить причину его смерти. Отец погибшего туриста, простой тракторист, смог дойти со своей бедой до главы Правительства России.

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:50   #140
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Ваши вопросы, то же самое, что у попа была собака.... Вед всё об´яснили, разжевали...
Вчера по телику комиссара Наших показывали, Марию какую-то, ооочен вы её напоминаете, такая же железная непробиваемост. Как будто в одном месте зомбировали.
Извините за грубост, но чесслово уже хочется спросит, а твоё какое дело?

Я уже объясняла: перечитайте, чтобы не задавать глупых вопросов Ну или меньше смотрите сериалы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:50   #141
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Связи- да, но есть множество хороших дизайн-студий, которые никогда не откажутся от хорошего специалиста. Если он, конечно, хороший специалист
Опять же, это я говорю про Россию, как с этим Финляндии уже пять страниц пытаюсь узнать, а рассказать не хочет никто.

Ну вот я тебе об этом и говорю: эстетика дизайна, связи. Какие они в России? Слово "дизайн" там существует лишь фиктивно, потому, что это модно. Я бы предпочел назвать многих дизайнеров России "художниками-оформителями" не более.
Какая хорошая студия в России? Есть ли такие, которые известны за границей, которые хоть что-то делают в мировом масштабе? И только не надо мне Лебедева в пример приводить, плиз...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:53   #142
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну вот я тебе об этом и говорю: эстетика дизайна, связи. Какие они в России? Слово "дизайн" там существует лишь фиктивно, потому, что это модно. Я бы предпочел назвать многих дизайнеров России "художниками-оформителями" не более.
Какая хорошая студия в России? Есть ли такие, которые известны за границей, которые хоть что-то делают в мировом масштабе? И только не надо мне Лебедева в пример приводить, плиз...

Это не моя сфера деятельности, поэтому я вам не скажу про известность за границей.
Меня больше интересует фотография Будет ли востребован фотограф в эмиграции, если он в России имел не плохую практику, например.
Я не имею ввиду фотографа, который делает фото на паспорт, как вы сами понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 15:58   #143
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Это не моя сфера деятельности, поэтому я вам не скажу про известность за границей.
Меня больше интересует фотография Будет ли востребован фотограф в эмиграции, если он в России имел не плохую практику, например.
Я не имею ввиду фотографа, который делает фото на паспорт, как вы сами понимаете.

Есть конкретный человек, с конкретным опытом, с определенным талантом. Все.
Если он будет лучше представитей такой же профессии за рубежом, и если он будет понимать эстетику, историю, современные направления в данной стране - то да, будет востребован.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:02   #144
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,478
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
рюссей ...



В России финнами были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:02   #145
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Это не моя сфера деятельности, поэтому я вам не скажу про известность за границей.
Меня больше интересует фотография Будет ли востребован фотограф в эмиграции, если он в России имел не плохую практику, например.
Я не имею ввиду фотографа, который делает фото на паспорт, как вы сами понимаете.


Та так бы сразу и спросили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:07   #146
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Та так бы сразу и спросили...

меня не интересует исключительно эта профессия и только эта, остальные интересны ничуть не меньше. На фруме много разных людей из разных сфер деятельности (я уверена), вот насколько им удалось перенести свою профессию в жизнь в другой стране. Или наоборот, они нашли что-то ближе и лучше для себя? Или любимое дело осталось за границей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:08   #147
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
ситуация везде идёт к лучшему (это правда),
Всю жизнь 22-летний Женя мечтал попасть к морю. После окончания колледжа Женя работал сельским электриком. Юноша целый год копил деньги, чтобы осуществить свою мечту: он страстно хотел увидеть море. Когда набралась нужная сумма, Женя вместе со своей тетей и ее мужем отправился отдыхать в Турцию, на курорт Бельдиби. Труп Евгения Маренкова нашел турок-пастух в десяти километрах от отеля. Место там такое дикое, что без проводника попасть туда просто нельзя. Опознать Женю смогли только по зубам.

Юношу похоронили в родном селе. Убитые горем родители решили выяснить причину его смерти. Отец погибшего туриста, простой тракторист, смог дойти со своей бедой до главы Правительства России.

А какая связь этого проишествия с ситуацией к лучшему? В Швеции, скажем, хорошая ситуация по-Вашему, или как? а ведь в цунами под Рождество 2004 погибли тысячи шведов... а Вы мне одним Женей потрясаете... к чему это?

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:12   #148
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Кстати о востребованности. Я тут уже убедил клиента набрать 2-3 русскоязычных работников, поскольку они хотят сохранить централизованное ведение НСИ и сервисную поддержку. При подключении России пойдут данные на русском языке. Есть кто-нибудь? Только надо хорошо владеть 3 языками: русским, финским и английским. Знание SAP необязательно - научат на месте.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:22   #149
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Это последнее предупреждение о политике.
Все, написанное ниже в ключе "Путин такой-сякой, а Ельцин вааще..." будет восприниматься мною как игнориривание замечаний модератора.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:38   #150
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
дык вот этими в основном, и становятся. которые в массажах и
пип-шоу...

Вы что-то против массажистов имеете???На наш курорт не каждый финн может на работу устроиться.Я люблю ету работу и занимался ей в России больше 10 лет...в отличие от присутствующих,я с русскими работаю 2 недели в году(соответсвенно,знание русского языка впрямую на возможность получения работы не влияло)

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 16:41   #151
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reijo
Вы что-то против массажистов имеете???На наш курорт не каждый финн может на работу устроиться.Я люблю ету работу и занимался ей в России больше 10 лет...в отличие от присутствующих,я с русскими работаю 2 недели в году(соответсвенно,знание русского языка впрямую на возможность получения работы не влияло)

Против массажистов нормальных, которые делают лечебный массаж - ничего не имею. Моя бывшая жена этим бизнесом занимается, и сама массирует и штат наняла.
Я имел в виду несколько другой массаж. В заведениях с интимным полумраком и названиями типа "Лулу", "Мими" и т.п...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 17:20   #152
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Против массажистов нормальных, которые делают лечебный массаж - ничего не имею. Моя бывшая жена этим бизнесом занимается, и сама массирует и штат наняла.
Я имел в виду несколько другой массаж. В заведениях с интимным полумраком и названиями типа "Лулу", "Мими" и т.п...

Ну тогда так и надо говорить -еротический массажОбидно,когда твою профессию,совершенно незаслуженно ассоциируют с проституцией

-----------------
Viimeinen Kirjasalon puolustaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 17:45   #153
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
А какая связь этого проишествия с ситуацией к лучшему? В Швеции, скажем, хорошая ситуация по-Вашему, или как? а ведь в цунами под Рождество 2004 погибли тысячи шведов... а Вы мне одним Женей потрясаете... к чему это?

ну в принцепе никакои,просто странно что:
Всю жизнь 22-летний Женя мечтал попасть к морю. После окончания колледжа Женя работал сельским электриком. Юноша целый год копил деньги, чтобы осуществить свою мечту: он страстно хотел увидеть море.

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 17:54   #154
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,875
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
...идиотский опрос..ИХМО...

..а у кого инэта нет??
а люди пожилого возраста..??
Все лень читать..но ни одного КОНКРЕТНОГО негатива...(поправьте если не так)

...как там говорил Станиславский..._)))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 17:55   #155
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
состоявшиеся личности не поедут черти куда да еще и курсы искать!

Я не согласна с тем, что состоявшиеся личности будут признаны кем-то (а судьи кто?) состоявшимися личностями, если они никуда не уезжают из откуда бы то ни было. Не буду за всех говорить, конечно, но уверена, что большинство переехавших в Финляндию переехали обдуманно, а не "черти куда", и, конечно, не поиски курсов были целью переезда, но курсы нужны, чтобы заговорить на языке страны проживания, и хорошие курсы не так легко найти. К чему это утрирование про чертей и насмешка над поисками курсов? Впрочем, когда что-то не ладится, наверное, объяснимо "выпускать пар" на ни в чём неповинном форуме. Я не думаю о переехавших в Финляндию как о массе, а именно воспринимаю каждого переехавшего индивидуальностью и личностью, даже малого ребёнка. Ну вот разве что дети не состоялись ещё, и всё у них впереди.

Последнее редактирование от leena : 16-11-2007 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 18:25   #156
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я не согласна с тем, что состоявшиеся личности будут признаны кем-то (а судьи кто?) состоявшимися личностями, если они никуда не уезжают из откуда бы то ни было. Не буду за всех говорить, конечно, но уверена, что большинство переехавших в Финляндию переехали обдуманно, а не "черти куда", и, конечно, не поиски курсов были целью переезда, но курсы нужны, чтобы заговорить на языке страны проживания, и хорошие курсы не так легко найти. К чему это утрирование про чертей и насмешка над поисками курсов? Впрочем, когда что-то не ладится, наверное, объяснимо "выпускать пар" на ни в чём неповинном форуме. Я не думаю о переехавших в Финляндию как о массе, а именно воспринимаю каждого переехавшего индивидуальностью и личностью, даже малого ребёнка. Ну вот разве что дети не состоялись ещё, и всё у них впереди.


как говарится +1

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 19:50   #157
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я не согласна с тем, что состоявшиеся личности будут признаны кем-то (а судьи кто?) состоявшимися личностями, если они никуда не уезжают из откуда бы то ни было. Не буду за всех говорить, конечно, но уверена, что большинство переехавших в Финляндию переехали обдуманно, а не "черти куда", и, конечно, не поиски курсов были целью переезда, но курсы нужны, чтобы заговорить на языке страны проживания, и хорошие курсы не так легко найти. К чему это утрирование про чертей и насмешка над поисками курсов? Впрочем, когда что-то не ладится, наверное, объяснимо "выпускать пар" на ни в чём неповинном форуме. Я не думаю о переехавших в Финляндию как о массе, а именно воспринимаю каждого переехавшего индивидуальностью и личностью, даже малого ребёнка. Ну вот разве что дети не состоялись ещё, и всё у них впереди.

1. можно жить и работать в Фи и без курсов
2. состоявшиеся личности приезжают работать, многие по приглашению, а не искать курсы, что бы потом искать работу, как правило мало оплачиваемую, ИМХО
3. я не воспринимаю каждого переехавшего в Фи личностью, это смешно, только что ехала в автобусе с 3-мя такими "личностями", стыдно, что говорю с ними на одном языке
4. про "выпускание пара" на ни в чем не повинном форуме (!)- помилуйте, но зачем же не зная человека сразу то кидаться такими фразами
5. предупреждая реплики в свой адрес - про себя скажу, что не считаю себя состоявшейся личностью, пока есть к чему стремится

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:03   #158
Jalo
Registered User
 
Аватар для Jalo
 
Сообщений: 125
Проживание: Kouvola
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
в Финляндию народа приехало из бывшего СССР до---, вам по пояс будет
Возму на себя смелость классифицировать:
1. Супруги финских граждан и уже проживаюших здесь на законных основаниях выходцев из СССР(и Я туда же отношусь)
1.а.Много и разные, есть активные и хотят работать и работают!( самое потрясающее еще и семью кормят), есть нененене - я не могу и не хочу и не умею и не для меня -самое главное в жизни : я-я-я =ногти, прическа и брилиант побольше;
мамочки(многие с большим потенциалом в будушем) .
Мы тут все свои и наши: данная котегирия супругов делится на :
1.б.по любви,
1.ц расчету на любовь ,
1.д. по расчету на любовь и мат.обеспечение,
1.е.по расчету на мат.обеспечение;
1.ф.на " хоть чучелом, хоть тушкой-бежать от сюда надо", а там время покажет...

2. Ингерманландцы( много, шумные и веселые, многие обижены на СССР, особенно старшее поколение, гордится своими корнями, многие преуспели в свое время в СССР и не успели в СНГ, молодые зачастую перезжают сюда в иллюзиях о форфоровом блюдце, а потом как уже написано ранее, либо рвутся, либо сидят на соску( ею к стати еше надо уметь воспользоваться когда я тыда заявилась в худшие свои времена, мне сказали:" всего хорошего " и пошла я ветром гонима )), хорошо хоть друзья есть на свете )
3. Контрактники на российских и финских фирмах ( ИТ , инженера, стройки местных пйтилеток), логистика, море)
4. Беженцы из СССР( политические и военные) малочисленная и незаметная( по крайне мере на форуме) группа

Создайте опрос, кто где работает и поимете, возмите в учет , что народа предостаточно у которых нет ПС , не умеет им пользоваться или не любит [ suomi.ru]

А чего у кого в этой жизни сложилось, так мы и не умерли ешхе у нас у всех ешхе все спереди. И не абрисьте больше ) Жизнь достаточно трудная штука и без абрикосков.

И еше мы все с вами люди адекватные( я надеюсь) , ( здоровый)человек способен обучиться чему угодно , поэтому остается вопрос: А ему надо?? Поэтому я работаю, почти там, где хочу( Спасибо моему професору, который напомнил мне , что всегда надо делать анализы ))), а другой нет....

А вам МАскЩа это все зачем, вы чего решили Родине изменить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:07   #159
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Кем вы нашли себя в Финляндии?
После переезда пришлось ли вам поменять сферу деятельности? Кем работали в России и кем трудитесь теперь? Довольны своей работой?


Я себя не теряла ... но если вы о работе то пока Я в декрете ...
Еще как пришлось ...
работала в Ателье класса "Люкс" в центре Питербурга ...
Своей профессией довольна ... Она же и мое хобби!
п.с. вот только сейчас времени на это совсем нет ни капелики ... а жаль ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:09   #160
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Я себя не теряла ... но если вы о работе то пока Я в декрете

пожизненном

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:22   #161
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Что-то мнится мне (ох, и мнительный ты, Сидор!), что автор своими насмешками, подколами, провокационными приёмами маскирует свои далеко идущие планы переезда из горячо любимой и яростно защищаемой Москвы в зачуханную Финляндию, куда перебрались лузеры из России. Простодушные форумчане в ответ на подобные провокации начинают доказывать, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ здесь можно преуспеть, тем самым давая ценные советы, как устроиться в этой стране.
Автор - великий стратег Респект!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:22   #162
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
1. можно жить и работать в Фи и без курсов
2. состоявшиеся личности приезжают работать, многие по приглашению, а не искать курсы, что бы потом искать работу, как правило мало оплачиваемую, ИМХО
3. я не воспринимаю каждого переехавшего в Фи личностью, это смешно, только что ехала в автобусе с 3-мя такими "личностями", стыдно, что говорю с ними на одном языке
4. про "выпускание пара" на ни в чем не повинном форуме (!)- помилуйте, но зачем же не зная человека сразу то кидаться такими фразами
5. предупреждая реплики в свой адрес - про себя скажу, что не считаю себя состоявшейся личностью, пока есть к чему стремится
Согласна и не согласна, но и вы не кидайтесь фразами.
1. Жить и работать в Финляндии и без курсов - это можно, но и с курсами удаётся оооооооооочень немногим.
2. Удивительно: чтобы быть состоявшейся личностью, надо приехать работать? Это надо захотеть приехать работать и попроситься приехать работать. Потому что работодатели не ищут нуждающихся в работе - напротив: нуждающиеся в работе ищут работодателей, согласных принять их на работу. И всё. При этом - личности все: и работодатели, и нуждающиеся в работе. Согласна, бывают исключения из правил. Так, например, моего племянника ВЗЯЛИ И ПРИГЛАСИЛИ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ РАБОТАТЬ. Вот так вот взяли и пригласили. Он не просился. Вас - пригласили?
3. Мне тоже бывает стыдно за тех, кто здесь стыдится родства своего.
4. Не кидайтесь - и не кидаемы будете (и в ваш адрес не кинут).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:23   #163
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Jalo хороший ответ, правда часть слов не поняла но общий смысл понятен. Родине изменять не собираюсь, могу позволить себе ездить туда, куда захочу, не обязательно для этого эмигрировать Хотя уже отвечала на этот вопрос в этой теме.
Поражает, конечно, подозрительность. ) На русском форуме в теме "кем работайте" НИКТО не ответил в стиле : а вам зачем?
Не хотят отвечать, так не отвечают, а тут прям сплошные страхи и ужасы: ЗАЧЕМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ!!!??? Людям обычно свойственно интересоваться не только собой, но и окружающим миром, хотя бы для расширения кругозора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:25   #164
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Что-то мнится мне (ох, и мнительный ты, Сидор!), что автор своими насмешками, подколами, провокационными приёмами маскирует свои далеко идущие планы переезда из горячо любимой и яростно защищаемой Москвы в зачуханную Финляндию, куда перебрались лузеры из России. Простодушные форумчане в ответ на подобные провокации начинают доказывать, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ здесь можно преуспеть, тем самым давая ценные советы, как устроиться в этой стране.
Автор - великий стратег Респект!!!

Это вам только мниться Если я и соберусь когда-либо эмигрировать, то не в Финляндию, хотя бы потому, что меня не устраивает климат. Добровольно в ссылку в холода никогда не отправлюсь, уж извините.
Но пока меня и дома все устраивает, вот так вот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:30   #165
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Поражает, конечно, подозрительность. ) На русском форуме в теме "кем работайте" НИКТО не ответил в стиле : а вам зачем?
Не хотят отвечать, так не отвечают, а тут прям сплошные страхи и ужасы: ЗАЧЕМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ!!!??? Людям обычно свойственно интересоваться не только собой, но и окружающим миром, хотя бы для расширения кругозора


А если посмотреть на вопрос с другой стороны?
ЗАЧЕМ раскрывать свою жизнь и душу каждому встречному, которому ПРОСТО ИНТЕРЕСНО?
Есть же privacy, в конце концов.

А кем нередко работают иммигранты, вам уже ответили: врачи, инженеры вон пробегали мимо, специалисты по экспорту в Россию и СНГ. Не понимаю, чем эти ответы не угодили.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:31   #166
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
В Москве есть такой синдром : "понаехали тут...", обычно это говорят кто сам как без году неделя приехал в столицу Вот почему-то многие и тут бояться, что какая-то Абрикоска, о, ужас!! вдруг захочет тоже в холодную Финляндию Свят-свят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:32   #167
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Это вам только мниться Если я и соберусь когда-либо эмигрировать, то не в Финляндию, хотя бы потому, что меня не устраивает климат. Добровольно в ссылку в холода никогда не отправлюсь, уж извините.
Но пока меня и дома все устраивает, вот так вот

А по мне, чем больше русскоязычных сюда переедет, тем лучше - работа никогда не закончится! Так что и сами переезжайте, и знакомых-друзей перевозите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:32   #168
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Advanced murka, кто вам сказал что не угодили? Очень даже угодили!!!
А душа и сфера деятельности- это, как говориться, две большие разницы
Интересно, откуда столько страха?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:33   #169
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
А по мне, чем больше русскоязычных сюда переедет, тем лучше - работа никогда не закончится! Так что и сами переезжайте, и знакомых-друзей перевозите!

Можно я все же останусь там где есть Мне отсюда ближе то теплых краев лететь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:34   #170
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Advanced murka, кто вам сказал что не угодили? Очень даже угодили!!!
А душа и сфера деятельности- это, как говориться, две большие разницы
Интересно, откуда столько страха?


Это не страх хотя, опять-таки: хотите думать, что мы вас боимся - думайте
Просто интерес должен быть обоюдным. Иначе возникает тот самый вопрос "зачем?".
Финны поступают так же, а мы живем сейчас по их правилам.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:34   #171
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Добровольно в ссылку в холода никогда не отправлюсь, уж извините.
Но пока меня и дома все устраивает, вот так вот

честно признаюсь..когда меня спрашивают почему я не поеду на нов год в питер я отвечаю..потому что там холодно. т е если здесь я летаю в курточке и джинсах , там мне нужно 1000одёжек ...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:36   #172
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Advanced murka, ну я конечно же была рада бы быть вам интересна Но не уверена, что так оно и будет Свою профессию я уже озвучивала в этой теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:38   #173
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
Advanced murka, ну я конечно же была рада бы быть вам интересна Но не уверена, что так оно и будет Свою профессию я уже озвучивала в этой теме.

В общем, вы правы
Подумала о своем круге общения - сплошные врачи да инженеры. Такой уж город у нас.

Что касается новоприбывших - согласна с avanta.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:38   #174
Юлия
Забияка
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
-sie-, я на Новый год поеду в Египет, потому что мне даже в Москве не жарко и зиму пережить без теплых стран мне несколько напряжно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:39   #175
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
пожизненном


Нет конечно ...
но пока придется отложить "Свои планы" ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:39   #176
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
-sie-, я на Новый год поеду в Египет, потому что мне даже в Москве не жарко и зиму пережить без теплых стран мне несколько напряжно.

я не хочу в египет на нов год, но хотела бы в питер к родным и друзьям..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:39   #177
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от abrikos-ka
В Москве есть такой синдром : "понаехали тут...", обычно это говорят кто сам как без году неделя приехал в столицу Вот почему-то многие и тут бояться, что какая-то Абрикоска, о, ужас!! вдруг захочет тоже в холодную Финляндию Свят-свят

ну,если "свят-свят-свят...",то что ж тут все выпытываете?есть и другие русскоязычные форумы. вот поспрашивайте людей во Франции,например а то высказались о Финляндии весьма нелестно,а теперь ждете душевных откровений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:40   #178
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Faye
Нет конечно ...
но пока придется отложить "Свои планы" ...

ещё лет на 10

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:41   #179
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Согласна и не согласна, но и вы не кидайтесь фразами.
1. Жить и работать в Финляндии и без курсов - это можно, но и с курсами удаётся оооооооооочень немногим.
2. Удивительно: чтобы быть состоявшейся личностью, надо приехать работать? Это надо захотеть приехать работать и попроситься приехать работать. Потому что работодатели не ищут нуждающихся в работе - напротив: нуждающиеся в работе ищут работодателей, согласных принять их на работу. И всё. При этом - личности все: и работодатели, и нуждающиеся в работе. Согласна, бывают исключения из правил. Так, например, моего племянника ВЗЯЛИ И ПРИГЛАСИЛИ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ РАБОТАТЬ. Вот так вот взяли и пригласили. Он не просился. Вас - пригласили?

я не это имела ввиду
ну не могут быть каждый из нескольких милиардов человеков на этой бренной земле личностью - это утопия

меня приглашали, но я пошла своим путем

Цитата:
3. Мне тоже бывает стыдно за тех, кто здесь стыдится родства своего.
4. Не кидайтесь - и не кидаемы будете (и в ваш адрес не кинут).

мне было бы стыдно за то что мы говорим на одном языке, даже в том случае, если бы это произошло в России

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 20:42   #180
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
а то высказались о Финляндии весьма нелестно,а теперь ждете душевных откровений...


Хыхы, это еще деликатно %)
На другом форуме один товарисч (земляк мой, между прочим - петербуржец) на трезвом глазу утверждал, что он финским таможенникам лично взятки давал, а в ALKO видел очередь (!) из бомжей (!!!).

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно