Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 06-10-2012, 18:56   #1741
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Конечно, у матери есть права на ребенка (в традиционном обществе у родителей были права на ребенка и они остаются почти везде - от Китая до Чили и от Чехии до Японии) , это её ребенок, ребенок не самостоятельный человек, он от неё во всем зависим, ребенок мог упасть, конечно ужасно, что кого-то бьют в таком мелком возврасте, но государство не может заменить отца и мать вместе или отца и мать по одиночке, такая мысль большинству населения планеты и сотням поколений людей до нас показалась бы нестерпимо чудовищной, хуже, хуже синяков и ремня.

Если бы синяки продолжались, то детский сад должен провести документальное освидетельствование (? правильно сказал?) и поставить мать (если это мать одиночка) перед выбором. Мне кажется, нет трудностей сказать под угрозой ли ребенок или нет. В этом случае - и дети, конечно, нуждаются в защите в особых случаях, несомненно их надо защищать от насильников, от побоев, мысль, что из-за обвинения в шлепке девочки могут экспроприировать четырех детей совершенно абсурдна. Плохо, что в Европейском Союзе нет общего Верховного суда, который мог бы решать законный ли закон или указание или нет. У меня нет сомнения, что буть Финляндия штатом в США всю эту деятельность по изыманию детей без слушаний и доказательств Верховный суд признал бы юридически ничтожной и противозанной в экстренном порядке.


Если рассуждать с точки зрения мировой истории, да ещё в масштабах почти вселенной, к тому же говорить о шлепках и подзатыльниках...
Но к сожалению в каждодневной жизни сталкиваешься с другими реалиями. Детей бьют чаще всего не с воспитательной целью, а потому что раздражают например. А ещё потому, что их самих били и ничего, они же выросли и считают себя нормальными. И тот круг замкнут.
Да и вообще это дикость - бить ребёнка. Мало ли что и когда в истории человечества практиковалось, многие вещи со временем изживаются, надеюсь и битьё детей тоже.
У меня соседка была, вела разгульный образ жизни, постоянно колотила свою дочку. Прошло 18лет. Дочка стала поколачивать мамашу. Жизнь продолжается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 18:57   #1742
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Из ссылки в ЖЖ, данной выше : "Бекман говорит, что обжаловать их решение, которое даже может не иметь реального повода для принятия решения об изъятии ребенка, невозможно."

Но он НЕ ГОВОРИТ, что данное решение о помещении ребенка в приют или о продлении содержания там ребенка обязательно подписывается ("согласен/ не согласен с данным решением") родителями/опекуном и даже (!) самим ребенком (старше определенного возраста, 14, что ли, лет).

он "не видел ни одного мужчины среди сотрудников ЛС" -- а я видела.

Там одни "лесбиянки, у которых нет детей" - Хотелось бы знать о наличии счастливых и довольных детей у него самого...

Продолжать?


ну это такие мелочи, в главном то он прав на все 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:02   #1743
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Финляндия стараниями российских журналистов, "правозащитника" Бекмана, пиарящих себя Бергсет, Рантала и иже с ними, становится неким монстром, пожирающим своих и чужих детей. Некий юзер роббит пытается убедить всех, что в Европе и Америке нет подобной практики защиты детей. Почитайте форумы Австрия по-русски, Италия ру, немецкие, французские, американские форумы. На любом найдете леденящие душу истории о забранных детях... И везде мамы белые и пушистые, а социальные службы - "феминистки-лесбиянки". Включите уже мозги, и подумайте - для кого выгодна истерия по Финляндии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:05   #1744
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
ну это такие мелочи, в главном то он прав на все 100%


В чем "главном"?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:05   #1745
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Финляндия стараниями российских журналистов, "правозащитника" Бекмана, пиарящих себя Бергсет, Рантала и иже с ними, становится неким монстром, пожирающим своих и чужих детей. Некий юзер роббит пытается убедить всех, что в Европе и Америке нет подобной практики защиты детей. Почитайте форумы Австрия по-русски, Италия ру, немецкие, французские, американские форумы. На любом найдете леденящие душу истории о забранных детях... И везде мамы белые и пушистые, а социальные службы - "феминистки-лесбиянки". Включите уже мозги, и подумайте - для кого выгодна истерия по Финляндии...

для Фи конечно, не нужно было бы, они ЛС объяснились с людьми, что и как
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:06   #1746
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от S-vetka
Финляндия стараниями российских журналистов, "правозащитника" Бекмана, пиарящих себя Бергсет, Рантала и иже с ними, становится неким монстром, пожирающим своих и чужих детей. Некий юзер роббит пытается убедить всех, что в Европе и Америке нет подобной практики защиты детей. Почитайте форумы Австрия по-русски, Италия ру, немецкие, французские, американские форумы. На любом найдете леденящие душу истории о забранных детях... И везде мамы белые и пушистые, а социальные службы - "феминистки-лесбиянки". Включите уже мозги, и подумайте - для кого выгодна истерия по Финляндии...

Хм...Масоны??Мировая закулиса? Сионизм? В самом деле--уж просветите,не у всех так чётко голова как у вас работает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:06   #1747
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Из ссылки в ЖЖ, данной выше : "Бекман говорит, что обжаловать их решение, которое даже может не иметь реального повода для принятия решения об изъятии ребенка, невозможно."

Но он НЕ ГОВОРИТ, что данное решение о помещении ребенка в приют или о продлении содержания там ребенка обязательно подписывается ("согласен/ не согласен с данным решением") родителями/опекуном и даже (!) самим ребенком (старше определенного возраста, 14, что ли, лет).

он "не видел ни одного мужчины среди сотрудников ЛС" -- а я видела.

Там одни "лесбиянки, у которых нет детей" - Хотелось бы знать о наличии счастливых и довольных детей у него самого...

Продолжать?


Так вроде есть у него дети, хотя это и неважно совсем. Но можете погуглить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:06   #1748
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
В чем "главном"?

что из всех приезжих отбирают только у русских!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:10   #1749
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
что из всех приезжих отбирают только у русских!


Пока не будет точных статистических данных по национальностям, эта его идея идет только в разряд "главное вранье".



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:13   #1750
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Пока не будет точных статистических данных по национальностям, эта его идея идет только в разряд "главное вранье".



не разу не слышала, что место бывшего проживание например Белоруссия, или Эстония, или ещё где, все мамочки из России, или я не права?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:13   #1751
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
мы учили немецкий!
фиННов пишется с двумя НН, грамотеи вы наши!



Вот Бякман оппозиционирует себя как антифашист,а кто тогда фашисты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:14   #1752
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Пока не будет точных статистических данных по национальностям, эта его идея идет только в разряд "главное вранье".



Интересно у цыган отнимают детей? У них в семьях часто пьют и ведут веселый образ жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:15   #1753
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
не разу не слышала, что ...


Если я про что-то ни разу не слышала, это еще не означает, что этого "что-то" нет.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:16   #1754
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Хм...Масоны??Мировая закулиса? Сионизм? В самом деле--уж просветите,не у всех так чётко голова как у вас работает)

Из моего поста следует, что я сторонница теории мирового заговора против русских?! Насмешили, право слово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:16   #1755
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
У них в семьях часто пьют и ведут веселый образ жизни

Пьют и бьют --- разница в одну букву. Но она принципиальная.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:18   #1756
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adir
Интересно у цыган отнимают детей? У них в семьях часто пьют и ведут веселый образ жизни

я работала как то в turvakoti, так там одни цыганки были с детьми, прятались от своих мужей, но так как городок наш не большой, я их часто вижу с мужьями и детьми, то в магазинах, то в городе, из этого делаю вывод, что не забирают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:20   #1757
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Финляндия стараниями российских журналистов, "правозащитника" Бекмана, пиарящих себя Бергсет, Рантала и иже с ними, становится неким монстром, пожирающим своих и чужих детей. Некий юзер роббит пытается убедить всех, что в Европе и Америке нет подобной практики защиты детей. Почитайте форумы Австрия по-русски, Италия ру, немецкие, французские, американские форумы. На любом найдете леденящие душу истории о забранных детях... И везде мамы белые и пушистые, а социальные службы - "феминистки-лесбиянки". Включите уже мозги, и подумайте - для кого выгодна истерия по Финляндии...


Для кого выгодна "истерия по Финляндии?"

Конечно, детей забирают везде если им угрожает опасность. Но существует процесс слушания стороны родителей, поэтому - у меня совершенно нет никакого интереса обсуждать, что твориться в Российской Федерации - беаппеляционная система изъятия детей, мне кажется уникальной для общеевропейской и мировой практики. Это не обычно. Кстати, страны где детей наказывать нельзя, как вы можете сами посмтореть на карте, я предоставил ссылку, представляют маленькое меньшинство в планетарном масштабе, а в переведя на население, меньшинство ничтожное.

Второе, в Финляндии к русским относятся предвзято. Скажем я попал первый раз на вокзал в Хельсинки, скажем в 2001 году, в таксофонах (тогда были таксофоны), указания по пользованию - на финском, шведском, английском, немецком и русском, все русские надписи были замалеваны, закрашены с приписками на местном и английскими неприличностями. Я бы сказал, что в Норвегии или Австрии такое вряд ли было бы возможно. Это первое впечатление. Но их очень много. Они в мелочах. В бортовом журнале для пассажиров вашей авиакомпании Finnair есть карта полетов, карта Европы и мира. Под Калининградом (согласен безобраное название) в финском рекламном журнале написано Königsberg. Это хорошо. Но под Таллиным не написано Reval, под Клайпедой Memmel, под Гданьском Danzig. Это не есть хорошо. Это и есть дискриминация. В 2005 (?) году опять таки в самолете Finnair (кажется летящем в Москву?) собирали пожертвования для финно-угрских ветеранов Второй мировой войны (финляндских воителей, эстонских эссовцев надо думать), русские, будучи без мозгов, жертвовали щедро. Мне не представляется, что бы немецкая Люфтганза или австрийский AUA собирали бы пожертвования в годовщину такую-ту для германских воинов - там голландских легионеров и норвежских добровольцев СС - скандал был бы неописуемый. По причинам своего размера, особых отношений с Россией и некоторых других вещей, мне кажется финнам удается делать то, что никогда бы не потерпели в других местах. Я знаю примеры (людей останавливают или перехватывают почту). потому что считают, что они русские, то есть если бы персонаж был абстракный не Дмитрий Иванов, а там Jason Reynolds, то ничего бы и не было.

Это то, что в английском называется circumstantial evidence, непрямые улики, которые, когда их много, становятся доказательством.

Всем спасибо. Удачи вам в Финляндии. Я пошел кормить детей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:20   #1758
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Если я про что-то ни разу не слышала, это еще не означает, что этого "что-то" нет.

ну а как тогда, имея одну и туже информацию, тут делают разные выводы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:20   #1759
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Пьют и бьют --- разница в одну букву. Но она принципиальная.

А если не пьют, а наркоманят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:20   #1760
Harma
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Конечно, у матери есть права на ребенка (в традиционном обществе у родителей были права на ребенка и они остаются почти везде - от Китая до Чили и от Чехии до Японии) , это её ребенок, ребенок не самостоятельный человек, он от неё во всем зависим, ребенок мог упасть, конечно ужасно, что кого-то бьют в таком мелком возврасте, но государство не может заменить отца и мать вместе или отца и мать по одиночке, такая мысль большинству населения планеты и сотням поколений людей до нас показалась бы нестерпимо чудовищной, хуже, хуже синяков и ремня.

Если бы синяки продолжались, то детский сад должен провести документальное освидетельствование (? правильно сказал?) и поставить мать (если это мать одиночка) перед выбором. Мне кажется, нет трудностей сказать под угрозой ли ребенок или нет. В этом случае - и дети, конечно, нуждаются в защите в особых случаях, несомненно их надо защищать от насильников, от побоев, мысль, что из-за обвинения в шлепке девочки могут экспроприировать четырех детей совершенно абсурдна. Плохо, что в Европейском Союзе нет общего Верховного суда, который мог бы решать законный ли закон или указание или нет. У меня нет сомнения, что буть Финляндия штатом в США всю эту деятельность по изыманию детей без слушаний и доказательств Верховный суд признал бы юридически ничтожной и противозанной в экстренном порядке.


А кто сказал,что без суда изымают детей.Их временно изолировали пока ситуация не прояснится.В той семье отец из Судана гонял жену и детей на протяжении всей супружеской жизни.Пока будут ждать решение суда,папа может их всех переколотить.Если жена держится за штанину мужа,защищает его от правосудия,то это просто грех не вмешаться(а как у Вас там в каталических книжках написано?).
Посмотрела бы лучше католическая церковь за своими педофилами.Видела про каталические школы док.фильм и какие дети получили травмы от наказаний. В нормальной правовой стране,ее гражданин с самого рождения,уже является полноправным членом государства и государство будет его защищать,пусть даже от его родителей,если они его бьют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:21   #1761
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Славянка
Если рассуждать с точки зрения мировой истории, да ещё в Дочка стала поколачивать мамашу. Жизнь продолжается.


О ужас! Всё. Детей бить нельзя. Это все остальное не отменяет, но на личном уровне я сам считаю, что детей надо любить, а не бить.

Всего наилучшего,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:23   #1762
Ursa21
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
не отдают вообще, хоть пусть заплачется!

Люди, утверждающие, что знают работу социальной службы, это утверждение - верное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:26   #1763
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Люди, утверждающие, что знают работу социальной службы, это утверждение - верное?

из 50 отобранных детей отдали 6, двоих из них украли родители, решайте сами, отдают или нет
у моей одногрупницы забрали (давно, 10 лет назад) русскую девочку, она до сих пор найти её не может, и плевали они на гражданство!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:28   #1764
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
Так вроде есть у него дети, хотя это и неважно совсем. Но можете погуглить.


А еще у него была "русская жена", с которой он долго и некрасиво разводился.... Johan Bäckman has courted against his Soviet-born ex-wife for years in which both parties have received sentences for libel.

http://en.wikipedia.org/wiki/Johan_...ohanonkumma_8-2

Согласитесь, несколько странно, когда человек сначала обвиняет свою русскую жену во всех смертных грехах, а потом начинает защищать других русских жен от их монстров-мужей...



Русская ВИКИ: Й. Э. Бекман родился в 1971 году в финском городе Порвоо в обычной финской семье.
Английская: Johan Bäckman is a son of Erkki Bäckman who was a Managing Director of Hartwall beverage company.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:30   #1765
Harma
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Для кого выгодна "истерия по Финляндии?"

Конечно, детей забирают везде если им угрожает опасность. Но существует процесс слушания стороны родителей, поэтому - у меня совершенно нет никакого интереса обсуждать, что твориться в Российской Федерации - беаппеляционная система изъятия детей, мне кажется уникальной для общеевропейской и мировой практики. Это не обычно. Кстати, страны где детей наказывать нельзя, как вы можете сами посмтореть на карте, я предоставил ссылку, представляют маленькое меньшинство в планетарном масштабе, а в переведя на население, меньшинство ничтожное.

Второе, в Финляндии к русским относятся предвзято. Скажем я попал первый раз на вокзал в Хельсинки, скажем в 2001 году, в таксофонах (тогда были таксофоны), указания по пользованию - на финском, шведском, английском, немецком и русском, все русские надписи были замалеваны, закрашены с приписками на местном и английскими неприличностями. Я бы сказал, что в Норвегии или Австрии такое вряд ли было бы возможно. Это первое впечатление. Но их очень много. Они в мелочах. В бортовом журнале для пассажиров вашей авиакомпании Finnair есть карта полетов, карта Европы и мира. Под Калининградом (согласен безобраное название) в финском рекламном журнале написано Königsberg. Это хорошо. Но под Таллиным не написано Reval, под Клайпедой Memmel, под Гданьском Danzig. Это не есть хорошо. Это и есть дискриминация. В 2005 (?) году опять таки в самолете Finnair (кажется летящем в Москву?) собирали пожертвования для финно-угрских ветеранов Второй мировой войны (финляндских воителей, эстонских эссовцев надо думать), русские, будучи без мозгов, жертвовали щедро. Мне не представляется, что бы немецкая Люфтганза или австрийский AUA собирали бы пожертвования в годовщину такую-ту для германских воинов - там голландских легионеров и норвежских добровольцев СС - скандал был бы неописуемый. По причинам своего размера, особых отношений с Россией и некоторых других вещей, мне кажется финнам удается делать то, что никогда бы не потерпели в других местах. Я знаю примеры (людей останавливают или перехватывают почту). потому что считают, что они русские, то есть если бы персонаж был абстракный не Дмитрий Иванов, а там Jason Reynolds, то ничего бы и не было.

Это то, что в английском называется circumstantial evidence, непрямые улики, которые, когда их много, становятся доказательством.

Всем спасибо. Удачи вам в Финляндии. Я пошел кормить детей


Может это Вы превзяты к финнам.Есть знакомый живет в Вене,говорит там превзято относятся к русским,даже очень.Да и где нет? Во Франции,кстати тоже и в Германии,была там в гостях.
И Вам удачи.Что-то поздно детей кормите,мой уже их покормил,а сейчас повел в сауну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:36   #1766
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Time
из 50 отобранных детей отдали 6, двоих из них украли родители, решайте сами, отдают или нет
у моей одногрупницы забрали (давно, 10 лет назад) русскую девочку, она до сих пор найти её не может, и плевали они на гражданство!


Мэри - ты что несешь???? Здесь родители которые сами детей на усыновление отдали регулярно своих детей могут видеть. А у тебя мать не знает где ее ребенок. Хватит пургу нести.
Даже последним алкоголичкам и наркоманкам сообщают в какие семьи детей усыновили и дают возможность видеться. Что твои одногрупница натворила ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:37   #1767
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от roobit
Для кого выгодна "истерия по Финляндии?"

Конечно, детей забирают везде если им угрожает опасность. Но существует процесс слушания стороны родителей, поэтому - у меня совершенно нет никакого интереса обсуждать, что твориться в Российской Федерации - беаппеляционная система изъятия детей, мне кажется уникальной для общеевропейской и мировой практики. Это не обычно. Кстати, страны где детей наказывать нельзя, как вы можете сами посмтореть на карте, я предоставил ссылку, представляют маленькое меньшинство в планетарном масштабе, а в переведя на население, меньшинство ничтожное.

Второе, в Финляндии к русским относятся предвзято. Скажем я попал первый раз на вокзал в Хельсинки, скажем в 2001 году, в таксофонах (тогда были таксофоны), указания по пользованию - на финском, шведском, английском, немецком и русском, все русские надписи были замалеваны, закрашены с приписками на местном и английскими неприличностями. Я бы сказал, что в Норвегии или Австрии такое вряд ли было бы возможно. Это первое впечатление. Но их очень много. Они в мелочах. В бортовом журнале для пассажиров вашей авиакомпании Finnair есть карта полетов, карта Европы и мира. Под Калининградом (согласен безобраное название) в финском рекламном журнале написано Königsberg. Это хорошо. Но под Таллиным не написано Reval, под Клайпедой Memmel, под Гданьском Danzig. Это не есть хорошо. Это и есть дискриминация. В 2005 (?) году опять таки в самолете Finnair (кажется летящем в Москву?) собирали пожертвования для финно-угрских ветеранов Второй мировой войны (финляндских воителей, эстонских эссовцев надо думать), русские, будучи без мозгов, жертвовали щедро. Мне не представляется, что бы немецкая Люфтганза или австрийский AUA собирали бы пожертвования в годовщину такую-ту для германских воинов - там голландских легионеров и норвежских добровольцев СС - скандал был бы неописуемый. По причинам своего размера, особых отношений с Россией и некоторых других вещей, мне кажется финнам удается делать то, что никогда бы не потерпели в других местах. Я знаю примеры (людей останавливают или перехватывают почту). потому что считают, что они русские, то есть если бы персонаж был абстракный не Дмитрий Иванов, а там Jason Reynolds, то ничего бы и не было.

Это то, что в английском называется circumstantial evidence, непрямые улики, которые, когда их много, становятся доказательством.

Всем спасибо. Удачи вам в Финляндии. Я пошел кормить детей


А еще в бассейне только по русски написано - "НОГИ НЕ БРИТЬ ТУТ!" Почему то по английски нет такой надписи...И в магазинах везде по русски - "УПАКОВКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА СЧИТАЕТСЯ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР"и много других интересных надписей и просьб..
Обидно однако...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:41   #1768
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
откажитесь от русского гражданства и языка и стыдно не будет!
сюда в основном едут из карельских лесов и хуторов, так что русскость ещё та!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:41   #1769
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Это ответ на французском (русском) форуме.
На russian.fi я давно зарегистирован, но ничего не писал, и за этой дискуссией слежу с его начала, мои две копейки или two cents' worth.
давайте конкретно: что делать с детьми, которые подвергаются насилию в семье? Что делать с такими семьями? Этот вопрос уже неоднократно задавался, но ответов на него нет.
Я о финляндском случае, как мне он видится со стороны.

Ничего не делать. Семья - не провинция государства. Никто в течении тысячелетий существования государства, до последних 50-20 лет, не забирал детей нигде, такое возможно было, пожалуй, только в рабовладельчиских обществах древности. Сейчас забрать ребенка можно только в очень немногих странах и когда ему угрожает опасность. Случаи же в Финляндии не совсем обычные.
В США - без судебное, просто-так, забирательство детей невозможно.
По моему опыту - в отличии от Австрии, США и Чешской республики, с которыми я тоже близко знаком, Финляндия - этногосударство со своми особенностями. Помимо звериной русофобии (и извращенной форме), она страдает и феминизмом на уровне всех скандинавских стран (тут она не исключение, хоть саму её назвать скандинавской можно только условно) и, что важно, в отличии от США, совершенным беззаконием со стороны власти, правда если в РФ беззаконие (под рф я конечно имею в виду не République française) норма жизни, потому что власть нелегитмна и узурпирована, а владение ей - что бы дальше сидеть у власти или ради обогащение - важно самой собой, поэтому беззаконие и есть основа существования государства, то в Финляндии беззаконие осуществляется "во благо" и сугубо "по (финским) понятиям. Понятно, что закон, правило и приказ могут быть совершенно беззаконны.

В Финлядии, как мне кажется, полностью остуствуют правовые конституционные гарантии свободных людей, стоящие выше полиции и социальных работников, такие как в... США например это будет конституционная Due Process Clause (http://en.wikipedia.org/wiki/Due_Process_Clause)

Cлучай с забиранием детей - в США законом всей страны является (пока) постановление Верховного суда в этом случае - http://en.wikipedia.org/wiki/DeShan...innebago_County
или
погуглите Joshua Deshaney

В принципе это сродни концепции nonfeasance. А именно, чтот государство не несет конституционных обязательств защищать людей от опасности им, государством, не созданных (может, но не должно, как не должно обеспечивать население жильем или носками) - The State is not constitutionally obligated to protect people from harms that the State did not generate.
В нормальном обществе, а не спущенном с тормозов, расово-озабоченной, финно-угрской стране Добрыхдел, которую я не сравниваю никоим образом с Российской Федерацией (больное образование) - родителям - и отцу и матери (у которых равные права на детей, хотя исторически у отца было прав всегда больше), которые шлепнули дочку по попе, было бы


Начали "давайте конкретно","о финляндском случае",а в итоге намешали ну если только ещё не африканские страны.Тема про в Суоми и не про людей,а про права детей на защиту гос-вом от насилия.Да и не поняла это с французского форума,ОБС или ваше мнение?на каких фактах утверждение про Суоми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:44   #1770
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
А еще в бассейне только по русски написано - "НОГИ НЕ БРИТЬ ТУТ!" Почему то по английски нет такой надписи...И в магазинах везде по русски - "УПАКОВКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА СЧИТАЕТСЯ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР"и много других интересных надписей и просьб..
Обидно однако...



Торгаши...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:45   #1771
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
Подло "козлить" мужа на форуме, а потом рожать от него детей!

ну кагбе любовь зла полюбишь и козла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:45   #1772
Ursa21
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Мне, кроме Time, так никто не ответил, возвращают ли ребенка родителям, если он страдает без них и хочет быть с ними, или нет? Я спрашивала не про возможность навещать в приемных семьях. Я спрашивала про время после изъятия, пока идет проверка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 19:48   #1773
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
ну кагбе любовь зла полюбишь и козла


И то правда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:10   #1774
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
я не представляю, что бы финны такие трюки проделывали с цыганами
а не племенным, национализмом, где "власть" понимает разницу между собой и семьей, и без указаний знает где проходит черта между общим и частным.

Позволил себе выбрать ключевые моменты, которые мне трудно оспорить. Интересно, есть такие, кто возьмется по существу?


А вы знаете закон по которому в Суоми разделяют детей по национальности?Я нет и цыганские дети так же получают помощь,как и все остальные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:14   #1775
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
А еще в бассейне только по русски написано - "НОГИ НЕ БРИТЬ ТУТ!" Почему то по английски нет такой надписи...И в магазинах везде по русски - "УПАКОВКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА СЧИТАЕТСЯ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР"и много других интересных надписей и просьб..
Обидно однако...

про "брить ноги" насмешила, чуть не подавился котлетой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:17   #1776
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от klo
Подло было вообще эту шумиху поднимать, публиковать фотографии главных героев и устраивать тв-шоу на чужом горе. Помошнички, блин. При таких "защитниках" и врагов не надо. Хорошо, что хоть детей на всеобщее обозрение не выставили. Когда мама не захотела общаться с теми, кто поднял всю эту истерию, те без всяких сомнений заявили, что это финны ей запретили. Плевать им и на маму с её детками, и на нас тут живущих.
Вот такое моё мнение.

кто утопает тот хватается руками и за лезвие меча. Тут легко рассуждать, а что бы ты делала если бы у тебя забрали грудного ребенка почти сразу после родов? Легко вам теткам бросить в нее камень, а сами бы поступили конечно же рассудительно,
без паники, кто бы сомневался.
Можно было пред отнятием близнецов ставить вопрос ребром или под надсмотр в турвакоти на время расследования, или забираем детей. Забирать грудного ребенка потому что он якобы в опасности это бред менингитных теток из ЛС. Что бы с ним случилось? Тем более под надзором, да и без него ничего бы не было.
А если случилось, чему таки довольно малая вероятность, то для системы это просто -1 житель. Бабы родят нового.
Я конечно, понимаю что сейчас услышу кагбе "справедливое" негодование, но
задумайтесь над таким интересным фактом. В Финляндии зимой введено ограничение
80 км/ч на дорогах. А летом соответственно 100 и 120. Подсчитано, что зимнее ограничение в среднем позволяет уменьшить количество погибших на доргах на 30 штук в год. Так же подсчитано что если применить зимние ограничения летом, то
в среднем в стране останется на 16 чел больше чем при ограничение 100км/ч. Однако учтено что тотальное ограничение 80км/ч плохо скажется на транспортных потоках, что косвенно задевает и экономику и решили что -16 не так уж и плохо.
Все относительно. Хорошо что есть такая служба ЛС, но и им нужно больше использовать здравый смысл когда они работают с малыми детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:20   #1777
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Мне, кроме Time, так никто не ответил, возвращают ли ребенка родителям, если он страдает без них и хочет быть с ними, или нет? Я спрашивала не про возможность навещать в приемных семьях. Я спрашивала про время после изъятия, пока идет проверка.

должно быть Вы очень наивный человек. ребёнок в этой системе НИКТО. поплачет и перестанет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:22   #1778
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Здравствуйте, уважаемые форумцы! Возник вопрос, на который не нашла ответа, хоть и просмотрела и всю эту тему, и другие, где обсуждаются действия финской социальной службы в отношении детей. Вопрос такой: если ребенок, изъятый у родителей очень переживает по этому поводу, плачет и говорит, что он хочет к маме (или к папе), то в этом случае что делают социальные службы? Возвращают ребенка к маме (или к папе) или продолжают изолировать его на весь тот срок, пока идет проверка? А проверка, как я поняла, занимает достаточно много времени?


Цитата:
Сообщение от Ursa21
Мне, кроме Time, так никто не ответил, возвращают ли ребенка родителям, если он страдает без них и хочет быть с ними, или нет? Я спрашивала не про возможность навещать в приемных семьях. Я спрашивала про время после изъятия, пока идет проверка.



По желанию ребёнка завгородней разрешили прибывание,проверка не занимает долгого расследования,а так же изъятие из семьи это крайняя мера и есть определённая установка в каких случаях.Да и не читайте вы всякую трепуху троллей.

Последнее редактирование от mafalda : 06-10-2012 в 20:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:27   #1779
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня удивляет ещё один факт, в тех семьях где родители перестреляли и поубивали своих детей, неужели небыли ни каких проблем, неужели коллеги того же полицейского который порешил свою семью, ничего не замечали, ну не с того ни сего не будет чел убивать близких, или финская невозмутимость настолько не пробиваемая, может лучше быть по жизни эмоциональным чем никаким?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:28   #1780
Harma
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 05-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
А еще в бассейне только по русски написано - "НОГИ НЕ БРИТЬ ТУТ!" Почему то по английски нет такой надписи...И в магазинах везде по русски - "УПАКОВКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА СЧИТАЕТСЯ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР"и много других интересных надписей и просьб..
Обидно однако...

Обидно,конечно.Но сама свидетель ,я была в одном СПА и спасатель(она знает,что я говорю по русски)попросила успокоить одного пьяного русского.Он бегал с банкой пива и пытался зайти в женский душ,что бы жена хлебнула пивка.В следущий раз,увидела папу,который швырял с размаху дочь в воду,а та визжала от радости,народ запугали в бассейне.Моя знакомая спрашивала меня,есть ли у нас расисты,потому что ее дочь (она из Ирана) потверглась в СПА от русских туристов насмешкам,она была беременная и ее чуть не столкнули.Девочка выросла в Финляндии,муж у нее финн,она никогда таких оскорблений и грубости не слышала от финнов.Может нашим туристам давать брошюру при вьезде в Ф-и,что бы уважали других и соблюдали правила поведения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:33   #1781
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
О ужас! Всё. Детей бить нельзя. Это все остальное не отменяет, но на личном уровне я сам считаю, что детей надо любить, а не бить.

Всего наилучшего,



Это гражданская позиция российских,я не буду,а сосед пусть дубасит или вот мой порог,а за ним меня не колышит,поэтому подъезды караулят бабки с кувалдой и свистками,чтобы не гадили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:33   #1782
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
У моей соседки в Фи, 5 лет сынок сказал в садике, что его мама ударила. Воспитательница спокойно переговорила с мамой, и никто не вломился в дом и никто не вызвал полицию.А почему?Потому что семья НОРМАЛЬНАЯ.
Сделали тут извергов из финнов.

Ты чет путаешь. Если бьют - ненормальная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:34   #1783
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Все относительно. Хорошо что есть такая служба ЛС, но и им нужно больше использовать здравый смысл когда они работают с малыми детьми.

правильно но тут живые люди, разные ситуации и поэтому на 100% не расчитать правильность действий только по тому что в 100 случае из 98 получается. насколько я помню что т.к. ей не могли обеспечить безопасности в приемной семье а она хотела быть и с мужем и с детьми то этот варинат с турвакоти не прокатил. да и жили дети уже в приемной семье- а это не тюрьма с проволокой вокруг.
А вот здравый смысл да, надо использовать. но иногда из-за отсутсвия ресурсов и места не получается. Это только в американских кино чтобы спастм кого-то полицаи или кто еще там приводят несчастных к себе домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:35   #1784
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
про "брить ноги" насмешила, чуть не подавился котлетой..


Ну правда если, а мне какого было?
Я развернулась и ушла и больше в этот бассейн ни ногой..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:38   #1785
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А вы знаете закон по которому в Суоми разделяют детей по национальности?Я нет и цыганские дети так же получают помощь,как и все остальные

Закона нет, но в армии они не служат и на "каренсию" их не сажают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:40   #1786
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
Ну правда если, а мне какого было?
Я развернулась и ушла и больше в этот бассейн ни ногой..

домой пошла брить)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:42   #1787
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты чет путаешь. Если бьют - ненормальная.


Потому что мама с сына пылинки сдувает, и не трогает его пальцем.
А сынок еще тот сказочник, рассказал в садике,что мама купила кучу новых машин еще и катер)))Реакция и вопросы были тоже у воспитателя,потому что, что то с оплатой за садик зависит от заработка родителя.
Хотя,я бы его в угол поставила уже )))и мультики запретила смотреть за его поступки..
"Наверное я садистка"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:44   #1788
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
домой пошла брить)))))


смешно получилось))
Всегда бритая я...уважаю себя))
Но читать было не приятно, правда)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:46   #1789
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
смешно получилось))
Всегда бритая я...уважаю себя))
Но читать было не приятно, правда)))

у нас такое не пишут!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:53   #1790
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
Закона нет, но в армии они не служат и на "каренсию" их не сажают.



Не поняла и что?в Армии многие не служат,на "каренсию" над сначала в ТЕ-тоймисто на учёт встать,некоторым не надо они на соцке))) и при чём тут национальность и ЛС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:56   #1791
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
должно быть Вы очень наивный человек. ребёнок в этой системе НИКТО. поплачет и перестанет



В какой системе никто?У вас есть факты или вы просто из обиженных на соцку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:56   #1792
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот вам и пример, трахать детей можно Seksiä kotona 13-vuotiaan kanssa - tuomio tuli
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...i_li kea%22%7D
по попе играючи хлопать нельзя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 20:57   #1793
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Не поняла и что?в Армии многие не служат,на "каренсию" над сначала в ТЕ-тоймисто на учёт встать,некоторым не надо они на соцке))) и при чём тут национальность и ЛС?

Так забирают у них детей или боятся, что придет папа под наркотиками и расстреляет лс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:00   #1794
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
вот вам и пример, трахать детей можно Seksiä kotona 13-vuotiaan kanssa - tuomio tuli
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...i_li kea%22%7D
по попе играючи хлопать нельзя!



Там написано,что это родители?Вы терь весь интернет в эту тему будете постить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:02   #1795
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
Так забирают у них детей или боятся, что придет папа под наркотиками и расстреляет лс?



Они намного умнее русских мамашек,лайтосы для них кормушка,они сами их туда сдают))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:05   #1796
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Они намного умнее русских мамашек,лайтосы для них кормушка,они сами их туда сдают))))

Это может быть, не знаю. Интересен процент цыганских детей в лайтосах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:06   #1797
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хи!!! чужим значит можно и трахать и бить и убивать, 5 месяцев и снова на свободе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:09   #1798
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
хи!!! чужим значит можно и трахать и бить и убивать, 5 месяцев и снова на свободе!

Учите финский язык, 5 месяцев условно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:10   #1799
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mafalda
Они намного умнее русских мамашек,лайтосы для них кормушка,они сами их туда сдают))))

Первые признаки серьёзной умственной деградации это осознание,что есть целые группы или народы которые глупее тебя))) Это данность--тут ничего личного...Если кому то кажется,что кто то там в общем глупее--дело плохо...Это значит у человека серьёзные проблемы --он мало вменяем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:11   #1800
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adir
Учите финский язык, 5 месяцев условно.

учу, а куда деваться, условно это конечно по круче чем в тюрьме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно