Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 17-06-2020, 14:05   #121
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bezlogin
А как они проследят куда я поеду отбывать карантин и буду ли я его вообще отбывать?


Могу поделиться опытом по России - мама прилетела из Италии 18 марта, т.е. в самом начале всех "свистоплясок" - бронь была на рейс Катания-Питер, с пересадкой в Риме. Но, как раз с 18 числа, все борта сажали только в Шарике, наш - не исключение. В аэропорту - только бесконтактный термометр и полные данные: др, конечный пункт, места остановок/пересадок. Именно эти данные, как выяснилось позже - передали нашим медикам, в Выборг. Само собой - обязательный карантин, минимум на 2 недели, за эти две недели:
1) дважды брали анализы - кровь и посев ротовой полости (если первый анализ отрицательный, то, второй берётся - для подтверждения первого, третий - не берётся вообще, если первый - положительный, то - забор анализов делают трижды)
2) дважды приходили участковые, без предупреждения, в разное время - утром и вечером.

Надо полагать, Bezlogin, что, у Вас - будет что-то в этом же ракурсе, только, без "биологического материала": уточнят интересующие их аспекты, данные передадут в конечный пункт Вашего местопребывания.

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 18:39   #122
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nordic
Обещают с середины июля.
...2020 года

Что-то я начал думать о начале августа ... Не раньше . " Привязываюсь " к срокам готовности вакцины , который анонсирует Россия .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 18:58   #123
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Дополнительные радости.Из Эстонии в Петербург добраться не проблема,а вот обратно нужно запрашивать спецразрешение.Видимо его реально получить.Это если нет Эстонского гражданства или вида на жительство в Эстонии.Общался на эстонской мове с их полицией.Сказали-пока только так..Да фирма "Скандинавия" на звонки не отвечает,как и ожидалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 20:35   #124
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sarviniso777
Могу поделиться опытом по России - мама прилетела из Италии 18 марта, т.е. в самом начале всех "свистоплясок" - бронь была на рейс Катания-Питер, с пересадкой в Риме. Но, как раз с 18 числа, все борта сажали только в Шарике, наш - не исключение. В аэропорту - только бесконтактный термометр и полные данные: др, конечный пункт, места остановок/пересадок. Именно эти данные, как выяснилось позже - передали нашим медикам, в Выборг. Само собой - обязательный карантин, минимум на 2 недели, за эти две недели:
1) дважды брали анализы - кровь и посев ротовой полости (если первый анализ отрицательный, то, второй берётся - для подтверждения первого, третий - не берётся вообще, если первый - положительный, то - забор анализов делают трижды)
2) дважды приходили участковые, без предупреждения, в разное время - утром и вечером.

Надо полагать, Bezlogin, что, у Вас - будет что-то в этом же ракурсе, только, без "биологического материала": уточнят интересующие их аспекты, данные передадут в конечный пункт Вашего местопребывания.


участковые врачи или милиционеры?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 21:25   #125
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Да и интересен опыт тех,кто сидел на карантине в Петербурге-там как и в Выборге дурят с пробами и так называемыми анализами на корону или просто звонят медики.Если вообще звонят.Похоже,что в каждом домике свои комики там..Да,читал,а у членов избирательно-голосовательных комиссий брать анализы не будут-может туда записаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2020, 21:54   #126
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Да и интересен опыт тех,кто сидел на карантине в Петербурге-там как и в Выборге дурят с пробами и так называемыми анализами на корону или просто звонят медики.Если вообще звонят.Похоже,что в каждом домике свои комики там..Да,читал,а у членов избирательно-голосовательных комиссий брать анализы не будут-может туда записаться?

Почему дурят? Выполняют порученную работу.
Вот некоторые люди не задумываются при переезде в другую страну. Сейчас коронавирус, закрыли границы, бабушки, мамы, папы, дети, жены у многих встретится не могут. А ведь случаются и не так редко войны между государствами. Вот думаю что при переезде и это надо учитывать и потом не ныть что маршрутка не ходит, танк дорогу перекрыл.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-06-2020, 01:21   #127
mini possu
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-07-2017
Status: Offline
вообще мне очень нравится современная ситуация, закрытые границы, ярко выраженные национальные особенности, моя любимая страна похожая на то, что было раньше. Финляндия - похожа на Финляндию, нет этих сумасшедших толп туристов, гастролеров, гастарбайтеров и просто праздно шатающихся. На мой взгляд после и во время карантина стало на много лучше, кражи и грабежи частной собственности сократились в 10 раз, цены на наркотики утроились, оздоровился рынок труда, на улицах стали говорить на понятном языке и стало на много лучше и спокойнее.
Стало ХОРОШО!!!

Надеюсь, что наши правители понимают так же и не откроют эти границы ни когда.


Зачем нам нужны вооруженные силы, которые на охраняют границы?
Зачем нам за них платить, если границы открыты?

На мой личный взгляд, все очень хорошо, пусть границы останутся закрытыми навсегда, нам хорошо в Suomi, у себя дома , не открывайте границы, ПОЖАЛУЙСТА!!
 
Old 18-06-2020, 01:44   #128
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Почему дурят? Выполняют порученную работу.
Вот некоторые люди не задумываются при переезде в другую страну. Сейчас коронавирус, закрыли границы, бабушки, мамы, папы, дети, жены у многих встретится не могут. А ведь случаются и не так редко войны между государствами. Вот думаю что при переезде и это надо учитывать и потом не ныть что маршрутка не ходит, танк дорогу перекрыл.

Анализы на коруновирус имеют достоверность 50 процентов,анализ на антитела также,так как они могут ещё не образоваться или быть в недостаточном количестве. И потом,у вас анализ отрицательный сегодня,а завтра вы заразились или просто вирус ещё не размножиться.Поэтому делают первый с разрывом по времени два раза,на антитела как слишком дорогой вообще редко.Это как и с лечением,наобум,так приблизительно,правила лечения все время меняются до неузнаваемости
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 01:56   #129
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
участковые врачи или милиционеры?


😉 Полиция, канешна...

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
Old 18-06-2020, 02:23   #130
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Да и интересен опыт тех,кто сидел на карантине в Петербурге-там как и в Выборге дурят с пробами и так называемыми анализами на корону или просто звонят медики.Если вообще звонят.Похоже,что в каждом домике свои комики там..Да,читал,а у членов избирательно-голосовательных комиссий брать анализы не будут-может туда записаться?



Медики, на самом деле - звонят! Интересуются самочувствием, дают советы... Рекомендации... Ну, это - в Выборге... Что в Петрограде - не могу сказать...
Кста, в Выборге - не дурят, а 😆 просто... предлагают за "диагноз" - от 100.000 до 25.000 ₽... 😉

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 10:38   #131
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Спасибо за инфу,и ещё думаю всем интересно два момента:нужно ли какие-то карантинные бумажки возвращать при выезде и насколько строго если присутствуют дома пожилые люди ,60 +?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 12:11   #132
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Спасибо за инфу,и ещё думаю всем интересно два момента:нужно ли какие-то карантинные бумажки возвращать при выезде и насколько строго если присутствуют дома пожилые люди ,60 +?


На счёт возврата карантинных бумажек - нет никакого опыта, т.к. 1) Никаких бумаг не давали вообще - ни полиция, ни медики. Возможно, при положительном тесте, действия были бы совсем другие. Некоторое время шли разговоры о "иммунных паспортах туристов", но, видимо, поняв всю бессмысленность затеи - проект потихому "слили"... 2) Выезда обратно ещё не было, да он и не планируется в этом году, даже при открытии внешних границ...

Что касаемо 60+ ... Полный пофигизм (т.е. - обычный ритм жизни, без какого-либо назойливого контроля). Но, это, опять же, касаемо Выборга и ближайшего приграничья ЛО - от Рощино до Торфов... Что в других населённых пунктах - информацией 😊 не владею.

Пожалуйста 😊 "за инфу"

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 12:27   #133
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sarviniso777
Медики, на самом деле - звонят! Интересуются самочувствием, дают советы... Рекомендации... Ну, это - в Выборге... Что в Петрограде - не могу сказать...
Кста, в Выборге - не дурят, а 😆 просто... предлагают за "диагноз" - от 100.000 до 25.000 ₽... 😉

Предлагают??
Может,всё-таки,просят? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 12:38   #134
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sarviniso777
Кста, в Выборге - не дурят, а 😆 просто... предлагают за "диагноз" - от 100.000 до 25.000 ₽... 😉

Границы откроют, надо в Выборг скататься. 100.000 не лишние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2020, 18:21   #135
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Да,при положительном тесте на корону в Спб,вместо изоляции дома иногда отправляют в Ленэкспо,хотя юридически принудительная госпитализация возможна только при туберкулезе.,псих.заболеваниях .Некоторые выжившие судятся..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 00:45   #136
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Предлагают??
Может,всё-таки,просят? )


Нет, Микка 😊 я сказала правильно - "предлагают". Точнее - предлагаЛИ... В самый разгар всей этой истерии, для повышения количества заболевших/умерших от ковида, родственникам умерших - предлагали озвученные мной суммы. Для примера:
1) Парнишка в нашей выборгской группе в ВК рассказал - умер пожилой родственник знакомых и им предложили ровно 100.000 если они согласятся на посмертный диагноз COVID-19.
2) У маминой подруги, живущей в Нижнем Новгороде, матушка (само собой, весьма почтенного возраста) поступила на лечение в больницу с чем-то, весьма далёким от "короны" (если не ошибаюсь - почки) - ей предложили 25.000, если она согласится быть "выздоровевшей"...

Вот, как-то так...

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 00:50   #137
Sarviniso777
Вот так и живём... :-))
 
Аватар для Sarviniso777
 
Сообщений: 23
Проживание: ... "моё сердце ЗА Merlot"... 😜👍
Регистрация: 30-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Границы откроют, надо в Выборг скататься. 100.000 не лишние.


😝 Поздняк метаццО - лавку прикрыли... Да и, кому нужны будут эти "показатели" - при открытых границах!? 😆

-----------------
..."Плакала берёза... Плакала осина... Только конопля - ржала, как скотина..." © 😜
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 01:36   #138
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Да,по последним данным разведки,в Питере берут тест на 3 и 10 день.Но вот ждать результатов и того,пока внесут в реестр Потребнадзора,можно долго.И вроде часто наоборот-попасть в больницу при реальном заболевании короной..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 01:37   #139
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Сложно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2020, 14:30   #140
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Никто не отпишется,кто въезжал в Россию с НН-курьиири и ехал до Выборга,а далее СПб или другой город?Действительно ли сажали на областной карантин или давали уехать на такси или машине/поезде из Выборга?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 14:59   #141
olli4
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 27-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mini possu
вообще мне очень нравится современная ситуация, закрытые границы, ярко выраженные национальные особенности, моя любимая страна похожая на то, что было раньше. Финляндия - похожа на Финляндию, нет этих сумасшедших толп туристов, гастролеров, гастарбайтеров и просто праздно шатающихся. На мой взгляд после и во время карантина стало на много лучше, кражи и грабежи частной собственности сократились в 10 раз, цены на наркотики утроились, оздоровился рынок труда, на улицах стали говорить на понятном языке и стало на много лучше и спокойнее.
Стало ХОРОШО!!!

Надеюсь, что наши правители понимают так же и не откроют эти границы ни когда.


Зачем нам нужны вооруженные силы, которые на охраняют границы?
Зачем нам за них платить, если границы открыты?

На мой личный взгляд, все очень хорошо, пусть границы останутся закрытыми навсегда, нам хорошо в Suomi, у себя дома , не открывайте границы, ПОЖАЛУЙСТА!!

У меня в России остались родные, мама пожилая. И что советуете, забить на них и все, если у вас с родными не заладилось, ну или вы вообще к России никаким боком, то советую воздержаться от таких вот заключений!!!
То что сейчас происходит , это реально не нормально и вечно прятаться от всех тоже никто не будет!
 
Old 22-06-2020, 17:00   #142
60
Пользователь
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 14-05-2020
Status: Offline
А как можно объяснить объявления здесь, на Доске Объявлений , что перевозки за границу и обратно
происходят каждый день , как и раньше ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 17:15   #143
Anon1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 60
А как можно объяснить объявления здесь, на Доске Объявлений , что перевозки за границу и обратно
происходят каждый день , как и раньше ?


Там "живых" объявлений почти нет. Но все же есть )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 17:36   #144
60
Пользователь
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 14-05-2020
Status: Offline
как их вычислить ? звонить всем или кто то уже воспользовался ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 18:31   #145
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
НН-куриири утверждает,что с ним при вывозе никого не задерживал Потребнадзор на границе,а давал "проследовать до места назначения".Но,я лично спрашивал у представителя Потребнадзора в Выборгском районе, и получил четкий ответ об обсерватории в случае пересадки или места следования далее Выборга или Лен.области области.Понятно,что на границе все может зависит от конкретных людей и степени их тупости или вредности.С точки зрения логики,такси например ожидающее в Выборге-хорошая отмазка.Формально они правы.Что происходит в реале могут рассказать те,кто ездил.Неужели их нет? Финну верю на 100 проц,но он может и не знать,что происходит например после высадки пассажиров в Выборге
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 18:33   #146
Vandraren
Пользователь
 
Сообщений: 793
Проживание: Grankulla
Регистрация: 17-04-2020
Status: Offline
Тем более,что вывозил он явно российских граждан,которым уже то было хорошо,что они в Россию попали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2020, 23:02   #147
vitasy87
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olli4
У меня в России остались родные, мама пожилая. И что советуете, забить на них и все, если у вас с родными не заладилось, ну или вы вообще к России никаким боком, то советую воздержаться от таких вот заключений!!!
То что сейчас происходит , это реально не нормально и вечно прятаться от всех тоже никто не будет!

Не обращайте внимание на не адекватных людей,именно поэтому старался не писать здесь на форуме,потому что когда переезжали в Финляндию несколько лет назад и задавали пару вопросов меня и жену такими словами обложили,что всякое желание пропало что-то у кого-то спрашивать.
По делу,я писал в теме о закрытии границы,как мы пересекали, сегодня вернулись.Две недели карантина на даче прошли на ура на даче,звонили каждый день из полиции спрашивали как мы,в первый день пришло смс жене о нарушение карантина,когда ловили связь за территорией участка,чтобы в 112 позвонить.Взяли мазок правда только на 11 день карантина и только сегодня в день отъезда назад сказали что он отрицательный,приехали прямо к участку на скорой.Отсидели две недели на даче,за неделю управились со своими делами дома в Питере и сегодня вернулись,на границе всё хорошо прошло.На Рус границе опять объяснительная,остальное как раньше,на ФИ границе просто спросили с какой целью ездили в Россию и всё,даже про карантин ничего не сказали,нигде не досматривали особо.По мимо нас,на торфяновке,в сторону ФИ было три машины,а в сторону РФ две,на выезде предупредили об однакратном выезде.
Если у кого есть неотложные дела в Питере или лен.областе езжайте смело,при условии что есть где отсидеть две недели,ничего страшного нету,если бы не закрытые рестораны и торговые центры,то и не заметишь что пандемия,только в маске надо ходить во всех больших магазинах типо ленты и окея.
 
Old 23-06-2020, 07:28   #148
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitasy87
По делу,я писал в теме о закрытии границы,как мы пересекали, сегодня вернулись.

Спасибо за сообщение.Но вопросы остались:
1.Что входит в понятие "неотложных дел" для чиновников?
2.По пути следования на своём авто от границы до дачи остановки на заправку/магазин/обменник валюты по идее запрещены или в маске можно?
3.Если находиться на даче можно только в пределах своего участка,то как происходит общение с соседями,родственниками,доставщикам и стройматериалов,продуктов? Только через забор или запрещено вообще?
4.Как полиция узнала,что вы покинули границу участка?стукачи?Какая сумма штрафа была за это нарушение.
5.При въезде в Финляндию вам не дали предписания,что две недели нельзя на работу выходить или какое другое о карантине?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 23-06-2020, 08:52   #149
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vitasy87
Не обращайте внимание на не адекватных людей,именно поэтому старался не писать здесь на форуме,потому что когда переезжали в Финляндию несколько лет назад и задавали пару вопросов меня и жену такими словами обложили,что всякое желание пропало что-то у кого-то спрашивать.
По делу,я писал в теме о закрытии границы,как мы пересекали, сегодня вернулись.Две недели карантина на даче прошли на ура на даче,звонили каждый день из полиции спрашивали как мы,в первый день пришло смс жене о нарушение карантина,когда ловили связь за территорией участка,чтобы в 112 позвонить.Взяли мазок правда только на 11 день карантина и только сегодня в день отъезда назад сказали что он отрицательный,приехали прямо к участку на скорой.Отсидели две недели на даче,за неделю управились со своими делами дома в Питере и сегодня вернулись,на границе всё хорошо прошло.На Рус границе опять объяснительная,остальное как раньше,на ФИ границе просто спросили с какой целью ездили в Россию и всё,даже про карантин ничего не сказали,нигде не досматривали особо.По мимо нас,на торфяновке,в сторону ФИ было три машины,а в сторону РФ две,на выезде предупредили об однакратном выезде.
Если у кого есть неотложные дела в Питере или лен.областе езжайте смело,при условии что есть где отсидеть две недели,ничего страшного нету,если бы не закрытые рестораны и торговые центры,то и не заметишь что пандемия,только в маске надо ходить во всех больших магазинах типо ленты и окея.

Спасибо за рассказ. Вывод: уважай установленные правила, действуй правильно, не нарушай инструкции - и всё хорошо будет.
Вопрос по тесту на ковид: к вам приезжали по месту отбытия карантина, брали мазок, сообщили результат - это прописанное правило, где-то в выданных вам инструкциях было об этом, или вы не ждали-не гадали, а они явились и взяли мазок? Суть моего вопроса: а без этого обратно не выпустят из России? Вдруг уже нужно уезжать, а результата теста всё ещё нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 09:06   #150
vitasy87
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
1.Ну про неотложные дела я имел ввиду, из-за карантина,что если очень надо,то езжайте,а впустят и выпустят вас в любом случае,даже если вы к родителям едите просто .
2.Можно куда угодно заехать,только после прибытия на участке позвонить в 112,мы заезжали в магазин,заправку,банк и домой ненужные вещи оставить.
3.Ну скажем так мы жили с моими родителями, также приезжала тёща и мой брат переодическии,и соседи заходили,поидее так нельзя,но по факту никто не проверяет,только по телефону,а доставщикам я думаю вообще всё равно.В постановление на карантин написанно,что можно даже в одной квартире жить, только пользоваться отдельной посудой и не пересекаться или использовать средства индивидуальной защиты при общении.
4.Мы отошли буквально на 50 метров с телефонами,по геолокации,причём жене пришло смс а мне нет.Никаких штрафов,просто предупреждение.Если есть необходимость куда-то срочно сходить,оставляйте телефон дома.
5.Дали брошуру при выезде из Финляндии о карантине,а вчера при возвращении вообще ничего не сказали.
 
Old 23-06-2020, 09:15   #151
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitasy87
2.Можно куда угодно заехать,только после прибытия на участке позвонить в 112,мы заезжали в магазин,заправку,банк и домой ненужные вещи оставить.


Получается,что остаётся шанс нарваться на дотошного мента/гаишника/росгвардейца,который увидев финские номера,решит проверить дату въезда=право нахождения в общ.месте= проблемы

Цитата:
Сообщение от vitasy87
3.Ну скажем так мы жили с моими родителями, также приезжала тёща и мой брат переодическии,и соседи заходили,поидее так нельзя,но по факту никто не проверяет,только по телефону,а доставщикам я думаю вообще всё равно.В постановление на карантин написанно,что можно даже в одной квартире жить, только пользоваться отдельной посудой и не пересекаться или использовать средства индивидуальной защиты при общении.


Вот это и напрягает

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 09:26   #152
vitasy87
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Спасибо за рассказ. Вывод: уважай установленные правила, действуй правильно, не нарушай инструкции - и всё хорошо будет.
Вопрос по тесту на ковид: к вам приезжали по месту отбытия карантина, брали мазок, сообщили результат - это прописанное правило, где-то в выданных вам инструкциях было об этом, или вы не ждали-не гадали, а они явились и взяли мазок? Суть моего вопроса: а без этого обратно не выпустят из России? Вдруг уже нужно уезжать, а результата теста всё ещё нет...

С тестом всё как обычно у на в России делается через одно место.
По факту они должны брать мазок два раза,на третий и 10 день,чтобы к концу карантину у вас было два теста отрицательных.Как было у нас:Позвонила женщина из местной амбулатории деревенской на 9 день,сказала приезжайте мазок делать,я ответил мы не можем сами ехать у нас карантин,она говорит всё приезжают сами ничего страшного Мы позвонили в полицию объяснили ситуацию,те не сказали нельзя,пусть едет сама,в итоге она приехала только на 11 день и сказала пока ответ не будет готов не уезжайте,а ответ в нашем случае делался 10 дней,мы снова позвонили в полицию,там сказали как 14- ть дней.пройдёт можете ехать куда хотите.
На границе никому этот результат не нужен,им главное что вы отсидели карантин,тоесть возвращались не раньше чем через 14 дней.По факту результат теста нужен только людям кто вернулся в Россию из-за границы и хочет идти на работу,без него не пустят.
 
Old 23-06-2020, 09:30   #153
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Мне тоже интересно про финские номера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 09:38   #154
vitasy87
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Получается,что остаётся шанс нарваться на дотошного мента/гаишника/росгвардейца,который увидев финские номера,решит проверить дату въезда=право нахождения в общ.месте= проблемы



Вот это и напрягает

Ну у меня родители не работают,даже если приехали бы проверять,сидели бы с нами 14 дней и всё никаких штрафов,но в нашем случае у на участок большой,они спали в бане мы в доме,считай жили в разных помещениях.
Проезжали и гаишников и не одних,никому дела нету до финских номеров,тем более по закону до прибытия на место изоляции можно заезжать куда угодно по дороге,но это не значит,что два дня до участка добираться конечно же.
 
Old 23-06-2020, 10:07   #155
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
У нас квартира в Питере, есть где остановиться на изоляцию. Правда, если жёстко сидеть - жалко две недели отпуска на это тратить. Да и дел в Питере много накопилось. Физически ходят проверяют?
На российском форуме читала, что участковые полицейские ходили проверяли, что люди дома сидят на изоляции по установленному адресу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 10:28   #156
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitasy87
Проезжали и гаишников и не одних,никому дела нету до финских номеров,тем более по закону до прибытия на место изоляции можно заезжать куда угодно по дороге,но это не значит,что два дня до участка добираться конечно же.


Всё ясно-надежда на русское "авось" )
В жизни всё чуть сложнее,-одному удача улыбается,а к другому может повернуться задом )
Вам повезло
А в РФ ,вон, своих, домашних россиян наштрафовали на миллиарды рублей за нарушение изоляции/карантина.

ПС.Буду ждать открытия границ без карантинов.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 23-06-2020, 11:21   #157
vitasy87
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 21-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Всё ясно-надежда на русское "авось" )
В жизни всё чуть сложнее,-одному удача улыбается,а к другому может повернуться задом )
Вам повезло
А в РФ ,вон, своих, домашних россиян наштрафовали на миллиарды рублей за нарушение изоляции/карантина.

ПС.Буду ждать открытия границ без карантинов.

Авось тут не причём,когда мы проходили границу мы спрашивали у девушки из Роспотребнадзора можно ли заехать куда-либо,она сказала можно,но к вечеру должны быть на месте,время было где-то 10 утра,по прибытию звоните в 112 и именно с этого момента вы не можете покидать место изоляции.По поводу участковых в группе в телеграмме пишут что кто в Питере сидят ходят,кто в области,как и у нас только звонят каждый день и интересуются как дела и самочувствие.
По поводу штрафов,уже режим самоизоляции закончился,везде полно народу,а когда он и был,то у нас в Питере было не так строго как в Москве,лично из моих знакомых никого не штрафовали,просто подходили и просили идти домой, особенно пожилых людей.Знаю что большие штрафы давали только тем,кто с положительным тестом выходил из дома.
Я не в коем случае не призываю всех ехать в Россию,наоборот,всё таки ситуация с ковидом в Питере,со слов знакомых врачей, очень печальная и мест в больницах не хватает,я просто говорю,что если есть дела которые не могут подождать,как было в нашем случае,то можете ехать,помимо сидения 14 дней на одном месте, хорошо если на даче а не в квартире, ничего страшного нету, никаких полицейских патрулей, всё как и раньше плюс пробок стало значительно меньше в городе.
 
Old 23-06-2020, 17:06   #158
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Если кто-то едет в ближайшее время в Питер из Хельсинки(или в радиусе 40км), пожалуйста помогите, очень нужно отвезти документы. Можно в личку написать. Либо на почту batterys@list.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 18:55   #159
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правительство решило сегодня: запрет на поездки в Россию и Швецию пока остаётся в силе.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...oezdok/11414538
 
Old 23-06-2020, 20:34   #160
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от grazhd
Правительство решило сегодня: запрет на поездки в Россию и Швецию пока остаётся в силе.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...oezdok/11414538


Как-то совсем грустно.
То есть,обещали,что жара убьёт вирус,-не угадали.
Может он мороза боится и границы откроют хотя бы к Новому Году?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2020, 20:55   #161
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как-то совсем грустно.
То есть,обещали,что жара убьёт вирус,-не угадали.
Может он мороза боится и границы откроют хотя бы к Новому Году?

Скучаешь брат по Родине?
https://www.youtube.com/watch?v=Pv_iCXWSdDg
 
Old 23-06-2020, 21:21   #162
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,244
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
сегодня заехал в Россию через Торфяновку. Даже мужик из потребнадзора сказал, что все это фигня. Штраф будет, если менты где-то поймают. В Питере один друг прямо отказался со мной встречаться, пока не досижу карантин, другой "поехал в командировку" в первый раз в жизни, и как раз на две недели.
 
Old 23-06-2020, 21:30   #163
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
сегодня заехал в Россию через Торфяновку. Даже мужик из потребнадзора сказал, что все это фигня. Штраф будет, если менты где-то поймают. В Питере один друг прямо отказался со мной встречаться, пока не досижу карантин, другой "поехал в командировку" в первый раз в жизни, и как раз на две недели.

Не друг значит а так.:Высоцкий
 
Old 23-06-2020, 21:51   #164
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

А я через недельку в Таллинн. И билетики на паром уже купил.
 
Old 24-06-2020, 06:56   #165
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

И чем mini possu недовольна?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 08:49   #166
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я через недельку в Таллинн. И билетики на паром уже купил.


На машине?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 08:51   #167
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,796
Проживание:
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И чем mini possu недовольна?)))

Наверное билетов не хватило))
 
Old 24-06-2020, 09:02   #168
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И чем мини поссу недовольна?)))

Банальная зависть,низкая природа человека.
Сам уже 5 лет не пил березовый сок,но не завидую,но раздражает твой ник,большими буквами.
Надо работать над собой,надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 09:06   #169
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
На машине?

На большой, с мощным мотором. Onnibus марка.
 
Old 24-06-2020, 09:16   #170
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,953
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
На большой, с мощным мотором. Onnibus марка.

Микка хотел тебя отвезти а ты обломал товарища.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 09:21   #171
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Микка хотел тебя отвезти а ты обломал товарища.

Товерит без слов понимают друг друга,а событильникам надо много раз намекать,доказывать,обьяснять.
 
Old 24-06-2020, 10:13   #172
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Судя по всему границу с Россией не откроют до конца этого года.Хотели визу сделать в Россию, сказали не торопитесь, раньше начала следующего года не поедите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 10:20   #173
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Судя по всему границу с Россией не откроют до конца этого года.Хотели визу сделать в Россию, сказали не торопитесь, раньше начала следующего года не поедите.


Долгая голодовка вам предстоит.... А где такое сказали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 11:44   #174
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Судя по всему границу с Россией не откроют до конца этого года.Хотели визу сделать в Россию, сказали не торопитесь, раньше начала следующего года не поедите.

Типун тебе на типун ! К августу откроют ( я верю ) .
А серьёзно - обстановка меняется ежедневно . Могут как открыть границу с Россией , так и хоть завтра закрыть весь Евросоюз . Гадать бесполезно . Как говорится : " С такими вызовами в новейшее время человечество ещё не сталкивалось ... "
 
Old 24-06-2020, 11:48   #175
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я через недельку в Таллинн. И билетики на паром уже купил.

Тоже подумываю о Таллинне . Замонало уже безвылазно сидеть . Так , хоть - в Таллинн - по старому городу прогуляться , в Old Tallinn посидеть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 12:21   #176
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тоже подумываю о Таллинне . Замонало уже безвылазно сидеть . Так , хоть - в Таллинн - по старому городу прогуляться , в Old Tallinn посидеть .

Может в Old Estonia? Никогда не читал таких хреновых отзывов - кухня гумно, грязно, персонал сварливый и очень дорого.
Я лучше в Третий Дракон, потом в Тбилиси. В Хельсинки ничего подобного нет. Ну и Бир Хаус, куда без него.
Что-то тоже в Таллиннн захотелось
 
Old 24-06-2020, 13:42   #177
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,973
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Может в Old Estonia? Никогда не читал таких хреновых отзывов - кухня гумно, грязно, персонал сварливый и очень дорого.
Я лучше в Третий Дракон, потом в Тбилиси. В Хельсинки ничего подобного нет. Ну и Бир Хаус, куда без него.
Что-то тоже в Таллиннн захотелось

Olde Hansa!
Рекомендую "Аргентину", мясо грилль там зачОт!
 
Old 24-06-2020, 14:04   #178
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Долгая голодовка вам предстоит.... А где такое сказали?

В смысле, голодовка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 14:05   #179
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,502
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Olde Hansa!
Рекомендую "Аргентину", мясо грилль там зачОт!

Спасибо. Но мясо я и дома поем, а вот лосиную похлебку из глиняной битой плошки и хачапури размером с палтуса - нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 14:36   #180
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от пельмешка
В смысле, голодовка?
Цитата:
Сообщение от пельмешка
...раньше начала следующего года не поедите.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно