Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 01-08-2009, 12:34   #121
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Это статья начала 2004 года.

За это время Эстония вступила Европейский союз, Финояндия метит в мирового лидера в лесовой промышленности, инновационным и технологическим разработкам в дизайне.
И если же приезжать сюда професионалом, то с вышеперечисленными обстоятельствами (как не отдать ребенка в кружок) я уверен , эстонцы не будут сталкиваться.

Если Вы горазды думать, что каждый здесь сидящий на форуме равен Вам по социальному статусу (уборщик, строитель), смею Вас огорчить.

Всего доброго!!


Но Вы только что закончили с супругой учебные заведения. Вы считаете себя профессионалами уже ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 15:28   #122
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Но Вы только что закончили с супругой учебные заведения. Вы считаете себя профессионалами уже ?


Есть опыт работы накопленный во время учебы.
Есть законченые проекты, довольно не маленькие.
П овашему професионал - это пи*да**ол типа Топика и Бархударкактам его ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 15:34   #123
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Твой высокий статус поможет эССтонии поднятся с колен , не упусти свой шанс !


Родился я вобще в России. Дедушка был военный, поэтому и перебрались все семей в Эстонию, еще в советское время. Самому лично пока в шокле учился некуда было деваться. Сейчас уже давно есть такая возможность, почему бы и нет? По ратуше с воплями ВАБА ЭЭСТИ не ходил. Паспорт синий, а не серый, причем EUROPASS так на нем и написано. Так что будте добры, не разводите демагогию, ок? Лучше смотрите внимательней, чтобы какойнибудь АфроФин(смеюсь) вашу сестру или дочку не обабил. Обиднее будет чем приезд русского из Эстонии. И советую вобще историей поинтересоваться, прежде чем тут брызгать ущербными слюнками, откуда и почему русские в эстонии и в финляндии. Сам то ты фин чтоли дофига? Такой же переселенец в пятом колене... Еще один человек в игнор.

Толковые советы по делу все еще приветсвуются !

Как с музыкальной индустрией и клубной жизнью?
В эстонии играю на вечеринках электронную музыку (dubstep, drumanbass, progressive trance&house)
Как у Вас диджеи свои пригретые, или же есть шанс всегда пробиться в клубы на работу?

Последнее редактирование от glidetech : 01-08-2009 в 15:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 16:06   #124
marun
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от nelex
что-то я не понял... Ты с эстонским паспортом не можешь вернуться в эстонию? Объясни поподробнее

Привет,попробую поподробнеи.Вянваре приезжал Хельсинки устраиватся на работу,зарегестрировался вмаистрате,получил Нenkilotunnus,открыл счет в банке но с работои ничего неполучилось вернулся обратно вЭстонию.Вэстонии я получал пособие по инвалидности но в назначенныи день я его не получил.Позвонил в инфо,сказали что я снят с регистра населения Эстонии.У меня беременная девушка,пошли с неи подавать заявление что -бы расписатся но мне сказали что я житель Финляндии и нужна справка из маистрата Финляндии что нету препятствии для брака и чтоб сходить к врачу в Эстонии нужно завсе платить.Мы взяли справки в Эстонии что у нас нету препятствии для брака ирешили расписатся в Финляндии сняли квартиру ипошли подовать заявление,опять сталкнулись с проблемои я не зарегестрирован в полиции и отпровляют зарегестрироватся.Подскажите могу ли язарегестрироватся в полиции неимея работы,и накаком основании могу зарегестрироватся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 18:16   #125
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
У Вас на стройке мир клином сошелся, я смотрю Другие отрасли то знакомы? Или Вы настолько развитый ФИН, что кроме стройки Вас ничего не интересует?А не из Эстонии ли Вы сами приехали ?

Инересно, с чего ты это взял...или просто трудности в понимании печатного текста? К не сошелся, просто в посте (71) Вега привел пример со стройки... и многие другие отрасли тоже знакомы... да и тебя не вижу конкурентом... Интересов достаточно...

Цитата:
Сообщение от glidetech
Про С\Х думал впервую очередь.

Цитата:
Сообщение от glidetech
Как с музыкальной индустрией и клубной жизнью?
В эстонии играю на вечеринках электронную музыку (dubstep, drumanbass, progressive trance&house)
Как у Вас диджеи свои пригретые, или же есть шанс всегда пробиться в клубы на работу?

О, специалист широкого профиля... определись уже или с/х или музыка... колхозный клуб бы подошел... Вообще то уже похоже на то, что согласен работать кем угодно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:21   #126
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
Инересно, с чего ты это взял...или просто трудности в понимании печатного текста? К не сошелся, просто в посте (71) Вега привел пример со стройки... и многие другие отрасли тоже знакомы... да и тебя не вижу конкурентом... Интересов достаточно...



О, специалист широкого профиля... определись уже или с/х или музыка... колхозный клуб бы подошел... Вообще то уже похоже на то, что согласен работать кем угодно...


Перебираю все возможные варианты.
Если проявишь кругозор, то можешь своими полуяйцами вместо мозга понять, что эти профессии друг другу совсем не мешают Не находишь? Или интеллекта не хватает? Я вот изза таких как ты только еще сильнее хочу приехать Чтоб оставить вас без социалки, и трахать ваших телок. Убейся уже гденибудь, надоел.

Адекватным все так же привет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:31   #127
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,969
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Wink

glidetech
Не теряй самообладания в споре с оппонентами. Не опускайся до оскорблений.
Удачи, всё у тебя получится... даже если не сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:32   #128
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Но Вы только что закончили с супругой учебные заведения. Вы считаете себя профессионалами уже ?

Да тут народ с такими амбициями, что только держись. Их в эстонии опустили ниже плинтуса. Вот они тут и самоутверждаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:35   #129
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Но Вы только что закончили с супругой учебные заведения. Вы считаете себя профессионалами уже ?


Объяснять какие проекты уже сделаны, точно уж не Вам будем И уровень професионализма, тоже не Вам вычислять Лучше пойдите и в архивах финов поищите у себя в родословной. Ага, полна жопа огурцов там, одни россияне, уверен. Так что товарищи - не забывайте кто вы сами, и откуда пришли, ок?

Если вы не заметили, сюда люди за нормальными советами заходят, а вы тут погань всякую разводите.
Если уж так, валите в свою россию, там и срите, а не в европе, тоже мне, патриоты - соомалайнены...
С чего все началось то? МОл эстонцам в финляндии не место...Вот и Россиянам тут не место. Понаехали, и права еще качают. Все мы тут не фины, по факту, и нечего из себя корчить королей нетитулованых.

Фуф, выговорился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:37   #130
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Родился я вобще в России. Дедушка был военный, поэтому и перебрались все семей в Эстонию, еще в советское время. Самому лично пока в шокле учился некуда было деваться. Сейчас уже давно есть такая возможность, почему бы и нет? По ратуше с воплями ВАБА ЭЭСТИ не ходил. Паспорт синий, а не серый, причем EUROPASS так на нем и написано.
А чего б тебе на историческую родину не податься Ок? Там программа возвращение соотечественников разворачивается. Родину же любить надо и помогать ей своим самоотверженным трудом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:37   #131
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да тут народ с такими амбициями, что только держись. Их в эстонии опустили ниже плинтуса. Вот они тут и самоутверждаются.


Мне интересно, где тебя так опустили?
С неграми небось в картишки играешь, да проигрываешь?
А потом на форуме самоутверждаешься?



Вобщем, товарищи, спасибо за советы!
Русские очередной раз доказали насколько поганая они нация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:38   #132
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
А чего б тебе на историческую родину не податься Ок? Там программа возвращение соотечественников разворачивается. Родину же любить надо и помогать ей своим самоотверженным трудом



А тебе? Если ты фин - я китайский летчик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:45   #133
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,969
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да тут народ с такими амбициями, что только держись. Их в эстонии опустили ниже плинтуса. Вот они тут и самоутверждаются.

Это не смешно. Для многих тысяч русскоязычных в Эстонии, Латвии. Многих республик бывшего СССР (те же Закавказье и Ср. Азия) да и в России многих не раз "опустили ниже плинтуса". Не знаешь или не помнишь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:47   #134
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Фуф, выговорился


Полегчало? Тогда по делу: веб-дизайнеров здесь и своих достаточно, с ди-джеями проблем тоже не наблюдалось, ландшафтный дизайнер? - не слишком большой спрос вполне удовлетворяется за счет опять же местных резервов...
Еще вопросы будут?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:47   #135
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Фуф, выговорился
Разухарился глупенький. Если ты такой вездеход, иди в Tyotoimisto и бей себя пяткой в грудь! Скажи увольте финна и возмите меня, такого хорошего. Для примера преведу случай, что б у тебя нос немного опустился.
Приехал мой знакомый, профессор из Омска, ингермарландец, основатель метода расчета турбулентности. Пришел в университет и говорит возмите меня я такой-то, знаем говорят, Вас но у нас место занято, показали сидит пацан волосатый с кольцами в носу и ведет расчеты методом 10 летней давности, Профессор говорит но это же мой метод! Сейчас я его усовершенствовал!!! Понимаем говорят но у нас место занято! Поработал он грузчиком и опять уехал в Омск.. Усек Лобачевский?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:48   #136
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это не смешно. Для многих тысяч русскоязычных в Эстонии, Латвии. Многих республик бывшего СССР (те же Закавказье и Ср. Азия) да и в России многих не раз "опустили ниже плинтуса". Не знаешь или не помнишь?



Дану, складывается такое впечатление что люди наподобии Бархуртардинова или как там его, Топика и Пухапетюньки, не смотрят телевизор, не читают газет, а тем более книг. Становится даже странно, насколько узколобыми (извините уж) бывают люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:51   #137
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Полегчало? Тогда по делу: веб-дизайнеров здесь и своих достаточно, с ди-джеями проблем тоже не наблюдалось, ландшафтный дизайнер? - не слишком большой спрос вполне удовлетворяется за счет опять же местных резервов...
Еще вопросы будут?


Будут. Дайте контакт дизайнера этого форума
Такие у вас свои спецы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:53   #138
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Русские очередной раз доказали насколько поганая они нация.
Иди опять стелись под эстонцев.Они Эврооппа!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:54   #139
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Будут. Дайте контакт дизайнера этого форума
Такие у вас свои спецы?
Министра обороны или президента мобильник скинуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:54   #140
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Будут. Дайте контакт дизайнера этого форума


Это у администрации спрашивайте... Но форум - это общественная работа... Денег за это не заплатят...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:55   #141
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если ты такой вездеход, иди в Tyotoimisto и бей себя пяткой в грудь! Скажи увольте финна и возмите меня, такого хорошего.


Пойду. Почему нет
А не стыдно тебе быть таким неграмотным имея знакомых профессоров?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:56   #142
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Министра обороны или президента мобильник скинуть?



Сделай милость - скинь себя с этажа так 15го, очисть планету от неадеквата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 20:58   #143
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это у администрации спрашивайте... Но форум - это общественная работа... Денег за это не заплатят...


Ну честно говоря, полазил по финским сайтам... Действительно заметно, что если какоето учереждение или общественный сайт, не фирмА, то дизайн ну просто никакущий. За такие работы не платят просто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:01   #144
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это не смешно. Для многих тысяч русскоязычных в Эстонии, Латвии. Многих республик бывшего СССР (те же Закавказье и Ср. Азия) да и в России многих не раз "опустили ниже плинтуса". Не знаешь или не помнишь?
Людей всех не пережалеешь, это все болтавня любть, весь народ, если народ сам себя не любит то почему это должен делать я? Чел пришел на форум, с голой жопой, и имеет какие-то претензии. Он русский, а мы тут второго сорта, недочеловеки.... или я что то не понял?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:02   #145
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
.... дизайн ну просто никакущий.


Ну что значит - "никакущий"? Может, это с вашей точки зрения... Мне вот маримекковские цветочки - с души воротит... Но местному народу нравится... Так что...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:05   #146
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Людей всех не пережалеешь, это все болтавня любть, весь народ, если народ сам себя не любит то почему это должен делать я? Чел пришел на форум, с голой жопой, и имеет какие-то претензии. Он русский, а мы тут второго сорта, недочеловеки.... или я что то не понял?


Ты помоему много ничего не понял.
Какие к тебе претензии кто предьявлял?
О какой голой жопе там речь?
Недочеловеком ты себя сам выставил, начав сразу орать про историческую, порт и ваба ээсти... Тем самым вызвав отвратную реакцию к русскому меньшинству в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:05   #147
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Пойду. Почему нет
А не стыдно тебе быть таким неграмотным имея знакомых профессоров?
три языка, можно и с ашыбками знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:06   #148
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну что значит - "никакущий"? Может, это с вашей точки зрения... Мне вот маримекковские цветочки - с души воротит... Но местному народу нравится... Так что...


Никакущиий в моем понимании значит - ноль фантазии, абсолютно отсутсвующий подход к понятию "Customer Friendly" . Просто понатыкано текстов и гдето в углу стоит логотип, всё...

Вот это например понравилось, толково сделано http://www.finlandiaonline.ru/

А маримекковские цветочки самое интересное мне тоже нравятся как большинству))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:07   #149
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
три языка, можно и с ашыбками знать


Лучшеб историю учил, чем три языка с ошибками.
И тем более... Стандарт - Русский, Финский, Английский... тоже мне полиглот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:07   #150
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Ты помоему много ничего не понял.
Какие к тебе претензии кто предьявлял?
О какой голой жопе там речь?
Недочеловеком ты себя сам выставил, начав сразу орать про историческую, порт и ваба ээсти... Тем самым вызвав отвратную реакцию к русскому меньшинству в Финляндии.
А че у тебя жопа не голая? Ты на лексусе разъезжаешь? Акции? Сеть магазинов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:08   #151
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
А че у тебя жопа не голая? Ты на лексусе разъезжаешь? Акции? Сеть магазинов?


а у тебя ?
Судя по всему кроме сперматоксикоза то и нет ничего)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:15   #152
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Тогда делай так. Звониш на биржу и говоришь я сейчас подъеду, встречайте. И на лексусе подкатываешь к центральному входу. С собой бери секретаря, адвоката и переводчика.Гарилл можешь на стрелку не брать, там тихо. Все, заходешь к ихному главному и говоришь че тебе надо...думаю прокатит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:27   #153
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Тогда делай так. Звониш на биржу и говоришь я сейчас подъеду, встречайте. И на лексусе подкатываешь к центральному входу. С собой бери секретаря, адвоката и переводчика.Гарилл можешь на стрелку не брать, там тихо. Все, заходешь к ихному главному и говоришь че тебе надо...думаю прокатит...



Cпасибо за минуты здорового смеха
Поешь витаминов каких нибудь, для мозговой активности... И вобще иди уже куданибудь в клуб, суббота же Или не, не дают в клубах? Бедняга...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:31   #154
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Thumbs down напугал...

Цитата:
Сообщение от glidetech
Перебираю все возможные варианты.
Если проявишь кругозор, то можешь своими полуяйцами вместо мозга понять, что эти профессии друг другу совсем не мешают Не находишь? Или интеллекта не хватает? Я вот изза таких как ты только еще сильнее хочу приехать Чтоб оставить вас без социалки, и трахать ваших телок. Убейся уже гденибудь, надоел.

Адекватным все так же привет



Так ты нам назло хочешь приехать? Зря стараешься, потому как большинству просто пох... Ты не понял главного, а именно: у нас не любят помогать хамам и наглецам. А сможешь переехать и устроиться, то суть не изменится, ибо останешься в том же г., только на новом месте... Успехов!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 21:32   #155
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Cпасибо за минуты здорового смеха
Поешь витаминов каких нибудь, для мозговой активности... И вобще иди уже куданибудь в клуб, суббота же Или не, не дают в клубах? Бедняга...
Ты с какого лягушатника приехать-то хочешь?
Вообще ты молодЕц не обидчевый. Сейчас кризис на дворе, а ты лужайки проектировать собрался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 23:15   #156
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Есть опыт работы накопленный во время учебы.
Есть законченные проекты, довольно не маленькие.

Мне, неадекватному, просто интересно, почему такой всесторонне-развитый и эрудированный человек, специалист высшего класса, до сих пор не устроился в жизни. Таких людей обычно приглашают на работу... и в цене не торгуются, отсыпят сколько попросишь. А ты?

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
glidetech
Не теряй самообладания в споре с оппонентами. Не опускайся до оскорблений.

Поздно, уже опустился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 23:42   #157
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Talking

во вас прет то!
что называется: "ПешыэсчО!"

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 00:03   #158
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
Мне, неадекватному, просто интересно, почему такой всесторонне-развитый и эрудированный человек, специалист высшего класса, до сих пор не устроился в жизни. Таких людей обычно приглашают на работу... и в цене не торгуются, отсыпят сколько попросишь. А ты?


А кто сказал Вам про неустроенность? Мне эстонский менталитет к душе не лежит абсолютно, их нацисткое отношение к русскоговорящим тоже противно, законы дырявые со всех сторон -вот откуда идет желание перебраться в Финляндию, в цивилизованую страну, где хоть и есть обезьяны сидящие на социалке и бухтящие на переселенцев, сами будучи такими-же, но хоть уровень жизни повыше. А никак не из-за неустроенности, извините. В Эстонии даже если у тебя денег полно - все равно ты говно, если русский. Если ты занимаешь высокие посты, и при этом русский- все, значит вор и бандит. Нормально жить в такой стране? Ненормально желание из неё уехать? Что вы тут доказать пытаетесь, то, не зная абсолютно, что происходит в мире?Еще раз спрошу, уже третий вроде раз, сами то вы ФИНЫ? Работаете где-то? уймитесь уже, никто на Ваш хлеб рот не раззевает, и если у Вас нет толкового по делу что сказать, лучше промолчите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 00:05   #159
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Как с музыкальной индустрией и клубной жизнью?
В эстонии играю на вечеринках электронную музыку (dubstep, drumanbass, progressive trance&house)
Как у Вас диджеи свои пригретые, или же есть шанс всегда пробиться в клубы на работу?

пробиваться нужно монотонно-долго и нудно, тогда когда-нибудь протолкнешься....или тебя протолкнут...фины любят настойчивость и упорство. Удачи!
З.ы. на виниле играешь?? А можно что нить послушать из твоего творчества?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 00:09   #160
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Так ты нам назло хочешь приехать? Зря стараешься, потому как большинству просто пох... Ты не понял главного, а именно: у нас не любят помогать хамам и наглецам. А сможешь переехать и устроиться, то суть не изменится, ибо останешься в том же г., только на новом месте... Успехов!


Обращение было вполне человеческое. А вот ХАМЫ И НАГЛЕЦЫ ответили примерно так : нафиг вы тут не нужны, сидите в своей эССтонии, порт-таллинн итд, нацисты, халявщики, воры и прочее.... Хватит уже "тупишкой" завтракать то, любое хамтсво с моей стороны - всеголишь ответная реакция на хамство(незаслуженное) кого-то еще. К Вам как к людям обратились, а Вы всей толпой сразу показали на что горазды. А теперь даже не можете объективно отвечать на реплики, выуживая какието отрывки из топика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 00:15   #161
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
пробиваться нужно монотонно-долго и нудно, тогда когда-нибудь протолкнешься....или тебя протолкнут...фины любят настойчивость и упорство. Удачи!
З.ы. на виниле играешь?? А можно что нить послушать из твоего творчества?


И винил и цифру играю
из своего... http://www.youtube.com/watch?v=C9Y1c51Fq1I старенький трек, днб

Был в хельсинки в начале лета, так вот под впечатлением записал микс(прогрессив трэнс):

http://goamf.planet.ee/Upload/Glide...9%20mix%202.mp3

Мой днб проект: http://www.myspace.com/glidetech
Мой дабстеп проект: http://www.myspace.com/fourproject

Спасибо, что поинтересовались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 00:30   #162
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,582
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
И винил и цифру играю
из своего... http://www.youtube.com/watch?v=C9Y1c51Fq1I старенький трек, днб

Был в хельсинки в начале лета, так вот под впечатлением записал микс(прогрессив трэнс):

http://goamf.planet.ee/Upload/Glide...9%20mix%202.mp3

Мой днб проект: http://www.myspace.com/glidetech
Мой дабстеп проект: http://www.myspace.com/fourproject

Спасибо, что поинтересовались

да в общем то не за что.......
интересненько так (мнение не профессионала!), хотя для меня слишком тяжёлая музыка
*поставила в закладки

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 10:56   #163
illenka
Registered User
 
Аватар для illenka
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Po4emu ljudi takie zl6e? Sto ploho v tom, sto 4elovek ho4et pomenjat mesto zitelstva?
P.S Kstati, bez finskogo jaz6ka rabotu naiti mozno. Nekotor6e kompanii berut na rabotu ljudei, govorjashih na angliskom!!!!!!! Shans6 naiti rabotu zavisjat ot professii i op6ta rabot6!

V6 sami pereehali, tak skazat, nagreli sebe mesta rabo4ie, ateper vot drugih tormozite!!!! Otvrtno. prosto.... Russkie prkati4eski vse narod nedobrozelateln6i, k sozeleniju............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 11:19   #164
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от illenka
Po4emu ljudi takie zl6e? Sto ploho v tom, sto 4elovek ho4et pomenjat mesto zitelstva?
P.S Kstati, bez finskogo jaz6ka rabotu naiti mozno. Nekotor6e kompanii berut na rabotu ljudei, govorjashih na angliskom!!!!!!! Shans6 naiti rabotu zavisjat ot professii i op6ta rabot6!

V6 sami pereehali, tak skazat, nagreli sebe mesta rabo4ie, ateper vot drugih tormozite!!!! Otvrtno. prosto.... Russkie prkati4eski vse narod nedobrozelateln6i, k sozeleniju............

За прошедший год вокруг поселилось очень много людей из Эстонии.
Как соседи они ужасны!Шумные, наглые, безцеремонные.Редкий день чтоб полиция не приезжала.
Даже по постам автора видно, какого соседа кто-то получит.ИХМО.

-----------------
обидчивая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 11:25   #165
illenka
Registered User
 
Аватар для illenka
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
A iz Rossii, sto narod spokoin6i i neshumn6i ili iz turciii???? S trudom veritca, prosto.... V moem podjezde zivet tri estonskoi semji i ni4ego podobnogo ja ne zame4ala. Znaite ne nado ljudei delit po nacionalnosti, po polu i po vere ispovedanija!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 11:28   #166
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Дану, складывается такое впечатление что люди наподобии Бархуртардинова или как там его, Топика и Пухапетюньки, не смотрят телевизор, не читают газет, а тем более книг. Становится даже странно, насколько узколобыми (извините уж) бывают люди.

А сам то как думал жить в фи и участвовать в общественной жизни без знания языка или собрался исчерпывать всю информацию о происходящем с этого форума?

Цитата:
Сообщение от illenka
Po4emu ljudi takie zl6e? Sto ploho v tom, sto 4elovek ho4et pomenjat mesto zitelstva?
P.S Kstati, bez finskogo jaz6ka rabotu naiti mozno. Nekotor6e kompanii berut na rabotu ljudei, govorjashih na angliskom!!!!!!! Shans6 naiti rabotu zavisjat ot professii i op6ta rabot6!
V6 sami pereehali, tak skazat, nagreli sebe mesta rabo4ie, ateper vot drugih tormozite!!!! Otvrtno. prosto.... Russkie prkati4eski vse narod nedobrozelateln6i, k sozeleniju............

Недоброжелательны? Я тоже многим помогал, и советами, и деньгами... и что с этого имел - в благодарность жилье решили почистить... И этого придурка мог бы устроить... а оно мне надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 11:43   #167
illenka
Registered User
 
Аватар для illenka
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Недоброжелательны? Я тоже многим помогал, и советами, и деньгами... и что с этого имел - в благодарность жилье решили почистить... И этого придурка мог бы устроить... а оно мне надо?


Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. (Габриэль Гарсия Маркес — 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:07   #168
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от illenka
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. (Габриэль Гарсия Маркес — 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ)!

Спасибо! Пригодится для общего развития. На самом деле - добро всегда порождает зло, человек к сожелению устроен так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:25   #169
Jegor
ААА
 
Сообщений: 19
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-08-2009
Status: Offline
Cool Ты в Евросоюзе! Плачь не плачь!

Цитата:
Сообщение от marun
Привет,попробую поподробнеи.Вянваре приезжал Хельсинки устраиватся на работу,зарегестрировался вмаистрате,получил Нenkilotunnus,открыл счет в банке но с работои ничего неполучилось вернулся обратно вЭстонию.Вэстонии я получал пособие по инвалидности но в назначенныи день я его не получил.Позвонил в инфо,сказали что я снят с регистра населения Эстонии.У меня беременная девушка,пошли с неи подавать заявление что -бы расписатся но мне сказали что я житель Финляндии и нужна справка из маистрата Финляндии что нету препятствии для брака и чтоб сходить к врачу в Эстонии нужно завсе платить.Мы взяли справки в Эстонии что у нас нету препятствии для брака ирешили расписатся в Финляндии сняли квартиру ипошли подовать заявление,опять сталкнулись с проблемои я не зарегестрирован в полиции и отпровляют зарегестрироватся.Подскажите могу ли язарегестрироватся в полиции неимея работы,и накаком основании могу зарегестрироватся?


Напрасно рвать на каштаны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:26   #170
illenka
Registered User
 
Аватар для illenka
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Vse o4enj individualno! Skoree vsego zlo vsegda budet porazdatj zlo, no nikak ne dobro! Davaite budem dobree=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:33   #171
Jegor
ААА
 
Сообщений: 19
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-08-2009
Status: Offline
Cool Несчастные всех стран, соединяйтесь!

Цитата:
Сообщение от illenka
Недоброжелательны? Я тоже многим помогал, и советами, и деньгами... и что с этого имел - в благодарность жилье решили почистить... И этого придурка мог бы устроить... а оно мне надо?


Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. (Габриэль Гарсия Маркес — 13 ФРАЗ О ЖИЗНИ)!


Соединившись в Финляндии, освободим её тот засилия афрофиннов и других полосатых!
Только осторожно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:41   #172
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina-uu
За прошедший год вокруг поселилось очень много людей из Эстонии.
Как соседи они ужасны!Шумные, наглые, безцеремонные.Редкий день чтоб полиция не приезжала.
Даже по постам автора видно, какого соседа кто-то получит.ИХМО.


А вот я об этом писал уже, что несопосбны вы чтоли весь топик прочесть, чтобы полную картину увидеть?
Только кусочки какието вылавливаете

Пухапедар - благодаря этому топику, у меня довольно грамотная переписка с соц.службой произошла, Вашими высказываниями я воспользовался, чтобы составить картину, кому захотят помочь а кому нет, поэтому спасибо

Удаляюсь из этого топика, так как цель достигнута!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:42   #173
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от illenka
Vse o4enj individualno! Skoree vsego zlo vsegda budet porazdatj zlo, no nikak ne dobro! Davaite budem dobree=)

Люди легко верят тому, чего страстно желают. (Вольтер)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 12:51   #174
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,374
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от illenka
Po4emu ljudi takie zl6e? Sto ploho v tom, sto 4elovek ho4et pomenjat mesto zitelstva?
P.S Kstati, bez finskogo jaz6ka rabotu naiti mozno. Nekotor6e kompanii berut na rabotu ljudei, govorjashih na angliskom!!!!!!! Shans6 naiti rabotu zavisjat ot professii i op6ta rabot6!

V6 sami pereehali, tak skazat, nagreli sebe mesta rabo4ie, ateper vot drugih tormozite!!!! Otvrtno. prosto.... Russkie prkati4eski vse narod nedobrozelateln6i, k sozeleniju............



Не понял вашего возмущения. От нас не зависит чей-либо переезд, только финские власти могут разрешить либо отказать. Форумчане могут лишь помочь советом как лучше это проделать. Но! если человек изначально ведёт себя нагло, то кому охота связываться? В жизни всегда найдутся недоброжелатели, но на этом основании не судят обо всех! И человек, действительно нуждающийся в помощи, должен понимать, что отвечать на такие выпады глупо, а тем более причесывать всех под эту гребёнку. Опять же, если никто не может/не хочет помочь, то это их личное дело, право. Вот вас эта проблема задела, но вы не предлагаете помощь, а ругаете других за это, вам не кажется это не честным?

ПыСы. На каком-то форуме попалось:
" Читать написанное транслитом, то же самое, что читать написанное дерьмом.
Понять можно, но читать противно..."
Пользуйтесь кнопочкой "транслит". Хотя вашей писанине даже она не поможет...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...

Последнее редактирование от piton71 : 02-08-2009 в 13:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2009, 13:04   #175
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Пухапедар - благодаря этому топику, у меня довольно грамотная переписка с соц.службой произошла, Вашими высказываниями я воспользовался, чтобы составить картину, кому захотят помочь а кому нет, поэтому спасибо

Удаляюсь из этого топика, так как цель достигнута!

http://www.russian.fi/forum/showthr...79&page=5&pp=30

Надо же Олег, образумился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2009, 16:14   #176
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
Среди наших здесь много хороших и порядочных людей.....и на форуме в том числе. Не стоит по одному....или нескольким?... делать такие выводы. Человек всегда ищет там где лучше и если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять. И зачем тратить время, выслушивая бред отдельных личностей......можно просто пройти мимо. Пускай говорят.......

Согласен. Я немного обобщил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2009, 16:18   #177
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Elvi предположимты живешь лучше меня, согласно твоей логике я имею право переехать к тебе на квартиру. если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять, не так ли?

Давай лучше другой пример. Предположим ты живешь лучше меня и имеешь квартиру в доме, я тоже приехал и мне дали квартиру в твоем доме, но тебя давит жаба, что теперь я живу также как ты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2009, 16:26   #178
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Нука- нука скажи-ка нам, наимудрейший, скольких сомалийцев, румын, авганцев и других несчасных приняла эстония? Сколько им платят пособие?
Много ли?
P.S. Прогворка такая есть, Пиз..ть не мешки ворочить

Статистика вот. Я надеюсь в Эстонии иммиграционная служба строгая и принимать будет только действительно нуждающихся. Румыны могут хоть сейчас приезжать. Поляки же понаехали.

А че много у вас сомалийцев и авганцев? Когда я последний раз в Финляндии был, лет так 10 назад, вроде еще было нормально. Негроидов было мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2009, 16:38   #179
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Обычно человек не замечает г. когда сам в нем находится. Тогда попробую объяснить. Тема-то уже старая. До открытия границы с эстонией небыло грабижей ювелирных магазинов, наркотрафика, воровства велосипедов на улицах, эстонской проституции, небыло зстонских морд, в очереди за бесплатныим продуктами. Небыло повального воровства на предприятиях. Продолжить список?

Ну и че ты теперь всех людей из Эстонии поливать дерьмом будешь? Или раньше ты один в очередях за бесплатными продуктами стоял, а теперь еще и эстонцы - стремно стало? О повальном воровстве мне ничего неизвестно, также как и о проституции, наркотрафике и грабежах. Если проститутки едут, значит на них есть спрос. Если наркотрафик есть, значит есть спрос. Я думаю, что это всегда было, есть и будет. Не думаю, что наша маленькая страна оказала такое огромное влияние на Финляндию. У нас всех пресупников в Эстонии можно в два счета выловить. Недавно статью где-то читал, в Англии эстонец с товарищами ограбили ювелирный магазин, унесли товара на 100-150 тысяч фунтов. Британская полиция нашла где-то каплю пота грабителя и его нашли в Эстонии и посадили.

Список продалжай - интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2009, 17:22   #180
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Я о том и говорю, по-закону - не имеет права. И это понятно... Иначе все таллиннские бомжи, да и не только, в одночастье бы переселились в Хельсинки...(тксзть, интехрироватси...)


Я заметил, что чем беднее человек жил, и чем богаче стал, тем становится жаднее.
Ну скажем, чем больше зарабатывает, тем жёсче относится к менее успешным, бедным...
Я зарабатываю не так много, чтобы начать трястись за свои налоги, и презирать безработных...

Граждане Эстонии может и не имеют права т.к. мы новая страна ЕС, а вообще любой швед, немец, британец может в любое время приехать в Финляндию и сразу сесть на пособия также как мог бы это сделать у себя на Родине. На сайте Кела, если я правильно понял есть даже специальное пособие которое так и называется Integration Assistance for immigrants. Насколько я помню, то всех бомжей из Таллинна уже давным-давно куда-то за город переселили. Да че мне тебе рассказывать, поезжай сам да посмотри.

Да, есть такое, но это скорее больше среди наших. Хотя еще зависит как себя преподнесешь. При личной встрече с соотечественниками оказывается, что с теми с кем на форуме споришь, в реальной жизни проникаешя уважением. Конечно, есть люди которые просто не идут работать и если этот человек иммигрант или родился у родителей иммигрантов, то он соответственно выделяется из толпы цветом кожи и т.д. и вот из таких делают козлов отпущения, а то что в Великобритании пол страны получет те или иные пособия это ничего. В некоторых регионах страны целыми деревнями, городами, районами уже поколениями живут на пособиях - там просто нет работы и люди никогда не работали, а за 5.50 в час никто не пойдет работать т.к. в конце недели у тебя остается столько же если бы ты вообще не работал. У меня есть знакомый один негр, он уже давно не работает , сидит себе дома, накупил аппаратуры, делает музыку, курит траву и мне не жалко. Пусть себе живет радуется человек. То что он пользы стране не приносит это отдельный разговор, но по крайней мере он никого и не грабит, и отношение у меня к нему норамльное, я ему и пива иной раз куплю исегаретой угощу. У меня отрицательное отношение к нашим ворам и мошенникам, которые только воруют, налогов не платят, пособия получают и при этом ненавидят иммигрантов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно