Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Любите ли вы вонючий сыр?
Нравится 37 63.79%
Не нравится 15 25.86%
Не пробовал 6 10.34%
Проголосовавших: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-05-2009, 11:34   #121
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Сегодня в Камппи, специально купил сыр гаргеннзоллу, вонючий конечно но не сильно, а нибудь более вонючий сыр продается?

зрелый tallegio пахнет. пахнет ооочень грязными носками. но горгонзоллу лично я люблю гораздо больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 11:59   #122
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
люблю аглицкий стилтон- его тут в основном к рождеству продают
я люблю брие, шевре, пармезан, мозареллу, свежие, молодые испанские сыры, с плесенью разного цвета - короче люблю почти все- и могу съесть много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 13:22   #123
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Не совсем поняла суть вопроса: что значит просто имя собственное? Названия торговых марок - тоже имена собственные. Аура - одновременно название сыра и гидроним (так называется река в Турку). Сыр кажется начинали выпускать в Турку - отсюда такое название.

ну , то есть, ето не сорт сыра такой... можно ли сказать что Аура ето горгонзола?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 14:03   #124
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ну , то есть, ето не сорт сыра такой... можно ли сказать что Аура ето горгонзола?


Нет, нельзя. Аура - не горгонцола. Это совсем другой сорт, хотя они и входят в одну и ту же группу голубых сыров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:05   #125
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
что значит "мало кто ест"? его как раз в сыром виде в основном и едят- а жаренный шевре на салате- вкусно. запекают еще реже.


Правда? Тогда это моя ошибка Пока не видела чтобы ели козлиный сыр в сыром виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:09   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
люблю аглицкий стилтон- его тут в основном к рождеству продают
я люблю брие, шевре, пармезан, мозареллу, свежие, молодые испанские сыры, с плесенью разного цвета - короче люблю почти все- и могу съесть много


Мне с чёрной плесенью не нравятся сыры. Из "ходовых" люблю ещё Кастелло с синей плесенью. жарю тост, на него мажу Кастелло и сверху половинки розовых виноградин - отличный и простой закусон под белое вино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:15   #127
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне с чёрной плесенью не нравятся сыры. Из "ходовых" люблю ещё Кастелло с синей плесенью. жарю тост, на него мажу Кастелло и сверху половинки розовых виноградин - отличный и простой закусон под белое вино.

Кастелло - отличный сыр. но из етих полукругликов мне больше всего нра черный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:15   #128
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правда? Тогда это моя ошибка Пока не видела чтобы ели козлиный сыр в сыром виде.


Еще как едят! Попробуй молодой сырой козлиный сыр с красным вином. А еще вместо жарки кружочки шевра можно засунуть в духовку под гриль, тогда они не успевают сильно расплавится, но зато покрываются вкусной корочкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:17   #129
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Еще как едят! Попробуй молодой сырой козлиный сыр с красным вином. А еще вместо жарки кружочки шевра можно засунуть в духовку под гриль, тогда они не успевают сильно расплавится, но зато покрываются вкусной корочкой.

именно так и нада делать. под очень сильный гриль на самый верх духовки. или на сильно раскаленную сковороду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 15:38   #130
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Правда? Тогда это моя ошибка Пока не видела чтобы ели козлиный сыр в сыром виде.

Да я только его и ем И только вино и пью!

А ваще у меня такой пустой холодильник, ужас, зубчик чеснока только вчера там нашла!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 16:13   #131
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Еще как едят! Попробуй молодой сырой козлиный сыр с красным вином. А еще вместо жарки кружочки шевра можно засунуть в духовку под гриль, тогда они не успевают сильно расплавится, но зато покрываются вкусной корочкой.


Вот эта корочка - это самый кайф!
Я вас буду слушать, вы умные и опытные.
Благодаря Кису я например ореховое масло полюбила, жидкое, а не в банках.
А благодаря тебе научилась мега-пирогу и тепероь полюблю сырой козлячий сыр, ура!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 16:16   #132
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Благодаря Кису я например ореховое масло полюбила, жидкое, а не в банках.

что такое ореховое масло в банках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 17:14   #133
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Правда? Тогда это моя ошибка Пока не видела чтобы ели козлиный сыр в сыром виде.

ну ксыра из козлинного молока много разны- но шевре прекрасен тем, что он и в холодном и горячем виде ням ням. Впервые его съела в салате, где его на гиле подержали- нутро расплапвилось и ах как было вкусно. Обычно покупаем шевре и с виноградом, а итногда и с вареньем или желе с крэкерами - тоже вкусно. думаю что каждый из нас может пробовать новые способы использования сыра, но лучше конечно "прислушиваться2 специалистов, ибо они знают как с чем и каким вином все вкусовые качества сыра проявляются в нилучшем виде...
Стилтон очнь кремовый сыр и есть с фруктовыми добавками - мне он нравится именно на крэкере или соленом печенье. Дегистив печенье подоходит почти ко всем сырам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 17:20   #134
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
что такое ореховое масло в банках?

это наверное американское peanut butter - сама никогда не пробовала
попробуйте еще трюфельное масло, масло из семечек дыни pumpkin seed oil- очень великолепно для салатов и виноградное масло, холодной выжимки и сверху blaze из уксуса Модены с разными привкусами- божественно или siirappi с вкусом фиников. Гималайская розовая соль очень красиво смотрится на салате (притащила из Испании- там она чуть дешевле, хотя соли ваще не использую)
А сыры- люблю, любила и буду любить. С сильным запахом я не всегда могу есть- зато все остальные- а их так много! - с удовольствием!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 17:37   #135
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,550
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
...
попробуйте еще трюфельное масло, масло из семечек дыни пумпкин сеед оил- очень великолепно для салатов и виноградное масло, холодной выжимки и сверху блазе из уксуса Модены с разными привкусами- божественно или сиираппи с вкусом фиников. Гималайская розовая соль очень красиво смотрится на салате (притащила из Испании- там она чуть дешевле, хотя соли ваще не использую)
А сыры- люблю, любила и буду любить. С сильным запахом я не всегда могу есть- зато все остальные- а их так много! - с удовольствием!!!!!

ой! я на растительных маслах совершенно повернутая. у меня сортов 10 всегда есть.
обожаю их! и соль покупаю ету модную. особо нравится с дымом.

а уксус люблю настаивать сама. на травках, специях и тд. ну и Мoденский канешна пользую.

сыры заказываю из Италии или охочусь тут по магазинам. но с любым запахом - обожаю. другое дело, что и в квартире слегонца пахнет. инагда не сразу вспоминается чем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 18:39   #136
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
ой девченки, представляю, как вкусно вы готовите....
...вот.... зажарила я козий сыр...получилось вкусно.... но растеклось по сковороде.... а как бы добиться сохранения формы и корочки? Tак чтоб гостям подать можно было....
...я в шоке...Марик...куда эти дурные мужики смотрят...я сама захотела на тебе жениться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 18:50   #137
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ой девченки, представляю, как вкусно вы готовите....
...вот.... зажарила я козий сыр...получилось вкусно.... но растеклось по сковороде.... а как бы добиться сохранения формы и корочки? Tак чтоб гостям подать можно было....


Еж же уже говорила, чтобы не растекалось, сковородка должна быть сильно раскаленной или суй под гриль. А еще в ресторанах используют ручные газовые горелки типа вот такой:
http://www.clasohlson.fi/Product/Pr...spx?id=74911765

Ими поверхность сыра хорошо обжаривать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 18:56   #138
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зайдите в сиело в Эспоо в "к кауппа", там проходя мимо сыров ( а там их предостаточно) воняет всегда...от каких незнаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 19:29   #139
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
что такое ореховое масло в банках?


Я люблю в бутылках, а в банках ещё бывает ореховое, арахисовое, ну которое американские солдаты любят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 19:31   #140
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
это наверное американское peanut butter - сама никогда не пробовала
попробуйте еще трюфельное масло, масло из семечек дыни pumpkin seed oil- очень великолепно для салатов и виноградное масло, холодной выжимки и сверху blaze из уксуса Модены с разными привкусами- божественно или siirappi с вкусом фиников. Гималайская розовая соль очень красиво смотрится на салате (притащила из Испании- там она чуть дешевле, хотя соли ваще не использую)
А сыры- люблю, любила и буду любить. С сильным запахом я не всегда могу есть- зато все остальные- а их так много! - с удовольствием!!!!!


Кису, я вот тебе доверяю, срочно советуй ещё что-нибудь классное как ореховое масло. А здесь продаётся эта розовая соль? Ты если что советуй сразу по фински, а если с картинками, то вообще суперично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 20:44   #141
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
масло из семечек дыни pumpkin seed oil-

О, да, это мое любимое!

И я тоже фанат мегамасел и у меня всегда коллекция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 20:46   #142
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
О, да, это мое любимое!

И я тоже фанат мегамасел и у меня всегда коллекция


Ну вот. А у меня нету мегамасел, но теперь я тоже захотела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:01   #143
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну вот. А у меня нету мегамасел, но теперь я тоже захотела.

Ой, а чем же ты поливаешь мегасалаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:05   #144
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ой девченки, представляю, как вкусно вы готовите....
...вот.... зажарила я козий сыр...получилось вкусно.... но растеклось по сковороде.... а как бы добиться сохранения формы и корочки? Так чтоб гостям подать можно было....
...я в шоке...Марик...куда эти дурные мужики смотрят...я сама захотела на тебе жениться


с салатом очень удобно подавать так, сал очек чиабаты или батона на которскуядом или сверху на тарелки, а ратый положен кусочек етого сыра.
режем чиабату на кусочки ,потом кладем ломтик сыра и сверху немного медом капнуть, и в духовку ,как только сыр подплавится и образуется корочка готово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:06   #145
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ой, а чем же ты поливаешь мегасалаты?


Мегамаслом от мегаоливок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:07   #146
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девчонки,а где вы покупаете всякие необычные масла? наверное в Стокманне есть всякие-разные? Я там в продуктах уж очень редко бываю. Мне подруга как-то дарила наборчик с маленькими пузырьками разных масел.Очень мне понравились,правда до трюфельного масла я еще не "доросла",очень своеобразный запах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:08   #147
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinar
с салатом очень удобно подавать так, сал очек чиабаты или батона на которскуядом или сверху на тарелки, а ратый положен кусочек етого сыра.
режем чиабату на кусочки ,потом кладем ломтик сыра и сверху немного медом капнуть, и в духовку ,как только сыр подплавится и образуется корочка готово.


Ту туда яд кладешь что ли? А кто такой ратый?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:10   #148
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Девчонки,а где вы покупаете всякие необычные масла? наверное в Стокманне есть всякие-разные? Я там в продуктах уж очень редко бываю. Мне подруга как-то дарила наборчик с маленькими пузырьками разных масел.Очень мне понравились,правда до трюфельного масла я еще не "доросла",очень своеобразный запах.

Ага, в Стокманне есть!
А вот это вот kurpitsansiemenöljy даже в обычном К-маркете я покупала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:12   #149
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ту туда яд кладешь что ли? А кто такой ратый?

А я еще так, сал и очек не поняла!

Это может надо на сало надеть очки и по-шведски поблагодарить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:16   #150
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ага, в Стокманне есть!
А вот это вот kurpitsansiemenöljy даже в обычном К-маркете я покупала!

Всё,пойду на разведку.Хочется какого-нибудь масла необычного.Люблю салаты. А еще у меня есть в жестяной банке какая-то смесь соли,перца,сезамов черных и белых и еще чего-то,я этой смесью салаты посыпаю.А еще хочу соли всякие с цветами и травками сушеными,в пузырьке-мельнице,у нее такой аромат.... Мне даже просто нюхать их нравилось.Все закончились,еще хочу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:18   #151
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Pöllö
А я еще так, сал и очек не поняла!

Это может надо на сало надеть очки и по-шведски поблагодарить?

Значит, "на которску" ты знаешь что такое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:25   #152
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Значит, "на которску" ты знаешь что такое?


А я знаю, что такое "которска". Это мегазалив Бока Которска в Черногории. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бока_Которская Я там была!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:28   #153
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
А я салаты стала поливать маслом из баночек с "солнечно высушенными" помидорами - тоже очень вкусно...
А вот прочитала про сыры - ну что-то я совсем дремучая. Как-то на курсах француженка принесла много-много разных сыров, я постаралась попробовать каждый хоть с ноготок - кроме ужаса, никакого вкуса! Про запахи ваще молчу... Названий, конечно же, не помню... Муж любит эмменталь, "муста лейма", что-ли - ну невкусно ужасно для меня, сладкий какой-то...
Самый мой любимый - эстонский "Эстонский" (), ну, "Атлет" тоже ничего, правда, сейчас они чаще всего недозрелые попадаются, но уж несколько лет назад были - вкуснятина! Не знаю, есть ли здесь что подобное, для меня самый нейтральный Олтерманни.
Че ж я примитивная-то какая!!! Тока Бри могу есть, да еще вишневый из Стокманна уважаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:29   #154
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
А я знаю, что такое "которска". Это мегазалив Бока Которска в Черногории. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бока_Которская Я там была!

Ой, значит маринар хочет яду в залив подлить? Эх!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:30   #155
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Муж любит эмменталь, "муста лейма", что-ли - ну невкусно ужасно для меня, сладкий какой-то...(

А вот я их тоже терпеть не могу )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:31   #156
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А я салаты стала поливать маслом из баночек с "солнечно высушенными" помидорами - тоже очень вкусно...


И я!! А еще в Лидле есть мегаоливки в масле, я всегда от них масло сохраняю и использую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:33   #157
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от SannamannA
А я знаю, что такое "которска". Это мегазалив Бока Которска в Черногории. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бока_Которская Я там была!

хыхыхы!!!
А вообще,у меня тоже такая проблема несколько раз была.Пишу,пишу старательно,а у меня курсор перепрыгнул уже куда-то в другое место,вот и получался на которску ядом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:37   #158
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SannamannA
И я!! А еще в Лидле есть мегаоливки в масле, я всегда от них масло сохраняю и использую.

А я еще добавляю в салат масло из баночки ,где чеснок в масле с приправами "замаринован".И этот чеснок туда-же,в салат,и помидорины сухие мелко порезать и тоже в салат,и огурцы с помидорами,и листьев салата порвать туда же .и фету и оливки добавить.Вкусно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 21:59   #159
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Кису, я вот тебе доверяю, срочно советуй ещё что-нибудь классное как ореховое масло. А здесь продаётся эта розовая соль? Ты если что советуй сразу по фински, а если с картинками, то вообще суперично.

продаецца
himalaya ruususuola- у нас вроде в К маркете есть и еще конечнов Стокке
С дымом соль не пробовала- но тоже люблю всякое такое попробовать
еще разные орехи сверху мммм

http://www.hyvinvoinnin.fi/tuote/44...uola-ruususuola
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:07   #160
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А вот я их тоже терпеть не могу )

Ну вот, ура, не одна я значит, такая... А если предположить, что наши вкусы похожи, посоветуй тогда , с чего начать мне приобщение к этой ужасно интересной теме про вонючие сыры... Ну тока не очень экстремальное, а то я тут уже про личинки какие-то начиталась... Носки...тоже наверно не смогу...
Вот фету я тоже люблю, если она не очень соленая - тогда я просто вкуса не чувствую... С греческим салатом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:10   #161
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
еще люблю свежепросоленного лосося, сверху пармезан большими хлопьями, чуть трюфельного масла и сиропчик моденовский.....
п.с. трюфельное масло- это в оливко масло с натуранльной настойкой из трюфелей. масюсенькая бутылка стоит 9 евро, но буквально пару капель хватает- дешевле- где оливковое масло и эссенция
Еще это масло вкусненько на пасту и конечно же пармезан
а салитик люблю нарвать разные- к примеру ледяной, таммилехти и еще че-нить.я тут попробовала- салат в горшочках- после того как весь ободрала- вытащила из горшочка и посадила в большой горошок с землей. 2 урожай спеет на балконе Это эти, Ярвинкюла салаты в горшочках....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:10   #162
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ну вот, ура, не одна я значит, такая... А если предположить, что наши вкусы похожи,
посоветуй тогда , с чего начать мне приобщение к этой ужасно интересной теме про вонючие сыры... Ну тока не очень экстремальное, а то я тут уже про личинки какие-то начиталась...

Ну может начать с сыров с самым мягким вкусом, например, бри и камамбер. Но только не храни их в холодильнике, их нужно есть, когда они комнатной температуры, чтобы они прям почти жидкие внутри были
Эх, а козий бри какой вкуууссный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:11   #163
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
еще люблю свежепросоленного лосося, сверху пармезан большими хлопьями, чуть трюфельного масла и сиропчик моденовский.....
п.с. трюфельное масло- это в оливко масло с натуранльной настойкой из трюфелей. масюсенькая бутылка стоит 9 евро, но буквально пару капель хватает- дешевле- где оливковое масло и эссенция
Еще это масло вкусненько на пасту и конечно же пармезан
а салитик люблю нарвать разные- к примеру ледяной, таммилехти и еще че-нить.я тут попробовала- салат в горшочках- после того как весь ободрала- вытащила из горшочка и посадила в большой горошок с землей. 2 урожай спеет на балконе Это эти, Ярвинкюла салаты в горшочках....

Здорово, так вкусно пишешь! А я еще руколу обожаю в салаты совать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:12   #164
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
еще очень вкусный гречексий Халлуми- на гриле.....правда соленый, но малосольный- дороже и турецкие сыры в банках отлично идут в салаты. Их можно нарезать кубиками, залить маслом, добапвить сушеные помидоры, приправы, чеснок и нарезанный лук и держатьв холодильнике. потом этой ядреной смесью заправлять салат или кушать как антипасто....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:14   #165
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Изверги! Как я теперь усну после ваших вкусных описаний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:15   #166
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Здорово, так вкусно пишешь! А я еще руколу обожаю в салаты совать!

да, руколу любила раньше, теперь мне больше нравится валериана или по французки - маше. Эти салаты вянут очень быстро и чтобы не вяли я деожу в полиэтиленовом пакете, плотно его закрыв, чтобы воздух не попадал= тогда хранятся лучше и не становятся вялыми
ой- че это на ночть то? я ж худею...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:16   #167
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Изверги! Как я теперь усну после ваших вкусных описаний?

Да мы ж все про траву
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:17   #168
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Ну может начать с сыров с самым мягким вкусом, например, бли и камамбер. Но только не храни их в холодильнике, их нужно есть, когда они комнатной температуры, чтобы они прям почти жидкие внутри были
Эх, а козий бри какой вкуууссный!

Бри-то я люблю, но только 60%-ной жирности (как-то, борясь с калориями, купила 11% - выкинула, до того невкусный)
ОК, камамбер на очереди... Еще покупала с орехами и плесенью какой-то - тоже вкусно. Но мне кажется, эти сыры не "вонючие", просто может, кого плесень смущает... А вот из "ароматных" для начала что бы посоветовала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:20   #169
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Бри-то я люблю, но только 60%-ной жирности (как-то, борясь с калориями, купила 11% - выкинула, до того невкусный)
ОК, камамбер на очереди... Еще покупала с орехами и плесенью какой-то - тоже вкусно. Но мне кажется, эти сыры не "вонючие", просто может, кого плесень смущает... А вот из "ароматных" для начала что бы посоветовала?

Ой, обезжиренные сыры - это чушь
А жирные не так и страшны, если их просто с овощами есть.

Эх, а из ароматных Даж не знаю. А ты сходи в Стокманн, там много всяких уже нарезанных, и возьми по маленькому кусочку от разных там Я вот всегда люблю пробовать всякие новые, неизведанные )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:29   #170
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Лан, так и сделаю...
А кто ж его есть-то будет, если не понДравится? ( тебе сообщу сразу же, пока еще свежий )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 22:30   #171
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Лан, так и сделаю...
А кто ж его есть-то будет, если не понДравится? ( тебе сообщу сразу же, пока еще свежий )

Дада, я съем! Хехе!

Могу сопровождать тебя в этом нелегком деле!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:01   #172
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"-Милая, налей пожалуйста бокал божоле, пару черных виноградин и кусочек рокфора.
- Конечно, дорогой.
- и поставь что-нибудь из классики.
- Да , любимый, наслаждайся.
.... муркаааааа,, ты мой мурееееееееночек, мууурркаааааа, ты мооооой котееееееночеееееек."
господа, я просто фуею

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:10   #173
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
господа, я просто фуею

Не понимаю, зачем фуеть от дамских кулинарных разговоров??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:17   #174
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Не понимаю, зачем фуеть от дамских кулинарных разговоров??


Соушка, я и сам люблю все эти "гнилые" сыры- но делать из этого фетиш.....
Тема открыта, как мне показалось, отнюдь, не дамой

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:20   #175
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Соушка, я и сам люблю все эти "гнилые" сыры- но делать из этого фетиш.....
Тема открыта, как мне показалось, отнюдь, не дамой


Из чего хотим, из того и делаем фетиш. Не шалим, никого не трогаем, трем про сыр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:21   #176
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Соушка, я и сам люблю все эти "гнилые" сыры- но делать из этого фетиш.....
Тема открыта, как мне показалось, отнюдь, не дамой

Да почему фетиш? Вот, делимся всякими невероятными сочетаниями и тд
где фетиш-то? Любим поесть и болтаем об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:22   #177
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,650
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Из чего хотим, из того и делаем фетиш. Не шалим, никого не трогаем, трем про сыр.

Да! Вот мой фетиш - палочка Апуланты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:22   #178
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да почему фетиш? Вот, делимся всякими невероятными сочетаниями и тд
где фетиш-то? Любим поесть и болтаем об этом.


Я вот хотела про рыбалку сказать, но решила, что не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:23   #179
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да! Вот мой фетиш - палочка Апуланты!


А мой - Сису
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2009, 23:25   #180
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Я вот хотела про рыбалку сказать, но решила, что не буду

Скажи, милая, может что то новое привнесешь С благодарностью.... Висп..

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно