Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 15-01-2014, 14:36   #121
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lemila
[QUOTE=HelVa]Очень может быть, я не в курсе. Но ведь фильмы эти идут, т.е. народ смотрит. И не удивляется-не возмущается..
Аха, как и 3Д восприятие у мужчин в среднем лучше. Поэтому они в среднем лучше паркуются ну и вообще у них меньше аварий, связанных с неверно представляемыми габаритами своем машины.

Паркуются они лучше, потому что у М лучше развита пространственная ориентация. Про РФ пример был приведен, т.к. не знаю статистики в др.странах. и потому, что 1000 лет назад Ж неимоверно меньше применяли агрессию, т.е. деструктивную энергию. Это - про изначальный топик..типа Ж не ударит. Сейчас - ударит, да ещё как.



Это потому ,что пошла такая пропаганда , в фильмах женщин стали драться на равных с мужчинами.. Этакие Зены и Женщины кошки , бандитос..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:38   #122
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Как эта передача происходит?


Irene уже ответила. Национальность у них передаётся по материнской линии. Напр., основание для эмиграции м.б. бабушка еврейка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:39   #123
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Стою вчера в сапогах, в прихожей на выходе.
"Принеси мне розовый шарф из шкафа, будь другом".
Пошел. "Нету такого".
Сняла сапоги. Стою в шкафу. ШАРФ лежит на ближайшей полке перед глазами, я сама его приготовила во врмя уборки.
Ну и что, что он розовый в серую клетку.
"И это розовый?" Удивленные брови.

Ну неужели нельзя было за годы и годы жизни понять с полуслова что я имела ввиду.

Вот нам М и Ж.


Так он-же финн, а ты русская и зрение тут ни причём...

Надо говорить конкретно, а не дай мне вот штучку, пришпандолить к той дрючке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:39   #124
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Главное чтобы член был болшой. Тогда женщина будет удовлетворена и спокойна а мужчина приятно измотан и доволен удовлетворением женщины. И никаких войн.


Человеческая натура такова , что им этого мало.Слишком скучно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:41   #125
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Так он-же финн, а ты русская и зрение тут ни причём...

Надо говорить конкретно, а не дай мне вот штучку, пришпандолить к той дрючке...


Типо ты бы нашел.
Не-а, не имеет значения нац принадлежность.Проверено.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:42   #126
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Молодец, все правилно понимаеш )))


Не не , ничего просто так , не бывает.. Как только поймает взгляд ( а мужики ж вечно по сторонам на ножки смотрят) начнет ревновать и т. п. Какое спокойствие , покой ей тока снится с большечленом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:44   #127
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Думаешь , на окладе сидит?


Вообще-то нормальный аффтар принимает участие в теме, самим замученной, а тут тишина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:45   #128
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Люсь, Ток потом поняла как мне повезло, тк такое никчемное неприспособленное было, мама дорогая. Прынц и все тут.
Деука с ним промучалась всю жизнь, а мне повезло, оказывается.

Мою любовь в тюрьму посадили. Я так его любила, что даже не разговаривала с ним, или с кем-нибудь о нем, шоб никто не догадался. А когда лет в 30, я решила, что я достаточно поумнела и повзрослела, чтобы хотя бы назвать его имя вслух и спросить у знакомых о его судьбе, то оказалось, что уже 7 лет сидит и еще будет...вооот. А второе мое убивание, недавно нашло меня в одноклассниках, и я, когда почитала текст и посмотрела фото, то с грустью великой поняла, что он и спился и опустился и вообще плохо всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:46   #129
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Т.е. у мужиков этого ничего нет, всё на хрупких женских плечах?


Да , вы и свои проблемы на нас скидываете , дай вам волю , вообще обнаглеете.
Приходится давать волшебных пинков ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:46   #130
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Типо ты бы нашел.
Не-а, не имеет значения нац принадлежность.Проверено.


А то, но ты-ж не пробовала на мне с русским языком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:49   #131
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Да , вы и свои проблемы на нас скидываете , дай вам волю , вообще обнаглеете.
Приходится давать волшебных пинков ..


А вот не надо про всех обобщать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:49   #132
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Ж гены - хранитель инфы, поэтому мудры те народы, которые передают национальность по Ж линии, евреи, например. .


точно в этом дело?))

ИМХО, это потому,что папой может быть кто угодно,не проверишь,и передавать национальность по отцу - лицемерие и таки риск для чистоты генов)) с мамой - более-менее ясно.

"всё не так просто,всё намного проще" что не отменяет мудрости евреев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:52   #133
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Как эта передача происходит?


Еврей всегда еврей , если мама еврейка .. Если папа еврей , а мама нет , то дети , не евреи. То есть , преемственность идёт по женской линии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:52   #134
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Я не согласна что женщины коварнее.. вот.

А вам не кажется, что то что в отношении женшины называется "коварство", то в отношении мужчины называется либо "трусось" либо "подлость. вот например: тот же самый яд. если это женшина его использовала, то скажут "как она коварна", если же мужчина, то он "поступил как трус". Или же подложить под седло лошади веточку можжевельника: опять таки она коварна, а он труслив. Таких примеров можно насобирать кучу, женшина действительно должа была стать более коварной и использовать хитрость именно из за ограниченних физичeских возмочностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:52   #135
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
А то, но ты-ж не пробовала на мне с русским языком...


Типо пойди туда, принеси то и по дороге носки не разбрасывай

А сам на светошоу до музейного двора не дошел, не увидел хде оно, башня слишком аленькая

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:54   #136
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Вообще-то нормальный аффтар принимает участие в теме, самим замученной, а тут тишина...


Может он этот , статист, во!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:56   #137
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Мою любовь в тюрьму посадили. Я так его любила, что даже не разговаривала с ним, или с кем-нибудь о нем, шоб никто не догадался. А когда лет в 30, я решила, что я достаточно поумнела и повзрослела, чтобы хотя бы назвать его имя вслух и спросить у знакомых о его судьбе, то оказалось, что уже 7 лет сидит и еще будет...вооот. А второе мое убивание, недавно нашло меня в одноклассниках, и я, когда почитала текст и посмотрела фото, то с грустью великой поняла, что он и спился и опустился и вообще плохо всё


Это вообще страшная тема.
И сидит лысое убивание (мое аналогичное), глаза потухли, пузо припухло...
Лучше б не видеть и Делона помнить...я тогда тоже ахула. А был спортсмен, как грцца в наши дни секис-бомба...

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:57   #138
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Так он-же финн, а ты русская и зрение тут ни причём...

Надо говорить конкретно, а не дай мне вот штучку, пришпандолить к той дрючке...

Тут, по-моеуму, опять пример не физиологических-мыслительных различий, а опыта с определёнными предметами. Ну то есть не верю я, что он иначе воспринимает или понимает этот цвет. Это скорей "опыт" в определённой сфере.

Женщины в целом больше внимания уделяют внешнему виду, поэтому в словесных описаниях могут быть и очень детальны - когда, например, описывают, какое ИМЕННО платье хотели бы. Либо, наоборот, расплывчаты, как тут, с "розовым" шарфиком - ну в смысле, клеточка-не клеточка, не понятно что ли? Т.е. высокая степень опыта с чем-то, в данном случае с описанием внешних признаков - даёт такую фривольность в обращени с сопутствуйщей лексикой.

Приведу обратный пример. Допустим, мужчина что-то там чинит. Просит жену "подай мне вон ту штуку, мне её сюда закрутить надо". Вы смотрите, куда он показывает, видите шуруп гайку и в ступоре: так что же из этого он просит подать? Не ожидая конца вашего стуoра он идёт и берёт сам. Гайку. Укоризненно глядя на вас. Вы ему с обидой "Ну ты же не сказал, что именно! А то штуку закрутить. Откуда я знай, что за штуку тебе надо закручивать?". На что он - настолько же резонно, как и вы шарфиком в серую клеточку - парирует: "Ну ты же видишь, что у меня в руках гаечный ключ, а не отвёртка"... Просто вы, от непривычки дел с инструментами, вроде как забыли сделать эту логическую связь у себя в голове, хотя после его слов поняли, как это действительно было очевиндо. Ну просто не пришло в голову. От "неопытности".

Короче, так рождаются МИФЫ о глубинном физиологически-бытовом невосприятии мужским мозгом цветовых различий и о непригодности женского мозга к инженерии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:57   #139
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Мою любовь в тюрьму посадили. Я так его любила, что даже не разговаривала с ним, или с кем-нибудь о нем, шоб никто не догадался. А когда лет в 30, я решила, что я достаточно поумнела и повзрослела, чтобы хотя бы назвать его имя вслух и спросить у знакомых о его судьбе, то оказалось, что уже 7 лет сидит и еще будет...вооот. А второе мое убивание, недавно нашло меня в одноклассниках, и я, когда почитала текст и посмотрела фото, то с грустью великой поняла, что он и спился и опустился и вообще плохо всё


Вот слушай ..да , почему так? Почему наши первые любови , полные отстои и мы перекрещиваемся , ужасаемся, как такоэ мы любили. И радуемся , что бог отвёл ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 14:59   #140
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А вам не кажется, что то что в отношении женшины называется "коварство", то в отношении мужчины называется либо "трусось" либо "подлость. вот например: тот же самый яд. если это женшина его использовала, то скажут "как она коварна", если же мужчина, то он "поступил как трус". Или же подложить под седло лошади веточку можжевельника: опять таки она коварна, а он труслив. Таких примеров можно насобирать кучу, женшина действительно должа была стать более коварной и использовать хитрость именно из за ограниченних физичeских возмочностей.


и если о женщине говорят - поступила как мужчина,то это комплимент. если же М поступил как ж - довольно тяжёлое оскорбление...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:01   #141
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
А вот не надо про всех обобщать...


уверенна что они и у тебя есть , ток ты и не догадываешься , что это они респект жоне ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:03   #142
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Тут, по-моеуму, опять пример не физиологических-мыслительных различий, а опыта с определёнными предметами. Ну то есть не верю я, что он иначе воспринимает или понимает этот цвет. Это скорей "опыт" в определённой сфере. Женщины в целом больше внимания уделяют внешнему виду, поэтому в словесных описаниях могут быть и очень детальны - когда, например, описывают, какое ИМЕННО платье хотели бы. Либо, наоборот, расплывчаты, как тут, с "розовым" шарфиком - ну в смысле, клеточка-не клеточка, не понятно что ли? Т.е. высокая степень опыта с чем-то в данном случае с описанием внешних признаков - даёт такую фривольность в обращени с сопутствуйщей лексикой.

Приведу обратный пример. Допустим, мужчина что-то там чинит. Просит жену "подай мне вон ту штуку, мне её сюда закрутить надо". Вы смотрите, куда он показывает, видите шуруп гайку и в ступоре: так что же из этого он просит подать. Не ожидая конца вашего ступира он идёт и берёт сам. Гайку. Укоризненно глядя на вас. Вы ему с обидой "Ну ты же не сказал, что именно! А то штуку закрутить. Откуда я знай, что за штуку тебе надо закручивать". На что он - настолько же резонно, как и вы шарфиком в серую клеточку- парирует: "Ну ты же видишь, что у меня в руках гаечный ключ, а не отвёртка"... Просто вы, от непривычки дел с инструментами, вроде как забыли сделать эту логическую связь у себя в голове, хотя после его слов поняли, как это действительно было очевиндо. Ну просто не пришло в голову. От "неопытности".

Короче, так рождаются МИФЫ о глубинном физиологически-бытовом невосприятии мужским мозгом цветовых различий и о непригодности женского мозга к инженерии.

Я тож так думала, пока не посмотрела дркумент фильм, там мозг был на магнееттикуваус зафотан и выяснилось, что у муж и жен полушария по-разному устроены.
Я и успокоилась на тему топика "кто кого".Надо просто себе искать "ТАКОЭ ДОПОЛНЕНИЕ", чтобы было
один плюс одна равно пять. И тогда все чики.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:04   #143
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liria
Вот слушай ..да , почему так? Почему наши первые любови , полные отстои и мы перекрещиваемся , ужасаемся, как такоэ мы любили. И радуемся , что бог отвёл ..


Любви были полны потенциала. А как они такими и остались с потенциальным потенциалом+водочкой себя разбавили, вот оно и есть "слава тебе,небо"

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:06   #144
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Вот слушай ..да , почему так? Почему наши первые любови , полные отстои и мы перекрещиваемся , ужасаемся, как такоэ мы любили. И радуемся , что бог отвёл ..


Уууу, какая моя первая любовь в9-м классе стала не просто пампушкой, а целый колобок, вах...

Самое прикольное, я это слышу почти каждый день сбоку:"Да чего-же они все так разьехались вширь, особенно кто в Фи переехал?"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:08   #145
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
уверенна что они и у тебя есть , ток ты и не догадываешься , что это они респект жоне ..


Ты не угадала, пинки больше я даю почему-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:09   #146
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
А вам не кажется, что то что в отношении женшины называется "коварство", то в отношении мужчины называется либо "трусось" либо "подлость. вот например: тот же самый яд. если это женшина его использовала, то скажут "как она коварна", если же мужчина, то он "поступил как трус". Или же подложить под седло лошади веточку можжевельника: опять таки она коварна, а он труслив. Таких примеров можно насобирать кучу, женшина действительно должа была стать более коварной и использовать хитрость именно из за ограниченних физичeских возмочностей.
Несогласна. Значение физических возможностей в выяснении отношений или достижения целей - если речь не идёт о разборках у дверей бара или о карьере грузчика - кануло в Лету лет этак ...ста назад. В данном и многих подобных случаях, как мне кажется, происходит попытка истрёпанной ссылкой на физ.возможности обелить тот факт, что, стремясь к равенству, женщины зачастую перенимают мужицкие качества, а не Мужские.

Откровенность, даже в противостоянии - сильные качества обоих полов. Так же как и тайные козни - низменные качества побоих же полов. Кивок на (физическую) слабость - заплесневелая отмазка. Имха такая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:13   #147
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Я тож так думала, пока не посмотрела дркумент фильм, там мозг был на магнееттикуваус зафотан и выяснилось, что у муж и жен полушария по-разному устроены.

Я в курсе. Я против списывания ВСЕГО на какой-то там магнетикуваус чьего-то мозга. Особенно обывателями - нами с вами - которые о реальных, научных и детальных подробностях строения чьего бы то ни было мозга вообще осведомлены весьма поверхностно.

Цитата:
Я и успокоилась на тему топика "кто кого".Надо просто себе искать "ТАКОЭ ДОПОЛНЕНИЕ", чтобы было
один плюс одна равно пять. И тогда все чики.
+++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:20   #148
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Приведу обратный пример. Допустим, мужчина что-то там чинит. Просит жену "подай мне вон ту штуку, мне её сюда закрутить надо". Вы смотрите, куда он показывает, видите шуруп гайку и в ступоре: так что же из этого он просит подать? Не ожидая конца вашего стуoра он идёт и берёт сам. Гайку. Укоризненно глядя на вас. Вы ему с обидой "Ну ты же не сказал, что именно! А то штуку закрутить. Откуда я знай, что за штуку тебе надо закручивать?". На что он - настолько же резонно, как и вы шарфиком в серую клеточку - парирует: "Ну ты же видишь, что у меня в руках гаечный ключ, а не отвёртка"... Просто вы, от непривычки дел с инструментами, вроде как забыли сделать эту логическую связь у себя в голове, хотя после его слов поняли, как это действительно было очевиндо. Ну просто не пришло в голову. От "неопытности

картинок на эту тему было много, как-то, в контакте. Если кто знает как искать, пусть бы нашел, чтоб нам было похихикать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 15:31   #149
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Ты не угадала, пинки больше я даю почему-то...


Ой да знаю я про ваши пинки , то не пинки , всё равно ж будет так как нам нужно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:10   #150
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Это вообще страшная тема.
И сидит лысое убивание (мое аналогичное), глаза потухли, пузо припухло...
Лучше б не видеть и Делона помнить...я тогда тоже ахула. А был спортсмен, как грцца в наши дни секис-бомба...


А у меня не так. Влюблена была в девятом классе.
Тогда классный был. Сейчас видела фотки в одноклассниках, еще лучше стал даже с годами.
Такой же спортивный и успешный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:16   #151
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я в курсе. Я против списывания ВСЕГО на какой-то там магнетикуваус чьего-то мозга. Особенно обывателями - нами с вами - которые о реальных, научных и детальных подробностях строения чьего бы то ни было мозга вообще осведомлены весьма поверхностно.



Бином мозга анализировал специалист в доступной для широкой публики форме.

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:18   #152
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
А у меня не так. Влюблена была в девятом классе.
Тогда классный был. Сейчас видела фотки в одноклассниках, еще лучше стал даже с годами.
Такой же спортивный и успешный.


Ой, значит есть надежда, а то до тебя у всех одно и то же. Отлегло

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:22   #153
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Ой, значит есть надежда, а то до тебя у всех одно и то же. Отлегло
:йиихаа: :кисс:


Ну надежды то никакой Но выглядит отлично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 16:27   #154
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ну надежды то никакой Но выглядит отлично.


Надежда в смысле "не все как у людей"

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 17:25   #155
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Просто цитата...

"- Ты все еще веришь в бога?
- В бога нужно верить.Но я не верю,что бог создал мужчину по своему образу и подобию,потому что большинство дерьма, которое происходит вокруг, из-за мужчин.Нет.Я думаю, мужчина был сотворен по образу и подобию дьявола. А вот женщина как раз по подобию господа, потому что, в конце концов, женщины могут иметь детей, что похоже, вроде как, на сотворение. И в пользу этого так же говорит то, что женщин влечет к мужчинам. Потому что, если взглянуть правде в глаза, дьявол чертовски более привлекателен.Я спала с парой святош в свое время,я знаю, о чем говорю. Скукатища. И весь смысл жизни, как мне думается, состоит в том, чтобы мужчина и женщина поженились. И тогда бог и дьявол соединятся и помирятся.
Это я не к тому, что нам нужно пожениться. Боже упаси."

" Кроль-рыбак"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 17:33   #156
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Надежда в смысле "не все как у людей" :Д

Та он вроде молоток, живет в Германии, спортивный с детства. Так что в колобка на ножках не превратился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 20:33   #157
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
А у меня не так. Влюблена была в девятом классе.
Тогда классный был. Сейчас видела фотки в одноклассниках, еще лучше стал даже с годами.


Как хорошо мы от деструктива перешли к конструктивному позитиву
У меня немного иначе. Чувствую, что бывший однокурсник до сих пор любит, мне даже это странно, неужели годы не стирают чувство? Наверное, это его фантазия " первой идеально любви" Мне даже страшновато встречаться, чтобы не разочаровать человека, не разбить его "стеклянный шар" иллюзий

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 21:26   #158
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wowa Mu
А ты их сам то реально нюхал,кроме себя самого конечно.

Да нюхал, и чего... Не, ну вот ты мне объясни, как титан мысли, - почему всё отрицательное обладает такой притягательной силой? Любой специалист по интернет-рекламе тебе скажет, что людям интереснее всего полхие новости. И их надо публиковать на сайте. Почему? Вот денег украли - так сразу есть о чём пламенно поговорить. А не украли - так вроде и не о чем.... Сударь вот тоже - ну да, славянофил, но в целом то - сбалансированный пользователь и туда же - "деструктивная сторона сущности". Разве не странно?
Есть какие-нибудь мысли?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 21:30   #159
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Как хорошо мы от деструктива перешли к конструктивному позитиву
У меня немного иначе. Чувствую, что бывший однокурсник до сих пор любит, мне даже это странно, неужели годы не стирают чувство? Наверное, это его фантазия " первой идеально любви" Мне даже страшновато встречаться, чтобы не разочаровать человека, не разбить его "стеклянный шар" иллюзий

Почему сразу фантазия? Может это любовь и есть? Ничего стоящего годы не стирают. Надо встречаться, это очень правильно.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 21:34   #160
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Иди работай давай!

Муся, получил пинка........?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 22:22   #161
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Почему сразу фантазия? Может это любовь и есть? Ничего стоящего годы не стирают. Надо встречаться, это очень правильно.



Лейкин, есть ещё любовь мания романтическая, как наркотик и ты думаешь через ...дцать лет - это настоящее?
Будет возможность я встречусь. Только у меня ощущение, что я в долгу пред образом.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 22:39   #162
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Лейкин, есть ещё любовь мания романтическая, как наркотик и ты думаешь через ...дцать лет - это настоящее?
Будет возможность я встречусь. Только у меня ощущение, что я в долгу пред образом.

Ну а чего думать то?.... настоящее - оно всегда настоящее. Мне известна одна правдивая история, когда любовь не прошла не то что бы через ...дцать лет, а через почти 40 лет. Человек жил ей.
А кто перед кем в долгу - никогда не поймешь.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 22:45   #163
Wowa Mu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Да нюхал, и чего... Не, ну вот ты мне объясни, как титан мысли, - почему всё отрицательное обладает такой притягательной силой? Любой специалист по интернет-рекламе тебе скажет, что людям интереснее всего полхие новости. И их надо публиковать на сайте. Почему? Вот денег украли - так сразу есть о чём пламенно поговорить. А не украли - так вроде и не о чем.... Сударь вот тоже - ну да, славянофил, но в целом то - сбалансированный пользователь и туда же - "деструктивная сторона сущности". Разве не странно?
Есть какие-нибудь мысли?


Ну не у всех так,мой друг.
Всё дело в уме.
Грязный тянется к дерму,як муха к ....
Будет чистый,не будет интерeсно слушать,читать плохие новости.
Раз тянеть,значит дермо есть в самом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:05   #164
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
картинок на эту тему было много, как-то, в контакте. Если кто знает как искать, пусть бы нашел, чтоб нам было похихикать.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:10   #165
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Да нюхал, и чего... Не, ну вот ты мне объясни, как титан мысли, - почему всё отрицательное обладает такой притягательной силой? Любой специалист по интернет-рекламе тебе скажет, что людям интереснее всего полхие новости. И их надо публиковать на сайте. Почему? Вот денег украли - так сразу есть о чём пламенно поговорить. А не украли - так вроде и не о чем.... Сударь вот тоже - ну да, славянофил, но в целом то - сбалансированный пользователь и туда же - "деструктивная сторона сущности". Разве не странно?
Есть какие-нибудь мысли?

Адам и Ева: сапретный сад, запретный плод, но как тянет и манет. Не удержалась.
Маленькие дети: если им говоришь "нельзя", то для них это как " взять"
Запретный плод- он сладок.
Деочкам в школе, по большому счёту, нравятся плохие мальчики, а не ботаники.
как то так....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:13   #166
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
почему всё отрицательное обладает такой притягательной силой? Любой специалист по интернет-рекламе тебе скажет, что людям интереснее всего полхие новости. И их надо публиковать на сайте. Почему? Вот денег украли - так сразу есть о чём пламенно поговорить. А не украли - так вроде и не о чем.... Сударь вот тоже - ну да, славянофил, но в целом то - сбалансированный пользователь и туда же - "деструктивная сторона сущности". Разве не странно?
Есть какие-нибудь мысли?
Мысль такова, что Musja чуть раньше дал ответ в этой теме

Чтобы меня не упрекнули в умышленном накручивании интернет-рекламы ( кто бы здесь мог такое подумать ), скажу, что бывают вещи чисто познавательного толка. Кроме того, не все же могут говорить сутками про "вдувание" . С другой стороны, любая информация - сила. Достаточно давно, лет 10 назад, а то и больше, прочитал книгу С.Г. Кара-Мурзы “Манипуляция сознанием”. О промывке мозгов, ессно, знал и ранее, но в книге той всё системно разложено по полочкам - кто, как и ЗАЧЕМ. После неё стало интереснее смотреть ВВС и CNN, "фильтрация базара" теперь почти на автомате , в том числе и негатива. Так - и по сабжу

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:13   #167
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Petter
Точно про меня картинка )

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:14   #168
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой! А у меня всё по левой колонке. Только там еще, не хватает шайбы, гвоздя, хомутика... А вдруг я и не женщина вовсе? Сбегать что ли вторичные половые признаки проверить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:21   #169
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ой! А у меня всё по левой колонке. Только там еще, не хватает шайбы, гвоздя, хомутика... А вдруг я и не женщина вовсе? Сбегать что ли вторичные половые признаки проверить...


У вас всё нормально, это у меня технический кретинизм)) Мне нужна техника совершенная с одной кнопкой)) Ещё у меня географический кретинизм и много всяких ....измов))

А про вторичные половые признаки есть у меня история с одним распальцованным, богатым новым русским))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:25   #170
Shurchik
Пользователь
 
Аватар для Shurchik
 
Сообщений: 280
Проживание: Lahnus
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь

Не буду переводить дословно - мысль лучше прочувствовать на языке оригинала. Коротко: мужчина может учинить разгром или физический вред кому либо, но он не повредит человеческой сущности оппонента... Женщины - не проявляют насилия, но они разрушают жизнь другим иначе, изнутри.

Как далёк автор от реальности (в общем и целом)? Дополнения и коррективы - приветствуются.

Это в идеале у мужика должно быть мужское,а женской половины-женское.А в жизни всё перемешалось.У многих мужиков "бабские" манеры и у многих женщин мужского хоть отбавляй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:36   #171
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shurchik
Это в идеале у мужика должно быть мужское,а женской половины-женское.А в жизни всё перемешалось.У многих мужиков "бабские" манеры и у многих женщин мужского хоть отбавляй.
Бинго! В странах победившего феминизма и гомосексуализма - так и есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:38   #172
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Бинго! В странах победившего феминизма и гомосексуализма - так и есть.


Сударь, а может нам из этих страшных стран в Африку податься? Там всё как в древности- просто и примитивно))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:44   #173
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Сударь, а может нам из этих страшных стран в Африку податься? Там всё как в древности- просто и примитивно))
Ещё не поздно одуматься, и вернуться к тому, что было... хоть 10-15 лет назад.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:52   #174
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
!
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ещё не поздно одуматься, и вернуться к тому, что было... хоть 10-15 лет назад.


В один асфальт дважды не войдешь (с))
Сорри если не в тему, но это всё близко к отношениям полов)) Я сегодня подруге американке сказала слово "минет", она его не знает. Стали смотреть в инете значение, оказалось слово французкое и обозначает куннилингус, но в русском языке с начала 20 века оно означает удовольствие противоположному полу - мужчине.

Вот как, даже на словах и на деле тоже шло подавление женской природы. Мои родители даже слова такого не знали, не то что занятие таким бесстыдством...Это тоталитарный режим, где секса не было. К этому возвращаться нет желания.
Можно и к античности возвращаться если "зерно падает на подготовленную почву"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2014, 23:53   #175
Shurchik
Пользователь
 
Аватар для Shurchik
 
Сообщений: 280
Проживание: Lahnus
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Сударь, а может нам из этих страшных стран в Африку податься? Там всё как в древности- просто и примитивно))

В Африке перегибы всякие.Обрезания там и т.п.Не впечатляет.Уж лучше коня на скаку.Хотя тоже перегиб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 00:03   #176
Shurchik
Пользователь
 
Аватар для Shurchik
 
Сообщений: 280
Проживание: Lahnus
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Бинго! В странах победившего феминизма и гомосексуализма - так и есть.

Вот как-то так.С одной стороны "тоталитарный режим" в сексе,а с другой-лесбиянки и гомо всякие.А по серединке тропка,которая чем дальше,тем больше сужается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 00:10   #177
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ещё не поздно одуматься, и вернуться к тому, что было... хоть 10-15 лет назад.



Вспомнила сейчас события 70 лет назад, рассказ заключённого Гулага, когда мужчин и женщин на барже переправляли. Между ними была перегородка, которою мужчины сломали и всю дорогу насиловали женщин, охрана потом, по прибытии их стрельбой из очередей отрывала от процесса.
Я читала это и видела без фильма все эти страдания, животные страсти и муки человеческие. Страшно воздействие тюрьмы. Пусть уж лучше демократия со всеми перегибами, чем эта жестокость.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 00:16   #178
Shurchik
Пользователь
 
Аватар для Shurchik
 
Сообщений: 280
Проживание: Lahnus
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Вспомнила сейчас события 70 лет назад, рассказ заключённого Гулага, когда мужчин и женщин на барже переправляли. Между ними была перегородка, которою мужчины сломали и всю дорогу насиловали женщин, охрана потом, по прибытии их стрельбой из очередей отрывала от процесса.
Я читала это и видела без фильма все эти страдания, животные страсти и муки человеческие. Страшно воздействие тюрьмы. Пусть уж лучше демократия со всеми перегибами, чем эта жестокость.

А зачем из одной крайности в другую?Ведь есть же золотая серединка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 00:16   #179
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
офф:
Цитата:
Сообщение от onno
Вспомнила сейчас события 70 лет назад, рассказ заключённого Гулага, когда мужчин и женщин на барже переправляли. Между ними была перегородка, которою мужчины сломали и всю дорогу насиловали женщин, охрана потом, по прибытии их стрельбой из очередей отрывала от процесса.
Я читала это и видела без фильма все эти страдания, животные страсти и муки человеческие. Страшно воздействие тюрьмы. Пусть уж лучше демократия со всеми перегибами, чем эта жестокость.
Вы так и до средневековья дойдёте, там ведьм (симпатичных женщин) на кострах жгли, в Германии. Много красивых выжгли. Я просто предложил вспомнить, что было в Фи 10-15 лет назад... Всё, почти всё, было ок.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2014, 00:22   #180
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,724
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
офф:
Вы так и до средневековья дойдёте, там ведьм (симпатичных женщин) на кострах жгли, в Германии. Много красивых выжгли. Я просто предложил вспомнить, что было в Фи 10-15 лет назад... Всё, почти всё, было ок.



Что было в Фи 10 -15 лет назад я не знаю, сужу по Чехии. Здесь всё спокойно. Люди так же влюбляются. женятся, разводятся или рождаются, становятся голубыми/розовыми. Тестостерон продолжает падать и с этим ничего поделать нельзя...если сам человек не захочет с этим что- нибудь делать...

Вот даже Лейкин со мной боится встречаться, а вы говорите Фи, тут ого какое фи внутри человека сидит, далеко на 10 лет ходить не надо)))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно