Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 50, средняя оценка - 1.48. Опции просмотра
Old 06-10-2012, 23:24   #1861
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты рассуждать вообще не способен. Пример твой вообще не из той оперы.
В последний год в Финляндии произошло несколько семейных убийств.
Когда кто-то задумывает убийство ЛС бессильна. Как и полиция.

Слава Богу,что не из той оперы.В той петрозаводской истории всё закончилось трагичнее.
Когда у матери "поехала крыша", ЛС и полиция чаще всего опаздывают,в этом ты прав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:29   #1862
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Напоследок: у семьи есть право на частную жизнь. У ребенка есть право на семью. Но основополагающее - это право на жизнь. Без нее никакие права уже просто не нужны... Подумайте об этом, прежде чем проклинать ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:31   #1863
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да я так поняла,что "народу" интересны не подробности реалий, что на самом деле творится там внутри, а им нужно лишний раз убедить себя, какая страна Фи плохая,что забрала малыша у "русской" хорошей мамы, у которой уже достаточно пострадали первые 3 деток, с сотрясением или еще не известно с чем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:41   #1864
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena_cher
А вам, похоже, только бы подробности чужой частной жизни пообсуждать.
Узнаете, если официальные лица сочтут нужным.



А вам, похоже, только налететь с разбегу?
"подробности чужой частной жизни" - это цитата из интервьютого самого официального лица, соцработника . Читайте посты внимательнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:44   #1865
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Потому что эта тема про детей в Суоми и соц.службы,а не права всех граждан мира!открывайте отдельно

Вы явно нервничаете. roobit вполне резонно поднял вопрос в более широком аспекте и в рамках темы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:50   #1866
AlinkaMalinka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
не хамите, я написала правду!


Какую правду вы тут пишите?
Что Фи плохая страна с неправильными законами и обижает всех русских?
Это ваша правда?Или то, что девочки тут "обкушанные" редькой на форуме пишут?
Утомили вы меня,право своей "правдой" однако, воспитанная дама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2012, 23:57   #1867
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Напоследок: у семьи есть право на частную жизнь. У ребенка есть право на семью. Но основополагающее - это право на жизнь. Без нее никакие права уже просто не нужны... Подумайте об этом, прежде чем проклинать ЛС.




Согласна на все 100. Может все дело в том, что лично я еще не научилась Абсолютно доверять властям,все какой-то подвох ищещь, российско-советское еще не отшелушилось. Поэтому и пытаешься "чужое платье на себя примерить", типа, а вдруг и меня коснется, хотя я и не бил, и не пил, и не наркоманил?
И вот еще что, в этой же программе по Питеру показывали Ингу Рантала с сыном, помните тоже история была?. Она в Питер уехала, точнее сбежала, с сыном и живет там. Так вот она сказала, что ей Финский омбудсмен по правам ребенка письмо прислал, где написал, что ЛС и полиция незаконно сына отобрали и прав родительских лишили. Неужели все эти мамаши врут "на голубом глазу"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:04   #1868
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Согласна на все 100. Может все дело в том, что лично я еще не научилась Абсолютно доверять властям,все какой-то подвох ищещь, российско-советское еще не отшелушилось. Поэтому и пытаешься "чужое платье на себя примерить", типа, а вдруг и меня коснется, хотя я и не бил, и не пил, и не наркоманил?
И вот еще что, в этой же программе по Питеру показывали Ингу Рантала с сыном, помните тоже история была?. Она в Питер уехала, точнее сбежала, с сыном и живет там. Так вот она сказала, что ей Финский омбудсмен по правам ребенка письмо прислал, где написал, что ЛС и полиция незаконно сына отобрали и прав родительских лишили. Неужели все эти мамаши врут "на голубом глазу"?



Финляндия и РФ это разные страны с разными показателями и законами и здесь права на ребёнка забирают временно,а не пожизненно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:05   #1869
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
Какую правду вы тут пишите?
Что Фи плохая страна с неправильными законами и обижает всех русских?
Это ваша правда?Или то, что девочки тут "обкушанные" редькой на форуме пишут?
Утомили вы меня,право своей "правдой" однако, воспитанная дама.

это лживая клевета!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:10   #1870
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от marinalya
Согласна на все 100. Может все дело в том, что лично я еще не научилась Абсолютно доверять властям,все какой-то подвох ищещь, российско-советское еще не отшелушилось. Поэтому и пытаешься "чужое платье на себя примерить", типа, а вдруг и меня коснется, хотя я и не бил, и не пил, и не наркоманил?
И вот еще что, в этой же программе по Питеру показывали Ингу Рантала с сыном, помните тоже история была?. Она в Питер уехала, точнее сбежала, с сыном и живет там. Так вот она сказала, что ей Финский омбудсмен по правам ребенка письмо прислал, где написал, что ЛС и полиция незаконно сына отобрали и прав родительских лишили. Неужели все эти мамаши врут "на голубом глазу"?

а в чем проблема? пусть выставит в эфир оригинал, мы поверим что там написано
а то помнится доцент вытаскивал на свет божий какие-то копии документов которые у него якобы пролежали по делу салонен целый год(!) а он их не заметил когда скандал был в эпопее а там было написано что ФСБ запрещает финскому мальчику Антону Салонен выезжать из страны. Меня умилило то что ФСБ "запретило" После этого все документы- в оригинале и желательно в прямом эфире а то как на бланк ФСБ написать свой текст любой дурак может
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:50   #1871
Тыркин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я нисколько не наивна. Этой темой заинтересовалась, но вижу уже, что объективно оценить ситуацию не получится, т.к. сплошные эмоции и истерия не только в СМИ, но и здесь. Обсуждается что угодно - как беспризорники толпами ходят по России, как финны русских не любят или любят, Путина, Бекмана, Астахова и кучу всего остального, но мало кто вспоминает о детях и их желаниях. Поэтому и задала конкретный вопрос.
У Завгородней с момента изъятия прошло не меньше недели. И все это время ребенок просил вернуть его к маме, интересно, или нет. Есть еще одна "не раскрученная" мама Касаткина, у которой детей изъяли в середине сентября. Получается, они не просят вернуть их к ней? Почему-то мне это сомнительно.

как-то мне вас тяжело понять... кому интересно, хочет ребенок к матери или нет? за него и за его родителей решили другие люди(ЛС). им виднее, что лучше для малыша
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:52   #1872
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
http://vz.ru/society/2012/10/3/600802.html

"П.А.: Начну с юридических. Первое, что я в докладе президенту предложил: мы должны вынудить Финляндию сесть за стол переговоров и заключить с нами договор о правовой помощи по гражданским делам и семейным делам, который существовал в советское время и с момента распада Союза перестал действовать. Когда мы такой договор заключим, наши отношения будут, по крайней мере, иметь правовую основу. Наши семьи будут пользоваться защитой России в Финляндии. Сама Финляндия должна будет оказывать им поддержку и защиту и нам объяснять свои шаги."
Значит, надо говорить о том, что Финляндия не рекомендуется для туристических поездок, для выезда на учебу, для ведения бизнеса и т.д. – в форме рекомендаций. Это могут делать и общественные организации. Необязательно, чтобы это была инициатива руководства страны. Это самые легкие экономические меры. Но если нас не будут слушать, если сегодня МИДу отказали вообще в предоставлении любой информации по этому делу, то о каких цивилизованных отношениях между странами можно говорить?"

Теперь интересно какими методами будет горе- астахов вынуждать)))) посмотрим,поубавится ли очередь на ОЛ в МИГРИ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:56   #1873
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Тыркин
как-то мне вас тяжело понять... кому интересно, хочет ребенок к матери или нет? за него и за его родителей решили другие люди(ЛС). им виднее, что лучше для малыша



Это ваша ИМХа и при чём тут ЛС?они одни не решают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 00:58   #1874
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mafalda
http://vz.ru/society/2012/10/3/600802.html

"П.А.: Начну с юридических. Первое, что я в докладе президенту предложил: мы должны вынудить Финляндию сесть за стол переговоров и заключить с нами договор о правовой помощи по гражданским делам и семейным делам, который существовал в советское время и с момента распада Союза перестал действовать. Когда мы такой договор заключим, наши отношения будут, по крайней мере, иметь правовую основу. Наши семьи будут пользоваться защитой России в Финляндии. Сама Финляндия должна будет оказывать им поддержку и защиту и нам объяснять свои шаги."
Значит, надо говорить о том, что Финляндия не рекомендуется для туристических поездок, для выезда на учебу, для ведения бизнеса и т.д. – в форме рекомендаций. Это могут делать и общественные организации. Необязательно, чтобы это была инициатива руководства страны. Это самые легкие экономические меры. Но если нас не будут слушать, если сегодня МИДу отказали вообще в предоставлении любой информации по этому делу, то о каких цивилизованных отношениях между странами можно говорить?"

Теперь интересно какими методами будет горе- астахов вынуждать)))) посмотрим,поубавится ли очередь на ОЛ в МИГРИ?

Теоретически без России в экономике Финляндии наступила бы лама лет на 10 и очередь не только на лупу сократилась,но и финнов бы уехало в Норвегию или Швецию ещё больше чем вся нынешняя очередь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:04   #1875
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Теоретически без России в экономике Финляндии наступила бы лама лет на 10 и очередь не только на лупу сократилась,но и финнов бы уехало в Норвегию или Швецию ещё больше чем вся нынешняя очередь...



Большая часть бизнеса приходится на Саксу))))жили без рашен и дальше проживут,но завгородние едут в Суоми, даже за суданцами))))или в РФе их мало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:05   #1876
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от mafalda
Большая часть бизнеса приходится на Саксу))))жили без рашен и дальше проживут,

Что, и Валио туда фурами молочные продукты возит ежедневно??
http://fontanka.fi/articles/5838/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:07   #1877
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Что, и Валио туда фурами молочные продукты возит ежедневно??


а при чём тут валио и отобранные дети?у валио заводы в раше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:09   #1878
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а при чём тут валио и отобранные дети?

"Большая часть бизнеса приходится на Саксу))))"

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:11   #1879
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от mafalda
Большая часть бизнеса приходится на Саксу))))жили без рашен и дальше проживут,но завгородние едут в Суоми, даже за суданцами))))или в РФе их мало?

Смешно)) То то как Союз крякнул тут всё встало))) При том что экономика самодостаточная---жопа будет именно здесь,а не в саксе)) Там не будет--а здесь безработица как в Греции запросто)) Кстати кому куда ехать люди сами решают--как то глупо это обсуждать) Здесь вот таек и филиппинок завозить принято-тащат ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:19   #1880
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Смешно)) То то как Союз крякнул тут всё встало))) При том что экономика самодостаточная---жопа будет именно здесь,а не в саксе)) Там не будет--а здесь безработица как в Греции запросто)) Кстати кому куда ехать люди сами решают--как то глупо это обсуждать) Здесь вот таек и филиппинок завозить принято-тащат ))



Я бы возвращала мамашек бьющих детей обратно астахову,только вот они от гражданства Суоми пока ещё ни одна не отказалась))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:25   #1881
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это уже один и тот же вопрос заданный тыцтри раза здесь.ЛС забирает экстренно,только когда есть угроза жизни ребёнку,насилие,жалобы самих детей, экстренным перемещением ребенка на замещающее попечение,а так же в случае, если родители настолько пьяны, что не в состоянии заботиться о ребенке или если ребенка надолго оставляют одного дома.Это не конфискация собственности,это временно на месяц для расследования и потом всё решается через халлинто-ойкеус.И работники соц.службы прежде чем изъять из семьи консультируются с юристами и психологами.

Мафа, сколко ты будешь здесь этот бред нести..?
Вот ты позициируешь себя здесь, как представителя ЛС, а пишешь несуразные вещи...
Ответственный СОЦРАБОТНИК РЕШАЕТ ВСЁ..! От "конфискации" в срочном порядке (без всяких консультаций... "с юристами и психологами..", до полной изоляции ребёнка в каком нибудь "лайтосе" или приёмной семье, делающей "бабки на детках"...
РОСЧЕРКОМ ПЕРА!
75% случаев изъятия детей проходят без опротестования решения в суде..!
95% из случаев опротестования в суде решениё об изъятии - осаются в силе..!
Из этих оставшихся 5% из 25% решений в суде, изминения не всегда значат освобождения детей... а лишь изминеий условий "заключения"...
А ты тут только "мамашки", "избиения","люмпены"... и всякую шелуху несёшь..
Впрочем, именно таки и работают в таких организациях... нормальный человек, этого не выдержит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:33   #1882
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера вечером в шоу Метлиной по НТВ был хороший эфир про финскую ЮЮ,несмотря на то что в студию зачем то пригласили этого хамоватого Митрофанова. Показывали и Анастасию и еще двух женщин,одна даже переехала в Россию чтобы ребенка не забрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:35   #1883
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinkaMalinka
И правильно делают!
И хотелось бы что имена деток не разглашались, а то будет им потом клеймо надолго,не отмоешься.
Пусть дело закончится сначала, а то все рассуждать могут,не зная реальности.
"Молчание творит легенды"

А прожив всё своё детство и юнешество в лайтосах и выйдя на свободу в 18 лет, это не клеймо..?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:41   #1884
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Мафа, сколко ты будешь здесь этот бред нести..?
Вот ты позициируешь себя здесь, как представителя ЛС, а пишешь несуразные вещи...
Ответственный СОЦРАБОТНИК РЕШАЕТ ВСЁ..! От "конфискации" в срочном порядке (без всяких консультаций... "с юристами и психологами..", до полной изоляции ребёнка в каком нибудь "лайтосе" или приёмной семье, делающей "бабки на детках"...
РОСЧЕРКОМ ПЕРА!
75% случаев изъятия детей проходят без опротестования решения в суде..!
95% из случаев опротестования в суде решениё об изъятии - осаются в силе..!
Из этих оставшихся 5% из 25% решений в суде, изминения не всегда значат освобождения детей... а лишь изминеий условий "заключения"...
А ты тут только "мамашки", "избиения","люмпены"... и всякую шелуху несёшь..
Впрочем, именно таки и работают в таких организациях... нормальный человек, этого не выдержит...



Я ничего и никого не позиционирую в случаи с завгородней принимала решение зав.рабочей группы, а не просто тётя из ЛС.Опротестовать решение это право родителей и я давала ссылку на закон вы видели приёмные семьи?вы даже ухом не слышали что это такое,но смело так бравируете цифрами ниоткуда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:46   #1885
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вчера вечером в шоу Метлиной по НТВ был хороший эфир про финскую ЮЮ,несмотря на то что в студию зачем то пригласили этого хамоватого Митрофанова. Показывали и Анастасию и еще двух женщин,одна даже переехала в Россию чтобы ребенка не забрали.


По россия 1 показали прямой звонок,как сказал ведущий с видео сделанным Бякманом да и ещё сказали про мальчика-новорождённого,маразм рулит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 01:49   #1886
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,427
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от mafalda
Я ничего и никого не позиционирую в случаи с завгородней принимала решение зав.рабочей группы, а не просто тётя из ЛС.Опротестовать решение это право родителей и я давала ссылку на закон вы видели приёмные семьи?вы даже ухом не слышали что это такое,но смело так бравируете цифрами ниоткуда

Т.е. вы не позиционируете, а именно работаете в этой структуре или связаны с ней?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:04   #1887
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А прожив всё своё детство и юнешество в лайтосах и выйдя на свободу в 18 лет, это не клеймо..?!



В лайтосах всё своё детство не живут и это не тюрьма чтобы выходить на свободу,дети там свободны и кста многие туда приходят добровольно)))) и обеспечены лучше чем ваши внуки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:16   #1888
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
В лайтосах всё своё детство не живут и это не тюрьма чтобы выходить на свободу,дети там свободны и кста многие туда приходят добровольно)))) и обеспечены лучше чем ваши внуки

В этих бизнес-схемах про которые здесь упоминали явно предусмотрен процент на рекламу и зазывал))) Схема работает---мы видим)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:20   #1889
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
В этих бизнес-схемах про которые здесь упоминали явно предусмотрен процент на рекламу и зазывал))) Схема работает---мы видим)))



какая бизнес-схема и что вы видите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:27   #1890
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roobit
...У вас есть мнение, что дети имеют особые права на государственное вмешательство внутри семьи. Я категорически против такой точки зрения (как и против битья детей) и большинство населения планеты, судя по законодательству, не разделяет Вашу точку зрения. В Финляндии очень необычное, отличающегося от европейского взгляд на частные правы, на алкоголь, на право, скажем, частного человека торговать вином (насколько я знаю в Европе нет алкогольных монополий - вне Скандинавии), на то, как он воспитывает детей, и на роль государства. По всем этим пунктам Финляндия - аномалия, не правило, а в случае с экспроприацией детей у меня есть сильное и обоснованное подозрение, что практика мотирована русофобией.

Вы ошибаетесь... как и большинство обывателей всей Европы, и даже всего мира... и даже считающие себя специалистами в области защиты прав детей (!) , до конца не осознают на сколько сильна позиция мировой системы ЮЮ..., которая в Суоми, (Финляндии) представляет ЛС (Lastensuojelu - Защита детей)
Я уже поисписался на этом форуме на эту тему предостаточно...
Ну вот хотя бы вспомнить ключевые моменты:

"Не вижу смысла обсуждать, пока не ответишь на мой вопрос, ты улавливаешь роазницу в текстах..?

"Статья 9
1. Государства — участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка."
http://www.memo.ru/Prawo/child/891120.htm


"9 artikla
1. Sopimusvaltiot takaavat, ettei lasta eroteta vanhemmistaan heidän tahtonsa vastaisesti paitsi, kun toimivaltaiset viranomaiset, joiden päätökset voidaan saattaa tuomioistuimen tutkittaviksi, toteavat soveltuvien lakien ja menettelytapojen mukaisesti sen olevan lapsen edun mukaista." http://www.finlex.fi/fi/sopimukset/...i/1991/19910060

мой дословно-условный перевод:
Государства — участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, решения которых можно отослать на рассмотрение в судебном порядке (обжаловать в суде) определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка."

http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=428

Здесь я поднял вопрос о том, что уже в самой Конвенции о правах ребёнка, заложены принципы работы ЮЮ, когда ребёнка можно изымать из семей без всякого СУДА!

В русской версии, пока что звучит по-другому...
"Конвенция о правах ребенка
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года .."

но это пока... В Думе уже идёт рассмотрение нового Закона о патранадже.. или как там его назвали... и тогда я думаю всё встанет на свои места... как и в Европах.. и Амаериках...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:34   #1891
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я ничего и никого не позиционирую в случаи с завгородней принимала решение зав.рабочей группы, а не просто тётя из ЛС.Опротестовать решение это право родителей и я давала ссылку на закон вы видели приёмные семьи?вы даже ухом не слышали что это такое,но смело так бравируете цифрами ниоткуда

Я на это уже всё отвечал...

"Я не клоню, а констатирую факты.
В финском варианте чёрным по-белому записано- можно отправить на обжалование в суд...
Можно, не не нужно.
Т.е. решение по изъятию ребёнка принемается службами СС или ЮЮ, без всякого суда, в соответствии с их положениями. А в соответствии с их методик, допустимо изъять ребёнка решением даже ОДНОГО работника СС (хотя желательна подпись второго, но не обязательно, если... и т.д.)
Т.е. это именно то, о чём я тут толдычу уже не первый месяц!
Фраза "может быть обжаловано" - это если родители, или опекуны, или сам ребёнок, заявят несогласие с изъятием...
НО, самое главное, дальше начинается следующее, о чём я тут неоднократно писал:
ТОТ КТО ПОДАЁТ В СУД, ДОЛЖЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЙСТВИЯ СЛУЖБ СС, БЫЛИ НЕ ПРАВОМЕРНЫ!
Понимаете в чём фикус-пикус..?
Работник СС сделал своё дело, согласно положению прописанных в руководствах СС, и других норм, в том числе "Конвенции о правах ребёнка", и никому не должен ничего доказывать, и даже обсуждать, и мало того, даже ОБЯЗАН молчать, и не приводить никаких аргументов(!) ОН - прав по-умолчанию...
а вот ВЫ, если с этим не согласны, ИМЕЕТЕ ПРАВО, подать в суд, и попытаться доказать, что ОН, а значит и вся СС, и выше - НЕ ПРАВЫ.
Это нормально?!
Отсюда и статистика 95% - решения остаются в силе, и лишь 5%, каким-то образом были пересмотрены...
И то, даже из 5%, не значит, что дети были возвращеы..."
http://www.russian.fi/forum/showpos...5&postcount=433

Цыфры... они не секрет... их легко можно найти на страницах сайтов статистики.., которые публикуются и на страницах ЛС...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:44   #1892
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Дальше:
"...Я обозначил пока, только лишь один момент, одну закавыку, только одной статьи, только Конвенции, только лишь чтобы сфокусировать, привлечь внимание общественности, что всё не так гладко и в законах, как может показаться отстранённому обывателю.

Если же вы внимательно прочитаете весь текст Конвенции, то появяться некоторые сомнения..
Если же внимательно прочитаете финский закон о защите детей (ластенсуоейелулаки), построеный на принципах Конвенции, то уже появиться уверенность, что все стрелки переведены на одну цель, достигнутую системой ЮЮ.
Только читая, попробуйте проэцировать все статьи, и самое главное их оговорки, исходя из интересов сотрудников ЮЮ, которые якобы предстовляют интересы ребёнка, как они утверждают... Т.е. если есть сноска - "или в наилучших интересах ребёнка", или подобная, то это главное,(!) игнорируя всё что было до этого сказано...(а ребёнок ещё типа сам не знает о своих интересах, и поэтому их представляет их адвакат - сотрудник ЮЮ)"
http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=461
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:46   #1893
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
и ешо раз:
"Как принемается решение..?
Согласно закону о защите ребёнка... Щас в кратце набросаю.
Берём прямо по важнейшим статьям закона и применяем:

29 §
Lapsen tapaaminen

Sosiaalityöntekijällä tai muulla lastensuojelun työntekijällä on tarvittaessa oikeus tavata lapsi myös ilman huoltajan suostumusta, jos sen arvioidaan olevan lapsen ikä, kehitys tai olosuhteet muutoin huomioon ottaen lapsen edun mukaista. Lasta koskeviin asiakirjoihin on kirjattava syyt, jotka ovat edellyttäneet lapsen tapaamista vastoin huoltajan suostumusta. Huoltajalle on ilmoitettava tapaamisesta, jollei se ole selvästi vastoin lapsen etua.
(Работник СС, может без согласия опекуна (родителя), встретиться и переговорить с ребёнком, , и сделать пометку в деле… Допустимо сообщить родителю о прошедшей беседе, если это не против интересов ребёнка. (читай и в дальнейшем- интересов ЮЮ, представляющего интересы ребёнка)

38 §
Lapsen kiireellinen sijoitus
Jos lapsi on jäljempänä 40 §:ssä mainitusta syystä välittömässä vaarassa tai muutoin kiireellisen sijoituksen ja sijaishuollon tarpeessa, hänet voidaan sijoittaa kiireellisesti perhehoitoon tai laitoshuoltoon taikka järjestää muulla tavoin hänen tarvitsemansa hoito ja huolto. Kiireellisestä sijoituksesta päättää 13 §:n 1 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija, jonka päätöksen perusteella kiireellinen sijoitus voi kestää korkeintaan 30 päivää.
Jos 30 päivää ei ole riittävä aika lapsen huostaanoton tarpeen selvittämiseksi, 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija voi tehdä päätöksen lapsen kiireellisen sijoituksen jatkamisesta enintään 30 päivällä edellyttäen, että:
3) jatkopäätös on lapsen edun mukainen.
(Если ребёнку что либо угрожает, или есть другая потребность в срочном размещении ребёнка, то его можно забрать в приют, или иное соответствующее место, в срочном порядке. Решение о приминении срочного изъятия, принемает ответственный работник СС, сроком до 30 дней. Если в этого срока будет не достаточно для подготовки доков, то можно продлить ещё на 30, если это в интересах ребёнка.)

39 a § (12.2.2010/88)
Asiaan osallisten mielipiteen selvittäminen
Selvittäminen voidaan jättää tekemättä, jos selvittämisestä aiheutuva asian käsittelyn viivästyminen aiheuttaa haittaa lapsen terveydelle, kehitykselle tai turvallisuudelle.
(Выяснение мнения сторон.
Выяснение можно не проводить, если оно затягивает принятие решение, и может причинить вред здоровью, воспитанию и безопасности ребёнка.)

40 §
Velvollisuus huostaanottoon ja sijaishuollon järjestämiseen
Lapsi on otettava sosiaalihuollosta vastaavan toimielimen huostaan ja järjestettävä hänelle sijaishuolto, jos:
2) sijaishuollon arvioidaan olevan 4 §:n mukaisesti lapsen edun mukaista.
(Обязаность приминения «хуостонотто» и организация замещённой опёки.
Ребёнка следует вывести из соц.опёки, применив «хуостонотто» соответствующими действиями и организовать ему замещённую опёку, если
2) в соответствии с 4 § это в интересах ребёнка.

42 § (12.2.2010/88)
Asiaan osallisten kuuleminen
Kuuleminen voidaan jättää suorittamatta, jos:
3) kuulemisesta saattaa aiheutua vakavaa vaaraa lapsen kehitykselle tai turvallisuudelle ja kuulematta jättämistä on pidettävä lapsen edun toteutumisen kannalta välttämättömänä.
(Выслцшивание сторон.
Можно не проводить, если это вредит интересам ребёнка)

43 § (12.2.2010/88)
Huostaanottoa ja sijaishuoltoa koskeva päätöksenteko
Huostaanottoa ja siihen liittyvää sijaishuoltoa koskevan päätöksen tekee 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija lapsen asioista vastaavan sosiaalityöntekijän valmisteltua asian, jos huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi ei vastusta huostaanottoa ja siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista.
Jos lapsen huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi vastustaa huostaanottoa tai siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista, asian ratkaisee hallinto-oikeus 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvän viranhaltijan hakemuksesta lapsen asioista vastaavan sosiaalityöntekijän valmisteltua asian.
(Принятие решения по приминению «хуостоотто»
Принимает решение - ответственный работник СС, если нет возражений ребёнка старше 12 лет, или родителя.
Если есть возражение - решение принимает административный суд, на основе документов подготовленных и представленных ответственным работником СС.)


(дальше следуют другие статьи и положения, в которых чаще всего есть приписка - «…ensisijaisesti otettava huomioon lapsen etu.” - первостепенно следует учитывать интересы ребёнка.)

Huostassapito lakkaa, kun lapsi täyttää 18 vuotta.
Приминение «хуостонотто», заканчивается по достижению ребёнком 18 лет.

(перевод мой, ну оочень условный... главное смысл статей.
возражения- принемаются.)"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 02:52   #1894
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
И в прояснении отдельных терминов...

"А вот святая-святых... Один огромный КИТ - на котром стоит вся их грёбанная система:

“Lapsen edun periaate on oikeudenalansa johtava periaate, jolle on annettava niin kutsuttu prima facie –etusija, toiseen periaatteeseen nähden (Oulasmaa 1992, 224). Kansainväliset sopimukset ja niihin annetut sitoumukset, kuten lasten oikeuksien sopimus (SopS 60/1991) ja Euroopan ihmisoikeussopimus (SopS 18–19/1990), ohjaavat omalta osaltaan lapsen edun näkemyksiä ja tulkintoja.
Lapsen edun periaatteesta säädetään lapsen oikeuksien yleissopimuksen 3 (1) artiklassa: ”Kaikissa julkisen tai yksityisen sosiaalihuollon, tuomioistuinten, hallintoviranomaisten ja lainsäädäntöelimien toimissa, jotka koskevat lapsia, on ensisijaisesti otattava huomioon lapsen etu”.
И дальше:
Virta (1994, 67; 1993, 121) katsoo, ettei lapsen etu itse asiassa ole lainkaan juridinen kysymys. Lainsäädäntö ei anna vastausta siihen kysymykseen, mikä on lapsen etu.
Lakikin on aina epätäydellinen (”lex imperfecta”)… "Закон всегда не совершенен"

Ristiriitatilanteessa lapsen etu on säädetty ratkaisevaksi tekijäksi, joka siis syrjäyttää vanhempien tai julkisen vallan edun. Kaikessa lapsen edun ratkaisutilanteissa lähtökohtana on lapsen tulevaisuus, jolloin kunnallisen toimielimen tai tuomioistuimen on tullut punnita eri vaihtoehtoja, käyttäytymistä ja lapsen erilaista oirehtimista suhteessa lapsen elämänkaareen ja tulevaisuuteen. Ongelmana on kuitenkin ollut se, ettei tuomioistuin useinkaan edes kohtaa lasta."


(”lex imperfecta”)… "Закон не совершенен"
"lapsen etu itse asiassa ole lainkaan juridinen kysymys" "Интересы ребёнка - восе не юридический термин"

Однако, всё что до этого сказано, что прописано во всех законах о правах ребёнка, что фигурирует во всех его статьях, на что опираются всегда судьи и простые сосальщики, во имя "В ИНЕРЕСАХ РЕБЁНКА"! А что это такое, никто не знает(!) Причём в текстах этого научного труда, (лицензированного, из которого я привожу выдержки), именно так и написано... "НИКТО НЕ ЗНАЕТ".

Я всё же ещё переведу что тут написано, в кратце, вдруг кто не понял:
"В спорных вопросах, ИНТЕРЕСЫ РЕБЁНКА, признаются решающим фактором, угнетающие или родительскую или чиновничью власть... бла-бла... там исходя из видов будующего ребёнка...
Проблемой всегда было только то, что часто судьи, никогда в глаза не видели самого ребёнка.."

Если они хотят сказать, что что-то изменилось, то нет, наоборот, решать судьбу ребёнка по-прежнему, с ещё большими полномочиями может сосальщик, в купе с другим, рангом старше...

Вот так вот."
http://www.russian.fi/forum/showpos...66&postcount=66
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 03:04   #1895
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
В России пока-что существуют "пилотские проекты" этой сисемы... опробование на местности тксзть... в отдельных облостях...
А закон скорей всего будет как и тут... как и в других европейских странах... Как они проходят..?А вот приблизительно как я тут писал:

"...Если кто-то из депутатов и был против, то представь себе реакцию большинства:
- Ты против Конвенции ООН? Ты против защиты прав ребёнка? Ребёнка можно бить?
Это скажут депутаты, которые конечно же согласны с Конвенцией в целом. Зачем заморачиваться на отдельных статьях, отдельных мометах, чему-то там недоверять, что-то там перепроверять... В общем и целом, с виду всё в наилучших интересах ребёнка, как и сказано. И уж кому в голову взбредёт, что документ такого уровня, может быть использован как-то там по-другому?
Я уж и не говорю о простом обывателе.
Вот скажем тебе некогда, да и неохото читать закон. А кому охота, кому это надо?
Простой человек тем более обвинит депутата, который голосовал против принятия такого важного закона.
Всё же просто, и ясно, как божий день.

Приблизительно вот так вот и рассуждали ТЕ, кто это всё пропихивал... кто построил хитроумную систему, схему бизнеса, на государственном уровне.. мафия ЮЮ(!)
Я лично, в этом не сомневаюсь."
http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=465
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 03:19   #1896
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
и ешо раз:
"Как принемается решение..?
Согласно закону о защите ребёнка... Щас в кратце набросаю.
Берём прямо по важнейшим статьям закона и применяем:

29 §
Lapsen tapaaminen

Sosiaalityöntekijällä tai muulla lastensuojelun työntekijällä on tarvittaessa oikeus tavata lapsi myös ilman huoltajan suostumusta, jos sen arvioidaan olevan lapsen ikä, kehitys tai olosuhteet muutoin huomioon ottaen lapsen edun mukaista. Lasta koskeviin asiakirjoihin on kirjattava syyt, jotka ovat edellyttäneet lapsen tapaamista vastoin huoltajan suostumusta. Huoltajalle on ilmoitettava tapaamisesta, jollei se ole selvästi vastoin lapsen etua.
(Работник СС, может без согласия опекуна (родителя), встретиться и переговорить с ребёнком, , и сделать пометку в деле… Допустимо сообщить родителю о прошедшей беседе, если это не против интересов ребёнка. (читай и в дальнейшем- интересов ЮЮ, представляющего интересы ребёнка)

38 §
Lapsen kiireellinen sijoitus
Jos lapsi on jäljempänä 40 §:ssä mainitusta syystä välittömässä vaarassa tai muutoin kiireellisen sijoituksen ja sijaishuollon tarpeessa, hänet voidaan sijoittaa kiireellisesti perhehoitoon tai laitoshuoltoon taikka järjestää muulla tavoin hänen tarvitsemansa hoito ja huolto. Kiireellisestä sijoituksesta päättää 13 §:n 1 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija, jonka päätöksen perusteella kiireellinen sijoitus voi kestää korkeintaan 30 päivää.
Jos 30 päivää ei ole riittävä aika lapsen huostaanoton tarpeen selvittämiseksi, 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija voi tehdä päätöksen lapsen kiireellisen sijoituksen jatkamisesta enintään 30 päivällä edellyttäen, että:
3) jatkopäätös on lapsen edun mukainen.
(Если ребёнку что либо угрожает, или есть другая потребность в срочном размещении ребёнка, то его можно забрать в приют, или иное соответствующее место, в срочном порядке. Решение о приминении срочного изъятия, принемает ответственный работник СС, сроком до 30 дней. Если в этого срока будет не достаточно для подготовки доков, то можно продлить ещё на 30, если это в интересах ребёнка.)

"


ну вы и нагородили))))29 §
Lapsen tapaaminen Это вы про что?
38 §
вы бы,если переводите,то не искажайте названия,а perhehoitoon это кризисные центры семейного типа,как правило омакотитало.Всё что вы тут нагородили имеет конкретное значение индивидуально для всех проблемных родителей и детей и в основном это применяемо экстренно и в случаях с наркоманами,алкозависимыми,буйными и психическими.И не надо интерпретировать законы и манипулировать ими как вам вздумается!ЛС работает с разными семьями и очень много с теми где нет насилия,но есть бытовые проблемы и для этого тоже есть свои законы и порядок оказания помощи

Последнее редактирование от mafalda : 07-10-2012 в 04:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 03:19   #1897
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Бред,детей забирают на месяц, на время расследования продляется через суд до
60с. всё это время службы контактируют с родителями и решают насколько возможно их проживание с детьми и всё равно дальнейшее попечительство решает судебный орган на основании фактов и прав ребёнка

Уж тебе-то законы нужно знать...

Во-первых, дела по отнятию детей вобще могут не рассматриватся в суде...
Во-втроых, в этом случае никаких расследований не происходит... сам сосальщик рассматривет и решает... пишет бумажки...
В третьих, если дело идёт в суд, то и никаких продлений не требуется... всё уже идёт автоматом... а в случае разбора на месте сам сосальщик продлевает ещё себе время на 30 дней:

(12.2.2010/88)
Jos 30 päivää ei ole riittävä aika lapsen huostaanoton tarpeen selvittämiseksi, 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija voi tehdä päätöksen lapsen kiireellisen sijoituksen jatkamisesta enintään 30 päivällä edellyttäen, että:

1) tarvittavista lastensuojelutoimenpiteistä ei ole mahdollista päättää ilman lisäselvityksiä;

2) välttämättömiä lisäselvityksiä ei ole mahdollista saada 30 päivässä kiireellisen sijoituksen alkamisesta; ja

3) jatkopäätös on lapsen edun mukainen.

.. ну конечно же "В НАИЛУЧШИХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА..!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 03:35   #1898
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
ну вы и нагородили))))29 §
Lapsen tapaaminen Это вы про что?
38 §
Lapsen kiireellinen sijoitus
вы бы,если переводите,то не искажайте названия,perhehoitoon это кризисные центры семейного типа,как правило омакотитало и сроки можно продлить до 60 с в халлинто-ойкеусе

Как пр что..? Я ж там даю перевод... по русски-то читать можешь..?
А то я сморю с финским у тя не ахти...
"..hänet voidaan sijoittaa kiireellisesti perhehoitoon tai laitoshuoltoon taikka järjestää muulla tavoin hänen tarvitsemansa hoito ja huolto.."
laitos - гос.учреждение..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 03:38   #1899
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Уж тебе-то законы нужно знать...

Во-первых, дела по отнятию детей вобще могут не рассматриватся в суде...
Во-втроых, в этом случае никаких расследований не происходит... сам сосальщик рассматривет и решает... пишет бумажки...
В третьих, если дело идёт в суд, то и никаких продлений не требуется... всё уже идёт автоматом... а в случае разбора на месте сам сосальщик продлевает ещё себе время на 30 дней:

(12.2.2010/88)
Jos 30 päivää ei ole riittävä aika lapsen huostaanoton tarpeen selvittämiseksi, 13 §:n 2 ja 3 momentin mukaan määräytyvä viranhaltija voi tehdä päätöksen lapsen kiireellisen sijoituksen jatkamisesta enintään 30 päivällä edellyttäen, että:

1) tarvittavista lastensuojelutoimenpiteistä ei ole mahdollista päättää ilman lisäselvityksiä;

2) välttämättömiä lisäselvityksiä ei ole mahdollista saada 30 päivässä kiireellisen sijoituksen alkamisesta; ja

3) jatkopäätös on lapsen edun mukainen.

.. ну конечно же "В НАИЛУЧШИХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА..!"


Цитата:
Сообщение от finnik
Как пр что..? Я ж там даю перевод... по русски-то читать можешь..?
А то я сморю с финским у тя не ахти...
"..hänet voidaan sijoittaa kiireellisesti perhehoitoon tai laitoshuoltoon taikka järjestää muulla tavoin hänen tarvitsemansa hoito ja huolto.."
laitos - гос.учреждение.
Проблемой всегда было только то, что часто судьи, никогда в глаза не видели самого ребёнка.."
.



29 §
Lapsen tapaaminen Это вы про что???????

эти страшилки вы для лохов из РФа рассказывайте.Я уже постила здесь ссылку на параграф в законе до 60 с.И не надо путать юр.терминологию, нет никакого отнятия,есть замещающее попечение -sijaishuolto и оно может быть только до пол. года.Вы всё перемешали в кучу,есть при в экстренном порядке,а есть в качестве амбулаторной меры.И не пишите того в чём вы ничего не смыслите,в ваших постах непонятно к чему применяемые меры всё в куче....

Замещающее попечение- Sijaishuolto
Учреждение социальной защиты детей -Lastensuojelulaitos
Стационарный уход -Laitoshoito

Зачем судьям видеть детей?У них есть полный набор, вся история до мелочей и от родителей тоже )))

"asioista vastaavan sosiaalityöntekijän valmisteltua asian, jos huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi ei vastusta huostaanottoa ja siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista"
На практике всё равно соц.работник подаёт через суд)))))

Последнее редактирование от mafalda : 07-10-2012 в 04:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 08:41   #1900
NATALI-SUE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
О том ,что мама была в приюте по причине насилия её суданского мужа-Вам тоже наверняка не известно.

точно не знала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:18   #1901
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я ни слова не написала о правах родителей. Я спрашивала о детях и их желаниях. Хотят дети к маме или нет? Выполняется их желание или нет?


Знаете - я в российском интернате практику проходила. Там были дети, которых взрослые ( мать в т.ч.) избивали , издевались с совершенно непостижимой жестокостью, девочки и мальчика которых мама продавала для секс услуг, дети которых не кормили, не мыли ... вот все они очень хотели к маме. Вы их туда оптравите?
Наверное все же прежде чем отдать выяснить надо что дейсвтвительно произошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:22   #1902
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от innovator
Смешно)) То то как Союз крякнул тут всё встало))) При том что экономика самодостаточная---жопа будет именно здесь,а не в саксе)) Там не будет--а здесь безработица как в Греции запросто)) Кстати кому куда ехать люди сами решают--как то глупо это обсуждать) Здесь вот таек и филиппинок завозить принято-тащат ))



В 91-м когда вся экономика Фи была направлена на СССР а СССР впал в колапс - заказы прекратились - все, огромные невыплаченные долги, массовые банкротсва, финансовый кризис ... и че? В 94 уже было вполне прилично
Так чтА - не приувеличивайте. Начнентся действительный кризис в Европе - в РФ будут значительно большие проблеммы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:35   #1903
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
В 91-м когда вся экономика Фи была направлена на СССР а СССР впал в колапс - заказы прекратились - все, огромные невыплаченные долги, массовые банкротсва, финансовый кризис ... и че? В 94 уже было вполне прилично
Так чтА - не приувеличивайте. Начнентся действительный кризис в Европе - в РФ будут значительно большие проблеммы.

))) У меня бывший компаньон здесь закупал продукты в начале девяностых и объёмы были очень приличные---шоколад,маргарин и т.д..Карелия,Питер,да полроссии были завалены финскими продуктами..Хорошо помню как он сказал--" Я в эту фабрику заказом снова жизнь вдохнул") В начале девяностых вновь начались серьёзные закупки в Суоми но уже частными фирмами--вот и был он недолгим)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:38   #1904
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Time
вот и я понять этого не могу, почему бы им не развеять все мифы, если правда ни их стороне?


Мэри - по твоему они должны вывернуть ВСЕ подробности? Там их есть - судя по всему.

Что мы имеем теперь - российские СМИ опубликовали ее имя и фото. Жисть теперь такая - вводишь в гугл ее имя - вываливается маса ссылок. Она музыкальный работник - возьмет ли кто либо когда либо ее на работу ??? ей квартиру никто не сдаст . Я бы постаралась не связываться = мало ли что. Полно других с менее экзотической биографией.
Для ее детей фигня заключается в том что теперь и они все этим вымазаны. К ним будут относиться соответсвующе. Им имя-фамилию менять придется что бы нормально жить дальше.

Российским СМИ , Бэкману и Астахову - пофиг где и как она будет жить дальше и чем детей кормить. И как ее детям жить дальше и тащить все это всю свою жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:41   #1905
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мэри - по твоему они должны вывернуть ВСЕ подробности? Там их есть - судя по всему.

Что мы имеем теперь - российские СМИ опубликовали ее имя и фото. Жисть теперь такая - вводишь в гугл ее имя - вываливается маса ссылок. Она музыкальный работник - возьмет ли кто либо когда либо ее на работу ??? ей квартиру никто не сдаст . Я бы постаралась не связываться = мало ли что. Полно других с менее экзотической биографией.
Для ее детей фигня заключается в том что теперь и они все этим вымазаны. К ним будут относиться соответсвующе. Им имя-фамилию менять придется что бы нормально жить дальше.

Российским СМИ , Бэкману и Астахову - пофиг где и как она будет жить дальше и чем детей кормить. И как ее детям жить дальше и тащить все это всю свою жизнь.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:42   #1906
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от innovator
))) У меня бывший компаньон здесь закупал продукты в начале девяностых и объёмы были очень приличные---шоколад,маргарин и т.д..Карелия,Питер,да полроссии были завалены финскими продуктами..Хорошо помню как он сказал--" Я в эту фабрику заказом снова жизнь вдохнул") В начале девяностых вновь начались серьёзные закупки в Суоми но уже частными фирмами--вот и был он недолгим)

Вы серьезно думает что основа экономики ФИ - шокколад, макароны. маргарин?
Экономика это цифирь - а не эмоция основные партнеры - ЕС а не РФ.
Фины умеют перстраиваться и приспосабливаться к любой ситцуации.
Рф теперь в ВТО - вы серьезно думаете если произойдет что то серьезное Фи не потащит Астахова и СМИ в арбитраж?
Занимайтесь своими проблеммами .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:48   #1907
Ursa21
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Знаете - я в российском интернате практику проходила. Там были дети, которых взрослые ( мать в т.ч.) избивали , издевались с совершенно непостижимой жестокостью, девочки и мальчика которых мама продавала для секс услуг, дети которых не кормили, не мыли ... вот все они очень хотели к маме. Вы их туда оптравите?
Наверное все же прежде чем отдать выяснить надо что дейсвтвительно произошло.

Я так понимаю, это отрицательный ответ на мой вопрос. И что бы здесь ни говорили, желания самого ребенка в таких ситуациях не выполняется. Я пришла на этот форум из-за недоверия к СМИ, которые всегда искажают информацию. Но теперь я думаю, что некоторая правда в их сюжетах все же есть. Все не так здорово в финской социальной системе, как говорят некоторые. И РЕБЕНОК не вправе распоряжаться собой, как и везде. Он также не принадлежит себе, как и везде. Здесь не разрешаются физические страдания ребенка, но не принимаются в расчет его душевные страдания. Все тоже самое "меньшее и большее зло". Всем спасибо за ответы. Обсуждайте дальше. Всего доброго!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:49   #1908
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы серьезно думает что основа экономики ФИ - шокколад, макароны. маргарин?
Экономика это цифирь - а не эмоция основные партнеры - ЕС а не РФ.
Фины умеют перстраиваться и приспосабливаться к любой ситцуации.
Рф теперь в ВТО - вы серьезно думаете если произойдет что то серьезное Фи не потащит Астахова и СМИ в арбитраж?
Занимайтесь своими проблеммами .

))) Забавно. Я написал про продукты как пример,потому что знаю про это сам,не понаслышке,но любой человек понимает что если снова началось активная экономическая деятельность то одними продуктами дело не ограничивается--не думал что надо пояснять элементарные вещи...Я не думаю что будет даже минимум ухудшения отношений--это просто способ давления..Астахов то в общем просто намекнул ,что экономически отсутствия Фи Россия даже не заметит,а вот в Фи без России будет жопа...И он прав)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 09:57   #1909
Славянка
Registered User
 
Аватар для Славянка
 
Сообщений: 159
Проживание: север
Регистрация: 24-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я так понимаю, это отрицательный ответ на мой вопрос. И что бы здесь ни говорили, желания самого ребенка в таких ситуациях не выполняется. Я пришла на этот форум из-за недоверия к СМИ, которые всегда искажают информацию. Но теперь я думаю, что некоторая правда в их сюжетах все же есть. Все не так здорово в финской социальной системе, как говорят некоторые. И РЕБЕНОК не вправе распоряжаться собой, как и везде. Он также не принадлежит себе, как и везде. Здесь не разрешаются физические страдания ребенка, но не принимаются в расчет его душевные страдания. Все тоже самое "меньшее и большее зло". Всем спасибо за ответы. Обсуждайте дальше. Всего доброго!


Вы знаете место на земном шаре, где всё здорово?
Все согласны, что бить детей нельзя, но никто не даёт рецептов, как защитить ребёнка от насилия в семье, чтоб никто при этом совсем не пострадал. Так не бывает, к сожалению.
Но Фин-дия хоть пытается помогать таким детям и лично мне это кажется правильным.
Гораздо хуже видеть, как ребёнка бьют, но можно только наблюдать и ждать, чем дело кончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:04   #1910
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
))) Забавно. Я написал про продукты как пример,потому что знаю про это сам,не понаслышке,но любой человек понимает что если снова началось активная экономическая деятельность то одними продуктами дело не ограничивается--не думал что надо пояснять элементарные вещи...Я не думаю что будет даже минимум ухудшения отношений--это просто способ давления..Астахов то в общем просто намекнул ,что экономически отсутствия Фи Россия даже не заметит,а вот в Фи без России будет жопа...И он прав)



Как Вы думаете, с какой целью? Вы же, наверняка, как разумный человек понимаете, что этот театр абсурда не из-за заботы о нас и наших детях тут в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:13   #1911
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мэри - по твоему они должны вывернуть ВСЕ подробности? Там их есть - судя по всему.

Что мы имеем теперь - российские СМИ опубликовали ее имя и фото. Жисть теперь такая - вводишь в гугл ее имя - вываливается маса ссылок. Она музыкальный работник - возьмет ли кто либо когда либо ее на работу ??? ей квартиру никто не сдаст . Я бы постаралась не связываться = мало ли что. Полно других с менее экзотической биографией.
Для ее детей фигня заключается в том что теперь и они все этим вымазаны. К ним будут относиться соответсвующе. Им имя-фамилию менять придется что бы нормально жить дальше.

Российским СМИ , Бэкману и Астахову - пофиг где и как она будет жить дальше и чем детей кормить. И как ее детям жить дальше и тащить все это всю свою жизнь.

Ну так здесь , каждый второй готов заклеймить ребенка.
Ищет, желает, любопытствует, требует узнать все подробности насилия, для чего?
Чтоб по-охать какие плохие взрослые родители, или рулит любопытство, которое присуще так людям, на словах пожалеть, да рассказать всему свету?!

эту историю , как и все остальные скоро забудут, и про детей тоже, и про их дальнейшею судьбу, которая не будет волновать никого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:19   #1912
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от klo
Как Вы думаете, с какой целью? Вы же, наверняка, как разумный человек понимаете, что этот театр абсурда не из-за заботы о нас и наших детях тут в Финляндии.

Естественно. Им дети до лампочки.Но изображать активную деятельность надо,Астахов обычный карьерист, и тем более когда и поводов искать не надо--когда забирают грудных детей у матерей это не очень нормально выглядит и это действительно абсурд вмешательство в который выглядит естественно и уместно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:28   #1913
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Естественно. Им дети до лампочки.Но изображать активную деятельность надо,Астахов обычный карьерист, и тем более когда и поводов искать не надо--когда забирают грудных детей у матерей это не очень нормально выглядит и это действительно абсурд вмешательство в который выглядит естественно и уместно...



Понятно. Значит дело в карьере Астахова и подходящем поводе для её продвижения...

Кстати, в начале девяностых полки в магазинах были пустые, куда уж там до финских продуктов. После отпущения цен в свободное плавание) в Россию поплыли) тоннами турецкий шоколад пластилиновый, датская золотая салями и прочая бяка. Из финских продуктов был шоколад в кооперативных ларьках по диким ценам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:34   #1914
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Ну так здесь , каждый второй готов заклеймить ребенка.
Ищет, желает, любопытствует, требует узнать все подробности насилия, для чего?
Чтоб по-охать какие плохие взрослые родители, или рулит любопытство, которое присуще так людям, на словах пожалеть, да рассказать всему свету?!

эту историю , как и все остальные скоро забудут, и про детей тоже, и про их дальнейшею судьбу, которая не будет волновать никого.

это точно....................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:35   #1915
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Понятно. Значит дело в карьере Астахова и подходящем поводе для её продвижения....


Финны сейчас избираются в непостоянные члены Совбеза в ООН. Так что больше похоже на то, что им дают понять, чью сторону там держать надо, в случае избрания и при будущих голосованиях.
Точно вам говорю

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:37   #1916
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amarello
Ну так здесь , каждый второй готов заклеймить ребенка.
Ищет, желает, любопытствует, требует узнать все подробности насилия, для чего?
Чтоб по-охать какие плохие взрослые родители, или рулит любопытство, которое присуще так людям, на словах пожалеть, да рассказать всему свету?!

эту историю , как и все остальные скоро забудут, и про детей тоже, и про их дальнейшею судьбу, которая не будет волновать никого.

странный вывод
лично я не верю ЛС, не верю, что ребёнок сказал, не верю, что младенца мать угрожала избить поэтому и забрали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:38   #1917
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ursa21
Я так понимаю, это отрицательный ответ на мой вопрос. И что бы здесь ни говорили, желания самого ребенка в таких ситуациях не выполняется. Я пришла на этот форум из-за недоверия к СМИ, которые всегда искажают информацию. Но теперь я думаю, что некоторая правда в их сюжетах все же есть. Все не так здорово в финской социальной системе, как говорят некоторые. И РЕБЕНОК не вправе распоряжаться собой, как и везде. Он также не принадлежит себе, как и везде. Здесь не разрешаются физические страдания ребенка, но не принимаются в расчет его душевные страдания. Все тоже самое "меньшее и большее зло". Всем спасибо за ответы. Обсуждайте дальше. Всего доброго!

дети имеют "право голоса" в определенном возрасте когда он уже соображает. У маленькьго ребенка мозги еще не развиты и он не может понимать разницы между "плохо=хорошо" поэтому если вы у 3 летнего ребенка с побоями спросите хочет ли он к маме- он захочет но он неь понимает что мама его опять будет бить. Поэтому есть возрастная граница когда мнение ребнка спрашивают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:38   #1918
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,589
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Понятно. Значит дело в карьере Астахова и подходящем поводе для её продвижения...

Кстати, в начале девяностых полки в магазинах были пустые, куда уж там до финских продуктов. После отпущения цен в свободное плавание) в Россию поплыли) тоннами турецкий шоколад пластилиновый, датская золотая салями и прочая бяка. Из финских продуктов был шоколад в кооперативных ларьках по диким ценам.

Это до середины-конца 92 года,потом финский шоколад стоил как российский и полки такие пустые уже не были,товар волокли отовсюду..Причём финские продукты были даже в Москве и стоили не так дорого..Товарооборот рос до дефолта 98 год---потом большинство экспортёров разорилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:40   #1919
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
странный вывод
лично я не верю ЛС, не верю, что ребёнок сказал, не верю, что младенца мать угрожала избить поэтому и забрали

там не мама а ПАПА, ты все опять либо недопоняла либо не знала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 10:43   #1920
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
там не мама а ПАПА, ты все опять либо недопоняла либо не знала

ну и папа, где доказательство, что папа бил?
вон девочку изнасиловали и 5 месяцев условно дали, это видимо не преступление в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно