Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 08-03-2010, 09:21   #1861
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jenny
Да, я знаю Хотя считаю, что Булку не заслуженно малиной одарили, люблю я ее. А вот "актрису" Перис Хилтон в самый раз. Хотя все равно это пиар, пусть и за сомнительные заслуги.


Мне Баллок тоже очень нравится, правда больше как женщина, чем как актриса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 10:25   #1862
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Кстати, посмотрел этот "ужасный" фильм Ханеке "Пианистка", ну и как всякому психопату , фильм понравился. Очень жаль героиню Изабель Юппер. Кстати неадекватное жюри Каннского фестиваля чуть ли не все награды отдали этому фильму. Зря они конечно с нашим форумом не посоветовались

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 10:48   #1863
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Попробую высказать свое мнение в твоем стиле
Нужно быть законченным идиотом что бы смотреть "Аватар" да еще и бабки за это платить, )


Да ладно. Не обращай внимание. Настроение просто плохое. Машина 5 день в сервисе. Работать еще пришлось субботу-воскресенье. 8 марта сегодня а я не успел подарков купить девочкам. Депрессия вобщем. Поэтому все видится через призму негатива. Лучше на Фон Триера выплеснуть негативные эмоции чем в семью. О как мудро сказал!
По Аватару соглашусь с таким высказыванием. Но если жене и дочке фильм понравился, значит не зря потрачены средства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 11:33   #1864
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi

По Аватару соглашусь с таким высказыванием. Но если жене и дочке фильм понравился, значит не зря потрачены средства.

Мне Аватар в 3д понравился, люблю разные фантастические миры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 12:26   #1865
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Ураа!!! Афторы Дня радио и Дня выборов сняли новый фильм, вернее, снова экранизировали свой спектакль - "О чем говорят мужчины" Говорят, отличная комедия, не хуже предыдущих фильмов. Но пока только в кинотеатре можно посмотреть или может кто уже знает где можно скачать, а то в кинотеатр далеко ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2010, 15:26   #1866
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Живое обсуждение картин Фон Триера. Мне нравится это наблюдать.
Напоминает Малевича с квадратом, которого все восхваляют что бы не оказаться не понятым.
Не-е-е. Малевич не подходит для сравнения.
Дали Сальвадор. Точно. И все восхищаются, этож надо таким дураком быть? Гениальный дурак. Все сходят с ума от творений великого мастера. Но это все наносное. Придуманное. Вам так легче.
Так же и с Фон Триером. Это ж надо такую херню снимать. (Извиняюсь за выражение.)
Догвиль конечно фильм необходимый для просмотрах в диспансерах и клиниках узкой специализации. Психически здоровому человеку Рассекая волны понравиться не может. Потому что это сдвиг по-фазе.
Танцующая в темноте тоже под наблюдением психиатора желательно смотреть..
Можно фильмы такого плана не снимать и время не тратить. Поставить камеру в псих больнице и ярче будет кинолента.

Вы уж на меня не ругайтесь. Я не кинокритик. Я высказал только свое мнение. Голословно говорить не буду. И "бедного" Дали тему просьба не развивать. Я к примеру его привел. Предварительно я конечно посетил Фигуэрас, Жеронy, Барселону прежде чем составить свое мнение о художнике. Так же и с Фон Триером у меня лично "не срослось".


Ну что ты Кими Дали, это Джармуш чистой воды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 11:40   #1867
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пересмотрел " Связь" братьев Вачовски- получил истинное наслаждение. Тем более я без ума от обеих актрис Джины Гершон и Дженифер Тилли. Задался вот таким вопросом? Интересно вот у женщин как то лучше получается играть однопролую любовь( более достоверно что ли) У мужчин как то это не очень убедительно получается. Как думаете вот это почему?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 15:59   #1868
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,606
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Задался вот таким вопросом? Интересно вот у женщин как то лучше получается играть однопролую любовь( более достоверно что ли) У мужчин как то это не очень убедительно получается. Как думаете вот это почему?


У мужчин по-моему получается не хуже. Вы кстати не смотрели Happy together Вонг Кар-Вая? Если смотрели, то считаете ли вы что у них плохо получилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:48   #1869
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
У мужчин по-моему получается не хуже. Вы кстати не смотрели Happy together Вонг Кар-Вая? Если смотрели, то считаете ли вы что у них плохо получилось?

Не видел, но очень хочу посмотреть, щас буду искать

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2010, 22:55   #1870
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
В защиту Ларса Фон Триера! Посмотрел сегодня "Самый главный босс"- ни капли сумасшествия, очень здравомысленный фильм. Немного затянут, местами смешной. Хотя по моему не яркий фильм, не запоминающийся

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 08:18   #1871
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
А что скажете, кто смотрел Гарри Браун???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 09:40   #1872
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
[QUOTE=tt-34]А что скажете, кто смотрел Гарри Браун???[/QUOTE
Я его уже рекламировал пару страниц ранее, Классный фильм, мне вообще нравится когда зло наказанно, тем более так очень жизненно

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 11:10   #1873
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Попробую высказать свое мнение в твоем стиле
Нужно быть законченным идиотом что бы смотреть "Аватар" да еще и бабки за это платить, А этот " безумный спецназ" вообще надо указывать в аннотации, что фильм для неполноценных кретинов!. "Шерлок Холмс", прям воняет каким то бомжатником, этот Гай Ричи, просто, как специально обучался что бы снимать кино для обкуренных полудурков?
Надеюсь, что ни кто не обидится на мое ИМХО
Твое мнение, мне очень напомнило по своей форме, гастрономическое мнениеодной форумчанки:" как вы можете есть эти морепродукты? я с них блюю, омары -просто бяяяяяк"


Слушай, при всем уважении к тебе но у Гай Ричи классный фильм "Рок-н-Рольщик", посмотри. А от Шерлока никто помойму выдающегося и не ждал. Аватар, как все фильмы Кэмирона, на один раз, впечатляют зрелищностью и новаторством, но второй раз уже смотреть не хочется. Это показатель лмчно для меня настоящего искусства в кино, когда хочется еще-еще и еще пересмотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 12:06   #1874
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Виспер это не серьезно. Поприкалывался просто.

А

Угадал Хотя серьезно Шерлок мне не понравился, а вот многие его фильмы просто класс, можно смотреть не по одному разу ( я имел в виду Г Ричи)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2010, 23:02   #1875
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Совершенно случайно наткнулся на фильм "Удушье" по Чаку Поланику, я даже не представлял что его могут снять, книжка очень прикольная, щас гляну фильм , потом расскажу

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 10:25   #1876
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел "Повелитель бури" понравился фильм, хотя я и против присутствия америкосов в Ираке, но если от этого абстрагироваться , то фильм очень даже ничего!

Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и надпись. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте герою войны». Шляпа первого пуста, а в шляпе второго куча денег. Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит:
— Слушай, смени надпись, иначе останешься голодным.
Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и сказал:
— Ты понял, Изя? Этот человек будет учить нас коммерции!
Повелитель бури
Дж.Кэмерон снял конечно мегаклассный фильм про зеленых человечков, но разве дадут оскара за солдата повернувшего оружие против своих, когда есть фильм про солдата героя который только и мечтает что о войне???? Нет конечно!
Режиссер тонко чувствует конъюнктуру рынка, сняла фильм на злобу дня, закинула удочку в самое рыбное место. Молодец! Получила свои лавры совершенно заслуженно.
А вообще, политкорректность нас погубит!

ПС. Не знаю про Ирак, но в Афганистане впахивают эстонские саперы.

Последнее редактирование от juurik : 12-03-2010 в 10:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 18:31   #1877
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Режиссер тонко чувствует конъюнктуру рынка, сняла фильм на злобу дня, закинула удочку в самое рыбное место. Молодец! Получила свои лавры совершенно заслуженно.
А вообще, политкорректность нас погубит!

ПС. Не знаю про Ирак, но в Афганистане впахивают эстонские саперы.

Не смотря на всю "меркантильность и прагматизм" режиссерши, фильм получился неплохой, но и не из ряда вон выходящий- на Оскар явно не тянет. Но если чисто политически к этому подходить, тогда да. Стране, которая устанавливает демократию во всех странах мира-солдаты просто необходимы, и этот фильм лучшая тому агитка!!! идти на войну.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 18:32   #1878
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел "Удушье" - 1,5 часа удовольствия, классный юмор, отличный сюжет и, если хорошо помню, книга просто чуть ли не слово в слово. Рекомендую посмотрите, не пожалеете

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:00   #1879
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не смотря на всю "меркантильность и прагматизм" режиссерши, фильм получился неплохой, но и не из ряда вон выходящий- на Оскар явно не тянет. Но если чисто политически к этому подходить, тогда да. Стране, которая устанавливает демократию во всех странах мира-солдаты просто необходимы, и этот фильм лучшая тому агитка!!! идти на войну.

Ага, абсолютно согласен. Мне "Из Парижа с любовью" в сто раз больше понравился, чем этот лучший фильм года. Как там красавец Траволта крошит рыла поганых террористов - загляденье. Но таким фильмам Оскаров, к сожалению, не дают. Хотя там тоже, как бе, с терроризмом борятся и вобщем за демократию, но как то уж очень неполиткорректно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:26   #1880
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от juurik
Дж.Кэмерон снял конечно мегаклассный фильм про зеленых человечков, но разве дадут оскара за солдата повернувшего оружие против своих, когда есть фильм про солдата героя который только и мечтает что о войне???? Нет конечно!

Про "Повелителя бури" ничего не скажу, но "Аватар" - не оскоровский фильм изначально, разве что в номинации анимация. Там же актерскую игру по крупицам из всего фильма вылавливать нужно, сценарий - ну вобщем-то избитый, режиссура та, что обычно бывает в художественных фильмах - тоже как бы не в полной мере присутствует. Не то, что фильм плохой - посмотреть там есть на что, но это не кино в привычном понимании...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 19:33   #1881
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел "Удушье" - 1,5 часа удовольствия, классный юмор, отличный сюжет и, если хорошо помню, книга просто чуть ли не слово в слово. Рекомендую посмотрите, не пожалеете


Это по книге Чака Паланика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 21:38   #1882
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Это по книге Чака Паланика?

Ну да, ниже я писал об этом Я только из за этого и посмотрел этот фильм. А вот "Бойцовский клуб" рука не поднялась прочесть, боюсь испортить впечатление от фильма. Кстати надо порыскать, может и "колыбельную" кто то поставил? Случайно не в курсе?
Глянул в Вики, больше пока ни чего не экранизировано,увы

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 12-03-2010 в 21:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 21:52   #1883
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну да, ниже я писал об этом Я только из за этого и посмотрел этот фильм. А вот "Бойцовский клуб" рука не поднялась прочесть, боюсь испортить впечатление от фильма. Кстати надо порыскать, может и "колыбельную" кто то поставил? Случайно не в курсе?
Глянул в Вики, больше пока ни чего не экранизировано,увы


А я "Бойцовский клуб" как раз только читал, а фильма не смотрел.
Про фильм по "Колыбельной" не слышал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 11:31   #1884
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Сегодня ночьюна "Закрытом показе" Гордона был фильм " Однажды в провинции" Если кто то смотрел поделитесь впечатлениями. Обсуждение на самом просмотре не понравилось, каждый тянет одеяло на себя.
Очень понравилось высказывание одного участнико, которое можно было понять так: ответ режисеру: " вы фильм сняли , а про что вы сняли/это мы вам уже расскажем"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 12:42   #1885
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
можно было понять так: ответ режисеру: " вы фильм сняли , а про что вы сняли/это мы вам уже расскажем"

Режиссер создал Фильм, он работал, творил, думал. А потом какая то суета из зала будет давать свои оценки и высказывать критические замечания. И ведь от мнения критиков часто зависит успешность фильмов.
Стенли Кубрик снял Широко закрытые глаза да и умер до премьеры, переживал, что скажут по поводу фильма критики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 14:00   #1886
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
Режиссер создал Фильм, он работал, творил, думал. А потом какая то суета из зала будет давать свои оценки и высказывать критические замечания. И ведь от мнения критиков часто зависит успешность фильмов.
Стенли Кубрик снял Широко закрытые глаза да и умер до премьеры, переживал, что скажут по поводу фильма критики.

Именно поэтому я совершенно не прислушиваюсь к мнению критики, по мне лучше почитать отзывы простых эрителей, не страдающих страстью домысливать за создателя. Причем, что очень смешно, часто встречается критика очень противоречивая, поэтому на ней не стоит зацикливаться Вот даже взять нас с тобой, наши различия во вкусе достаточно велики. И это здорово

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:07   #1887
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
"Гарри Браун", хороший фильм. С одной стороны думаешь, что же это за покаление такое агресивное со своими записями на мобилы еще, а с другой стороны хороший сюжет где дядя племянника еще и подучивает, т.е. какие родители-такие и дети. Как думаешь Виспер, тот сюжет в баре, об этом говорит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 15:50   #1888
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Вчера жена настояла на просмотре фильма "Невидимая Сторона".
Мда-с-с-с-с. Догадывался, что "сопливчик" этот мне не понравится, но думал хоть на Сандру Баллок посмотрю.
Баллок тоже разочаровала, она уже на Гурченко похожа.

P.S. Дамамс-с-с-с к просмотру рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:15   #1889
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Вчера смотрел "Алису".
Интересно очень, хотя напрягало всё время сравнивать сюжет картины с книгой.
Так и не дождавшись, пока Алиса вырастет и королева с придворными превратится в карты, расслабился и получил удовольствие
Тема застывшей улыбки медленно исчезающего Чеширского Кота до конца не раскрыта
Кот в основном исчезал стремительно и столь же стремительно появлялся.
Сумасшедший Шляпник Джонни Депп - не сумасшедчей нас с вами. Играл достойно.
Можно, скорее даже - Нужно смотреть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 16:24   #1890
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
"Гарри Браун", хороший фильм. С одной стороны думаешь, что же это за покаление такое агресивное со своими записями на мобилы еще, а с другой стороны хороший сюжет где дядя племянника еще и подучивает, т.е. какие родители-такие и дети. Как думаешь Виспер, тот сюжет в баре, об этом говорит?


Да, именно так и думаю, что и этот эпизод и многое другое из фильма говорят, что дети это наше продолжение. Уверен, что у Гарри и его друга дети такими бы не были, а равно и внуки.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2010, 21:22   #1891
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вчера смотрел "Алису".
<...> Можно, скорее даже - Нужно смотреть!

Удивил возрастной ценз - ikäraja 11 лет (!). Неоправданно завышено.
P.S. К сожалению, довольно часто откровенно детские фильмы показывают во взрослое время после 21:00.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 02:12   #1892
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Вчера смотрел "Алису".
Интересно очень, хотя напрягало всё время сравнивать сюжет картины с книгой.
Так и не дождавшись, пока Алиса вырастет и королева с придворными превратится в карты, расслабился и получил удовольствие
Тема застывшей улыбки медленно исчезающего Чеширского Кота до конца не раскрыта
Кот в основном исчезал стремительно и столь же стремительно появлялся.
Сумасшедший Шляпник Джонни Депп - не сумасшедчей нас с вами. Играл достойно.
Можно, скорее даже - Нужно смотреть!


Только что тоже посмотрели в 3Д.

Хороший фильм, красивый мир, хорошая игра актеров, но лично мне хотелось чуть-чуть большего. Большего сумасшествия что ли. Нет, не поймите меня не правильно, фильм классный, но тонкое, еле заметное ощущение неудовлетворенности осталось. Это как южный курорт ранней весной, пальмы, море, песок, но купаться холодновато. Или как хороший миньет, чертовски приятно, но ощущение неполноценности присутствует. Фильм однозначьно надо смотреть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 02:15   #1893
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Только что тоже посмотрели в 3Д.

Хороший фильм, красивый мир, хорошая игра актеров, но лично мне хотелось чуть-чуть большего. Большего сумасшествия что ли. Нет, не поймите меня не правильно, фильм классный, но тонкое, еле заметное ощущение неудовлетворенности осталось. Это как южный курорт ранней весной, пальмы, море, песок, но купаться холодновато. Или как хороший миньет, чертовски приятно, но ощущение неполноценности присутствует. Фильм однозначьно надо смотреть!
Надеюсь зафтра увидеть хороший минет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 02:27   #1894
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juurik
Надеюсь зафтра увидеть хороший минет.

и без ощущение неполноценности раскажите потом критику ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 06:34   #1895
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Только что тоже посмотрели в 3Д.

Хороший фильм, красивый мир, хорошая игра актеров, но лично мне хотелось чуть-чуть большего. Большего сумасшествия что ли. Нет, не поймите меня не правильно, фильм классный, но тонкое, еле заметное ощущение неудовлетворенности осталось. Это как южный курорт ранней весной, пальмы, море, песок, но купаться холодновато. Или как хороший миньет, чертовски приятно, но ощущение неполноценности присутствует. Фильм однозначьно надо смотреть!

Я тоже посмотрела в 3D "Алису в стране чудес"
Фильм очень понравился, я просто наслаждалась сказкой.
Сын сказал, что ожидал бОльшего от режиссерской работы, слишком простой сюжет, ему тоже хотелось большего сумасшедствия в фильме...Может это мужской взгляд

Цитата:
Сообщение от juurik
Надеюсь зафтра увидеть хороший минет.


Ждем рассказа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 16:03   #1896
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Сегодня ночьюна "Закрытом показе" Гордона был фильм " Однажды в провинции" Если кто то смотрел поделитесь впечатлениями. Обсуждение на самом просмотре не понравилось, каждый тянет одеяло на себя.
Очень понравилось высказывание одного участнико, которое можно было понять так: ответ режисеру: " вы фильм сняли , а про что вы сняли/это мы вам уже расскажем"


А мне понравилось, как мужик из этой деревни, где съемки проходили, сказал, что в реали, жизнь там еще хуже(((. Финнов в такие места, от дипрессий лечится

А как тебе вообще кино это, понравилось??? Спрашиваю, потомушо для супруга скачала, он не видал, может и не стоит такое вообще смотрите или???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 17:01   #1897
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
А мне понравилось, как мужик из этой деревни, где съемки проходили, сказал, что в реали, жизнь там еще хуже(((. Финнов в такие места, от дипрессий лечится

А как тебе вообще кино это, понравилось??? Спрашиваю, потомушо для супруга скачала, он не видал, может и не стоит такое вообще смотрите или???


фильм, один раз посмотреть можно, а может даже и нужно. Кстати когда фильм показывали в Германии, одна немка призналась режисеру, что везде все одинаково, такое же вполне может быть и в Германии и в любой другой стране, только надо поменять декорации. Здесь все рядом и друг в друге и любовь , и ложь, и ненависть, и порядочность, и быдлость. Просто кому то надо было решиться сделать первый шаг, тогда все переместилось бы по цепочке и наступила бы всеобщая благодать, пока у кого то вновь не остыла страсть или похоть. Вот не смотря на всю грустность этого фильма, здесь же много и очень человечных моментов. А в провинции или в мегаполисе, точно такая же ситуация могла бы быть, и наверняка есть, в самом высшем обществе любой страны мира.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 20:56   #1898
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел " Двойной копец", смешной, отдыхательный фильм, качество пока не очень, поэтому лучше подождите качать, наверное попозже будет покачественнее. Хотя если не посмотрите, много не потеряете. Фильм времеубийца, по 5 бальной системе -3.
что то захотелось чего нибудь старенького посмотреть и тут наткнулся на "порнографические связи" Фонтейна. Помню, что хороший фильм. Посмотрю
Друзья мои, пардон, с первых кадров вспомнил практически весь фильм и не стал смотреть.
Сел за другой, "есть там кто нибудь?" с Майклом Кейном

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 14-03-2010 в 21:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 21:19   #1899
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел " Двойной копец", смешной, отдыхательный фильм, качество пока не очень, поэтому лучше подождите качать, наверное попозже будет покачественнее. Хотя если не посмотрите, много не потеряете. Фильм времеубийца, по 5 бальной системе -3.
что то захотелось чего нибудь старенького посмотреть и тут наткнулся на "порнографические связи" Фонтейна. Помню, что хороший фильм. Посмотрю


Я б посмотрела, "Форест Гамп". Ггггоу ту Алабама Улет фильм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2010, 21:43   #1900
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tt-34
Я б посмотрела, "Форест Гамп". Ггггоу ту Алабама Улет фильм!
очень классный фильм, после просмотра достаточно долго был под его впечатлением Наверное тоже скоро пересмотрю, потому как, недавно тожевспоминал про "фруктовую компанию"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 12:06   #1901
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,468
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Досматриваю сериал "Котовский"....
Конечно, жаль В.Галкина, он был талантливым актером...
Но... фильм-то какой слабый, режиссура непонятная, мизансцены убоги, некоторые актеры играют на студенческом уровне, манеры, движения вообще не соответствую духу того времени. Галкина жаль,но нужно быть объективными-никакой гениальной игры в предложенном образе Котовского не наблюдается, не понятна мотивация поступков его героя, лицо-маска,также непонятно чем уж он так привлекал женщин.
Что касается исторической правды в изложении событий, то тут вообще одни вопросы...(((((
Ваше мнение ? ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:01   #1902
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел " Двойной копец", смешной, отдыхательный фильм, качество пока не очень, поэтому лучше подождите качать, наверное попозже будет покачественнее. Хотя если не посмотрите, много не потеряете. Фильм времеубийца, по 5 бальной системе -3.

Согласен с оценкой.
Посмотрел Двойной КОПец - и после просмотра удалил, экономлю место на диске и раздавать в торренте такую фигню даже и не хочу. Неужели этот режиссер снял когда то "Догму"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2010, 14:16   #1903
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Лично я телек не смотрю вообще, кроме вечерних новостей и пары еженедельных программ


Посмотрела "Мечта Касандры" Вуди Алена, понравился, хороший фильм. Хотя для меня Вуди Ален не всегда понятен, а порой даже раздражает. Но это фильм совсем другое, хоть и с присуще Аленскому юморку, фильм трагичный, потрясающая игра британских актеров. Нет хороших и плохих, сложнее все, не примитивно, все люди со своими.....! Если не видил, советую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 12:48   #1904
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

посмотрела Аватар.. очень жаль, что у нас в Куопио нет 3Д, наверняка ооочень зрелищно
пыталась посмотреть "День святого Валентина".. кхе.. я хоть и "блондинка" и ваще всякие сопли люблю, но этой тягомотины не выдержала...
"Ugly truth" - ничего так, с пивом пойдёт , ессна с самого начала всё понятно , но некоторые реплики просто супер! последних 15 минут - можете не смотреть

Последнее редактирование от Канарейка : 04-09-2010 в 19:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:15   #1905
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

2Виспер ,
если просто посмотреть, полюбоваться картинкой ,то вот -



Куда приводят мечты / What Dreams May Come

http://www.linecinema.ru/newsz/myst...-10-2-1594.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:17   #1906
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
2Виспер ,
если просто посмотреть, полюбоваться картинкой ,то вот -



Куда приводят мечты / Щхат Дреамс Маы Цоме

http://хттп://щщщ.линецинема.ру/нещ...-10-2-1594.хтмл

А я все еще в восторге вот от этого:

http://www.youtube.com/watch?v=NDp-F3Y97ZQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:21   #1907
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KiDr
А я все еще в восторге вот от этого:

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=НДп-Ф3Ы97ЗQ



да, красивый фильм
я вот точно так же воспринимаю Дракулу Б.Стоккера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:23   #1908
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
да, красивый фильм
я вот точно так же воспринимаю Дракулу Б.Стоккера

красота этого фильма в том, что он заставляет не просто задуматься, но и почувствовать. Есть фильмы, которые открывают глаза, этот фильм открывает душу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:27   #1909
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
красота этого фильма в том, что он заставляет не просто задуматься, но и почувствовать. Есть фильмы, которые открывают глаза, этот фильм открывает душу!



я обычно реву на таких фильмах, поэтому предпочитаю смотреть дома , шопли вытирать легче


ЗЫ. не помню , было ли уже это , но "Страсти Христовы", без всяких там полит. и исторических бла-бла-бла ,
отличный фильм, снят ооочень сильно, я досмотреть до конца не смогла, ибо уже не просто ревела на взрыд, я уже выть начала....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:28   #1910
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Куда приводят мечты / What Dreams May Come


Восторженные этим фильмом подруги как то сказали что это вообще отпад, а я еле досмотрела...по-моему тоска заунывная, но наверное я где то чего то не поняла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:31   #1911
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Восторженные этим фильмом подруги как то сказали что это вообще отпад, а я еле досмотрела...по-моему тоска заунывная, но наверное я где то чего то не поняла

а мне тоже нравится этот фильм, даже несколько раз смотрел Ты просто Олка не из плакс. А мы вона с Федей постоянно ревем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:31   #1912
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,957
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Восторженные этим фильмом подруги как то сказали что это вообще отпад, а я еле досмотрела...по-моему тоска заунывная, но наверное я где то чего то не поняла

Такая же фигня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:33   #1913
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Восторженные этим фильмом подруги как то сказали что это вообще отпад, а я еле досмотрела...по-моему тоска заунывная, но наверное я где то чего то не поняла



ну ничё, я вона ни братьев Коэнов , ни Аллена со своим Вудом, не всегда догоняю, и на Трое уснула, пряма в кинотеатре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:34   #1914
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты просто Олка не из плакс. А мы вона с Федей постоянно ревем.


Ну я не постоянно, но реву ещё как, со всхлипами! Как вспомню первый просмотр "Города ангелов" или "Приведения" охохох ))) Но вот этот фильм не пронял совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:37   #1915
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну я не постоянно, но реву ещё как, со всхлипами! Как вспомню первый просмотр "Города ангелов" или "Приведения" охохох ))) Но вот этот фильм не пронял совсем.



да уж, машиной эту дохториху ну оооочень не вовремя жахнуло


ЗЫ. Кидр, я ещё и на мультах могу тавo, повсхлипывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:38   #1916
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну ничё, я вона ни братьев Коэнов , ни Аллена со своим Вудом, не всегда догоняю, и на Трое уснула, пряма в кинотеатре


Ну два из трёх совпадает ))) Кроме Коэнов, я от них фанатею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:41   #1917
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ЗЫ. Кидр, я ещё и на мультах могу тавo, повсхлипывать


У меня тож было один раз на "Маме для мамонтёнка", там от одной песни уже слёзы в три ручья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:44   #1918
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну два из трёх совпадает ))) Кроме Коэнов, я от них фанатею



каждому своё

вот например посмoтрела это -
http://www.imdb.com/title/tt0857265/

думала попилиFаться, и тока потом дошло, что я полтора часa пялилась на игру 2ух актёров в одном доме, даааа хотя Джуда никогда за Актёра и не считала ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 13:47   #1919
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,725
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
каждому своё

вот например посмотрела это -
хттп://щщщ.имдб.цом/титле/тт0857265/

думала попилиФаться, и тока потом дошло, что я полтора часа пялилась на игру 2ух актёров в одном доме, даааа хотя Джуда никогда за Актёра и не считала ..

Ну не плохой фильм, но не шедевр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2010, 14:07   #1920
tt-34
Registered User
 
Аватар для tt-34
 
Сообщений: 790
Проживание: Васюки
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Посмотрели "Рай" с Кейт Бланшет, понравился, хорошее-качественное кино, люблю английских актеровизумительная работа художнков и т.д. Действие происходит в Италии, не такая Италия как в "Толантливом Мр.Рипли", но не менее шикарно-нафталиновая. Короче, советую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно