Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.86. Опции просмотра
Old 25-09-2010, 18:59   #1921
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если ви на пмж в суоми, одни бланки, если нет другие бланки и заполнят надо печатно, в Садко печатают на паспорт бланки, стоили 15е и потом все несете в консулат, дипломат дает добро на оформление нового паспорта, вам дают квитанцию об оплате, идете платите и ждете, кто на пмж 2 недели, кто нет до 3 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 19:01   #1922
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Denis.suomi, ну как мамка сэздила в военкомат, что у вас там, как дела? отпиши, очен интересно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 20:37   #1923
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gost
Denis.suomi, ну как мамка сэздила в военкомат, что у вас там, как дела? отпиши, очен интересно!

Мне тоже очень интересно, жду от нее известий, как представиться возможность дам знать сразу.
Что касается оформления паспортов, то ситуация несколько изменилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2010, 23:37   #1924
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,205
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Как сейчас с проездом через границу с двумя паспортами.
Если виза Р.Можно ли проехать в Финляндию с двумя паспортами.\Новый пустой и старый с визойх
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2010, 18:53   #1925
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вниманию российских граждан, проживающих в г. Лаппеенранта и прилегающем регионе!



С 1 сентября с.г. в качестве эксперимента введен новый порядок подачи заявлений на получение и обмен общегражданских загранпаспортов – через Канцелярию Посольства РФ в г. Лаппеенранта с последующей пересылкой документов в Посольство в Хельсинки.

Прием будет осуществляться в помещении Канцелярии (адрес на сайте Посольства) по рабочим вторникам и четвергам только по предварительной записи (по телефону (05)-8720700 с 15.00 до 17.00).

О готовности паспортов можно узнать на сайте Посольства, получить – в Канцелярии в г. Лаппеенранта, уточнив дату и время по указанному телефону.

http://www.rusembassy.fi/RLConsSection.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 15:00   #1926
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ХОЧУ ПРОДУБЛИРОВАТЬ ВОПРОС ПЕЛЬМЕШКИ.
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Как сейчас с проездом через границу с двумя паспортам. Новый пустой и старый с визойх

ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ЛЮДИ, КТО НЕДАВНО ПЕРЕСЕКАЛ ГРАНИЦУ СО СТАРЫМ АНУЛИРОВАННЫМ С OLESKELULUPA И НОВЫМ ПУСТЫМ? БЫЛИ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 14:15   #1927
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Люди, не могу найти чеки за оформление нового загранпаспорта (84 евро) и за перенос визы из старого паспорта в новый (45 евро), а мне они нужны для отчётности. Кто сделал паспорт и перенёс визу, сохранив чеки, не могли бы их мне прислать почтой? Верну 10% Вам на счёт. Пишите пожалуйста в ПС.


Во!!! Как раз хотел уточнить - сколько стоит замена паспорта? Кто недавно делал? Почему у меня в голове цифра около 600е?!
А откуда 84е?
На сайте консульства:
1. Выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - 92е
В Приказ МИД РФ от 4 февраля 2009 г. N 1145 "Об утверждении Тарифа консульских сборов Российской Федерации, взимаемых за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями от 16 августа 2010 г.):
1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 30 долларов США
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 17:23   #1928
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Во!!! Как раз хотел уточнить - сколько стоит замена паспорта? Кто недавно делал? Почему у меня в голове цифра около 600е?!
А откуда 84е?
На сайте консульства:
1. Выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - 92е
В Приказ МИД РФ от 4 февраля 2009 г. N 1145 "Об утверждении Тарифа консульских сборов Российской Федерации, взимаемых за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями от 16 августа 2010 г.):
1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 30 долларов США

забудьте о 30 доларах сша, по европе такой цены нет по консульствам.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 20:42   #1929
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
забудьте о 30 доларах сша, по европе такой цены нет по консульствам.

В Германии

http://www.ruskonsmchn.mid.ru/tariff.html

1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации- (далее - загранпаспорт) - 55е

Что за хрень?!

Я так понимаю, что должен быть тариф, установленный приказом (процитирован выше), с оплатой по курсу ЦБ РФ на день оплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:02   #1930
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
забудьте о 30 доларах сша, по европе такой цены нет по консульствам.

Литва - Европа?

http://www.rusemb.lt/Default.aspx?E...on=ViewArticles

1. Первичная выдача или обмен общегражданского заграничного паспорта (без электронного носителя информации) - 20 долларов США

Примечания и пояснения

1. Взимание консульских сборов консульскими учреждениями Российской Федерации в Литовской Республике осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, положениями Консульского Устава, Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о взаимных поездках граждан от 30.12.2002 года, Тарифом консульских сборов России, взимаемых с физических и юридических лиц государств ближнего зарубежья (утверждён МИД России по согласованию с Министерством финансов России 28.04.1994 г.), циркулярными указаниями ДКС МИД России №34472/дкс от 10.11.2003 г. и №20606/дкс от 07.06.2004 г., а также текущими указаниями Консульского департамента МИД России.

2. Консульские учреждения Российской Федерации в Литовской Республике взимают консульские сборы в долларах США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:09   #1931
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что постановка на консульский учет теперь бесплатная? http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Tarifs.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:13   #1932
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Европа (со своим визовым центром в москве), конечно, молодец, но РУССКИХ НИКТО НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:14   #1933
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
В Германии

http://www.ruskonsmchn.mid.ru/tariff.html

1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации- (далее - загранпаспорт) - 55е

Что за хрень?!

Я так понимаю, что должен быть тариф, установленный приказом (процитирован выше), с оплатой по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

в Норвегии
6. Оплата оформления заграничного паспорта в сумме 870 норвежских крон....

а чего Вы вообще хотите? вот Вам, гражданину РФ, проживающему на территории РФ, не всё ли равно сколько стоит поменять загранпаспорт в консульских отделах, находящихся на территории Европы???

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:17   #1934
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
а что постановка на консульский учет теперь бесплатная? http://www.rusembassy.fi/RLCSec2Tarifs.htm

Угу... И даже снятие с учета в РФ и постановка в Фи - все бесплатно.... Да же не вериться... Хотя при наваре на паспортах 95.71$ USA с каждого.... учет можно и подарить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:19   #1935
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
чё кричать, взывать к справедливости, сотрясать воздух? ну я понимаю нам высказать что 84 е дороговато, но человеку, постоянно проживающему в Питере, возмущаться что в консульстве РФ на территории Финляндии неправильные цены, Вам больше заняться нечем? не всё ли Вам равно какие тут цены, у вас в Питере совсем другие цены на паспорта и они для Вас поактуальнее наших

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:34   #1936
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
чё кричать, взывать к справедливости, сотрясать воздух? ну я понимаю нам высказать что 84 е дороговато, но человеку, постоянно проживающему в Питере, возмущаться что в консульстве РФ на территории Финляндии неправильные цены, Вам больше заняться нечем? не всё ли Вам равно какие тут цены, у вас в Питере совсем другие цены на паспорта и они для Вас поактуальнее наших

Я не проживаю постоянно в Питере... Мне не дорогова-то, но и не понятно - с какой стати?! И мне просто интересно разобраться в государстве, которое меня приютило... Мне уже пришлось один раз оплачивать консульские сборы по странным тарифам... Хочется предположить заранее где еще и сколько мне придется оплачивать по СТРАННЫМ ТАРИФАМ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:37   #1937
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Угу... И даже снятие с учета в РФ и постановка в Фи - все бесплатно.... Да же не вериться...

действительно не верится, тем более если вспомнить, что совсем еще недавно "постановка на учет находящихся в пределах консульского округа граждан РФ, не снявшихся с регистрационного учета по месту жительства в РФ" обходилась в 453 евро http://www.rusembassy.fi/Files/Tarif(April%202009).doc
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:43   #1938
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
действительно не верится, тем более если вспомнить, что совсем еще недавно "постановка на учет находящихся в пределах консульского округа граждан РФ, не снявшихся с регистрационного учета по месту жительства в РФ" обходилась в 453 евро http://www.rusembassy.fi/Files/Tarif(April%202009).doc


Аааааа.... Вот, что за цифра ноин 600е у меня в голове...
В Израиле до сих пор 500 баксов...

ИМХО все стали сами сниматься и перестали им носить эти бабки... У нас ведь дорого то, что пользуется спросом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 21:51   #1939
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Аааааа.... Вот, что за цифра ноин 600е у меня в голове...
В Израиле до сих пор 500 баксов...

ИМХО все стали сами сниматься и перестали им носить эти бабки... У нас ведь дорого то, что пользуется спросом...

дело в том, что раньше постановка на консульский учет даже снявшихся с регистрационного учета в России обходилась в 12 евро, а теперь тоже 0
чувствую скоро опять перестанут пускать через границу на машинах с финскими номерами, без консульского штампа ПМЖ в загранпаспорте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 22:10   #1940
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я не проживаю постоянно в Питере... Мне не дорогова-то, но и не понятно - с какой стати?! И мне просто интересно разобраться в государстве, которое меня приютило... Мне уже пришлось один раз оплачивать консульские сборы по странным тарифам... Хочется предположить заранее где еще и сколько мне придется оплачивать по СТРАННЫМ ТАРИФАМ...

это вы сейчас про какое государство говорите? )))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 22:24   #1941
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
это вы сейчас про какое государство говорите? )))))))

Про РФ конечно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 22:24   #1942
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Мне уже пришлось один раз оплачивать консульские сборы по странным тарифам... Хочется предположить заранее где еще и сколько мне придется оплачивать по СТРАННЫМ ТАРИФАМ...


Что вы всё ... зудите...

1. За совершение консульскими должностными лицами консульских действий взимаются консульские сборы, а также сборы в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением указанных действий.

2. Ставки консульских сборов устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Тарифы сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, утверждаются главой дипломатического представительства Российской Федерации в государстве пребывания на основании единой методики расчета ставок указанных сборов, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

http://www.rg.ru/2010/07/07/kosnsul-ustav-dok.html

Оформляйте все документы в Москве (или где вы там постоянно проживаете) через "одно окно" - и будет вам щастье.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2010, 22:47   #1943
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Что вы всё ... зудите...

1. За совершение консульскими должностными лицами консульских действий взимаются консульские сборы, а также сборы в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением указанных действий.

Вот теперь все встало на свои места Немецкая бумага в ОЗП РФ стоит дешевле, чем финская!!! Поддержим отчественного производителя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2010, 14:17   #1944
Настёна
Пользователь
 
Аватар для Настёна
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 18-11-2010
Status: Offline
Привет всем! может кто и спрашивал уже, но в таком кол-ве инфы невозможно сразу найти.
Мужу надо обменять ЗП. В русском паспорте есть отметка - "с рег. учета снят", в загране нет ничего. Писала в Консульство, тетя перезвонила и все объяснила, что делать надо паспорт у них, что даже без отметки в ЗП можно встать на конс. учет. Вот в чем вопрос: проверяют ли в Консульстве(или куда там они паспорт отправляют проверять) стоит ли на учете в военкоме?!?!??!
Из России выписан, т.е. военкомовцы уже по-любому не смогут ничего сделать, но и снимать с ВУ тоже, козлы, не хотят, хоть и закон на нашей стороне. А судиться с ними долго и нудно. Вот меня интересует, выдадут ли мужу паспорт в Консульстве без проблем, не зацепятся ли за военком и имеют ли вообще право?!?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 13:00   #1945
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Люди, а как попасть в консульство на обмен загранпаспорта?

Завления я нашла как заполнять, а как на прием попасть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2011, 13:37   #1946
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
Люди, а как попасть в консульство на обмен загранпаспорта?

Завления я нашла как заполнять, а как на прием попасть?

https://passportzu.ru/NewPetitionTe...ionCountry.aspx


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 08:04   #1947
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Спасибо! на прием попала.

Кто менял недавно загранпаспорт, скажите, я когда заявление в Посольство отнесу и паспорт, у меня паспорт сразу заберут????
А то я получается невыездная останусь на 3 мес... надо срочно выехать.


Ктонибудь делал в финский паспорт визу, если русский паспорт сдан? Имеет ли смысл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 10:31   #1948
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
Кто менял недавно загранпаспорт, скажите, я когда заявление в Посольство отнесу и паспорт, у меня паспорт сразу заберут????


Не заберут. Паспорт только посмотрят... Можете с нынешним паспортом ездить спокойно. Визу в финский паспорт вам не поставят (по закону не имеют права ставить...)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 16:54   #1949
Antu
Пользователь
 
Аватар для Antu
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Вопрос по заполнению заявления на выдачу загранпаспорта.

Если не состоишь на консульском учете, в пункте о трудовой деятельности нужно указывать места работы, учебы, а также периоды, в течение которых заявитель был безработным / домохозяйкой/ в отпуске по уходу за ребенком/ за последние 10 лет жизни только в России или и в Финляндии тоже надо?

Последнее редактирование от Antu : 23-01-2011 в 17:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 20:54   #1950
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
я писал "1999-2009 не работал" несмотря на то, что очевидно, что я в начале этого периода ещё в школе учился. Ибо я не собирался никому оказывать услугу по увеличению объёма работы, требуемого для оформления паспорта. И себе время сэкономил, и тому, кто анкету проверяет. Конечно, если был доступ к секретным данным и прочая чушь, то такое может не пройти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2011, 09:19   #1951
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Напротив консульства есть турбюро (российское какое-то), там девушка сфотографирует как надо за 7 евро (или 8???)



Эта информация еше в силе?
а где поконкретнее, всмысле с какой стороны напротив консульства находится это турбюро?
а то консульство болшое. Мне бы сегодня надо отнести фото
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2011, 09:59   #1952
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helga.o
Эта информация еше в силе?
...


Была в силе полтора года назад. Сейчас не знаю.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2011, 15:09   #1953
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
люди, а кто-нибуд дозванивался до консулства в Лаппеенранте? Как ето сделат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2011, 19:48   #1954
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
подскажите сколько стоит новый паспорт в хельсинки в консульстве-заканчивается паспорт и надо подать доки на новый--сколько стоит обычные-и по срочному--спасиб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2011, 19:49   #1955
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от POIKA
подскажите сколько стоит новый паспорт в хельсинки в консульстве-заканчивается паспорт и надо подать доки на новый--сколько стоит обычные-и по срочному--спасиб

обычный -23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 01:10   #1956
pappi
Registered User
 
Аватар для pappi
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 29-01-2011
Status: Offline
самое обидное, что ранее осенью паспорт стоил 84, мы в ноябре заплатили по максимуму - 92, а сын в январе уже 23...за сына рад, но блин...
по моим данным с двумя паспортами могут не пустить через границу - новым пустым и старым с визой. но на сто процентов говорить не могу - я сам в свое время на ПМЖ оформился только ради возможности на финских номерах в питер ездить, ибо не пускали, и было это еще в 2004 году, а в то же время многие еще ездили, и буквально в прошлом году удивленно слушали меня, с расссказом об этом - мол, мы ездили и ездим без ничего...
а вот сроки изготовления паспорта от наличия учета в консульстве, увы, не меняются теперь...
фотки из автомата стандартного за 7 евро 4 штуки глянцевые подходят, но вот ребенка вписывают в паспорт родителя только за ШЕСТЬ МАТОВЫХ фоток, очень, знаете ли, неудобно - прищлось в ателье, не 7 уже евро, и два комплекта по 4 штуки брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 01:12   #1957
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pappi
фотки из автомата стандартного за 7 евро 4 штуки глянцевые подходят, но вот ребенка вписывают в паспорт родителя только за ШЕСТЬ МАТОВЫХ фоток, очень, знаете ли, неудобно - прищлось в ателье, не 7 уже евро, и два комплекта по 4 штуки брать.

не глянцевые нельзя сказали, сказали или полуглянцевые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 01:13   #1958
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Davida
не глянцевые нельзя сказали, сказали или полуглянцевые

А тебе зачем паспорт? Что забыла в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 01:19   #1959
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Davida
недвижимость еше пока есть..

Давно пора отменить итоги приватизации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 02:23   #1960
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

В советское время таких "ушлых" лишали и квартир и гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 02:26   #1961
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cyrus
В советское время таких "ушлых" лишали и квартир и гражданства.

ушлый кто?.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 02:27   #1962
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Davida
ушлый кто?.........

Хрен в пальто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 09:36   #1963
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,873
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Davida
не глянцевые нельзя сказали, сказали или полуглянцевые

матовые детские фотки, нужны для того, чтобы поставить на них печать сверху,а с гляцевых она стирается

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 18:54   #1964
helga.o
Пользователь
 
Аватар для helga.o
 
Сообщений: 683
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-01-2006
Status: Offline
я без фоток пришла. сказали можно донести. донесла. как и платеж на 3й день.


вроде научились разговаривать по человечески.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2011, 18:55   #1965
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Andgolina
матовые детские фотки, нужны для того, чтобы поставить на них печать сверху,а с гляцевых она стирается

причем тут детские, я про взрослые вообше то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2011, 18:00   #1966
Ledi Blyuz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up Спасибо )

Цитата:
Сообщение от Haha
Что вы всё ... зудите...

1. За совершение консульскими должностными лицами консульских действий взимаются консульские сборы, а также сборы в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением указанных действий.

2. Ставки консульских сборов устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Тарифы сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, утверждаются главой дипломатического представительства Российской Федерации в государстве пребывания на основании единой методики расчета ставок указанных сборов, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

http://www.rg.ru/2010/07/07/kosnsul-ustav-dok.html

Оформляйте все документы в Москве (или где вы там постоянно проживаете) через "одно окно" - и будет вам щастье.

Пеоречитала половину темы и , наконец-то, выяснила, что можно не заморачиваться, просто поехать в Россию и там оформить паспорт ))
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:40   #1967
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
я тут уже в другой теме отметился, но все же: после записи на прием через сайт приходит куда-нибудь, какое-нибудь подтверждение? а то что-то тихо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2011, 18:54   #1968
pappi
Registered User
 
Аватар для pappi
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 29-01-2011
Status: Offline
там же онлайн подтверждение сразу. на мыло не помню - приходит ли, вроде нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 16:53   #1969
Nona
Registered User
 
Аватар для Nona
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-06-2010
Status: Offline
Расскажите пожалуйста,как после замены загран.паспорта перенести oleskelelupa на новый паспорт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 16:56   #1970
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nona
Расскажите пожалуйста,как после замены загран.паспорта перенести oleskelelupa на новый паспорт?

http://poliisi.fi/poliisi/home.nsf/...?op endocument

Анкету заполняете (скачать можно по ссылке), фотографию, два паспорта и 47 евро...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 17:04   #1971
Nona
Registered User
 
Аватар для Nona
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-06-2010
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Haha
http://poliisi.fi/poliisi/home.nsf/...?op endocument

Анкету заполняете (скачать можно по ссылке), фотографию, два паспорта и 47 евро...

спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 10:42   #1972
Nona
Registered User
 
Аватар для Nona
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-06-2010
Status: Offline
Подскажите,может я что то неправильно делаю.Заполнила заявление о выдаче паспорта,мне выдали номер моего заявления,пытаюсь встать в электронную очередь на ОЗП,но там всё время выдаёт ответ что номер заявления неверный.Как поступить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 11:00   #1973
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Дозвонилась в консульство почти сразу, очень любезно, внимательно меня проконсультировали. Могут же!
Записали на прием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 11:03   #1974
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ага умеют......
была как то не так давно....
дело на 5 минут, они его растянули на час......умеют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 11:05   #1975
Nona
Registered User
 
Аватар для Nona
 
Сообщений: 30
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
Дозвонилась в консульство почти сразу, очень любезно, внимательно меня проконсультировали. Могут же!
Записали на прием.

А меня не записали,сказали что в интернете нужно записываться,там есть специальная очередь для обмена паспорта.А я справиться не могу с этим номером заявления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 11:12   #1976
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nona
А меня не записали,сказали что в интернете нужно записываться,там есть специальная очередь для обмена паспорта.А я справиться не могу с этим номером заявления

вы отправьте им на емаил сообшение, они вам перезвонят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 17:49   #1977
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,493
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
форумчане, подскажите у кого был опыт:
если загран.паспорт поменять в Рф, потом в Фи разрешат вьехать со старым и новым паспортом без переноса ОЛ в новый? спс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 17:52   #1978
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
если загран.паспорт поменять в Рф, потом в Фи разрешат вьехать со старым и новым паспортом без переноса ОЛ в новый? спс
На практике разрешают, даже если вид на жительство не финский, а, например, чешский (и через Финляндию - транзит в Чехию).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 17:59   #1979
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Инфо на сайте посольства не нашла...
Вобщем нужно вклеить фото ребенка в мой паспорт. Мне сказали, что для этого предварительная запись не нужна. Это действительно так??
И сколько фотографий нужно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 18:01   #1980
Silta
Registered User
 
Аватар для Silta
 
Сообщений: 449
Проживание:
Регистрация: 20-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pappi
но вот ребенка вписывают в паспорт родителя только за ШЕСТЬ МАТОВЫХ фоток, очень, знаете ли, неудобно - прищлось в ателье, не 7 уже евро, и два комплекта по 4 штуки брать.



6 фоток ребенка?

-----------------
I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно