Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 06-10-2012, 21:12   #1801
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
Это может быть, не знаю. Интересен процент цыганских детей в лайтосах.


Процент финских детей больше всех,даже не буду писать почему,догадайтесь с первой попытки))))и чес.слово лучше бы внимательно прочитать законы и как работает ЛС чем кошмарить тут в постах,но это скорее не к вам,а к троллоло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:14   #1802
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от mafalda
Процент финских детей больше всех,даже не буду писать почему,догадайтесь с первой попытки))))и чес.слово лучше бы внимательно прочитать законы и как работает ЛС чем кошмарить тут в постах,но это скорее не к вам,а к троллоло

так всё же - есть цыганские дети среди "спасенных" или нет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:15   #1803
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Первые признаки серьёзной умственной деградации это осознание,что есть целые группы или народы которые глупее тебя))) Это данность--тут ничего личного...Если кому то кажется,что кто то там в общем глупее--дело плохо...Это значит у человека серьёзные проблемы --он мало вменяем...



Я написала не про группы или народы,а про отдельных мамашек,которые своим умом и знаниями системы проигрывают другим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:16   #1804
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Сегодня еще по ПитерТВ была программа про все эти отъёмы детей из семьи. Так там озвучивалась еще одна из версий, еще более ужасная на мой взгляд,чем русофобская, что все это совершается ради бизнеса, что частные семейные детдома получают огромные деньги , короче все это не более, чем бизнес-схема,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:27   #1805
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
.... Забирать грудного ребенка потому что он якобы в опасности это бред менингитных теток из ЛС. Что бы с ним случилось? Тем более под надзором, да и без него ничего бы не было.
А если случилось, чему таки довольно малая вероятность....

в соседнем Петрозаводске (то бишь рядом с Финляндией) были подобные случаи.С одним случаем был в силу ряда причин ознакомлен чуть больше,чем обычно известно рядовому обывателю.
Там мать родила и засунула новорожденного в мусорный бак.Нашли вроде как случайно.Посадили,отсидела несколько лет,теперь на свободе.
Рассуждаешь как полный дилетант,как рядовой обыватель.Но ты не оригинален...В этой теме примерно 90% всех постов-сплошная лажа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:28   #1806
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
получают и не мало, а кому нужны чужие дети за копейки




И одно дело, если они Просто получают немалые деньги за работу, и другое совсем , если соцработники -защитники детства с ними в коррупционной схеме, как поставщики "товара". Чё-то меня , наверное, заносит, просто мозг отказывается понимать, если хочешь добра ребенку, то зачем его ,новорожденного, от матери отнимать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:28   #1807
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ну и дура же ты
"чужие дети за копейки"

у тебя особые отношения с администрацией форума?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:28   #1808
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
)))Как-же так)) За вас кто то постоянно дописывает посты...Вот и здесь переиначили ...Что же делают сволочи...Вы к провайдеру обратитесь--кто то влезз к вам в комп )))
Сообщение от mafalda
Они намного умнее русских мамашек


мы тут про лайтосы и забранных детей,а вы про что?вам нефиг делать доматываться к выдранным из текста словам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:30   #1809
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
И одно дело, если они Просто получают немалые деньги за работу, и другое совсем , если соцработники -защитники детства с ними в коррупционной схеме, как поставщики "товара". Чё-то меня , наверное, заносит, просто мозг отказывается понимать, если хочешь добра ребенку, то зачем его ,новорожденного, от матери отнимать?

этого мы наверно не узнаем ни когда
те семьи где детей поубивали, почему то не были под наблюдением соцработников, вот это меня очень и очень удивляет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:32   #1810
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Сегодня еще по ПитерТВ была программа про все эти отъёмы детей из семьи. Так там озвучивалась еще одна из версий, еще более ужасная на мой взгляд,чем русофобская, что все это совершается ради бизнеса, что частные семейные детдома получают огромные деньги , короче все это не более, чем бизнес-схема,




А про бизнес-схему можно поподробнее))))))?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:35   #1811
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mafalda
мы тут про лайтосы и забранных детей,а вы про что?вам нефиг делать доматываться к выдранным из текста словам?

Не волнуйтесь вы так,гражданочка))) Дети же будущее наше--тема всех волнует..)) Ну брякнули не подумав--с кем не бывает... Все мы человеки,понимаем так сказать))Ведь всё же просто делать--думать больше,а писать меньше))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:35   #1812
adir
Registered User
 
Сообщений: 122
Проживание:
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
в соседнем Петрозаводске (то бишь рядом с Финляндией) были подобные случаи.С одним случаем был в силу ряда причин ознакомлен чуть больше,чем обычно известно рядовому обывателю.
Там мать родила и засунула новорожденного в мусорный бак.Нашли вроде как случайно.Посадили,отсидела несколько лет,теперь на свободе.
Рассуждаешь как полный дилетант,как рядовой обыватель.Но ты не оригинален...В этой теме примерно 90% всех постов-сплошная лажа...

У Завгородней уже было трое детей, с чего вдруг она сунет четвертого в мусорный бак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:40   #1813
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adir
У Завгородней уже было трое детей, с чего вдруг она сунет четвертого в мусорный бак?



Есть факты о которых вы можете не знать и я сомневаюсь при том вранье в сми,что она их захочет озвучить))))А потом ей разрешили нахождение с детьми)))) обычная процедура для всех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:45   #1814
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не волнуйтесь вы так,гражданочка))) Дети же будущее наше--тема всех волнует..)) Ну брякнули не подумав--с кем не бывает... Все мы человеки,понимаем так сказать))Ведь всё же просто делать--думать больше,а писать меньше))


Цыганки в вопросе по ЛС,знают и пользуются намного грамотнее и умнее,чем русско-говорящие мамашки,которые сначала поднимают вой в сми,а потом отключают мобильники,хотите диалог заканчивайте троллить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:46   #1815
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А про бизнес-схему можно поподробнее))))))?






А так , без экономических выкладок , не понятно?Другое дело - верить этому или нет. Мне бы не хотелось верить, и я даже не про Финляндию сейчас, а про всю ювенальную систему в этом не очень приглядном виде. И опять же , не понимаю, почему ж соцслужбам не дать ясных комменнтариев? Хотя бы по этому конкретному случаю. Может и весь шум повсеместный тогда бы улёгся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:47   #1816
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
в соседнем Петрозаводске (то бишь рядом с Финляндией) были подобные случаи.С одним случаем был в силу ряда причин ознакомлен чуть больше,чем обычно известно рядовому обывателю.
Там мать родила и засунула новорожденного в мусорный бак.Нашли вроде как случайно.Посадили,отсидела несколько лет,теперь на свободе.
Рассуждаешь как полный дилетант,как рядовой обыватель.Но ты не оригинален...В этой теме примерно 90% всех постов-сплошная лажа...

А есть страны или города--где такого никогда не было?)) Всегда будут нежеланные дети --но сейчас их можно оставить в роддоме без последствий...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:48   #1817
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Сегодня еще по ПитерТВ была программа про все эти отъёмы детей из семьи. Так там озвучивалась еще одна из версий, еще более ужасная на мой взгляд,чем русофобская, что все это совершается ради бизнеса, что частные семейные детдома получают огромные деньги , короче все это не более, чем бизнес-схема,


Уже давал эту ссылку, но видать не посмотрел никто, а жаль.
Там Ольга Леткова говорит о том, что в России уже давным давно детей отбирают по надуманным предлогам, до суда(!!!), платят осведомителям и не возвращают детей в семьи никогда! Это интервью она дала в январе 2012 года. Наверное, работников органов опеки в России, всем этим плохим вещам научили безжалостные ювеналки-лесбиянки из Финских органов соц.защиты.


http://www.youtube.com/watch?v=kXXmiPnPlmI&feature=player_embedded#!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:50   #1818
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
А так , без экономических выкладок , не понятно?Другое дело - верить этому или нет. Мне бы не хотелось верить, и я даже не про Финляндию сейчас, а про всю ювенальную систему в этом не очень приглядном виде. И опять же , не понимаю, почему ж соцслужбам не дать ясных комменнтариев? Хотя бы по этому конкретному случаю. Может и весь шум повсеместный тогда бы улёгся.

вот и я понять этого не могу, почему бы им не развеять все мифы, если правда ни их стороне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:53   #1819
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
А так , без экономических выкладок , не понятно?Другое дело - верить этому или нет. Мне бы не хотелось верить, и я даже не про Финляндию сейчас, а про всю ювенальную систему в этом не очень приглядном виде. И опять же , не понимаю, почему ж соцслужбам не дать ясных комменнтариев? Хотя бы по этому конкретному случаю. Может и весь шум повсеместный тогда бы улёгся.

Без обид: прежде чем говорить о всей ювенальной системе, разберитесь, что она из себя представляет. Выдрали из всего комплекса вопросов, с ней связанных, лишь одну проблему - изъятие детей из семьи как меру при угрозе жизни и здоровью - и спекулируют на ней, нагнетая истерию. Люди, ау!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:57   #1820
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это гражданская позиция российских,я не буду,а сосед пусть дубасит или вот мой порог,а за ним меня не колышит,поэтому подъезды караулят бабки с кувалдой и свистками,чтобы не гадили



нет, это не российская позиция, у меня не было паспорта РФ, это позиция любого адекватного человека, который уважает чужое пространство, возможно Вам, явно на мой посторонний взгляд, страдающей от ассимилянтского неистовства, этого не понять. В США мой взгляд был подвержден решением Верховного суда, а также является нормой во большинстве цивилизованных стран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:57   #1821
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
А так , без экономических выкладок , не понятно?Другое дело - верить этому или нет. Мне бы не хотелось верить, и я даже не про Финляндию сейчас, а про всю ювенальную систему в этом не очень приглядном виде. И опять же , не понимаю, почему ж соцслужбам не дать ясных комменнтариев? Хотя бы по этому конкретному случаю. Может и весь шум повсеместный тогда бы улёгся.


Вот именно бизнес одному ОБС РФным известный,а вы уверены что завгородняя хочет этих комментариев?Соц.работники ясно объяснили и в сми тоже в каких случаях и что происходит и то,что нарушений при изъятии детей не было.Рашен тв шоу похоже на арабский базар где только одна сторона торговок,всё это рассчитано на каких-то зомби люмпенов неспособных думать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 21:59   #1822
Ваня Жуков
Пользователь
 
Сообщений: 271
Проживание:
Регистрация: 02-10-2012
Status: Offline
Unhappy

Всё-таки это очень плохо, что Бекман помогает ухудшать отношения между Россией и Финляндией,
и между простыми людьми тоже:

Цитата:
@AnnaKislichenko:
Йохан Бекман сказал,что в Европе свобода есть только в сфере выбора сорта кофе,колбасы и пр.
@AnnaKislichenko им этого достаточно! Довели себя до состояния скотозомби!
@AnnaKislichenko: гомоскотозомби
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:00   #1823
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
А может папа, ярый мусульманин кастрировал своих дочек? И поэтому и младенца забрали? У мусульман такое практикуется.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:00   #1824
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А есть страны или города--где такого никогда не было?)) Всегда будут нежеланные дети --но сейчас их можно оставить в роддоме без последствий...

Я привел Петрозаводск потому что это российский город,а тема эта финско-российская.
Дети нежеланные были всегда и всегда,увы,будут.
В данной же теме обсуждают случай ,о котором не знают всего,знают только то о чем поведали СМИ.
Причем многие делают это вполне искренне,это в основном русские мамаши,вполне нормальные матери и бабушки,и рассуждают они об этом деле,как говорится,со своей колокольни.Эти матери и бабушки никогда своим детям и внукам никакого зла сделать неспособны,и полагают,что все матери,что рожают,такие же как они.Но они,увы,заблуждаются,не все мамаши одинаковые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:01   #1825
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
нет, это не российская позиция, у меня не было паспорта РФ, это позиция любого адекватного человека, который уважает чужое пространство, возможно Вам, явно на мой посторонний взгляд, страдающей от ассимилянтского неистовства, этого не понять. В США мой взгляд был подвержден решением Верховного суда, а также является нормой во большинстве цивилизованных стран.



Здесь не про УСА,а про ЛС Суоми и конкретные правовые действия в конкретной ситуации,по теме есть что сказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:01   #1826
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Начали "давайте конкретно","о финляндском случае",а в итоге намешали ну если только ещё не африканские страны.Тема про в Суоми и не про людей,а про права детей на защиту гос-вом от насилия.Да и не поняла это с французского форума,ОБС или ваше мнение?на каких фактах утверждение про Суоми?



Почему вы пишете Суоми, а там не Болотия? В русском языке для обозначения этого географического понятия есть слово Финляндия.

Я вам конкретно описал о финляндском случае, помимо своего мнения, я привел Вам факты в достаточных количествах.

Я не намешал "африканские страны" - республика Конго и ужный Судан имеют сходные с Финляндией законы о недопустимости телесных наказаний дома, но это не делают Финляндию - как и Конго - образцов, в большинстве стран мира - Индии, Китае, Японии, Аргентине, Великобритании, США, таких запретов нет.

У вас есть мнение, что дети имеют особые права на государственное вмешательство внутри семьи. Я категорически против такой точки зрения (как и против битья детей) и большинство населения планеты, судя по законодательству, не разделяет Вашу точку зрения. В Финляндии очень необычное, отличающегося от европейского взгляд на частные правы, на алкоголь, на право, скажем, частного человека торговать вином (насколько я знаю в Европе нет алкогольных монополий - вне Скандинавии), на то, как он воспитывает детей, и на роль государства. По всем этим пунктам Финляндия - аномалия, не правило, а в случае с экспроприацией детей у меня есть сильное и обоснованное подозрение, что практика мотирована русофобией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:01   #1827
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
у тебя особые отношения с администрацией форума?

да пусть забанят. ты такие гадости порой пишешь не думая. млин сама мимо несчастья пройдешь потому что посоветовали "не соваться" а других незнакомых тебе людей обвиняешь в корыстности. у тебя самой никогда не хватило бы ни сил ни ума ни жалости взять к себе ребенка на время из тяжелой семьи и позабоиться о нем, на вот про других гадости пишешь. Не зватает критически желающих стать приемной семьей на врамя или брать детей из тяжелых семей на выходные чтобы хоть родители отдохнули. противная ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:02   #1828
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Time
вот и я понять этого не могу, почему бы им не развеять все мифы, если правда ни их стороне?



В той же программе по питерскому ТВ короткое интервью давала работница тех самых соц.служб, которая сказала, что комментариев не дают, потому что , если они подробности частной жизни будут рассказывать публично, то " нам не будут доверять и никто к нам за помощью не обратиться". Вот так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:05   #1829
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Здесь не про УСА,а про ЛС Суоми и конкретные правовые действия в конкретной ситуации,по теме есть что сказать?


Я Вас не понимаю, что такое "ЛС Суоми" - вы можете писать человеческом языком? Я написал, что поведение финляндских властей внеправовое, скорее всего нарушает Европейскую конвенцию по правам человека (этого я не писал, но так считает), дикое и, в данном случае, скорее всего движимо генетической русофобией.

Тем, что финляндская практика выделяется от нормы я доказал примером других, кстати демократических стран, которые по население и значение коллективно в сотню раз перевешивают Финляндию, включая, конечно США - с их традициями конституционного права и гражданских свобод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:07   #1830
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ваня Жуков
Всё-таки это очень плохо, что Бекман помогает ухудшать отношения между Россией и Финляндией,
и между простыми людьми тоже:



Бедкман отрабатывает заказ,вся его позиция сводится только к одному русских обижают и спекуляция на этих глупых мамашках,которых он снимает на видео,а я знаю и других, умных русских женщин,которые спасая своих детей получали помощь от ЛС и дети были обеспеченны всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:08   #1831
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
да пусть забанят. ты такие гадости порой пишешь не думая. млин сама мимо несчастья пройдешь потому что посоветовали "не соваться" а других незнакомых тебе людей обвиняешь в корыстности. у тебя самой никогда не хватило бы ни сил ни ума ни жалости взять к себе ребенка на время из тяжелой семьи и позабоиться о нем, на вот про других гадости пишешь. Не зватает критически желающих стать приемной семьей на врамя или брать детей из тяжелых семей на выходные чтобы хоть родители отдохнули. противная ты

ты хочешь сказать, что они берут детей от большой любви к ним?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:09   #1832
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
В той же программе по питерскому ТВ короткое интервью давала работница тех самых соц.служб, которая сказала, что комментариев не дают, потому что , если они подробности частной жизни будут рассказывать публично, то " нам не будут доверять и никто к нам за помощью не обратиться". Вот так.

а нам не нужно фамилия, имена и адреса, достаточно решение суда, и если уж они решили помогать детям, то с судами тянуть не нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:14   #1833
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
...
Тем, что финляндская практика выделяется от нормы я доказал примером других, кстати демократических стран, которые по население и значение коллективно в сотню раз перевешивают Финляндию, включая, конечно США - с их традициями конституционного права и гражданских свобод.

ничего ты не доказал,разве только самому себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:19   #1834
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Без обид: прежде чем говорить о всей ювенальной системе, разберитесь, что она из себя представляет. Выдрали из всего комплекса вопросов, с ней связанных, лишь одну проблему - изъятие детей из семьи как меру при угрозе жизни и здоровью - и спекулируют на ней, нагнетая истерию. Люди, ау!



Да, вы правы, конечно, зря это я так про всю ЮС, тем более, что специалистом не являюсь. Но могу ж я , неспециалист, а просто обыватель , имеющий детей, предположить, что и хорошая система может сбои давать,и не все так прекрасно "в Датском королевстве", и может система ремонта какого текущего иль капитального требует? Это я все про отлучение новорожденного ребенка успокоиться не могу. Вот все понимаю, а про это нет. Если папаша угрозу представляет, так чего ж мамашу вместе с детьми от него не изолировали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:22   #1835
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Я Вас не понимаю, что такое "ЛС Суоми" - вы можете писать человеческом языком? Я написал, что поведение финляндских властей внеправовое, скорее всего нарушает Европейскую конвенцию по правам человека (этого я не писал, но так считает), дикое и, в данном случае, скорее всего движимо генетической русофобией.

Тем, что финляндская практика выделяется от нормы я доказал примером других, кстати демократических стран, которые по население и значение коллективно в сотню раз перевешивают Финляндию, включая, конечно США - с их традициями конституционного права и гражданских свобод.



Что такое ЛС знают все здесь проживающие,в этой теме я буду обсуждать именно этот случай и работу соц.службы,а не права и свободы всех граждан мира,да и Суоми страна названная финнами,хотите поговорить про политику открывайте свою .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:24   #1836
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
А вы знаете закон по которому в Суоми разделяют детей по национальности?Я нет и цыганские дети так же получают помощь,как и все остальные



Уважамая Суоменка (Суомиха? Суомчица? Суомчанка?), ммм... естественно в Финляндии нет бумажки или закончика, который бы выделял цыганских детей в отдельную категорию. Финляндия - подписантка Европейской конвенции по правам человека (http://www.echr.coe.int/NR/rdonlyre...ION_FRE_WEB.pdf), запрещающего дискриминацию, кстати Российская Федерация также подписала ту же самую конвенцию, и Финляндия, будучи членом ЕС - также субъект двух директив Европейского совета о недопущении дискриминации, 2000/43/EC (http://www.non-discrimination.net/c...e%202000.43.pdf) и Directive 2000/78/EC (о занятости).

Наличие бумаги или "закона" не предотвращает практику дискриминации. Насколько я знаю, сейчас в мире нет ни одной страны, которая бы официально практиковала диксриминацию какой-то этнической группы (хотя достаточно других форм дискриминации, как религиозная) .

Скажем, этнофашистская Эстония сейчас по сути система с апартеидом в старом Южноафриканском духе, с дискриминацией как основа всей этногосударственности - в Эстонии у меня дела и я ее знаю очень хорошо - и с этническим и языковым разделом такой глубины, что мне в голову не придут никакие сравнения, сравнения нет, но, естественно, в Эстонии нет закона объявляющего какую-то этническую группу второсортной или третьесортной.

В Чешской республике, которую я люблю, Моравию больше чем саму Чехию, существует дискриминация цыган - я понимаю чехов и мораван, я никого не осуждаю, в отличии от Human Rights Watch, но на бумаге предпосылок к дискриминации нет.

Как я понимаю, Вы до своего превращения в суомчанку, живали в СССР и/или Российской Федерации и уверен, что знаете - написанное на бумаге и практимуемое в реальной жизни не всегда совпадает. Поэтому ничего не зная о положении финских цыган (mustalaiset?, я усомнился, что во всех областях финские власти обращаются с ними как... ну скажем, как с русскими.

Кстати, в частном секторе я знаю, что это точно не так. Из первых уст.

Несмотря на то, что закона о дискриминации цыган (дискиминация может быть и положительная, reverse discrimination) нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:28   #1837
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Что такое ЛС знают все здесь проживающие,в этой теме я буду обсуждать именно этот случай и работу соц.службы,а не права и свободы всех граждан мира,да и Суоми страна названная финнами,хотите поговорить про политику открывайте свою .....


Я не понимаю, что Вы говорите - что такое Суоми названная финнами? Что с того?

Это форум открыт исключительно для проживающих в Финляндии? Я не знаю, что такое ЛС. Финляндия не остров в океане, а член Европейского союза и участница несколько международных конвенций, и естественно - это естественно - что практика и поведение официальное (властей) и неофициальное (граждан Финляндии) оценить можно только в сравнении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:31   #1838
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
это не значит, что русским тут должны отказывать в помощи, мы такие же граждане России, вас силой не заставляют принимать помощь, это не значит, что и я должна в случае чего брать с вас пример

Молодец,так держать, здесь на форуме,у так называемых финских патриотов,которые верят,что система всегда права,отсуствует уважение к чужому горю,их больше волнует,что финны о них будут думать,они приспособленцы и даже если их будут где либо унижать,они смолчат и сделают вид ,что не заметили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:31   #1839
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit

Скажем, этнофашистская Эстония сейчас по сути система с апартеидом в старом Южноафриканском духе, с дискриминацией как основа всей этногосударственности - в Эстонии у меня дела и я ее знаю очень хорошо - и с этническим и языковым разделом такой глубины, что мне в голову не придут никакие сравнения, сравнения нет, но, естественно, в Эстонии нет закона объявляющего какую-то этническую группу второсортной или третьесортной.

В Чешской республике, которую я люблю, Моравию больше чем саму Чехию, существует дискриминация цыган - я понимаю чехов и мораван, я никого не осуждаю, в отличии от Human Rights Watch, но на бумаге предпосылок к дискриминации нет.
Кстати, в частном секторе я знаю, что это точно не так. Из первых уст.

Несмотря на то, что закона о дискриминации цыган (дискиминация может быть и положительная, reverse discrimination) нет.



Вы слепой или ?в этой теме я буду обсуждать именно этот случай и работу соц.службы,а не права и свободы всех граждан мира,хотите поговорить про политику открывайте свою ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:31   #1840
roobit
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
А Почему то по английски нет такой надписи...И в магазинах везде по русски - "УПАКОВКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ!ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА СЧИТАЕТСЯ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР"и много других интересных надписей и просьб..
Обидно однако...


Я не знаю, где Вы живете, но подозреваю, что у Вас в магазинах не так много покупателей из Соединённого Королевства, Австралии и Соединённых Штатов. Это объясняет отсутствие надписей на английскомю Предпологаю, там где Вы живете, русскоязычная публика представляет значительную часть покупателей. Может такое быть? Как гипотеза?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:35   #1841
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Молодец,так держать, здесь на форуме,у так называемых финских патриотов,которые верят,что система всегда права,отсуствует уважение к чужому горю,их больше волнует,что финны о них будут думать,они приспособленцы и даже если их будут где либо унижать,они смолчат и сделают вид ,что не заметили.



В чём помощь?продолжать нарушать законы?Или адвокаты которые на сайте посольства дают неправильную инфу?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:36   #1842
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Я не понимаю, что Вы говорите - что такое Суоми названная финнами? Что с того?

Это форум открыт исключительно для проживающих в Финляндии? Я не знаю, что такое ЛС. Финляндия не остров в океане, а член Европейского союза и участница несколько международных конвенций, и естественно - это естественно - что практика и поведение официальное (властей) и неофициальное (граждан Финляндии) оценить можно только в сравнении.

Более того--это делать необходимо.Только огласка порой может помочь попавшим в трудную ситуацию.Вообще позиция--У нас всё нормально и не лезьте к нам---непродуктивна априори...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:46   #1843
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Где написано, что этот случай нельзя обсуждать в контексте европейского права или случаев с гражданскими правами в других странах, мне кажется это как раз правильный подход, если дело дойдет до Суда по правам человека в Страсбурге, то скажем Европейская конвенция по правам человека, тут весьма кстати, которую Финляндия нарушает - статью 8 например.



Потому что эта тема про детей в Суоми и соц.службы,а не права всех граждан мира!открывайте отдельно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:48   #1844
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Там мать родила и засунула новорожденного в мусорный бак.Нашли вроде как случайно.Посадили,отсидела несколько лет,теперь на свободе.
Рассуждаешь как полный дилетант,как рядовой обыватель.Но ты не оригинален...В этой теме примерно 90% всех постов-сплошная лажа...

Ты рассуждать вообще не способен. Пример твой вообще не из той оперы.
В последний год в Финляндии произошло несколько семейных убийств.
Когда кто-то задумывает убийство ЛС бессильна. Как и полиция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:48   #1845
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
Где написано, что этот случай нельзя обсуждать в контексте европейского права или случаев с гражданскими правами в других странах, мне кажется это как раз правильный подход, если дело дойдет до Суда по правам человека в Страсбурге, то скажем Европейская конвенция по правам человека, тут весьма кстати, которую Финляндия нарушает - статью 8 например.

Ст. 8, защищающая право на частную жизнь, имеет оговорку:

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Простите, где в Финляндии вы нашли нарушение этой статьи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:51   #1846
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от roobit
Я не знаю, где Вы живете, но подозреваю, что у Вас в магазинах не так много покупателей из Соединённого Королевства, Австралии и Соединённых Штатов. Это объясняет отсутствие надписей на английскомю Предпологаю, там где Вы живете, русскоязычная публика представляет значительную часть покупателей. Может такое быть? Как гипотеза?


Наверное чуть чуть другая гипотеза тут, иностранцев тут предостаточно, студентов со всего мира, но думаю что на вряд ли они станут брить ноги в неположенном месте.
Вы как думаете?Почему все предупреждения на русском языке в основном?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:53   #1847
Ursa21
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
должно быть Вы очень наивный человек. ребёнок в этой системе НИКТО. поплачет и перестанет

Я нисколько не наивна. Этой темой заинтересовалась, но вижу уже, что объективно оценить ситуацию не получится, т.к. сплошные эмоции и истерия не только в СМИ, но и здесь. Обсуждается что угодно - как беспризорники толпами ходят по России, как финны русских не любят или любят, Путина, Бекмана, Астахова и кучу всего остального, но мало кто вспоминает о детях и их желаниях. Поэтому и задала конкретный вопрос.
У Завгородней с момента изъятия прошло не меньше недели. И все это время ребенок просил вернуть его к маме, интересно, или нет. Есть еще одна "не раскрученная" мама Касаткина, у которой детей изъяли в середине сентября. Получается, они не просят вернуть их к ней? Почему-то мне это сомнительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:53   #1848
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Молодец,так держать, здесь на форуме,у так называемых финских патриотов,которые верят,что система всегда права,отсуствует уважение к чужому горю,их больше волнует,что финны о них будут думать,они приспособленцы и даже если их будут где либо унижать,они смолчат и сделают вид ,что не заметили.


При чем тут, что финны будут думать?
Есть закон,будь добр СОБЛЮДАЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:54   #1849
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Ст. 8, защищающая право на частную жизнь, имеет оговорку:

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Простите, где в Финляндии вы нашли нарушение этой статьи?

а разве это не нужно доказывать через суд?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 22:57   #1850
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Что ж Вы задиристая такая? Вы тогда укажите уж сразу , кому в теме остаться, а кому вон пойти, кому почитать что , а кому песню спеть. Я же не Вас конкретно прошу мне ответить. А ветку я читала, и если б в ней поменьше ненужных каких-то прений было и встреваний , то может быть , я и увидела бы ответ на свой вопрос.
Да, вы правы, конечно, зря это я так про всю ЮС, тем более, что специалистом не являюсь. Но могу ж я , неспециалист, а просто обыватель , имеющий детей, предположить, что и хорошая система может сбои давать,и не все так прекрасно "в Датском королевстве", и может система ремонта какого текущего иль капитального требует? Это я все про отлучение новорожденного ребенка успокоиться не могу. Вот все понимаю, а про это нет. Если папаша угрозу представляет, так чего ж мамашу вместе с детьми от него не изолировали?


Это уже один и тот же вопрос заданный тыцтри раза здесь.ЛС забирает экстренно,только когда есть угроза жизни ребёнку,насилие,жалобы самих детей, экстренным перемещением ребенка на замещающее попечение,а так же в случае, если родители настолько пьяны, что не в состоянии заботиться о ребенке или если ребенка надолго оставляют одного дома.Это не конфискация собственности,это временно на месяц для расследования и потом всё решается через халлинто-ойкеус.И работники соц.службы прежде чем изъять из семьи консультируются с юристами и психологами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:00   #1851
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
а разве это не нужно доказывать через суд?

Так ведь доказывается. Изъятие - крайняя и временная мера, до решения суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:06   #1852
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я нисколько не наивна. Этой темой заинтересовалась, но вижу уже, что объективно оценить ситуацию не получится, т.к. сплошные эмоции и истерия не только в СМИ, но и здесь. Обсуждается что угодно - как беспризорники толпами ходят по России, как финны русских не любят или любят, Путина, Бекмана, Астахова и кучу всего остального, но мало кто вспоминает о детях и их желаниях. Поэтому и задала конкретный вопрос.
У Завгородней с момента изъятия прошло не меньше недели. И все это время ребенок просил вернуть его к маме, интересно, или нет. Есть еще одна "не раскрученная" мама Касаткина, у которой детей изъяли в середине сентября. Получается, они не просят вернуть их к ней? Почему-то мне это сомнительно.


Да все в том то и дело,что в Фи все происшествия выносят наружу, обсуждают и пишут что происходит в стране открыто, а что касается России и остальных стран бывшего, где вы видели,что бы газеты оповещали про КАЖДОГО малыша, который пострадал от рук родителей?Где вы читали правильную статистику?
Когда я зашла в метро в Москве, и увидела кучу деток сидящих прямо на холодном полу, вот где сердце мое колотилось! Рассуждает Астахов про Фи - еще раз напишу,пусть сначала разберется в своей стране!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:07   #1853
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это уже один и тот же вопрос заданный тыцтри раза здесь.ЛС забирает экстренно,только когда есть угроза жизни ребёнку,насилие,жалобы самих детей, экстренным перемещением ребенка на замещающее попечение,а так же в случае, если родители настолько пьяны, что не в состоянии заботиться о ребенке или если ребенка надолго оставляют одного дома.Это не конфискация собственности,это временно на месяц для расследования и потом всё решается через халлинто-ойкеус.И работники соц.службы прежде чем изъять из семьи консультируются с юристами и психологами.



Вот одна только проблема- что если никто из официальных лиц ничего комментировать не может не хочет, так как же мы, обыватели, узнаем, чем дело закончилось? Опять русское ТВ смотреть и из истеричных воплей пытаться выводы делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:09   #1854
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я нисколько не наивна. Этой темой заинтересовалась, но вижу уже, что объективно оценить ситуацию не получится, т.к. сплошные эмоции и истерия не только в СМИ, но и здесь. Обсуждается что угодно - как беспризорники толпами ходят по России, как финны русских не любят или любят, Путина, Бекмана, Астахова и кучу всего остального, но мало кто вспоминает о детях и их желаниях. Поэтому и задала конкретный вопрос.
У Завгородней с момента изъятия прошло не меньше недели. И все это время ребенок просил вернуть его к маме, интересно, или нет. Есть еще одна "не раскрученная" мама Касаткина, у которой детей изъяли в середине сентября. Получается, они не просят вернуть их к ней? Почему-то мне это сомнительно.



Оба случая насилие над детьми,это в Суоми-преступление!Идёт расследование.Маленькие дети где их бьют не понимают,что это делать нельзя им просто больно и для них это становится нормой,они беззащитные существа в этой ветке об этом писалось много раз и не только мной,все кто считают детей собственностью и типа вопят о правах родителей-уродов все они под УК страны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:12   #1855
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Так ведь доказывается. Изъятие - крайняя и временная мера, до решения суда.

крайняя, ребёнок который только что родился, был весь в синяках, или что то рассказал о его избиении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:14   #1856
helena_cher
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
Вот одна только проблема- что если никто из официальных лиц ничего комментировать не может не хочет, так как же мы, обыватели, узнаем, чем дело закончилось? Опять русское ТВ смотреть и из истеричных воплей пытаться выводы делать?


Да не имеют они права ничего разглашать- комментировать. Тем более до суда.
Здесь вообще на любое предприятие идешь работать - подписываешь бумагу о неразглашении. Vaitiolovelvollisuus называется, сама подписывала такое. А с детьми вообще никаких комментариев быть не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:16   #1857
Ursa21
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Оба случая насилие над детьми,это в Суоми-преступление!Идёт расследование.Маленькие дети где их бьют не понимают,что это делать нельзя им просто больно и для них это становится нормой,они беззащитные существа в этой ветке об этом писалось много раз и не только мной,все кто считают детей собственностью и типа вопят о правах родителей-уродов все они под УК страны

Я ни слова не написала о правах родителей. Я спрашивала о детях и их желаниях. Хотят дети к маме или нет? Выполняется их желание или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:16   #1858
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Да не имеют они права ничего разглашать- комментировать. Тем более до суда.
Здесь вообще на любое предприятие идешь работать - подписываешь бумагу о неразглашении. Vaitiolovelvollisuus называется, сама подписывала такое. А с детьми вообще никаких комментариев быть не может.

ну так под Vaitiolovelvollisuus таких дел можно натворить, контроля то нет, чо хочу то и творю, главное что б фантазии хватало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:17   #1859
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это уже один и тот же вопрос заданный тыцтри раза здесь.ЛС забирает экстренно,только когда есть угроза жизни ребёнку,насилие,жалобы самих детей, экстренным перемещением ребенка на замещающее попечение,а так же в случае, если родители настолько пьяны, что не в состоянии заботиться о ребенке или если ребенка надолго оставляют одного дома.Это не конфискация собственности,это временно на месяц для расследования и потом всё решается через халлинто-ойкеус.И работники соц.службы прежде чем изъять из семьи консультируются с юристами и психологами.


Проблема только в том, что если никто из официальных лиц не хочет и не может ничего комментировать, как же нам, обывателям, потом о справедливости их решения? узнать? Или после суда уже можно будет обо всех подробностях частной жизни говорить? Я спрашиваю, потому что действительно , не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:19   #1860
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от helena_cher
Да не имеют они права ничего разглашать- комментировать. Тем более до суда.
Здесь вообще на любое предприятие идешь работать - подписываешь бумагу о неразглашении. Vaitiolovelvollisuus называется, сама подписывала такое. А с детьми вообще никаких комментариев быть не может.


И правильно делают!
И хотелось бы что имена деток не разглашались, а то будет им потом клеймо надолго,не отмоешься.
Пусть дело закончится сначала, а то все рассуждать могут,не зная реальности.
"Молчание творит легенды"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно